第4回茨城県下総陸上記録会2021年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第4回茨城県下総陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回茨城県下総陸上記録会

会場:古河市中央運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月14日

決勝 1組 (0.0)
1位 10.12 西脇 湊都:陸上教室
2位 10.75 高橋 宗佑:陸上教室
3位 11.25 稲又 那智:陸上教室
4位 11.56 生田 晴真:陸上教室
5位 12.08 大嶋 竜誠:陸上教室
 DNS 中山 哉汰:陸上教室
決勝 2組 (0.1)
1位 10.17 笠原 巧望:陸上教室
2位 10.43 若佐谷 善:陸上教室
3位 11.21 為我井 湊衣:陸上教室
4位 11.23 小川 陽輝:陸上教室
5位 12.25 鶴見 呼夏:陸上教室
 DNS 秋山 大河:陸上教室
決勝 3組 (0.3)
1位 10.17 斎藤 陽大:AC下総
2位 10.26 渋谷 駿太:陸上教室
3位 10.45 上野 総司郎:AC下総
 DNS 中尾 桃慎:陸上教室
 DNS 柳田 賢汰:陸上教室
 DNS 星 翔太:陸上教室
決勝 1組 (0.4)
1位 11.13 倉本 哲央:筑波大陸同
3位 11.22 三木 彪我:日本ウェルネススポーツ大
4位 11.42 木村 知博:阿見AC
6位 11.57 野村 佳祐:筑波大陸同
 DNS 香取 煌太:神栖JAC
 DNS 八島 希美:日本ウェルネススポーツ大
決勝 2組 (-0.1)
1位 11.29 斎藤 海斗:茨苑AC
2位 11.34 成島 優人:茨城陸協
3位 11.55 柴田 遼:筑波 ウィンドAC
4位 11.63 鈴木 唯史:三和高
6位 12.17 金崎 拓磨:鬼怒商高
 DNS 田中 稜雄:神栖JAC
 DNS 清野 賢治:筑波大陸同
決勝 3組 (0.1)
1位 11.91 相良 陵太:茨城陸協
2位 11.98 塚谷 太陽:阿見AC
3位 12.24 大野 歩夢:阿見AC
4位 12.25 田原 綾真:神栖JAC
5位 12.29 志賀 響:古河二高
6位 12.32 中川 真:筑波大陸同
 DNS 佐藤 荒汰:日本ウェルネススポーツ大
決勝 4組 (1.5)
1位 11.76 金久保 智哉:三和高
4位 12.23 袴塚 駿:茨城陸協
6位 14.80 河嶋 由羽:筑波大陸同
決勝 5組 (0.4)
2位 12.46 渡辺 泰地:古河三高
3位 12.70 富山 天晴:古河三高
4位 13.26 荻野 浩史:being
 DNS 矢田 恵大:茨城陸協
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 16.65 菅原 元:AC下総
2位 19.17 小森谷 颯太:陸上教室
3位 20.62 上野 直太郎:AC下総
 DNS 飯島 工凱:AC下総
 DNS 星 敢太:陸上教室
 DNS 白髭 楷翔:陸上教室
決勝【小学】 2組 (-0.5)
1位 15.30 吉田 悠真:AC下総
2位 16.12 長谷川 寛太:AC下総
3位 16.25 新関 太洋:陸上教室
4位 16.76 清水 琉惺:陸上教室
5位 16.80 斎藤 琉牙:AC下総
 DNS 秋山 海斗:陸上教室
決勝【中学】 1組 (0.4)
1位 13.48 黒川 莉那:古河三和中
2位 11.15 会田 聖也:つくば大穂中
2位 13.53 梶原 優衣:神栖JAC
3位 14.02 宮内 結菜:神栖JAC
4位 14.05 大久保 美瞳:明野中
5位 11.55 丸山 夢翔:阿見AC
5位 14.07 生井沢 彩瑛:神栖JAC
6位 14.18 野沢 南琉:県古河中等中
7位 11.69 須田 匠要:秀峰筑波中
 DNS 関 杏奈:水戸AC
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 13.81 出戸 倭華:阿見AC
2位 13.97 倉持 結心:阿見AC
3位 14.29 鈴木 泉撫:阿見AC
4位 14.38 坂部 嘉凛:阿見AC
5位 14.40 市ノ沢 陽心:小美玉美野里中
5位 11.79 森山 巧乙:阿見AC
6位 14.45 中村 友里杏:古河三和中
7位 14.71 落合 菜月:県古河中等中
 DNS 岩瀬 南穂:阿見AC
決勝【中学】 3組 (0.1)
1位 14.16 福島 好那:坂東岩井中
2位 11.93 野口 大雅:阿見AC
2位 14.25 山上 夕佳:いなしきAIクラブ
3位 14.26 萩原 美羽:結城中
4位 14.70 原田 美奈:いなしきAIクラブ
5位 14.87 八角 あやめ:神栖一中
6位 15.01 黒田 望華:いなしきAIクラブ
7位 15.22 田中 ニコ:県古河中等中
 DNS 本田 菜葉:県古河中等中
決勝【中学】 4組 (1.5)
1位 14.54 斎藤 羽月:鉾田南中
2位 11.99 金子 朋裕:古河二中
2位 14.55 飯村 志乃:県古河中等中
3位 12.09 斎藤 結太:古河二中
3位 14.60 稲箸 柑南:いなしきAIクラブ
4位 14.74 小野口 華:県古河中等中
5位 12.25 大竹 陸斗:古河総和中
5位 14.76 会田 雫:谷田部中
6位 12.44 川崎 光介:いなしきAIクラブ
7位 12.53 倉持 大悟:古河三和中
8位 12.86 羽富 大修:県古河中等中
 DNS 長谷川 月香:県古河中等中
 DNS 井川 紗彩子:鉾田南中
決勝【中学】 5組 (0.4)
1位 14.58 高野 栞凪:古河総和中
1位 12.33 北島 隼翔:古河総和南中
2位 15.08 羽兼 梨央:古河総和中
3位 15.13 藤井 璃莉:坂東岩井中
4位 15.29 坂寄 日南:秀峰筑波中
5位 15.35 近藤 愛里子:いなしきAIクラブ
5位 13.27 文狭 健:古河三和中
6位 13.36 中山 倖太:結城中
6位 16.21 河本 優凛菜:県古河中等中
 DNS 野村 彩空:県古河中等中
 DNS 東 修司:県古河中等中
 DNS 石毛 菜々美:東中
決勝【中学】 6組 (-0.6)
1位 13.29 大迫 壱颯:古河総和南中
1位 14.59 松永 里穏:古河総和南中
2位 13.35 結束 駿樹:谷田部中
2位 14.83 倉持 きらら:坂東岩井中
3位 13.38 西宮 亨:小美玉美野里中
3位 14.96 柳井 愛依:古河総和中
4位 15.09 小林 芽梨:古河総和南中
4位 13.52 鈴木 悠斗:古河三和中
5位 13.59 新間 佑太:古河総和中
6位 14.16 斎藤 世生也:S.A.N
6位 15.50 菅原 結衣:いなしきAIクラブ
7位 14.31 庄司 光:秀峰筑波中
7位 15.63 小園 茉依:鉾田南中
 DNS 松田 心大:古河総和中
 DNS 辺見 志歩:鉾田南中
決勝【中学】 7組 (-0.9)
1位 14.85 知久 心優:古河総和南中
1位 13.29 内田 咲太朗:いなしきAIクラブ
2位 13.39 関 柊斗:古河総和中
2位 14.85 横山 莉子:古河総和中
3位 13.41 佐藤 温人:結城中
3位 14.91 谷嶌 夏帆:結城中
4位 13.77 石津 篤都:鉾田南中
5位 14.04 神保 伊吹:結城中
5位 15.19 中久喜 柚那:結城中
6位 15.23 福田 穂乃華:古河三和中
6位 14.11 高山 弘太郎:鉾田南中
7位 14.16 星田 一心:古河三和中
8位 15.79 栗原 夢来:坂東岩井中
 DNS 宮田 友翔:古河総和南中
決勝【中学】 8組 (-0.5)
1位 14.97 森本 ひまり:阿見AC
1位 13.32 山室 晴豊:古河総和中
2位 15.21 西尾 愛美:小美玉美野里中
2位 13.50 青柳 新:千代川中
3位 15.32 荒木 小紅:古河総和中
3位 13.51 小林 宥羽:谷田部中
4位 15.46 杉山 りのあ:秀峰筑波中
4位 13.72 飛鳥川 信玄:鉾田南中
4位 13.72 長島 由輝也:秀峰筑波中
5位 15.51 島田 美月:小美玉美野里中
6位 13.82 高田 皇成:阿見AC
6位 15.87 竹田 沙羅:つくば春日学園義務教育学校
7位 13.91 高山 幸太郎:小美玉美野里中
 DNS 大久保 結菜:古河二中
 DNS 大曽根 歩夢:古河総和中
 DNS 高橋 祐聖:坂東岩井中
決勝【中学】 9組 (-0.7)
1位 15.07 村野 愛乃:古河総和中
1位 12.81 阿久津 然:古河総和中
2位 15.62 長沼 姫月:坂東岩井中
2位 13.29 根本 陽輝:東中
3位 13.67 倉持 光:坂東岩井中
3位 15.78 三浦 愛華:谷田部中
4位 13.80 三国 光琉:結城中
4位 16.08 武井 みちる:古河総和南中
5位 14.01 宮本 瑛介:小美玉美野里中
5位 16.13 宮本 優美:県古河中等中
6位 16.22 長谷川 愛桜:鉾田南中
6位 14.06 臼井 悠人:結城中
7位 14.10 松本 嵐:古河三和中
7位 16.37 加藤 みなみ:古河総和中
8位 14.98 工藤 海翔:結城中
決勝【中学】 10組 (-1.5)
1位 14.13 池田 柊斗:古河総和中
1位 15.43 野本 優愛:古河三和中
2位 15.59 渡辺 えり:阿見AC
2位 14.33 北村 悠人:結城中
3位 14.51 中山 駿:坂東岩井中
3位 15.76 飯泉 まどか:小美玉美野里中
