関東高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、関東高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

関東高校駅伝

会場:佐野市運動公園周辺コース
開催日:2021年11月20日

決勝
1位 2.03.35.92市立船橋高(千葉)
2位 2.04.08.75八千代松陰高(千葉)
3位 2.04.44.40流経大柏高(千葉)
4位 2.05.00.25東海大相模高(神奈川)
5位 2.05.00.41東京農大三高(埼玉)
6位 2.05.03.12川崎市立橘高(神奈川)
7位 2.05.10.92水城高(茨城)
8位 2.05.19.38東京農大二高(群馬)
9位 2.05.35.61武蔵越生高(埼玉)
10位 2.05.45.30樹徳高(群馬)
11位 2.06.01.65國學院久我山高(東京)
12位 2.06.18.09城西高(東京)
13位 2.06.31.62専修大松戸高(千葉)
14位 2.06.45.45相洋高(神奈川)
15位 2.06.52.11佐野日大高(栃木)
16位 2.06.56.34花咲徳栄高(埼玉)
17位 2.07.24.12駒大高(東京)
18位 2.07.43.46健大高崎高(群馬)
19位 2.07.46.73拓大一高(東京)
20位 2.08.05.74西武台千葉高(千葉)
21位 2.08.11.05東京高(東京)
22位 2.08.20.72東京実高(東京)
23位 2.08.24.39光明相模原高(神奈川)
24位 2.08.37.84流山南高(千葉)
25位 2.08.49.55藤沢翔陵高(神奈川)
26位 2.08.52.62鎌倉学園高(神奈川)
27位 2.09.11.25山梨学院高(山梨)
28位 2.09.13.30東洋大牛久高(茨城)
29位 2.09.22.35埼玉栄高(埼玉)
30位 2.09.28.57文星芸大附高(栃木)
31位 2.10.08.28高崎高(群馬)
32位 2.10.13.74土浦日大高(茨城)
33位 2.10.15.06鹿島学園高(茨城)
34位 2.10.24.79那須拓陽高(栃木)
35位 2.10.42.04水戸葵陵高(茨城)
36位 2.11.22.97富岡高(群馬)
37位 2.11.39.94坂戸西高(埼玉)
38位 2.12.00.85吾妻中央高(群馬)
39位 2.12.01.46浦和実高(埼玉)
40位 2.12.14.25笛吹高(山梨)
41位 2.13.10.02巨摩高(山梨)
42位 2.16.30.27韮崎高(山梨)
43位 2.17.36.39水戸工高(茨城)
44位 2.19.02.23宇都宮高(栃木)
45位 2.20.05.74山梨農林高(山梨)
46位 2.26.39.77甲府一高(山梨)
 DNF作新学院高(栃木)
 DNF大田原高(栃木)
決勝
1位 29.14.56 緒方 澪那斗(3) 市立船橋高(千葉)
2位 29.18.99 帰山 侑大(3) 樹徳高(群馬)
3位 29.27.70 宇田川 瞬矢(3) 東京農大三高(埼玉)
4位 29.29.84 田中 純(2) 城西高(東京)
5位 29.41.55 草刈 恭弓(3) 東海大相模高(神奈川)
6位 29.45.87 小川 大翔(3) 流経大柏高(千葉)
7位 29.47.61 鈴木 耕太郎(2) 國學院久我山高(東京)
8位 29.48.38 古川 達也(2) 川崎市立橘高(神奈川)
9位 29.48.66 内堀 勇(1) 巨摩高(山梨)
10位 29.52.40 青木 瑠郁(3) 健大高崎高(群馬)
11位 29.56.43 田中 愛睦(2) 八千代松陰高(千葉)
12位 29.58.55 黒岩 勇禅(3) 武蔵越生高(埼玉)
13位 29.59.01 山本 樹(3) 専修大松戸高(千葉)
14位 30.05.52 藤田 アトム(3) 那須拓陽高(栃木)
15位 30.13.86 小松 恵達(3) 西武台千葉高(千葉)
16位 30.17.41 生駒 直幸(3) 花咲徳栄高(埼玉)
17位 30.17.55 根本 憲佑(2) 水城高(茨城)
