いびがわマラソン2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、いびがわマラソン速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

いびがわマラソン

会場:いびがわ マラソンコース
開催日:2021年11月14日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.07.42四日市工高
2位 2.10.53伊賀白鳳高
3位 2.17.49高田高
4位 2.22.17四日市高
5位 2.22.36皇學館高
6位 2.23.25伊勢学園高
7位 2.24.27四日市中央工高
8位 2.25.02海星高
9位 2.25.17稲生高
10位 2.26.07いなべ総合学園高
11位 2.26.13宇治山田商高
12位 2.26.19津高
13位 2.26.27津西高
14位 2.27.20上野高
15位 2.27.51四日市南高
16位 2.28.45鈴鹿高専高
17位 2.31.13暁高
18位 2.31.40三重高
19位 2.32.25四日市西高
20位 2.33.14亀山高
21位 2.33.32津田学園高
22位 2.35.17鈴鹿高
23位 2.35.20桑名西高
24位 2.35.21桑名高
25位 2.35.38名張青峰高
26位 2.36.10津東高
27位 2.36.17松阪高
28位 2.40.12伊勢工高
29位 2.46.04伊勢高
30位 2.46.59桑名工高
31位 2.47.56尾鷲高
32位 2.48.58相可高
決勝
1位 30.49 佐藤 榛紀(3) 四日市工高
2位 32.38 土器屋 快都(3) 四日市中央工高
3位 32.43 倉本 晃羽(1) 伊賀白鳳高
4位 32.51 辻本 健太郎(2) 四日市高
5位 33.04 見置 蓮音(3) 伊勢学園高
6位 33.11 吉田 亘(2) 高田高
7位 34.04 入江 栞汰(3) 海星高
8位 34.15 伊藤 瑠威(2) 鈴鹿高専高
9位 34.17 鈴木 右京(2) 津高
10位 34.27 松山 昴平(2) 皇學館高
11位 34.32 大西 泰正(2) 宇治山田商高
12位 34.34 谷屋 栄篤(2) 上野高
13位 35.00 吉尾 康一(1) 津西高
14位 35.09 辻 琉翔(1) 暁高
15位 35.20 濵田 悠成(2) 尾鷲高
16位 35.24 小田部 優貴(2) 稲生高
17位 35.48 伊藤 友大(2) 四日市南高
18位 35.58 村田 右京(2) いなべ総合学園高
19位 36.00 福田 直瑛(1) 鈴鹿高
20位 36.08 吉井 尊(3) 亀山高
21位 36.58 小倉 綾太(3) 四日市西高
22位 37.07 永田 一馬(3) 津田学園高
23位 37.12 小川 友己(2) 桑名西高
24位 37.49 中村 亮太(2) 伊勢工高
25位 38.06 近藤 優磨(2) 桑名高
26位 38.14 加藤 成泰(2) 三重高
27位 38.36 長谷川 塔麻(2) 松阪高
28位 38.55 石崎 亘(1) 名張青峰高
29位 40.49 濱口 昴志(2) 伊勢高
30位 41.14 千草 陽暉(1) 桑名工高
31位 41.25 岸野 壮汰(2) 津東高
32位 41.44 大西 翔湧(1) 相可高
決勝
1位 9.23 中川 雄斗(3) 伊賀白鳳高
2位 9.40 金尾 凌太(2) 四日市工高
3位 10.03 田中 海吏(3) 高田高
4位 10.40 勝井 陽大(1) 四日市高
5位 10.43 橋爪 政宜(1) 皇學館高
6位 10.47 藪谷 幸輝(2) 稲生高
7位 10.48 水谷 映月(2) いなべ総合学園高
8位 10.49 山田 楓芽(1) 海星高
9位 10.51 服部 一斗(3) 宇治山田商高
10位 10.56 前川 達也(2) 津西高
11位 11.00 加藤 貫来(1) 桑名西高
12位 11.06 棚田 徹志(1) 四日市南高
