島根県都道府県駅伝選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

島根県都道府県駅伝選考会

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2021年11月13日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

島根県都道府県駅伝選考会

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 10.24.04 曽田 陽斗(2) 出雲浜山中
2位 10.35.53 竹田 壱成(2) 出雲浜山中
3位 10.47.45 岸 孝史:西ノ島RC
4位 10.48.22 八尾 亮政(1) 出雲浜山中
5位 10.57.01 西川 颯真(1) 松江高専
6位 10.58.41 岡田 拓真(2) 出雲斐川東中
7位 11.00.10 原 優貴(2) 出雲平田中
8位 11.10.92 友国 健晟(1) 松江高専
9位 11.15.58 寺西 陸(1) 出雲浜山中
10位 11.22.94 金築 璃樹(2) 出雲三中
11位 11.27.28 柿田 陸斗(1) 出雲河南中
12位 11.34.98 藤田 康佑(2) 奥出雲仁多中
13位 11.39.74 中島 涼太(1) 出雲三中
14位 11.42.51 金築 湧晏(1) 出雲三中
15位 11.42.54 三成 陽介(1) 出雲三中
16位 11.53.52 陶山 陽也(2) 奥出雲仁多中
17位 11.58.61 周藤 寛大(1) 出雲斐川東中
タイムレース 2組
1位 10.00.66 出川 育夢(1) 大多和学園開星高
2位 10.07.08 石原 知洋:雲南市陸協
3位 10.10.26 布野 幹太郎(1) 出雲河南中
4位 10.16.40 藤原 栄司:雲南市陸協
5位 10.17.60 岡崎 朝飛(2) 出雲三中
6位 10.18.16 阿妻 光秀(2) 浜田金城中
7位 10.21.65 岡本 聡人(1) 浜田金城中
8位 10.23.97 渡辺 結希(1) 出雲平田中
9位 10.24.57 吉野 北斗(3) 江津中
10位 10.25.26 藤江 輝(2) 出雲浜山中
11位 10.25.44 三原 海璃(1) 出雲河南中
12位 10.25.55 行武 直弘(1) 出雲河南中
13位 10.35.68 福田 有真(2) 出雲一中
14位 10.36.48 森 慶太(1) 出雲河南中
15位 10.37.13 錦織 翔愛(1) 出雲向陽中
16位 10.37.42 鳥谷 颯太(2) 奥出雲仁多中
17位 10.52.97 村松 凌(1) 出雲平田中
18位 11.09.79 周藤 成輝(2) 出雲平田中
19位 13.00.31 横田 友紀(1) 石見智翠館高
タイムレース 3組
1位 9.29.64 佐藤 大輝(1) 松江西高
2位 9.32.72 布野 新太郎(3) 出雲河南中
3位 9.46.95 黒田 雅斗(3) 出雲一中
4位 9.53.35 田原 結翔(3) 出雲河南中
5位 9.55.09 足立 琉季(1) 出雲高
6位 9.57.30 河原 栄太(2) 出雲平田中
7位 9.59.06 岩成 歩(2) 出雲向陽中
8位 10.03.39 高見 雅晴(3) 出雲河南中
9位 10.06.21 阿食 拓斗(2) 出雲一中
10位 10.08.81 井戸 琥太郎(1) 出雲三中
11位 10.08.97 栗原 卓也(3) 出雲一中
12位 10.09.69 福田 彰久:チームタスキ
13位 10.10.41 高野 創(2) 出雲河南中
14位 10.13.52 高橋 宙暉(2) 出雲一中
15位 10.17.18 草水 涼太(2) 奥出雲仁多中
16位 10.20.69 伊藤 楓冴(2) 出雲斐川東中
17位 10.21.90 小谷 春輝(3) 浜田三中
18位 10.21.96 岡 真優(2) 出雲平田中
19位 10.47.79 末田 優人(3) 明誠高
タイムレース 4組
1位 8.56.30 阿食 亮太(3) 出雲工高
2位 9.20.71 野津 侑輝:島根AC
3位 9.26.74 長廻 舜也(3) 出雲向陽中
