長崎県民体育大会陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県民体育大会陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

長崎県民体育大会陸上

会場:佐世保市総合グラウンド陸上競技場
開催日:2021年11月13日

予選【M30】 1組 (1.3)
1位 11.93 植田 翔吾:諌早
2位 11.98 安慶 直樹:長崎
3位 15.04 伊藤 瑞記:佐世保
 DNS 高村 諒:南島原
 DNS 川上 修平:壱岐
予選【M30】 2組 (0.4)
1位 12.14 斎藤 毅:対馬
2位 12.16 江口 賢剛:諌早
3位 12.72 岩野 遼:壱岐
4位 15.19 奥村 健司:新上五島
 DNS 宮田 昇吾:南島原
決勝【M30】 (-0.8)
1位 11.74 植田 翔吾:諌早
2位 11.90 安慶 直樹:長崎
3位 12.15 江口 賢剛:諌早
4位 12.19 斎藤 毅:対馬
5位 12.92 岩野 遼:壱岐
6位 15.96 奥村 健司:新上五島
 DNS 伊藤 瑞記:佐世保
決勝【M40】 (-0.5)
1位 10.82 小山 知祐:佐世保
2位 11.14 宮崎 啓介:対馬
3位 11.18 山瀬 蓮:西彼
4位 11.21 橋口 行生:佐世保
5位 11.36 小川 佳祐:雲仙
6位 11.46 岩尾 直樹:大村
7位 11.51 片渕 雄斗:大村
8位 11.61 小柳 遼:諌早
予選【M45】 1組 (0.5)
1位 12.09 山本 孝弘:長崎
2位 12.62 江田 達朗:平戸
3位 13.15 高瀬 祐二:諌早
4位 13.72 坂本 慶総:佐世保
5位 16.15 山田 勝義:雲仙
 DNS 黒木 奏幸:壱岐
 DNS 塩田 紘之:島原
予選【M45】 2組 (-0.5)
1位 12.15 友広 信一:佐世保
2位 12.84 隈部 浩市:島原
3位 13.41 岩本 圭助:壱岐
 DNS 西田 亘:南島原
 DNS 堀 勝彦:大村
 DNS 杉沢 栄治:雲仙
決勝【M45】 (0.0)
1位 11.88 山本 孝弘:長崎
2位 12.01 友広 信一:佐世保
3位 12.51 江田 達朗:平戸
4位 12.58 隈部 浩市:島原
5位 13.23 高瀬 祐二:諌早
6位 13.30 岩本 圭助:壱岐
7位 13.88 坂本 慶総:佐世保
8位 16.09 山田 勝義:雲仙
決勝【M50】 (-0.9)
1位 12.06 宮田 淳:佐世保
2位 12.48 永田 竜次:長崎
3位 12.79 松本 隆之:壱岐
4位 12.90 立石 祐司:壱岐
5位 12.97 藤田 究:大村
6位 13.16 水島 隆雄:南島原
7位 14.05 永吉 真:南島原
 DNS 中嶋 秀昭:佐世保
決勝【M60】 (0.8)
1位 12.30 小森 洋:大村
2位 12.32 浦山 一寛:長崎
3位 12.53 渡辺 健三:佐世保
4位 12.58 末田 増男:西海
5位 12.62 岩村 徹雄:長崎
6位 12.69 横田 耕詞:南島原
7位 13.29 竹下 洋一:諌早
8位 13.90 小長 賢二:佐世保
予選【M40】 1組 (0.0)
1位 11.37 小山 知祐:佐世保
2位 11.60 岩尾 直樹:大村
3位 11.73 佐々木 紫温:西彼
4位 12.07 魚住 玲:新上五島
5位 12.14 笹本 健太:長崎
6位 12.33 森本 健志:島原
 DNS 林 祐太朗:諌早
 DNS 大久保 広翼:雲仙
予選【M40】 2組 (-0.2)
1位 11.16 橋口 行生:佐世保
