高知県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、高知県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

高知県中学校駅伝

会場:高知県立春野総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月14日

決勝
1位 58.26香我美中
2位 58.44香長中
3位 59.39窪川中
4位 1.00.23中村中
5位 1.01.47清水ケ丘中
6位 1.02.10春野中
7位 1.02.49青柳中
8位 1.03.10大方中
9位 1.04.08高知中
10位 1.04.10香南中
11位 1.04.14片島中
12位 1.04.38附属中
13位 1.04.40横浜中
14位 1.04.52高知学芸中
15位 1.05.03伊野中
16位 1.05.04鏡野中
17位 1.05.10中村西中
18位 1.05.12芸西中
19位 1.05.22日高中
20位 1.05.29清水中
21位 1.05.43県立安芸中
22位 1.06.10室戸中
23位 1.06.10佐川中
24位 1.07.00戸波中
25位 1.07.02羽根中
26位 1.07.03小筑紫中
27位 1.08.02夜須中
28位 1.08.28北陵中
29位 1.11.35吉良川中
30位 1.13.36東津野中
決勝
1位 9.09 永田 梁(3) 香我美中
2位 9.18 西内 祐仁(3) 中村中
3位 9.48 谷口 瑛大(3) 片島中
4位 9.49 山本 聖也(2) 高知中
5位 9.50 公文 翔太(2) 春野中
6位 9.51 小松 賢士(3) 県立安芸中
7位 9.52 吉尾 飛来(3) 大方中
8位 9.53 和田 貫太(3) 附属中
9位 9.54 筒井 晴海(3) 青柳中
10位 9.55 木村 響(3) 窪川中
11位 9.56 西本 海慎(2) 伊野中
12位 9.56 北川 直弥(3) 清水ケ丘中
13位 10.01 竹村 海人(3) 香長中
14位 10.05 佃 奏汰(2) 羽根中
15位 10.10 沖 寧真(3) 清水中
16位 10.10 新土居諒河(3) 高知学芸中
17位 10.11 近藤 大起(3) 夜須中
18位 10.13 徳田 真珠(3) 中村西中
19位 10.16 朝子 陽(3) 横浜中
20位 10.22 門脇 颯太(3) 鏡野中
21位 10.23 岡林 昊良(3) 芸西中
22位 10.27 浦尻 悠正(2) 小筑紫中
23位 10.28 芝 佑浬(2) 佐川中
24位 10.36 多田雄一郎(3) 北陵中
25位 10.37 溝渕 廉(3) 香南中
26位 10.39 大前 郁人(3) 戸波中
27位 10.43 楠瀬 秀太(3) 日高中
28位 10.55 柴田 翔朱(3) 室戸中
29位 11.26 戸田 翔梧(2) 東津野中
30位 11.41 吉本 優芽(3) 吉良川中
決勝
1位 9.36 千谷 虹陽(1) 中村中
2位 9.42 山田 仁大(2) 香我美中
3位 9.46 前田 充翔(3) 香長中
4位 9.56 猪野 豊(3) 清水ケ丘中
5位 9.59 石川 竜希(2) 香南中
6位 10.02 佐竹 走天(2) 窪川中
7位 10.05 濱口 碧己(1) 大方中
8位 10.09 北村 和志(3) 春野中
9位 10.10 竹村 碧維(1) 片島中
10位 10.14 東野 鳳真(2) 羽根中
11位 10.17 末延 寛大(3) 青柳中
12位 10.18 橋田 葉月(3) 附属中
13位 10.22 竹﨑 碧(3) 高知中
14位 10.26 高橋 功一(3) 高知学芸中
15位 10.33 林 柊吾(3) 県立安芸中
16位 10.35 中越 瑛大(1) 横浜中
