静岡県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、静岡県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

静岡県中学校駅伝

会場:静岡
開催日:2021年11月14日

決勝
1位 58.33浜松細江中
2位 59.10長泉中
3位 59.25吉田中
4位 59.30浜松南部中
5位 59.35町立清水中
6位 59.53浜松北浜中
7位 1.00.08浜松開誠館中
8位 1.00.21浜松積志中
9位 1.00.36浜松湖東中
10位 1.00.46浜松笠井中
11位 1.00.47富士岳陽中
12位 1.00.49裾野富岡中
13位 1.01.05静岡安東中
14位 1.01.07裾野西中
15位 1.01.15三島南中
16位 1.03.05富士根南中
17位 1.03.36浜松都田中
18位 1.03.54伊東南中
19位 1.04.45清水第四中
20位 1.05.44静岡東中
21位 1.05.53長田西中
22位 1.06.03静岡服織中
23位 1.08.25清水第二中
決勝
1位 8.56 小名 祐志(3) 長泉中
2位 9.05 小野 真和(3) 浜松都田中
3位 9.05 栗田 絆生(3) 吉田中
4位 9.06 佐藤 瑞城(2) 浜松南部中
5位 9.06 関 律哉(3) 町立清水中
6位 9.07 本多 巧樹(3) 裾野富岡中
7位 9.07 遠藤 海(3) 富士岳陽中
8位 9.11 井原 蒼太(3) 裾野西中
9位 9.14 藤井 由輝(2) 浜松北浜中
10位 9.14 橋本 昊磨(3) 富士根南中
11位 9.15 髙田 伊織(3) 三島南中
12位 9.16 袴田 慧斗(3) 浜松積志中
13位 9.22 豊田 蒼斗(3) 浜松開誠館中
14位 9.29 木村 創(3) 浜松笠井中
15位 9.33 鈴木 勇飛(2) 静岡安東中
16位 9.35 竹下 諒(2) 浜松細江中
17位 9.36 辻村 心人(3) 浜松湖東中
18位 9.47 小西 佑昌(2) 伊東南中
19位 10.07 加藤 瑠晟(2) 清水第二中
20位 10.12 秋山 裕貴(2) 長田西中
21位 10.18 大滝 雅貴(3) 清水第四中
22位 10.28 清水 煌太(2) 静岡服織中
23位 10.41 白井 健登(3) 静岡東中
決勝
1位 9.14 佐藤 新太(2) 富士岳陽中
2位 9.17 秋山 流星(3) 町立清水中
3位 9.29 新村 芽久(3) 静岡安東中
4位 9.33 伊藤 寛晟(3) 長泉中
5位 9.38 瀧本 皓太(3) 浜松積志中
6位 9.39 赤坂 歩哉(2) 富士根南中
7位 9.41 小松 凜大(2) 浜松開誠館中
8位 9.42 柘植 哲太(2) 浜松細江中
9位 9.45 柴田 悠生(3) 清水第四中
10位 9.52 木津 光喜(2) 浜松南部中
11位 9.54 大石 翔生(2) 吉田中
12位 9.55 村松 快(3) 浜松笠井中
13位 9.56 冨樫 玲音(2) 裾野富岡中
14位 9.57 長谷川 璃音(3) 裾野西中
15位 10.00 古井 海成(3) 浜松湖東中
16位 10.12 藤原 宏人(2) 伊東南中
17位 10.13 河合 純星(3) 浜松北浜中
18位 10.20 戸塚 康介(2) 三島南中
19位 10.24 中嶋 琉偉(2) 浜松都田中
20位 10.36 渡辺 裕介(2) 長田西中
21位 10.39 北嶋 丈太郎(1) 静岡服織中
22位 10.46 西村 僚(1) 静岡東中
23位 11.20 松島 生(2) 清水第二中
決勝
1位 9.36 渡邊 大輔(3) 浜松細江中
2位 9.47 小川 志生(2) 浜松湖東中
3位 9.52 山倉 和真(3) 静岡安東中
4位 10.03 鈴木 玲央(1) 裾野富岡中
4位 10.03 尾﨑 新門(3) 長泉中
6位 10.04 伊東 翼(2) 三島南中
7位 10.08 渡邉 優来(3) 裾野西中