4位 15.84 屋代 玲乃:小美玉美野里中
4位 14.63 松永 凰立:古河総和中
5位 14.87 石川 蒼輔:谷田部中
5位 16.44 内田 花恋:結城中
6位 15.05 小室 璃空:坂東岩井中
7位 15.16 須藤 琉維:坂東岩井中
 DNS 佐藤 楓華:結城中
 DNS 久保田 寧々花:小美玉美野里中
 DNS 今村 亮太:坂東岩井中
決勝【中学】 11組 (-1.3)
1位 15.83 高岡 葉月:鉾田南中
1位 13.12 土屋 総一朗:古河総和中
2位 14.04 田中 翔:坂東岩井中
2位 16.03 菊池 朱音:小美玉美野里中
3位 16.40 塩森 結月:結城中
3位 14.29 関 歩怜:古河総和中
4位 14.47 服部 英志:古河総和中
4位 17.14 大島 美綺:結城中
5位 14.92 渡辺 渉:東中
6位 15.06 久野 司:小美玉美野里中
7位 15.27 高橋 碧大:古河総和中
8位 15.37 西村 渉夢:小美玉美野里中
 DNS 根本 陽菜:結城中
 DNS 大竹 潤奈:東中
 DNS 松浦 音風:古河総和中
決勝【中学】 12組 (-1.0)
1位 15.74 菊地 美苑:古河総和南中
1位 13.55 間中 遂也:谷田部中
2位 16.62 塙 優衣:鉾田南中
2位 13.66 田中 千勝:結城中
3位 13.81 町田 賢城:結城中
4位 13.99 堀江 陸斗:古河総和南中
5位 15.29 荒川 公祐:東中
6位 16.12 伊師 唯織:結城中
 DNS 菊池 瑠希:古河総和中
 DNS 内田 夢奈:古河総和南中
 DNS 小島 凛:東中
 DNS 高田 美結:鉾田南中
 DNS 木村 果楓:古河総和中
 DNS 忍田 光輝:古河総和中
 DNS 金久保 紗朱:古河総和中
決勝【中学】 13組 (-0.6)
1位 14.88 高津戸 奈芭:古河総和中
1位 12.50 杉山 詩恩:明野中
2位 13.83 船橋 大心:古河総和中
2位 15.43 広瀬 葉月:古河総和中
3位 13.97 館野 瑞季:結城中
3位 16.21 佐藤 礼菜:古河総和中
4位 16.52 山崎 羽菜:鉾田南中
4位 14.66 鈴木 塁翔:結城中
5位 16.53 櫛田 衣那:小美玉美野里中
5位 14.97 小林 智貴:小美玉美野里中
6位 15.07 川合 絆心:結城中
7位 15.51 飯島 哲太:小美玉美野里中
 DNS 中山 鈴音:古河総和南中
 DNS 土屋 優那:古河二中
 DNS 皆藤 駿介:小美玉美野里中
決勝【中学】 14組 (-0.3)
1位 15.82 増山 伽蓮:八千代一中
2位 15.84 井手本 明日翔:東中
2位 14.13 印出 悠真:古河総和中
3位 15.59 外山 雄也:結城中
3位 16.41 小貫 日菜子:鉾田南中
4位 16.69 髙橋 凛華:古河総和南中
5位 16.82 中根 裕菜:谷田部中
6位 17.48 鈴木 萌香:谷田部中
7位 17.96 小石川 智夏:小美玉美野里中
 DNS 宮本 修佑:八千代一中
 DNS 村上 拓希:古河総和南中
 DNS 金子 翔馬:阿見AC
 DNS 生沼 竜羽:古河総和中
 DNS 三浦 理:結城中
決勝 (0.8)
1位 22.23 真田 知幸:Setech・AC
3位 23.18 大村 祐輝:筑波大陸同
4位 28.12 松田 莉緒:筑波大陸同
6位 28.43 鈴木 柊:筑波大陸同
6位 25.42 北原 慎也:筑波大陸同
 DNF 小泉 優太:筑波大陸同
決勝【中学】 1組 (0.8)
1位 25.96 香取 奈摘:古河三和中
2位 22.65 木村 新:阿見AC
2位 27.74 新井 るか:古河総和南中
3位 28.05 広田 ひかり:古河三和中
4位 24.41 嶋崎 結己:S.A.N
5位 24.80 桃井 陽正:県古河中等中
5位 28.33 小竹 りりか:八千代一中
7位 25.73 粕田 智也:県古河中等中
7位 29.44 桃 優心:いなしきAIクラブ
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 28.32 小池 来望:古河三和中
1位 24.64 横田 宏樹:小美玉美野里中
2位 29.21 広田 留唯:いなしきAIクラブ
2位 25.01 渡邉 修真:いなしきAIクラブ
3位 25.19 江口 悠翔:いなしきAIクラブ
3位 30.62 長沼 星来:坂東岩井中
4位 25.36 安田 夢之丈:阿見AC
4位 30.91 君島 妃奈:結城中
5位 25.56 香取 孝輝:古河三和中
6位 25.94 森 葵一:坂東岩井中
7位 26.07 東久保 風雅:いなしきAIクラブ
 DNS 大内 優奈:結城中
 DNS 片山 心:鉾田南中
 DNS 大里 明日華:県古河中等中
決勝【中学】 3組 (-0.9)
1位 29.05 ファンティミ トゥイン:結城中
1位 26.18 G G ガガナ:小美玉美野里中
2位 29.64 斎藤 心菜:古河二中
2位 26.75 近藤 海斗:小美玉美野里中
3位 26.76 内桶 誠也:小美玉美野里中
3位 29.79 荒木 陽由:古河二中
4位 27.36 上野 雄士:結城中
4位 30.02 古谷 優奈:八千代一中
5位 27.78 白井 悠日:小美玉美野里中
5位 30.45 高嶋 心絆:結城中
6位 28.07 館野 隆太郎:結城中
7位 30.65 神保 紫音:結城中
 DNS 広木 陸人:鉾田南中
決勝【中学】 4組 (0.8)
1位 29.96 秋庭 愛里菜:古河二中
1位 25.48 田村 亮真:小美玉美野里中
2位 25.80 荻野 伶音:古河総和中
2位 30.34 長浜 朱鳥:古河二中
3位 31.34 外之内 心暖:小美玉美野里中
3位 27.82 中山 太陽:古河総和南中
4位 31.95 服部 優樹:いなしきAIクラブ
4位 27.84 高橋 宗太郎:猿島中
5位 28.70 小山 廉翔:古河総和南中
5位 32.20 西脇 柚蘭:県古河中等中
6位 32.88 黒沼 芽依:いなしきAIクラブ
6位 29.92 小池 拓臣:小美玉美野里中
7位 31.31 浅野 龍二:古河総和中
7位 34.07 鈴木 毬巴:古河総和中
決勝【中学】 5組 (0.5)
1位 26.48 岸 大瞬:古河総和中
1位 31.14 桃井 優月:県古河中等中
2位 31.57 鯉渕 未桜虹:県古河中等中
2位 28.38 石塚 幹都:坂東岩井中
3位 28.39 松本 夢翔:結城中
3位 32.69 常陸 和加奈:つくば春日学園義務教育学校
4位 33.04 沼尻 玲奈:古河二中
4位 29.05 浅井 結太郎:坂東岩井中
5位 29.50 古矢 悠人:坂東岩井中
5位 33.79 赤沢 由菜:古河二中
6位 30.60 倉持 陽斗:坂東岩井中
 DNS 田山 希海:鉾田南中
 DNS 古矢 朔大:坂東岩井中
決勝 1組
1位 53.58 松田 宗一郎:日本ウェルネススポーツ大
2位 54.15 半藤 稜翔:日本ウェルネススポーツ大
3位 58.53 岡田 湧技:筑波大陸同
4位 66.88 杉山 淳一:筑波ランニングファクトリー
 DNS 三村 大河:駿河台大
 DNS 牛嶋 晃希:筑波大陸同
 DNS 土屋 友希:being
決勝 2組
1位 52.61 樋渡 晴人:いなしきAIクラブ
2位 53.17 安達 翔磨:阿見AC
3位 54.70 岸 一輝:古河総和中
4位 55.78 松田 風太:いなしきAIクラブ
5位 59.07 森 虹太:古河三和中
6位 59.18 服部 尚寿:古河総和中
 DNS 星 優輝:いなしきAIクラブ
 DNS 小泉 葵:県古河中等中
決勝 3組
1位 57.19 根本 倫之進:県古河中等中
2位 58.35 山中 成瑛:県古河中等中
3位 59.79 和田 裕也:猿島中
4位 60.62 橋本 凰:古河三和中
5位 60.85 植野 颯斗:古河二中
6位 62.15 新町 一粋:古河三和中
7位 62.34 新谷 悠真:猿島中
8位 68.78 大久保 佳祐:古河総和南中
決勝 4組
1位 60.06 五月女 倖汰:古河二中
2位 62.46 横田 英俊:小美玉美野里中
3位 65.18 永井 拓実:小美玉美野里中
4位 66.47 藤井 颯翔:結城中
5位 66.59 渡辺 優輝:古河二中
6位 67.32 上野 蒼太:古河二中
7位 71.71 松浦 快琉:古河二中
 DNS 内田 賢翔:古河二中
決勝 1組
1位 2.22.19 森橋 美月:筑波大陸同
1位 1.57.66 岩瀬 聡吾:阿見AC
3位 2.03.55 畠山 諒:筑波大陸同
4位 2.05.36 中薗 大河:筑波大陸同
5位 2.07.58 川口 竜司:日本ウェルネススポーツ大
6位 2.07.91 本間 伸一:美野里ク
7位 2.09.48 山口 和真:筑波大陸同
 DNS 新井 優輔:筑波大陸同
決勝 2組
1位 2.05.45 本橋 昂:筑波大陸同
2位 2.39.00 新倉 里実:筑波大陸同
2位 2.06.48 飛田 晴哉:筑波大陸同
3位 2.39.61 杉山 りん:筑波大陸同
4位 2.11.16 山下 哲琉:古河三高
6位 2.13.10 福田 亮太:古河三高
決勝 3組
3位 2.19.63 星野 将輝:結城一高
7位 2.27.68 柿沼 裕彬:古河三高
8位 2.58.65 磯山 智美:恋瀬川L.H.S
決勝【中学】 1組
2位 2.03.00 斎藤 涼太:霞ケ浦RCJH
2位 2.29.26 永井 麻椰:いなしきAIクラブ
3位 2.29.54 荒森 心晴:阿見AC
4位 2.30.05 横須賀 あかり:那珂湊中
