鳥取県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鳥取県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

鳥取県中学校駅伝

会場:布勢総合運動公園陸上競技場周回コース
開催日:2021年11月11日

決勝
1位 57.10鳥取東中
2位 58.00八頭中
3位 59.02桜ケ丘中
4位 59.58湯梨浜中
5位 1.00.02久米中
6位 1.00.03箕蚊屋中
7位 1.00.08鳥大附属中
8位 1.00.18福生中
9位 1.00.33赤碕中
10位 1.00.37後藤ケ丘中
11位 1.00.43気高中
12位 1.00.49三朝中
13位 1.00.57鳥取北中
14位 1.01.21鳥取南中
15位 1.01.23東山中
16位 1.01.25大栄中
17位 1.01.51湖東中
18位 1.02.05国府中
19位 1.02.10中ノ郷中
20位 1.02.11岩美中
21位 1.02.13境港第一中
22位 1.02.15倉吉東中
23位 1.02.52加茂中
24位 1.03.01福米中
25位 1.03.11千代南中
26位 1.03.18淀江中
27位 1.03.31湊山中
28位 1.03.44大山中
29位 1.03.49南部中
30位 1.03.58鳥取西中
31位 1.04.10溝口中
32位 1.04.37境港第三中
33位 1.05.08日南中
34位 1.05.27倉吉西中
決勝
1位 9.10 大下 智矢(3) 淀江中
2位 9.11 細川 直太朗(3) 八頭中
3位 9.19 山根 紅葉(3) 大山中
4位 9.19 橋本 蒼太(3) 鳥取東中
5位 9.22 小林 透眞(3) 久米中
6位 9.26 藤島 大暉(2) 鳥大附属中
7位 9.26 礒江 優真(2) 湯梨浜中
8位 9.28 矢吹 駿裕(3) 三朝中
9位 9.29 永原 一寛(2) 福生中
10位 9.30 福井 碧羽(3) 倉吉東中
11位 9.30 湯谷 蓮(3) 鳥取北中
12位 9.31 橋本 洋輝(3) 岩美中
13位 9.36 渡辺 陽和世(3) 気高中
14位 9.42 大島 宗介(3) 湖東中
15位 9.43 森本 光流(3) 桜ケ丘中
16位 9.44 手打 大樹(3) 箕蚊屋中
17位 9.47 太田 翔(2) 国府中
18位 9.47 上田 琉登(3) 千代南中
19位 9.47 佐々木 海斗(3) 東山中
20位 9.49 小西 歩夢(3) 湊山中
21位 9.51 大櫃 琉生(2) 後藤ケ丘中
22位 9.52 谷口 大地(3) 赤碕中
23位 9.55 德山 色(1) 大栄中
24位 9.58 清水 楽(2) 中ノ郷中
25位 10.01 山根 叶大(3) 鳥取西中
26位 10.02 瀧田 英樹(2) 日南中
27位 10.02 永松 良治(3) 溝口中
28位 10.03 堀江 聖空(2) 加茂中
29位 10.08 打田 勇希(2) 鳥取南中
30位 10.12 倉元 健智(3) 境港第一中
31位 10.18 因田 悠人(3) 南部中
32位 10.19 藤井 俐人(2) 境港第三中
33位 10.30 長谷川 祥太(3) 福米中
34位 11.48 石田 歩夢(2) 倉吉西中
決勝
1位 9.09 盛田 颯(3) 鳥取東中
2位 9.23 橋本 錦(3) 倉吉東中
3位 9.30 山本 圭悟(1) 赤碕中
4位 9.31 山田 慶太朗(3) 鳥大附属中
5位 9.32 梶尾 秀汰(2) 湯梨浜中
6位 9.34 仲井 和磨(2) 久米中
7位 9.38 石倉 琉暉(3) 境港第一中
8位 9.41 福田 悠斗(2) 桜ケ丘中
