第6回相模原マンスリーナイター陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回相模原マンスリーナイター陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第6回相模原マンスリーナイター陸上記録会

会場:相模原ギオンスタジアム
開催日:2021年11月17日

タイムレース 1組 (-0.5)
1位 12.71 アタル力 ベルカン:相模原田名中
2位 12.91 岩重 功:麻布大
3位 13.25 伊藤 和弘:KAC
4位 13.79 内山 治実:大和市陸協
5位 13.91 高松 昌樹:神奈川M
6位 14.19 高田 通:神奈川マスターズ
7位 16.93 山本 雅之:相模原市陸協
 DNS 安井 沼司:マスターズ広島
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 12.36 児玉 悠輔:相模原田名中
2位 12.40 三瀬 武蔵:相模原田名中
3位 12.46 川口 幸太朗:相武台中
4位 12.47 高橋 玄樹:東海AC
5位 12.70 長谷川 英稔:EAGLERUN
6位 12.77 繁沢 直弥:成城大
7位 13.29 宮崎 太郎:東京マスターズ
8位 13.59 鷹取 祥之:東京陸協
タイムレース 3組 (0.2)
1位 11.32 渡辺 和樹:法大Ⅱ部
2位 11.52 江田 颯汰:法大Ⅱ部
3位 11.85 清水 遼太:KAC
4位 12.18 原田 遼太:法大Ⅱ部
5位 12.75 青木 義夫:神奈川M
 DNS 新田 悠貴:横浜市陸協
 DNS 中里 和仁:SAC
 DNS 小田 翔平:横浜市陸協
タイムレース 4組 (0.0)
1位 11.77 笠原 昂太:東海AC
2位 11.97 伊藤 友和:KAC
3位 12.10 入江 奏:東京陸協
4位 12.43 山田 康葉:光明学園相模原
5位 12.43 国分 優太:桜美林大
6位 12.48 松本 亨:神奈川マスターズ
7位 12.60 長谷川 雄一:東京陸協
 DNS 簑島 優樹:成城大
タイムレース 5組 (0.1)
1位 11.38 村瀬 樹:EAGLERUN
2位 11.43 仕田原 樹:成城大
3位 11.85 井田 亮汰:WASEDA.TFC
4位 11.85 佐藤 稜真:成城大
5位 11.90 ブラッケン晋司 海:藤沢工科高
6位 11.95 鹿瀬島 佑太:明治大
7位 11.95 七森 孝之:東京マスターズ
8位 12.33 小林 颯:EAGLERUN
 DNS 高梨 伊吹:上溝南高
タイムレース 6組 (0.3)
1位 11.30 片倉 凌:桜美林大
2位 11.65 小向 悠雅:光明学園相模原
3位 11.72 上山 幸翼:弥栄高
4位 11.82 北田 真也:PALETTE
5位 11.86 池田 健:大成高
6位 11.90 舟橋 裕太:芝浦工大
7位 12.03 八木 唯斗:光明学園相模原
8位 12.08 狩野 源貴:弥栄高
 DNS 古賀 功亮:TEAM HAL.
タイムレース 7組 (0.3)
1位 11.36 鈴木 弘也:光明学園相模原
2位 11.45 平間 彰悟:東海AC
3位 11.48 中田 悠人:NHST
4位 11.56 宮崎 翔:弥栄高
5位 11.61 田中 純白:EAGLERUN
6位 11.80 小林 春輝:東京陸協
7位 12.00 早川 佳佑:愛知大
8位 12.08 表 琉生:相模原田名中
9位 12.18 神崎 拓:東京陸協
タイムレース 8組 (0.2)
1位 11.16 溝口 宏直:東海学園大
2位 11.38 石田 温大:専大
3位 11.47 川井 崇史:成城大
4位 11.51 水口 政人:TEAM HAL.