18位 30.18.76 前田 寛明(3) 土浦日大高(茨城)
19位 30.19.51 佐藤 陸(2) 東京高(東京)
20位 30.21.87 染谷 雄輝(3) 流山南高(千葉)
21位 30.25.02 木島 陸(2) 相洋高(神奈川)
22位 30.25.43 新井 友裕(3) 浦和実高(埼玉)
23位 30.27.17 東泉 大河(3) 東京農大二高(群馬)
24位 30.27.98 伊藤 匠海(2) 拓大一高(東京)
25位 30.30.27 藤井 勇歩(3) 東京実高(東京)
26位 30.31.82 侭田 直哉(2) 駒大高(東京)
27位 30.42.58 山口 彰太(2) 佐野日大高(栃木)
28位 30.45.63 田中 伶央(1) 笛吹高(山梨)
29位 30.45.99 西坂 昂也(3) 光明相模原高(神奈川)
30位 30.48.00 登松 大和(2) 東洋大牛久高(茨城)
31位 30.48.51 成沢 翔英(2) 山梨学院高(山梨)
32位 30.49.91 堀口 花道(3) 高崎高(群馬)
33位 30.52.24 関本 敬太(3) 文星芸大附高(栃木)
34位 31.04.95 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高(茨城)
35位 31.08.25 中川 晴喜(1) 藤沢翔陵高(神奈川)
36位 31.15.81 赤星 龍舞(3) 埼玉栄高(埼玉)
37位 31.26.37 阿部 泰樹(3) 坂戸西高(埼玉)
38位 31.27.65 佐々木 蒼(1) 鎌倉学園高(神奈川)
39位 31.39.87 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高(茨城)
40位 31.55.63 宮川 蓮乃(3) 山梨農林高(山梨)
41位 32.06.36 加藤 智也(2) 富岡高(群馬)
42位 32.11.14 藤田 凰雅(1) 大田原高(栃木)
43位 32.20.42 小又 琉神(1) 作新学院高(栃木)
44位 32.22.14 永田 柊(3) 吾妻中央高(群馬)
45位 32.45.42 渡邊 光毅(2) 宇都宮高(栃木)
46位 32.52.48 高橋 空也(1) 水戸工高(茨城)
47位 33.50.33 古屋 匠己(1) 韮崎高(山梨)
48位 35.52.55 杉坂 悠志(2) 甲府一高(山梨)
決勝
1位 8.10.80 湯野川 創(3) 東海大相模高(神奈川)
2位 8.13.38 平島 龍斗(3) 相洋高(神奈川)
3位 8.18.18 ロホマン シュモン(3) 川崎市立橘高(神奈川)
4位 8.19.44 綾 一輝(2) 八千代松陰高(千葉)
5位 8.22.38 徳本 陽(1) 東京農大二高(群馬)
6位 8.25.87 丹野 暁翔(2) 東京農大三高(埼玉)
7位 8.29.98 中村 貴浩(2) 市立船橋高(千葉)
8位 8.30.71 佐藤 真也(3) 駒大高(東京)
9位 8.32.40 本江 拓海(3) 佐野日大高(栃木)
10位 8.33.21 前原 秀一郎(3) 東京実高(東京)
11位 8.33.35 村田 彪吾(2) 東洋大牛久高(茨城)
12位 8.33.44 久保田 涼雅(3) 武蔵越生高(埼玉)
13位 8.33.95 木代 博也(2) 水城高(茨城)
14位 8.36.51 山田 友也(3) 水戸葵陵高(茨城)
15位 8.36.89 山室 陽太(2) 國學院久我山高(東京)
16位 8.38.48 広松 大和(1) 流経大柏高(千葉)
17位 8.40.28 渡邉 空羅(1) 笛吹高(山梨)
18位 8.40.43 松永 龍騎(3) 西武台千葉高(千葉)
19位 8.41.81 日髙 志允(3) 埼玉栄高(埼玉)
20位 8.42.30 越智 響己(2) 城西高(東京)
21位 8.43.30 赤平 翔(3) 光明相模原高(神奈川)
22位 8.45.93 阿部 結斗(1) 専修大松戸高(千葉)
23位 8.46.60 藤川 岬汰(2) 拓大一高(東京)
24位 8.49.72 大久保 綾(1) 樹徳高(群馬)