5位 2.31.14 中野 くらら:阿見AC
6位 2.33.00 岡野 友美:阿見AC
7位 2.56.54 桜井 心結:東中
 DNS 草間 あおい:県古河中等中
決勝【中学】 2組
1位 2.38.45 コロマ マリア:八千代一中
3位 2.06.97 佐藤 仁勇:県古河中等中
4位 2.40.28 木村 莉多:小美玉美野里中
5位 2.12.14 作山 陽彦:阿見AC
5位 2.41.98 大川 姫由:神栖JAC
6位 2.43.58 石井 香帆:県古河中等中
7位 2.17.91 羽生 栞太:結城中
7位 2.45.36 小松崎 栞那:古河総和中
 DNS 塚田 心雪:秀峰筑波中
決勝【中学】 3組
1位 2.16.99 鳥取 新太:つくば春日学園義務教育学校
1位 2.32.60 神田 想葉:小美玉美野里中
2位 2.44.01 保科 凛:鉾田南中
2位 2.19.62 村上 楽太郎:古河二中
3位 2.45.82 国藤 結萌乃:小美玉美野里中
4位 2.21.74 丹治 依月:古河三和中
4位 2.48.98 中山 春香:八千代一中
5位 2.49.35 渡辺 陽向:古河総和中
5位 2.24.52 稲生 蒼央:県古河中等中
6位 2.27.52 森崎 優太:S.A.N
6位 2.53.53 大島 胡桃:結城中
7位 2.56.54 神山 友杏:古河三和中
 DSQ 会田 陸斗:S.A.N
決勝【中学】 4組
1位 2.48.87 井坂 望乃:小美玉美野里中
1位 2.21.02 青木 要磨:古河総和中
2位 2.51.16 中嶋 芽生:阿見AC
2位 2.23.88 赤塚 稜太郎:古河三和中
3位 2.30.02 大木 琉生:S.A.N
3位 2.54.82 百目鬼 万緒:結城中
4位 2.59.04 田村 唯愛:結城中
4位 2.34.92 加茂 明葵巴:谷田部中
5位 2.55.29 塚﨑 利央斗:谷田部中
5位 3.00.69 大山 紗矢:結城中
6位 3.12.91 和田 直樹:谷田部中
6位 3.02.82 竹沢 詩乃:結城中
7位 3.03.18 古柴 つぐみ:結城中
 DNS 名取 柚良:谷田部中
 DNS 米川 みづき:秀峰筑波中
決勝【中学】 5組
1位 2.47.37 細田 夏々子:東中
2位 2.51.78 高木 優夏:東中
3位 3.07.61 駒形 菜緒:鉾田南中
4位 3.14.41 茂木 彩華:鉾田南中
 DNS 滝沢 奈央:鉾田南中
 DNS 磯山 硫姫:小美玉美野里中
 DNS 池田 想夏:鉾田南中
決勝 1組
1位 4.11.59 鈴木 瑛士:牛久走友会
2位 4.30.86 浅野 貴重:茨城陸協
3位 4.35.34 斎藤 鉄:恋瀬川L.H.S
4位 4.45.94 篠塚 美来:阿見AC
5位 4.50.29 大木 寿和:S.A.N
6位 5.39.09 松永 澪奈:筑波大陸同
 DNS 郡 晃久:筑波大陸同
 DNS 山崎 京子:筑波大陸同
 DNS 中川 慎太郎:土浦陸協
決勝 2組
1位 4.51.21 渡辺 亮:神栖JAC
2位 6.35.12 中山 心渚:古河三高
3位 6.41.39 倉持 ひまり:古河三高
 DNS 中川西 孝介:神栖JAC
決勝【中学】 1組
1位 4.21.11 坂尻 宗隆:八千代一中
2位 4.21.30 林 莉旬:坂東岩井中
3位 4.36.08 蓑毛 俊太:阿見AC
4位 4.38.31 大河原 智輝:阿見AC
5位 4.45.78 坂入 汐:八千代一中
6位 4.46.30 弦巻 仙:八千代一中
7位 4.46.49 倉科 りょう:阿見AC
8位 4.46.81 矢野 智大:阿見AC
9位 4.47.47 須長 智也:古河総和中
10位 4.48.41 染谷 玲緒:秀峰筑波中
11位 4.49.26 小河原 史博:県古河中等中
12位 5.08.13 橋本 和華:阿見AC
13位 5.14.39 猪俣 優来:県古河中等中
14位 5.14.40 宅和 美心:小美玉美野里中
15位 5.16.45 富 彩花:神栖二中
16位 5.23.02 染野 結生:八千代一中
17位 5.29.50 武井 結衣:古河二中
18位 5.31.48 小森谷 陽花:古河二中
19位 5.37.98 近藤 菜々美:古河二中
20位 5.38.86 高橋 由彩:古河二中
 DNS 中山 翼:八千代一中
 DNS 高橋 穂音:古河二中
 DNS 秋葉 快斗:八千代一中
 DNS 横倉 つぼみ:小美玉美野里中
 DNS 黒崎 鈴:県古河中等中
決勝【中学】 2組
1位 4.47.66 石川 遥斗:結城中
2位 4.49.74 大久保 知勇:阿見AC
3位 4.52.01 松田 一汰:龍ケ崎一高附中
4位 4.53.93 木村 優飛:猿島中
5位 4.56.61 鎌倉 吾有:取手一中
6位 4.59.97 山崎 丈瑠:茨城陸協
7位 5.02.75 山中 陽太:結城中
8位 5.05.81 坪井 陸翔:結城中
9位 5.09.18 飛田 幸耶:小美玉美野里中
10位 5.31.16 木村 彩希:小美玉美野里中
11位 5.31.57 下里 麻結:古河二中
12位 5.34.45 青木 優良:八千代一中
13位 5.35.00 森 友梨奈:古河二中
14位 5.38.90 大里 美愛:八千代一中
15位 5.41.39 馬場 俊成:秀峰筑波中
16位 5.41.48 国谷 啓太:秀峰筑波中
17位 5.42.09 秋葉 萌花:八千代一中
18位 5.47.07 酒井 星乃歌:小美玉美野里中
19位 6.03.49 宮本 優菜:神栖JAC
20位 6.08.93 塚田 遥香:県古河中等中
21位 6.21.71 小島 優月:坂東岩井中
22位 6.21.99 倉持 桃菜:坂東岩井中
23位 6.24.97 中山 京香:坂東岩井中
24位 6.26.32 宇都木 璃穂:坂東岩井中
25位 6.31.88 石塚 聖莱:坂東岩井中
 DNS 小林 泰介:八千代一中
 DNS 高野 渉:小美玉美野里中
 DNS 高木 琉聖:八千代一中
 DNS 安田 珀斗:八千代一中
 DNS 秋葉 泰晟:八千代一中
決勝【中学】 3組
1位 5.04.35 細田 麗翔:東中
2位 5.12.86 大里 咲翔:八千代一中
3位 5.14.92 小川 朔:八千代一中
4位 5.16.46 佐藤 優空:八千代一中
5位 5.18.06 宮嶋 岳里:小美玉美野里中
6位 5.23.39 倉持 亮汰:県古河中等中
7位 5.27.09 今泉 結人:小美玉美野里中
8位 5.29.13 粕谷 颯汰:県古河中等中
9位 5.31.50 印出 向陽:古河総和中
10位 5.33.72 伊東 尊:鉾田南中
11位 5.37.60 坂本 慶音:東中
12位 5.39.30 加藤 風雅:小美玉美野里中
13位 5.40.67 長瀬 煌生:結城中
14位 5.57.70 石川 凱大:結城中
15位 5.59.03 川越 渉:秀峰筑波中
16位 6.30.79 杉山 真弘:秀峰筑波中
 DNS 村野 丸門:八千代一中
 DNS 飯島 康瑛:神栖JAC
決勝
1位 9.28.09 遠藤 直翔:八千代高
2位 9.44.74 笠井 拓実:筑波大陸同
3位 9.45.16 小豆沢 翔:牛久走友会
4位 9.45.98 吉田 武志:牛久走友会
5位 11.02.67 藤田 海吏:結城一高
6位 11.05.46 加藤 正大:茨城陸協
7位 9.46.11 山本 真慧:谷田部中
8位 9.46.28 奥沢 一翔:結城中
9位 10.04.85 塩森 悠達:県古河中等中
10位 10.34.94 木村 英太:谷田部中
11位 10.41.17 中沢 悠:古河二中
12位 11.17.19 長谷川 洋翔:古河二中
 DNS 野口 翔太:小美玉美野里中
決勝
1位 3.60 高木 茂樹:茨城マスターズ
2位 3.40 鈴木 一瑛:筑波 ウィンドAC
 NM 武田 理:筑波 ウィンドAC
 DNS 原 優太:筑波 ウィンドAC
決勝【中学】
1位 3.70 皆川 旺佑:古河総和南中
2位 2.70 ワニガスンダラルスラン:古河総和南中
3位 2.20 直井 智紀:古河総和南中
4位 2.00 岡安 創志:県古河中等中
 NM 関口 和真:古河総和南中
 DNS 吉岡 樹吏哉:県古河中等中
 NM 大崎 孝仁:県古河中等中
 NM 関口 漣:古河総和南中
決勝
1位 7.46 築田 倫太朗:古河三高
2位 7.38 バスネット アヌプ:結城一高
決勝【中学】
1位 9.02 倉本 正太郎:古河総和南中
2位 9.02 金子 蒼:県古河中等中
3位 8.89 鈴木 舷太:県古河中等中
4位 8.50 黒田 遥翔:県古河中等中
5位 8.12 箱守 陽斗:県古河中等中
6位 7.36 中沢 大翔:いなしきAIクラブ
7位 7.24 松野 滉介:結 城 中
8位 6.92 結束 柊斗:秀峰筑波中
9位 5.80 山崎 蒼羅:小美玉美野里中
10位 5.56 関 雄太郎:結 城 中
 DNS 仙波 優太:県古河中等中
決勝
1位 24.37 鈴木 義宜:茨城マスターズ
2位 22.09 後藤 剛:being
 DNS 小川 充翔:八千代一中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 9.85 吉田 莉夏:陸上教室
2位 10.00 鈴木 爽:陸上教室
3位 10.43 桜井 琴心:陸上教室
4位 10.63 酒井 心海:陸上教室
5位 11.24 小森谷 若菜:陸上教室
 DNS 永井 陽莉:陸上教室
決勝 2組 (0.5)
1位 9.82 白髭 陽奈乃:陸上教室
2位 10.21 秋葉 咲果:AC下総
