熊本県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

熊本県中学校駅伝

会場:本渡運動公園 陸上競技場
開催日:2021年11月12日

決勝
1位 1.02.43鹿本中
2位 1.03.27本渡中
3位 1.03.37菊水中
4位 1.03.47下益城城南中
5位 1.03.52松橋中
6位 1.04.14鶴城中
7位 1.04.42八代二中
8位 1.04.44荒尾四中
9位 1.04.52西合志南中
10位 1.04.55人吉第一中
11位 1.04.56津奈木中
12位 1.05.01水俣二中
13位 1.05.11山鹿中
14位 1.06.11熊本西原中
15位 1.06.27錦中
16位 1.06.33八代四中
17位 1.06.49益城中
18位 1.06.53合志中
19位 1.07.05北部中
20位 1.07.20錦ケ丘中
21位 1.07.26京陵中
22位 1.07.53稜南中
23位 1.07.58五和中
24位 1.08.04出水南中
25位 1.08.21八代五中
26位 1.08.38姫戸中
27位 1.08.39嘉島中
28位 1.09.01南小国中
29位 1.09.04一の宮中
決勝
1位 11.56 榲山 一颯(3) 合志中
2位 12.09 塩﨑 響(3) 鶴城中
3位 12.09 森﨑 奏曲(3) 八代二中
4位 12.12 宇野 雄哉(3) 鹿本中
5位 12.15 隈部 映心(3) 菊水中
6位 12.17 有村 颯恭(3) 人吉第一中
7位 12.18 雜賀 永照(3) 津奈木中
8位 12.20 下田 将義(3) 西合志南中
9位 12.21 久保田 彩斗(2) 八代四中
10位 12.26 武田 孝介(3) 南小国中
11位 12.27 渡邊 智也(3) 下益城城南中
12位 12.32 牛島 誠心(2) 荒尾四中
13位 12.35 松本 博貴(2) 水俣二中
14位 12.39 水田 咲久(3) 益城中
15位 12.42 松岡 舜(3) 本渡中
16位 12.43 近野 雅斗(3) 稜南中
17位 12.45 神田 優真(3) 五和中
18位 12.47 三浦 聖波(3) 八代五中
19位 12.49 主計 虎太郎(2) 山鹿中
20位 12.50 有田 和輝(2) 錦中
21位 12.51 田島 啓士朗(3) 京陵中
22位 12.56 東 汰知(3) 出水南中
23位 13.06 園田 航(3) 一の宮中
24位 13.07 那須 修大郎(3) 松橋中
25位 13.11 山下 虎太郎(2) 姫戸中
26位 13.13 福永 慶介(3) 錦ケ丘中
27位 13.18 中野 歩太(3) 熊本西原中
28位 13.31 髙村 優喜(3) 嘉島中
29位 13.46 佐藤 龍空(3) 北部中
決勝
1位 8.59 一ノ瀬 來祈(3) 鹿本中
2位 9.07 松本 陽豊(3) 松橋中
3位 9.19 梅田 流磨(3) 西合志南中
4位 9.27 山形 陸斗(3) 本渡中
5位 9.30 松浦 颯汰(3) 菊水中
6位 9.32 廣野 貴斗(3) 八代二中
7位 9.34 池田 琢真(3) 八代四中
7位 9.34 新立 崚(2) 津奈木中
9位 9.38 戸上 晃希(1) 荒尾四中
9位 9.38 坂井 咲太郎(2) 下益城城南中
11位 9.39 勝木 颯飛(3) 益城中
12位 9.40 尾方 瑛基(1) 人吉第一中
12位 9.40 加納 虎二(3) 鶴城中
14位 9.43 榮 竜真(2) 山鹿中
15位 9.45 有村 颯太(2) 五和中
15位 9.45 古賀 琥珀(3) 北部中
17位 9.46 中村 天茶(1) 水俣二中
18位 9.51 坂田 和哉(3) 熊本西原中
18位 9.51 中野 有(2) 錦ケ丘中
