新潟県マラソン選手権2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、新潟県マラソン選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

新潟県マラソン選手権

会場:新発田市五十公野公園陸上競技場付属 マラソンコース
開催日:2021年11月14日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.32.20 石井 健一:能生陸上ク
2位 2.33.55 若沢 新也:新潟医福大
3位 2.35.53 大島 拓郎:うなぎいぬ新潟
4位 2.39.00 高井 滋:三条市陸協
5位 2.39.21 小川 友之:チームT&M
6位 2.40.29 今井 清隆:南魚沼市陸協
7位 2.40.46 樗沢 慎吾:新潟市秋葉陸協
8位 2.41.33 蒲沢 悠貴:新潟市北区陸協
9位 2.42.22 佐藤 幸夫:魚沼市陸協
10位 2.42.41 佐藤 光明:うなぎいぬ新潟
11位 2.42.52 小林 大輔:新潟市陸協
12位 2.43.24 大倉 慎:新発田自衛隊
13位 2.43.42 須田 尚孝:柏崎市陸協
14位 2.44.52 室山 智:能生陸上ク
15位 2.45.06 小林 逸郎:新潟市陸協
16位 2.45.13 増井 哲也:新潟市中央区陸協
17位 2.46.34 藤田 晋平:佐渡市陸協
18位 2.46.48 松沢 孝幸:五泉市陸協
19位 2.46.57 大平 玲:長岡市陸協
20位 2.47.15 砂塚 篤史:柏崎市陸協
21位 2.49.00 小池 達也:新潟市陸協
22位 2.50.40 河辺 伸:南魚沼市陸協
23位 2.51.00 竹内 節夫:村上市役所
24位 2.51.28 水落 仁:湯沢町陸協
25位 2.51.43 渡辺 宏悦:パリケアあきた訪問看護ステーション
26位 2.52.05 平沢 孝志:柏崎市陸協
27位 2.52.42 広瀬 昌宏:石川陸協
28位 2.52.54 梅田 禎治:株式会社クラレ
29位 2.53.33 張戸 隆行:インクリメント
30位 2.54.11 橘 慎一:見附市陸協
31位 2.55.11 横山 剛:五泉市陸協
32位 2.55.53 小野 智久:加茂市陸協
33位 2.56.24 小沢 勇:JJJ
34位 2.57.09 岩出 友秀:五泉市陸協
35位 2.57.16 那須 政広:尼崎市陸協
36位 2.57.27 竹石 哲也:チームバナナ
37位 2.57.55 中野 雅敏:一測AC
38位 2.58.46 石月 謙二:
39位 2.59.02 富樫 靖弘:
40位 2.59.13 古川 文一:直江津中学校
41位 2.59.20 井上 泰明:胎内市陸協
42位 2.59.32 西山 猛彦:三条市陸協
43位 3.00.03 上村 淳一:クラブR2中日本
44位 3.00.39 木村 貴文:五泉市陸協
45位 3.02.17 渡辺 慶人:北越コーポレーション
46位 3.02.39 鎌田 学:阿賀野市陸協
47位 3.03.10 竹内 源人:朝からMC
48位 3.03.35 荒木 基旭:新潟市中央区陸協
49位 3.03.43 豊島 良二:理研機械
50位 3.03.56 多田 桂一:長岡市陸協
51位 3.03.57 樺沢 秀近:Team白樺
52位 3.04.27 木竜 俊一:新潟市南区陸協
53位 3.05.05 杉本 誠:
54位 3.05.36 佐藤 友亮:うなぎいぬ新潟
55位 3.07.32 中村 貴之:吉崎製作所
56位 3.07.58 中倉 渉:
57位 3.08.21 中越 隆英:角上魚類HD
58位 3.08.23 佐藤 瑛希:マッサージえいき
59位 3.08.55 栗原 健太:新潟トキめきRC
60位 3.09.19 本間 裕:豊栄走友会
61位 3.10.21 土田 和広:RUNborghini
62位 3.10.30 鈴木 彰:五泉市陸協
63位 3.10.44 斎藤 新:NWS
64位 3.11.31 宇鉄 広一:国税審判所 新潟