4位 9.29.75 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
5位 9.32.71 石飛 翔悟(2) 出雲浜山中
6位 9.34.32 福間 健太(2) 出雲河南中
7位 9.36.11 石倉 周也(1) 松江北高
8位 9.38.12 市山 温輝(2) 邑南瑞穂中
9位 9.40.11 坂田 莉央(2) 石見智翠館高
10位 9.43.80 橋井 佑空(1) 石見智翠館高
11位 9.45.25 岡崎 陽星(2) 松江高専
12位 9.48.25 大垰 侑輝(2) 石見智翠館高
13位 9.49.48 伊藤 凪沙(3) 出雲河南中
14位 9.52.48 門脇 孟毅(3) 出雲河南中
15位 9.55.92 富岡 成望(2) 出雲河南中
16位 10.04.07 岩崎 輝翔(2) 出雲河南中
17位 10.06.70 嶋田 優希(2) 石見智翠館高
18位 10.07.38 壱岐 穣(2) 石見智翠館高
19位 10.25.20 長谷川 悠大(1) 松江北高
タイムレース 1組
1位 16.05.90 萩原 秀磨(2) 石見智翠館高
2位 16.17.34 藤田 楓(1) 石見智翠館高
3位 16.17.75 山本 彪南:広瀬陸上C
4位 16.29.29 当木 拳志郎(2) 石見智翠館高
5位 16.45.06 三上 純平(2) 平田高
6位 16.49.06 三嶋 慧斗(2) 出雲工高
7位 16.49.80 片寄 博幸:雲南市陸協
8位 16.55.41 相田 昌磨(3) 島根大
9位 17.02.94 長谷川 広大(1) 明誠高
10位 17.16.96 猪野 結人(2) 島根大
11位 17.21.68 藤林 昂也(1) 明誠高
12位 17.40.00 中田 理貴(2) 島根大
13位 17.53.30 陶山 邦明:Teamムカパラ
14位 18.45.51 和田 巧(2) 松江農林高
タイムレース 2組
1位 15.48.08 田中 敏弘:雲南市陸協
2位 15.49.78 川本 乃輔:松江市陸協
3位 15.52.07 安部 典真(3) 大多和学園開星高
4位 15.52.40 浜村 祐成(2) 明誠高
5位 15.54.80 平岡 七斗(2) 明誠高
6位 15.57.23 永見 晃一(3) 松江高専
7位 15.59.72 多原 大和(1) 出雲工高
8位 16.03.98 加藤 晃裕:広瀬陸上C
9位 16.08.17 金森 柊馬(3) 出雲工高
10位 16.08.70 松浦 悠太(1) 出雲工高
11位 16.11.69 中村 勇太:鹿足郡陸協
12位 16.14.56 小林 千太(4) 島根大
13位 16.17.21 藤間 慶士(1) 出雲工高
14位 16.24.61 中尾 歩夢(2) 出雲高
15位 16.26.39 月輪 浩之:島根AC
16位 16.31.42 高塚 稜(2) 島根大
17位 16.34.02 上田 匠己(3) 明誠高
18位 16.43.05 永島 和心(1) 出雲工高
19位 17.26.48 仲佐 太陽(2) 大多和学園開星高
タイムレース 3組
1位 15.19.10 志食 隆希(2) 平田高
2位 15.19.54 松崎 寧生(2) 大多和学園開星高
3位 15.20.54 佐野 泰斗(1) 平田高
4位 15.34.57 村上 貴亮:チームタスキ
5位 15.34.97 渡部 一博(2) 出雲工高
6位 15.36.94 直良 聖也(3) 平田高
7位 15.45.74 佐々木 一哲(1) 平田高
8位 15.46.79 尾林 恒星(2) 平田高
9位 15.51.18 布野 雅也(2) 平田高
10位 15.53.16 前田 雄飛(4) 島根大
11位 15.56.05 加藤 蒼梧(1) 平田高
12位 15.57.80 岩成 陽(1) 平田高
13位 16.13.77 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
14位 16.13.84 大庭 一心(1) 益田東高
15位 16.14.68 福島 康太(2) 平田高
16位 16.24.13 清水 翔太(3) 出雲工高
17位 16.30.45 若竹 葵礼(1) 大多和学園開星高
タイムレース 4組
1位 14.42.50 伊藤 蒼唯(2) 出雲工高