13位 11.07 岩間 智樹(2) 四日市中央工高
13位 11.07 亀川 裕矢(1) 伊勢学園高
13位 11.07 柳下 温季(2) 上野高
16位 11.10 杉野 優月(2) 津高
17位 11.11 宮田 祐貴(3) 鈴鹿高専高
18位 11.14 福永 和那(1) 名張青峰高
19位 11.18 瀬古 陸斗(2) 三重高
20位 11.24 増田 温斗(2) 津東高
21位 11.33 北野 巧真(1) 津田学園高
22位 11.40 田邉 俊博(1) 松阪高
23位 11.44 田口 舜(2) 四日市西高
24位 11.45 中山 凌志(2) 伊勢工高
25位 12.00 牧原 琉成(3) 亀山高
26位 12.06 中西 伊央里(1) 伊勢高
27位 12.14 片山 陽斗(1) 桑名高
28位 12.30 浜田 大輔(2) 暁高
29位 12.40 中村 快翔(1) 鈴鹿高
30位 12.42 糸川 厚(1) 尾鷲高
31位 13.06 黒崎 琉斗(3) 桑名工高
32位 13.49 沓澤 藍(2) 相可高
決勝
1位 24.14 小林 丈留(3) 四日市工高
2位 25.12 島田 晃希(2) 高田高
3位 25.24 松本 颯真(2) 伊賀白鳳高
4位 27.03 橋本 虎暁(3) 皇學館高
5位 27.22 今村 愛斗(3) 稲生高
6位 27.37 金森 湧大(2) 鈴鹿高専高
7位 27.47 川高 慎之輔(2) 暁高
8位 27.51 見置 空(1) 伊勢学園高
9位 28.04 長濱 尚汰(2) 四日市高
9位 28.04 辻 一帆(1) 四日市南高
9位 28.04 坂口 遼斗(1) 津東高
12位 28.07 北羅 拳士郎(1) 名張青峰高
13位 28.14 中西 優太(2) 津高
14位 28.25 川又 悠生(1) 津西高
14位 28.25 一色 遼大(1) いなべ総合学園高
16位 28.30 後藤 翼空(3) 四日市中央工高
17位 28.34 中川 直哉(1) 四日市西高
18位 28.52 浅野 雄亮(2) 桑名高
19位 29.21 小池 優作(2) 海星高
20位 29.23 前田 寛翔(2) 桑名西高
21位 29.37 芝田 翼(1) 鈴鹿高
22位 29.41 岡田 昴也(2) 津田学園高
23位 29.49 辻 慎太郎(3) 宇治山田商高
24位 29.57 川北 歩(3) 亀山高
25位 30.03 西野 七瑠人(2) 上野高
26位 30.22 太田 凌介(1) 三重高
27位 30.23 松井 陽大(2) 相可高
28位 30.43 奥村 陸人(2) 伊勢工高
29位 31.03 鈴木 琥白(1) 松阪高
30位 32.33 佐野 理恩(2) 伊勢高
31位 33.30 高木 歩夢(2) 桑名工高
32位 33.40 森山 史也(2) 尾鷲高
決勝
1位 25.22 山口 史朗(3) 四日市工高
2位 25.43 水谷 柊斗(2) 伊賀白鳳高
3位 27.14 前田 琉偉(3) 海星高
4位 27.38 雨澤 優太(1) 四日市高
5位 27.45 林 侑汰(1) 高田高
5位 27.45 森 一真(3) 四日市中央工高
7位 28.03 仲世古 成輝(2) 上野高
8位 28.08 近藤 肇起(2) 宇治山田商高
9位 28.27 江上 知輝(1) 松阪高
10位 28.33 山下 晃槻(1) 皇學館高
11位 28.35 藤本 拓弥(3) 稲生高
12位 28.37 鈴木 幸誠(2) 伊勢学園高
13位 28.55 西上 佳佑(2) 津高
14位 28.58 岡本 怜士(2) いなべ総合学園高
15位 29.01 中井 遥斗(2) 津西高
16位 29.22 長谷川 峻大(2) 四日市南高
17位 29.27 清水 楓真(2) 津田学園高
18位 29.33 加納 歩輝(3) 鈴鹿高専高
19位 29.41 市川 清元(2) 暁高
20位 30.15 丸柱 佑太朗(2) 津東高
21位 30.25 田邉 翔(1) 亀山高
22位 30.28 坂井 太陽(1) 三重高
23位 30.39 安齋 颯太(2) 桑名高
24位 30.51 横山 偉士(2) 鈴鹿高