5位 11.59 柴田 遼:筑波ウインド
6位 11.60 谷口 拓己:東京慈恵会医大
7位 11.71 伊藤 真心:青山大愛好会
 DNS 天野 規朝:SKD
 DNS 楠ケ谷 涼:桜美林大
タイムレース 1組
1位 39.10 百瀬 弦:相模原市陸協
2位 39.52 垣江 拓人:WASEDA.TFC
3位 46.64 安部 航:横浜市陸協
 DNS 平山 慶一郎:神奈川マスターズ
 DNS 小野 悠斎:弥栄高
タイムレース 2組
1位 35.50 林 大生:SAC
2位 35.65 前田 理貴:東京農工大
3位 36.34 八木 真志:WASEDA.TFC
4位 36.45 山田 大揮:光明学園相模原
5位 38.22 長尾 有喜:麻布大
タイムレース
1位 9.19.75 曳地 謙人:横国大
2位 9.24.54 野口 悠:相模原市役所
3位 9.36.11 松本 龍晴:東京陸協
4位 9.37.15 岡本 祐太郎:弥栄中
5位 9.37.17 村戸 雄輝:ハートブレイク
6位 9.38.42 武田 晃瑠:弥栄高
7位 9.48.13 石川 直:神奈川マスターズ
8位 9.59.55 片瀬 祐樹:静岡陸協
9位 10.06.15 和田 達也:相模原市役所
10位 10.29.66 滝沢 貢:相模原市役所
スポンサーリンク
タイムレース (0.1)
1位 12.90 谷内 萌:津田塾大
2位 13.81 本田 明菜:成城大
3位 13.93 高橋 碧衣:津田塾大
4位 15.04 高橋 葉子:EAGLERUN
5位 15.27 足達 芽以:麻布大
 DNS 川口 由貴:津田塾大
 DNS 赤川 絵理:東京農工大
タイムレース
1位 43.76 常盤 千尋:東京農工大
2位 49.67 渡辺 真生:麻布大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.16(0.2) タイムレース 8組
        溝口 宏直:東海学園大
2位 11.30(0.3) タイムレース 6組
        片倉 凌:桜美林大
3位 11.32(0.2) タイムレース 3組
        渡辺 和樹:法大Ⅱ部
4位 11.36(0.3) タイムレース 7組
        鈴木 弘也:光明学園相模原
5位 11.38(0.1) タイムレース 5組
        村瀬 樹:EAGLERUN
5位 11.38(0.2) タイムレース 8組
        石田 温大:専大
7位 11.43(0.1) タイムレース 5組
        仕田原 樹:成城大
8位 11.45(0.3) タイムレース 7組
        平間 彰悟:東海AC
9位 11.47(0.2) タイムレース 8組
        川井 崇史:成城大
10位 11.48(0.3) タイムレース 7組
        中田 悠人:NHST
11位 11.51(0.2) タイムレース 8組
        水口 政人:TEAM HAL.
12位 11.52(0.2) タイムレース 3組
        江田 颯汰:法大Ⅱ部
13位 11.56(0.3) タイムレース 7組
        宮崎 翔:弥栄高
14位 11.59(0.2) タイムレース 8組
        柴田 遼:筑波ウインド
15位 11.60(0.2) タイムレース 8組
        谷口 拓己:東京慈恵会医大
16位 11.61(0.3) タイムレース 7組
        田中 純白:EAGLERUN
17位 11.65(0.3) タイムレース 6組
        小向 悠雅:光明学園相模原
18位 11.71(0.2) タイムレース 8組
        伊藤 真心:青山大愛好会
19位 11.72(0.3) タイムレース 6組
        上山 幸翼:弥栄高
20位 11.77(0.0) タイムレース 4組
        笠原 昂太:東海AC
21位 11.80(0.3) タイムレース 7組
        小林 春輝:東京陸協
22位 11.82(0.3) タイムレース 6組
        北田 真也:PALETTE
23位 11.85(0.1) タイムレース 5組
        井田 亮汰:WASEDA.TFC
23位 11.85(0.1) タイムレース 5組
        佐藤 稜真:成城大
23位 11.85(0.2) タイムレース 3組
        清水 遼太:KAC
26位 11.86(0.3) タイムレース 6組
        池田 健:大成高
27位 11.90(0.3) タイムレース 6組
        舟橋 裕太:芝浦工大
27位 11.90(0.1) タイムレース 5組
        ブラッケン晋司 海:藤沢工科高
29位 11.95(0.1) タイムレース 5組
        七森 孝之:東京マスターズ
29位 11.95(0.1) タイムレース 5組
        鹿瀬島 佑太:明治大
31位 11.97(0.0) タイムレース 4組
        伊藤 友和:KAC
32位 12.00(0.3) タイムレース 7組
        早川 佳佑:愛知大
