長崎県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

長崎県中学校駅伝

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月11日

決勝
1位 1.02.58森山中
2位 1.03.53時津中
3位 1.04.22西諫早中
4位 1.04.26福江中
5位 1.04.41?知中
6位 1.04.45三和中
7位 1.05.32広田中
8位 1.05.59西大村中
9位 1.06.12田平中
10位 1.06.19早岐中
11位 1.06.27三重中
12位 1.06.29翁頭中
13位 1.06.31魚目中
14位 1.06.43大船越中
15位 1.06.55御厨中
16位 1.06.58郡中
17位 1.07.27波佐見中
18位 1.07.58志佐中
19位 1.07.58郷ノ浦中
20位 1.08.23有明中
21位 1.08.36長与中
22位 1.08.39石田中
23位 1.09.00愛野中
24位 1.09.35有川中
25位 1.09.46深江中
26位 1.10.01小浜中
27位 1.11.19西海中
28位 1.11.30東彼杵中
29位 1.11.32中部中
30位 1.12.45西有家中
31位 1.13.44島原第二中
32位 1.17.06大瀬戸中
決勝
1位 12.08 牟田 颯太(3) 森山中
2位 12.14 山本 菖蒲(3) 西大村中
3位 12.15 内田 涼太(2) 西諫早中
4位 12.20 松本 快斗(3) 広田中
5位 12.24 柴山 叶夢(3) 時津中
6位 12.25 黒岩 蘭太朗(2) ?知中
7位 12.26 中 遥翔(3) 郡中
8位 12.39 中村 陸(3) 田平中
9位 12.44 岡田 勇舞(3) 三和中
10位 12.45 谷村 哲平(2) 御厨中
11位 12.49 伊藤 大牙(3) 波佐見中
12位 12.54 前田 叶琉(3) 魚目中
13位 12.58 川林 功暉(3) 三重中
14位 13.00 中村 勇之輔(1) 福江中
15位 13.01 山口 桜希(3) 早岐中
16位 13.04 北嶋 友哉(3) 愛野中
17位 13.09 日髙 湊之助(3) 郷ノ浦中
18位 13.12 長岡 洸太(3) 西海中
19位 13.12 浦田 拓武(3) 有川中
20位 13.16 渡辺 璃来(2) 長与中
21位 13.20 菅 侑大(2) 有明中
22位 13.24 木下 智貴(3) 石田中
23位 13.29 川原 崚盟(3) 東彼杵中
24位 13.31 縫田 脩貴(2) 大船越中
25位 13.34 田中 俊汰(3) 志佐中
26位 13.36 黒川 凌駆(3) 翁頭中
27位 13.42 高谷 暖人(2) 小浜中
28位 13.57 松永 倉和(3) 中部中
29位 14.02 横田 翔(3) 深江中
30位 14.04 吉田 快志(3) 西有家中
31位 14.40 柿本 騎音(3) 大瀬戸中
32位 14.53 堀 碧斗(3) 島原第二中
決勝
1位 9.15 俵 匠生(1) ?知中
2位 9.21 西島 康平(3) 田平中
3位 9.22 駒井 蓮(3) 森山中
4位 9.24 出口 新(3) 三和中
5位 9.27 柿平 寛太(3) 西大村中
6位 9.34 百田 好希(1) 西諫早中
7位 9.35 田嶋 哲(2) 時津中
8位 9.42 夏井 航大(3) 福江中
9位 9.47 北田 友洋(3) 広田中
10位 9.49 田村 匠登(3) 魚目中
11位 9.51 橋本 佳之郎(2) 三重中
12位 9.54 阿比留 琉偉(3) 大船越中
13位 9.55 林田 好誠(2) 長与中
14位 9.56 木場 瑞月(3) 翁頭中
15位 9.57 髙田 優剛(1) 波佐見中
16位 9.58 日髙 湊人(1) 郷ノ浦中
17位 9.59 安永 響(3) 石田中
18位 10.01 松井 亮太郎(3) 早岐中
19位 10.02 井上 颯太郎(3) 有明中
20位 10.03 中村 陽翔(3) 有川中
21位 10.07 小松 玲雄(3) 御厨中