2位 11.43 小川 佳祐:雲仙
3位 11.61 片渕 雄斗:大村
4位 12.03 樋口 颯:壱岐
5位 12.07 青山 孔明:平戸
6位 13.07 寺田 悠貴:島原
 DNS 神宮 啓:対馬
 DNS 江島 智一:南島原
予選【M40】 3組 (0.0)
1位 11.15 宮崎 啓介:対馬
2位 11.26 山瀬 蓮:西彼
3位 11.51 小柳 遼:諌早
4位 11.71 島袋 魁:長崎
5位 12.33 堀川 雄斗:平戸
6位 12.39 金城 史幸:南島原
7位 12.44 道下 倫成:新上五島
8位 12.82 田崎 純士郎:東彼
予選【M50】 1組 (0.9)
1位 11.90 宮田 淳:佐世保
2位 12.34 永田 竜次:長崎
3位 12.54 松本 隆之:壱岐
4位 12.71 藤田 究:大村
5位 12.85 水島 隆雄:南島原
 DNS 真崎 良:雲仙
予選【M50】 2組 (1.5)
1位 12.97 立石 祐司:壱岐
2位 13.49 中嶋 秀昭:佐世保
3位 13.78 永吉 真:南島原
4位 14.64 富永 博也:雲仙
 DNS 国分 和幸:対馬
 DNS 松尾 朋:長崎
予選【M60】 1組 (1.4)
1位 12.37 小森 洋:大村
2位 12.52 渡辺 健三:佐世保
3位 12.61 横田 耕詞:南島原
4位 12.72 末田 増男:西海
5位 12.75 岩村 徹雄:長崎
6位 12.80 森 武弘:諌早
7位 13.01 松村 晋弥:対馬
8位 16.68 松本 明親:島原
予選【M60】 2組 (1.0)
1位 12.51 浦山 一寛:長崎
2位 13.42 竹下 洋一:諌早
3位 13.90 小長 賢二:佐世保
 DNS 中島 浩介:南島原
 DNS 依藤 利和:平戸
 DNS 前田 祥紀:五島
 DNS 古賀 一典:壱岐
 DNS 守田 要明:東彼
タイムレース 1組
1位 49.28 荒木 塁:佐世保
2位 52.17 倉本 昂洋:壱岐
3位 55.18 魚住 玲:新上五島
4位 59.19 宮島 裕大:諌早
5位 61.75 本多 賢次:島原
 DNS 神宮 啓:対馬
 DNS 江島 智一:南島原
タイムレース 2組
1位 50.94 前田 竜誠:大村
2位 53.45 中尾 浩司:壱岐
3位 53.79 仁泉 大樹:佐世保
4位 55.21 道下 倫成:新上五島
5位 56.52 森 史哉:長崎
 DNS 田中 勢也:島原
 DNS 穐山 春樹:南島原
決勝
1位 3.59.44 阿比留 和弘:対馬
2位 4.09.60 中尾 浩司:壱岐
3位 4.09.63 前田 真太郎:雲仙
4位 4.12.00 西永 凌:佐世保
5位 4.14.02 石田 紘樹:長崎
6位 4.14.54 栗原 光陽:長崎
7位 4.15.51 大崎 健貴:大村
8位 4.17.16 酒井 玲雄:佐世保
9位 4.18.47 山脇 大輝:東彼
10位 4.20.08 松尾 玲玖:島原
11位 4.26.36 中川 元気:東彼
12位 4.29.22 倉本 昂洋:壱岐
13位 4.29.86 鳥羽 虹貴:平戸
14位 4.48.00 賀屋 翔太:大村
15位 4.49.87 添島 拓弥:諌早
16位 4.58.93 谷川 康樹:雲仙
 DNS 白石 海斗:松浦
 DNS 川口 瑠夏:南島原
 DNS 日高 健仁:対馬
 DNS 松尾 勝平:平戸
 DNS 浜崎 克己:松浦
 DNS 竹下 魁渡:南島原
決勝 1組
1位 10.01.05 戸田 国臣:佐世保
2位 10.55.27 今村 達也:平戸
3位 10.56.49 麻生 正和:佐世保