3位 10.21 菅原 円:AC下総
4位 10.25 小森谷 日菜子:陸上教室
決勝 3組 (0.0)
1位 17.29 野本 凛:AC下総
2位 17.38 深沢 璃子:陸上教室
3位 18.75 小野里 緒夏:陸上教室
4位 19.27 初見 怜音奈:陸上教室
5位 20.21 青柳 杏和:AC下総
6位 21.55 小田桐 来彩:陸上教室
決勝 4組 (-0.4)
1位 16.33 橋本 ひまわり:AC下総
2位 16.83 青柳 乃愛:AC下総
3位 17.98 鶴見 蕗呼:陸上教室
 DNS 長谷川 なご美:AC下総
 DNS 永井 優莉:陸上教室
 DNS 大高 千怜:AC下総
決勝
1位 63.14 金田 萌花:筑波大陸同
決勝
1位 3.30 深沢 早紀子:being
2位 2.90 藤岡 朱音:筑波 ウィンドAC
決勝
1位 9.02 小倉 望愛:古河二中
2位 8.98 山上 美咲:県古河中等中
3位 7.43 山中 紅玲愛:結 城 中
4位 7.42 春山 紗楽:県古河中等中
5位 4.69 横堀 未桜:県古河中等中
決勝
1位 32.58 森 美珠加:三和高
決勝【中学】
1位 19.68 岡安 詠美:古河二中
2位 18.67 門間 千里:古河二中
3位 15.45 七五三掛 未紗:古河二中
 DNS 椎名 真央:古河二中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.12(0.0) 決勝 1組
        西脇 湊都:陸上教室
2位 10.17(0.1) 決勝 2組
        笠原 巧望:陸上教室
2位 10.17(0.3) 決勝 3組
        斎藤 陽大:AC下総
4位 10.26(0.3) 決勝 3組
        渋谷 駿太:陸上教室
5位 10.43(0.1) 決勝 2組
        若佐谷 善:陸上教室
6位 10.45(0.3) 決勝 3組
        上野 総司郎:AC下総
7位 10.75(0.0) 決勝 1組
        高橋 宗佑:陸上教室
8位 11.21(0.1) 決勝 2組
        為我井 湊衣:陸上教室
9位 11.23(0.1) 決勝 2組
        小川 陽輝:陸上教室
10位 11.25(0.0) 決勝 1組
        稲又 那智:陸上教室
11位 11.56(0.0) 決勝 1組
        生田 晴真:陸上教室
12位 12.08(0.0) 決勝 1組
        大嶋 竜誠:陸上教室
13位 12.25(0.1) 決勝 2組
        鶴見 呼夏:陸上教室
ランキング
1位 11.13(0.4) 決勝 1組
        倉本 哲央:筑波大陸同
2位 11.15(0.4) 決勝【中学】 1組
        会田 聖也:つくば大穂中
3位 11.22(0.4) 決勝 1組
        三木 彪我:日本ウェルネススポーツ大
4位 11.29(-0.1) 決勝 2組
        斎藤 海斗:茨苑AC
5位 11.34(-0.1) 決勝 2組
        成島 優人:茨城陸協
6位 11.42(0.4) 決勝 1組
        木村 知博:阿見AC
7位 11.55(-0.1) 決勝 2組
        柴田 遼:筑波 ウィンドAC
7位 11.55(0.4) 決勝【中学】 1組
        丸山 夢翔:阿見AC
9位 11.57(0.4) 決勝 1組
        野村 佳祐:筑波大陸同
10位 11.63(-0.1) 決勝 2組
        鈴木 唯史:三和高
11位 11.69(0.4) 決勝【中学】 1組
        須田 匠要:秀峰筑波中
12位 11.76(1.5) 決勝 4組
        金久保 智哉:三和高
13位 11.79(-0.1) 決勝【中学】 2組
        森山 巧乙:阿見AC
14位 11.91(0.1) 決勝 3組
        相良 陵太:茨城陸協
15位 11.93(0.1) 決勝【中学】 3組
        野口 大雅:阿見AC
16位 11.98(0.1) 決勝 3組
        塚谷 太陽:阿見AC
17位 11.99(1.5) 決勝【中学】 4組
        金子 朋裕:古河二中
18位 12.09(1.5) 決勝【中学】 4組
        斎藤 結太:古河二中
19位 12.17(-0.1) 決勝 2組
        金崎 拓磨:鬼怒商高
20位 12.23(1.5) 決勝 4組
        袴塚 駿:茨城陸協
21位 12.24(0.1) 決勝 3組
        大野 歩夢:阿見AC
22位 12.25(1.5) 決勝【中学】 4組
        大竹 陸斗:古河総和中
22位 12.25(0.1) 決勝 3組
        田原 綾真:神栖JAC
24位 12.29(0.1) 決勝 3組
        志賀 響:古河二高
25位 12.32(0.1) 決勝 3組
        中川 真:筑波大陸同
26位 12.33(0.4) 決勝【中学】 5組
        北島 隼翔:古河総和南中
27位 12.44(1.5) 決勝【中学】 4組
        川崎 光介:いなしきAIクラブ
28位 12.46(0.4) 決勝 5組
        渡辺 泰地:古河三高
29位 12.50(-0.6) 決勝【中学】 13組
        杉山 詩恩:明野中
30位 12.53(1.5) 決勝【中学】 4組
        倉持 大悟:古河三和中
31位 12.70(0.4) 決勝 5組
        富山 天晴:古河三高
32位 12.81(-0.7) 決勝【中学】 9組
        阿久津 然:古河総和中
33位 12.86(1.5) 決勝【中学】 4組
        羽富 大修:県古河中等中
34位 13.12(-1.3) 決勝【中学】 11組
        土屋 総一朗:古河総和中
35位 13.26(0.4) 決勝 5組
        荻野 浩史:being
36位 13.27(0.4) 決勝【中学】 5組
        文狭 健:古河三和中
37位 13.29(-0.9) 決勝【中学】 7組
        内田 咲太朗:いなしきAIクラブ
37位 13.29(-0.6) 決勝【中学】 6組
        大迫 壱颯:古河総和南中
37位 13.29(-0.7) 決勝【中学】 9組
        根本 陽輝:東中
40位 13.32(-0.5) 決勝【中学】 8組
        山室 晴豊:古河総和中
41位 13.35(-0.6) 決勝【中学】 6組
        結束 駿樹:谷田部中
42位 13.36(0.4) 決勝【中学】 5組
        中山 倖太:結城中
43位 13.38(-0.6) 決勝【中学】 6組
        西宮 亨:小美玉美野里中
44位 13.39(-0.9) 決勝【中学】 7組
        関 柊斗:古河総和中
45位 13.41(-0.9) 決勝【中学】 7組
        佐藤 温人:結城中
46位 13.48(0.4) 決勝【中学】 1組
        黒川 莉那:古河三和中
47位 13.50(-0.5) 決勝【中学】 8組
        青柳 新:千代川中
48位 13.51(-0.5) 決勝【中学】 8組
        小林 宥羽:谷田部中
49位 13.52(-0.6) 決勝【中学】 6組
        鈴木 悠斗:古河三和中
50位 13.53(0.4) 決勝【中学】 1組
        梶原 優衣:神栖JAC
51位 13.55(-1.0) 決勝【中学】 12組
        間中 遂也:谷田部中
52位 13.59(-0.6) 決勝【中学】 6組
        新間 佑太:古河総和中
53位 13.66(-1.0) 決勝【中学】 12組
        田中 千勝:結城中
54位 13.67(-0.7) 決勝【中学】 9組
        倉持 光:坂東岩井中
55位 13.72(-0.5) 決勝【中学】 8組
        長島 由輝也:秀峰筑波中
55位 13.72(-0.5) 決勝【中学】 8組
        飛鳥川 信玄:鉾田南中
57位 13.77(-0.9) 決勝【中学】 7組
        石津 篤都:鉾田南中
58位 13.80(-0.7) 決勝【中学】 9組
        三国 光琉:結城中
59位 13.81(-1.0) 決勝【中学】 12組
        町田 賢城:結城中
59位 13.81(-0.1) 決勝【中学】 2組
        出戸 倭華:阿見AC
61位 13.82(-0.5) 決勝【中学】 8組
        高田 皇成:阿見AC
62位 13.83(-0.6) 決勝【中学】 13組
        船橋 大心:古河総和中
63位 13.91(-0.5) 決勝【中学】 8組
        高山 幸太郎:小美玉美野里中
64位 13.97(-0.1) 決勝【中学】 2組
        倉持 結心:阿見AC
64位 13.97(-0.6) 決勝【中学】 13組
        館野 瑞季:結城中
66位 13.99(-1.0) 決勝【中学】 12組
        堀江 陸斗:古河総和南中
67位 14.01(-0.7) 決勝【中学】 9組
        宮本 瑛介:小美玉美野里中
68位 14.02(0.4) 決勝【中学】 1組
        宮内 結菜:神栖JAC
69位 14.04(-1.3) 決勝【中学】 11組
