香川県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、香川県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

香川県中学校駅伝

会場:香川県総合運動公園周回コース
開催日:2021年11月13日

決勝
1位 56.38三豊中A
2位 57.58小豆島中
3位 59.56高瀬中
4位 1.00.39土庄中
5位 1.01.01紫雲中A
6位 1.02.07龍雲中
7位 1.02.42三野津中
8位 1.02.53中部中
9位 1.02.59白峰中
10位 1.03.12古高松中
11位 1.04.12協和中A
12位 1.06.02山田中
13位 1.06.58多度津中
14位 1.07.51木太中
15位 1.09.07高松一中
16位 1.09.59協和中B
17位 1.11.32紫雲中B
18位 1.13.59大野原中
 DNF三豊中B
決勝
1位 8.53 夏見 虹郎(3) 紫雲中A
2位 8.54 原 雅宗(3) 三豊中A
3位 8.56 植田 快晴(3) 小豆島中
4位 9.17 角田 侑介(3) 高松一中
5位 9.21 山本 蒼介(3) 三野津中
6位 9.26 林 伸晃(3) 山田中
7位 9.32 蓮井 直太郎(2) 協和中A
8位 9.33 川下 力輝(3) 土庄中
9位 9.47 有吉 壱騎(2) 龍雲中
10位 9.47 山本 朔大朗(1) 三豊中B
11位 9.51 長谷川 空我(3) 高瀬中
12位 9.57 竹岡 尚希(2) 中部中
13位 10.17 猪熊 世(3) 白峰中
14位 10.24 松田 弦(2) 古高松中
15位 10.34 一色 櫂吏(2) 協和中B
16位 11.08 井下 僚介(3) 大野原中
17位 11.12 長尾 祥揮(3) 多度津中
18位 11.19 原 大青(1) 紫雲中B
19位 11.21 新濵 翔真(2) 木太中
決勝
1位 9.18 安藤 飛空(2) 三豊中A
2位 9.35 山本 悠翔(3) 小豆島中
3位 9.48 森 奏揮(2) 高瀬中
4位 9.52 石井 太一(2) 龍雲中
5位 9.58 筒井 友稀(2) 中部中
6位 9.59 石井 駿登(2) 白峰中
7位 10.05 真鍋 英慈(2) 三豊中B
8位 10.06 貞広 孝太郎(3) 紫雲中A
9位 10.07 森近 洸紀(3) 多度津中
10位 10.09 米田 誉(2) 古高松中
11位 10.11 真鍋 俊矢(1) 三野津中
12位 10.18 森 光希(2) 協和中A
13位 10.20 下岡 聖(3) 土庄中
14位 10.38 猪熊 陽(2) 山田中
15位 11.24 黒川 憂成(2) 木太中
16位 11.25 小笠 真治(2) 高松一中
16位 11.25 遠山 瑛斗(2) 協和中B
18位 11.41 井上 咲(2) 大野原中
19位 11.45 三好 貫太(1) 紫雲中B
決勝
1位 9.31 入江 大悟(2) 三豊中A
2位 9.47 原田 雄登(2) 小豆島中
3位 9.48 三好 雄仁(2) 龍雲中
4位 9.53 中村 亘佑(3) 土庄中
5位 9.58 池 修太(2) 中部中
5位 9.58 香川 利斗(1) 多度津中
7位 10.08 大西 悠斗(2) 高瀬中
8位 10.21 竹野 圭祐(1) 紫雲中A
9位 10.24 永江 嶺(1) 三野津中
9位 10.24 西川 真史(3) 古高松中
11位 10.28 猪熊 惺太(2) 白峰中
12位 10.53 星野 温音(2) 協和中A
13位 11.25 赤松 宗磨(2) 木太中
14位 11.26 濱 敦也(3) 山田中
15位 11.35 大久保 優心(2) 大野原中
16位 11.46 日野 貴智(2) 高松一中
17位 11.48 井上 凛太郎(1) 協和中B
18位 12.36 朝倉 伸翔(2) 紫雲中B
 DNF 大西 崇翔(1) 三豊中B
決勝
1位 9.35 松本 睦生(3) 小豆島中
2位 9.45 村田 嵐萬(1) 三豊中A
3位 10.18 中澤 樹(2) 古高松中
4位 10.25 山中 陽(2) 紫雲中A
5位 10.26 秋山 瑛音(1) 高瀬中
6位 10.42 谷本 景介(2) 中部中
7位 10.47 西崎 玲恩知(3) 土庄中
8位 11.01 山本 慎二(2) 白峰中
9位 11.11 井上 碧人(1) 龍雲中
9位 11.11 藤田 大暉(1) 三野津中
9位 11.11 矢間 憂也(2) 協和中A
12位 11.12 志度 升哉(1) 紫雲中B
13位 11.25 尾木 塁(1) 木太中
14位 11.43 大西 右悟(2) 多度津中
15位 11.59 黒﨑 日向(1) 山田中
16位 12.12 中野 璃士(1) 協和中B
17位 12.45 大山 遥光(2) 大野原中
18位 13.02 多田 蓮梧(2) 高松一中
 DNF 久保 鷹之介(2) 三豊中B
決勝
1位 9.40 平野 悠(3) 三豊中A
2位 9.53 山田 純大(2) 小豆島中
3位 9.54 平尾 駿太(2) 高瀬中
4位 10.20 岡 虎汰郎(3) 土庄中
5位 10.32 赤松 辰哉(1) 紫雲中A