20位 9.52 大倉 慎平(3) 京陵中
21位 9.54 福本 雄士(2) 八代五中
22位 9.55 岡﨑 致大(2) 錦中
23位 10.03 楠 皓琉(2) 嘉島中
24位 10.04 岡村 太陽(3) 稜南中
25位 10.10 白濱 光(3) 姫戸中
26位 10.16 堺 崇真(2) 一の宮中
27位 10.18 権藤 雄大(3) 南小国中
28位 10.27 中尾 光希(2) 合志中
29位 10.32 松隈 辰実(3) 出水南中
決勝
1位 9.26 平方 勇多(1) 本渡中
2位 9.29 緒方 涼(3) 松橋中
3位 9.31 山口 真和(2) 下益城城南中
4位 9.33 栁原 吏旺(3) 人吉第一中
5位 9.37 松村 至恩(3) 菊水中
6位 9.43 髙山 聡志(3) 鶴城中
6位 9.43 宮城 遙輝(3) 西合志南中
8位 9.44 黒木 敦也(3) 錦中
9位 9.46 奥村 海斗(3) 熊本西原中
10位 9.47 木下 柊人(3) 荒尾四中
10位 9.47 林 拓矢(3) 津奈木中
12位 9.49 佐藤 晧紀(3) 山鹿中
13位 9.50 木下 皓太郎(3) 鹿本中
14位 9.55 鳴海 大誠(3) 北部中
15位 9.58 園村 勇人(3) 水俣二中
16位 10.04 田上 慶次郎(3) 益城中
16位 10.04 久保 裕翔(3) 八代二中
18位 10.07 川俣 至悠(3) 合志中
19位 10.10 田島 貴志(2) 京陵中
20位 10.12 塚本 晃平(2) 一の宮中
21位 10.13 大隅 凛太朗(2) 錦ケ丘中
22位 10.19 濱 蓮斗(3) 稜南中
23位 10.25 中村 結和(3) 嘉島中
24位 10.27 浦上 雄宇(2) 出水南中
25位 10.33 富田 昇(1) 八代四中
26位 10.35 北里 侑太郞(3) 南小国中
27位 10.37 坂口 信仁(2) 八代五中
27位 10.37 中原 空雅(1) 姫戸中
29位 10.40 平田 楓(3) 五和中
決勝
1位 9.16 白石 祐也(2) 鶴城中
2位 9.32 深井 隆之介(1) 松橋中
3位 9.37 大嶋 常愛(3) 鹿本中
4位 9.38 米原 蓮(1) 下益城城南中
5位 9.42 石川 洸心(1) 菊水中
6位 9.51 上田 充琉(1) 水俣二中
7位 9.53 黒崎 颯太(2) 京陵中
7位 9.53 岩木 愁治(3) 荒尾四中
9位 9.54 丸山 莉玖(3) 人吉第一中
10位 9.55 淀川 龍麒(3) 本渡中
11位 9.58 小田 原文明(3) 熊本西原中
12位 9.59 富田 一希(3) 山鹿中
13位 10.00 髙橋 大秀(3) 北部中
14位 10.05 村山 飛翔(3) 合志中
15位 10.07 正木 孝英(2) 出水南中
16位 10.09 福永 大漣(2) 錦中
17位 10.10 吉永 蒼汰(3) 八代二中
18位 10.19 林田 蒼一郎(2) 八代五中
18位 10.19 廣野 太一(2) 稜南中
20位 10.22 齊藤 祥真(3) 嘉島中
20位 10.22 濱 太成(3) 西合志南中
20位 10.22 立山 瑠梛(1) 錦ケ丘中
23位 10.23 笹島 翼(3) 益城中
24位 10.26 中原 一飛(2) 津奈木中
25位 10.27 米 悠成(3) 八代四中
26位 10.28 碇 尊将(3) 姫戸中
27位 10.30 野角 泳遠(2) 五和中
28位 10.40 塚本 哲平(3) 一の宮中
29位 11.01 兵頭 虎英(3) 南小国中
決勝
1位 9.26 西生 義(3) 本渡中
2位 9.43 宮川 慶史(2) 下益城城南中
3位 9.44 永田 崚祐(3) 山鹿中
3位 9.44 大塚 和(3) 松橋中