        田中 翔:坂東岩井中
69位 14.04(-0.9) 決勝【中学】 7組
        神保 伊吹:結城中
71位 14.05(0.4) 決勝【中学】 1組
        大久保 美瞳:明野中
72位 14.06(-0.7) 決勝【中学】 9組
        臼井 悠人:結城中
73位 14.07(0.4) 決勝【中学】 1組
        生井沢 彩瑛:神栖JAC
74位 14.10(-0.7) 決勝【中学】 9組
        松本 嵐:古河三和中
75位 14.11(-0.9) 決勝【中学】 7組
        高山 弘太郎:鉾田南中
76位 14.13(-1.5) 決勝【中学】 10組
        池田 柊斗:古河総和中
76位 14.13(-0.3) 決勝【中学】 14組
        印出 悠真:古河総和中
78位 14.16(-0.6) 決勝【中学】 6組
        斎藤 世生也:S.A.N
78位 14.16(0.1) 決勝【中学】 3組
        福島 好那:坂東岩井中
78位 14.16(-0.9) 決勝【中学】 7組
        星田 一心:古河三和中
81位 14.18(0.4) 決勝【中学】 1組
        野沢 南琉:県古河中等中
82位 14.25(0.1) 決勝【中学】 3組
        山上 夕佳:いなしきAIクラブ
83位 14.26(0.1) 決勝【中学】 3組
        萩原 美羽:結城中
84位 14.29(-0.1) 決勝【中学】 2組
        鈴木 泉撫:阿見AC
84位 14.29(-1.3) 決勝【中学】 11組
        関 歩怜:古河総和中
86位 14.31(-0.6) 決勝【中学】 6組
        庄司 光:秀峰筑波中
87位 14.33(-1.5) 決勝【中学】 10組
        北村 悠人:結城中
88位 14.38(-0.1) 決勝【中学】 2組
        坂部 嘉凛:阿見AC
89位 14.40(-0.1) 決勝【中学】 2組
        市ノ沢 陽心:小美玉美野里中
90位 14.45(-0.1) 決勝【中学】 2組
        中村 友里杏:古河三和中
91位 14.47(-1.3) 決勝【中学】 11組
        服部 英志:古河総和中
92位 14.51(-1.5) 決勝【中学】 10組
        中山 駿:坂東岩井中
93位 14.54(1.5) 決勝【中学】 4組
        斎藤 羽月:鉾田南中
94位 14.55(1.5) 決勝【中学】 4組
        飯村 志乃:県古河中等中
95位 14.58(0.4) 決勝【中学】 5組
        高野 栞凪:古河総和中
96位 14.59(-0.6) 決勝【中学】 6組
        松永 里穏:古河総和南中
97位 14.60(1.5) 決勝【中学】 4組
        稲箸 柑南:いなしきAIクラブ
98位 14.63(-1.5) 決勝【中学】 10組
        松永 凰立:古河総和中
99位 14.66(-0.6) 決勝【中学】 13組
        鈴木 塁翔:結城中
100位 14.70(0.1) 決勝【中学】 3組
        原田 美奈:いなしきAIクラブ
101位 14.71(-0.1) 決勝【中学】 2組
        落合 菜月:県古河中等中
102位 14.74(1.5) 決勝【中学】 4組
        小野口 華:県古河中等中
103位 14.76(1.5) 決勝【中学】 4組
        会田 雫:谷田部中
104位 14.80(1.5) 決勝 4組
        河嶋 由羽:筑波大陸同
105位 14.83(-0.6) 決勝【中学】 6組
        倉持 きらら:坂東岩井中
106位 14.85(-0.9) 決勝【中学】 7組
        横山 莉子:古河総和中
106位 14.85(-0.9) 決勝【中学】 7組
        知久 心優:古河総和南中
108位 14.87(0.1) 決勝【中学】 3組
        八角 あやめ:神栖一中
108位 14.87(-1.5) 決勝【中学】 10組
        石川 蒼輔:谷田部中
110位 14.88(-0.6) 決勝【中学】 13組
        高津戸 奈芭:古河総和中
111位 14.91(-0.9) 決勝【中学】 7組
        谷嶌 夏帆:結城中
112位 14.92(-1.3) 決勝【中学】 11組
        渡辺 渉:東中
113位 14.96(-0.6) 決勝【中学】 6組
        柳井 愛依:古河総和中
114位 14.97(-0.5) 決勝【中学】 8組
        森本 ひまり:阿見AC
114位 14.97(-0.6) 決勝【中学】 13組
        小林 智貴:小美玉美野里中
116位 14.98(-0.7) 決勝【中学】 9組
        工藤 海翔:結城中
117位 15.01(0.1) 決勝【中学】 3組
        黒田 望華:いなしきAIクラブ
118位 15.05(-1.5) 決勝【中学】 10組
        小室 璃空:坂東岩井中
119位 15.06(-1.3) 決勝【中学】 11組
        久野 司:小美玉美野里中
120位 15.07(-0.6) 決勝【中学】 13組
        川合 絆心:結城中
120位 15.07(-0.7) 決勝【中学】 9組
        村野 愛乃:古河総和中
122位 15.08(0.4) 決勝【中学】 5組
        羽兼 梨央:古河総和中
123位 15.09(-0.6) 決勝【中学】 6組
        小林 芽梨:古河総和南中
124位 15.13(0.4) 決勝【中学】 5組
        藤井 璃莉:坂東岩井中
125位 15.16(-1.5) 決勝【中学】 10組
        須藤 琉維:坂東岩井中
126位 15.19(-0.9) 決勝【中学】 7組
        中久喜 柚那:結城中
127位 15.21(-0.5) 決勝【中学】 8組
        西尾 愛美:小美玉美野里中
128位 15.22(0.1) 決勝【中学】 3組
        田中 ニコ:県古河中等中
129位 15.23(-0.9) 決勝【中学】 7組
        福田 穂乃華:古河三和中
130位 15.27(-1.3) 決勝【中学】 11組
        高橋 碧大:古河総和中
131位 15.29(-1.0) 決勝【中学】 12組
        荒川 公祐:東中
131位 15.29(0.4) 決勝【中学】 5組
        坂寄 日南:秀峰筑波中
133位 15.30(-0.5) 決勝【小学】 2組
        吉田 悠真:AC下総
134位 15.32(-0.5) 決勝【中学】 8組
        荒木 小紅:古河総和中
135位 15.35(0.4) 決勝【中学】 5組
        近藤 愛里子:いなしきAIクラブ
136位 15.37(-1.3) 決勝【中学】 11組
        西村 渉夢:小美玉美野里中
137位 15.43(-1.5) 決勝【中学】 10組
        野本 優愛:古河三和中
137位 15.43(-0.6) 決勝【中学】 13組
        広瀬 葉月:古河総和中
139位 15.46(-0.5) 決勝【中学】 8組
        杉山 りのあ:秀峰筑波中
140位 15.50(-0.6) 決勝【中学】 6組
        菅原 結衣:いなしきAIクラブ
141位 15.51(-0.6) 決勝【中学】 13組
        飯島 哲太:小美玉美野里中
141位 15.51(-0.5) 決勝【中学】 8組
        島田 美月:小美玉美野里中
143位 15.59(-0.3) 決勝【中学】 14組
        外山 雄也:結城中
143位 15.59(-1.5) 決勝【中学】 10組
        渡辺 えり:阿見AC
145位 15.62(-0.7) 決勝【中学】 9組
        長沼 姫月:坂東岩井中
146位 15.63(-0.6) 決勝【中学】 6組
        小園 茉依:鉾田南中
147位 15.74(-1.0) 決勝【中学】 12組
        菊地 美苑:古河総和南中
148位 15.76(-1.5) 決勝【中学】 10組
        飯泉 まどか:小美玉美野里中
149位 15.78(-0.7) 決勝【中学】 9組
        三浦 愛華:谷田部中
150位 15.79(-0.9) 決勝【中学】 7組
        栗原 夢来:坂東岩井中
151位 15.82(-0.3) 決勝【中学】 14組
        増山 伽蓮:八千代一中
152位 15.83(-1.3) 決勝【中学】 11組
        高岡 葉月:鉾田南中
153位 15.84(-1.5) 決勝【中学】 10組
        屋代 玲乃:小美玉美野里中
153位 15.84(-0.3) 決勝【中学】 14組
        井手本 明日翔:東中
155位 15.87(-0.5) 決勝【中学】 8組
        竹田 沙羅:つくば春日学園義務教育学校
156位 16.03(-1.3) 決勝【中学】 11組
        菊池 朱音:小美玉美野里中
157位 16.08(-0.7) 決勝【中学】 9組
        武井 みちる:古河総和南中
