奈良県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、奈良県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

奈良県中学校駅伝

会場:橿原運動公園周回コース
開催日:2021年11月14日

決勝
1位 59.28八木中
2位 59.37香芝中
3位 1.01.37香芝北中
4位 1.02.13郡山中
5位 1.02.29二名中
6位 1.02.32東大寺学園中
7位 1.02.46畝傍中
8位 1.02.51広陵中
9位 1.02.57香芝東中
10位 1.03.00香芝西中
11位 1.03.14帝塚山中
12位 1.04.02吉野中
13位 1.04.13上中
14位 1.04.40西大和学園中
15位 1.05.03伏見中
16位 1.05.11榛原中
17位 1.05.33光陽中
18位 1.06.03田原本北中
19位 1.06.50斑鳩南中
20位 1.07.02王寺南中
21位 1.07.30大成中
22位 1.08.23桜井東中
23位 1.09.21高田中
24位 1.09.23上牧中
25位 1.10.17田原本中
26位 1.10.45片塩中
27位 1.10.57奈教大附中
28位 1.11.10大淀中
29位 1.12.18新庄中
30位 1.12.30智辯学園奈良カレッジ
31位 1.13.07三郷中
32位 1.13.17五條東中
33位 1.14.49天理南中
 DNF郡山南
 DNF王寺中
決勝
1位 9.55 松田 陽(2) 大淀中
2位 10.00 南 月人(3) 吉野中
3位 10.04 橋本 幸樹(2) 王寺中
4位 10.07 土肥 星太(3) 香芝中
5位 10.13 森田 将基(3) 八木中
6位 10.16 髙橋 一虎(3) 新庄中
7位 10.17 森本 大誠(1) 畝傍中
8位 10.18 住田 知優(2) 郡山中
9位 10.20 河人 莉玖(2) 光陽中
10位 10.26 増山 健心(3) 香芝北中
11位 10.29 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
12位 10.31 田川 飛翔(3) 西大和学園中
13位 10.34 鳥山 琳太郎(3) 香芝東中
14位 10.38 岡本 一平(2) 田原本北中
15位 10.39 足立 圭悟(3) 東大寺学園中
16位 10.39 中村 満(3) 帝塚山中
17位 10.44 飯干 颯大(1) 広陵中
18位 10.50 堀 倫樹(2) 二名中
19位 10.53 生田 悠真(2) 上中
20位 11.01 板垣 政宗(2) 王寺南中
21位 11.04 松山 怜平(2) 伏見中
22位 11.05 金谷 星斗(2) 香芝西中
23位 11.06 中井 悠雅(2) 奈教大附中
24位 11.09 仮屋 頼(2) 片塩中
25位 11.10 堂本 司(2) 五條東中
26位 11.11 小西 仁(2) 桜井東中
27位 11.16 池田 龍平(2) 三郷中
28位 11.24 松田 侑大(1) 智辯学園奈良カレッジ
29位 11.38 藤本 祐(3) 榛原中
30位 11.47 曽根 悠翔(2) 高田中
31位 11.56 新野 功汰(2) 上牧中
32位 11.59 橋本 涼(2) 天理南中
33位 12.20 山本 大翔(1) 田原本中
34位 13.00 西山 颯輝(2) 郡山南
35位 13.14 清水 輝希(2) 大成中
決勝
1位 9.28 戎野 太陽(3) 榛原中
2位 9.34 嶌岡 陸哉(2) 香芝北中
3位 9.35 岡部 景虎(3) 香芝中
4位 9.37 米田 有佑(3) 八木中
5位 10.02 池田 迅(3) 郡山中
5位 10.02 酒井 司(3) 香芝東中
7位 10.06 岡﨑 大知(2) 東大寺学園中
8位 10.07 中村 健心(2) 田原本北中
9位 10.08 尾下 蓮太郎(2) 西大和学園中
10位 10.14 田川 嵩也(2) 帝塚山中
11位 10.19 山中 駿(1) 高田中
12位 10.22 辰己 慶治(2) 畝傍中
12位 10.22 五島 珀(2) 斑鳩南中
14位 10.25 湧谷 颯斗(2) 大淀中
