第40回岩手県花巻トラック陸上競技記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第40回岩手県花巻トラック陸上競技記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第40回岩手県花巻トラック陸上競技記録会

会場:日居城野陸上競技場
開催日:2021年11月13日

タイムレース 1組
1位 4.13.49 高松 大雄:team OFD
2位 4.17.30 浜川 柊二(3) 遠野中
3位 4.20.13 杉本 祐一(4) 岩手大
4位 4.20.60 紅屋 匠杜(3) 盛岡見前南中
5位 4.21.23 熊谷 梗良(3) 花巻南城中
6位 4.21.82 鈴木 緑葉(2) 雫石中
7位 4.23.15 高橋 愛琉(1) 泉中
8位 4.27.08 欠端 陽向(2) 二戸福岡中
9位 4.31.87 柏葉 隆基(2) 北上南中
10位 4.41.11 藤田 伊吹:北上南中
11位 4.41.44 千葉 康示(1) 北上南中
 DNS 小田島 慶汰(3) 北上飯豊中
 DNS 和田 巧美:黒沢尻北
 DNS 梅津 徳朴:TEAMアテルイ
タイムレース 2組
1位 4.29.94 木村 悠聖(2) 遠野緑峰高
2位 4.31.77 山下 蒼(2) 北上中
3位 4.34.16 後藤 優月(1) 古川黎明中
4位 4.36.54 藤田 優月(2) 花輪中
5位 4.36.98 鈴木 康之:岩手マスターズ
6位 4.37.49 畠山 蓮央(1) 矢巾北中
7位 4.37.90 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
8位 4.45.87 土谷 奏太(2) 葛巻小屋瀬中
9位 4.47.87 高橋 啓太(1) 矢巾北中
10位 4.50.78 馬場 沙俊:洋野種市中
11位 4.56.88 青田 和(2) 洋野種市中
12位 4.58.85 水野 敦彦(1) 盛岡黒石野中
 DNS 大島 昂太郎:岩手大
 DNS 佐々木 悠人(1) 花巻矢沢中
 DNS 高橋 吟嘉(1) 雫石中
タイムレース 3組
1位 4.52.40 松 本 空 大(3) 岩手大
2位 4.53.38 刈谷 春樹(4) 岩手大
3位 4.54.51 小原 大和(1) 遠野中
4位 4.55.90 呑香 蒼介:洋野種市中
5位 4.56.78 中田 雄斗(1) 花巻北中
6位 4.58.74 高村 賢孜:洋野種市中
7位 4.59.20 立花 大和(1) 矢巾北中
8位 5.00.00 新田 涼太(1) 北上中
9位 5.01.30 山口 隆ノ介(1) 崎山中
10位 5.03.67 嵯峨 健心(2) 北上上野中
11位 5.06.67 石母田 拓也:チーム気仙沼
12位 5.13.11 長洞 遼大(1) 雫石中
13位 5.14.32 鶴田 翔大:遠野中
 DNS 葛根田 晴人(1) 雫石中
 DNS 宮崎 伸:岩手マスターズ
 DNS 小野寺 俐和:岩大附中
 DNS 瀬川 真央(2) 北上江釣子中
 DNS 畑山 藍:遠野中
タイムレース 4組
1位 4.43.35 小笠原 誠治:岩手マスターズ
2位 5.07.06 中居 宙大(1) 雫石中
3位 5.07.86 八木 優心:花巻北中
4位 5.08.73 沢田 健吾(1) 雫石中
5位 5.14.22 福 嶋 慧大(1) 遠野中
6位 5.15.85 鶴嶋 桜我:洋野種市中
7位 5.18.86 吹切 渚:洋野種市中
8位 5.19.85 高橋 蔵之介:遠野中
9位 5.28.59 高橋 玄(2) 北上上野中
10位 5.48.58 佐藤 康太(1) 北上中
11位 5.57.38 上畑 柚稀:洋野種市中
12位 6.07.79 菅原 佳大(1) 北上南中
13位 7.20.84 松田 瑞基(1) 北上南中
 DNS 梅津 賢一:秋田陸協
タイムレース 1組
1位 8.44.52 古舘 優:花巻AC
2位 8.47.08 藤村 晃誠:花巻AC
