三重県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、三重県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

三重県高校駅伝

会場:松阪市三重高校前~飯南町
開催日:2021年11月14日

決勝
1位 2.06.36伊賀白鳳高
2位 2.12.36高田高
3位 2.13.14四日市工高
4位 2.19.24皇學館高
5位 2.19.39四日市高
6位 2.21.04いなべ総合学園高
7位 2.23.26四日市中央工高
8位 2.23.34海星高
9位 2.24.28津西高
10位 2.24.43宇治山田商高
11位 2.25.16暁高
12位 2.25.51鈴鹿高専高
13位 2.26.32鈴鹿高
14位 2.26.54上野高
15位 2.27.58松阪高
16位 2.28.41三重高
17位 2.30.36伊勢学園高
18位 2.31.25津田学園高
19位 2.32.05桑名高
20位 2.33.04名張青峰高
21位 2.33.34稲生高
22位 2.34.04四日市南高
23位 2.35.46津東高
24位 2.36.37伊勢工高
25位 2.44.00桑名工高
決勝
1位 30.10 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高
2位 31.11 島田 晃希(3) 高田高
3位 31.51 浅野 智仁(2) 四日市工高
4位 32.42 近藤 肇起(3) 宇治山田商高
5位 32.47 松山 昂平(3) 皇學館高
6位 32.50 伊藤 瑠威(3) 鈴鹿高専高
7位 32.55 鈴木 健斗(3) 四日市中央工高
8位 33.11 福田 直瑛(2) 鈴鹿高
9位 33.12 一色 遼大(2) いなべ総合学園高
10位 33.17 雨澤 優太(2) 四日市高
11位 33.50 辻 琉翔(2) 暁高
12位 34.22 江上 智輝(2) 海星高
13位 34.26 濵口 春斗(3) 伊勢学園高
14位 34.27 吉尾 康一(2) 津西高
15位 34.39 塩谷 翔汰(2) 松阪高
16位 34.42 小田部 優貴(3) 稲生高
17位 34.49 藤本 澪音(2) 三重高
18位 34.58 石﨑 亘(2) 名張青峰高
19位 35.04 辻 一帆(2) 四日市南高
20位 35.05 清水 楓真(3) 津田学園高
21位 35.21 小林 朋生(2) 桑名高
22位 35.49 中村 亮太(3) 伊勢工高
23位 36.22 坂口 遼斗(2) 津東高
24位 36.39 中西 隼大(1) 上野高
25位 36.58 伊藤 悠翔(2) 桑名工高
決勝
1位 9.44 坂本 滉斗(3) 伊賀白鳳高
2位 9.52 新開 翔太(1) 四日市工高
3位 9.56 坂井田 翔太(1) 高田高
4位 10.21 橋爪 政宜(2) 皇學館高
5位 10.27 前田 ゆう作(3) 海星高
6位 10.34 勝井 陽大(2) 四日市高
7位 10.39 亀川 裕矢(2) 伊勢学園高
8位 10.46 松浦 剛士(2) 上野高
9位 10.48 北野 巧真(2) 津田学園高
10位 10.51 森 淳暉(2) 四日市中央工高
11位 10.54 小川 敦也(2) 宇治山田商高
11位 10.54 小川 心(1) いなべ総合学園高
13位 10.58 中瀬 裕貴(1) 鈴鹿高専高
14位 11.05 小林 星生(1) 鈴鹿高
15位 11.18 松尾 星哉(2) 津西高
16位 11.29 田中 柊冴(1) 松阪高
17位 11.30 瀬古 陸斗(3) 三重高
18位 11.41 服部 海音(1) 桑名高
19位 11.44 安達 瑛士(1) 四日市南高
20位 11.45 野田 旺助(2) 暁高
21位 11.54 中山 凌志(3) 伊勢工高
22位 12.49 伊藤 慎祐(1) 稲生高
23位 12.51 石本 佳大(2) 津東高