17位 10.36 服部 海人(3) 北陵中
18位 10.41 栗木 咲哉(3) 小筑紫中
19位 10.42 平尾 大空(2) 清水中
20位 10.44 片岡 愛都(3) 佐川中
21位 10.47 森田 陵斗(2) 伊野中
22位 10.48 小松 勇斗(3) 夜須中
23位 10.50 矢野 智洋(3) 戸波中
23位 10.50 柏井 拓未(2) 日高中
25位 10.52 白石 泰斗(1) 芸西中
26位 10.53 福留 一(2) 鏡野中
27位 10.58 松吉 煌生(2) 室戸中
28位 11.05 島村 靖土(2) 中村西中
29位 11.32 山川 寛人(2) 吉良川中
30位 11.58 金尾 圭秦(3) 東津野中
決勝
1位 9.40 辻 信希(3) 香我美中
2位 9.44 林 優和(3) 窪川中
3位 9.53 小原 颯大(2) 清水ケ丘中
4位 9.55 岡﨑 健太(3) 中村中
5位 10.02 山﨑 政宗(3) 香長中
6位 10.04 田口 優和(3) 片島中
7位 10.18 上岡 海凛(3) 春野中
8位 10.21 近澤 大輝(2) 日高中
9位 10.27 山﨑 海盛(3) 青柳中
10位 10.28 善万 大和(2) 芸西中
11位 10.41 春山 祐志(2) 羽根中
12位 10.45 松浦 裕久(3) 香南中
13位 10.46 豊島 広大(1) 附属中
14位 10.47 北野 皓大(2) 小筑紫中
15位 10.49 赤久奈津希(3) 横浜中
16位 10.54 今橋 乃洋(3) 戸波中
17位 10.57 宮川 敬良(3) 大方中
18位 10.58 市原 光(3) 高知学芸中
19位 11.01 松下 歩(3) 清水中
19位 11.01 西岡 壮卓(2) 県立安芸中
21位 11.03 岡村 唯斗(1) 高知中
22位 11.06 田邊 蒼太(3) 佐川中
23位 11.08 藤田 柊呂(2) 室戸中
24位 11.09 日野 伊織(2) 鏡野中
25位 11.11 谷脇 悠真(2) 伊野中
26位 11.15 廣内 啓斗(2) 夜須中
27位 11.18 松岡 琉成(3) 中村西中
28位 11.32 髙橋 祐希(3) 北陵中
29位 11.52 小沢 将慶(2) 東津野中
30位 11.54 境 琉唯(2) 吉良川中
決勝
1位 9.12 伊藤 裕也(3) 香長中
2位 9.43 木村 陽樹(3) 香我美中
3位 10.00 野村駿乃介(1) 中村中
4位 10.09 門田 翔平(2) 清水ケ丘中
5位 10.19 土居 星太(2) 窪川中
6位 10.30 村上 潤弥(1) 大方中
7位 10.38 川村 光輝(3) 春野中
8位 10.42 谷合 健誠(2) 香南中
9位 10.43 細川 陸斗(3) 青柳中
10位 10.50 篠田 晴渡(1) 中村西中
10位 10.50 溝渕孝太朗(3) 高知中
12位 10.55 竹村 瑠絃(3) 片島中
12位 10.55 鍋島 大河(1) 室戸中
14位 11.09 西岡 壮祐(2) 県立安芸中
14位 11.09 橋本 志行(3) 日高中
16位 11.18 渡邊 芯(3) 戸波中
17位 11.20 山下 楓葉(1) 鏡野中
18位 11.22 溝渕 翔(2) 伊野中
18位 11.22 今橋 武流(2) 佐川中
20位 11.26 山中 誠太(3) 附属中
21位 11.31 濱場 楽人(1) 小筑紫中
22位 11.32 廣畑 太遙(3) 清水中
22位 11.32 片岡 諒哉(1) 高知学芸中
24位 11.34 山本蒼二朗(3) 北陵中
25位 11.36 吉本 拓斗(2) 吉良川中
26位 11.42 岡村 翔斗(2) 芸西中
27位 11.51 西岡 愛叶(1) 横浜中
28位 11.59 野島 良太(3) 夜須中
29位 12.08 山脇 叶大(2) 羽根中
30位 12.13 沖本 悠生(2) 東津野中