25位 8.50.66 澤田 光輔(2) 流山南高(千葉)
26位 8.52.48 塚越 侑斗(3) 吾妻中央高(群馬)
27位 8.52.70 小倉 健(3) 文星芸大附高(栃木)
28位 8.53.13 西島 駿(1) 浦和実高(埼玉)
29位 8.53.46 中野 由之承(2) 那須拓陽高(栃木)
30位 8.55.00 大関 風馬(2) 土浦日大高(茨城)
31位 8.56.34 伊藤 穂高(2) 鎌倉学園高(神奈川)
32位 8.57.31 矢﨑 那央(2) 巨摩高(山梨)
33位 8.57.83 北川 凛太朗(2) 東京高(東京)
34位 8.58.16 根本 快生(3) 鹿島学園高(茨城)
35位 8.59.00 工藤 光一郎(1) 健大高崎高(群馬)
36位 9.02.95 都竹 裕次郎(2) 水戸工高(茨城)
37位 9.03.22 横田 陽哉(2) 富岡高(群馬)
38位 9.05.66 石川 郁弥(2) 花咲徳栄高(埼玉)
39位 9.10.07 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵高(神奈川)
40位 9.11.69 奥澤 圭太(3) 坂戸西高(埼玉)
41位 9.15.47 養田 吏紀(2) 高崎高(群馬)
42位 9.17.83 野口 翔太(1) 山梨学院高(山梨)
43位 9.32.25 平澤 潤燕(1) 作新学院高(栃木)
44位 9.39.50 埴原 佳祐(1) 韮崎高(山梨)
45位 9.44.75 荒井 大和(1) 大田原高(栃木)
46位 9.56.07 藤本 千太(3) 山梨農林高(山梨)
47位 10.03.29 渡辺 航太朗(3) 甲府一高(山梨)
48位 10.12.97 吉村 太希(2) 宇都宮高(栃木)
決勝
1位 23.34.45 大島 史也(3) 専修大松戸高(千葉)
2位 23.39.38 川上 翔太(2) 市立船橋高(千葉)
3位 23.42.15 栗田 隆希(3) 流経大柏高(千葉)
4位 23.44.80 小松 裕大朗(3) 水城高(茨城)
5位 23.46.00 永島 陽介(3) 東京農大二高(群馬)
6位 23.46.30 池澤 悠冬(2) 八千代松陰高(千葉)
7位 23.46.88 森田 健伸(3) 武蔵越生高(埼玉)
8位 24.08.56 平間 純哉(3) 流山南高(千葉)
9位 24.09.82 可児 悠貴(2) 東海大相模高(神奈川)
10位 24.09.90 樋口 ワシリー(3) 東京高(東京)
11位 24.17.82 古山 拓輝(3) 相洋高(神奈川)
12位 24.18.34 岩本 聖(3) 東京農大三高(埼玉)
13位 24.19.57 髙草木 架月(2) 樹徳高(群馬)
14位 24.23.86 長岡 蓮人(2) 佐野日大高(栃木)
15位 24.25.13 伊藤 優真(2) 城西高(東京)
16位 24.26.56 本間 創(2) 國學院久我山高(東京)
17位 24.27.46 濱中 尊(2) 西武台千葉高(千葉)
18位 24.29.89 小島 光稀(1) 山梨学院高(山梨)
19位 24.31.55 佐藤 友亮(3) 土浦日大高(茨城)
20位 24.35.70 西郷 哲広(2) 川崎市立橘高(神奈川)
21位 24.35.75 上野 隼弥(3) 花咲徳栄高(埼玉)
22位 24.36.53 中島 優太(2) 駒大高(東京)
23位 24.39.41 河野 世寿(2) 水戸葵陵高(茨城)
24位 24.40.80 志村 紘佑(3) 光明相模原高(神奈川)
25位 24.44.45 八木 俊樹(3) 高崎高(群馬)
26位 24.44.53 尾熊 迅斗(1) 東京実高(東京)
27位 24.44.86 岡田 楓真(3) 那須拓陽高(栃木)
28位 24.46.54 宮崎 暖大(3) 藤沢翔陵高(神奈川)
29位 24.55.25 笠原 雅敬(2) 健大高崎高(群馬)
30位 24.57.13 後藤 天馬(3) 浦和実高(埼玉)
31位 25.10.10 筒井 涼(3) 拓大一高(東京)
32位 25.14.79 河原 蒼(2) 文星芸大附高(栃木)
