第63回都城市土曜強化陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第63回都城市土曜強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第63回都城市土曜強化陸上記録会

会場:都城運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月13日

タイムテーブル2021年

time-table

都城市土曜強化陸上記録会

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 10.8 武田 健芯(2) 都城アスリート
2位 11.1 鶴窪 璃都(2) 三股ジュニア
3位 11.4 松永 夏輝(2) 三股ジュニア
4位 11.7 松下 竜騎(2) WAVE宮崎小
5位 12.3 千代反田 蒼(2) 都城アスリート
6位 12.8 福島 英巴(1) 都城アスリート
決勝 2組 (0.9)
1位 10.2 桐野 春道(2) 三股小
2位 10.5 東郷 瑞来(2) 都城アスリート
3位 10.7 涌水 蒼晟(2) WAVE宮崎小
4位 11.2 豊増 昂(2) 三股ジュニア
5位 11.7 福島 然生(2) 三股ジュニア
決勝 (0.8)
1位 13.1 能勢 理央(3) WAVE宮崎小
2位 13.9 福島 麻晃(3) 都城アスリート
3位 14.2 伊地知 伽月(3) 都城アスリート
4位 14.6 木村 晴綺(3) WAVE宮崎小
5位 14.9 向井 智哉(3) 都城アスリート
6位 15.4 村田 皓祐(3) 都城アスリート
決勝 1組
1位 56.7 蔵満 幸樹(2) 都城泉ケ丘高
2位 58.0 伊地知 見徳(1) 都城泉ケ丘高
3位 63.0 吉元 優麿(1) 都城泉ケ丘高
4位 63.9 深川 大輔(2) 都城泉ケ丘高
5位 67.8 今村 琉聖(2) 都城泉ケ丘高
決勝 2組
1位 52.4 杉木 奏人(2) 都城泉ケ丘高
2位 53.1 二見 皇輝(2) 都城泉ケ丘高
3位 53.5 八重尾 鴻(1) 都城泉ケ丘高
4位 54.2 小牧 祐太(1) 都城泉ケ丘高
5位 55.0 重田 侑紀広(2) 都城泉ケ丘高
6位 55.4 栫 香静(2) 都城泉ケ丘高
7位 1.00.0 梶谷 優太(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 2.06.0 八重尾 鴻(1) 都城泉ケ丘高
2位 2.07.0 栫 香静(2) 都城泉ケ丘高
3位 2.13.1 堀口 隼人:宮崎市陸協
4位 2.14.0 萩原 聖斗(2) 鵬翔高
5位 2.22.8 深川 大輔(2) 都城泉ケ丘高
6位 2.23.2 三島 仁(2) きりしま支援高
7位 2.42.9 湯浅 稜真(2) 鵬翔高
8位 2.48.9 大山 慎之輔(1) きりしま支援高
決勝
1位 3.23.3 東 桜明(6) 三股ジュニア
2位 3.40.0 東郷 紫苑(6) 都城アスリート
3位 3.44.8 黒木 響斗(3) 三股ジュニア
4位 3.50.6 田代 晃士(6) 都城アスリート
5位 3.52.4 畠中 千颯(4) 三股ジュニア
6位 4.01.2 花岡 利玖斗(5) 三股ジュニア
7位 4.03.6 岩満 柊希(5) 都城アスリート
8位 4.04.4 米村 祐人(4) 三股ジュニア
9位 4.13.4 村田 燿涼(6) 都城アスリート
10位 4.15.0 赤木 仁晟(4) 都城アスリート
11位 4.15.6 本目 漣玖(4) 財部クラブ
12位 4.26.4 高野 陽路(4) 三股ジュニア
13位 4.27.2 海田 幸成(4) 都城アスリート
