綾瀬市陸上競技選手権2021年 速報結果

『神奈川選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、綾瀬市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

綾瀬市陸上競技選手権

会場:綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場
開催日:2021年11月14日

予選 1組 (0.5)
1位 11.16 山本 尚樹:SAC
2位 11.49 大塚 亮輔:NextGeneration
3位 11.65 石塚 侑大:大和市陸協
4位 12.61 赤羽 友玖:AC湘南組
5位 12.68 叶 隼人:SAC
6位 22.40 中村 奎太:伊藤忠商事
 DNS 鈴木 一範:神奈川陸協
予選 2組 (1.1)
1位 11.16 上月 星:ワールウインドAC
2位 11.54 馬場 雄大(2) 東工大
3位 11.95 熊沢 慶大:ワールウインドAC
4位 12.09 小野 洋平:CHEETAH S.C
5位 13.34 菅野 怜央:Olive
 DNS 春山 魁志(1) ワールウインドAC
 DNS 中沢 諒人:
予選 3組 (1.2)
1位 11.22 林 大生:SAC
2位 12.00 東城 直哉:早大同好会
3位 12.09 山崎 泰央:SAC
4位 13.13 北口 直也:SAC
 DNS 大曽根 翼:東京陸協
 DNS 平塚 裕太:SAC
 DNS 古賀 功亮:TEAM HAL
予選 4組 (-0.2)
1位 11.48 沢田 憲吾:WAVE・TC
2位 11.59 桑原 涼:明治大学体同連大
3位 11.71 田中 潤:東京陸協
4位 12.70 青木 義夫:神奈川マスターズ
5位 12.81 中里 和仁:SAC
 DNS 長友 龍一:SAC
 DNS 井上 洋光:TEAM HAL
予選 5組 (1.2)
1位 11.16 加藤 勝也:AC湘南組
2位 11.43 平間 彰悟:東海AC
3位 12.06 藤原 陸:東京陸協
4位 12.34 橋本 寛樹:AC湘南組
5位 12.77 菅原 雅俊:SAC
6位 15.62 川向 友樹:大和市陸協
 DNS 水口 政人:TEAM HAL
予選 6組 (1.3)
1位 11.28 粟屋 尚貴:Olive
2位 11.35 野崎 蓮:専大走好会
3位 12.25 加藤 凉哉(3) ワールウインドAC
4位 12.49 相原 城侍(3) Olive
5位 12.53 川相 誓也:SAC
6位 12.62 山本 雄大:
予選 7組 (1.0)
1位 12.68 中川 聡:AC-SMASH
2位 12.92 星崎 昭二:AC-SMASH
3位 13.01 滋野 靖:AC-SMASH
4位 13.44 水島 鉄雄:AC-SMASH
5位 14.46 安井 沼司:広島陸協
 DSQ 戸石 昌:綾瀬市陸協
決勝 (4.0)
1位 10.92 山本 尚樹:SAC
2位 10.96 上月 星:ワールウインドAC
3位 10.98 林 大生:SAC
4位 11.18 野崎 蓮:専大走好会
5位 11.20 粟屋 尚貴:Olive
6位 15.84 加藤 勝也:AC湘南組
 DNS 平間 彰悟:東海AC
 DNS 沢田 憲吾:WAVE・TC
決勝【中学】 1組 (-0.4)
1位 12.33 佐藤 聖也(2) 城山中
2位 12.68 今野 敏史(2) 綾瀬中
3位 12.75 山本 琉斗(1) 綾瀬中
4位 12.76 橘川 想生(2) 綾北中
5位 12.99 福岡 晴琉(2) 綾北中
6位 13.07 堀越 龍昇(2) 綾瀬中
7位 13.46 坂野 匠(2) 綾北中
決勝【中学】 2組 (0.4)
1位 12.97 村田 虎太郎(2) 綾北中
2位 13.14 南雲 遥輝(2) 北の台中
3位 13.20 藤田 琉真(1) 綾瀬中
4位 13.27 石塚 龍ノ介(1) 綾瀬中
5位 13.65 曽根 健太(2) 北の台中
6位 13.66 伊藤 優心(1) 綾北中
 DNS 佐渡谷 悠真(2) 城山中
