福岡県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

福岡県中学校駅伝

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2021年11月13日

決勝
1位 1.03.32曽根中
2位 1.05.53熊西中
3位 1.05.56高取中
4位 1.06.32河東中
5位 1.07.09湯川中
6位 1.07.20中京中
7位 1.07.28洞北中
8位 1.07.42志免中
9位 1.07.45新宮中
10位 1.07.57久留米城南中
11位 1.08.22香椎第2中
12位 1.08.32原北中
13位 1.08.33大牟田田隈中
14位 1.08.44霧丘中
15位 1.08.48三国中
16位 1.08.59牟田山中
17位 1.09.33前原西中
18位 1.09.39大牟田甘木中
19位 1.09.52苅田中
20位 1.10.03福岡城南中
21位 1.10.32学業院中
22位 1.10.38飯塚鎮西中
23位 1.11.01那珂中
24位 1.11.05宮若東中
25位 1.11.46穂波東中
26位 1.12.31岡垣中
27位 1.13.12穂波西中
決勝
1位 11.52 野見山 貴圭(3) 熊西中
2位 11.58 久保 茉潤(3) 曽根中
3位 11.59 石川 蒼大(3) 中京中
4位 12.09 立石 悠人(3) 河東中
5位 12.10 前原 諒(3) 牟田山中
6位 12.17 村上 愛祈(3) 苅田中
7位 12.23 石井 翼(3) 久留米城南中
8位 12.24 木下 裕太(3) 香椎第2中
9位 12.26 辻 誉(3) 高取中
10位 12.27 山本 來宕(3) 洞北中
11位 12.31 宇津見 空海(3) 霧丘中
12位 12.39 宮地 謙太朗(3) 大牟田田隈中
13位 12.41 犬塚 唯惺(3) 志免中
14位 12.44 鬼嶽 悠斗(3) 穂波東中
15位 12.45 川合 佑樹(3) 岡垣中
16位 12.47 増永 颯人(2) 新宮中
17位 12.49 津上 輝大(2) 湯川中
18位 13.05 藤本 晴空(3) 前原西中
19位 13.12 毛利 敦基(3) 学業院中
20位 13.12 佐藤 倖成(3) 大牟田甘木中
21位 13.16 守山 拓志(3) 原北中
22位 13.18 本河 真生斗(3) 宮若東中
23位 13.26 名越 圭祐(3) 三国中
24位 13.27 小野 結叶(3) 飯塚鎮西中
25位 13.52 只隈 昂大(3) 那珂中
26位 14.02 丸山 慶人(3) 穂波西中
27位 14.06 浅野 舜(2) 福岡城南中
決勝
1位 9.41 安田 朔矢(3) 曽根中
2位 9.49 下森 実直(2) 熊西中
3位 10.03 遠藤 空翔(2) 苅田中
3位 10.03 久我 一星(3) 河東中
5位 10.06 大久保 幸亮(3) 湯川中
5位 10.06 福島 漱一(1) 霧丘中
5位 10.06 江原 直輝(3) 新宮中
8位 10.09 高木 羽琉斗(3) 岡垣中
9位 10.10 大熊 崇史(3) 高取中
10位 10.15 林 昊也(1) 原北中
11位 10.17 中山 瑛斗(3) 大牟田甘木中
12位 10.19 齊藤 輝向(2) 志免中
13位 10.22 中島 黄煌(3) 学業院中
14位 10.24 德永 遼太(2) 中京中
14位 10.24 井上 蒼天(3) 大牟田田隈中
16位 10.25 中野 貫太(3) 洞北中