9位 9.43 奥田 瑞貴(3) 八頭中
10位 9.44 森田 佑京(3) 東山中
11位 9.46 大森 世梛(3) 湖東中
12位 9.47 楢山 直(3) 鳥取南中
13位 9.54 竹部 槙馬(3) 三朝中
14位 9.56 辻 亮斗(3) 岩美中
15位 9.58 清水 直生(2) 国府中
16位 9.59 國谷 直(2) 箕蚊屋中
17位 10.00 北迫 悠(2) 後藤ケ丘中
18位 10.03 森 瑠希歩(2) 加茂中
18位 10.03 河田 陸玖(2) 福生中
18位 10.03 久野 翔瑚(3) 気高中
18位 10.03 吉田 零(2) 大栄中
18位 10.03 石原 健汰(3) 中ノ郷中
23位 10.04 松浦 大和(1) 鳥取北中
24位 10.07 松山 稜平(3) 淀江中
24位 10.07 市川 優眞(3) 南部中
26位 10.10 澤 充希(2) 鳥取西中
27位 10.11 内田 壮彦(3) 大山中
28位 10.13 杉村 実紀(2) 福米中
29位 10.16 山本 耀平(3) 千代南中
30位 10.17 宮本 魁児(2) 倉吉西中
30位 10.17 後藤 凛成(3) 境港第三中
32位 10.30 石原 龍希(1) 溝口中
33位 10.31 影井 海斗(3) 日南中
34位 10.35 藤尾 銀士(2) 湊山中
決勝
1位 8.58 松本 寛希(3) 桜ケ丘中
2位 9.38 黒見 泰生(2) 後藤ケ丘中
3位 9.40 山根 爽楽(2) 八頭中
4位 9.46 遠藤 駿(3) 湯梨浜中
4位 9.46 福市 瑛大(2) 気高中
6位 9.47 下関 創大(3) 箕蚊屋中
7位 9.51 安陪 夏輝(3) 鳥大附属中
7位 9.51 三上 成惺(3) 鳥取南中
9位 9.53 髙岡 奏(1) 久米中
10位 9.55 月谷 槙之介(3) 境港第一中
11位 9.57 小室 奏太(2) 福生中
12位 9.59 高知 悠馬(2) 鳥取東中
12位 9.59 小林 要(3) 大栄中
14位 10.03 小山 愁生(2) 湖東中
15位 10.08 池田 響(2) 東山中
15位 10.08 鍵本 大輝(3) 千代南中
17位 10.10 綱本 喜心(2) 倉吉西中
17位 10.10 長谷川 有仁(3) 倉吉東中
19位 10.13 山本 桜希(3) 三朝中
19位 10.13 筒井 育路(3) 赤碕中
21位 10.16 管 大安(3) 淀江中
21位 10.16 森吉 優太郎(3) 福米中
23位 10.19 徳田 雅久(1) 鳥取北中
23位 10.19 宮田 憩(3) 加茂中
25位 10.20 國頭 利仁(2) 大山中
26位 10.23 前田 幹太(2) 国府中
27位 10.25 嶋津 柊吾(3) 溝口中
28位 10.30 藤原 圭祐(3) 境港第三中
28位 10.30 佐々木 洸(2) 鳥取西中
30位 10.33 竹中 海人(3) 中ノ郷中
31位 10.37 髙間 紫音(3) 湊山中
32位 10.48 舟木 偉世(3) 岩美中
33位 10.53 田村 成(3) 南部中
34位 11.12 實延 晃一(2) 日南中
決勝
1位 9.43 谷口 輝(3) 鳥取東中
2位 9.53 宮脇 壮史(3) 八頭中
3位 9.54 田口 礼(3) 久米中
4位 9.59 堀本 泰治(2) 湯梨浜中
5位 10.03 長谷川 侑希(1) 福生中
6位 10.05 竹歳 湊人(3) 箕蚊屋中
7位 10.12 吉田 奏太(2) 三朝中
8位 10.13 磯江 和(3) 大栄中
8位 10.13 新田 悠雪(2) 後藤ケ丘中
10位 10.14 加須屋 大雅(2) 鳥取北中
11位 10.18 谷口 聖陽(3) 気高中