15位 10.29 秋吉 宥斗(1) 香芝西中
16位 10.31 岩本 海(2) 吉野中
17位 10.32 駒井 聡一郎(3) 上中
18位 10.35 島尾 昊汰(2) 王寺南中
19位 10.37 佐々木 大翔(1) 光陽中
20位 10.41 立野 壮真(1) 王寺中
21位 10.43 前側 佑介(1) 広陵中
21位 10.43 丸井 楓介(2) 伏見中
23位 10.45 滝口 瑛太(1) 二名中
24位 10.50 平林 裕樹(2) 桜井東中
25位 10.52 藤原 敬人(2) 智辯学園奈良カレッジ
26位 10.54 鈴木 斗翔(2) 奈教大附中
27位 10.59 尾上 恭一(1) 大成中
28位 11.00 矢追 颯太(2) 田原本中
29位 11.23 藤永 琳久(1) 上牧中
30位 11.27 大江 翔太(2) 片塩中
31位 11.37 永禮 滉二(2) 三郷中
32位 11.48 山本 耕生(1) 天理南中
33位 11.57 大矢 秀和(2) 郡山南
34位 12.09 尾﨑 志侑(2) 新庄中
35位 12.27 礒田 遥真(1) 五條東中
決勝
1位 9.39 瀬川 泰輝(3) 八木中
2位 9.56 土肥 春輝(2) 香芝中
3位 10.00 衣笠 逞真(2) 上中
4位 10.04 香月 大志(3) 広陵中
5位 10.11 川崎 達雄(2) 東大寺学園中
6位 10.12 山口 虎路(3) 榛原中
7位 10.13 中條 雄翔(2) 香芝北中
8位 10.15 新宮 優貴(2) 光陽中
9位 10.21 橋本 慎(2) 畝傍中
10位 10.28 瀧岡 陽向(1) 郡山中
11位 10.29 北 嶺真(2) 香芝東中
12位 10.30 西岡 伸泰(3) 帝塚山中
13位 10.33 黒田 真司(1) 伏見中
14位 10.34 高見 薫(2) 西大和学園中
15位 10.41 井上 誠士郎(1) 二名中
15位 10.41 佐藤 豊(2) 香芝西中
17位 10.53 橋本 幸大(1) 吉野中
18位 10.54 久井 祐人(2) 高田中
19位 10.59 鷹野 喜斗(2) 桜井東中
20位 11.13 青野 晃大(2) 王寺南中
21位 11.14 栫 真魚(2) 田原本北中
22位 11.27 岡田 雄大(1) 奈教大附中
23位 11.34 西嶌 憲伸(1) 王寺中
24位 11.36 渡場 海惺(1) 斑鳩南中
25位 11.44 小林 力佑翔(1) 大成中
26位 11.49 上田 将平(2) 田原本中
27位 12.01 赤井 健悟(1) 新庄中
28位 12.06 林 温人(2) 上牧中
29位 12.08 米田 侑生(2) 大淀中
30位 12.17 當麻 陸斗(1) 片塩中
31位 12.29 飯田 弘翔(1) 五條東中
32位 12.34 坂本 春介(1) 智辯学園奈良カレッジ
33位 12.52 黒住 太一(1) 三郷中
34位 12.59 光内 陽大(3) 天理南中
35位 13.33 松田 琥大朗(2) 郡山南
決勝
1位 9.28 門長 佑樹(3) 広陵中
2位 9.34 高木 春光(3) 香芝中
3位 9.37 松本 万央(2) 八木中
4位 9.44 福井 和馬(3) 香芝西中
5位 10.05 井谷 中哉(2) 伏見中
6位 10.11 名倉 慎太朗(2) 二名中
7位 10.23 柿原 荘太朗(3) 東大寺学園中
8位 10.24 中川 漣(2) 郡山中
9位 10.26 郡 直成(2) 香芝東中
10位 10.29 阿久根 志優(1) 香芝北中
11位 10.35 中森 大誠(1) 大成中
12位 10.36 衣笠 颯真(2) 上中
13位 10.59 松本 一希(2) 帝塚山中
14位 11.03 馬場 康大朗(1) 西大和学園中
15位 11.06 川上 來起(2) 田原本北中
15位 11.06 吉川 心大(2) 上牧中
17位 11.10 向井 祐仁(1) 畝傍中
18位 11.12 岡本 慧(1) 王寺南中
19位 11.21 北岡 宗遂(2) 桜井東中
20位 11.25 上田 寛人(1) 榛原中
21位 11.39 太田 雄斗(2) 片塩中
22位 11.52 今井 大翔(2) 高田中
23位 11.54 福貴田 煌生(1) 斑鳩南中
24位 11.58 辰巳 凛空(2) 田原本中