5位 9.50 内田 鉄信(3) 鹿本中
6位 9.52 松本 澪人(3) 熊本西原中
7位 9.55 平野 太陽(3) 菊水中
8位 9.57 藤原 嘉貴(2) 荒尾四中
9位 10.02 園田 大翔(2) 八代二中
10位 10.03 加藤 翼(3) 北部中
11位 10.04 中村 柊翔(2) 水俣二中
12位 10.05 松岡 陽樹(2) 西合志南中
12位 10.05 山口 瑛羅(3) 錦中
14位 10.12 小郷 陸斗(3) 鶴城中
15位 10.14 井山 聖翔(2) 八代四中
16位 10.20 小佐井 響(2) 益城中
16位 10.20 長田 琉人(3) 人吉第一中
18位 10.21 佐藤 光和(3) 嘉島中
19位 10.22 水本 天弓(3) 錦ケ丘中
20位 10.24 齋藤 広平(3) 津奈木中
21位 10.34 戸田 光哉(2) 稜南中
22位 10.36 山田 隆矢(3) 八代五中
23位 10.37 大手 陽介(3) 五和中
24位 10.40 今村 翔(2) 出水南中
25位 10.46 佐藤 琉生(3) 一の宮中
26位 10.51 宇都宮 翼(3) 南小国中
27位 10.52 櫻井 翔真(2) 合志中
28位 11.02 若松 大陽(3) 姫戸中
29位 11.11 平野 圭吾(1) 京陵中
決勝
1位 12.15 松尾 和真(3) 鹿本中
2位 12.27 岩﨑 桜太郎(3) 津奈木中
3位 12.31 西生 和(3) 本渡中
4位 12.38 石原 咲哉(3) 菊水中
5位 12.45 上村 康平(3) 八代二中
6位 12.47 森山 遥斗(3) 水俣二中
7位 12.50 星野 礼人(2) 下益城城南中
8位 12.53 中熊 勇輝(2) 松橋中
9位 12.57 大倉 悠輝(3) 荒尾四中
10位 13.03 山下 慶真(3) 西合志南中
11位 13.07 漆野 秀昭(2) 山鹿中
12位 13.10 山口 斗夢(3) 姫戸中
13位 13.11 板橋 圭太(3) 人吉第一中
14位 13.14 橋本 誠人(3) 鶴城中
15位 13.19 永本 湊士(1) 錦ケ丘中
16位 13.22 大仁田 蓮(1) 出水南中
17位 13.24 中山 舜梧(3) 八代四中
18位 13.26 齋藤 希恩(3) 合志中
18位 13.26 園木 縁(2) 熊本西原中
20位 13.29 中村 悠希(3) 京陵中
21位 13.36 加藤 輝(3) 北部中
22位 13.41 西山 純大(3) 五和中
23位 13.44 上淵 蒼真(3) 錦中
23位 13.44 松村 晃汰(2) 益城中
25位 13.50 橋本 拓己(3) 南小国中
26位 13.54 工藤 渉(3) 稜南中
27位 13.57 杉本 光翼(3) 嘉島中
28位 14.04 今村 稔里(3) 一の宮中
29位 14.08 下村 啓太(3) 八代五中
スポンサーリンク
決勝
1位 40.31山鹿中
2位 40.58出水中
3位 41.27八代二中
4位 41.29菊池南中
5位 42.06託麻中
6位 42.08松橋中
7位 42.15稜南中
8位 42.19小川中
9位 42.48京陵中
10位 43.57本渡中
11位 43.59二岡中
12位 44.23錦ケ丘中
13位 44.56高森中
14位 44.57人吉第一中
15位 45.04米野岳中
16位 45.06水俣二中
17位 45.12益城中
18位 45.16荒尾四中
19位 45.23御船中
20位 45.31東野中
21位 45.34津奈木中
22位 45.50西合志南中
23位 46.18荒尾三中
24位 46.19八代一中
25位 46.19錦中
26位 46.19泉中
27位 47.57大矢野中
28位 49.28龍ケ岳中
29位 49.33一の宮中