決勝
1位 9.35 林 優成(3) 窪川中
2位 9.59 森田 優希(3) 香長中
3位 10.37 岩元 太志(2) 香我美中
4位 10.40 大山 拓翔(3) 春野中
5位 10.41 秋森 陽向(3) 横浜中
6位 10.42 井上 想斗(3) 青柳中
7位 10.49 都築 巧也(3) 鏡野中
8位 10.51 服部 翔龍(3) 芸西中
8位 10.51 竹治 永遠(3) 中村西中
10位 10.55 小松 祐喜(1) 伊野中
11位 11.01 西村 桜汰(2) 高知中
12位 11.04 山田 蒼馬(2) 清水ケ丘中
13位 11.07 矢野壮志朗(1) 日高中
13位 11.07 松尾恭太朗(3) 大方中
13位 11.07 武井晴空亜(2) 室戸中
16位 11.08 徳久 啓太(1) 高知学芸中
17位 11.13 山岡 潤(3) 清水中
18位 11.14 宮川 晃貴(1) 中村中
18位 11.14 山本 祐暉(3) 附属中
20位 11.15 重國 孝祐(2) 香南中
21位 11.33 小笠原 律(3) 戸波中
22位 11.45 有馬 勘祐(2) 県立安芸中
23位 11.53 福田 治輝(1) 佐川中
24位 12.02 森本 太一(3) 羽根中
25位 12.07 栗生 紘伎(3) 小筑紫中
26位 12.09 加藤 弘也(1) 吉良川中
27位 12.15 藤尾虎太郎(3) 北陵中
28位 12.21 上岡 亮太(2) 片島中
29位 12.27 白石 心(3) 夜須中
30位 13.07 小野 聖弥(3) 東津野中
決勝
1位 9.35 間城 壮太(3) 香我美中
2位 9.44 小石 優太(2) 香長中
3位 10.04 川村麟之介(3) 窪川中
4位 10.20 和田 武大(3) 中村中
5位 10.28 高野 晃嘉(3) 横浜中
6位 10.31 安岡 李紅(3) 鏡野中
7位 10.35 津野 叶多(3) 春野中
8位 10.37 松岡 煌(3) 佐川中
9位 10.38 福留総一郎(3) 高知学芸中
10位 10.39 池田 大樹(3) 大方中
11位 10.46 米村 風次(3) 青柳中
12位 10.49 小松 洸太(3) 清水ケ丘中
13位 10.51 尾崎 湧麻(3) 清水中
14位 10.52 池 蒼輝(2) 伊野中
14位 10.52 浜田 悠斗(3) 香南中
16位 10.53 大野 弘翔(3) 中村西中
17位 10.56 谷岡 舜(2) 芸西中
17位 10.56 向田 有輝(3) 片島中
19位 11.01 石元 碧泉(2) 附属中
20位 11.03 亀岡 春陽(3) 高知中
21位 11.07 前田 楓馬(3) 室戸中
22位 11.12 松島 圭人(3) 日高中
23位 11.22 村上廉太郎(3) 夜須中
24位 11.24 濱野 真道(3) 県立安芸中
25位 11.30 中西 涼太(3) 小筑紫中
26位 11.46 三本 悠平(3) 戸波中
27位 11.52 奥宮 隼嵐(2) 羽根中
28位 11.55 黒岩 慶徳(3) 北陵中
29位 12.43 山本 伊織(1) 吉良川中
30位 13.00 玉川 辰洋(3) 東津野中
スポンサーリンク
決勝
1位 42.54香長中
2位 45.12香我美中
3位 45.24潮江中
4位 46.52清水中
5位 47.19介良中
6位 47.33北陵中
7位 47.43片島中
8位 48.17伊野中
9位 48.29横浜中
10位 48.57宿毛中
11位 48.59朝ケ丘中
12位 49.05窪川中
13位 49.31旭中
14位 49.36高知国際中
15位 49.46鏡野中
16位 49.47市立安芸中
17位 49.55高知学芸中
18位 50.04羽根中
19位 50.15小筑紫中
20位 50.17清水ケ丘中
21位 50.39中村中
22位 51.07県立安芸中