11位 10.18 高橋 佑翔(2) 桜ケ丘中
13位 10.19 秦野 倫護(3) 福米中
13位 10.19 横山 澪(1) 湖東中
15位 10.20 吉岡 蒼良(3) 東山中
15位 10.20 村上 力基(3) 鳥取南中
17位 10.23 石谷 大我(2) 赤碕中
18位 10.28 森下 楓太(3) 溝口中
19位 10.32 樋口 瑛太(3) 中ノ郷中
19位 10.32 谷掛 誉(3) 岩美中
19位 10.32 馬場 亮多(3) 境港第一中
22位 10.36 尾﨑 創(1) 倉吉西中
23位 10.37 西村 太一(2) 加茂中
24位 10.38 岡部 仁志(2) 国府中
24位 10.38 中山 翔介(3) 鳥取西中
26位 10.45 北村 隆一郎(3) 鳥大附属中
27位 10.49 尾崎 徠斗(1) 淀江中
28位 10.53 石原 正康(3) 千代南中
29位 10.55 佐藤 陽向(3) 南部中
30位 11.08 木下 陽(3) 境港第三中
31位 11.13 佐々木悠葵(2) 湊山中
32位 11.23 松本 昊大(1) 大山中
33位 11.25 石倉 昊紀(2) 日南中
34位 11.26 奥野 太陽(3) 倉吉東中
決勝
1位 9.34 西田 尚斗(3) 鳥取東中
2位 9.59 松原 洸介(2) 箕蚊屋中
3位 10.01 山根 哉汰(2) 八頭中
4位 10.09 二岡 清虎(2) 後藤ケ丘中
5位 10.10 松本 伊織(2) 久米中
6位 10.13 石倉 空芽(3) 湊山中
7位 10.16 奥田 善造(3) 気高中
8位 10.19 足立 悠馬(2) 桜ケ丘中
9位 10.20 西谷 柊二(3) 鳥大附属中
10位 10.21 田渕 佑樹(3) 国府中
10位 10.21 光本 隼梧(3) 赤碕中
12位 10.25 高塚 大智(2) 福生中
13位 10.28 山根 煌大(2) 鳥取北中
13位 10.28 角田 慶太(3) 三朝中
15位 10.30 川本 優真(2) 鳥取南中
16位 10.33 宇佐美 快斗(1) 湯梨浜中
16位 10.33 寺坂 遼央(2) 東山中
18位 10.34 德山 天(1) 大栄中
19位 10.43 山﨑 海吏(3) 岩美中
20位 10.44 長岡 大耀(3) 中ノ郷中
21位 10.48 高橋 一愛(1) 加茂中
22位 10.50 藤原 大空(1) 倉吉東中
23位 10.51 村岡 大輔(1) 湖東中
24位 10.55 加藤 佑太(3) 南部中
25位 10.57 笹野 蒼亮(1) 日南中
26位 11.02 中瀬 來嬉(1) 境港第一中
26位 11.02 伊澤 洸瑛(3) 福米中
28位 11.11 濵田 佑介(1) 境港第三中
29位 11.14 松尾 侑輝(2) 千代南中
30位 11.24 亀田 凌(1) 淀江中
31位 11.31 福本 大希(2) 鳥取西中
32位 11.38 八橋 至(2) 溝口中
33位 11.45 矢田 翔太郎(1) 大山中
34位 11.46 細井 凪人(1) 倉吉西中
決勝
1位 9.26 山本 光空(3) 鳥取東中
2位 9.32 竹内 優貴(3) 八頭中
3位 10.03 中島 和希(3) 桜ケ丘中
4位 10.14 髙尾 和(3) 赤碕中
5位 10.15 新 海人(3) 鳥大附属中
6位 10.20 中谷 将也(3) 中ノ郷中
7位 10.21 若竹 慶育(2) 福生中
8位 10.22 高見 亮(3) 鳥取北中
9位 10.29 岸部 千鶴(3) 箕蚊屋中
10位 10.34 山本 心(3) 三朝中
11位 10.41 市川 優真(2) 南部中
11位 10.41 石谷 飛鳥(3) 岩美中
11位 10.41 石田 歩夢(3) 大栄中