25位 30.55 森 優太(1) 四日市西高
26位 31.05 横田 海月(2) 桑名西高
27位 31.22 垣内 淳宏(3) 尾鷲高
28位 31.39 谷口 智哉(2) 伊勢高
29位 32.31 矢敷 歩(2) 名張青峰高
30位 33.23 山下 穂高(2) 桑名工高
31位 34.51 山添 純(2) 相可高
32位 35.00 川端 護(2) 伊勢工高
決勝
1位 8.03 小原 政孝(3) 伊賀白鳳高
2位 8.06 加藤 祐介(3) 四日市工高
3位 8.21 浅野 孔(1) 高田高
4位 8.25 深田 陸斗(3) 三重高
5位 8.55 中村 太智(1) 四日市高
6位 9.00 橋本 淳希(2) 津西高
7位 9.01 清水 夏樹(3) いなべ総合学園高
8位 9.07 梅森 悦慈(2) 皇學館高
9位 9.15 南 結人(1) 松阪高
10位 9.16 竹谷 涼太(3) 伊勢学園高
11位 9.24 荒川 航汰(1) 上野高
12位 9.28 山口 貴也(2) 四日市中央工高
13位 9.29 若林 颯真(2) 津東高
14位 9.30 姫子松 伶太(2) 海星高
14位 9.30 髙橋 颯太(2) 宇治山田商高
16位 9.32 田母神 よしお(3) 亀山高
17位 9.40 舘 隆翔(2) 稲生高
18位 9.42 髙間 光(3) 鈴鹿高専高
19位 9.44 松村 優希(2) 津高
19位 9.44 中西 洸太(1) 伊勢工高
21位 9.45 高橋 倫(2) 四日市西高
21位 9.45 一力 祥太(2) 名張青峰高
23位 9.46 服部 嵐夢(3) 鈴鹿高
24位 9.56 森 蒼斗(2) 津田学園高
25位 10.10 赤木 小次郎(1) 桑名高
26位 10.16 西川 隼人(2) 四日市南高
27位 10.20 山田 哲也(1) 暁高
28位 10.21 山﨑 玲王(3) 桑名工高
29位 10.28 石川 輝(1) 桑名西高
30位 10.36 筒井 優太(2) 相可高
31位 11.07 早川 諒(2) 伊勢高
32位 11.29 伊藤 学(3) 尾鷲高
決勝
1位 14.26 坂本 翔伍(3) 四日市工高
2位 14.53 鈴木 千翔(1) 伊賀白鳳高
3位 15.54 槇元 陽大(1) 高田高
4位 16.00 高岡 央斗(1) いなべ総合学園高
5位 16.21 佐藤 龍之介(3) 名張青峰高
6位 16.32 松田 爽大(1) 三重高
7位 16.34 奥野 隼輔(1) 宇治山田商高
8位 16.36 前田 尚音(1) 皇學館高
9位 16.41 瀬古 大介(2) 四日市高
10位 16.45 野田 怜臣(2) 津高
11位 16.46 南部 翔(3) 稲生高
11位 16.46 根本 秀平(3) 四日市南高
13位 17.03 野呂 陽斗(1) 伊勢学園高
14位 17.04 小林 朋生(1) 桑名高
15位 17.06 池村 昂義(2) 津西高
16位 17.07 齋藤 幹大(1) 上野高
16位 17.07 小菅 輝也(3) 四日市中央工高
18位 17.21 山田 穂高(2) 桑名西高
19位 17.23 恒岡 樹人(1) 海星高
20位 17.26 川邊 羽琉(1) 松阪高
21位 17.28 伊藤 生良(1) 桑名工高
22位 17.31 加藤 慶太(3) 四日市西高
23位 17.34 小川 翔太朗(1) 伊勢工高
24位 17.54 山本 隼大(1) 亀山高
25位 17.57 前田 拓海(1) 鈴鹿高
26位 18.03 米川 幸希(2) 津東高
27位 18.04 平野 史也(2) 津田学園高
28位 18.21 稲垣 凌太(1) 鈴鹿高専高
29位 18.42 太田 佳祐(2) 暁高
30位 19.30 藤原 楓(2) 伊勢高
31位 19.38 坂本 拓馬(3) 相可高
32位 20.41 岩﨑 樹(2) 尾鷲高
決勝
1位 14.44 古橋 希翁(1) 伊賀白鳳高
2位 15.05 竹野 連(2) 四日市工高
3位 16.07 小林 楽叶(2) 皇學館高
4位 16.21 川村 歩士(2) 三重高