決勝【中学】 3組 (0.7)
1位 13.61 ファム ミン クン(2) 北の台中
2位 13.74 鈴木 龍空(1) 城山中
3位 14.03 峰尾 知那(1) 綾瀬中
4位 14.10 宮下 悠稀(1) 綾瀬中
5位 14.47 矢野 嘉人(1) 綾北中
6位 14.48 トラン フグエン(1) 綾北中
7位 14.85 川神 賢(1) 綾北中
決勝【中学】 4組 (0.7)
1位 14.09 斎藤 陽生(1) 城山中
2位 14.24 武藤 隼汰(2) 綾瀬中
3位 14.37 平山 翔(2) 北の台中
4位 14.68 渡辺 凌太朗(2) 綾北中
5位 14.76 大島 海咲(1) 北の台中
6位 15.01 小川 優心(2) 綾北中
 DNS 黒崎 龍牙(2) 北の台中
決勝【中学】 5組 (0.9)
1位 14.23 吉田 雄仁(1) 綾瀬中
2位 15.68 川原 励生(1) 綾瀬中
3位 17.63 阿部 朔也(1) 綾瀬中
4位 18.18 森 駿太郎(1) 北の台中
 DNS 梅田 楽人(1) 綾瀬中
予選 1組 (0.8)
1位 22.53 加藤 勝也:AC湘南組
2位 23.38 櫛田 優(M2) 東工大
3位 24.54 東城 直哉:早大同好会
4位 24.81 福嶋 夢人(2) NextGeneration
 DNS 鈴木 一範:神奈川陸協
 DNS 粟屋 尚貴:Olive
予選 2組 (0.7)
1位 22.77 前田 理貴(M1) 東農工大
2位 23.01 国田 涼輝:SAC
3位 24.74 藤原 陸:東京陸協
4位 26.66 北口 直也:SAC
5位 26.74 平塚 裕太:SAC
 DNS 叶 隼人:SAC
予選 3組 (0.3)
1位 22.72 林 大生:SAC
2位 23.46 井ノ川 充:SAC
3位 24.47 島津 竜生:SAC
4位 25.04 柿本 空斗:Olive
5位 25.63 藤本 泰士:ワールウインドAC
6位 26.64 菅原 雅俊:SAC
予選 4組 (1.0)
1位 23.33 平間 彰悟:東海AC
2位 23.83 桑原 涼:明治大学体同連大
3位 25.94 斎藤 正夫:ワールウインドAC
4位 26.35 赤羽 友玖:AC湘南組
 DNS 山本 雄大:
 DNS 沢田 憲吾:WAVE・TC
予選 5組 (1.5)
1位 26.08 中川 聡:AC-SMASH
2位 26.76 滋野 靖:AC-SMASH
3位 27.53 星崎 昭二:AC-SMASH
4位 27.94 内田 真一:座間市陸協
5位 28.42 水島 鉄雄:AC-SMASH
決勝 (1.9)
1位 22.36 林 大生:SAC
2位 22.45 前田 理貴(M1) 東農工大
3位 22.90 国田 涼輝:SAC
 DNS 櫛田 優(M2) 東工大
 DNS 加藤 勝也:AC湘南組
 DNS 平間 彰悟:東海AC
決勝【中学】 1組 (3.3)
1位 24.97 佐藤 聖也(2) 城山中
2位 25.90 今野 敏史(2) 綾瀬中
3位 26.39 橘川 想生(2) 綾北中
4位 26.47 高橋 宏弥(2) 綾北中
5位 26.81 福岡 晴琉(2) 綾北中
6位 27.33 坂野 匠(2) 綾北中
決勝【中学】 2組 (2.4)
1位 26.02 山本 琉斗(1) 綾瀬中
2位 26.62 南雲 遥輝(2) 北の台中
3位 26.67 利光 海麗(1) 綾北中
4位 28.24 伊藤 優心(1) 綾北中
5位 28.46 矢部 煌稀(2) 綾北中
6位 28.59 曽根 健太(2) 北の台中
決勝【中学】 3組 (2.3)
1位 27.25 堀越 龍昇(2) 綾瀬中
2位 27.41 石塚 龍ノ介(1) 綾瀬中
3位 29.32 福岡 琉功(1) 綾北中
4位 30.22 渡辺 凌太朗(2) 綾北中
5位 30.24 トラン フグエン(1) 綾北中
6位 30.87 川神 賢(1) 綾北中
決勝【中学】 4組 (2.0)
1位 28.78 吉田 雄仁(1) 綾瀬中
2位 29.70 宮下 悠稀(1) 綾瀬中
3位 30.62 矢野 嘉人(1) 綾北中
