東日本女子駅伝2021年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東日本女子駅伝速報・大会結果を掲載しています。

東日本女子駅伝

会場:「FTVふくしま」マラソンコース
開催日:2021年11月14日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.17.10群馬
2位 2.17.33長野
3位 2.18.19千葉
4位 2.19.32宮城
5位 2.19.34福島
6位 2.20.01東京
7位 2.20.19栃木
8位 2.20.39神奈川
9位 2.21.55静岡
10位 2.22.10北海道
11位 2.22.55埼玉
12位 2.24.45秋田
13位 2.25.01茨城
14位 2.25.33青森
15位 2.26.40岩手
16位 2.26.46山梨
17位 2.27.30新潟
18位 2.27.59山形
決勝
1位 18.44 岡本 春美:ヤマダHD(群馬)
2位 18.59 杉森 心音(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 19.01 山﨑 りさ(1) 日本体育大(千葉)
4位 19.02 村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
5位 19.20 内藤早紀子:パナソニック(神奈川)
6位 19.21 石井 寿美:ヤマダHD(福島)
7位 19.26 木村 桜華(1) 城西大(栃木)
8位 19.30 岡島 楓(4) 日本体育大(北海道)
9位 19.37 清水 真帆:ヤマダHD(静岡)
10位 19.41 兼重 志帆:GRlab関東(東京)
11位 19.51 飯野 摩耶:埼玉医科大G(山梨)
12位 19.57 田川 友貴(4) 松山大(岩手)
13位 19.58 川田 愛佳(2) 東京農業大(山形)
14位 20.11 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
15位 20.18 四元 桃奈(1) 大東文化大(埼玉)
16位 20.28 宮内 志佳(2) 日本体育大(茨城)
17位 20.58 阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
18位 21.49 渡辺 早紀(4) 東洋大(新潟)
決勝
1位 12.57 保坂 晴子(2) 日本体育大(東京)
2位 13.07 山本 望結(1) 旭川龍谷高(北海道)
3位 13.09 町 碧海:スズキ(静岡)
3位 13.09 幸田 萌(1) 東京農業大(埼玉)
5位 13.11 並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
6位 13.19 須郷 柚菜(1) 仙台育英学園高(宮城)
7位 13.21 福嶋 摩耶(3) 城西大(神奈川)
7位 13.21 山田 未唯(2) 宇都宮文星女子高(栃木)
9位 13.25 大河原萌花(3) 学法石川高(福島)
10位 13.26 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
11位 13.30 白石由佳子:ユニバーサル(千葉)
12位 13.35 湯澤ほのか:スズキ(長野)
13位 13.42 萩野 真紀:ルートイン(秋田)
14位 13.54 土田 佳奈:埼玉医科大G(新潟)
15位 13.58 青沼 麗后(2) 山梨学院高(山梨)
16位 14.12 二川 彩香(3) 順天堂大(茨城)
17位 14.16 星 美月(3) 東海大山形高(山形)
18位 14.18 西澤 果穂:コモディイイダ(青森)
決勝
1位 9.59 名和夏乃子(1) 長野東高(長野)
2位 10.01 塩入 百葉(3) 錦城学園高(東京)
3位 10.03 金子 陽向(3) 川崎橘高(神奈川)
4位 10.06 大橋日茉理(2) 日本体育大学柏高(千葉)
5位 10.08 柴田 彩花:ヤマダHD(群馬)
6位 10.09 佐藤 瑠香(2) 学法石川高(福島)
7位 10.14 小野 真緒(2) 茨城キリスト教学園高(茨城)
8位 10.18 吉原 莉胡(2) 青森山田高(青森)
9位 10.20 鈴木 瑠夏(1) 仙台育英学園高(宮城)
10位 10.26 深澤 雫月(1) 宇都宮文星女子高(栃木)
11位 10.27 武内わかな(3) 東北福祉大(秋田)
12位 10.29 松木 七光(2) 北海道栄高(北海道)
12位 10.29 水川陽香留(3) 盛岡四高(岩手)
14位 10.34 田中 希実(2) 埼玉栄高(埼玉)
15位 10.36 沖 千都(3) 常葉大附属菊川高(静岡)
16位 10.45 石井れいな(2) 山梨学院高(山梨)
16位 10.45 森谷 乙葉(2) 山形城北高(山形)
18位 10.51 山田寿々菜(1) 十日町高(新潟)
決勝
1位 9.27 今西 紗世(3) 八木中(千葉)
2位 9.30 湯田 和未(2) 会津若松一中(福島)
3位 9.31 磯 陽向(2) 厚崎中(栃木)
4位 9.34 石川 蘭(3) 小樽西陵中(北海道)
5位 9.46 柏倉 四季(3) 中山中(山形)
6位 9.51 小松 蒼(2) 雄勝中(秋田)
7位 9.55 田代莉奈子(2) 新島学園中(群馬)
7位 9.55 赤羽 優苗(3) 東松山南中(埼玉)