5位 16.27 濵口 春斗(2) 伊勢学園高
6位 16.29 植村 壮馬(1) 四日市南高
7位 16.41 伊藤 圭吾(2) 海星高
8位 16.43 西形 友翔(3) 稲生高
9位 16.49 濱口 登馬(3) 宇治山田商高
10位 16.57 村上 愛季(3) いなべ総合学園高
11位 16.58 岩月 志穏(2) 四日市西高
12位 16.59 小林 奏太(2) 津西高
13位 17.02 天野 黎(2) 上野高
14位 17.04 昭本 大貴(2) 暁高
15位 17.14 城 健(2) 津高
16位 17.18 宮崎 圭斗(3) 亀山高
17位 17.23 鍋島 常喜(2) 高田高
18位 17.28 神田 歩輝(2) 四日市高
19位 17.30 茂手木 来人(2) 津東高
20位 17.37 田原 優冴(3) 伊勢工高
21位 17.44 伊藤 聡彦(1) 津田学園高
22位 17.52 鈴木 健斗(2) 四日市中央工高
23位 17.57 伊藤 悠翔(1) 桑名工高
23位 17.57 稲本 竣介(3) 相可高
25位 18.06 松田 洸希(1) 鈴鹿高専高
26位 18.16 石川 笑心太(1) 桑名高
27位 18.20 中西 琉貴(1) 伊勢高
28位 18.26 堀 倫綺(1) 鈴鹿高
29位 18.45 井戸 悠士(2) 名張青峰高
30位 18.51 佐藤 右真(2) 桑名西高
31位 19.50 北川 翔海(2) 松阪高
32位 22.42 濵口 柊人(2) 尾鷲高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.15.49津商高
2位 1.15.54宇治山田商高
3位 1.17.58伊賀白鳳高
4位 1.18.22四日市商高
5位 1.19.18桑名高
6位 1.22.26上野高
7位 1.22.39四日市高
8位 1.22.40高田高
9位 1.23.26いなべ総合学園高
10位 1.24.06伊勢高
11位 1.26.48神戸高
12位 1.28.21四日市農芸高
13位 1.28.38松阪高
14位 1.29.12川越高
15位 1.29.59津田学園高
16位 1.31.05稲生高
17位 1.32.34鈴鹿高
18位 1.33.19四日市南高
19位 1.33.19桑名西高
20位 1.36.22伊勢学園高
21位 1.43.02相可高
決勝
1位 21.36 森田 日世莉(2) 桑名高
2位 21.45 山﨑 そよか(3) 津商高
3位 21.50 丹羽 瑞希(3) 四日市商高
4位 22.16 松谷 由夏(3) 伊賀白鳳高
5位 22.42 畑 まどか(2) 宇治山田商高
6位 22.52 伊藤 由莉(3) 伊勢高
7位 23.12 今村 円香(1) 松阪高
8位 23.30 増地 晴子(2) 上野高
9位 23.50 森川 紗那(2) いなべ総合学園高
10位 23.58 渡邉 耀(1) 神戸高
11位 23.59 平澤 彩寧(2) 高田高
12位 24.00 田邊 結菜(1) 四日市高
13位 24.27 岩崎 琴美(2) 稲生高
14位 24.57 小畑 文乃(1) 四日市農芸高
15位 25.08 遠藤 なずな(2) 伊勢学園高
16位 25.20 髙橋 穂香(2) 川越高
17位 25.32 加藤 珠衣(1) 津田学園高
18位 25.36 伊藤 綺更(2) 鈴鹿高
19位 25.55 浜松 芽生(2) 桑名西高
20位 26.30 近藤 瑞季(1) 四日市南高
21位 30.05 坂口 瑠香(3) 相可高
決勝
1位 14.36 近藤 萌子(3) 四日市商高
2位 15.11 澤井 風月(1) 宇治山田商高
3位 15.47 豊田 結衣(2) 津商高
4位 15.59 松谷 未夏(3) 伊賀白鳳高
5位 16.10 山元 結雅(2) 桑名高
6位 16.18 山本 絵美香(2) 四日市高
7位 16.41 稲岡 瑞月(2) 上野高
8位 17.00 淺生 奈洋(1) 高田高
9位 17.28 近藤 結捺(1) いなべ総合学園高
9位 17.28 伊藤 優良(2) 川越高