11位 10.41 小澤 惟里(3) 福米中
15位 10.42 早田 慶哉(2) 湯梨浜中
16位 10.44 鈴木 聖也(3) 気高中
17位 10.45 西尾 潤星(3) 鳥取南中
18位 10.46 坂口 暢(3) 後藤ケ丘中
18位 10.46 松浦 虎人(1) 大山中
20位 10.50 行田 虎汰朗(2) 倉吉西中
21位 10.51 森下原 快飛(2) 東山中
22位 10.53 五利江 龍(3) 千代南中
23位 10.54 半田 咲汰(3) 境港第一中
24位 10.56 政田 優斗(2) 倉吉東中
25位 10.58 前岡 拓磨(3) 国府中
26位 11.01 内田 葵(3) 日南中
27位 11.02 今村 優太(3) 加茂中
28位 11.04 春木 滉英(2) 湊山中
29位 11.07 松原 壮真(2) 溝口中
30位 11.08 長石 駿(3) 鳥取西中
31位 11.09 福井 祢羽(3) 久米中
32位 11.10 川田 徠斗(2) 湖東中
33位 11.12 元岡 祐輔(3) 境港第三中
34位 11.32 須田 尊友(3) 淀江中
スポンサーリンク
決勝
1位 44.12八頭中
2位 44.46鳥取南中
3位 45.00湯梨浜中
4位 45.07桜ケ丘中
5位 45.11赤碕中
6位 46.51福生中
7位 47.18弓ケ浜中
8位 47.22境港第三中
9位 47.34後藤ケ丘中
10位 47.35岩美中
11位 47.42鳥大附属中
12位 47.49箕蚊屋中
13位 47.55河北中
14位 48.04加茂中
15位 48.07倉吉東中
16位 48.08中ノ郷中
17位 48.09青谷中
18位 48.10鳥取東中
19位 48.13鳥取北中
20位 48.18淀江中
21位 48.19河原中
22位 48.23東山中
23位 48.38倉吉西中
24位 48.59国府中
25位 49.00東伯中
26位 49.19高草中
27位 49.30岸本中
28位 49.45法勝寺中
29位 49.50福米中
30位 49.53名和中
31位 50.10鳥取西中
32位 50.48鴨川中
33位 50.51溝口中
34位 51.46境港第一中
決勝
1位 10.29 長田 埜乃(2) 湯梨浜中
2位 10.54 下田 心陽(3) 桜ケ丘中
3位 10.56 美﨑 琴音(1) 福生中
4位 10.56 森本 亜都(3) 赤碕中
5位 11.02 吉兼 ももこ(3) 鳥取南中
6位 11.04 中村 仁香(3) 名和中
7位 11.05 中山 夢菜(2) 八頭中
8位 11.06 中西 ひなた(3) 河北中
9位 11.12 福田 祐奈(3) 法勝寺中
10位 11.15 中嶋 芽久(1) 弓ケ浜中
11位 11.17 大谷 奈々(1) 中ノ郷中
12位 11.20 德田 野土花(3) 青谷中
13位 11.25 桑名 音色(2) 箕蚊屋中
14位 11.26 武内 華怜(3) 高草中
15位 11.27 吉田 夏嬉(3) 加茂中
16位 11.30 砂山 明日香(2) 境港第三中
17位 11.34 中林 琴音(1) 倉吉西中
18位 11.34 若松 来実(2) 岩美中
19位 11.35 重永 咲桜(3) 後藤ケ丘中
20位 11.36 岩田 凉風(3) 倉吉東中
21位 11.37 糸川 萌杏(1) 福米中
22位 11.37 上田 杏(2) 河原中
23位 11.42 丸山 倖芽(2) 溝口中
24位 11.44 松下 桃子(1) 淀江中
25位 11.47 山浦 りこ(3) 岸本中
26位 11.49 藤原 花之子(2) 境港第一中
27位 11.50 南田 愛海(2) 東伯中
28位 11.59 吉原 志真(2) 鳥取北中