16位 10.25 與城 佑斗(2) 牟田山中
16位 10.25 田中 駿斗(3) 三国中
19位 10.29 佐々木 奏多(2) 前原西中
20位 10.31 伊藤 史明(3) 飯塚鎮西中
21位 10.34 原野 勇希(3) 久留米城南中
22位 10.36 德島 昴星(3) 那珂中
22位 10.36 八尋 太一(3) 香椎第2中
24位 10.37 江口 瑛心(1) 福岡城南中
25位 10.42 諌山 勇馬(3) 宮若東中
26位 10.54 新田 風太(3) 穂波西中
27位 11.02 島袋 偲(3) 穂波東中
決勝
1位 9.35 吉津 圭悟(2) 曽根中
2位 10.08 福井 崇人(3) 河東中
3位 10.13 山口 晃広(3) 高取中
4位 10.16 津野田 侑斗(3) 中京中
5位 10.21 田中 秀(2) 志免中
6位 10.24 三好 駿琉(2) 洞北中
7位 10.25 中川 稜太(2) 湯川中
8位 10.26 関 颯汰(3) 新宮中
9位 10.28 江副 颯泰(3) 苅田中
10位 10.32 白岩 裕都(3) 香椎第2中
11位 10.34 稲益 寛太(3) 大牟田田隈中
11位 10.34 児玉 優希(2) 原北中
13位 10.35 宮崎 渉(3) 前原西中
13位 10.35 松林 大輔(2) 牟田山中
15位 10.37 山本 悠稀(3) 飯塚鎮西中
15位 10.37 西村 颯人(3) 熊西中
15位 10.37 片渕 幹太(2) 霧丘中
18位 10.42 葛原 昴(2) 穂波西中
18位 10.42 樋口 功紘(3) 久留米城南中
18位 10.42 宮﨑 千遙(3) 三国中
21位 10.43 坂本 秀馬(3) 宮若東中
22位 10.45 犬塚 凱斗(2) 那珂中
23位 10.51 野崎 匠詠(1) 穂波東中
23位 10.51 吉田 清人(1) 福岡城南中
25位 10.54 松尾 奏志(3) 学業院中
26位 11.00 中島 綾耶(3) 岡垣中
27位 11.02 酒井 勇武(3) 大牟田甘木中
決勝
1位 9.48 松下 将大(1) 曽根中
2位 10.02 三苫 史博(2) 高取中
3位 10.04 石松 颯太(2) 熊西中
4位 10.13 川副 剛煌(2) 三国中
5位 10.17 德永 厚礼(3) 中京中
6位 10.20 犬塚 康惺(1) 志免中
6位 10.20 髙田 大翔(3) 河東中
8位 10.21 村上 明優(2) 学業院中
9位 10.24 山下 優太(2) 湯川中
10位 10.33 久富 廉(1) 久留米城南中
11位 10.34 永住 空久里(2) 洞北中
11位 10.34 井上 右京(3) 原北中
13位 10.38 松尾 昊城(3) 大牟田田隈中
13位 10.38 大須賀 蒼斗(3) 那珂中
15位 10.41 作田 大飛(2) 香椎第2中
16位 10.50 堀江 脩生(3) 大牟田甘木中
17位 10.54 古賀 心史郎(2) 牟田山中
17位 10.54 鈴木 悠也(2) 霧丘中
17位 10.54 西垣 颯太(1) 苅田中
20位 10.57 田中 嶺歩(3) 飯塚鎮西中
20位 10.57 竹原 琥珀(2) 前原西中
22位 11.01 梅野 寛都(2) 新宮中
23位 11.14 永野 星凪(3) 宮若東中
24位 11.15 加柴 啓(3) 穂波西中
25位 11.20 金子 俊太郎(2) 福岡城南中
26位 12.05 嶋村 拓磨(2) 穂波東中
27位 12.46 小池 太陽(3) 岡垣中
決勝
1位 9.45 森本 守勇(3) 曽根中