11位 17.41 亀井 陽菜(1) 神戸高
11位 17.41 森部 恵里子(1) 松阪高
13位 17.51 澤村 菜乃(2) 伊勢高
14位 17.58 竹田 高嶺(2) 稲生高
15位 18.00 千田 彩華(1) 津田学園高
16位 18.05 上村 香乃(2) 四日市農芸高
17位 18.08 服部 りら(1) 鈴鹿高
18位 18.37 坂枝 蒼唯(1) 桑名西高
19位 19.08 伊藤 ちより(1) 四日市南高
20位 21.55 松田 東子(3) 相可高
21位 22.34 牧井 砂樹(1) 伊勢学園高
決勝
1位 9.55 倉野 加奈(3) 宇治山田商高
2位 10.09 丹戸 瑠梨(2) 津商高
3位 10.25 倉本 彩蘭(2) 四日市商高
4位 10.51 日下部 凛(1) 伊賀白鳳高
5位 11.04 土方 悠記子(2) 四日市高
6位 11.06 奥谷 麻央(3) いなべ総合学園高
7位 11.08 山内 柚依(1) 桑名高
8位 11.21 髙山 能愛(1) 伊勢高
9位 11.22 相澤 沙耶(1) 高田高
10位 11.45 花井 美音(1) 上野高
11位 12.05 山口 わかば(1) 四日市農芸高
12位 12.21 刀根 麻湖(2) 松阪高
13位 12.27 辻 まひろ(2) 桑名西高
13位 12.27 川﨑 菜奈(1) 四日市南高
15位 12.37 末﨑 優愛(1) 鈴鹿高
16位 12.46 小西 夏鈴(1) 神戸高
17位 12.58 久田 朱里(1) 伊勢学園高
17位 12.58 國見 菜月(1) 川越高
19位 13.21 橋本 理沙(2) 稲生高
20位 13.51 内田 佳乃(2) 津田学園高
21位 15.00 中田 桜(1) 相可高
決勝
1位 10.10 井山 一佳(2) 宇治山田商高
2位 10.13 渡邉 美悠(2) 伊賀白鳳高
3位 10.31 畑 遥伽(3) 津商高
4位 10.57 黒古 春奈(3) 高田高
5位 11.07 加世堂 温(2) いなべ総合学園高
6位 11.09 長島 咲七(1) 四日市商高
7位 11.30 太田 なつみ(2) 伊勢高
8位 11.38 永野 未来(2) 四日市高
9位 11.47 岸 南歩(2) 上野高
10位 11.48 豊田 真奈美(1) 神戸高
11位 12.03 野口 結夢(1) 桑名高
12位 12.10 金津 美咲(1) 川越高
13位 12.14 生駒 夏希(3) 伊勢学園高
14位 12.17 長原 千羽瑠():稲生高
15位 12.18 王 美乃(1) 津田学園高
16位 12.19 久保寺 琉吏(2) 四日市農芸高
17位 12.35 石川 萌葉(1) 四日市南高
18位 13.07 荒木 萌笑(2) 松阪高
19位 13.25 舘 姫来(1) 桑名西高
20位 13.58 水野 莉織菜(1) 鈴鹿高
21位 14.01 濱田 凜(1) 相可高
決勝
1位 17.37 西口 陽菜(3) 津商高
2位 17.56 西井 せり(3) 宇治山田商高
3位 18.21 前田 あおい(1) 桑名高
4位 18.39 北永 菜摘(3) 伊賀白鳳高
5位 18.43 稲岡 柚月(2) 上野高
6位 19.22 水谷 満良乃(2) 高田高
7位 19.39 新川 結菜(1) 四日市高
8位 19.55 川瀬 諒子(1) いなべ総合学園高
9位 20.18 進藤 萌(1) 津田学園高
10位 20.22 岡野 敬加(3) 四日市商高
11位 20.32 平田 京妃(2) 伊勢高
12位 20.35 櫻木 萌笑(1) 神戸高
13位 20.55 前川 柚奈(2) 四日市農芸高
14位 21.16 山田 茉穂(2) 川越高
15位 22.01 門 美凪(1) 相可高
16位 22.15 石田 彩佳(3) 鈴鹿高
17位 22.17 長野 邑香(2) 松阪高
18位 22.39 松原 風花(1) 四日市南高
19位 22.55 南川 心(2) 桑名西高
20位 23.02 山下 梨香():稲生高
21位 23.28 藤原 夢日(1) 伊勢学園高

フォローする