決勝
1位 9.54 石川 美沙希(3) 山鹿中
2位 10.02 角銅 菜々(3) 出水中
3位 10.13 山田 朝子(2) 八代二中
4位 10.17 松岡 侑希(2) 二岡中
5位 10.18 木山 幸咲(2) 託麻中
6位 10.19 吉田 あゆ(3) 京陵中
7位 10.22 平山 藍々花(2) 菊池南中
8位 10.30 岩本 笑未(2) 泉中
9位 10.31 平方 杏奈(3) 本渡中
10位 10.33 志賀 心美(1) 高森中
11位 10.36 岡村 空(1) 稜南中
12位 10.38 髙山 心陽(3) 人吉第一中
13位 10.39 深井 玲奈(3) 松橋中
14位 10.41 松山 悠南(1) 荒尾四中
15位 10.41 田代 結愛(2) 小川中
16位 10.53 古沢 果穏(3) 東野中
17位 10.55 吉里 紗和(2) 荒尾三中
18位 11.10 富田 華那(2) 米野岳中
19位 11.11 澁谷 唯南(2) 錦中
20位 11.11 弓掛 日和(2) 錦ケ丘中
21位 11.12 澤村 莉子(2) 水俣二中
22位 11.20 倉岡 優里(1) 西合志南中
23位 11.25 藤岡 真実(3) 御船中
24位 11.26 緒方 心晴(1) 益城中
25位 11.37 國本 詩織(2) 津奈木中
26位 11.43 田中 晴椛(2) 八代一中
27位 11.43 林田 つぼみ(2) 一の宮中
28位 11.53 山下 美羽(2) 大矢野中
29位 12.13 木戸 うみ(2) 龍ケ岳中
決勝
1位 6.34 緒方 萌衣(3) 山鹿中
2位 6.43 小川 乃々夏(3) 出水中
3位 6.45 森田 菜奈(2) 小川中
4位 6.46 林田 素楽(1) 松橋中
5位 6.49 岸上 あかり(3) 稜南中
5位 6.49 吉原 碧彩(2) 本渡中
5位 6.49 齋藤 圓(3) 菊池南中
8位 6.51 大田尾 美鈴(2) 託麻中
9位 6.54 松野 姫子(3) 八代二中
10位 6.59 井芹 梨帆(2) 京陵中
11位 7.01 松山 美結(3) 荒尾四中
12位 7.04 木浦 彩良(3) 益城中
13位 7.10 岡田 萌恵(3) 錦ケ丘中
14位 7.13 黒木 珠莉(2) 二岡中
15位 7.15 脇 心衣南(1) 水俣二中
16位 7.16 桐原 心和(1) 高森中
17位 7.22 豊永 明李凪(2) 錦中
17位 7.22 吉田 桃香(2) 御船中
19位 7.23 坂本 彩羽(3) 米野岳中
19位 7.23 日置 澪(3) 西合志南中
21位 7.25 山形 結衣星(1) 八代一中
21位 7.25 松本 りおな(2) 荒尾三中
23位 7.30 浦口 愛結(3) 津奈木中
24位 7.34 元田 凜奈(2) 人吉第一中
25位 7.35 古嶋 理央(2) 大矢野中
26位 7.39 松本 栞織(2) 泉中
27位 7.44 中村 陽々希(3) 東野中
28位 8.18 山下 凛(3) 龍ケ岳中
29位 8.20 都甲 すみれ(2) 一の宮中
決勝
1位 6.39 野島 葵(2) 出水中
2位 6.44 立山 薫子(2) 菊池南中
3位 6.49 松本 真緒(1) 八代二中
4位 6.50 本田 那奈(2) 松橋中
5位 6.53 水野 蘭(1) 小川中
6位 6.55 佐藤 瑠娃(3) 山鹿中
6位 6.55 宮﨑 芙美(1) 稜南中
8位 7.06 宮﨑 音花(2) 託麻中
9位 7.08 田尻 一花(2) 京陵中
10位 7.14 中村 眞子(2) 本渡中
11位 7.15 辻本 華菜(3) 錦ケ丘中
12位 7.21 上村 蒼(3) 津奈木中
13位 7.24 樋口 心由羽(2) 八代一中
14位 7.25 飯川 紗良(3) 荒尾三中
15位 7.26 續 未和(1) 益城中