2位 10.01 宗像 琢馬(2) 湯川中
3位 10.16 藤尾 勇希(3) 新宮中
4位 10.30 西村 壮平(2) 志免中
5位 10.34 橘 利久亜(3) 香椎第2中
6位 10.35 上野 遼和(3) 高取中
7位 10.36 吉田 怜矢(3) 河東中
8位 10.37 白井 優成(3) 洞北中
9位 10.41 池田 健人(1) 原北中
10位 10.42 土渕 瑛大(2) 久留米城南中
11位 10.45 竹野 凛汰(3) 熊西中
12位 10.46 服部 修三(3) 大牟田田隈中
13位 10.51 髙木 宗之介(3) 那珂中
14位 10.54 梶原 聡司(3) 福岡城南中
15位 10.59 藤田 翔人(3) 飯塚鎮西中
16位 11.01 椿原 龍斗(3) 大牟田甘木中
17位 11.10 黒岩 大真(3) 三国中
18位 11.12 福嶋 泰誠(2) 霧丘中
19位 11.15 山本 歩夢(2) 宮若東中
20位 11.16 林田 大虎(1) 中京中
21位 11.19 岩本 哲煌(1) 牟田山中
21位 11.19 中山 優希(2) 岡垣中
23位 11.21 浦 蒼馬(2) 前原西中
24位 11.48 佐保 優輝(3) 穂波西中
25位 11.50 井上 悠飛(2) 苅田中
26位 12.08 藤川 覇斗(3) 穂波東中
27位 12.17 吉松 優翼(1) 学業院中
決勝
1位 12.15 松田 祐真(3) 福岡城南中
2位 12.30 世利 雄太(2) 高取中
3位 12.45 澤山 康介(2) 曽根中
4位 12.46 波多野 莞佑(3) 熊西中
5位 12.52 金丸 拓未(3) 三国中
6位 12.56 野口 諒真(2) 穂波東中
7位 13.01 坂田 龍輝(3) 洞北中
8位 13.03 岩佐 太陽(3) 久留米城南中
9位 13.06 髙宮 昊樹(3) 前原西中
10位 13.08 吉留 祐汰(3) 中京中
11位 13.09 稲永 大晟(3) 新宮中
12位 13.12 西村 篤(2) 原北中
13位 13.16 橋本 隆太郎(1) 河東中
14位 13.17 中村 魁士(3) 大牟田甘木中
15位 13.24 片岡 稟希(2) 霧丘中
15位 13.24 村田 廉斗(2) 湯川中
17位 13.26 今任 琢磨(2) 学業院中
18位 13.31 中山 来輝(2) 志免中
19位 13.32 坂口 聖幸(3) 大牟田田隈中
20位 13.35 平西 絋(3) 香椎第2中
21位 13.36 本田 大和(2) 牟田山中
22位 13.53 木原 桜之介(3) 宮若東中
23位 14.07 小畑 遥空(3) 飯塚鎮西中
24位 14.19 野見山 恭輔(2) 那珂中
25位 14.20 奥田 悠斗(3) 苅田中
26位 14.31 松永 泰輝(3) 穂波西中
27位 14.32 川原 悠(2) 岡垣中
スポンサーリンク
決勝
1位 36.31浅川中
2位 37.15曽根中
3位 37.43玄洋中
4位 37.53中京中
5位 38.49姪浜中
6位 38.53福岡城南中
7位 39.27三宅中
8位 39.54津屋崎中
9位 40.11高須中
10位 40.18久留米城南中
11位 40.31粕屋東中
12位 40.34筑紫丘中
13位 40.36苅田中
14位 40.43前原西中
15位 40.47大牟田甘木中
16位 40.50湯川中
17位 40.54花尾中
18位 41.04三国中
19位 41.08広川中
20位 41.26二瀬中
21位 41.31河東中
22位 41.50筑邦西中
23位 41.53宮若東中