33位 25.15.34 松島 空大(3) 富岡高(群馬)
34位 25.25.68 川越 成貴(3) 坂戸西高(埼玉)
35位 25.26.41 小山 聖仁(3) 埼玉栄高(埼玉)
36位 25.28.28 秋山 壱期(2) 東洋大牛久高(茨城)
37位 25.30.17 矢沢 真太郎(2) 鎌倉学園高(神奈川)
38位 25.34.59 渡邉 憲司(2) 大田原高(栃木)
39位 25.36.52 綿貫 風雅(1) 吾妻中央高(群馬)
40位 25.38.31 市川 慶(3) 笛吹高(山梨)
41位 25.57.30 中込 吏涼(3) 山梨農林高(山梨)
42位 25.59.18 坂本 駿(3) 鹿島学園高(茨城)
43位 26.02.82 照内 優允(2) 宇都宮高(栃木)
44位 26.09.18 宇梶 慶太(2) 作新学院高(栃木)
45位 26.21.96 市川 大世(2) 巨摩高(山梨)
46位 27.03.97 松本 陽路(1) 韮崎高(山梨)
47位 27.19.22 千葉 大地(1) 水戸工高(茨城)
48位 28.21.84 住友 李成(1) 甲府一高(山梨)
決勝
1位 23.57.99 樫村 将矢(3) 水城高(茨城)
2位 24.03.53 鎗田 大輝(3) 市立船橋高(千葉)
3位 24.06.80 小林 咲冴(1) 樹徳高(群馬)
4位 24.08.14 内山 壽頼(3) 東京農大三高(埼玉)
5位 24.08.85 木村 駿斗(3) 文星芸大附高(栃木)
6位 24.09.66 相澤 拓摩(3) 専修大松戸高(千葉)
7位 24.11.76 澤田 悠斗(2) 川崎市立橘高(神奈川)
8位 24.13.08 中野 匠(3) 東京農大二高(群馬)
9位 24.13.32 榎本 蒼空(2) 花咲徳栄高(埼玉)
10位 24.13.66 天海 創太(3) 駒大高(東京)
11位 24.17.03 青木 脩悟(3) 佐野日大高(栃木)
12位 24.22.07 村上 友哉(3) 八千代松陰高(千葉)
13位 24.24.52 和田 瑛登(2) 山梨学院高(山梨)
14位 24.24.72 安藤 凜(3) 相洋高(神奈川)
15位 24.26.73 二井 琉輝(2) 流経大柏高(千葉)
16位 24.27.37 瀬川 航平(2) 東海大相模高(神奈川)
17位 24.27.65 渡邉 有翔(2) 鎌倉学園高(神奈川)
18位 24.30.32 荒原 駿(2) 鹿島学園高(茨城)
19位 24.35.93 藤尾 岳穂(1) 國學院久我山高(東京)
20位 24.36.71 小美野 諒(2) 拓大一高(東京)
21位 24.38.10 笹井 紘汰(3) 武蔵越生高(埼玉)
22位 24.41.38 傅法谷 元(2) 西武台千葉高(千葉)
23位 24.46.67 大島 拓人(1) 城西高(東京)
24位 24.47.72 杉本 和哉(3) 土浦日大高(茨城)
25位 24.49.38 菅原 潤(2) 藤沢翔陵高(神奈川)
26位 24.54.26 山中 皇太郎(3) 埼玉栄高(埼玉)
27位 24.58.70 小野 悠馬(2) 健大高崎高(群馬)
28位 25.00.08 鈴木 翔瑛(1) 富岡高(群馬)
29位 25.02.29 吉村 智輝(3) 東京実高(東京)
30位 25.10.51 佐藤 颯太(2) 水戸葵陵高(茨城)
31位 25.11.86 竹林 慧太(3) 光明相模原高(神奈川)
32位 25.12.30 髙橋 幸佑(3) 高崎高(群馬)
33位 25.15.81 石島 太一(2) 東洋大牛久高(茨城)
34位 25.16.22 内堀 柊(2) 巨摩高(山梨)
35位 25.17.62 鶴田 拓(3) 笛吹高(山梨)
36位 25.20.65 阿久津 隼司(3) 吾妻中央高(群馬)
37位 25.21.86 細田 笑太郎(3) 坂戸西高(埼玉)
38位 25.24.80 矢原 功大(2) 東京高(東京)
39位 25.36.36 村上 晏璃(2) 流山南高(千葉)
40位 25.45.01 菊地 琉音(2) 那須拓陽高(栃木)
41位 26.35.64 伊藤 圭輝(2) 宇都宮高(栃木)