8位 10.11 門奈 正太郎(1) 浜松笠井中
9位 10.13 太田 壮海(2) 浜松南部中
9位 10.13 平田 絋駕(2) 浜松北浜中
11位 10.14 齋藤 操汰(1) 浜松開誠館中
12位 10.15 宇髙 泰史(3) 町立清水中
12位 10.15 村田 拓海(3) 浜松積志中
14位 10.27 笹島 咲(3) 吉田中
15位 10.34 齋藤 光(3) 伊東南中
16位 10.46 鈴木 優希(1) 静岡東中
17位 10.47 篠原 拓夢(2) 富士岳陽中
17位 10.47 鈴木 健生(3) 浜松都田中
19位 10.52 水越 蓮(2) 富士根南中
20位 10.54 西原 塁希(2) 長田西中
21位 10.57 加藤 直揮(2) 静岡服織中
22位 11.06 竹川 麗愛(2) 清水第二中
23位 11.13 大瀧 優雅(2) 清水第四中
決勝
1位 9.21 小田 大雅(3) 浜松北浜中
2位 10.04 河原 維吹(3) 浜松細江中
3位 10.13 渡邉 陽太(3) 長泉中
4位 10.14 松野 聖仁(3) 浜松南部中
5位 10.18 岩﨑 桜一朗(1) 浜松開誠館中
5位 10.18 森 義隼(3) 裾野富岡中
7位 10.20 長橋 里空(1) 町立清水中
8位 10.22 竹内 陸翔(3) 吉田中
9位 10.25 幸田 颯聖(3) 浜松湖東中
10位 10.28 落合 海瑠(1) 清水第四中
11位 10.31 鈴木 峻樹(1) 浜松笠井中
12位 10.36 鈴木 聖和(3) 浜松積志中
13位 10.37 宇津木 凱(3) 裾野西中
14位 10.38 外岡 桂汰(2) 静岡安東中
15位 10.40 小野 翔大(2) 三島南中
16位 10.51 渡邉 煌征(1) 富士根南中
17位 11.03 山田 輝空(2) 富士岳陽中
18位 11.09 齋藤 光希(3) 伊東南中
19位 11.20 今泉 惺(2) 浜松都田中
20位 11.25 村松 詩穏(1) 長田西中
21位 11.26 石上 真太郎(3) 静岡東中
22位 11.35 佐々木 颯人(2) 静岡服織中
23位 11.37 永田 迅(2) 清水第二中
決勝
1位 9.56 遠藤 修平(3) 浜松細江中
2位 10.10 瀧本 翔太(3) 浜松積志中
3位 10.15 清水 琉真(1) 浜松北浜中
4位 10.16 川本 崚真(3) 吉田中
5位 10.24 中田 悠樹(2) 町立清水中
5位 10.24 小坂 真生(3) 長泉中
7位 10.28 久保 柑太(3) 浜松南部中
8位 10.30 鈴木 央人(1) 浜松開誠館中
9位 10.32 井上 正太(3) 裾野富岡中
9位 10.32 青島 和歩(3) 浜松笠井中
11位 10.37 宮坂 恒志(3) 浜松湖東中
12位 10.41 新井 啓太(2) 三島南中
13位 10.50 村木 勇仁(3) 裾野西中
14位 10.53 仁村 奏翔(3) 伊東南中
15位 10.54 倉林 大和(3) 富士岳陽中
16位 11.06 細谷 透空(2) 静岡東中
17位 11.12 松岡 諒真(3) 静岡安東中
18位 11.19 目黒 蒼弥(3) 富士根南中
19位 11.20 坪井 鉄平(2) 浜松都田中
20位 11.28 白瀧 颯人(2) 静岡服織中
21位 11.48 飯田 千聖(2) 清水第四中
22位 12.03 小田 快政(2) 長田西中
23位 12.32 荒川 智規(2) 清水第二中
決勝
1位 9.21 岸端 悠友(3) 吉田中
2位 9.37 山口 瑛作(3) 浜松南部中
3位 9.40 岩崎 蒼史(3) 浜松細江中
4位 9.42 浅見 隆斗(2) 富士岳陽中
5位 10.01 小林 陸(3) 長泉中
6位 10.03 関口 海翔(1) 浜松開誠館中
7位 10.08 夏目 竜樹(3) 浜松笠井中
8位 10.11 吉田 将樹(3) 浜松湖東中
9位 10.13 勝呂 康生(3) 町立清水中
10位 10.15 藤尾 陽瀬(3) 三島南中
11位 10.21 多久 和孝(2) 静岡安東中