4位 11.09.39 永友 公文:南島原
5位 11.37.92 田崎 昌也:東彼
6位 12.07.05 岸本 清一:島原
7位 14.39.39 松本 明親:島原
 DNS 松尾 謙:南島原
 DNS 荒川 聖幸:諌早
 DNS 町田 俊哉:雲仙
 DNS 下村 芳典:雲仙
 DNS 佐名 浩:対馬
 DNS 山野 健二:西彼
決勝 2組
1位 11.24.87 古賀 隆則:佐世保
2位 11.56.06 池田 厚:大村
3位 12.14.89 寺田 和仁:南島原
4位 12.20.60 早田 昭吾:大村
5位 12.24.88 山田 秀徳:東彼
6位 12.58.94 吉中 正文:島原
7位 13.10.12 清水 修:壱岐
8位 13.21.13 亀野 晴俊:松浦
9位 13.37.83 増崎 和夫:新上五島
10位 15.22.77 松山 吉久:南島原
 DNS 谷本 雅嗣:平戸
 DNS 久保 良一:佐世保
 DNS 馬場 正男:松浦
決勝 1組
1位 15.33.99 小松 直樹:大村
2位 15.37.11 浜 由嵩:佐世保
3位 15.42.13 川村 訓大:大村
4位 15.50.26 福地 宏行:佐世保
5位 15.52.06 樋口 貴英:壱岐
6位 16.04.51 茂 将臣:対馬
7位 16.17.37 前野 弘隆:諌早
8位 16.24.60 谷村 浩輔:東彼
9位 16.50.72 高原 尚輝:南島原
 DNS 中尾 慶太:諌早
 DNS 友久保 勇介:東彼
 DNS 大久保 守:雲仙
 DNS 小倉 大輔:平戸
 DNS 杉谷 隆之:長崎
 DNS 水本 直行:西彼
 DNS 浮田 晃弘:南島原
 DNF 谷川 康樹:雲仙
 DNS 高田 弘樹:平戸
決勝 2組
1位 14.48.64 阿比留 和弘:対馬
2位 15.30.57 内海 健:佐世保
3位 15.46.64 前田 真太郎:雲仙
4位 16.04.37 中窪 浩希:大村
5位 16.26.09 松尾 玲玖:島原
6位 16.28.19 酒井 玲雄:佐世保
7位 16.45.81 福田 智大:東彼
8位 16.50.29 松尾 勝平:平戸
9位 17.13.27 山口 広太郎:大村
10位 17.28.03 武次 賢人:長崎
11位 17.46.59 徳永 晃希:島原
 DNS 大久保 翔貴:壱岐
 DNS 川口 瑠夏:南島原
 DNS 市村 渉真:壱岐
 DNS 早田 太一:対馬
 DNS 村川 恵太:東彼
 DNS 白石 海斗:松浦
 DNS 竹下 魁渡:南島原
決勝 3組
1位 16.07.99 鷲尾 優一:長崎
2位 16.17.31 折田 実:諌早
3位 16.21.67 川下 和明:壱岐
4位 16.42.65 本村 晃一:大村
5位 16.45.67 永友 直樹:南島原
6位 17.10.46 松尾 寛幸:東彼
7位 17.14.69 神宮 周作:対馬
8位 17.18.31 横山 知教:佐世保
9位 17.41.85 松下 幸一:佐世保
10位 18.14.00 大塚 純司:松浦
11位 19.07.68 萩原 拓馬:長崎
12位 19.38.80 塩田 紘之:島原
13位 20.48.10 佐藤 大倫:雲仙
 DNS 中村 裕哉:大村
 DNS 栩坂 浩宗:雲仙
 DNS 篠崎 康輔:壱岐
決勝 4組
1位 16.10.55 松田 憲二:諌早
2位 16.56.67 本村 健太:長崎
3位 17.10.01 正林 淳:佐世保
4位 17.31.72 中川 勝憲:佐世保
5位 18.00.08 林田 二浩:島原
6位 18.11.53 林田 三浩:南島原
7位 19.10.07 松嶋 正幸:南島原
 DNS 宮本 洋一:大村