25位 12.00 桝谷 爽明(3) 吉野中
26位 12.19 池端 光太郎(1) 新庄中
27位 12.33 中西 春翔(2) 光陽中
28位 12.35 堂本 歩(1) 五條東中
29位 12.53 田原 奏(1) 天理南中
30位 12.55 梅垣 航大(1) 三郷中
31位 12.56 松村 史悠(1) 智辯学園奈良カレッジ
32位 13.06 前田 格(1) 奈教大附中
33位 13.14 高嶋 啓太(1) 王寺中
34位 13.47 内田 涼太(2) 大淀中
35位 14.34 後藤 悠志(2) 郡山南
決勝
1位 10.07 森田 頼人(1) 香芝中
1位 10.07 松本 侑樹(3) 二名中
3位 10.09 北村 珀斗(3) 上牧中
4位 10.16 東川 玲夢(3) 郡山中
5位 10.20 永井 佑紀(2) 帝塚山中
6位 10.24 井内 泰蔵(3) 香芝北中
7位 10.26 山本 啓太(2) 畝傍中
8位 10.38 松田 航太(3) 吉野中
9位 10.39 谷田 倖大(1) 八木中
10位 10.43 小切間 大翔(1) 広陵中
11位 10.45 今西 啓斗(1) 香芝西中
12位 10.48 金子 誠ノ介(3) 東大寺学園中
13位 11.00 溝端 泰基(1) 香芝東中
13位 11.00 佐竹 真生(2) 上中
15位 11.10 永橋 陸(2) 伏見中
15位 11.10 寺田 奏生(2) 桜井東中
17位 11.14 堀川 貴央(2) 三郷中
18位 11.16 中山 尭舜(2) 片塩中
19位 11.18 上田 瑞貴(1) 西大和学園中
20位 11.21 成瀨 直喜(1) 大成中
21位 11.24 遠藤 升太(1) 田原本北中
22位 11.31 奥山 智大(1) 斑鳩南中
23位 11.32 坂上 諒成(2) 王寺南中
24位 11.43 土井 悠叶(3) 智辯学園奈良カレッジ
25位 11.51 松田 来生(2) 光陽中
26位 11.54 松本 斗希(2) 榛原中
27位 11.55 辻岡 晃(2) 高田中
28位 11.56 泉谷 礼哉(1) 田原本中
29位 12.02 菅 真之(1) 王寺中
30位 12.40 藤林 大和(2) 郡山南
31位 12.47 北田 徹(1) 奈教大附中
32位 13.17 羽田 成希(2) 大淀中
33位 13.21 浦東 優(1) 五條東中
34位 13.27 大瀧 陽(2) 新庄中
35位 13.43 森田 陸永(2) 天理南中
決勝
1位 9.37 岡﨑 巧真(2) 大成中
2位 9.43 髙田 摂(2) 八木中
3位 9.55 宮川 裕介(2) 二名中
4位 9.57 佐々木 龍翔(3) 光陽中
5位 10.00 山本 聖琉(3) 吉野中
6位 10.10 嶋岡 慶悟(1) 畝傍中
7位 10.16 奥田 瑞輝(2) 香芝西中
8位 10.18 生駒 力爽(2) 香芝中
9位 10.25 西岡 孝泰(3) 東大寺学園中
10位 10.26 常田 虎太郎(3) 香芝東中
11位 10.31 西川 晃大(3) 香芝北中
12位 10.32 小森 慶人(3) 帝塚山中
13位 10.34 小山 海(3) 榛原中
14位 10.45 三村 龍輝(3) 郡山中
15位 10.58 東條 颯介(1) 斑鳩南中
16位 11.06 楽野 航世(2) 西大和学園中
17位 11.09 田村 晴希(2) 広陵中
18位 11.12 松本 雄大(3) 上中
19位 11.14 駒田 陸帆(2) 田原本中
20位 11.15 平岡 湊斗(1) 五條東中
21位 11.27 山崎 大悟(2) 天理南中
22位 11.28 岡 景翔(2) 伏見中
23位 11.29 塩澤 大翔(2) 王寺南中
24位 11.34 辻井 秀斗(2) 田原本北中
25位 11.37 三枝 大月(1) 奈教大附中
26位 11.38 田中 海斗(2) 大淀中
27位 12.06 内村 絆(2) 新庄中
28位 12.34 谷口 拓耶(1) 高田中
29位 12.43 末岡 成(2) 上牧中
30位 12.52 深水 星臣(1) 桜井東中
31位 12.57 安達 颯真(1) 片塩中
32位 13.01 杉本 久泰(3) 智辯学園奈良カレッジ
33位 13.13 渡邉 勇斗(2) 三郷中