3位 8.48.91 中嶋 大飛(2) 花巻東高
4位 8.52.14 菊地 彬(1) 仙台大
5位 8.55.42 佐藤 凛(3) 盛岡大宮中
6位 8.57.65 布谷 基:滝沢市陸協
7位 8.59.10 千葉 大門(2) 盛岡中央高
8位 9.01.38 下門 弥央(2) 富士大
9位 9.07.28 青木 顕太:仙台大
10位 9.11.37 阿部 青希(2) 花巻東高
11位 9.17.92 松田 修斗(2) 花巻東高
12位 9.20.99 高橋 龍輝:黒沢尻北
13位 9.26.19 多田 潤太(1) 花巻東高
14位 9.26.93 小国 遊喜(3) 花巻東高
15位 9.34.87 児玉 修平:黒沢尻北
16位 9.54.71 大宮 大和(1) 盛岡大附高
 DNS 菊池 笙(3) 花巻東高
 DNS 今野 汰一(1) 花巻東高
 DNS 和田 巧美:黒沢尻北
 DNS 小原 航洋:一関AC
 DNS 小田島 慶汰(3) 北上飯豊中
 DNS 山田 陸(2) 花巻石鳥谷中
 DNS 浜川 柊二(3) 遠野中
 DNS 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
 DNS 馬場 康生(4) 岩手大
タイムレース 2組
1位 9.32.63 高石 真央(3) 仙台青陵中等中
2位 9.33.78 石田 琉人(2) 花巻東高
3位 9.35.59 長山 璃久:八幡平西根中
4位 9.37.42 橋本 悠生(2) 花巻東高
5位 9.38.47 佐 藤 匠:
6位 9.44.72 大平 樹(1) 花巻北高
7位 9.50.84 高橋 然太郎(3) 八幡平西根中
8位 9.57.19 佐々木 直斗:八幡平西根中
9位 10.00.85 船渡 刀弥(1) 花巻東高
10位 10.03.09 赤平 航:湯沢雄勝陸協
11位 10.03.66 今野 太郎(2) 雫石中
12位 10.12.36 鈴木 康之:岩手マスターズ
13位 10.17.64 小原 颯一郎:黒沢尻北
14位 10.19.50 中田 雄斗(1) 花巻北中
15位 10.22.98 高橋 礼(2) 北上中
16位 10.32.65 佐藤 理央:黒沢尻北
17位 10.42.60 大沢 礼寛:八幡平西根中
18位 10.47.95 菊池 芯太朗:黒沢尻北
19位 11.30.37 鈴木 龍太朗(1) 盛岡大附高
20位 11.37.27 伊藤 飛我:八幡平西根中
 DNS 梅津 賢一:秋田陸協
 DNS 下門 弥央(2) 富士大
 DNS 佐藤 公盛:下閉伊ク
 DNS 高橋 空音:黒沢尻北
タイムレース 1組
1位 14.51.69 岩井 優也:紫波郡陸協
2位 14.53.07 渡辺 和博:大館北秋陸協
3位 14.58.33 佐伯 健太(4) 仙台大
4位 15.07.80 新田 慧:北上市陸協
5位 15.11.33 馬場 康生(4) 岩手大
6位 15.13.94 三宅 陸斗:宮城陸協
7位 15.15.67 天野 達紀:秋田自衛隊
8位 15.17.76 小野 隼太:金ケ崎町陸協
9位 15.19.10 小笠原 太一:センサ工業
10位 15.25.39 杉山 里空:TEAMアテルイ
11位 15.33.98 斎本 岳(2) 東北学院大
12位 15.35.04 佐藤 智一:秋田自衛隊
13位 15.36.18 畠山 浩煕:T-Nex
14位 15.39.34 三沢 純也:秋田自衛隊
15位 15.42.60 高橋 祥基:TEAMアテルイ
16位 15.53.38 赤倉 和樹:秋田自衛隊
17位 15.59.43 工藤 七斗(2) 盛岡大附高
18位 16.04.64 高橋 重陽(3) 水沢高
19位 16.21.53 布谷 基:滝沢市陸協
20位 16.33.72 北田 楓雅(2) 盛岡大附高
 DNS 杉本 祐一(4) 岩手大
 DNS 若林 夢希(3) 盛岡大附高
 DNS 松浦 海翔(3) 盛岡大附高
 DNS 松原 彩人:花巻AC
 DNS 才村 流成:秋田市陸協
 DNS 工藤 友喜:岩手大