 DNS 小宮 勇二:対馬
 DNS 川元 輝国:西彼
 DNS 福田 英樹:松浦
決勝
1位 47.24長崎
2位 47.28佐世保
3位 47.42大村
4位 48.82壱岐
5位 48.88諌早
6位 50.34対馬
7位 51.15島原
 DNS平戸
 DNS雲仙
決勝
1位 1.85 本田 航太郎:佐世保
2位 1.85 高月 駿平:諌早
3位 1.65 岩野 遼:壱岐
4位 1.65 藤村 優太:南島原
 DNS 松本 修一:諌早
 DNS 坂本 直人:島原
 DNS 宮原 大地:対馬
 DNS 山下 拓也:南島原
決勝 1組
1位 5.82 (1.1) 斎藤 毅:対馬
2位 5.64 (0.9) 奥村 健司:新上五島
3位 5.41 (0.3) 吉田 翼:雲仙
4位 5.09 (0.0) 江口 賢剛:諌早
5位 5.09 (0.1) 藤村 優太:南島原
 DNS 宮田 昇吾:南島原
決勝 2組
1位 6.48 (-0.3) 松下 洸己:佐世保
2位 6.46 (0.1) 山瀬 蓮:西彼
3位 6.39 (-0.5) 佐藤 走:西彼
4位 6.23 (0.0) 林田 瑠依:南島原
5位 6.09 (-0.1) 中谷 大希:長崎
6位 5.86 (0.0) 木佐貫 翼:新上五島
7位 5.84 (0.0) 川端 祥吾:新上五島
8位 5.81 (-0.4) 青山 孔明:平戸
9位 5.35 (0.0) 田崎 純士郎:東彼
10位 4.93 (0.0) 岩崎 龍太郎:佐世保
 DNS 三浦 広大:諌早
 DNS 宮原 大地:対馬
 DNS 山下 拓也:南島原
決勝 3組
1位 6.01 (0.1) 山本 孝弘:長崎
2位 5.47 (0.7) 隈部 浩市:島原
3位 5.03 (0.3) 江田 達朗:平戸
 DNS 山田 勝義:雲仙
 DNS 杉沢 栄治:雲仙
 DNS 岩本 圭助:壱岐
決勝 4組
1位 5.72 (0.9) 前川 準:佐世保
2位 5.72 (0.5) 松本 隆之:壱岐
3位 5.46 (0.3) 志田 直樹:長崎
4位 4.95 (0.3) 山口 信二:佐世保
5位 4.49 (1.1) 竹藤 浩史:壱岐
6位 3.83 (1.2) 荒木 相善:諌早
 DNS 松尾 秀一:南島原
 DNS 国分 和幸:対馬
 DNS 真崎 良:雲仙
 DNS 水島 隆雄:南島原
決勝 5組
1位 5.57 (-1.5) 末田 増男:西海
2位 5.57 (1.7) 前田 祥紀:五島
3位 4.86 (0.0) 松村 晋弥:対馬
4位 4.64 (1.0) 小長 賢二:佐世保
5位 4.57 (-0.7) 竹下 洋一:諌早
6位 4.06 (-1.5) 小林 直:長崎
 DNS 中島 浩介:南島原
 DNS 松山 龍二:南島原
 DNS 坂本 洋二:佐世保
 DNS 古賀 一典:壱岐
 DNS 原田 武茂:対馬
決勝 6組
1位 4.43 (-0.7) 石丸 菊弘:大村
2位 4.31 (-0.1) 安浪 勝之:諌早
3位 3.95 (-0.3) 吉田 健治:島原
4位 3.60 (0.9) 福島 和弘:南島原
5位 3.37 (-1.0) 松山 吉久:南島原
決勝 1組
1位 10.97 山内 哲郎:大村
2位 10.51 米田 彰吾:対馬
3位 10.43 宮崎 幸成:南島原
4位 9.86 入口 弘一:南島原
5位 9.06 酒井 修平:佐世保
6位 8.43 江頭 晃:佐世保
7位 7.36 池田 健太:雲仙
 DNS 藤 宏光:対馬
 DNS 赤木 勇介:壱岐
決勝 2組
1位 11.91 本多 明大:南島原
2位 11.45 西川 貴太:島原
3位 8.26 松下 幸之助:新上五島