2位 15.04.67 矢田 聖都(2) 出雲工高
3位 15.06.71 園山 健太:島根AC
4位 15.12.66 勝部 遼(3) 明誠高
5位 15.16.54 毛利 林太郎(3) 明誠高
6位 15.20.74 深谷 慧:島根AC
7位 15.21.23 岩本 健次郎(3) 島根大
8位 15.22.63 米山 光輝(2) 出雲工高
9位 15.23.85 藤田 達郎(M2) 島根大
10位 15.24.70 原 一智(M1) 島根大
11位 15.30.76 竹内 達也:松江市陸協
12位 15.33.73 高見 歩武(3) 明誠高
13位 15.39.92 本田 圭吾(4) 島根大
14位 15.50.13 三浦 智紘(2) 島根大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 11.02.78 三明 愛果(1) 浜田一中
2位 11.35.84 斎藤 優衣(1) 出雲浜山中
3位 12.01.81 松浦 ひまり(2) 出雲向陽中
4位 12.08.54 佐々木 葉音(1) 出雲三中
5位 12.13.96 小谷 和奏(1) 浜田三中
6位 12.15.99 久家 苺々花(1) 出雲斐川東中
7位 12.19.35 安部 夏海(1) 出雲浜山中
8位 12.20.86 竹岡 真菜(1) 石見智翠館高
9位 12.22.57 曽田 望月(1) 出雲浜山中
10位 12.28.16 智原 愛咲海(2) 出雲平田中
11位 12.31.11 佐藤 美空(1) 出雲斐川東中
12位 12.34.09 佐々木 希(2) 出雲大社中
13位 12.45.24 加田 小桜(1) 出雲浜山中
14位 12.48.90 安食 真緒(1) 出雲平田中
15位 13.04.64 高橋 菜桜子(2) 出雲向陽中
16位 13.55.02 内田 星那(1) 出雲斐川東中
タイムレース 2組
1位 10.54.45 石田 萌笑(3) 益田東中
2位 11.01.31 糸賀 百香(3) 出雲河南中
3位 11.06.25 作間 華絵(1) 益田東高
4位 11.17.34 門脇 葵(1) 出雲向陽中
5位 11.26.68 本田 琴弓(3) 出雲一中
6位 11.28.53 野中 愛菜(3) 出雲河南中
7位 11.29.17 北脇 夕楠(2) 出雲一中
8位 11.34.55 嘉藤 杏(2) 出雲斐川東中
9位 11.36.55 園山 果林(1) 出雲三中
10位 11.41.05 山本 可憐(1) 出雲河南中
11位 11.41.53 矢野 有紗(2) 出雲河南中
12位 11.41.85 石原 朋華(3) 奥出雲仁多中
13位 11.47.84 多久和 禾恋(1) 出雲向陽中
14位 11.54.41 小堀 壱華(2) 出雲一中
15位 12.19.68 今岡 桃香(2) 平田高
16位 12.21.49 馬庭 亜実(2) 出雲向陽中
17位 12.24.89 山本 衣舞(1) 出雲平田中
18位 12.38.88 和田 心菜(2) 出雲平田中
タイムレース 3組
1位 9.01.87 J ジェプングテッチ(3) 益田東高
2位 9.24.77 S チェロティチ(3) 益田東高
3位 10.03.22 来間 美月(2) 平田高
4位 10.12.75 松原 のどか(2) 平田高
5位 10.16.15 今岡 英莉南(3) 益田東高
6位 10.18.12 今岡 宥莉香(3) 平田高
7位 10.20.58 角 桃子(1) 平田高
8位 10.31.79 森山 紗仁美(3) 出雲向陽中
9位 10.41.03 前田 流歌(4) 島根大
10位 10.41.40 福間 涼子(3) 平田高
11位 10.42.13 門脇 花音(3) 出雲向陽中
12位 10.44.20 蒲生 悠桜(1) 出雲三中
13位 10.50.80 小笠原 彩乃(2) 松江北高
14位 10.52.73 小村 実加(2) 出雲河南中
15位 10.53.18 青木 愛葉(1) 平田高
16位 10.58.80 浅田 結衣(2) 江津中
17位 11.02.48 竹田 さくら(1) 浜田金城中
18位 11.07.96 多久和 陽菜(3) 出雲向陽中
19位 11.22.51 村上 倫(3) 奥出雲仁多中

フォローする