158位 16.12(-0.5) 決勝【小学】 2組
        長谷川 寛太:AC下総
158位 16.12(-1.0) 決勝【中学】 12組
        伊師 唯織:結城中
160位 16.13(-0.7) 決勝【中学】 9組
        宮本 優美:県古河中等中
161位 16.21(0.4) 決勝【中学】 5組
        河本 優凛菜:県古河中等中
161位 16.21(-0.6) 決勝【中学】 13組
        佐藤 礼菜:古河総和中
163位 16.22(-0.7) 決勝【中学】 9組
        長谷川 愛桜:鉾田南中
164位 16.25(-0.5) 決勝【小学】 2組
        新関 太洋:陸上教室
165位 16.37(-0.7) 決勝【中学】 9組
        加藤 みなみ:古河総和中
166位 16.40(-1.3) 決勝【中学】 11組
        塩森 結月:結城中
167位 16.41(-0.3) 決勝【中学】 14組
        小貫 日菜子:鉾田南中
168位 16.44(-1.5) 決勝【中学】 10組
        内田 花恋:結城中
169位 16.52(-0.6) 決勝【中学】 13組
        山崎 羽菜:鉾田南中
170位 16.53(-0.6) 決勝【中学】 13組
        櫛田 衣那:小美玉美野里中
171位 16.62(-1.0) 決勝【中学】 12組
        塙 優衣:鉾田南中
172位 16.65(0.3) 決勝【小学】 1組
        菅原 元:AC下総
173位 16.69(-0.3) 決勝【中学】 14組
        髙橋 凛華:古河総和南中
174位 16.76(-0.5) 決勝【小学】 2組
        清水 琉惺:陸上教室
175位 16.80(-0.5) 決勝【小学】 2組
        斎藤 琉牙:AC下総
176位 16.82(-0.3) 決勝【中学】 14組
        中根 裕菜:谷田部中
177位 17.14(-1.3) 決勝【中学】 11組
        大島 美綺:結城中
178位 17.48(-0.3) 決勝【中学】 14組
        鈴木 萌香:谷田部中
179位 17.96(-0.3) 決勝【中学】 14組
        小石川 智夏:小美玉美野里中
180位 19.17(0.3) 決勝【小学】 1組
        小森谷 颯太:陸上教室
181位 20.62(0.3) 決勝【小学】 1組
        上野 直太郎:AC下総
ランキング
1位 22.23(0.8) 決勝
        真田 知幸:Setech・AC
2位 22.65(0.8) 決勝【中学】 1組
        木村 新:阿見AC
3位 23.18(0.8) 決勝
        大村 祐輝:筑波大陸同
4位 24.41(0.8) 決勝【中学】 1組
        嶋崎 結己:S.A.N
5位 24.64(-0.1) 決勝【中学】 2組
        横田 宏樹:小美玉美野里中
6位 24.80(0.8) 決勝【中学】 1組
        桃井 陽正:県古河中等中
7位 25.01(-0.1) 決勝【中学】 2組
        渡邉 修真:いなしきAIクラブ
8位 25.19(-0.1) 決勝【中学】 2組
        江口 悠翔:いなしきAIクラブ
9位 25.36(-0.1) 決勝【中学】 2組
        安田 夢之丈:阿見AC
10位 25.42(0.8) 決勝
        北原 慎也:筑波大陸同
11位 25.48(0.8) 決勝【中学】 4組
        田村 亮真:小美玉美野里中
12位 25.56(-0.1) 決勝【中学】 2組
        香取 孝輝:古河三和中
13位 25.73(0.8) 決勝【中学】 1組
        粕田 智也:県古河中等中
14位 25.80(0.8) 決勝【中学】 4組
        荻野 伶音:古河総和中
15位 25.94(-0.1) 決勝【中学】 2組
        森 葵一:坂東岩井中
16位 25.96(0.8) 決勝【中学】 1組
        香取 奈摘:古河三和中
17位 26.07(-0.1) 決勝【中学】 2組
        東久保 風雅:いなしきAIクラブ
18位 26.18(-0.9) 決勝【中学】 3組
        G G ガガナ:小美玉美野里中
19位 26.48(0.5) 決勝【中学】 5組
        岸 大瞬:古河総和中
20位 26.75(-0.9) 決勝【中学】 3組
        近藤 海斗:小美玉美野里中
21位 26.76(-0.9) 決勝【中学】 3組
        内桶 誠也:小美玉美野里中
22位 27.36(-0.9) 決勝【中学】 3組
        上野 雄士:結城中
23位 27.74(0.8) 決勝【中学】 1組
        新井 るか:古河総和南中
24位 27.78(-0.9) 決勝【中学】 3組
        白井 悠日:小美玉美野里中
25位 27.82(0.8) 決勝【中学】 4組
        中山 太陽:古河総和南中
26位 27.84(0.8) 決勝【中学】 4組
        高橋 宗太郎:猿島中
27位 28.05(0.8) 決勝【中学】 1組
        広田 ひかり:古河三和中
28位 28.07(-0.9) 決勝【中学】 3組
        館野 隆太郎:結城中
29位 28.12(0.8) 決勝
        松田 莉緒:筑波大陸同
30位 28.32(-0.1) 決勝【中学】 2組
        小池 来望:古河三和中
31位 28.33(0.8) 決勝【中学】 1組
        小竹 りりか:八千代一中
32位 28.38(0.5) 決勝【中学】 5組
        石塚 幹都:坂東岩井中
33位 28.39(0.5) 決勝【中学】 5組
        松本 夢翔:結城中
34位 28.43(0.8) 決勝
        鈴木 柊:筑波大陸同
35位 28.70(0.8) 決勝【中学】 4組
        小山 廉翔:古河総和南中
36位 29.05(-0.9) 決勝【中学】 3組
        ファンティミ トゥイン:結城中
36位 29.05(0.5) 決勝【中学】 5組
        浅井 結太郎:坂東岩井中
38位 29.21(-0.1) 決勝【中学】 2組
        広田 留唯:いなしきAIクラブ
39位 29.44(0.8) 決勝【中学】 1組
        桃 優心:いなしきAIクラブ
40位 29.50(0.5) 決勝【中学】 5組
        古矢 悠人:坂東岩井中
41位 29.64(-0.9) 決勝【中学】 3組
        斎藤 心菜:古河二中
42位 29.79(-0.9) 決勝【中学】 3組
        荒木 陽由:古河二中
43位 29.92(0.8) 決勝【中学】 4組
        小池 拓臣:小美玉美野里中
44位 29.96(0.8) 決勝【中学】 4組
        秋庭 愛里菜:古河二中
45位 30.02(-0.9) 決勝【中学】 3組
        古谷 優奈:八千代一中
46位 30.34(0.8) 決勝【中学】 4組
        長浜 朱鳥:古河二中
47位 30.45(-0.9) 決勝【中学】 3組
        高嶋 心絆:結城中
48位 30.60(0.5) 決勝【中学】 5組
        倉持 陽斗:坂東岩井中
49位 30.62(-0.1) 決勝【中学】 2組
        長沼 星来:坂東岩井中
50位 30.65(-0.9) 決勝【中学】 3組
        神保 紫音:結城中
51位 30.91(-0.1) 決勝【中学】 2組
        君島 妃奈:結城中
52位 31.14(0.5) 決勝【中学】 5組
        桃井 優月:県古河中等中
53位 31.31(0.8) 決勝【中学】 4組
        浅野 龍二:古河総和中
54位 31.34(0.8) 決勝【中学】 4組
        外之内 心暖:小美玉美野里中
55位 31.57(0.5) 決勝【中学】 5組
        鯉渕 未桜虹:県古河中等中
56位 31.95(0.8) 決勝【中学】 4組
        服部 優樹:いなしきAIクラブ
57位 32.20(0.8) 決勝【中学】 4組
        西脇 柚蘭:県古河中等中
58位 32.69(0.5) 決勝【中学】 5組
        常陸 和加奈:つくば春日学園義務教育学校
59位 32.88(0.8) 決勝【中学】 4組
        黒沼 芽依:いなしきAIクラブ
60位 33.04(0.5) 決勝【中学】 5組
        沼尻 玲奈:古河二中
61位 33.79(0.5) 決勝【中学】 5組
        赤沢 由菜:古河二中
62位 34.07(0.8) 決勝【中学】 4組
        鈴木 毬巴:古河総和中
ランキング
1位 52.61 決勝 2組
        樋渡 晴人:いなしきAIクラブ
2位 53.17 決勝 2組
        安達 翔磨:阿見AC
3位 53.58 決勝 1組
        松田 宗一郎:日本ウェルネススポーツ大
4位 54.15 決勝 1組
        半藤 稜翔:日本ウェルネススポーツ大
5位 54.70 決勝 2組
        岸 一輝:古河総和中
6位 55.78 決勝 2組