22位 10.10 山本 優人(3) 志佐中
23位 10.13 池田 龍馬(3) 西有家中
24位 10.15 小佐々 恵佑(2) 郡中
25位 10.25 早稲田 秀之(3) 西海中
26位 10.29 下田 晃毅(2) 深江中
27位 10.32 友添 輝力(3) 愛野中
28位 10.33 中田 裕隆(1) 小浜中
29位 10.37 山内 元稀(3) 中部中
30位 10.41 宇治野 匠(3) 島原第二中
31位 10.45 高峰 惇生(2) 東彼杵中
32位 11.05 豊田 惇(3) 大瀬戸中
決勝
1位 9.34 田村 強(3) 福江中
1位 9.34 小島 徠斗(2) 大船越中
3位 9.39 橋本 虎之介(1) 西諫早中
4位 9.40 山下 柊哉(1) 時津中
5位 9.41 副嶋 琥太郎(3) 森山中
6位 9.42 岡﨑 晄宙(3) 田平中
6位 9.42 山﨑 翔琉(3) 三和中
8位 9.51 新木 貫太(2) 翁頭中
8位 9.51 大部 幸太郎(3) ?知中
10位 9.54 會川 隼人(3) 郡中
10位 9.54 山内 太貴(2) 郷ノ浦中
12位 9.56 大島 竜空登(3) 西大村中
13位 10.01 谷川 叶多(2) 御厨中
14位 10.04 丸尾 充己(3) 早岐中
15位 10.07 田村 友誠(3) 魚目中
15位 10.07 豊田 丈次郎(3) 石田中
15位 10.07 岩永 凜音(3) 広田中
18位 10.09 高川 稔亜(2) 波佐見中
19位 10.13 宮野 耀太(2) 愛野中
20位 10.15 森 生(3) 三重中
21位 10.17 杉本 武翔(1) 長与中
22位 10.23 川内 佑真(3) 志佐中
23位 10.24 時津 昂生(3) 深江中
24位 10.28 馬渡 蓮聖(3) 有明中
25位 10.30 廣田 柚貴(3) 島原第二中
26位 10.35 出口 和磨(3) 小浜中
27位 10.38 野口 瑞稀(2) 東彼杵中
28位 11.00 土肥 想二郎(3) 西海中
29位 11.05 坪井 迅平(3) 有川中
30位 11.09 瀬川 大翔(3) 西有家中
31位 11.31 辻村 航一(3) 中部中
32位 11.46 柿本 灯逢(1) 大瀬戸中
決勝
1位 9.36 林 政陽(3) 福江中
2位 9.37 大江 逸斗(3) 三和中
3位 9.44 黒岩 恒志(2) 大船越中
4位 9.45 鶴田 悠斗(3) 西諫早中
5位 9.46 柴山 翔光(2) 時津中
5位 9.46 相知 幸汰(3) 早岐中
7位 9.48 志方 陸(3) 波佐見中
8位 9.51 小田 幸雅(2) ?知中
9位 9.57 古賀 弦太(3) 森山中
9位 9.57 古賀 心季朗(3) 西大村中
11位 10.05 森岡 聖斗(3) 広田中
12位 10.06 長谷 幸貴(3) 翁頭中
13位 10.07 三浦 真啓(3) 三重中
14位 10.09 野口 晄(2) 御厨中
15位 10.10 松本 颯真(3) 長与中
16位 10.17 上戸 翔太(2) 小浜中
17位 10.20 水田 快成(2) 深江中
18位 10.22 小水 寿朗(2) 石田中
19位 10.25 田村 光陽(3) 魚目中
19位 10.25 浦上 脩吾(2) 郷ノ浦中
21位 10.26 内野 玲(2) 志佐中
22位 10.27 尾﨑 悠人(2) 東彼杵中
23位 10.28 田中 敦貴(1) 愛野中
24位 10.38 山川 賢成(2) 西海中
25位 10.40 竹川 璃空(2) 有川中
26位 10.51 前田 龍成(3) 田平中
27位 10.53 高宮 怜希(2) 郡中
27位 10.53 石見 菊之助(1) 有明中
29位 11.06 立木 清敬(3) 中部中
30位 11.09 林田 大心(3) 西有家中
31位 11.11 近藤 春希(3) 島原第二中
32位 11.27 坪川 風斗(2) 大瀬戸中
決勝
1位 9.34 前田 光舜(2) 時津中
2位 9.43 松﨑 風薫(3) 福江中
3位 9.48 横尾 悠稀(2) 森山中
4位 9.54 相知 奏汰(3) 早岐中