16位 7.34 嶽本 菫(1) 水俣二中
17位 7.36 髙岡 咲良(3) 米野岳中
18位 7.37 藤木 柚名(1) 二岡中
19位 7.39 玉谷 遥乃(3) 西合志南中
20位 7.41 廣瀬 侑美(2) 東野中
21位 7.44 北田 いろり(1) 御船中
21位 7.44 芹口 乃莉香(1) 高森中
23位 7.45 大瀨 結芽(2) 人吉第一中
24位 7.57 島添 真理(3) 荒尾四中
25位 7.59 白濱 凜(2) 龍ケ岳中
26位 8.01 宮﨑 蓮(1) 泉中
27位 8.07 上淵 心琴(1) 錦中
28位 8.13 寺地 未夢(2) 大矢野中
29位 8.34 村原 鈴海(2) 一の宮中
決勝
1位 6.44 徳永 亜衣菜(2) 出水中
2位 6.53 星子 仁美(3) 山鹿中
3位 6.58 山下 華那(3) 稜南中
4位 6.59 川上 留依(1) 託麻中
5位 7.01 佐藤 実(2) 京陵中
6位 7.08 田中 愛(1) 八代二中
7位 7.09 隈部 琴乃(1) 菊池南中
8位 7.10 堀田 あいり(3) 小川中
8位 7.10 園田 莉子(3) 松橋中
10位 7.27 服部 由奈(2) 米野岳中
11位 7.31 山口 咲(3) 高森中
12位 7.33 伊藤 愛(2) 津奈木中
13位 7.35 飯田 琴心(1) 御船中
13位 7.35 木野 凌(2) 益城中
15位 7.40 室原 みなみ(2) 錦ケ丘中
15位 7.40 新井 伶実(3) 水俣二中
17位 7.45 藤好 心愛(2) 荒尾三中
18位 7.46 片山 玲菜(3) 人吉第一中
19位 7.47 中島 瑠々(1) 二岡中
20位 7.49 佐伯 真奈花(3) 西合志南中
21位 7.51 吉田 美紅(2) 八代一中
22位 7.53 羽隅 珠里(2) 東野中
23位 7.56 松岡 怜美(2) 本渡中
24位 8.10 島添 真実(3) 荒尾四中
25位 8.11 岡村 美来(1) 錦中
26位 8.16 原田 菜那(3) 龍ケ岳中
27位 8.21 坂田 未空(3) 大矢野中
28位 8.43 永田 結楓(2) 泉中
29位 9.04 藤本 かれん(1) 一の宮中
決勝
1位 10.15 杉山 夏菜(2) 山鹿中
2位 10.23 福島 千花(2) 八代二中
3位 10.25 岩木 咲良砂(3) 菊池南中
4位 10.43 横尾 天海(3) 松橋中
5位 10.50 山口 ゆず(1) 出水中
5位 10.50 上田 怜花(1) 小川中
7位 10.52 大田尾 美優(2) 託麻中
8位 10.57 原田 美空(3) 稜南中
9位 11.05 小島 凜華(3) 二岡中
10位 11.07 本多 春華(3) 錦ケ丘中
11位 11.14 税所 美空(2) 人吉第一中
12位 11.17 赤星 宥(2) 御船中
13位 11.20 中村 美月(1) 東野中
14位 11.21 長谷川 果凛(2) 京陵中
15位 11.25 井手下 怜良(2) 水俣二中
16位 11.26 塚本 怜(2) 泉中
17位 11.27 嘉富 雅(2) 荒尾四中
17位 11.27 林 光里(1) 本渡中
19位 11.28 澁谷 結依(3) 錦中
19位 11.28 上田 莉子(2) 米野岳中
21位 11.33 前島 南ノ羽(2) 津奈木中
22位 11.39 髙宮 めぶき(2) 西合志南中
23位 11.41 高田 莉乃(1) 益城中
24位 11.52 坂本 詩野(2) 一の宮中
24位 11.52 芹口 沙耶香(3) 高森中
26位 11.55 佐藤 叶萌(3) 大矢野中
27位 11.56 牧 彩花(2) 八代一中
28位 12.42 平井 雅(3) 龍ケ岳中
29位 12.48 一木 優咲(3) 荒尾三中

フォローする