24位 13.54 安藤 颯真(1) 桑名工高
25位 14.17 林口 京平(1) 名張青峰高
決勝
1位 23.49 倉本 晃羽(2) 伊賀白鳳高
2位 24.43 浅野 孔(2) 高田高
3位 25.39 竹野 連(3) 四日市工高
4位 25.50 髙岡 央斗(2) いなべ総合学園高
5位 26.17 大西 泰正(3) 宇治山田商高
6位 26.18 小林 楽叶(3) 皇學館高
7位 26.23 江上 知輝(2) 松阪高
8位 26.47 川高 慎之輔(3) 暁高
9位 26.54 北羅 拳士郎(2) 名張青峰高
10位 27.01 井上 月(1) 四日市高
11位 27.11 金森 湧大(3) 鈴鹿高専高
12位 27.35 池田 拓未(3) 四日市中央工高
13位 27.41 川又 悠生(2) 津西高
14位 27.45 芝田 翼(2) 鈴鹿高
15位 27.55 山口 陽士(1) 海星高
16位 27.56 塚本 瑞起(1) 津田学園高
17位 28.10 棚田 徹志(2) 四日市南高
18位 28.22 齋藤 幹大(2) 上野高
19位 28.27 杉本 直幸(1) 稲生高
20位 28.30 太田 凌介(2) 三重高
21位 29.07 見置 空(2) 伊勢学園高
22位 29.11 川端 京佑(2) 津東高
23位 29.19 伊藤 生良(2) 桑名工高
24位 30.39 青木 俊太(1) 桑名高
25位 30.44 奥村 陸人(3) 伊勢工高
決勝
1位 25.23 島子 公佑(2) 伊賀白鳳高
2位 26.36 林 侑汰(2) 高田高
3位 27.02 広瀬 貴也(3) 四日市工高
4位 27.31 大岩 新汰(2) 津西高
5位 27.44 仲世古 成輝(3) 上野高
6位 27.51 本巣 凌久(1) 四日市高
7位 28.28 山田 楓芽(2) 海星高
8位 28.34 山下 晃槻(2) 皇學館高
9位 28.36 前野 孔也(2) いなべ総合学園高
10位 28.57 森 結誠(1) 暁高
11位 29.01 奥野 隼佑(2) 宇治山田商高
12位 29.19 鈴木 幸誠(3) 伊勢学園高
13位 29.38 坪根 睦樹(3) 四日市中央工高
14位 29.52 阿部 泰樹(1) 鈴鹿高専高
15位 30.00 岡田 輝(1) 名張青峰高
16位 30.01 西村 学人(1) 三重高
17位 30.14 伊藤 寛太(1) 桑名高
18位 30.43 平岡 優飛(1) 四日市南高
18位 30.43 横山 偉士(3) 鈴鹿高
20位 31.28 岡田 昴也(3) 津田学園高
21位 31.41 藪谷 幸輝(3) 稲生高
22位 32.18 植杉 隼士(1) 松阪高
23位 32.29 松本 希逢(1) 津東高
24位 32.57 川端 護(3) 伊勢工高
25位 33.11 千草 陽暉(2) 桑名工高
決勝
1位 8.02 小林 周太郎(2) 伊賀白鳳高
2位 8.18 伊藤 諒(2) 四日市工高
3位 8.38 世古 優哉(1) 皇學館高
4位 8.53 河俣 翔太(1) 高田高
5位 9.00 下川 潤也(1) 海星高
6位 9.05 水谷 映月(3) いなべ総合学園高
7位 9.06 浅野 航也(2) 四日市高
8位 9.14 南 結人(2) 松阪高
9位 9.15 山口 貴也(3) 四日市中央工高
10位 9.22 坂井 太陽(2) 三重高
11位 9.32 稲垣 凌太(2) 鈴鹿高専高
12位 9.37 伊藤 健生(1) 鈴鹿高
13位 9.39 奥田 聖也(2) 伊勢工高
14位 9.44 大井 想梧(2) 四日市南高
15位 9.45 岡崎 一葵(2) 津東高
16位 9.47 松本 一輝(2) 津西高
17位 9.48 高野 颯天(2) 稲生高
18位 9.50 福本 光(1) 上野高
19位 9.56 山本 大成(1) 伊勢学園高
20位 9.59 諏訪 龍ノ介(1) 津田学園高
21位 10.00 赤木 小次郎(2) 桑名高