        松田 風太:いなしきAIクラブ
7位 57.19 決勝 3組
        根本 倫之進:県古河中等中
8位 58.35 決勝 3組
        山中 成瑛:県古河中等中
9位 58.53 決勝 1組
        岡田 湧技:筑波大陸同
10位 59.07 決勝 2組
        森 虹太:古河三和中
11位 59.18 決勝 2組
        服部 尚寿:古河総和中
12位 59.79 決勝 3組
        和田 裕也:猿島中
13位 60.06 決勝 4組
        五月女 倖汰:古河二中
14位 60.62 決勝 3組
        橋本 凰:古河三和中
15位 60.85 決勝 3組
        植野 颯斗:古河二中
16位 62.15 決勝 3組
        新町 一粋:古河三和中
17位 62.34 決勝 3組
        新谷 悠真:猿島中
18位 62.46 決勝 4組
        横田 英俊:小美玉美野里中
19位 65.18 決勝 4組
        永井 拓実:小美玉美野里中
20位 66.47 決勝 4組
        藤井 颯翔:結城中
21位 66.59 決勝 4組
        渡辺 優輝:古河二中
22位 66.88 決勝 1組
        杉山 淳一:筑波ランニングファクトリー
23位 67.32 決勝 4組
        上野 蒼太:古河二中
24位 68.78 決勝 3組
        大久保 佳祐:古河総和南中
25位 71.71 決勝 4組
        松浦 快琉:古河二中
ランキング
1位 1.57.66 決勝 1組
        岩瀬 聡吾:阿見AC
2位 2.03.00 決勝【中学】 1組
        斎藤 涼太:霞ケ浦RCJH
3位 2.03.55 決勝 1組
        畠山 諒:筑波大陸同
4位 2.05.36 決勝 1組
        中薗 大河:筑波大陸同
5位 2.05.45 決勝 2組
        本橋 昂:筑波大陸同
6位 2.06.48 決勝 2組
        飛田 晴哉:筑波大陸同
7位 2.06.97 決勝【中学】 2組
        佐藤 仁勇:県古河中等中
8位 2.07.58 決勝 1組
        川口 竜司:日本ウェルネススポーツ大
9位 2.07.91 決勝 1組
        本間 伸一:美野里ク
10位 2.09.48 決勝 1組
        山口 和真:筑波大陸同
11位 2.11.16 決勝 2組
        山下 哲琉:古河三高
12位 2.12.14 決勝【中学】 2組
        作山 陽彦:阿見AC
13位 2.13.10 決勝 2組
        福田 亮太:古河三高
14位 2.16.99 決勝【中学】 3組
        鳥取 新太:つくば春日学園義務教育学校
15位 2.17.91 決勝【中学】 2組
        羽生 栞太:結城中
16位 2.19.62 決勝【中学】 3組
        村上 楽太郎:古河二中
17位 2.19.63 決勝 3組
        星野 将輝:結城一高
18位 2.21.02 決勝【中学】 4組
        青木 要磨:古河総和中
19位 2.21.74 決勝【中学】 3組
        丹治 依月:古河三和中
20位 2.22.19 決勝 1組
        森橋 美月:筑波大陸同
21位 2.23.88 決勝【中学】 4組
        赤塚 稜太郎:古河三和中
22位 2.24.52 決勝【中学】 3組
        稲生 蒼央:県古河中等中
23位 2.27.52 決勝【中学】 3組
        森崎 優太:S.A.N
24位 2.27.68 決勝 3組
        柿沼 裕彬:古河三高
25位 2.29.26 決勝【中学】 1組
        永井 麻椰:いなしきAIクラブ
26位 2.29.54 決勝【中学】 1組
        荒森 心晴:阿見AC
27位 2.30.02 決勝【中学】 4組
        大木 琉生:S.A.N
28位 2.30.05 決勝【中学】 1組
        横須賀 あかり:那珂湊中
29位 2.31.14 決勝【中学】 1組
        中野 くらら:阿見AC
30位 2.32.60 決勝【中学】 3組
        神田 想葉:小美玉美野里中
31位 2.33.00 決勝【中学】 1組
        岡野 友美:阿見AC
32位 2.34.92 決勝【中学】 4組
        加茂 明葵巴:谷田部中
33位 2.38.45 決勝【中学】 2組
        コロマ マリア:八千代一中
34位 2.39.00 決勝 2組
        新倉 里実:筑波大陸同
35位 2.39.61 決勝 2組
        杉山 りん:筑波大陸同
36位 2.40.28 決勝【中学】 2組
        木村 莉多:小美玉美野里中
37位 2.41.98 決勝【中学】 2組
        大川 姫由:神栖JAC
38位 2.43.58 決勝【中学】 2組
        石井 香帆:県古河中等中
39位 2.44.01 決勝【中学】 3組
        保科 凛:鉾田南中
40位 2.45.36 決勝【中学】 2組
        小松崎 栞那:古河総和中
41位 2.45.82 決勝【中学】 3組
        国藤 結萌乃:小美玉美野里中
42位 2.47.37 決勝【中学】 5組
        細田 夏々子:東中
43位 2.48.87 決勝【中学】 4組
        井坂 望乃:小美玉美野里中
44位 2.48.98 決勝【中学】 3組
        中山 春香:八千代一中
45位 2.49.35 決勝【中学】 3組
        渡辺 陽向:古河総和中
46位 2.51.16 決勝【中学】 4組
        中嶋 芽生:阿見AC
47位 2.51.78 決勝【中学】 5組
        高木 優夏:東中
48位 2.53.53 決勝【中学】 3組
        大島 胡桃:結城中
49位 2.54.82 決勝【中学】 4組
        百目鬼 万緒:結城中
50位 2.55.29 決勝【中学】 4組
        塚﨑 利央斗:谷田部中
51位 2.56.54 決勝【中学】 1組
        桜井 心結:東中
51位 2.56.54 決勝【中学】 3組
        神山 友杏:古河三和中
53位 2.58.65 決勝 3組
        磯山 智美:恋瀬川L.H.S
54位 2.59.04 決勝【中学】 4組
        田村 唯愛:結城中
55位 3.00.69 決勝【中学】 4組
        大山 紗矢:結城中
56位 3.02.82 決勝【中学】 4組
        竹沢 詩乃:結城中
57位 3.03.18 決勝【中学】 4組
        古柴 つぐみ:結城中
58位 3.07.61 決勝【中学】 5組
        駒形 菜緒:鉾田南中
59位 3.12.91 決勝【中学】 4組
        和田 直樹:谷田部中
60位 3.14.41 決勝【中学】 5組
        茂木 彩華:鉾田南中
ランキング
1位 4.11.59 決勝 1組
        鈴木 瑛士:牛久走友会
2位 4.21.11 決勝【中学】 1組
        坂尻 宗隆:八千代一中
3位 4.21.30 決勝【中学】 1組
        林 莉旬:坂東岩井中
4位 4.30.86 決勝 1組
        浅野 貴重:茨城陸協
5位 4.35.34 決勝 1組
        斎藤 鉄:恋瀬川L.H.S
6位 4.36.08 決勝【中学】 1組
        蓑毛 俊太:阿見AC
7位 4.38.31 決勝【中学】 1組
        大河原 智輝:阿見AC
8位 4.45.78 決勝【中学】 1組
        坂入 汐:八千代一中
9位 4.45.94 決勝 1組
        篠塚 美来:阿見AC
10位 4.46.30 決勝【中学】 1組
        弦巻 仙:八千代一中
11位 4.46.49 決勝【中学】 1組
        倉科 りょう:阿見AC
12位 4.46.81 決勝【中学】 1組
        矢野 智大:阿見AC
13位 4.47.47 決勝【中学】 1組
        須長 智也:古河総和中
14位 4.47.66 決勝【中学】 2組
        石川 遥斗:結城中
15位 4.48.41 決勝【中学】 1組
        染谷 玲緒:秀峰筑波中
16位 4.49.26 決勝【中学】 1組
        小河原 史博:県古河中等中
17位 4.49.74 決勝【中学】 2組
        大久保 知勇:阿見AC
18位 4.50.29 決勝 1組
        大木 寿和:S.A.N
19位 4.51.21 決勝 2組
        渡辺 亮:神栖JAC
20位 4.52.01 決勝【中学】 2組
        松田 一汰:龍ケ崎一高附中
21位 4.53.93 決勝【中学】 2組
        木村 優飛:猿島中
22位 4.56.61 決勝【中学】 2組
        鎌倉 吾有:取手一中
23位 4.59.97 決勝【中学】 2組
        山崎 丈瑠:茨城陸協
24位 5.02.75 決勝【中学】 2組
        山中 陽太:結城中
25位 5.04.35 決勝【中学】 3組
        細田 麗翔:東中