 DNS 土井 健太郎:土崎陸友会
 DNS 佐藤 美寿輝(3) 盛岡大附高
 DNS 佐藤 誠悟(1) 盛岡大附高
 DNS 佐藤 海斗:大館北秋陸協
 DNS 井坂 一希(3) 盛岡大附高
 DNS 下門 弥央(2) 富士大
タイムレース 2組
1位 15.19.54 小橋 新:久慈市陸協
2位 15.43.03 阿部 佑真(2) 岩手大
3位 15.44.01 原 怜央(3) 岩手大
4位 15.44.92 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
5位 15.53.27 佐藤 創平:チーム気仙沼
6位 15.54.82 照井 浩章:雫石町陸協
7位 15.55.32 関 尚輝(1) 東北学院大
8位 15.58.24 菊池 裕:紫波郡陸協
9位 15.59.79 菊地 拓人:北上市陸協
10位 16.00.32 菊地 亮:北上市陸協
11位 16.01.16 梅津 徳朴:TEAMアテルイ
12位 16.03.71 佐藤 賢汰:秋田自衛隊
13位 16.11.19 菊地 冬磨(1) 盛岡大附高
14位 16.12.26 林 竜生(3) 秋田県立大
15位 16.13.43 小原 将貴:北上市役所
16位 16.13.67 塚村 航大(1) 東北学院大
17位 16.17.03 伊藤 玄(3) 岩手大
18位 16.18.97 清水川 竣:秋田陸協
19位 16.32.99 横山 剛士:あぶくまAC
20位 16.58.07 横田 優志(1) 東北学院大
21位 17.20.95 田中 佑弥(2) 盛岡大附高
 DSQ 阿部 健裕:紫波郡陸協
 DNS 中村 凛(1) 盛岡大附高
 DNS 伊藤 光也:紫波郡陸協
 DNS 岩舘 周音(3) 盛岡大附高
 DNS 籾山 雄介:秋田市陸協
 DNS 菅野 辰也:あぶくまAC
タイムレース 3組
1位 16.08.88 高橋 祐輝:大船渡陸上倶楽部
2位 16.10.29 宮崎 竜一(2) 花巻北高
3位 16.19.57 及川 公章:大船渡陸上倶楽部
4位 16.25.34 佐藤 公盛:下閉伊ク
5位 16.31.53 藤山 匡介:秋田自衛隊
6位 16.33.01 岩崎 泰平(2) 岩手大
7位 16.42.33 小田嶋 祐平:北上市陸協
8位 16.44.92 八重樫 裕洸:笹間ク
9位 16.47.28 昆 直樹:矢巾町陸協
10位 16.47.47 阿部 悠大:TEAMアテルイ
11位 16.53.01 佐々木 公太:横手市陸協
12位 16.53.51 佐々木 俊彦:TEAMアテルイ
13位 16.59.41 熊谷 将樹(4) 東北学院大
14位 17.01.77 平田 航輝:秋田自衛隊
15位 17.04.82 盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
16位 17.14.74 中村 淳一:大船渡陸上倶楽部
17位 17.19.96 日影 輝:久慈市陸協
18位 17.21.82 菊池 諒介:北上市陸協
19位 17.23.37 似内 聡太郎(2) 花巻北高
20位 17.23.49 菊池 来偉(1) 盛岡市立高
21位 17.25.00 工藤 和輝:秋田自衛隊
22位 17.25.64 大和 真吾:笹間ク
23位 17.29.02 高橋 京介:秋田自衛隊
24位 17.58.78 中島 優斗:秋田自衛隊
25位 18.11.11 小野 太地(2) 盛岡市立高
26位 18.50.34 古沢 春人(1) 花巻北高
27位 19.03.64 平野 稜翔(3) 盛岡大附高
 DNS 村本 聖:秋田自衛隊
 DNS 島岡 恵(1) 富士大
 DNS 石岡 洸希:青森市役所
タイムレース 4組
1位 16.05.16 小畑 空斗:仙台大
2位 16.25.09 佐藤 天哉:仙台大
3位 17.25.88 佐々木 裕亮:北上市陸協
4位 17.41.25 志和 芳郎:西和賀陸協
5位 17.41.87 金野 拓也:IWASPO-AC
6位 17.48.16 村上 伸哉:胆沢南走会