4位 31.28 小川 優心(2) 綾北中
5位 37.38 阿部 朔也(1) 綾瀬中
 DNS 黒崎 龍牙(2) 北の台中
決勝
1位 52.50 大塚 亮輔:NextGeneration
2位 54.88 福嶋 夢人(2) NextGeneration
3位 56.10 高野 直樹:NextGeneration
4位 59.88 藤本 泰士:ワールウインドAC
5位 64.72 内田 真一:座間市陸協
 DNS 庄司 祐太:NextGeneration
決勝【中学】
1位 58.64 高橋 宏弥(2) 綾北中
2位 59.23 藤田 琉真(1) 綾瀬中
3位 59.33 辻 拓実(1) 城山中
4位 60.80 村田 虎太郎(2) 綾北中
5位 62.63 矢部 煌稀(2) 綾北中
 DNS 増田 優太(1) 城山中
決勝
1位 2.01.86 大類 莉空(3) 東京電機大
2位 2.06.53 関口 遥翔(2) 横浜翠陵高
3位 2.09.55 今川 拓真:NextGeneration
4位 2.09.70 三井 大輝(3) 綾瀬高
5位 2.09.91 大芦 優一(2) 綾瀬春日台中
 DNS 五十嵐 一喜:NextGeneration
 DNS 二梃木 健太:中郡陸協
決勝【中学】 1組
1位 2.23.64 鈴木 翔真(2) 城山中
2位 2.24.21 鈴木 望夢(2) 綾北中
3位 2.25.33 村瀬 瑛太(2) 綾北中
4位 2.25.34 杉本 叶(2) 北の台中
5位 2.28.35 渡辺 航成(2) 綾北中
 DNS 小林 稜士(3) 城山中
 DNS 鈴木 智陽(2) 城山中
決勝【中学】 2組
1位 2.41.50 佐渡谷 悠真(2) 城山中
2位 2.45.33 杉崎 幹太(1) 北の台中
3位 2.47.29 チャウ テン リン(1) 綾瀬中
4位 2.47.38 岩元 明日風(1) 綾瀬中
5位 2.49.23 藤原 聖也(1) 綾瀬中
6位 2.52.24 尾崎 響(1) 北の台中
7位 2.59.16 峯岸 大河(1) 綾瀬中
決勝
1位 4.16.62 早田 泰就:ワールウインドAC
2位 4.33.42 二梃木 健太:中郡陸協
3位 4.34.66 福嶋 拓人:NextGeneration
4位 4.36.13 関口 遥翔(2) 横浜翠陵高
5位 4.38.29 加納 彬:神奈川マスターズ
6位 4.41.73 湯野川 元:綾瀬市陸協
7位 4.49.17 沢木 徳馬:ワールウインドAC
8位 4.52.00 田辺 直輝:NextGeneration
9位 4.57.34 黒田 明大(1) 横浜翠陵高
10位 5.10.32 野尻 碧:ワールウインドAC
11位 5.16.11 遠藤 蒼大:Olive
12位 5.24.25 根本 倖多(2) 横浜翠陵高
決勝【中学】 1組
1位 4.48.17 加藤 琉翔(2) 城山中
2位 4.50.72 大芦 優一(2) 綾瀬春日台中
3位 4.54.74 前田 海斗(2) 綾北中
4位 4.58.19 佐藤 宥羽(2) 綾北中
5位 4.59.23 佐藤 広隆(1) 綾瀬春日台中
6位 5.02.83 清水 誠真(2) 城山中
7位 5.03.06 村瀬 瑛太(2) 綾北中
8位 5.09.88 鎌田 宙希(2) 綾瀬中
9位 5.37.68 木村 朝陽(2) 綾瀬春日台中
10位 5.47.73 小林 洸太(2) 綾瀬春日台中
 DNS 小林 稜士(3) 城山中
決勝【中学】 2組
1位 5.11.79 杉本 叶(2) 北の台中
2位 5.12.99 利光 海麗(1) 綾北中
3位 5.17.09 渡辺 航成(2) 綾北中
4位 5.20.83 高比良 歩(1) 城山中
5位 5.27.71 森 陽輝(1) 綾瀬中
6位 5.44.84 谷原 修斗(1) 綾瀬春日台中
 DNS 鈴木 智陽(2) 城山中
 DNS 青木 奏仁(1) 城山中
 DNS 倉谷 晃誠(2) 北の台中
 DNS 上遠野 蒼大(2) 城山中
決勝【中学】 3組
1位 5.36.96 臼居 英太(1) 城山中
2位 5.39.76 杉崎 幹太(1) 北の台中
