第4回富山大学陸上競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第4回富山大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第4回富山大学陸上競技会

会場:五福陸上競技場
開催日:2021年11月13日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.96 長谷川 龍雅:黒部アクアアスリーツ
2位 1.90 川辺 真:TOYAMAFOKUS
3位 1.85 平野 邑征(4) 富山高専
4位 1.80 堀田 凌慈(2) 入善高
4位 1.80 斎藤 怜介(2) 富山大
6位 1.80 相山 怜雅(3) 水橋高
7位 1.55 伊東 大寿(2) 富山速星中
8位 1.45 蟹谷 玲(3) 富山芝園中
8位 1.45 黒滝 達也(2) ふくのジュニア
10位 1.40 薬師 子龍(2) 射水大門中
決勝
1位 7.12 (4.0) 岡本 貫太(3) 高岡南高
2位 6.92 (0.1) 池村 勇人(4) 富山大
3位 6.54 (0.3) 松原 輝(3) 水橋高
4位 6.17 (2.6) 浜 直志(5) 富山大
5位 5.76 (1.3) 河崎 魁(3) 富山一高
6位 5.61 (2.0) 中西 諒(2) 富山北部高
7位 5.55 (1.8) 藤元 想次郎(2) 呉羽高
8位 5.54 (2.1) 大谷 祐貴(3) 富山高専
9位 5.53 (1.2) 田部 日南太(3) 富山速星中
10位 5.51 (2.1) 勝島 幹太(3) 富山藤ノ木中
11位 5.51 (1.6) 黒滝 達也(2) ふくのジュニア
12位 5.46 (1.8) 宮本 涼介(3) 富山一高
13位 5.45 (1.7) 浦井 優太朗(3) 南砺福野高
14位 5.36 (0.1) 亀田 頼侍(3) 富山北部中
15位 5.30 (0.2) 湖出 裕太(2) 富山大
16位 5.28 (3.9) 道正 岬樹(2) 富山北部高
17位 5.15 (1.6) 喜多 宏太朗(3) 富山大附中
18位 4.99 (1.4) 坂本 楓弥(3) 富山一高
19位 4.97 (2.7) 小川 聖矢(3) 富山岩瀬中
20位 4.97 (1.5) 高木 雄大(3) 射水大門中
21位 4.86 (1.1) 永井 珀翔(2) 富山岩瀬中
22位 4.73 (0.0) 伊藤 佑太(2) 富山南部中
23位 4.62 (1.5) 外 康太(2) 富山南部中
24位 4.60 (2.0) 水口 敦貴(2) 富山芝園中
25位 4.55 (1.3) 渡辺 寛明(2) 富山南部中
26位 4.10 (1.9) 杉本 敦紀(3) 桜井高
27位 3.92 (0.6) 芳炭 太一(2) 富山南部中
決勝
1位 57.97 広田 虹輝(4) 富山国際大
決勝【高校】
1位 54.68 福田 健翔(5) 富山高専
2位 49.69 沢田 亮平(3) 高岡南高
3位 44.71 村中 渓亮(3) 富山高専
4位 37.46 岡田 優作(3) 高岡南高
5位 30.67 野 蓮(3) 富山高専
スポンサーリンク
決勝
1位 1.56 山田 歩有子(2) 富山国際大
2位 1.53 山下 紗采(2) 富山商高
3位 1.50 日尾 芽愛(3) 富山北部中
4位 1.45 嶋 芽(3) 高岡五位中
5位 1.40 小寺 紗凪(2) 高岡商高
6位 1.35 坂口 央姫(3) 射水大門中
7位 1.30 神谷 耶絵(2) 南砺福野高
8位 1.30 本田 明莉(3) 南砺福野高
9位 1.25 村井 真悠子(3) 富山芝園中
9位 1.25 三角 仁美(2) ふくのジュニア
11位 1.20 高橋 あいか(3) 射水大門中
12位 1.20 西山 史歩(3) 富山南部中
13位 1.20 八町 麻由(1) 富山呉羽中
14位 1.20 古田 真心(3) 富山芝園中
15位 1.15 杉本 葵(3) 高岡商高
16位 1.10 林原 春海(3) 射水大門中
決勝
1位 4.86 (2.0) 森 日和(2) 富山北部高
2位 4.85 (0.2) 木村 美月(3) 富山一高
3位 4.80 (2.7) 大森 美憂(2) 富山商高
4位 4.75 (2.5) 直井 保乃花(4) 富山高専
5位 4.59 (2.7) 野村 陽羽(2) 富山商高
6位 4.56 (2.9) 小松 夢和(2) 富山北部高
7位 4.38 (1.5) 石原 未羽(2) 富山南部中
8位 4.29 (3.4) 中村 優里(3) 富山新庄中
9位 4.28 (2.1) 林 夕羽佳(2) 慶応陸上CL
10位 4.17 (1.8) 山本 智愛(3) 富山西部中
11位 4.11 (1.4) 村井 あさ(2) 富山北部高
12位 4.08 (0.3) 三角 仁美(2) ふくのジュニア
13位 3.96 (4.5) 谷井 円(3) 富山藤ノ木中
14位 3.91 (3.1) 目代 梨紗(2) 富山商高
15位 3.90 (2.2) 森井 夢依(2) 慶応陸上CL
16位 3.87 (2.9) 佐伯 心優(2) 慶応陸上CL
17位 3.86 (0.6) 春日 咲重(3) 慶応陸上CL
18位 3.76 (2.4) 川口 はるひ(3) 射水大門中
19位 3.68 (3.6) 内田 心桜(1) 富山和合中
20位 3.57 (1.2) 鍛冶 怜那(2) 八尾中
決勝
1位 32.02 梅村 彩(3) 富山高専
2位 31.70 平井 梨恵(2) 富山中部高
3位 28.25 岡田 慧子(2) 富山中部高
4位 26.71 酒越 星名(2) 高岡商高
5位 25.76 松永 彩椰(3) 上高

フォローする