22位 10.10 中西 太洋(1) 宇治山田商高
23位 10.13 岡 和希(1) 暁高
24位 11.31 福永 有希(2) 名張青峰高
25位 11.35 奥田 大輝(3) 桑名工高
決勝
1位 14.13 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳高
2位 14.58 別府 健太朗(2) 四日市工高
3位 15.33 中世古 陽輝(1) 高田高
4位 16.08 中村 太智(2) 四日市高
5位 16.16 野島 清盟(1) 皇學館高
6位 16.32 小山 真生(1) いなべ総合学園高
7位 16.34 前田 拓海(2) 鈴鹿高
8位 16.41 荒川 航汰(2) 上野高
9位 16.42 加藤 大暉(1) 暁高
10位 16.44 恒岡 樹人(2) 海星高
11位 16.48 福永 和那(2) 名張青峰高
12位 16.53 川邊 羽琉(2) 松阪高
13位 16.56 石井 涼太(3) 四日市中央工高
14位 17.11 牧野 新(1) 津西高
15位 17.15 山本 唯人(1) 桑名高
16位 17.21 等農 共喜(2) 津東高
16位 17.21 岡島 大正(1) 鈴鹿高専高
18位 17.24 中西 洸太(2) 伊勢工高
19位 17.25 山下 穂高(3) 桑名工高
20位 17.27 川出 翔(3) 稲生高
21位 17.31 中世古 翔(3) 宇治山田商高
22位 17.46 萩野 零次(2) 三重高
23位 18.03 田仲 康介(1) 津田学園高
24位 18.31 名村 崚(2) 四日市南高
25位 19.18 前田 尚輝(1) 伊勢学園高
決勝
1位 15.15 水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳高
2位 15.34 横山 雄也(3) 四日市工高
3位 15.42 辻本 健太郎(3) 四日市高
4位 15.44 堀内 力巴(2) 高田高
5位 16.16 岩間 智樹(3) 四日市中央工高
6位 16.30 辻井 淳平(1) 皇學館高
7位 16.33 中山 大地(2) 津西高
8位 16.38 小池 優作(3) 海星高
9位 16.43 古川 航成(2) 三重高
10位 16.52 濱口 弘夢(2) 上野高
11位 16.55 岡本 怜士(3) いなべ総合学園高
11位 16.55 小林 晴(1) 桑名高
13位 17.02 瀬古 皓介(2) 暁高
13位 17.02 鈴木 琥白(2) 松阪高
15位 17.37 堀 倫綺(2) 鈴鹿高
16位 17.47 福山 秀太朗(2) 津東高
17位 17.51 谷 伶弥(2) 伊勢学園高
18位 18.06 伊藤 聡彦(2) 津田学園高
19位 18.07 伊藤 怜真(1) 鈴鹿高専高
20位 18.08 田畑 瑠真(3) 宇治山田商高
21位 18.10 小川 翔太朗(2) 伊勢工高
22位 18.36 前川 侑哉(1) 名張青峰高
23位 18.40 舘 隆翔(3) 稲生高
24位 20.08 山中 一輝(1) 四日市南高
25位 21.38 高木 歩夢(3) 桑名工高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.15.15宇治山田商高
2位 1.17.08津商高
3位 1.17.13桑名高
4位 1.18.00鈴鹿高
5位 1.20.53いなべ総合学園高
6位 1.23.49松阪高
7位 1.24.08伊賀白鳳高
8位 1.25.41伊勢学園高
9位 1.25.52神戸高
10位 1.26.23三重高
11位 1.26.39高田高
12位 1.26.43四日市南高
13位 1.26.57四日市高
14位 1.29.36四日市商高
15位 1.30.48津田学園高
決勝
1位 21.22 松本 未空(1) 鈴鹿高
2位 21.34 森田 日世莉(3) 桑名高
3位 21.53 丹戸 瑠梨(3) 津商高
