岐阜県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岐阜県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

岐阜県中学校駅伝

会場:山県市周辺コース
開催日:2021年11月13日

決勝
1位 1.00.25金山中
2位 1.00.31日枝中
3位 1.03.15羽島中
4位 1.03.21下呂中
5位 1.03.22高田中
6位 1.03.39瑞浪中
7位 1.03.50池田中
8位 1.04.01岐阜中央中
9位 1.04.18那加中
10位 1.04.43可児中部中
11位 1.05.52中津第二中
12位 1.06.13神戸中
13位 1.06.14大和中
14位 1.06.20瑞浪南中
15位 1.06.33東可児中
16位 1.07.02蘇南中
17位 1.08.39高鷲中
決勝
1位 9.13 山本 昂輝(3) 日枝中
2位 9.16 細川 士禾(3) 高田中
3位 9.34 髙木 麻翔(3) 金山中
4位 9.52 横山 心咲(2) 那加中
5位 10.05 小栗 大翼(2) 瑞浪中
6位 10.05 山下 晃正(3) 岐阜中央中
7位 10.08 二村 斗弥(2) 下呂中
8位 10.12 大西 清鷹(2) 東可児中
9位 10.16 久保 皓聖(3) 羽島中
10位 10.23 笠野 真生(3) 大和中
11位 10.24 中井 稜人(2) 神戸中
12位 10.28 近藤 颯俊(3) 池田中
13位 10.36 日比野 泰成(2) 蘇南中
14位 10.44 池本 来偉(3) 高鷲中
15位 10.48 上田 蓮(3) 瑞浪南中
16位 10.56 藤原 健大朗(2) 中津第二中
17位 11.04 髙見 耶麻斗(3) 可児中部中
決勝
1位 9.48 長尾 優汰(2) 金山中
2位 10.03 横山 翔護(2) 羽島中
3位 10.08 山本 克己(2) 日枝中
4位 10.23 富田 伊吹(2) 神戸中
5位 10.29 桑坪 麓永(3) 岐阜中央中
6位 10.30 遠藤 慎太(2) 下呂中
6位 10.30 中尾 陽(3) 大和中
8位 10.33 南 祐稀(2) 瑞浪中
9位 10.34 野村 陸斗(2) 那加中
10位 10.40 桑原 春輝(3) 池田中
11位 10.44 池田 大輝(3) 高田中
12位 10.45 池野 大和(3) 可児中部中
13位 10.47 小木曽 太一(3) 瑞浪南中
14位 10.52 奥村 匠真(2) 中津第二中
15位 11.11 内田 晴人(2) 蘇南中
16位 11.22 上山 零央(2) 東可児中
17位 11.24 小倉 琉生(3) 高鷲中
決勝
1位 9.40 石郷 健翔(3) 可児中部中
2位 9.57 成田 響(3) 日枝中
3位 10.06 中島 雅輝(3) 金山中
4位 10.11 林 晏舟(3) 池田中
5位 10.18 山田 悠介(3) 羽島中
6位 10.22 田中 輔(3) 高田中
7位 10.30 細江 瞬(2) 下呂中
8位 10.32 長良 優希(3) 岐阜中央中
9位 10.53 勝 陽仁(3) 瑞浪南中
10位 10.59 櫻木 章大(2) 那加中
11位 11.02 登 陽望(2) 瑞浪中
12位 11.04 長屋 洸佑(2) 中津第二中
13位 11.05 中上 煌斗(3) 蘇南中
14位 11.11 久富 一平(2) 神戸中
15位 11.15 金子 拓矢(2) 東可児中
15位 11.15 和田 怜也(3) 大和中
17位 11.40 蓑島 魁晟(1) 高鷲中
決勝
1位 10.06 金森 大知(3) 金山中
2位 10.26 石鳥 寿磨(3) 日枝中
3位 10.30 大橋 宙弥(3) 池田中
4位 10.32 春日井 翔明(3) 可児中部中
5位 10.37 岩間 涼斗(2) 那加中
