宮崎県中学校駅伝2021年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果宮崎中学校駅伝
宮崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮崎県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

宮崎県中学校駅伝

会場:宮崎県西都公認マラソンコース
開催日:2021年11月14日

決勝
1位 1.04.57小林中
2位 1.06.17大淀中
3位 1.06.27三股中
4位 1.07.52祝吉中
5位 1.08.30生目中
6位 1.08.52西中
7位 1.08.52久峰中
8位 1.08.56南中
9位 1.09.05赤江中
10位 1.10.30日章学園中
11位 1.10.49宮崎東中
12位 1.10.52飫肥中
13位 1.11.08高原中
14位 1.11.10飯野中
15位 1.11.38富田中
16位 1.11.41唐瀬原中
17位 1.12.32富島中
18位 1.13.17吾田中
19位 1.14.43高鍋西中
20位 1.15.43日之影中
21位 1.16.06椎葉中
決勝
1位 12.31 鶴 優希(2) 小林中
2位 12.38 上口 瑞紀(3) 赤江中
3位 12.41 井手 健慎(3) 大淀中
4位 12.42 田原 光輝(3) 高原中
5位 12.43 戸高 彩翔(3) 飫肥中
6位 12.44 富永 康聖(3) 生目中
7位 13.10 神之門 太志(3) 三股中
8位 13.13 廣瀬 楓(2) 西中
9位 13.17 渕 飛天(3) 富田中
10位 13.18 黒木 優理(3) 南中
11位 13.35 川野 陸翔(2) 久峰中
12位 13.38 西ノ村 翼(3) 宮崎東中
13位 13.54 黒木 裕成(3) 祝吉中
14位 14.08 永山 悠次朗(3) 吾田中
15位 14.11 成合 侑生(3) 富島中
16位 14.13 山之口 遼(3) 飯野中
17位 14.17 後藤 知彦(2) 高鍋西中
18位 14.17 秩父 大輔(2) 唐瀬原中
19位 14.23 乾 裕駕(1) 日章学園中
20位 14.24 小川 櫂(2) 日之影中
21位 15.09 岡村 了樹(2) 椎葉中
決勝
1位 9.44 前村 優和(3) 小林中
1位 9.44 岸村 大尊(2) 三股中
3位 9.52 水﨑 脩太(2) 生目中
4位 9.56 黒木 新太(2) 南中
5位 10.04 村岡 世威(3) 大淀中
6位 10.06 西村 柊摩(3) 飫肥中
7位 10.13 冨岡 雄斗(2) 西中
8位 10.14 西 真渚人(3) 祝吉中
9位 10.20 別府 叶渉(3) 高原中
10位 10.24 今門 由樹(3) 唐瀬原中
11位 10.25 矢野 侑典(1) 久峰中
11位 10.25 井上 裕靖(2) 飯野中
11位 10.25 山下 隆世(3) 高鍋西中
14位 10.31 倉中 悠駕(2) 吾田中
15位 10.36 木村 駿介(2) 日章学園中
16位 10.38 森 虎太郎(1) 椎葉中
17位 10.43 津曲 一岐(2) 宮崎東中
18位 10.50 豊田 悠介(3) 富島中
19位 10.57 平屋 丈郎(2) 赤江中
20位 11.09 山元 聖太朗(3) 富田中
21位 11.51 大村 政乃進(2) 日之影中
決勝
1位 9.48 下村 駿太朗(3) 小林中
2位 9.57 櫻田 琉(3) 大淀中
3位 10.00 持永 頼蔵(3) 三股中
4位 10.01 川元 大輝(3) 日章学園中
5位 10.04 立花 祐介(2) 赤江中
6位 10.10 尾中 雅毅(3) 久峰中
7位 10.12 佐藤 輝希(3) 生目中
8位 10.16 鳴海 玲(3) 祝吉中
9位 10.19 和田 知磨(2) 西中
10位 10.23 﨑山 蘭泉(3) 飯野中
11位 10.28 三森 咲大朗(3) 南中
12位 10.39 平太 葵斗(3) 飫肥中
13位 10.40 平川 朋嵩(2) 宮崎東中
14位 10.49 岩元 寛大(2) 高原中
15位 10.54 黒木 颯志郎(3) 富島中
16位 10.57 福島 緋南太(3) 吾田中
17位 11.09 河野 有馬(1) 唐瀬原中
18位 11.26 椎葉 尚志(2) 椎葉中
19位 11.28 橋本 翔(2) 日之影中
20位 11.43 隈江 隆希(3) 高鍋西中
21位 11.45 川越 由宇羽(2) 富田中