6位 10.33 永井 晟一郎(3) 中部中
7位 10.39 小原 弘也(2) 白峰中
8位 11.06 山田 晴也(2) 古高松中
9位 11.19 田中 遥貴(2) 木太中
9位 11.19 橋本 奏音(1) 龍雲中
11位 11.25 島田 達矢(1) 三野津中
12位 11.26 関 遼佑(2) 協和中A
13位 11.37 川井 好誠(1) 多度津中
14位 11.58 沖野 蒼志(2) 山田中
15位 12.14 菊地 輝(1) 高松一中
15位 12.14 池上 太誠(1) 紫雲中B
17位 12.27 林 季織(1) 協和中B
18位 14.11 髙木 雅仁(2) 大野原中
 DNF 辻 謙信(2) 三豊中B
決勝
1位 9.30 黒川 蒼介(1) 三豊中A
2位 9.46 長谷川 亮祐(2) 土庄中
3位 9.49 鴨田 貴明(2) 高瀬中
4位 10.10 島田 想大(3) 三野津中
4位 10.10 難波 陽(2) 龍雲中
6位 10.12 石井 誠人(3) 小豆島中
7位 10.35 河野 凌久(3) 山田中
7位 10.35 山下 倖多郎(2) 白峰中
9位 10.44 岡田 陽向(3) 紫雲中A
10位 10.51 上田 陸空(2) 古高松中
11位 10.52 鈴木 七斗(2) 協和中A
12位 10.57 加納 創太(2) 木太中
13位 11.23 寺嶋 瑛琉(2) 高松一中
14位 11.33 近藤 慧弥(1) 協和中B
15位 11.45 伊藤 悠真(2) 中部中
16位 12.21 鈴木 陽大(2) 多度津中
17位 12.26 亀山 大悠真(1) 紫雲中B
18位 12.39 白川 悠瑞希(1) 大野原中
 DNF 石神 湧威斗(2) 三豊中B
スポンサーリンク
決勝
1位 42.08中部中
2位 42.52小豆島中
3位 45.29龍雲中
4位 46.05三豊中
5位 46.44三野津中
6位 47.20高瀬中
7位 47.37国分寺中
8位 49.24牟礼中
9位 49.44紫雲中
10位 50.54大野原中
11位 51.22和光中
12位 52.20多度津中
決勝
1位 10.12 大西 由菜(3) 中部中
2位 10.38 後藤 小羽音(3) 小豆島中
3位 11.04 飯間 柚希(2) 国分寺中
4位 11.12 豊田 晄子(2) 三野津中
5位 11.14 山本 奈穂(1) 龍雲中
6位 11.26 平野 結萌(1) 三豊中
7位 12.14 津島 莉歩(2) 大野原中
8位 12.21 宮本 心羽(2) 多度津中
9位 12.30 塚原 瑞樹(1) 牟礼中
10位 12.31 山下 優帆(2) 紫雲中
11位 12.32 詫間 樹(1) 高瀬中
12位 13.04 藤下 結衣(1) 和光中
決勝
1位 6.39 立花 陽和(1) 小豆島中
2位 6.46 片山 ひかり(3) 中部中
3位 7.16 髙木 愛菜(2) 三豊中
4位 7.17 赤岩 未希(2) 龍雲中
5位 7.30 高嶋 みらい(1) 高瀬中
6位 7.32 綾 美咲(1) 三野津中
7位 7.35 貞広 優奈(1) 紫雲中
7位 7.35 沖本 蒼依(1) 国分寺中
9位 8.04 田尾 妃茉莉(1) 多度津中
10位 8.06 姫野 櫻(2) 牟礼中
11位 8.39 野口 真央(2) 和光中
12位 9.01 竹内 心櫻(1) 大野原中
決勝
1位 7.00 白川 祐凪(3) 中部中
2位 7.25 中村 愛唯(2) 龍雲中
3位 7.27 山下 萌日(2) 小豆島中
4位 7.46 眞鍋 美紅(1) 三野津中
5位 7.47 芳澤 文(1) 牟礼中
6位 8.06 大西 ゆき(1) 三豊中
7位 8.11 久保 まどか(2) 高瀬中
8位 8.19 谷川 心優(1) 和光中
9位 8.30 高木 梨乃(1) 多度津中
10位 8.33 川上 穂波(2) 紫雲中
11位 8.58 作山 美唯奈(2) 国分寺中
12位 9.01 藤川 愛菜(1) 大野原中
決勝
1位 7.05 森島 心咲(2) 中部中
2位 7.31 信清 叶愛(1) 小豆島中
3位 7.42 小野 千音(2) 高瀬中
4位 7.45 三好 桃永(2) 龍雲中
5位 7.49 香川 明日菜(2) 三豊中
6位 7.51 山地 みちる(1) 国分寺中
7位 8.10 山岸 りょう(2) 牟礼中
8位 8.23 増田 果凛(2) 紫雲中
8位 8.23 大山 さくら(2) 大野原中
10位 8.24 新延 愛子(1) 三野津中
11位 8.39 鎗内 莉央(2) 多度津中
12位 8.47 永井 凛風(1) 和光中
決勝
1位 10.37 弓木 咲來(3) 小豆島中
2位 11.05 高橋 南帆(1) 中部中
3位 11.25 加淵 禾恩(3) 高瀬中
4位 11.28 片桐 琉々(1) 三豊中
5位 11.48 木内 菜摘(3) 龍雲中
6位 11.50 大塚 ゆず(1) 三野津中
7位 12.09 岩村 花月紀(1) 国分寺中
8位 12.15 石川 柚子(2) 大野原中
9位 12.33 矢野 莉凰(1) 和光中
10位 12.42 中田 湖遥(1) 紫雲中
11位 12.51 岩田 友良(2) 牟礼中
12位 14.46 山地 來愛(1) 多度津中

フォローする