42位 27.09.96 松木 一(2) 山梨農林高(山梨)
43位 27.14.06 須藤 大地(2) 浦和実高(埼玉)
44位 27.19.59 清水 康生(2) 韮崎高(山梨)
45位 28.06.57 大和田 陸(1) 水戸工高(茨城)
46位 28.33.22 千引 歩夢(2) 甲府一高(山梨)
 DNF 前田 琉司(2) 大田原高(栃木)
 DNF 藤井 達希(2) 作新学院高(栃木)
決勝
1位 8.23.36 矢部 慎之介(2) 東海大相模高(神奈川)
2位 8.23.41 伊藤 春輝(2) 川崎市立橘高(神奈川)
3位 8.29.10 工藤 慎作(2) 八千代松陰高(千葉)
4位 8.29.73 成川 翔太(3) 市立船橋高(千葉)
5位 8.36.34 寺田 向希(1) 國學院久我山高(東京)
6位 8.37.25 柴崎 大夢(3) 流経大柏高(千葉)
7位 8.39.42 佐藤 大心(1) 駒大高(東京)
8位 8.39.62 森本 真矢(1) 城西高(東京)
9位 8.39.88 遠藤 滉大(3) 光明相模原高(神奈川)
10位 8.44.34 佐藤 有一(3) 拓大一高(東京)
11位 8.45.56 長部 虎太郎(1) 東京農大三高(埼玉)
12位 8.46.25 岡田 涼斗(3) 浦和実高(埼玉)
13位 8.46.39 畠山 永(3) 東京農大二高(群馬)
14位 8.47.59 小嶋 壮志(2) 武蔵越生高(埼玉)
15位 8.49.33 若林 凌汰(3) 花咲徳栄高(埼玉)
16位 8.50.18 近内 海力(3) 東京実高(東京)
17位 8.51.76 図子田 侑(3) 樹徳高(群馬)
18位 8.53.37 武藤 稜河(1) 水城高(茨城)
19位 8.55.44 大弓 陽可(1) 東洋大牛久高(茨城)
20位 8.56.98 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵高(神奈川)
21位 8.57.12 木村 蒼希(2) 佐野日大高(栃木)
22位 8.58.02 齋藤 勇羽(3) 埼玉栄高(埼玉)
23位 8.58.35 杉原 走(1) 相洋高(神奈川)
24位 9.00.56 三浦 祐希(3) 東京高(東京)
25位 9.02.13 三森 悠真(2) 那須拓陽高(栃木)
26位 9.06.58 鈴木 優晴(2) 流山南高(千葉)
27位 9.06.63 谷 晏寿(2) 水戸葵陵高(茨城)
28位 9.06.93 水石 弦太(3) 山梨学院高(山梨)
29位 9.09.92 永田 大(2) 健大高崎高(群馬)
30位 9.13.68 眞下 陽成(2) 高崎高(群馬)
31位 9.14.19 佐藤 広能(1) 作新学院高(栃木)
32位 9.14.30 坂巻 知樹(2) 土浦日大高(茨城)
33位 9.14.68 髙橋 楓太(3) 専修大松戸高(千葉)
34位 9.14.76 遠藤 滉太(2) 坂戸西高(埼玉)
35位 9.15.78 地場 智也(2) 笛吹高(山梨)
36位 9.15.95 小松 郁斗(3) 韮崎高(山梨)
37位 9.17.05 鈴木 健太(3) 富岡高(群馬)
38位 9.19.27 笠原 颯太(1) 文星芸大附高(栃木)
39位 9.19.88 高好 陽之心(1) 鎌倉学園高(神奈川)
40位 9.23.02 石山 律(2) 西武台千葉高(千葉)
41位 9.30.06 木暮 将人(3) 吾妻中央高(群馬)
42位 9.30.13 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高(茨城)
43位 9.47.17 青柳 一吹(1) 水戸工高(茨城)
44位 9.49.19 髙松 滉成(2) 大田原高(栃木)
45位 9.52.83 小野 凌河(2) 巨摩高(山梨)
46位 10.20.40 鈴木 翔磨(2) 宇都宮高(栃木)
47位 10.25.20 梨本 春旗(2) 山梨農林高(山梨)
48位 11.00.66 相川 明広(1) 甲府一高(山梨)
決勝
1位 14.31.06 宮岡 凜太(3) 鎌倉学園高(神奈川)
2位 14.34.35 小河原 陽琉(1) 八千代松陰高(千葉)