14位 4.36.9 吉留 鳳将(4) 都城アスリート
決勝
1位 4.34.1 福留 大樹:宮崎陸協
2位 4.34.9 東 勝三:宮崎マスターズ
3位 4.48.2 鬼束 洋一郎:宮崎マスターズ
4位 4.54.2 谷口 友亮:宮崎陸協
5位 5.21.4 山迫 大輝(1) きりしま支援高
6位 5.23.3 永山 俊輔(1) きりしま支援高
7位 5.23.8 松窪 清太朗(1) WAVE宮崎高
8位 5.33.3 岩松 幸星(2) きりしま支援高
決勝【小学】
1位 5.10.3 広瀬 楓(6) 都城アスリート
2位 5.14.5 福留 響(6) 都城アスリート
3位 5.16.4 河野 太一(6) 都城アスリート
4位 5.19.7 和田 知磨(6) 都城・西小
5位 5.22.8 池田 勧士朗(6) 都城アスリート
6位 5.24.5 福島 悠仁(5) 都城アスリート
7位 5.27.1 朝倉 颯士(6) 高城小
8位 5.29.0 田代 滉人(6) 五十市小
9位 5.30.4 村橋 那由太(6) 江平小
10位 5.30.7 神崎 晃(6) 五十市小
11位 5.37.9 増田 汰一(5) 高城小
12位 5.38.5 河野 陽(6) 今町小
13位 5.38.8 城村 魁星(6) 明和小
14位 5.39.6 菊地 末路(6) 祝吉小
15位 5.40.9 椎葉 圭伸(6) 祝吉小
16位 5.44.4 米沢 賢志朗(6) 沖水小
17位 5.48.9 山口 大輝(5) WAVE宮崎小
18位 5.58.7 岩元 悠南(6) 志和池小
19位 6.03.3 藤森 駿(6) 都城アスリート
20位 6.06.0 清水 晃佑(5) 庄内小
21位 6.14.1 荒川 駿人(5) WAVE宮崎小
22位 6.18.1 藤野 開道(5) WAVE宮崎小
23位 6.19.1 西山 広務(6) 志和池小
24位 6.47.1 花田 啓太(6) 明道小
決勝
1位 9.41.1 和田 麻里:都城・西中
2位 9.43.1 東 勝三:宮崎マスターズ
3位 9.44.7 鬼束 洋一郎:宮崎マスターズ
4位 9.46.2 榎木 凛太朗(2) 宮崎トライアスロン
5位 10.16.4 福留 大樹:宮崎陸協
決勝
1位 17.42.1 木原 弘貴(1) 都城泉ケ丘高
2位 17.46.9 長倉 大祐(2) 都城泉ケ丘高
3位 18.38.1 阿部 舜:宮崎陸協
決勝
1位 5.98 (0.6) 梶谷 優太(1) 都城泉ケ丘高
2位 5.24 (0.9) 岡留 翔:チャレンジAC
決勝
1位 12.46 (0.0) 坂元 凌(2) 宮崎南高
スポンサーリンク
決勝 (0.4)
1位 10.6 増田 結衣(2) WAVE宮崎小
2位 10.9 米満 絵恋(2) 山之口小
3位 11.2 上玉 利寧音(2) 都城アスリート
4位 11.4 広瀬 椛(2) 都城アスリート
5位 13.3 久保山 真瑚(1) WAVE宮崎小
決勝 (0.0)
1位 14.1 石谷 真凛(3) 都城アスリート
2位 14.3 東 絆花(3) 三股ジュニア
3位 14.4 高田 海紀(3) WAVE宮崎小
4位 16.1 久保田 優衣(3) 都城アスリート
決勝
1位 66.6 豊広 杏美佳(1) 都城泉ケ丘高
2位 68.0 三城 花音(1) 都城泉ケ丘高
3位 69.3 榎園 美樹(1) 都城泉ケ丘高
4位 70.1 高野 紗羽(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 2.42.0 三城 花音(1) 都城泉ケ丘高
2位 2.46.3 高野 紗羽(1) 都城泉ケ丘高
3位 2.51.0 甲斐 暖那(1) 姫城中
4位 2.57.4 江口 まゆ(1) 姫城中