7位 17.49.39 越場 孝:紫波郡陸協
8位 17.51.99 堀場 崇徳(M2) 秋田大
9位 17.56.69 佐々木 優大:仙台大
10位 17.57.04 佐藤 淳:矢巾町陸協
11位 18.03.68 千葉 義則:一関市
12位 18.05.84 千田 布美夫:TEAMアテルイ
13位 18.16.38 猪飼 拳士郎:仙台大
14位 18.19.48 高橋 利彦:北上市陸協
15位 18.24.82 照井 梗平(1) 花巻北高
16位 18.25.17 小野寺 卓:一関市
17位 19.37.06 千田 栄幸:奥州AC
 DNS 梅津 賢一:秋田陸協
 DNS 宮崎 伸:岩手マスターズ
 DNS 菅原 宙斗:盛岡市陸協
決勝
 DNF 石岡 洸希:青森市役所
 DNS 島岡 恵(1) 富士大
決勝
1位 10.34.43 赤平 航:湯沢雄勝陸協
2位 11.00.77 相馬 朋季(1) 秋田大
3位 12.09.59 最上 章正:横手市陸協
 DNS 馬場 康生(4) 岩手大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 4.47.93 鬼柳 礼夢(1) 花巻東高
2位 5.03.17 田山 綺星:下小路
3位 5.03.56 宮林 沙羅(3) 花巻東高
4位 5.04.01 片方 愛花(2) 北上江釣子中
5位 5.04.52 山口 星来(2) 花巻東高
6位 5.05.70 菅原 綺星(2) 遠野中
7位 5.06.19 金野 清佳(3) 高田東中
8位 5.06.87 成田 夢彩(1) 花巻東高
10位 5.12.91 長沢 玲南(3) 花巻東高
11位 5.19.55 佐藤 花(2) 水沢高
12位 5.22.66 川畑 夏妃(2) 田野畑中
 DNS 福嶋 心菜(1) 花巻東高
 DNS 中島 優里:下ノ橋中
 DNS 佐々木 風穏(1) 北上中
 DNS 佐藤 祥(1) 花巻東高
タイムレース 2組
1位 5.18.41 千田 日和子:下小路
2位 5.21.90 沢田 青空(2) 花巻西南中
3位 5.25.07 小原 希美(2) 花巻西南中
4位 5.32.25 大坊 花綾(1) 雫石中
5位 5.36.12 平松 榛那(1) 北上上野中
6位 5.39.06 田代 明香里(1) 遠野中
7位 5.50.75 寒川 透和(2) 花巻北中
8位 5.52.55 山本 恵里:八幡平市
9位 5.52.81 中神 みう(1) 北上中
 DNS 鈴木 志保(1) 北上中
 DNS 高瀬 未優(1) 北上中
 DNS 及川 聖奈(1) 花巻東高
 DNS 吉川 瑞姫(1) 北上上野中
 DNS 松田 翔斗:遠野中
 DNS 金野 姫依(2) 北上上野中
決勝
1位 10.29.18 滝本 茉心:下小路
2位 10.43.55 田山 菜々星:下小路
3位 10.47.36 小原 ののこ(3) 花巻東高
4位 10.56.17 宮林 沙羅(3) 花巻東高
5位 11.00.81 木野下 奈々(2) 盛岡大附高
6位 11.10.08 吉田 夢望(2) 雫石中
7位 11.10.18 照井 聖(3) 盛岡土渕中
8位 11.13.56 伊藤 楓華:八幡平西根中
9位 11.23.05 田村 郡珠:八幡平西根中
10位 11.54.17 遠藤 莉帆:八幡平西根中
11位 12.06.63 江藤 結遥:八幡平西根中
 DNS 白木 美樹(1) 花巻東高
 DNS 前田 望羽(3) 盛岡下橋中
 DNS 剣吉 紗矢(1) 北上飯豊中
 DNS 吉田 絆花(2) 北上上野中
 DNS 工藤 柚佳:八幡平西根中
 DNS 菅原 めぐみ:IWASPOーAC
決勝
1位 19.31.45 菅原 めぐみ:IWASPOーAC
2位 20.06.92 小林 瑞季(3) 岩手大
 DNS 小原 愛里紗(2) 岩手大
決勝
1位 9.05.78 工藤 沙羅(1) 盛岡大附高
決勝
1位 11.06.72 朝倉 栞己(3) 花巻東高
 DNS 小原 ののこ(3) 花巻東高

フォローする