6位 10.39 川口 京佑(2) 瑞浪中
7位 10.46 早川 達平(2) 下呂中
8位 10.55 伊藤 蓮人(3) 羽島中
9位 10.59 田代 羚(3) 大和中
10位 11.10 田中 愁聖(3) 高田中
10位 11.10 鈴村 剛生(3) 中津第二中
12位 11.12 後藤 海亜(3) 岐阜中央中
13位 11.16 工藤 瑠也(2) 瑞浪南中
14位 11.19 松田 裕希(3) 神戸中
15位 11.33 川尻 歩南(2) 高鷲中
16位 12.00 森 優斗(3) 蘇南中
16位 12.00 小久保 彩人(2) 東可児中
決勝
1位 10.31 中島 皐(2) 金山中
2位 10.34 高木 心(3) 日枝中
3位 10.40 中川 翔琶(1) 下呂中
4位 10.54 山本 瑛仁(3) 蘇南中
5位 10.55 廣原 ラウ(3) 岐阜中央中
5位 10.55 橋本 遼太(3) 瑞浪中
7位 11.05 寺澤 龍之介(2) 池田中
8位 11.06 岩田 享也(3) 羽島中
9位 11.14 中村 友也(3) 高田中
10位 11.15 田中 健斗(1) 高鷲中
11位 11.17 長屋 樹輝(2) 中津第二中
12位 11.21 和田 拓透(2) 神戸中
13位 11.24 鈴木 颯真(3) 可児中部中
13位 11.24 寺嶋 閃輝(3) 瑞浪南中
15位 11.32 山田 叶太(1) 大和中
16位 11.42 坂井 滉二郎(3) 那加中
17位 11.46 吉本 英喬(2) 東可児中
決勝
1位 9.58 森 祐仁(2) 東可児中
2位 10.13 日古見 那由他(2) 日枝中
3位 10.20 大島 佑弘(2) 金山中
4位 10.25 加藤 来夢(3) 瑞浪中
5位 10.33 園原 匠海(3) 中津第二中
6位 10.34 村井 咲斗(2) 那加中
7位 10.36 青木 秀介(3) 高田中
8位 10.37 野田 統護(3) 羽島中
9位 10.47 熊﨑 亮(2) 下呂中
10位 10.48 鈴木 真弦(3) 岐阜中央中
11位 10.56 林 祐大(3) 池田中
12位 11.12 永井 斗憂耶(2) 瑞浪南中
13位 11.16 川原 岳(3) 蘇南中
14位 11.18 山口 晃生(3) 可児中部中
15位 11.35 三浦 春成(3) 大和中
15位 11.35 大竹 悠希斗(3) 神戸中
17位 12.03 鈴木 太悟(3) 高鷲中
スポンサーリンク
決勝
1位 42.31大垣西部中
2位 43.00可児中部中
3位 43.05中山中
4位 43.11日枝中
5位 44.41下呂中
6位 45.03羽島中
7位 45.23多治見中
8位 46.36島中
9位 46.56池田中
10位 47.07蘇南中
11位 47.18大垣北中
12位 47.19岐阜西中
13位 47.28桜ケ丘中
14位 47.31美濃加茂東中
15位 47.37緑ケ丘中
16位 47.55旭ケ丘中
17位 47.58恵那北中
18位 49.18瑞浪北中
決勝
1位 10.38 宇納 杏莉(3) 大垣西部中
2位 11.03 篠田 心晴(2) 桜ケ丘中
3位 11.07 大崎 優月(2) 可児中部中
4位 11.08 ?ノ下 和夏(2) 中山中
5位 11.17 今井 梨稜(2) 下呂中
6位 11.28 三輪 妃奈乃(2) 多治見中
7位 11.30 水邊 会乃(2) 日枝中
8位 11.33 岩永 好加(3) 羽島中
9位 11.37 安藤 希良里(3) 大垣北中
10位 11.40 古川 日奈子(2) 緑ケ丘中
11位 11.49 加藤 愛梨(2) 池田中
12位 11.53 佐野 来実(3) 旭ケ丘中
13位 12.07 福井 陽彩(2) 島中
14位 12.10 冨田 美月(2) 蘇南中
15位 12.36 波夛野 碧泉(3) 岐阜西中
16位 12.40 塚本 さくら(2) 美濃加茂東中