65位 3.11.36 加藤 弘明:長岡市陸協
66位 3.11.41 北沢 厚男:あらかわ総走会
67位 3.11.57 中沢 昭弘:プレイスメントサービス
68位 3.12.30 溝江 剛:グリーンタクシーアスリート
69位 3.12.31 佐藤 幹夫:ラン・RUN・乱
70位 3.12.32 山本 幹彦:亀トラ
71位 3.12.43 山崎 超:長岡市陸協
72位 3.12.50 打越 賢俊:うなぎいぬ新潟
73位 3.13.07 堀 潤一:新潟大
74位 3.13.19 村山 正人:新津走友会
75位 3.13.40 大崎 剛:新潟市南区陸協
76位 3.14.06 斎藤 純:新潟トキめきRC
77位 3.14.46 宮川 充:新潟南区陸協
78位 3.16.50 残間 昇:横越ヤンバラーズ
79位 3.17.27 阿部 将弘:
80位 3.17.35 原沢 康太:南魚沼市役所
81位 3.17.43 平林 由成:新潟綜合警備
82位 3.18.59 藤井 彰:新発田市陸協
83位 3.19.07 棚橋 良光:亀トラ
84位 3.19.29 市川 尚:うなぎいぬ新潟
85位 3.20.06 藤沢 真仁:新潟日報社
86位 3.20.40 押味 和俊:老人保健施設愛宕の里
87位 3.21.46 倉田 勝明:新潟原動機RC
88位 3.22.33 中野 義生:うなぎいぬ新潟
89位 3.23.36 高山 忠志:東京陸協
90位 3.23.42 工藤 勇一:潟鉄TRC
91位 3.24.31 阿部 真司:
92位 3.25.14 本間 靖隆:
93位 3.25.27 永井 健太:HRC
94位 3.25.29 石前 智弘:道央陸協
95位 3.25.45 真野 利幸:新潟東高
96位 3.27.57 佐藤 英行:
97位 3.28.23 熊倉 正樹:
98位 3.29.39 栗林 優樹:スリムチャンス
99位 3.30.10 大倉 英夫:
100位 3.30.21 田中 達朗:クラブR2東日本
101位 3.32.51 秋元 大和:新潟アルビレックスRC
102位 3.32.57 上条 政明:富士興行RC
103位 3.33.52 小杉 英樹:十日町市陸協
104位 3.34.11 板垣 鉄也:
105位 3.34.17 小林 寿之:新潟トキめきRC
106位 3.35.04 木村 大:
107位 3.35.53 長谷川 学:新潟トキめきRC
108位 3.36.21 田中 仁:燕市陸協
109位 3.36.32 咲川 孝:新潟大
110位 3.36.36 長谷川 輝:柏崎RC
111位 3.36.45 花野 義和:
112位 3.37.46 小田 康頼:山津水産
113位 3.38.10 行田 道知:長岡ランナーズ
114位 3.38.14 島貫 和明:Team586
115位 3.38.29 大井 聡:
116位 3.39.42 斎藤 裕:
117位 3.39.46 風間 慶二:新津走友会
118位 3.40.03 小田 均:村上高等学校職員
119位 3.40.46 鈴木 正:新潟市南区陸協
120位 3.41.20 山田 征義:小千谷消防
121位 3.42.51 小野 孝:五十公野郵便局
122位 3.42.59 加藤 辰志:阿賀野市陸協
123位 3.42.59 土田 光晴:
124位 3.44.12 長谷川 拓哉:新潟経営大
125位 3.45.23 曽根 良彦:アルプス電気
126位 3.45.24 羽田 清悦:阿賀野市陸協
127位 3.45.26 浅野 和樹:阿賀野市陸協
128位 3.45.47 江口 浩:かけっこ倶楽部
129位 3.46.10 伊藤 尚:
130位 3.46.58 長谷部 一朗:
131位 3.47.10 高橋 正明:新潟トキめきRC
132位 3.47.49 杵鞭 和成:新津走友会
133位 3.48.09 佐藤 快:三条市陸協
134位 3.48.35 笠原 康雄:
135位 3.49.08 伊賀 貴浩:凸版印刷
136位 3.49.35 米山 幸治:チームゆた
137位 3.49.36 吉沢 壮太:ドランカーズ