24位 42.13飯塚鎮西中
25位 42.15遠賀中
26位 43.04穂波東中
27位 43.20平野中
決勝
1位 9.28 岡本 彩希(2) 曽根中
2位 9.40 菅原 心菜(2) 二瀬中
3位 9.40 永沼 妃織(3) 浅川中
4位 9.43 馬場 すみれ(2) 玄洋中
5位 9.48 明石 初花(3) 姪浜中
6位 9.53 安藤 咲葵(3) 中京中
7位 9.58 江頭 七海(2) 久留米城南中
8位 10.00 吉田 葵唯(2) 三国中
9位 10.04 扇 杏里(3) 三宅中
10位 10.06 大熊 珂菜(3) 前原西中
11位 10.10 野田 七海(3) 大牟田甘木中
12位 10.14 本田 唯花(3) 福岡城南中
13位 10.17 花田 桜子(3) 津屋崎中
14位 10.17 多田 奈々乃(2) 粕屋東中
15位 10.21 楠 虹羽(2) 高須中
16位 10.27 上野 美羽(3) 筑紫丘中
17位 10.31 江口 更彩(2) 飯塚鎮西中
18位 10.34 芳賀 美夢(1) 苅田中
19位 10.36 中薗 由依(3) 湯川中
20位 10.39 西村 彩生(2) 花尾中
21位 10.40 伊藤 和樺(2) 穂波東中
22位 10.43 仲 紗愛(3) 筑邦西中
23位 10.48 塩川 七海(2) 宮若東中
24位 10.55 松本 清楓(3) 広川中
25位 11.00 江藤 愛琉(2) 河東中
26位 11.00 久間木 凜(2) 平野中
27位 11.23 仲本 結香(3) 遠賀中
決勝
1位 6.39 藤戸 華(3) 玄洋中
2位 6.42 長町 くらら(3) 浅川中
3位 6.46 犬塚 萌衣(2) 中京中
3位 6.46 堀田 芽生(3) 曽根中
5位 6.51 田中 芽依(3) 姪浜中
6位 6.57 髙野 倖菜(3) 大牟田甘木中
6位 6.57 宮川 真和(3) 三宅中
8位 6.59 植木 一紗(2) 福岡城南中
9位 7.06 末広 葵子(3) 津屋崎中
10位 7.12 野見山 藤子(2) 筑紫丘中
11位 7.13 長嶋 夏鈴(1) 花尾中
12位 7.14 川﨑 心(2) 遠賀中
13位 7.15 吉川 真奈(2) 前原西中
14位 7.23 桑野 心葉(2) 三国中
15位 7.24 藤本 茉優(1) 筑邦西中
16位 7.26 橋本 みさき(2) 湯川中
16位 7.26 山本 愉快(3) 広川中
18位 7.28 井本 寧々(2) 宮若東中
18位 7.28 塩崎 真結(2) 粕屋東中
20位 7.29 大藤 万実(3) 飯塚鎮西中
21位 7.33 下別府 舞桜(1) 平野中
22位 7.35 竹部 莉央(1) 高須中
23位 7.36 福田 眞弓(3) 苅田中
23位 7.36 江田 明希(3) 久留米城南中
25位 7.37 松本 あおい(2) 二瀬中
26位 7.38 森内 絢菜(1) 河東中
27位 7.41 吉田 菜々美(1) 穂波東中
決勝
1位 6.46 中村 梨央奈(1) 浅川中
2位 6.58 井上 花音(2) 中京中
3位 7.00 木寺 なつ(3) 玄洋中
4位 7.08 江頭 怜生(2) 福岡城南中
5位 7.10 杉本 実咲(1) 曽根中
6位 7.16 渡邉 絢香(2) 粕屋東中
7位 7.18 瀬戸口 カリナ(3) 三宅中
8位 7.22 奥野 真温(2) 筑紫丘中
8位 7.22 林田 英里香(1) 苅田中
10位 7.24 高田 彩良(2) 湯川中
11位 7.26 長尾 まゆ(3) 広川中
12位 7.27 ハワース 麻椰(3) 津屋崎中