12位 10.24 松﨑 春斗(3) 裾野西中
13位 10.26 高井 涼斗(3) 浜松積志中
14位 10.37 伊藤 秀弥(3) 浜松北浜中
15位 10.40 西村 健太郎(3) 浜松都田中
16位 10.43 田中 湊麻(3) 長田西中
17位 10.53 勝又 煌太(3) 裾野富岡中
18位 10.56 森 優大(1) 静岡服織中
19位 10.59 前島 涼(3) 静岡東中
20位 11.10 大田原 浬玖(2) 富士根南中
21位 11.13 小澤 玲音(1) 清水第四中
22位 11.19 魚尾 柊太(2) 伊東南中
23位 11.43 大長 海琉(2) 清水第二中
スポンサーリンク
決勝
1位 45.34浜松北浜中
2位 45.49浜松細江中
3位 48.01富士岳陽中
4位 48.04御殿場富士岡中
5位 48.06浜松開成中
6位 48.10御殿場中
7位 48.47浜松富塚中
8位 48.51静岡安東中
9位 48.55町立清水中
10位 49.00浜松南陽中
11位 49.06浜松天竜中
12位 49.17浜松三方原中
13位 49.36袋井中
14位 49.44清水第四中
15位 49.57長泉北中
16位 50.30静岡大里中
17位 51.17富士根南中
18位 51.43静岡東中
19位 51.54富士吉原第二中
20位 52.17清水第二中
21位 52.40吉田中
22位 56.01相良中
23位 56.06島田二中
 DSQ長泉中
決勝
1位 9.58 世古 凪沙(3) 町立清水中
2位 10.02 大谷 芽以(2) 浜松細江中
3位 10.07 鈴木 結莉乃(3) 浜松開成中
4位 10.19 鈴木 しえる(3) 浜松北浜中
5位 10.21 関口 楓花(3) 長泉中
6位 10.38 河合 柚奈(1) 浜松天竜中
7位 10.39 千葉 真佳(2) 御殿場富士岡中
8位 10.40 沖田 真優(3) 富士岳陽中
9位 10.47 松澤 凜(2) 袋井中
10位 10.51 芹澤 沙優(2) 静岡安東中
11位 10.52 長江 羽夏(3) 御殿場中
12位 10.52 鳥居 夕里佳(2) 浜松南陽中
13位 11.10 藤田 萌夢(2) 富士吉原第二中
14位 11.12 上井 彩世(2) 清水第二中
15位 11.12 白方 優音(3) 浜松三方原中
16位 11.13 菅沼 英奈(3) 静岡東中
17位 11.15 福田 桃子(3) 静岡大里中
18位 11.17 渡邉 杏梨(3) 富士根南中
19位 11.20 遠藤 花音(2) 清水第四中
20位 11.21 白石 和花(2) 長泉北中
21位 11.25 須山 紀香(2) 浜松富塚中
22位 11.39 鈴木 和(2) 島田二中
23位 11.47 斉藤 那奈(1) 吉田中
24位 12.40 名波 凜(2) 相良中
決勝
1位 7.58 大杉 彩稀(1) 浜松北浜中
2位 8.16 溝口 あかり(2) 浜松富塚中
3位 8.17 梅原 花帆(2) 御殿場富士岡中
4位 8.19 横山 わかば(3) 浜松三方原中
4位 8.19 上島 彩加(3) 浜松細江中
6位 8.23 近藤 凜奈(1) 町立清水中
7位 8.24 富田 絢華(2) 長泉中
8位 8.31 木村 茉椰(1) 長泉北中
9位 8.32 山田 莉央(2) 清水第二中
10位 8.33 岩田 海優(2) 浜松開成中
11位 8.37 近藤 琵杏(1) 富士岳陽中
12位 8.39 京田 夏波(1) 静岡安東中
13位 8.42 松家 蒼空(1) 袋井中
14位 8.43 青木 優歩(2) 御殿場中
15位 8.48 大屋 美結(2) 浜松天竜中
16位 8.49 近藤 芽衣(1) 吉田中
16位 8.49 藤井 ひより(1) 浜松南陽中
18位 8.57 新井 愛莉(3) 静岡大里中
19位 8.58 斎藤 ななみ(3) 富士根南中
20位 9.04 白井 花(1) 清水第四中
21位 9.12 坂川 紗香(1) 静岡東中
22位 9.15 渡邉 結(3) 富士吉原第二中