3位 5.46.15 大熊 蓮(1) 綾瀬中
4位 5.49.69 藤原 聖也(1) 綾瀬中
5位 5.50.63 岩元 明日風(1) 綾瀬中
6位 5.51.46 伊達 快生(1) 綾瀬中
7位 5.53.08 福岡 琉功(1) 綾北中
8位 5.55.57 尾崎 響(1) 北の台中
9位 5.59.12 大島 海咲(1) 北の台中
10位 6.08.74 峯岸 大河(1) 綾瀬中
決勝
1位 10.25.88 佐藤 宥羽(2) 綾北中
2位 10.33.11 前田 海斗(2) 綾北中
3位 10.45.82 鎌田 宙希(2) 綾瀬中
4位 12.46.24 大熊 蓮(1) 綾瀬中
5位 12.50.44 伊達 快生(1) 綾瀬中
 DNS 倉谷 晃誠(2) 北の台中
 DNS 青木 奏仁(1) 城山中
決勝
1位 16.57.07 加納 彬:神奈川マスターズ
2位 17.42.70 福嶋 拓人:NextGeneration
3位 18.24.52 小穴 健二:綾瀬市陸協
4位 18.32.94 池元 佑輔:茅ケ崎市陸協
5位 18.44.16 津田 宗哉:綾瀬市陸協
決勝 (3.2)
1位 21.82 山室 昂也:AC湘南組
決勝
1位 47.98NextGeneration
2位 48.12Olive
 DNSAC-SMASH
決勝【中学】 1組
1位 50.07綾瀬中
2位 50.88綾北中A
3位 51.44城山中
4位 52.45北の台中
5位 55.87綾瀬春日台中
決勝【中学】 2組
1位 53.49綾北中B
2位 53.54城山中
決勝
1位 1.70 矢野 成秀:神奈川マスターズ
2位 1.60 田子 政昌:ワールウインドAC
3位 1.50 山崎 泰央:SAC
 1.15 三好 基晴:神奈川マスターズ
 DNS 長友 龍一:SAC
決勝
1位 6.85 (0.0) 塩嶋 璃央:横須賀リトル
2位 6.78 (0.4) 高島 良純(M2) 電通大
3位 6.66 (-1.3) 櫛田 優(M2) 東工大
4位 6.65 (1.1) 早坂 明:SAC
5位 6.16 (-0.6) 井ノ川 充:SAC
6位 6.13 (-2.0) 斎藤 義紀:SAC
7位 5.94 (0.7) 野崎 蓮:専大走好会
8位 5.92 (0.9) 前田 勇輝:綾瀬市役所
9位 5.56 (0.0) 荻原 健:藤沢市陸協
10位 5.38 (-0.4) 春山 魁志(1) ワールウインドAC
11位 5.20 (0.9) 菅野 怜央:Olive
12位 5.03 (1.9) 高田 章彦:横須賀リトル
13位 4.99 (-2.1) 国田 涼輝:SAC
14位 4.79 (-0.4) 辻 拓実(1) 城山中
15位 4.39 (-1.3) 鈴木 望夢(2) 綾北中
16位 4.32 (-0.3) 鈴木 龍空(1) 城山中
17位 4.28 (-0.6) 斎藤 陽生(1) 城山中
決勝
1位 11.22 早坂 明:SAC
2位 8.60 田子 政昌:ワールウインドAC
3位 8.30 山本 尚樹:SAC
4位 7.68 斎藤 義紀:SAC
 DNS 井町 航大:SAC
決勝【中学】
1位 9.78 ファム ミン クン(2) 北の台中
2位 8.41 平山 翔(2) 北の台中
3位 6.32 森 駿太郎(1) 北の台中
スポンサーリンク
決勝 (0.6)
1位 12.67 常盤 千尋(M1) 東農工大
2位 14.69 福本 真歩(2) ワールウインドAC
 DNS 赤川 絵理(M1) 東農工大
決勝【中学】 1組 (0.4)
1位 13.75 矢吹 美帆(2) 綾北中
2位 14.04 広嶋 結良(2) 綾瀬春日台中
3位 14.06 福井 菫(1) 綾瀬中
4位 14.21 吉川 瑠音(2) 城山中
5位 14.71 山本 ちひろ(2) 綾瀬中
 DNS 梶山 那々果(2) 城山中
決勝【中学】 2組 (1.4)
1位 14.78 加藤 陽音(1) 北の台中
2位 14.90 永沢 樹里(2) 綾瀬春日台中
3位 14.96 佐竹 春花(1) 綾北中
4位 14.99 高橋 陽菜(1) 綾瀬中