23位 51.33室戸中
24位 51.37中村西中
25位 52.23奈半利中
26位 52.40日高中
27位 53.02香北中
28位 53.39鳶ケ池中
29位 55.18東津野中
決勝
1位 10.17 穂岐山芽衣(3) 香長中
2位 10.43 嵐 花(2) 宿毛中
3位 11.03 瀬戸山実桜(1) 香我美中
4位 11.08 竹村 海音(2) 横浜中
5位 11.27 岩谷羽奈乃(3) 潮江中
6位 11.28 上岡 円嘉(3) 高知国際中
7位 11.30 仙頭万寿菜(2) 介良中
8位 11.32 久保真梨夏(3) 片島中
9位 11.34 藤原 由衣(2) 清水中
10位 11.38 岡田 有倭(2) 朝ケ丘中
11位 11.40 津野 裕香(1) 県立安芸中
12位 11.55 堅田 寛菜(2) 窪川中
13位 12.02 田中 亜子(3) 伊野中
14位 12.03 武井 茜里(2) 室戸中
15位 12.04 伴ノ内夏澄(2) 北陵中
16位 12.06 大川 心結(2) 旭中
17位 12.09 浦田 菜乎(1) 小筑紫中
18位 12.11 森 柚子(2) 中村西中
19位 12.16 三宮 木蓮(2) 日高中
20位 12.17 南 綾花(3) 羽根中
21位 12.21 安光 生桜(2) 市立安芸中
22位 12.21 小松 愛空(3) 清水ケ丘中
23位 12.24 小笠原悠衣(1) 鏡野中
24位 12.38 松本亜里沙(2) 奈半利中
25位 12.43 茨木 陽向(3) 中村中
26位 12.51 佐野 愛夏(3) 高知学芸中
27位 13.01 織田 せん(2) 香北中
28位 13.23 淵田亜衣莉(3) 鳶ケ池中
29位 13.25 鈴木 唯乃(2) 東津野中
決勝
1位 7.08 北川あかり(2) 香長中
2位 7.30 黒石 藍巴(2) 香我美中
3位 7.37 村田 百花(1) 宿毛中
4位 7.40 中川 莉緒(2) 片島中
5位 7.44 竹内ちとせ(2) 介良中
6位 7.45 山田 実桜(3) 伊野中
7位 7.50 谷口希那里(3) 北陵中
8位 7.53 長者 真桜(2) 中村中
8位 7.53 松浦 あき(3) 朝ケ丘中
8位 7.53 宮﨑 日和(1) 清水中
11位 7.57 田邉 李茄(2) 潮江中
12位 8.01 八木 優嘉(2) 清水ケ丘中
13位 8.03 和智 花音(2) 鏡野中
14位 8.05 山口 寧々(3) 横浜中
14位 8.05 岡崎 絢音(1) 羽根中
16位 8.07 恒石 好(3) 窪川中
16位 8.07 寺内 千夏(3) 高知学芸中
18位 8.08 尾原 乃愛(3) 市立安芸中
19位 8.20 藤田結衣菜(2) 日高中
20位 8.22 上田 楽々(2) 東津野中
21位 8.25 板岡 燕(2) 高知国際中
21位 8.25 田村 愛(1) 中村西中
21位 8.25 黒沢 真衣(2) 旭中
24位 8.30 吉野 千夏(2) 小筑紫中
25位 8.33 高橋 帆春(2) 鳶ケ池中
26位 8.35 川口 愛(1) 室戸中
27位 8.39 山中 歩佳(2) 香北中
28位 8.43 岩内 優乃(1) 奈半利中
29位 8.49 松浦 優美(2) 県立安芸中
決勝
1位 7.23 公文 愛香(1) 香我美中
2位 7.35 小山 琴歌(3) 潮江中
3位 7.37 清藤 奈穂(3) 香長中
4位 7.47 畝﨑 一桜(1) 清水中
5位 8.02 笹岡 陽(2) 北陵中
6位 8.06 今戸 愛子(2) 介良中
7位 8.12 野中 美空(2) 窪川中
8位 8.14 中村 奏(2) 横浜中
9位 8.15 尾﨑 穂香(2) 旭中
10位 8.16 長者 有季(3) 中村中
11位 8.18 和田 季音(1) 鏡野中
12位 8.20 川上 アキ(1) 朝ケ丘中
13位 8.22 島崎 悠依(2) 片島中