4位 21.55 澤井 風月(2) 宇治山田商高
5位 22.21 渡邉 美悠(3) 伊賀白鳳高
6位 22.40 西村 あい子(1) 四日市南高
7位 22.43 森川 紗那(3) いなべ総合学園高
8位 22.54 今村 円香(2) 松阪高
9位 23.14 遠藤 なずな(3) 伊勢学園高
10位 23.18 永井 遥菜(1) 三重高
11位 23.35 加藤 珠衣(2) 津田学園高
12位 24.00 平澤 彩寧(3) 高田高
13位 24.35 今村 世渚(1) 四日市商高
14位 24.36 渡邉 耀(2) 神戸高
15位 24.37 田邊 結菜(2) 四日市高
決勝
1位 14.58 畑 まどか(3) 宇治山田商高
2位 15.37 平野 生歩(3) 津商高
3位 15.46 佐々木 愛歩(3) いなべ総合学園高
4位 15.57 内田 心結(1) 桑名高
5位 16.08 宮田 伊織(1) 伊賀白鳳高
6位 16.25 伊藤 綺更(3) 鈴鹿高
7位 16.29 森部 恵里子(2) 松阪高
8位 17.29 村田 まどか(1) 伊勢学園高
9位 17.38 新川 結菜(2) 四日市高
10位 17.46 平尾 香乃(1) 三重高
11位 17.48 櫻木 萌笑(2) 神戸高
12位 18.03 近藤 瑞季(2) 四日市南高
13位 18.17 薮内 春花(1) 四日市商高
14位 18.28 淺生 奈洋(2) 高田高
15位 19.16 阿南 美憂(1) 津田学園高
決勝
1位 10.15 渡邉 心音(2) 宇治山田商高
2位 10.32 新開 月渚(1) 津商高
3位 10.37 北村 彩菜(1) 鈴鹿高
4位 10.48 伊藤 実桜(1) 桑名高
5位 10.57 神原 萌那(1) 四日市商高
6位 11.02 近藤 結捺(2) いなべ総合学園高
7位 11.29 久田 朱里(2) 伊勢学園高
8位 11.44 豊田 真奈美(2) 神戸高
9位 11.49 水谷 満良乃(3) 高田高
10位 11.51 松原 風花(2) 四日市南高
11位 12.07 平本 実生(1) 松阪高
12位 12.09 西山 知佐(1) 四日市高
13位 13.07 吉沢 真都花(2) 伊賀白鳳高
14位 13.12 中山 奈々(2) 三重高
15位 13.34 阿部 由来々(1) 津田学園高
決勝
1位 10.19 佐々 遥菜(3) 宇治山田商高
2位 10.49 矢田 楓子(1) 鈴鹿高
3位 10.58 山内 柚依(2) 桑名高
4位 11.02 岩谷 怜奈(3) 津商高
5位 11.14 加世堂 温(3) いなべ総合学園高
6位 11.46 小西 夏鈴(2) 神戸高
7位 11.54 牧井 砂樹(2) 伊勢学園高
8位 11.56 平畑 凜和(1) 四日市高
9位 12.13 井ノ口 日菜多(2) 高田高
10位 12.16 鳥羽谷 寧々(1) 松阪高
11位 12.19 宮本 衣音(1) 三重高
12位 12.23 伊藤 ちより(2) 四日市南高
13位 12.37 日下部 凛(2) 伊賀白鳳高
14位 13.01 伊藤 美波(1) 四日市商高
15位 14.21 藤川 果篤(1) 津田学園高
決勝
1位 17.48 藤原 亜瑚(2) 宇治山田商高
2位 17.56 前田 あおい(2) 桑名高
3位 18.04 豊田 結衣(3) 津商高
4位 18.47 上嶋 乃愛(1) 鈴鹿高
5位 19.48 西村 海音(1) 三重高
6位 19.55 鶴井 美友(3) 伊賀白鳳高
7位 19.58 亀井 陽菜(2) 神戸高
8位 20.02 進藤 萌(2) 津田学園高
9位 20.03 佐野 藍菜(2) 松阪高
10位 20.08 川瀬 諒子(2) いなべ総合学園高
11位 20.09 相澤 沙耶(2) 高田高
12位 20.37 藤岡 はるひ(2) 四日市高
13位 21.35 小川 零(2) 伊勢学園高
14位 21.46 石川 萌葉(2) 四日市南高
15位 22.46 田林 萌椛(1) 四日市商高

フォローする