9位 9.56 伊藤 夕梛(3) しらかし台中(宮城)
10位 10.00 真柴 愛里(2) 春富中(長野)
11位 10.04 柏井 心乃(3) 足立十一中(東京)
11位 10.04 中美 姫咲(3) 田名部中(青森)
13位 10.05 鈴木 凜皇(3) 中郷中(茨城)
14位 10.07 磯崎 心音(3) 吉田中(静岡)
14位 10.07 角舘 音緒(3) 花巻中(岩手)
16位 10.21 鎌田 煌花(3) 大沢中(神奈川)
17位 10.24 春日 未鈴(2) 十日町南中(新潟)
18位 10.36 橘山 煌良(2) 城南中(山梨)
決勝
1位 16.09 米澤奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 16.24 奥村 紗帆:ユニバーサル(千葉)
3位 16.42 中村 朱里(3) 日本体育大(長野)
4位 16.53 荻野 実夕:ヤマダHD(群馬)
5位 16.59 小島 彩乃(3) 学法石川高(福島)
6位 17.01 赤堀かりん(3) 日本体育大(静岡)
6位 17.01 室伏杏花里:埼玉医科大G(栃木)
8位 17.04 今井 彩月(3) 大東文化大(埼玉)
9位 17.10 岡 夢乃(2) 白鵬女子高(神奈川)
10位 17.14 小川 陽香(2) 順天高(東京)
11位 17.21 保科 琴音(3) 新潟医療福祉大(新潟)
12位 17.22 星野 輝麗:ヤマダHD(茨城)
13位 17.37 柴田 梨花(1) 東北福祉大(岩手)
14位 17.40 菅原 苺波(1) 大曲高(秋田)
15位 17.44 佐竹 結衣(3) 東洋大(山形)
16位 17.47 鬼頭このみ(1) 順天堂大(山梨)
17位 17.49 工藤日女花:ニトリ(青森)
18位 17.52 田中 杏梨(4) 東北福祉大(北海道)
決勝
1位 13.23 伊藤 南美(3) 川崎橘高(神奈川)
2位 13.24 岩崎麻知子(2) 学法石川高(福島)
3位 13.25 横澤 奈夏(2) 成田高(千葉)
3位 13.25 五味 叶花(1) 名城大(長野)
5位 13.30 小林 遥香(2) 玉川大(栃木)
6位 13.31 渡邉 来愛(1) 仙台育英学園高(宮城)
7位 13.33 鈴木 理菜(3) 本庄一高(埼玉)
8位 13.34 山田 愛(3) 健大高崎高(群馬)
9位 13.43 植田 真央(4) 東北福祉大(北海道)
10位 13.44 林 凜華(2) 順天高(東京)
11位 13.48 今 絵里南(2) 青森山田高(青森)
11位 13.48 小林日香莉(2) 新潟一高(新潟)
13位 13.59 野呂くれあ(2) 名城大(秋田)
14位 14.01 後藤 凜那(2) 茨城キリスト教学園高(茨城)
15位 14.06 関 美澪(2) 知徳高(静岡)
16位 14.10 平藤 楠菜(3) 花巻東高(岩手)
17位 14.13 萩原 美優(2) 山梨学院高(山梨)
18位 14.32 森 伽音(3) 東海大山形高(山形)
決勝
1位 13.17 佐藤 悠花(2) 長野東高(長野)
2位 13.21 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
3位 13.26 石川 苺(2) 旭川龍谷高(北海道)
4位 13.31 鈴木 美海(1) 順天高(東京)
5位 13.39 蓬田梨世蘭(2) 宇都宮文星女子高(栃木)
6位 13.41 塩野愛梨花(3) 日本体育大学柏高(千葉)
7位 13.44 鈴木 陽渚(2) 昌平高(埼玉)
8位 13.49 今 美里(2) 太田女子高(群馬)
8位 13.49 對馬 千紘(2) 青森山田高(青森)
10位 13.54 田子明花莉(1) 学法石川高(福島)
11位 13.56 古田島 彩(1) 白鵬女子高(神奈川)
12位 14.03 吉川 真央(3) 大曲高(秋田)
13位 14.13 福原 陽(2) 十日町高(新潟)
14位 14.23 中村 実優(3) 土浦日大中等教育(茨城)
15位 14.25 後藤こころ(3) 酒田南高(山形)
16位 14.34 小澤 心羽(2) 日大三島高(静岡)
17位 14.41 高橋 知広(2) 花巻東高(岩手)
18位 14.54 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大(山梨)
決勝
1位 9.27 小泉 咲菜(3) 伊勢崎四中(群馬)
2位 9.28 長岡みさき(3) 長町中(宮城)
3位 9.31 木戸望乃実(2) 石川中(福島)
4位 9.35 長谷川采花(2) 遺愛女子中(北海道)
5位 9.39 石川 舞桜(2) 岬中(千葉)
6位 9.40 黒子 蓮花(3) 真岡東中(栃木)
7位 9.45 細川あおい(3) 山形十中(山形)
8位 9.47 山﨑 姫由(3) 弘前南中(青森)
9位 9.52 松島 夏希(3) 朝霞二中(埼玉)
10位 9.53 窪田 舞(3) 塩尻中(長野)
11位 9.55 木村 真桜(2) 泉丘中(茨城)
12位 9.57 立花來星々(3) 矢巾北中(岩手)
13位 9.59 中川 千愛(3) 北部中(静岡)
14位 10.07 臼井 瑠花(3) 日野四中(東京)
15位 10.10 橋本 和叶(3) 吉田中(新潟)
16位 10.22 伊東 輝恵(2) 鵠沼中(神奈川)
17位 10.27 本間 翔子(3) 城東中(秋田)
18位 10.43 小笠原 瑶(3) 櫛形中(山梨)

コメント