4位 9.54 平山 大貴(2) 有明中
6位 10.00 江副 晃樹(2) 郡中
7位 10.04 戸川 琉雅(1) 魚目中
8位 10.07 黒澤 和真(2) 御厨中
8位 10.07 三村 遥人(3) 翁頭中
10位 10.10 須川 玲(2) ?知中
11位 10.12 中川 仁(2) 西諫早中
12位 10.18 篠﨑 勇伸(3) 三和中
12位 10.18 寺田 一遙(3) 三重中
14位 10.19 金石 圭柊(3) 志佐中
15位 10.20 箱崎 裕大(3) 広田中
16位 10.21 田島 獅王(3) 田平中
17位 10.23 原 琉斗(1) 深江中
18位 10.24 田中 海翔(3) 中部中
19位 10.30 山口 丈一郎(3) 波佐見中
20位 10.36 松山 尊(1) 愛野中
20位 10.36 福田 健人(3) 西大村中
22位 10.41 佐藤 大陸(3) 長与中
23位 10.42 神田 雄吏(2) 石田中
24位 10.44 山口 泰司(2) 有川中
25位 10.47 本多 元粋(3) 小浜中
25位 10.47 西川 生咲(2) 大船越中
27位 10.50 久田 魁(2) 郷ノ浦中
28位 10.59 山本 悠太(2) 東彼杵中
29位 11.08 安達 英仁(3) 西有家中
30位 11.18 山本 嘉斗(2) 西海中
31位 11.37 珠林 徹(3) 島原第二中
32位 12.37 城戸 勇気(2) 大瀬戸中
決勝
1位 12.02 牟田 凜太(3) 森山中
2位 12.51 大窄 麗斗(1) 福江中
3位 12.53 川口 陸翔(3) 広田中
3位 12.53 窄 大和(3) 翁頭中
5位 12.54 水戸 俊介(3) 時津中
6位 12.57 後田 歩(3) 西諫早中
7位 12.58 鷲尾 優翔(3) 三重中
8位 13.00 中尾 天馬(3) 三和中
9位 13.06 平田 吏翼(3) 志佐中
10位 13.09 藤島 悠太(2) ?知中
11位 13.12 武石 兼信(2) 魚目中
12位 13.13 吉野 将磨(2) 大船越中
13位 13.18 今村 悠人(2) 田平中
14位 13.30 川口 修駕(3) 郡中
15位 13.33 伊藤 奏大(3) 早岐中
16位 13.42 貞方 泰毅(3) 郷ノ浦中
17位 13.46 宮本 晃太朗(3) 有明中
17位 13.46 川原 稜平(3) 御厨中
19位 13.49 重松 大琥(2) 西大村中
20位 13.51 青﨑 昭太(3) 有川中
21位 13.57 片山 剛(3) 中部中
22位 14.05 中村 拳也(3) 石田中
23位 14.07 梅澤 直希(3) 愛野中
23位 14.07 吉田 来夢(1) 小浜中
25位 14.08 飛永 優翔(3) 深江中
26位 14.14 長尾 颯真(3) 波佐見中
27位 14.17 篠原 雄斗(3) 長与中
28位 14.46 岩下 道哉(2) 西海中
29位 14.52 池田 李玖(3) 島原第二中
30位 15.02 伯川 聖陽(3) 西有家中
31位 15.12 渕山 凌(2) 東彼杵中
32位 15.31 北川 氷悟(2) 大瀬戸中
スポンサーリンク
決勝
1位 41.07西諫早中
2位 42.55長崎大附属中
3位 43.47福江中
4位 44.01?知中
5位 44.18明峰中
6位 44.19桜が原中
7位 44.46大村中
8位 44.58三川中
9位 45.00志佐中
10位 45.12芦辺中
11位 45.29厳原中
12位 45.30鳴北中
13位 45.31小佐々中
14位 45.37有家中
15位 45.45石田中
16位 45.46西有家中
17位 45.54田平中
18位 46.18上五島中
19位 46.18翁頭中
20位 46.23有明中
21位 46.32愛野中
22位 46.35小浜中
23位 46.44川棚中
24位 46.47南部中
25位 46.52中里中
26位 46.57時津中
27位 47.05有川中
28位 47.19波佐見中
29位 47.25調川中
30位 48.21島原第三中
31位 49.49西彼中
32位 52.23西海中
決勝