 DNS 川本 連太郎(3) 王寺中
 DNS 森 友希(2) 郡山南
スポンサーリンク
決勝
1位 42.18八木中
2位 43.24二名中
3位 43.51畝傍中
4位 44.26香芝北中
5位 45.26郡山中
6位 45.42香芝西中
7位 45.53智辯学園中
8位 46.22香芝中
9位 47.34智辯学園奈良カレッジ
10位 47.34大淀中
11位 47.52広陵中
12位 48.35王寺中
13位 49.45香芝東中
14位 50.37上中
15位 50.54式下中
16位 50.56斑鳩南中
17位 51.09伏見中
18位 51.18光陽中
19位 51.29帝塚山中
20位 51.31郡山南
21位 51.53三郷中
22位 52.19王寺南中
23位 53.14吉野中
24位 53.26天理南中
25位 53.31五條東中
26位 53.50奈教大附中
27位 53.54西大和学園中
28位 55.15田原本中
決勝
1位 10.30 尾﨑 一樺?NSR(1) 八木中
2位 11.15 江島 遥香(1) 二名中
3位 11.19 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
4位 11.24 島田 彩音(1) 王寺中
5位 11.34 仲尾 美吹(2) 畝傍中
6位 12.00 外山 采茄(3) 智辯学園中
7位 12.09 田中 杏依(2) 香芝中
8位 12.09 中村 歩縁(1) 郡山南
9位 12.18 岡留 実祐(2) 香芝西中
10位 12.23 大山 純礼(1) 郡山中
11位 12.33 岡田 紗奈(3) 大淀中
12位 12.35 河島 紗也(3) 智辯学園奈良カレッジ
13位 12.39 飯田 千尋(2) 帝塚山中
14位 12.41 高井 涼那(2) 広陵中
15位 12.42 三木 月葉(1) 上中
16位 12.52 川西 絆友(1) 光陽中
17位 12.56 森田 みづき(3) 香芝東中
18位 13.16 室谷 澪花(2) 斑鳩南中
19位 13.20 船寄 紗生(2) 伏見中
20位 13.27 加藤 咲楽(2) 王寺南中
21位 13.33 山谷 真愛(2) 式下中
22位 13.44 南 ゆうひ(1) 吉野中
23位 13.51 津田 友愛(3) 西大和学園中
24位 13.54 冬木 佑奈(2) 天理南中
25位 13.56 門脇 凛乃(1) 奈教大附中
26位 13.59 松岡 晴瑠(2) 五條東中
27位 14.01 浅田 心春(2) 三郷中
28位 15.18 吉原 日和(2) 田原本中
決勝
1位 6.47 髙木 ハナコ(2) 二名中
2位 6.56 平田 紗菜(2) 八木中
3位 7.01 村田 羽菜(3) 郡山中
4位 7.03 山本 ゆめ(3) 畝傍中
5位 7.11 細井 舞桜(1) 広陵中
6位 7.15 植嶋 すず(2) 香芝中
7位 7.18 岡安 藍(1) 大淀中
8位 7.19 角畠 帆海(2) 香芝北中
8位 7.19 伊東 咲楽(1) 香芝西中
10位 7.25 古川 文香(1) 郡山南
11位 7.30 江並 楓花(2) 帝塚山中
12位 7.36 山根 佑月(1) 智辯学園奈良カレッジ
13位 7.48 黒田 美愛(1) 王寺南中
14位 7.49 夏木 美希(2) 智辯学園中
15位 7.57 梅本 実佳(1) 田原本中
16位 8.03 尾﨑 凛緒(2) 伏見中
17位 8.04 橋谷 奏乃(1) 上中
18位 8.15 ??村 明夏(2) 王寺中
19位 8.16 内田 愛海(1) 香芝東中
20位 8.17 山本 実生(2) 式下中
21位 8.22 北 ひより(1) 三郷中
22位 8.25 藤田 佳穂(1) 吉野中
23位 8.34 三﨑 明日香(1) 五條東中
24位 8.39 河合 美柚香(1) 奈教大附中
25位 8.42 小西 未空(2) 斑鳩南中
26位 8.44 中野 帆乃香(3) 西大和学園中
27位 9.03 藤本 杏奈(2) 光陽中
28位 9.08 殿村 佳子(2) 天理南中
決勝
1位 7.10 小山 葉月(2) 郡山中
2位 7.16 木下 心愛(3) 八木中
3位 7.18 矢野 奈都子(1) 畝傍中
4位 7.22 尾野 陽咲(2) 香芝中
5位 7.30 髙橋 幸咲(1) 香芝西中