29位 12.01 米田 真央(3) 鳥大附属中
30位 12.06 津森 桃(2) 国府中
31位 12.18 岸井 美緒(3) 鳥取東中
32位 12.24 蔵求 百音(2) 鴨川中
33位 12.31 佐々木 由愛(1) 東山中
34位 12.41 片岡 知紗希(1) 鳥取西中
決勝
1位 7.05 前田 結衣(2) 赤碕中
2位 7.16 尾脇 唯夏(2) 八頭中
3位 7.20 廣山 咲喜(1) 鳥取南中
4位 7.26 原 里緒菜(3) 福生中
4位 7.26 笠岡 俐沙(2) 東山中
6位 7.27 岩崎 希音(2) 境港第三中
7位 7.36 山本 愛花(2) 湯梨浜中
8位 7.40 提島 尚子(2) 鳥取北中
9位 7.41 中村 果歩(3) 岩美中
10位 7.47 中尾 亜依羅(2) 桜ケ丘中
11位 7.49 大森 温香(1) 弓ケ浜中
12位 7.50 谷岡 初姫(3) 鳥取東中
13位 7.51 田原 里紗(1) 後藤ケ丘中
13位 7.51 安道 美里亜(3) 河原中
15位 7.55 西垣 菜央(3) 鳥取西中
16位 7.57 伊藤 心陽(1) 淀江中
16位 7.57 遠藤 もも(3) 加茂中
18位 7.58 大山 幸呼(3) 岸本中
19位 8.01 中村 光菜美(2) 鳥大附属中
19位 8.01 大橋 悠里(2) 東伯中
21位 8.03 山形 寧音奈(2) 河北中
21位 8.03 藤友 咲羽(3) 法勝寺中
23位 8.04 伊田 祐那(3) 中ノ郷中
24位 8.05 筏津 凜(3) 倉吉東中
25位 8.07 石上 日彩(3) 名和中
25位 8.07 濱野 美鈴(2) 境港第一中
27位 8.09 渡邉 璃莉(3) 倉吉西中
28位 8.10 稻田 明日美(3) 国府中
29位 8.12 足利 彩花(1) 青谷中
29位 8.12 中澤 愛杷(2) 箕蚊屋中
31位 8.13 野口 楓香(2) 福米中
32位 8.18 大旗 結香(3) 高草中
33位 8.19 樋口 美希(1) 溝口中
34位 8.21 田中 碧(1) 鴨川中
決勝
1位 7.33 山根 実優(2) 八頭中
2位 7.39 竹森 恋(3) 鳥取南中
3位 7.42 福本 佳菜(2) 湯梨浜中
4位 7.47 髙力 みお(3) 赤碕中
5位 7.53 山根 天花(1) 東山中
5位 7.53 香月 悠里(1) 後藤ケ丘中
7位 7.57 坂本 花音(2) 境港第三中
8位 7.58 伊藤 仁菜(1) 倉吉東中
9位 7.59 大坪 結衣(3) 桜ケ丘中
9位 7.59 中井 怜菜(1) 法勝寺中
9位 7.59 小泉 汐那(2) 国府中
12位 8.00 小竹 未紗(1) 東伯中
13位 8.05 尾﨑 歩乃果(2) 福生中
14位 8.06 天野 心晴(2) 倉吉西中
14位 8.06 松村 めい(2) 鳥取北中
16位 8.08 山口 星音(3) 鳥取東中
17位 8.09 横山 陽奈子(3) 箕蚊屋中
18位 8.13 向山 名都(2) 中ノ郷中
19位 8.17 長谷川 怜音(3) 淀江中
20位 8.18 德田 悠(1) 河原中
20位 8.18 知久馬 美胡(1) 弓ケ浜中
20位 8.18 美谷 侑花(3) 岩美中
20位 8.18 安藤 優名(2) 加茂中
24位 8.19 福井 杏(3) 河北中
24位 8.19 長谷川 実夢(1) 青谷中
26位 8.25 鳥谷 結依(1) 高草中
27位 8.26 後藤 愛実(1) 溝口中
28位 8.28 楠 なづな(2) 福米中
28位 8.28 秋本 真緒(2) 鳥取西中
30位 8.33 池本 沙和(1) 鳥大附属中
31位 8.35 中村 優音(2) 名和中
31位 8.35 安達 結愛(3) 岸本中