1位 10.21 田地 礼音(3) 長崎大附属中
2位 10.28 北浦 りりあ(3) 西諫早中
3位 10.36 馬場 千花(3) 明峰中
4位 10.38 植嶋 妃彩良(3) 三川中
5位 10.40 蔦野 奈々紗(2) 桜が原中
6位 10.41 田中 ひより(2) ?知中
7位 10.43 川島 彩良(2) 志佐中
8位 10.46 古立 帆花(3) 福江中
9位 10.53 久壽米木 結衣(2) 厳原中
10位 10.53 山本 亜妃良(1) 小佐々中
11位 10.55 末吉 杏理(1) 田平中
12位 10.57 宮里 美羽(2) 愛野中
13位 10.58 長嶋 緩菜(3) 芦辺中
14位 11.02 山川 小晴(3) 石田中
15位 11.03 中村 芽彩(1) 島原第三中
16位 11.03 澁谷 紗世(2) 大村中
17位 11.05 山川 栞奈(3) 時津中
18位 11.08 渡部 凪沙(3) 有家中
19位 11.10 立石 莉彩(2) 有川中
20位 11.11 小山 夏子(2) 西海中
21位 11.13 宅島 李(3) 小浜中
22位 11.15 林田 佳子(2) 西有家中
23位 11.21 小山 乃愛(2) 南部中
24位 11.29 濱﨑 菱(1) 上五島中
25位 11.30 高縄 ももこ(3) 鳴北中
26位 11.35 黒﨑 みちる(2) 波佐見中
27位 11.36 松下 百花(2) 中里中
28位 11.40 本多 結(3) 有明中
29位 12.00 河野 弥奈(3) 調川中
30位 12.08 岡野 芯妃(1) 西彼中
31位 12.19 田中 くらら(3) 川棚中
32位 12.27 坂本 ひかり(3) 翁頭中
決勝
1位 6.38 森 若菜(1) 西諫早中
2位 7.01 鴨川 雛乃(1) 小佐々中
3位 7.04 角町 明世梨(1) 長崎大附属中
4位 7.08 山口 咲希(1) 明峰中
5位 7.09 松永 乙華(1) 鳴北中
6位 7.11 川上 夏希(3) 福江中
7位 7.13 吉田 咲穂(3) 西有家中
8位 7.15 平尾 璃子(1) 厳原中
9位 7.16 中庭 花凜(3) ?知中
10位 7.19 渡部 歩実(3) 有家中
10位 7.19 山添 紗和(1) 上五島中
12位 7.21 深浦 ゆら(2) 桜が原中
13位 7.22 澁谷 莉央(3) 大村中
14位 7.23 松本 麗紗(2) 芦辺中
15位 7.30 松田 有加(3) 志佐中
16位 7.32 田口 陽(3) 三川中
16位 7.32 井上 愛梨(1) 波佐見中
16位 7.32 岩﨑 茜(2) 中里中
19位 7.33 江川 愛莉(1) 石田中
20位 7.34 川崎 華穂(1) 調川中
21位 7.35 吉田 凛花(2) 川棚中
21位 7.35 濵田 あさひ(3) 時津中
23位 7.38 江川 杏菜(3) 翁頭中
24位 7.39 上田 莉緒(2) 南部中
25位 7.42 高谷 琴乃(2) 愛野中
25位 7.42 林田 優希(1) 小浜中
27位 7.48 嵜本 咲希(1) 田平中
28位 7.54 石見 玲奈(2) 有明中
29位 7.56 平石 椛々音(1) 西彼中
30位 8.02 濱村 桃花(1) 有川中
31位 8.07 山﨑 陽菜乃(3) 島原第三中
32位 8.58 山﨑 暖果(3) 西海中
決勝
1位 7.08 松尾 柚季(2) 西諫早中
2位 7.11 松下 彩生(3) 長崎大附属中
3位 7.17 藤 優衣帆(2) ?知中
4位 7.19 夏井 優(1) 福江中
5位 7.23 松山 絢香(2) 有家中
6位 7.24 豊増 美悠(3) 石田中
7位 7.25 戸田 杏菜(1) 明峰中
8位 7.28 中田 苺花(3) 有明中
9位 7.29 福浦 光葵(2) 田平中
10位 7.33 犬束 紗埼(2) 大村中
11位 7.34 下条 岬希(2) 志佐中
11位 7.34 山口 真わた(2) 三川中
13位 7.36 伯川 莉音(2) 西有家中
14位 7.37 中橋 真優(2) 桜が原中
15位 7.38 佐藤 結華(3) 時津中
16位 7.40 吉田 恋花(2) 川棚中