138位 3.50.01 矢貴 秀雄:まき福祉会
139位 3.50.40 渡辺 和敬:新潟市消防局
140位 3.50.50 佐藤 義男:タートル★ポンコツ倶楽部
141位 3.51.19 長谷川 衛:横越ヤンバラーズ
142位 3.51.56 伊藤 拓:JR東日本㈱
143位 3.52.06 白石 典之:
144位 3.52.52 淀川 修:アスコーテック
145位 3.53.17 石川 洋司:新津走友会
146位 3.54.02 伊藤 亮太:チーム コシヒカリ
147位 3.54.19 石井 広志:下羽津R、C
148位 3.54.32 佐藤 芳夫:NTS長岡営業所
149位 3.55.27 笹川 正樹:
150位 3.55.53 押味 裕二:新潟トライアスロンレーシングクラブ
151位 3.56.03 村山 真寿雄:あかショウビン
152位 3.57.15 菊田 正喜:
153位 3.57.41 福士 良一:仙台明走会
154位 3.58.14 佐藤 弘:酒田市議会
155位 3.58.22 清野 浩之:東北電力
156位 3.58.45 涌井 仁:亀田トライアスロンクラブ
157位 3.59.20 佐藤 海輝:宇都宮大
158位 3.59.55 小林 一義:五泉市陸協
159位 4.00.15 高橋 悦夫:
160位 4.00.42 豊島 英夫:三条トライアスロンクラブ
161位 4.04.11 苅部 一雄:やまびこDRC
162位 4.04.40 中俣 国男:hakkai株式会社
163位 4.05.10 永井 博美:要町歯科RC
164位 4.05.18 山田 高広:ラン活にいがた
165位 4.06.27 本間 英樹:佐渡トライアスロンク
166位 4.06.30 小出 修資:新潟SRC
167位 4.07.58 小林 徳生:長岡市陸協
168位 4.08.32 中野 弘一:北地区清総
169位 4.09.52 山田 剛:
170位 4.11.29 阿部 康人:
171位 4.12.57 三部 武三:新発田クラブ
172位 4.13.18 吉村 武司:
173位 4.13.22 天井 秀昭:米弥JAPAN
174位 4.13.26 佐々木 秀樹:酒田市役所
175位 4.14.04 土橋 健夫:新潟市秋葉陸協
176位 4.15.14 土屋 克巳:新発田ガス
177位 4.18.05 藤森 琢郎:
178位 4.19.32 竹川 章彦:
179位 4.19.48 金子 一郎:
180位 4.21.21 金田 豊:クーリールウルス
181位 4.21.32 竹下 稔:新潟ヤナセスクエア㈱
182位 4.21.53 斎藤 力:五十公野会
183位 4.24.27 斎藤 知行:米弥JAPAN
184位 4.24.32 深沢 竜佑:やまびこDRC
185位 4.25.09 河治 功:信濃川走友会
186位 4.26.21 園部 敬祐:チーム一心
187位 4.28.29 阿部 広和:
188位 4.29.36 宮腰 大輔:めたぼーず
189位 4.30.03 篠部 一貴:T.K.Mix
190位 4.31.46 大沢 俊也:丸運建設歩走部
191位 4.34.40 佐藤 一平:農政水土里JC
192位 4.36.22 秋葉 政治:新潟テルサフィットネスセンター
193位 4.39.29 福沢 守:
194位 4.40.04 加藤 清司:
195位 4.40.40 山口 勉:
196位 4.42.16 相坂 弘:みちぐさ山の会
197位 4.45.22 富永 尚秀:
198位 4.45.36 斎藤 正広:チームM&S
199位 4.46.44 高橋 正人:新潟市消防局
200位 4.48.44 藤本 徹:ツインくる 東北
201位 4.48.48 丸山 利彦:
202位 4.48.57 田沢 興平:田沢歯科医院
203位 4.53.38 鈴木 謙輔:米弥JAPAN
204位 4.54.02 鈴木 朋行:Team一心
205位 4.55.07 清野 良一:東日本旅客鉄道㈱
206位 5.01.23 石山 弘之:センガリRC
207位 5.08.51 円山 裕之:山津水産

フォローする