26位 5.05.81 決勝【中学】 2組
        坪井 陸翔:結城中
27位 5.08.13 決勝【中学】 1組
        橋本 和華:阿見AC
28位 5.09.18 決勝【中学】 2組
        飛田 幸耶:小美玉美野里中
29位 5.12.86 決勝【中学】 3組
        大里 咲翔:八千代一中
30位 5.14.39 決勝【中学】 1組
        猪俣 優来:県古河中等中
31位 5.14.40 決勝【中学】 1組
        宅和 美心:小美玉美野里中
32位 5.14.92 決勝【中学】 3組
        小川 朔:八千代一中
33位 5.16.45 決勝【中学】 1組
        富 彩花:神栖二中
34位 5.16.46 決勝【中学】 3組
        佐藤 優空:八千代一中
35位 5.18.06 決勝【中学】 3組
        宮嶋 岳里:小美玉美野里中
36位 5.23.02 決勝【中学】 1組
        染野 結生:八千代一中
37位 5.23.39 決勝【中学】 3組
        倉持 亮汰:県古河中等中
38位 5.27.09 決勝【中学】 3組
        今泉 結人:小美玉美野里中
39位 5.29.13 決勝【中学】 3組
        粕谷 颯汰:県古河中等中
40位 5.29.50 決勝【中学】 1組
        武井 結衣:古河二中
41位 5.31.16 決勝【中学】 2組
        木村 彩希:小美玉美野里中
42位 5.31.48 決勝【中学】 1組
        小森谷 陽花:古河二中
43位 5.31.50 決勝【中学】 3組
        印出 向陽:古河総和中
44位 5.31.57 決勝【中学】 2組
        下里 麻結:古河二中
45位 5.33.72 決勝【中学】 3組
        伊東 尊:鉾田南中
46位 5.34.45 決勝【中学】 2組
        青木 優良:八千代一中
47位 5.35.00 決勝【中学】 2組
        森 友梨奈:古河二中
48位 5.37.60 決勝【中学】 3組
        坂本 慶音:東中
49位 5.37.98 決勝【中学】 1組
        近藤 菜々美:古河二中
50位 5.38.86 決勝【中学】 1組
        高橋 由彩:古河二中
51位 5.38.90 決勝【中学】 2組
        大里 美愛:八千代一中
52位 5.39.09 決勝 1組
        松永 澪奈:筑波大陸同
53位 5.39.30 決勝【中学】 3組
        加藤 風雅:小美玉美野里中
54位 5.40.67 決勝【中学】 3組
        長瀬 煌生:結城中
55位 5.41.39 決勝【中学】 2組
        馬場 俊成:秀峰筑波中
56位 5.41.48 決勝【中学】 2組
        国谷 啓太:秀峰筑波中
57位 5.42.09 決勝【中学】 2組
        秋葉 萌花:八千代一中
58位 5.47.07 決勝【中学】 2組
        酒井 星乃歌:小美玉美野里中
59位 5.57.70 決勝【中学】 3組
        石川 凱大:結城中
60位 5.59.03 決勝【中学】 3組
        川越 渉:秀峰筑波中
61位 6.03.49 決勝【中学】 2組
        宮本 優菜:神栖JAC
62位 6.08.93 決勝【中学】 2組
        塚田 遥香:県古河中等中
63位 6.21.71 決勝【中学】 2組
        小島 優月:坂東岩井中
64位 6.21.99 決勝【中学】 2組
        倉持 桃菜:坂東岩井中
65位 6.24.97 決勝【中学】 2組
        中山 京香:坂東岩井中
66位 6.26.32 決勝【中学】 2組
        宇都木 璃穂:坂東岩井中
67位 6.30.79 決勝【中学】 3組
        杉山 真弘:秀峰筑波中
68位 6.31.88 決勝【中学】 2組
        石塚 聖莱:坂東岩井中
69位 6.35.12 決勝 2組
        中山 心渚:古河三高
70位 6.41.39 決勝 2組
        倉持 ひまり:古河三高
ランキング
1位 9.28.09 決勝
        遠藤 直翔:八千代高
2位 9.44.74 決勝
        笠井 拓実:筑波大陸同
3位 9.45.16 決勝
        小豆沢 翔:牛久走友会
4位 9.45.98 決勝
        吉田 武志:牛久走友会
5位 9.46.11 決勝
        山本 真慧:谷田部中
6位 9.46.28 決勝
        奥沢 一翔:結城中
7位 10.04.85 決勝
        塩森 悠達:県古河中等中
8位 10.34.94 決勝
        木村 英太:谷田部中
9位 10.41.17 決勝
        中沢 悠:古河二中
10位 11.02.67 決勝
        藤田 海吏:結城一高
11位 11.05.46 決勝
        加藤 正大:茨城陸協
12位 11.17.19 決勝
        長谷川 洋翔:古河二中
ランキング
1位 3.70 決勝【中学】
        皆川 旺佑:古河総和南中
2位 3.60 決勝
        高木 茂樹:茨城マスターズ
3位 3.40 決勝
        鈴木 一瑛:筑波 ウィンドAC
4位 2.70 決勝【中学】
        ワニガスンダラルスラン:古河総和南中
5位 2.20 決勝【中学】
        直井 智紀:古河総和南中
6位 2.00 決勝【中学】
        岡安 創志:県古河中等中
ランキング
1位 9.02 決勝【中学】
        倉本 正太郎:古河総和南中
1位 9.02 決勝【中学】
        金子 蒼:県古河中等中
3位 8.89 決勝【中学】
        鈴木 舷太:県古河中等中
4位 8.50 決勝【中学】
        黒田 遥翔:県古河中等中
5位 8.12 決勝【中学】
        箱守 陽斗:県古河中等中
6位 7.46 決勝
        築田 倫太朗:古河三高
7位 7.38 決勝
        バスネット アヌプ:結城一高
8位 7.36 決勝【中学】
        中沢 大翔:いなしきAIクラブ
9位 7.24 決勝【中学】
        松野 滉介:結 城 中
10位 6.92 決勝【中学】
        結束 柊斗:秀峰筑波中
11位 5.80 決勝【中学】
        山崎 蒼羅:小美玉美野里中
12位 5.56 決勝【中学】
        関 雄太郎:結 城 中
ランキング
1位 24.37 決勝
        鈴木 義宜:茨城マスターズ
2位 22.09 決勝
        後藤 剛:being
ランキング
1位 9.82(0.5) 決勝 2組
        白髭 陽奈乃:陸上教室
2位 9.85(0.3) 決勝 1組
        吉田 莉夏:陸上教室
3位 10.00(0.3) 決勝 1組
        鈴木 爽:陸上教室
4位 10.21(0.5) 決勝 2組
        菅原 円:AC下総
4位 10.21(0.5) 決勝 2組
        秋葉 咲果:AC下総
6位 10.25(0.5) 決勝 2組
        小森谷 日菜子:陸上教室
7位 10.43(0.3) 決勝 1組
        桜井 琴心:陸上教室
8位 10.63(0.3) 決勝 1組
        酒井 心海:陸上教室
9位 11.24(0.3) 決勝 1組
        小森谷 若菜:陸上教室
ランキング
1位 16.33(-0.4) 決勝 4組
        橋本 ひまわり:AC下総
2位 16.83(-0.4) 決勝 4組
        青柳 乃愛:AC下総
3位 17.29(0.0) 決勝 3組
        野本 凛:AC下総
4位 17.38(0.0) 決勝 3組
        深沢 璃子:陸上教室
5位 17.98(-0.4) 決勝 4組
        鶴見 蕗呼:陸上教室
6位 18.75(0.0) 決勝 3組
        小野里 緒夏:陸上教室
7位 19.27(0.0) 決勝 3組
        初見 怜音奈:陸上教室
8位 20.21(0.0) 決勝 3組
        青柳 杏和:AC下総
9位 21.55(0.0) 決勝 3組
        小田桐 来彩:陸上教室
ランキング
1位 63.14 決勝
        金田 萌花:筑波大陸同
ランキング
1位 3.30 決勝
        深沢 早紀子:being
2位 2.90 決勝
        藤岡 朱音:筑波 ウィンドAC
ランキング
1位 9.02 決勝
        小倉 望愛:古河二中
2位 8.98 決勝
        山上 美咲:県古河中等中
3位 7.43 決勝
        山中 紅玲愛:結 城 中
4位 7.42 決勝
        春山 紗楽:県古河中等中
5位 4.69 決勝
        横堀 未桜:県古河中等中
ランキング
1位 32.58 決勝
        森 美珠加:三和高
2位 19.68 決勝【中学】
        岡安 詠美:古河二中
3位 18.67 決勝【中学】
        門間 千里:古河二中
4位 15.45 決勝【中学】
        七五三掛 未紗:古河二中

コメント