17位 7.41 野原 舞衣(2) 翁頭中
18位 7.43 浦 瑠愛(1) 波佐見中
19位 7.44 大石 桜(2) 鳴北中
20位 7.47 黒木 琉衣(1) 小佐々中
21位 7.49 池野 愛礼(1) 調川中
22位 7.50 立花 来和(2) 厳原中
22位 7.50 野見山 うた(2) 芦辺中
24位 7.52 橋本 美佐(2) 上五島中
25位 7.56 吉田 麗菜(1) 愛野中
26位 7.58 吉田 凜曖(3) 小浜中
27位 8.04 西山 瑠奈(2) 中里中
28位 8.05 草野 心来(1) 島原第三中
29位 8.13 掛屋 春奈(2) 南部中
30位 8.14 江口 莉早(1) 有川中
31位 8.24 岩永 美宏(2) 西彼中
32位 8.48 深水 心来(3) 西海中
決勝
1位 6.44 犬塚 咲希(3) 西諫早中
2位 7.09 鹿谷 早織(3) 長崎大附属中
3位 7.27 下村 杏菜(3) 福江中
4位 7.30 藤原 佐莉那(3) 翁頭中
4位 7.30 三浦 史織(3) 明峰中
6位 7.31 馬渡 花楓(1) 有明中
7位 7.33 小林 史依(3) 芦辺中
8位 7.34 阿比留 未結(1) ?知中
9位 7.35 稲吉 楓(3) 川棚中
9位 7.35 南原 心優(3) 桜が原中
11位 7.37 深江 優奈(3) 三川中
11位 7.37 横田 遥巳(2) 鳴北中
13位 7.40 増丸 亜希(1) 大村中
14位 7.41 浦 ありさ(1) 中里中
15位 7.53 加藤 梓(1) 田平中
16位 7.54 野本 彩世(2) 石田中
17位 7.56 藥王寺 亜美(3) 小浜中
18位 7.57 岩田 優希(2) 有家中
18位 7.57 吉岡 玲奈(2) 調川中
20位 7.58 平尾 小雪(2) 厳原中
20位 7.58 筬島菜 奈子(2) 上五島中
22位 7.59 橋口 彩那(2) 南部中
23位 8.00 小林 彩音(1) 愛野中
24位 8.02 大平 音和(3) 西有家中
25位 8.03 島尾 愛利(3) 波佐見中
26位 8.07 若松 千冬(2) 島原第三中
27位 8.10 中島 椛羽(2) 時津中
28位 8.17 近藤 愛琉(1) 有川中
29位 8.18 金子 こまち(2) 小佐々中
30位 8.25 柴原 暖和(2) 志佐中
31位 8.50 藤本 絢奈(1) 西彼中
32位 11.05 北村 佳音(3) 西海中
決勝
1位 10.09 森田 そよ香(3) 西諫早中
2位 10.48 今里 あんり(2) 志佐中
3位 11.02 松本 唯香(3) 翁頭中
4位 11.04 竹下 あみん(2) 福江中
5位 11.06 白下 佳奈(2) 桜が原中
6位 11.08 増丸 奈央(3) 大村中
7位 11.10 納富 慧(2) 長崎大附属中
8位 11.13 寺田 千愛(1) ?知中
9位 11.22 原 にここ(1) 有川中
10位 11.28 久保 真綾(2) 芦辺中
11位 11.30 渕 天李(3) 鳴北中
12位 11.32 鴨川 愛那(3) 小佐々中
13位 11.33 播磨 佑奈(2) 厳原中
14位 11.35 広瀬 莉子(2) 川棚中
14位 11.35 日高 凜(2) 南部中
16位 11.37 毎熊 莉夢(2) 三川中
17位 11.39 西村 美祐(2) 明峰中
18位 11.40 内田 真夏(3) 西有家中
18位 11.40 濵田 花純(2) 上五島中
20位 11.46 林田 彩希(2) 小浜中
21位 11.49 末吉 美藍(3) 田平中
22位 11.50 島田 姫加(3) 有明中
22位 11.50 伊藤 瀬那(3) 有家中
24位 11.52 堤 星璃(1) 石田中
25位 11.57 岩岡 寧々(2) 愛野中
26位 11.59 山内 祐奈(2) 中里中
27位 12.05 山本 胤(2) 調川中
28位 12.21 辻 かんな(2) 西海中
29位 12.26 太田 雅心都(3) 波佐見中
30位 12.29 内野 結愛(2) 時津中
31位 12.31 松本 彩那(2) 西彼中
32位 12.59 松本 杏(2) 島原第三中

フォローする