33位 8.39 小椋 彩永(1) 鴨川中
34位 9.01 手島 菜々美(1) 境港第一中
決勝
1位 7.36 米澤 咲希(3) 鳥取南中
2位 7.42 尾﨑 百夏(2) 湯梨浜中
2位 7.42 津村 恋菜(3) 八頭中
4位 7.47 橋本 織亜(2) 鳥取東中
5位 7.48 藤原 百花(3) 桜ケ丘中
5位 7.48 木村 咲陽(3) 赤碕中
7位 7.57 野々崎 莉華(1) 河原中
8位 7.59 中野 悠花(1) 岩美中
9位 8.02 稻田 ひまり(2) 国府中
10位 8.03 林原 心花(3) 福生中
11位 8.04 山中 奈々美(3) 倉吉西中
11位 8.04 中山 海咲希(3) 淀江中
13位 8.08 門脇 未侑(2) 加茂中
13位 8.08 小倉 由衣那(3) 鳥取北中
15位 8.09 香月 悠七(2) 後藤ケ丘中
15位 8.09 松本 葵(2) 弓ケ浜中
17位 8.15 三谷 麻緒(2) 中ノ郷中
18位 8.16 松本 真実(2) 境港第三中
19位 8.17 別所 裕夏(2) 鳥取西中
19位 8.17 博田 唯楓(3) 箕蚊屋中
21位 8.20 溝口 柚葉(3) 河北中
22位 8.23 河井 愛佳(3) 倉吉東中
23位 8.28 濵野 優衣(2) 鳥大附属中
23位 8.28 上野 南月(2) 東伯中
23位 8.28 安達 柚葉(1) 福米中
26位 8.29 谷口 優菜(2) 青谷中
27位 8.34 横木 奏美(3) 東山中
28位 8.45 幸本 藍里(2) 岸本中
29位 8.47 谷口 涼乃(3) 高草中
30位 8.53 カタネスク 彩来エレナ(1) 鴨川中
31位 8.59 松原 詩乃(2) 法勝寺中
32位 9.10 篠村 結彩(1) 溝口中
33位 9.18 保田 夏帆(1) 名和中
34位 9.43 西村 碧依(1) 境港第一中
決勝
1位 10.36 林 千遥(2) 八頭中
2位 10.39 清水 美礼(3) 鳥大附属中
2位 10.39 金子 りん(3) 桜ケ丘中
4位 11.09 米村 莉子(2) 鳥取南中
5位 11.31 尾﨑 妃夏(2) 湯梨浜中
6位 11.35 小谷 みらい(1) 赤碕中
7位 11.46 宮﨑 さくら(2) 箕蚊屋中
8位 11.47 楠本 日胡(2) 弓ケ浜中
9位 11.49 遠藤 寧々(1) 青谷中
10位 11.59 頼田 陽菜里(3) 東山中
11位 12.03 竹中 志帆(1) 岩美中
12位 12.05 澤 ひな美(3) 倉吉東中
13位 12.06 林原 嬉英(2) 後藤ケ丘中
14位 12.07 宇山 実桜(1) 河北中
14位 12.07 花本 凛菜(1) 鳥取東中
16位 12.12 惠美 和佳(2) 境港第三中
17位 12.14 秋月 杏(2) 加茂中
18位 12.16 関 愛莉(3) 淀江中
19位 12.19 米原 菜月(3) 中ノ郷中
20位 12.20 中原 璃子(2) 鳥取北中
21位 12.21 都田 渚(3) 福生中
22位 12.23 岩井 咲希(3) 高草中
23位 12.25 安達 心結(3) 岸本中
24位 12.31 世瀬 美咲(2) 鴨川中
25位 12.36 山根 悠歌(3) 河原中
26位 12.41 中井 叶夢(2) 東伯中
27位 12.42 宮脇 花恋(2) 国府中
28位 12.45 松井 心結(3) 倉吉西中
29位 12.49 宮谷 佳奈(1) 鳥取西中
29位 12.49 権田 来実(2) 名和中
31位 13.04 本田 雪乃(1) 福米中
32位 13.06 神田 彩羽(1) 境港第一中
33位 13.14 石田 紗來(2) 溝口中
34位 13.32 谷本 蘭(1) 法勝寺中

フォローする