決勝
1位 10.02 川越 海翔(3) 大淀中
2位 10.04 福重 瑛太(1) 小林中
3位 10.06 花岡 利玖斗(1) 三股中
4位 10.15 岩下 海颯(3) 久峰中
5位 10.24 清水 蒼斗(1) 西中
6位 10.30 山本 陽暉(3) 唐瀬原中
7位 10.31 原田 翔吾(3) 祝吉中
8位 10.38 加治佐 尊(3) 飯野中
9位 10.41 草留 鉄平(3) 生目中
10位 10.43 久木田 優人(3) 富田中
10位 10.43 佐藤 晃太(2) 赤江中
12位 10.48 稲田 悠生(3) 南中
13位 10.53 渡会 楓馬(2) 日章学園中
14位 11.10 辻 翔悟(3) 高原中
15位 11.12 黒木 晴斗(3) 富島中
15位 11.12 安藤 正晃(1) 飫肥中
17位 11.14 田中 健太郎(1) 宮崎東中
18位 11.18 永友 碧(3) 高鍋西中
19位 11.28 脇元 亮汰(2) 吾田中
20位 11.56 西村 凌(2) 椎葉中
21位 12.08 坂本 渉真(3) 日之影中
決勝
1位 9.37 吉元 泰一朗(3) 小林中
2位 10.06 吉田 怜桜(3) 三股中
3位 10.24 長友 慈瑛(3) 大淀中
4位 10.32 八木 稜汰(2) 祝吉中
5位 10.33 稲田 龍翔(3) 南中
5位 10.33 井上 迅(2) 高原中
7位 10.34 今村 元太(2) 西中
8位 10.36 隈本 晴(2) 生目中
9位 10.55 渋谷 翔真(2) 日章学園中
10位 10.58 黒木 拓翔(2) 唐瀬原中
11位 11.00 平野 仁大(3) 宮崎東中
11位 11.00 柏田 悠希(1) 赤江中
13位 11.01 神戸 詞世(3) 富島中
13位 11.01 有馬 怜音(3) 飯野中
15位 11.10 林 蓮翔(1) 久峰中
16位 11.16 仁木 康惺(1) 飫肥中
17位 11.36 有藤 秀吉(3) 日之影中
18位 11.37 那須 洸太(2) 椎葉中
19位 11.46 中尾 洸貴(1) 高鍋西中
19位 11.46 田中 滉久(2) 吾田中
21位 11.50 小田 日向(3) 富田中
決勝
1位 12.25 小中野 翔(3) 祝吉中
2位 12.54 白瀧 優吉(3) 富田中
3位 13.09 隈部 竜真(3) 大淀中
4位 13.13 後藤 秀波(3) 小林中
5位 13.17 落合 智優(2) 久峰中
6位 13.21 早田 駿希(3) 三股中
7位 13.34 税田 悠生(3) 宮崎東中
8位 13.42 戸髙 速斗(2) 日章学園中
9位 13.43 酒井 悠斗(2) 赤江中
10位 13.53 甲斐 葵(2) 南中
11位 14.09 河野 太一(2) 西中
12位 14.16 松本 彪雅(2) 日之影中
13位 14.23 河野 純大(2) 唐瀬原中
14位 14.24 小林 拓冬(3) 富島中
15位 14.25 小薮 遥翔(3) 生目中
16位 14.27 中山 奏人(3) 吾田中
17位 14.30 西 花道(2) 飯野中
18位 14.56 濱田 洸太(2) 飫肥中
19位 15.14 後藤 宗彦(2) 高鍋西中
20位 15.20 椎葉 希(3) 椎葉中
21位 15.34 大山 耀臣(2) 高原中
スポンサーリンク
決勝
1位 44.35大淀中
2位 44.37三股中
3位 45.34日章学園中
4位 45.39小林中
5位 46.05住吉中
6位 46.26檍中
7位 46.38三松中
8位 46.51生目中
9位 46.57吾田中
10位 47.00妻中
11位 47.22沖水中
12位 47.29土々呂中
13位 48.09飫肥中
14位 48.32庄内中
15位 48.56宮崎西中
16位 50.12五ケ瀬中
17位 51.09国光原中
18位 51.39日向中
19位 52.21上新田中
20位 54.57椎葉中
決勝
1位 10.43 上柳 凜(3) 沖水中
2位 10.52 畦原 柚葉(3) 土々呂中
3位 10.56 有田 彩乃(2) 大淀中
4位 11.06 春田 珠空(1) 三松中
5位 11.10 河野 咲羽(3) 住吉中
6位 11.13 丸野 五月(2) 庄内中
7位 11.17 佐々木 佑芽(1) 小林中
8位 11.19 鬼塚 珠実(2) 妻中
9位 11.23 三浦 育歩(3) 生目中
10位 11.23 髙木 楓夏(2) 日章学園中
11位 11.33 野邊 咲也子(3) 三股中
12位 11.41 谷口 永真(3) 吾田中