33位 12.03(0.3) タイムレース 6組
        八木 唯斗:光明学園相模原
34位 12.08(0.3) タイムレース 7組
        表 琉生:相模原田名中
34位 12.08(0.3) タイムレース 6組
        狩野 源貴:弥栄高
36位 12.10(0.0) タイムレース 4組
        入江 奏:東京陸協
37位 12.18(0.3) タイムレース 7組
        神崎 拓:東京陸協
37位 12.18(0.2) タイムレース 3組
        原田 遼太:法大Ⅱ部
39位 12.33(0.1) タイムレース 5組
        小林 颯:EAGLERUN
40位 12.36(-0.3) タイムレース 2組
        児玉 悠輔:相模原田名中
41位 12.40(-0.3) タイムレース 2組
        三瀬 武蔵:相模原田名中
42位 12.43(0.0) タイムレース 4組
        山田 康葉:光明学園相模原
42位 12.43(0.0) タイムレース 4組
        国分 優太:桜美林大
44位 12.46(-0.3) タイムレース 2組
        川口 幸太朗:相武台中
45位 12.47(-0.3) タイムレース 2組
        高橋 玄樹:東海AC
46位 12.48(0.0) タイムレース 4組
        松本 亨:神奈川マスターズ
47位 12.60(0.0) タイムレース 4組
        長谷川 雄一:東京陸協
48位 12.70(-0.3) タイムレース 2組
        長谷川 英稔:EAGLERUN
49位 12.71(-0.5) タイムレース 1組
        アタル力 ベルカン:相模原田名中
50位 12.75(0.2) タイムレース 3組
        青木 義夫:神奈川M
51位 12.77(-0.3) タイムレース 2組
        繁沢 直弥:成城大
52位 12.91(-0.5) タイムレース 1組
        岩重 功:麻布大
53位 13.25(-0.5) タイムレース 1組
        伊藤 和弘:KAC
54位 13.29(-0.3) タイムレース 2組
        宮崎 太郎:東京マスターズ
55位 13.59(-0.3) タイムレース 2組
        鷹取 祥之:東京陸協
56位 13.79(-0.5) タイムレース 1組
        内山 治実:大和市陸協
57位 13.91(-0.5) タイムレース 1組
        高松 昌樹:神奈川M
58位 14.19(-0.5) タイムレース 1組
        高田 通:神奈川マスターズ
59位 16.93(-0.5) タイムレース 1組
        山本 雅之:相模原市陸協
ランキング
1位 35.50 タイムレース 2組
        林 大生:SAC
2位 35.65 タイムレース 2組
        前田 理貴:東京農工大
3位 36.34 タイムレース 2組
        八木 真志:WASEDA.TFC
4位 36.45 タイムレース 2組
        山田 大揮:光明学園相模原
5位 38.22 タイムレース 2組
        長尾 有喜:麻布大
6位 39.10 タイムレース 1組
        百瀬 弦:相模原市陸協
7位 39.52 タイムレース 1組
        垣江 拓人:WASEDA.TFC
8位 46.64 タイムレース 1組
        安部 航:横浜市陸協
ランキング
1位 9.19.75 タイムレース
        曳地 謙人:横国大
2位 9.24.54 タイムレース
        野口 悠:相模原市役所
3位 9.36.11 タイムレース
        松本 龍晴:東京陸協
4位 9.37.15 タイムレース
        岡本 祐太郎:弥栄中
5位 9.37.17 タイムレース
        村戸 雄輝:ハートブレイク
6位 9.38.42 タイムレース
        武田 晃瑠:弥栄高
7位 9.48.13 タイムレース
        石川 直:神奈川マスターズ
8位 9.59.55 タイムレース
        片瀬 祐樹:静岡陸協
9位 10.06.15 タイムレース
        和田 達也:相模原市役所
10位 10.29.66 タイムレース
        滝沢 貢:相模原市役所
ランキング
1位 12.90(0.1) タイムレース
        谷内 萌:津田塾大
2位 13.81(0.1) タイムレース
        本田 明菜:成城大
3位 13.93(0.1) タイムレース
        高橋 碧衣:津田塾大
4位 15.04(0.1) タイムレース
        高橋 葉子:EAGLERUN
5位 15.27(0.1) タイムレース
        足達 芽以:麻布大
ランキング
1位 43.76 タイムレース
        常盤 千尋:東京農工大
2位 49.67 タイムレース
        渡辺 真生:麻布大

フォローする