 DNS 岸川 勇:諌早
 DNS 林田 直人:対馬
 DNS 平 将大:南島原
決勝 3組
1位 9.96 松尾 宣隆:南島原
2位 9.12 赤瀬 圭祐:五島
3位 8.47 江頭 拓郎:佐世保
4位 8.12 平山 健二郎:佐世保
5位 6.85 杉本 和樹:雲仙
6位 6.62 馬渡 和幸:島原
7位 6.35 吉岡 健次:松浦
決勝 4組
1位 9.38 前川 準:佐世保
2位 8.87 上杉 篤史:大村
3位 8.18 尾崎 淳一:南島原
4位 7.43 北川 洋一:佐世保
5位 7.20 竹藤 浩史:壱岐
6位 6.75 金子 真也:南島原
 DNS 松竹 隆範:雲仙
 DNS 増田 龍二:雲仙
決勝 5組
1位 11.80 草野 恒史:長崎
2位 10.60 隈部 清久:南島原
3位 10.06 守田 要明:東彼
4位 9.90 原田 武茂:対馬
5位 8.65 樋口 和満:長崎
 DNS 中島 浩平:南島原
 DNS 井上 良二:諌早
 DNS 入船 惣二:対馬
 DNS 坂本 洋二:佐世保
 DNS 山内 義夫:諌早
 DNS 田口 千早:雲仙
決勝 6組
1位 11.36 宮上 浩二:新上五島
2位 10.09 中村 一也:南島原
 DNS 一宮 義幸:対馬
 DNS 大村 貞喜:南島原
 DNS 山辺 修治:佐世保
 DNS 平良 哲郎:島原
 DNS 村里 英憲:雲仙
決勝 1組
1位 59.65 今田 直弥:島原
2位 48.21 西田 隆蔵:南島原
3位 43.46 米田 彰吾:対馬
4位 43.03 川上 和弥:南島原
5位 29.01 安野 拓也:島原
 DNS 増田 龍二:雲仙
 DNS 山本 順:雲仙
 DNS 梅田 卓朗:諌早
 DNS 藤 宏光:対馬
 DNS 豊永 卓哉:壱岐
決勝 2組
1位 54.27 佐藤 走:西彼
2位 53.86 船原 凌雅:平戸
3位 40.73 平 将大:南島原
4位 38.63 鬼山 純一:南島原
5位 35.83 松下 幸之助:新上五島
6位 31.23 池田 健太:雲仙
 DNS 岸川 勇:諌早
 DNS 林田 直人:対馬
 DNS 森山 悠斗:大村
決勝 3組
1位 44.23 松尾 宣隆:南島原
2位 44.21 赤瀬 圭祐:五島
3位 42.22 田口 千早:雲仙
4位 38.99 高原 務:雲仙
5位 37.28 松尾 祐介:東彼
6位 28.90 折田 実:諌早
7位 27.47 田中 克彦:南島原
8位 23.48 馬渡 和幸:島原
 DNS 下津浦 純:佐世保
 DNS 山辺 修治:佐世保
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.3)
1位 16.31 武井 結花:佐世保
 DNS 佐藤 直美:南島原
 DNS 林田 理沙:南島原
決勝 2組 (-0.6)
1位 13.60 加藤 愛梨:島原
2位 14.22 茂 沙織:壱岐
3位 14.66 安藤 真子:南島原
4位 15.88 堺 華奈子:佐世保
 DNS 奥村 鮎美:新上五島
 DNS 本多 美有:南島原
 DNS 正林 美優:佐世保
 DNS 白川 裟織:壱岐
 DNS 高沢 真珠:雲仙
決勝 3組 (-0.4)
1位 19.22 船木 多美子:島原
 DNS 小松 綾:南島原
 DNS 中尾 かおる:壱岐
 DNS 吉田 里美:佐世保
 DNS 小川 瑠美:佐世保
 DNS 町田 美保子:壱岐
 DNS 福田 美智代:南島原
決勝 4組 (-0.1)
1位 15.51 三根 綾子:諌早
2位 15.99 菅崎 順子:佐世保
3位 16.42 森 万利子:松浦
4位 22.32 中村 セキ子:佐世保