13位 11.44 中竹 結菜(2) 宮崎西中
14位 11.50 黒木 愛美(3) 日向中
15位 11.52 新名 真歩(1) 国光原中
16位 11.55 丸山 莉里(3) 飫肥中
17位 11.58 辻 来未(2) 五ケ瀬中
18位 11.59 久松 芹菜(2) 檍中
19位 12.32 南村 優実(2) 上新田中
20位 13.09 那須 響(1) 椎葉中
決勝
1位 7.18 井上 莉織(3) 日章学園中
1位 7.18 外野 凛(2) 三股中
1位 7.18 壱岐 心音(2) 大淀中
4位 7.28 冨滿 璃愛(3) 小林中
4位 7.28 西村 英眞(2) 住吉中
6位 7.29 馬場 優(3) 三松中
7位 7.31 北林 楽衣愛(2) 檍中
8位 7.38 藤澤 美那(3) 吾田中
9位 7.40 加藤 愛奈(3) 飫肥中
10位 7.49 鹿嶋 美夢(3) 生目中
11位 7.53 村﨑 愛桜(1) 沖水中
12位 7.54 吉村 愛優(1) 五ケ瀬中
12位 7.54 時任 紗楓(1) 庄内中
14位 7.56 武石 真奈(2) 宮崎西中
15位 8.02 鬼塚 純音(3) 妻中
16位 8.03 稲垣 成美(2) 土々呂中
17位 8.07 黒木 アースリー(3) 上新田中
18位 8.29 椎葉 乙巴(2) 椎葉中
19位 8.33 永友 澪(1) 国光原中
20位 8.46 小田 心羽(2) 日向中
決勝
1位 7.07 木下 茉白(2) 三股中
2位 7.30 外屋 樹奈(2) 小林中
3位 7.31 前田 華凛(2) 日章学園中
4位 7.33 田中 美羽(1) 大淀中
5位 7.35 窪田 杏那(1) 沖水中
6位 7.48 奥江 彩良(1) 檍中
7位 7.49 由地 咲良(2) 吾田中
7位 7.49 甲斐 日陽香(1) 土々呂中
9位 7.52 楠原 瑞歩(3) 飫肥中
10位 7.53 青木 心春(2) 住吉中
11位 8.01 小薮 菜月(2) 生目中
12位 8.07 飯田 日香莉(3) 三松中
13位 8.09 長倉 世莉(2) 宮崎西中
14位 8.11 西原 優莉(1) 庄内中
15位 8.16 黒木 亜沙美(1) 妻中
16位 8.22 泉田 彩月(2) 日向中
17位 8.25 坂本 柑奈(1) 五ケ瀬中
18位 8.49 入村 咲愛(2) 上新田中
19位 8.50 河野 美那巳(2) 国光原中
20位 9.06 椎葉 愛花(3) 椎葉中
決勝
1位 7.20 柏田 杏奈(1) 檍中
2位 7.36 南谷 瞳(3) 三股中
2位 7.36 吉野 綾香(3) 妻中
2位 7.36 横山 ジュリエットローズ(3) 大淀中
5位 7.37 増井 ひなた(1) 日章学園中
5位 7.37 渡邊 夢結(1) 吾田中
7位 7.42 堀口 陽凪(2) 住吉中
8位 7.48 有衛 琉姫愛(3) 飫肥中
9位 7.52 里岡 柚依(1) 小林中
10位 7.56 川越 芽依(2) 土々呂中
11位 8.05 中丸 穂乃花(1) 生目中
12位 8.14 森 瑞稀(1) 国光原中
13位 8.24 黒肬 莉音(3) 三松中
14位 8.26 金城 麗奈(3) 沖水中
15位 8.30 児玉 百幸(1) 庄内中
16位 8.40 黒木 香凜(2) 宮崎西中
17位 9.00 廣永 結妃(2) 五ケ瀬中
18位 9.29 村瀨 結衣(2) 日向中
19位 9.45 金子 青空(1) 上新田中
20位 10.01 甲斐 雫(3) 椎葉中
決勝
1位 11.03 大﨑 麻央(3) 三股中
2位 11.12 阿相 凛(2) 大淀中
3位 11.32 池田 芽生(1) 三松中
3位 11.32 筧 美玖(3) 小林中
5位 11.33 中丸 春花(3) 生目中
6位 11.45 上床 妃華(1) 日章学園中
7位 11.47 黒木 歩(2) 妻中
8位 11.48 森本 ことみ(1) 檍中
9位 11.52 西村 心都(1) 住吉中
10位 12.12 工藤 寿莉(3) 吾田中
11位 12.27 後藤 咲良(2) 宮崎西中
12位 12.44 髙橋 愛芽(2) 庄内中
13位 12.45 マクレガー 里紗(3) 沖水中
14位 12.49 西原 愛香(3) 土々呂中
15位 12.54 楠原 愛歩(1) 飫肥中
16位 12.55 落合 史蘭(2) 五ケ瀬中
17位 13.08 伊賀 つきの(1) 上新田中
18位 13.12 甲斐 暖那(3) 日向中
19位 13.40 杉尾 柚椛(2) 国光原中
20位 14.12 田原 愛望(3) 椎葉中

コメント