23位 9.31 永田 玲那(2) 相良中
24位 9.57 森田 理那(2) 島田二中
決勝
1位 8.08 和田 愛加里(3) 浜松北浜中
2位 8.10 太田 里菜(2) 浜松細江中
3位 8.36 前田 夢來(2) 長泉中
4位 8.39 小林 ひよ(3) 富士岳陽中
4位 8.39 鈴木 夢(1) 浜松南陽中
6位 8.51 久芳 美羽(2) 御殿場中
7位 8.56 石川 真華(1) 長泉北中
7位 8.56 鈴木 里愛(3) 浜松富塚中
9位 8.58 北村 優羽(3) 浜松開成中
10位 9.02 熊谷 芽依(2) 静岡安東中
11位 9.05 髙岡 紗良(2) 浜松三方原中
12位 9.12 後藤 栞菜(3) 富士根南中
13位 9.16 小澤 柚葵(3) 御殿場富士岡中
13位 9.16 小林 蓮夏(3) 清水第四中
15位 9.25 橋戸 麻衣(1) 静岡大里中
16位 9.26 岩川 恵里花(1) 町立清水中
17位 9.28 弓田 倖綺(1) 吉田中
18位 9.29 波多腰 乃愛(1) 浜松天竜中
19位 9.31 ウィターナケ ゙瞳(1) 袋井中
20位 9.35 芦澤 奏羽(1) 富士吉原第二中
21位 9.41 山﨑 希穂(3) 静岡東中
22位 9.47 中澤 紗来(2) 清水第二中
23位 10.03 名波 華梨(3) 相良中
24位 10.50 松原 心那(2) 島田二中
決勝
1位 8.23 菅谷 ののか(2) 浜松北浜中
2位 8.24 澤田 梨織(1) 浜松細江中
3位 8.42 大橋 和叶(2) 浜松天竜中
4位 8.44 津田 心雪(2) 浜松開成中
4位 8.44 石原 小春(2) 浜松富塚中
6位 8.45 井坂 友紀(2) 長泉中
7位 8.46 寺澤 暖菜(2) 浜松三方原中
8位 8.47 大金 夏帆(1) 御殿場中
9位 8.52 福田 恭子(3) 静岡大里中
9位 8.52 遠藤 杏莉(2) 富士岳陽中
11位 8.56 大崎 紗楽(1) 静岡安東中
12位 9.00 山本 晃子(2) 浜松南陽中
13位 9.04 河野 由芽(3) 御殿場富士岡中
14位 9.08 櫻田 紘菜(1) 清水第四中
15位 9.12 池田 理桜(1) 長泉北中
15位 9.12 佐田元 寧々(1) 袋井中
17位 9.23 中野 愛梨(2) 富士根南中
18位 9.43 鈴木 優愛(1) 吉田中
19位 9.44 太田 伊咲(3) 富士吉原第二中
20位 9.52 田中 萌(2) 清水第二中
21位 9.59 松浦 侑杏(1) 静岡東中
22位 10.05 稲葉 芽依(2) 町立清水中
23位 10.18 駒形 美音(3) 島田二中
24位 10.30 中田 真緒(3) 相良中
決勝
1位 10.46 和田 心(1) 浜松北浜中
2位 10.48 依田 愛巳(2) 御殿場富士岡中
3位 10.54 石原 佳歩(3) 浜松細江中
4位 10.56 佐藤 優乃花(2) 清水第四中
5位 10.57 猪頭 心花(1) 御殿場中
6位 11.03 秋山 汐月(1) 町立清水中
7位 11.13 沖田 珠優(1) 富士岳陽中
8位 11.23 深澤 優里(2) 静岡安東中
9位 11.24 松澤 怜(1) 袋井中
10位 11.26 土方 愛美(3) 浜松富塚中
11位 11.29 播磨 春香(1) 浜松天竜中
12位 11.38 畑 由花(2) 静岡東中
13位 11.40 園田 真唯(2) 浜松南陽中
14位 11.44 大城 未羽(1) 浜松開成中
15位 11.55 石垣 天花(2) 浜松三方原中
16位 11.57 原田 愛琉(2) 長泉北中
17位 12.01 竹本 唯(2) 静岡大里中
18位 12.10 安藤 夢華(1) 富士吉原第二中
19位 12.27 金刺 寛菜(3) 富士根南中
20位 12.53 花枝 咲和(3) 吉田中
21位 12.54 佐々木 ひとみ(2) 清水第二中
22位 13.17 佐野 希(3) 相良中
23位 13.22 前田 めい(3) 島田二中
 DSQ 東 夢芽明(1) 長泉中

フォローする