5位 41.50 宮崎 明子:諌早
 DNS 丸米 信子:壱岐
決勝 1組
1位 2.41.84 高原 ひさの:東彼
2位 2.47.52 山田 真樹:佐世保
3位 3.27.62 林田 理沙:南島原
 DNS 永友 優雅:南島原
 DNS 塩塚 弘子:諌早
 DNS 金山 優希子:諌早
決勝 2組
1位 2.43.71 岡村 玲奈:佐世保
2位 2.59.86 楠本 実幸:佐世保
 DNS 繁実 七海:南島原
 DNS 松本 千尋:南島原
決勝 1組
1位 10.36.19 永友 優雅:南島原
2位 11.22.84 山田 真樹:佐世保
 DNS 八木 里子:南島原
決勝 2組
1位 10.44.62 森 なつみ:佐世保
2位 13.10.42 熊部 英恵:佐世保
 DNS 林田 璃乃:南島原
 DNS 松本 千尋:南島原
決勝 3組
1位 10.53.84 鬼塚 美樹:佐世保
2位 11.26.59 塩塚 弘子:諌早
3位 12.40.51 井上 美香:長崎
4位 13.37.22 金山 優希子:諌早
 DNS 福田 美智代:南島原
 DNS 町田 美保子:壱岐
 DNS 田中 ゆき子:東彼
 DNS 中尾 かおる:壱岐
決勝 4組
1位 12.56.22 佐藤 恵子:長崎
2位 14.00.52 中村 セキ子:佐世保
 DNS 丸米 信子:壱岐
決勝
1位 59.96佐世保
2位 73.37諌早
 DNS南島原
 DNS壱岐
決勝
1位 1.35 高沢 真珠:雲仙
 DNS 網代 理佐:対馬
 DNS 多良 果菜子:南島原
 DNS 本多 美有:南島原
 DNS 浦田 まゆ:佐世保
決勝 1組
1位 3.23 (0.2) 武井 結花:佐世保
 DNS 益本 直子:佐世保
 DNS 佐藤 直美:南島原
決勝 2組
1位 5.12 (1.5) 茂 沙織:壱岐
2位 4.25 (1.5) 高尾 恵里:諌早
3位 4.23 (0.4) 網代 理佐:対馬
 DNS 高田 優衣:南島原
 DNS 浦田 まゆ:佐世保
 DNS 白川 裟織:壱岐
 DNS 馬場 遥菜:南島原
決勝 3組
1位 3.40 (0.2) 高見 千春:南島原
決勝 4組
1位 3.38 (-0.6) 森 万利子:松浦
2位 3.21 (1.3) 木戸 祥子:諌早
3位 2.16 (1.1) 宮崎 明子:諌早
 DNS 溝江 優子:西彼
決勝 1組
1位 8.28 中村 優希:南島原
 DNS 永友 真美:南島原
決勝 2組
1位 8.51 糸瀬 萌菜花:対馬
2位 7.07 林田 優希:長崎
3位 7.01 馬渡 彩加:佐世保
 DNS 松代 瑤子:南島原
 DNS 田中 里沙:南島原
決勝 3組
1位 8.99 高見 千春:南島原
2位 7.50 阿比留 よう子:対馬
3位 6.23 福嶋 綾子:長崎
 DNS 林田 美香:雲仙
 DNS 井関 美晴:南島原
 DNS 吉田 里美:佐世保
 DNS 牧 妙美:島原
決勝 4組
1位 9.61 内田 智恵子:南島原
2位 7.46 杉原 由美子:佐世保
3位 6.52 宮崎 薫:佐世保
 DNS 西 真寿美:壱岐
 DNS 小笹 清子:島原
 DNS 木下 直美:南島原
 DNS 溝江 優子:西彼
決勝 1組
1位 28.16 松山 絢子:長崎
2位 26.74 井関 美晴:南島原
3位 23.98 内田 智恵子:南島原
4位 21.05 福嶋 綾子:長崎
 DNS 西 真寿美:壱岐
 DNS 小笹 清子:島原
決勝 2組
1位 43.11 糸瀬 萌菜花:対馬
2位 41.12 西田 美里:南島原
3位 31.44 梅崎 望夢:諌早
4位 31.38 網代 理佐:対馬
 DNS 松代 瑤子:南島原

フォローする