5位 15.31 飯島 夏美(1) 綾北中
6位 15.68 長正 亜夏羽(1) 綾北中
7位 15.72 山口 彩妃(1) 綾北中
決勝【中学】 3組 (1.0)
1位 15.06 永山 月偉(2) 北の台中
2位 15.15 石原 悠理(1) 城山中
3位 15.32 松山 愛理(2) 綾瀬中
4位 15.76 清水 唯花(2) 北の台中
5位 15.88 神 愛莉(1) 綾瀬春日台中
6位 15.97 馬場 咲良(2) 城山中
7位 16.35 山崎 優菜(1) 綾瀬春日台中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 15.80 薄井 優芽(1) 北の台中
2位 15.98 小山 愛華(1) 北の台中
3位 17.01 塚野 怜菜(1) 綾瀬中
4位 17.21 加沢 苺(2) 綾瀬中
5位 17.41 伏見 藍(2) 綾瀬春日台中
決勝 (0.5)
1位 26.26 常盤 千尋(M1) 東農工大
2位 29.42 浅川 愛那(2) 東工大
3位 29.87 山地 彩花(2) 東工大
4位 31.12 福本 真歩(2) ワールウインドAC
決勝【中学】 1組 (1.4)
1位 28.28 矢吹 美帆(2) 綾北中
2位 29.50 福井 菫(1) 綾瀬中
3位 30.86 永沢 樹里(2) 綾瀬春日台中
4位 31.29 飯島 夏美(1) 綾北中
 DNS 上原 千明(2) 綾北中
決勝【中学】 2組 (2.0)
1位 30.86 高橋 陽菜(1) 綾瀬中
2位 31.47 佐竹 春花(1) 綾北中
3位 32.32 安藤 麻那(2) 綾北中
4位 32.62 芹ケ野 真優(2) 綾北中
 DNS 長正 亜夏羽(1) 綾北中
決勝【中学】 3組 (2.3)
1位 33.83 山崎 優菜(1) 綾瀬春日台中
2位 36.38 西出 珠里亜(2) 綾北中
3位 36.94 伏見 藍(2) 綾瀬春日台中
 DNS 山口 彩妃(1) 綾北中
決勝
1位 2.42.49 星野 優希奈(2) 横浜翠陵高
決勝【中学】 1組
1位 2.38.91 広嶋 結良(2) 綾瀬春日台中
2位 2.45.89 清水 唯花(2) 北の台中
3位 2.47.26 芹ケ野 真優(2) 綾北中
4位 2.48.15 北田 紬(1) 綾瀬春日台中
5位 2.51.09 山口 明香里(2) 綾瀬春日台中
6位 2.57.32 佐藤 逢結(1) 綾瀬中
 DNS 小沢 真菜(2) 綾瀬春日台中
決勝【中学】 2組
1位 2.49.47 中島 唯智(2) 城山中
2位 2.50.56 神 愛莉(1) 綾瀬春日台中
3位 2.51.88 橘 和沙(2) 城山中
4位 2.55.46 小山 愛華(1) 北の台中
5位 2.55.57 薄井 優芽(1) 北の台中
6位 3.00.38 西出 珠里亜(2) 綾北中
7位 3.09.57 紀三井 浬々(1) 城山中
 DNS 増毛 美紀(2) 綾北中
 DNS 渡辺 咲空(2) 綾北中
決勝
1位 5.35.35 星野 優希奈(2) 横浜翠陵高
決勝【中学】
1位 5.39.57 荒井 愛香(2) 城山中
2位 6.06.70 安藤 麻那(2) 綾北中
3位 6.40.11 若松 千愛(2) 綾瀬中
4位 6.57.19 大光寺 夢空(2) 綾瀬中
5位 7.36.15 大平 椛月(2) 綾瀬中
 DNS 渡辺 咲空(2) 綾北中
 DNS 増毛 美紀(2) 綾北中
決勝 (2.4)
1位 16.93 武川 由加里:WAVE・TC
決勝
1位 55.85東工大
決勝【中学】
1位 57.10綾瀬中
2位 57.44綾北中
3位 57.66城山中
4位 59.14北の台中
5位 63.12綾瀬春日台中
 DNS城山中
決勝
1位 4.43 (1.3) 武川 由加里:WAVE・TC
2位 4.12 (-2.4) 赤川 絵理(M1) 東農工大
決勝【中学】
1位 4.16 (-0.6) 加藤 陽音(1) 北の台中
2位 3.76 (0.1) 石原 悠理(1) 城山中
決勝【中学】
1位 6.61 永山 月偉(2) 北の台中

フォローする