6位 7.31 稲垣 蓮(2) 二名中
7位 7.33 黒田 凛(1) 智辯学園奈良カレッジ
8位 7.38 矢野 悠衣(2) 香芝北中
9位 7.44 小坂 里緒(2) 智辯学園中
10位 7.56 柴田 琉花(2) 伏見中
11位 7.57 奥田 栞菜(1) 式下中
12位 7.58 檜垣 佑奈(2) 香芝東中
13位 8.05 八田 絢椛(1) 大淀中
14位 8.18 辰巳 穂乃歌(1) 広陵中
15位 8.22 中嶋 楽夢音(1) 天理南中
16位 8.35 益田 心愛(1) 五條東中
17位 8.37 辻野 咲彩(1) 王寺中
18位 8.42 中畠 愛実(2) 三郷中
19位 8.44 北岡 愛菜(1) 上中
19位 8.44 吉田 裕香(1) 田原本中
21位 8.49 秀田 紗世(1) 斑鳩南中
22位 8.55 和田 莉緒奈(1) 郡山南
23位 9.05 本田 美海(1) 吉野中
24位 9.09 木谷 夏美(1) 光陽中
25位 9.15 稲田 杏莉(2) 王寺南中
26位 9.33 渡邉 優奈(2) 奈教大附中
27位 9.48 亀井 紅亜(1) 帝塚山中
28位 9.58 亀井 綾乃(3) 西大和学園中
決勝
1位 6.46 秋山 奈々香(2) 八木中
2位 6.59 縄田 藍子(3) 香芝西中
3位 7.15 大河内 愛恵(2) 二名中
4位 7.23 中野 凪彩(1) 智辯学園中
5位 7.29 辻 彩名(2) 郡山中
6位 7.33 中尾 凛々子(2) 畝傍中
7位 7.37 仁科 知夏(2) 香芝北中
8位 7.39 武田 雅(2) 香芝中
9位 7.45 西本 栞菜(2) 広陵中
10位 7.58 湊谷 和(2) 光陽中
11位 8.01 梅本 有利(2) 式下中
12位 8.02 川上 優菜(2) 香芝東中
13位 8.06 小嶺 葵(2) 智辯学園奈良カレッジ
14位 8.07 瓜生 千乃(1) 三郷中
14位 8.07 志賀 紀香(2) 大淀中
16位 8.08 伊藤 亜希(1) 帝塚山中
17位 8.23 田原 幸子(2) 王寺中
18位 8.24 高木 日葵(1) 上中
19位 8.30 前田 心波(1) 五條東中
20位 8.32 早川 実冴(3) 西大和学園中
21位 8.49 木村 悠里(2) 王寺南中
22位 8.52 平 妃奈乃(1) 吉野中
22位 8.52 山田 梨緒(2) 伏見中
22位 8.52 川上 明寧(2) 斑鳩南中
25位 9.03 仲西 葵葉(2) 天理南中
26位 9.06 高野 心海(2) 奈教大附中
27位 9.35 大倉 加鈴(1) 郡山南
28位 10.24 藤川 咲希(2) 田原本中
決勝
1位 10.23 森本 杏(1) 畝傍中
2位 10.33 田村 実彩(1) 香芝北中
3位 10.36 藤森 あい(3) 二名中
4位 10.50 立川 真梨(3) 八木中
5位 10.57 井上 愛梨(1) 智辯学園中
6位 11.17 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
7位 11.23 久堀 貴音(3) 郡山中
8位 11.31 梅本 夢菜(2) 大淀中
9位 11.36 辻浦 結(1) 香芝西中
10位 11.44 山本 悠(2) 智辯学園奈良カレッジ
11位 11.56 森川 朋美(2) 王寺中
12位 11.57 畑田 花音(2) 香芝中
12位 11.57 井上 悠鈴(2) 広陵中
14位 12.16 梶岡 星那(1) 光陽中
15位 12.33 中野 花芽(1) 香芝東中
16位 12.36 平川 結心(2) 奈教大附中
17位 12.41 大谷 くるみ(1) 三郷中
18位 12.43 田中 紗菜(1) 上中
19位 12.49 岩見 理子(3) 西大和学園中
20位 12.52 瀬田 百華(2) 田原本中
21位 12.58 藤原 菫(1) 伏見中
22位 12.59 立川 くらら(2) 天理南中
23位 13.00 松岡 美空(2) 王寺南中
24位 13.06 池嶋 美結(2) 式下中
25位 13.08 橋本 千咲稀(1) 吉野中
26位 13.24 大原 佳夏(2) 帝塚山中
27位 13.27 石川 真帆(1) 郡山南
28位 13.53 坂田 彩音(1) 五條東中

フォローする