14位 8.23 依光 香澄(2) 香北中
15位 8.24 北代 浬(2) 伊野中
15位 8.24 久保 仁美(3) 高知学芸中
15位 8.24 岩川 明莉(2) 県立安芸中
18位 8.28 田川 夢月(1) 小筑紫中
19位 8.30 名木 結子(1) 清水ケ丘中
20位 8.36 山岡 夢侑(2) 中村西中
21位 8.37 前田 真暖(2) 室戸中
22位 8.38 福岡 心(2) 市立安芸中
23位 8.39 畠中稀乃果(1) 奈半利中
24位 8.41 廣井 和心(3) 日高中
25位 8.44 前田 梨乃(1) 羽根中
26位 8.46 名和真結美(3) 高知国際中
27位 8.50 永尾 真尋(1) 鳶ケ池中
28位 8.58 岡田 彩希(2) 東津野中
29位 9.55 池田 琴音(1) 宿毛中
決勝
1位 7.02 穂岐山実結(1) 香長中
2位 7.44 安田 有純(1) 清水中
3位 7.51 石川 咲来(3) 潮江中
4位 7.53 中岡葵優子(1) 介良中
5位 8.00 友永 心花(2) 北陵中
6位 8.03 中平 綾乙(1) 朝ケ丘中
7位 8.04 田中ひかり(1) 片島中
8位 8.06 川村 羽奈(1) 窪川中
9位 8.12 坂本 環奈(2) 市立安芸中
9位 8.12 島内 杏夢(1) 香我美中
11位 8.16 高橋 心羽(1) 清水ケ丘中
12位 8.17 田邊 ゆい(2) 伊野中
13位 8.21 中山 璃乃(2) 旭中
14位 8.24 津田 幸来(3) 高知学芸中
14位 8.24 吉本 玲那(3) 横浜中
16位 8.31 岡﨑 梨央(1) 小筑紫中
17位 8.37 岩室 帆海(3) 羽根中
17位 8.37 芝 彩芭(1) 鏡野中
19位 8.52 内川 叶希(1) 奈半利中
20位 8.56 山下彩愛良(1) 室戸中
21位 9.02 石丸玲衣子(3) 高知国際中
22位 9.05 小野川裕梨(2) 中村中
23位 9.08 二宮 唯愛(2) 鳶ケ池中
24位 9.09 澤田 実花(1) 宿毛中
25位 9.21 大和 穂香(2) 香北中
26位 9.30 松本 来々(2) 中村西中
27位 9.43 山本 悠貴(2) 県立安芸中
28位 9.57 森下まひろ(3) 日高中
29位 10.25 西添 妃良(2) 東津野中
決勝
1位 10.34 山本 春風(3) 潮江中
2位 10.50 谷渕 結夏(2) 香長中
3位 11.04 河合 花梨(2) 香我美中
4位 11.33 前田 凜乃(1) 宿毛中
5位 11.37 伊藤 知里(3) 北陵中
6位 11.49 川上 栞奈(2) 伊野中
7位 11.54 森 みなみ(3) 清水中
8位 11.55 山田咲八乃(2) 高知国際中
9位 12.05 安喜 梨花(3) 片島中
10位 12.06 笹岡 初華(1) 介良中
11位 12.09 宮田百々花(3) 高知学芸中
12位 12.21 中原 美咲(2) 羽根中
13位 12.24 德弘 朋樺(1) 鏡野中
13位 12.24 川村 那奈(2) 旭中
15位 12.28 福本 聖羅(3) 市立安芸中
16位 12.31 楠瀬 ひな(3) 県立安芸中
17位 12.37 杉浦なぎこ(2) 小筑紫中
18位 12.38 田所 芽依(3) 横浜中
19位 12.42 有光菜々子(3) 中村中
20位 12.45 石元 美羽(1) 窪川中
21位 12.55 中平 雪菜(2) 中村西中
22位 13.05 茂木 皐月(3) 朝ケ丘中
23位 13.09 須藤 優(2) 清水ケ丘中
24位 13.22 徳弘 うた(2) 室戸中
25位 13.26 廣井 希心(1) 日高中
26位 13.31 高橋 瑞紀(1) 奈半利中
27位 13.38 公文苺智花(1) 香北中
28位 13.45 小松 澪英(2) 鳶ケ池中
29位 14.08 戸田 彩空(2) 東津野中

フォローする