17位 12.44 林 ゆず穂(3) 恵那北中
18位 12.50 山内 愛綺(2) 瑞浪北中
決勝
1位 6.38 野原 理世(1) 大垣西部中
2位 6.48 大塚 あん奈(3) 日枝中
3位 6.53 日比野 歩音(1) 可児中部中
4位 6.59 今井 真奈(3) 下呂中
4位 6.59 坂口 碧渚(2) 中山中
6位 7.01 深谷 七海(2) 多治見中
7位 7.11 田中 希実(2) 羽島中
8位 7.15 坂井 結衣(2) 桜ケ丘中
9位 7.16 福井 咲良(2) 島中
10位 7.23 渡邊 そら(2) 池田中
11位 7.26 鈴木 愛梨(1) 瑞浪北中
12位 7.27 鷲見 夏希(3) 恵那北中
13位 7.35 淵上 華優(2) 大垣北中
14位 7.36 大島 朱可(2) 美濃加茂東中
15位 7.38 河村 珠希(2) 緑ケ丘中
16位 7.44 苅田 朱莉(1) 岐阜西中
17位 7.45 松田 千愛(1) 旭ケ丘中
18位 8.01 各務 有泉(2) 蘇南中
決勝
1位 6.34 新田 陽彩(2) 日枝中
2位 6.50 平墳 沙希(2) 大垣西部中
3位 6.57 東 芽衣菜(2) 可児中部中
4位 7.01 中島 愛(2) 下呂中
5位 7.09 小森 麻妃(2) 中山中
6位 7.17 藤原 亜美(3) 恵那北中
7位 7.18 木村 朱里(3) 蘇南中
8位 7.19 山田 楓恋(1) 羽島中
9位 7.20 水野 はる華(1) 多治見中
10位 7.22 飯田 柑奈(2) 美濃加茂東中
11位 7.25 加藤 陽乃(3) 島中
12位 7.33 山本 菜月(2) 池田中
13位 7.38 今峰 紗希(2) 緑ケ丘中
14位 7.39 大塚 風歩(3) 桜ケ丘中
15位 7.50 栗田 愛結(2) 大垣北中
16位 8.00 塚原 璃乃(3) 旭ケ丘中
17位 8.06 木村 光里(3) 岐阜西中
18位 8.29 渡邉 明里奈(3) 瑞浪北中
決勝
1位 6.53 池田 笑花(2) 日枝中
1位 6.53 奥村 幸美(1) 可児中部中
3位 7.00 多賀 瑠美音(3) 大垣西部中
4位 7.07 河合 紗良(2) 下呂中
5位 7.15 谷口 愛海(2) 羽島中
6位 7.16 大石 雅(2) 中山中
7位 7.26 安達 結愛(1) 旭ケ丘中
8位 7.27 山口 紀香(2) 美濃加茂東中
9位 7.31 服部 優空(2) 蘇南中
10位 7.34 野田 奈々都(1) 島中
10位 7.34 片岡 さら(2) 多治見中
12位 7.36 山本 真愛(3) 恵那北中
13位 7.37 横山 結香(2) 池田中
14位 7.46 尾関 優菜(3) 桜ケ丘中
15位 7.53 井戸 遥琉(2) 緑ケ丘中
16位 7.54 岩島 芭子(3) 瑞浪北中
17位 8.01 松下 莉子(1) 大垣北中
18位 8.13 河西 美帆(2) 岐阜西中
決勝
1位 10.33 田中 千晶(1) 中山中
2位 10.40 波夛野 陽菜(3) 岐阜西中
3位 11.10 服部 七海(3) 可児中部中
4位 11.25 受川 芽生(2) 大垣西部中
5位 11.26 中田 結楽(2) 日枝中
6位 11.45 栗本 真佳(3) 羽島中
7位 12.00 佐藤 茉実(3) 多治見中
8位 12.07 栗岡 柚色(2) 蘇南中
9位 12.14 山田 ゆい(3) 島中
10位 12.15 河合 莉子(2) 大垣北中
11位 12.17 細江 柚奈(3) 下呂中
12位 12.26 日比野 夢(3) 美濃加茂東中
13位 12.34 國枝 唯(2) 池田中
14位 12.39 加藤 紗英(2) 瑞浪北中
15位 12.48 廣瀬 和奏(2) 緑ケ丘中
16位 12.51 栗本 若葉(2) 旭ケ丘中
17位 12.54 小栗 りほ佳(3) 恵那北中
18位 13.45 渡邉 凛(3) 桜ケ丘中

フォローする