決勝【小学】 1組
1位 3.15.5 福留 音々(6) 都城アスリート
2位 3.16.1 和田 帆加(4) 都城・西小
3位 3.16.4 東丸 光里(3) 財部クラブ
4位 3.17.0 久保山 真緒(3) WAVE宮崎小
5位 3.17.6 岩井 向日葵(6) 都城アスリート
6位 3.21.0 相星 心夢(5) 都城アスリート
7位 3.25.8 高野 佑良々(5) 都城アスリート
8位 3.31.3 上之園 優莉(4) 財部クラブ
9位 3.34.0 田之上 真葉(4) WAVE宮崎小
10位 3.34.8 小川 栞奈(4) 都城アスリート
11位 3.36.5 田之上 笑葉(4) WAVE宮崎小
決勝【小学】 2組
1位 2.49.6 木下 茉白(6) WAVE宮崎小
2位 2.50.5 平田 綾莉(6) 財部クラブ
3位 2.50.6 外野 凛(6) 三股ジュニア
4位 2.58.2 黒木 巴愛(6) 三股ジュニア
5位 3.01.8 森 日葵(4) 三股ジュニア
6位 3.10.3 松崎 都桜(5) 三股ジュニア
7位 3.12.3 榎木 陽菜(4) 宮崎トライアスロン
8位 3.14.5 上之園 美祈(6) 財部クラブ
9位 3.16.7 堀之内 詩乃(6) 都城アスリート
10位 3.17.4 長倉 夏美(5) 都城アスリート
11位 3.18.4 上村 春乃(6) 三股ジュニア
12位 3.21.2 本目 惺流七(6) 財部クラブ
13位 3.31.9 長友 彩華(4) WAVE宮崎小
決勝【小学】
1位 3.43.6 内枦保 晏(6) 沖水小
2位 3.49.2 河合 穂音(6) 都城アスリート
3位 3.53.6 小河 由奈(6) 都城アスリート
4位 3.54.3 大山 愛星琉(5) 都城アスリート
5位 3.57.1 田口 綺花(6) 都城アスリート
6位 3.57.3 鮫島 千代乃(6) 高崎小
7位 3.58.7 久保田 笑莉(5) 都城アスリート
8位 4.02.6 井阪 菜々子(5) 都城アスリート
9位 4.03.2 千代反田 悠佳(6) 都城アスリート
10位 4.04.2 押川 姫莉彩(6) 高城小
11位 4.05.1 福重 萌華(6) 高城小
12位 4.16.1 小河 夕莉(5) 都城アスリート
13位 4.18.6 久保山 真実(5) WAVE宮崎小
14位 4.22.1 海老原 真鈴(6) 五十市小
決勝
1位 5.35.4 甲斐 桃香(1) 宮崎日大中
決勝
1位 10.20.6 黒田 愛梨(1) 宮崎日大高
2位 10.28.3 中野 好葉(3) 宮崎日大高
3位 10.29.8 蛯原 悠(3) 宮崎日大高
4位 10.33.5 小野 愛莉(2) 宮崎日大高
5位 10.38.1 長峯 芹理香(3) 宮崎日大高
6位 10.40.8 川島 みち(1) 宮崎日大高
7位 10.41.3 榎木 颯月(3) 宮崎トライアスロン
8位 10.56.5 水町 心音(1) 宮崎日大高
9位 11.14.5 谷口 夏梨(3) 宮崎日大高
決勝
1位 5.80 (1.9) 神田 あやの(3) 西池AC
2位 5.13 (1.4) 田島 里南(1) 西池AC
3位 4.59 (0.8) 浜砂 萌(2) 宮崎南高
4位 4.51 (1.1) 児玉 和愛(2) 西池AC
5位 4.41 (0.8) 野元 羽菜(2) 姫城中
6位 4.37 (2.0) 榎園 美樹(1) 都城泉ケ丘高
7位 4.20 (0.6) 蛭川 咲(2) 西池AC
8位 4.15 (0.3) 豊広 杏美佳(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 10.60 (0.0) 浜砂 萌(2) 宮崎南高

フォローする