13位 7.31 興野 心珠(2) 姪浜中
14位 7.32 北島 怜奈(1) 久留米城南中
15位 7.33 梅本 莉奈(1) 花尾中
16位 7.39 中園 桜子(1) 河東中
17位 7.41 清田 結愛(1) 高須中
18位 7.42 門司 葵(2) 遠賀中
19位 7.43 本田 華梨(1) 宮若東中
20位 7.46 井上 結月(2) 二瀬中
21位 7.49 増本 ななみ(2) 前原西中
22位 7.52 三好 由侑(1) 平野中
23位 7.54 齊藤 美羽(3) 大牟田甘木中
23位 7.54 小幡 翠(3) 飯塚鎮西中
25位 7.57 寺澤 桜(3) 穂波東中
26位 7.58 中嶋 澪(2) 三国中
27位 8.06 稲吉 由衣(3) 筑邦西中
決勝
1位 6.48 原田 綾夏(2) 浅川中
2位 7.10 永瀨 心音(1) 曽根中
3位 7.11 山本 美伶(1) 中京中
4位 7.12 田畑 真帆(3) 福岡城南中
5位 7.17 衛藤 結衣(2) 高須中
6位 7.18 細美 佳南(2) 玄洋中
7位 7.21 松下 依央(3) 苅田中
8位 7.25 古閑 菜夏美(2) 姪浜中
9位 7.26 相浦 望来(3) 三宅中
10位 7.32 古城戸 海月(2) 筑紫丘中
11位 7.33 倉重 咲希(2) 広川中
12位 7.34 佐藤 美月(2) 河東中
13位 7.35 浦野 朋叶(3) 遠賀中
14位 7.36 田原 琴舞千(1) 粕屋東中
15位 7.39 中田 詩央梨(2) 津屋崎中
16位 7.47 石﨑 心愛(3) 湯川中
17位 7.53 西村 七海(1) 宮若東中
18位 7.54 小山 彩寧(2) 三国中
18位 7.54 堀之口 紗奈(1) 久留米城南中
20位 7.55 宮田 紗衣(2) 花尾中
21位 8.00 城戸 綾乃(3) 大牟田甘木中
22位 8.01 小畠 愛梨(2) 二瀬中
23位 8.13 岩澤 香澄美(2) 前原西中
24位 8.16 甲斐田 咲羽(2) 飯塚鎮西中
24位 8.16 八藤丸 咲希(1) 筑邦西中
26位 8.24 井浦 満里絵(1) 平野中
27位 8.27 井上 舞桜(1) 穂波東中
決勝
1位 6.35 一木 亜美(1) 浅川中
2位 6.41 杉本 彩香(3) 曽根中
3位 7.03 松本 桜花(3) 玄洋中
4位 7.05 長野 優花(2) 中京中
5位 7.14 石松 七華(3) 姪浜中
6位 7.17 橋本 愛渚(2) 高須中
7位 7.18 宮國 桃歌(2) 久留米城南中
8位 7.20 小礒 蒼唯(2) 前原西中
8位 7.20 林 真心(2) 福岡城南中
10位 7.21 石橋 幸英(2) 筑邦西中
11位 7.25 行武 万魅(2) 津屋崎中
12位 7.34 髙崎 梨愛(2) 花尾中
13位 7.37 吉村 実乃果(3) 湯川中
14位 7.40 福永 彩乃(2) 河東中
15位 7.42 山邊 明日美(1) 三宅中
16位 7.43 谷本 実優(3) 苅田中
17位 7.46 吉留 菜津美(2) 大牟田甘木中
18位 7.48 井上 朝賀(3) 広川中
19位 7.49 後藤 璃心(2) 三国中
20位 7.54 北山 絵里加(2) 粕屋東中
21位 8.01 横山 実咲(2) 筑紫丘中
21位 8.01 占部 優真(1) 宮若東中
23位 8.03 室井 優羽(3) 飯塚鎮西中
24位 8.19 山﨑 郁乃(3) 穂波東中
25位 8.21 三好 璃湖(2) 遠賀中
26位 8.22 古田 愛美香(1) 二瀬中
27位 8.31 舎利倉 ひかり(1) 平野中

フォローする