3位 14.43.41 赤池 祥(3) 韮崎高(山梨)
4位 14.48.55 矢澤 寿基(3) 川崎市立橘高(神奈川)
5位 14.48.91 辻原 輝(2) 藤沢翔陵高(神奈川)
6位 14.55.14 岡村 享一(1) 城西高(東京)
7位 14.56.25 長柄 陽大(3) 水城高(茨城)
8位 14.56.32 鎗田 光希(3) 市立船橋高(千葉)
9位 14.57.91 瀬間 元輔(1) 東京農大二高(群馬)
10位 14.58.64 髙岸 怜(2) 樹徳高(群馬)
11位 14.59.28 松村 謙吾(3) 佐野日大高(栃木)
12位 14.59.84 芳口 慧人(2) 流経大柏高(千葉)
13位 14.59.98 植村 寿輝也(2) 東京高(東京)
14位 15.01.04 浅野 結太(1) 鹿島学園高(茨城)
15位 15.01.16 大塚 蒼(3) 健大高崎高(群馬)
16位 15.01.40 國井 優仁(3) 埼玉栄高(埼玉)
17位 15.01.53 横田 小次郎(3) 東京農大三高(埼玉)
18位 15.02.99 中谷 涼誠(2) 光明相模原高(神奈川)
19位 15.05.19 沖浦 隼多(3) 流山南高(千葉)
20位 15.06.17 鈴木 青空(1) 武蔵越生高(埼玉)
21位 15.08.06 辻 昂介(1) 拓大一高(東京)
22位 15.08.23 望月 瑠希哉(2) 山梨学院高(山梨)
23位 15.11.33 添田 陽大(1) 國學院久我山高(東京)
24位 15.11.35 若林 千大(1) 相洋高(神奈川)
25位 15.13.65 山口 禮(1) 東海大相模高(神奈川)
26位 15.13.78 西井戸 快(2) 花咲徳栄高(埼玉)
27位 15.18.85 丸橋 世尚(1) 吾妻中央高(群馬)
28位 15.19.07 村上 竜也(3) 水戸工高(茨城)
29位 15.24.69 駒井 元貴(2) 甲府一高(山梨)
30位 15.27.51 落合 翼(3) 文星芸大附高(栃木)
31位 15.27.81 中村 柊一(1) 東京実高(東京)
32位 15.28.26 加庭 翔大(1) 富岡高(群馬)
33位 15.29.47 添田 竜馬(2) 東洋大牛久高(茨城)
34位 15.30.63 濵野 行成(2) 水戸葵陵高(茨城)
35位 15.32.75 大渡 陸斗(3) 西武台千葉高(千葉)
36位 15.36.54 菊地 恭太(2) 駒大高(東京)
37位 15.38.25 酒田 康生(3) 専修大松戸高(千葉)
38位 15.43.81 杉田 裕隆(3) 坂戸西高(埼玉)
39位 15.44.81 萩原 康介(1) 高崎高(群馬)
40位 15.55.86 赤渕 来地(3) 浦和実高(埼玉)
41位 16.10.70 池谷 彗斗(3) 笛吹高(山梨)
42位 16.13.57 田中 拓人(2) 土浦日大高(茨城)
43位 16.14.70 國井 飛慎(1) 那須拓陽高(栃木)
44位 16.26.15 村松 福太郎(1) 巨摩高(山梨)
45位 16.32.80 阿久津 太希(2) 作新学院高(栃木)
46位 16.41.95 平山 陽翔(1) 大田原高(栃木)
47位 16.45.57 知花 岳(1) 宇都宮高(栃木)
48位 17.39.86 磯野 愛斗(3) 山梨農林高(山梨)
決勝
1位 14.34.08 白井 恒成(2) 流経大柏高(千葉)
2位 14.37.52 米森 蓮真(3) 韮崎高(山梨)
3位 14.39.87 原田 洋輔(3) 鎌倉学園高(神奈川)
4位 14.41.06 児玉 康介(2) 八千代松陰高(千葉)
5位 14.41.09 佐々木 大輝(1) 花咲徳栄高(埼玉)
6位 14.42.42 杉田 遥翔(1) 市立船橋高(千葉)
7位 14.42.95 宮崎 優(1) 東洋大牛久高(茨城)
8位 14.44.88 小野 翔太郎(3) 武蔵越生高(埼玉)
9位 14.46.45 浅井 晴大郎(3) 東京農大二高(群馬)
10位 14.46.99 白石 優樹(3) 國學院久我山高(東京)
11位 14.47.01 助川 颯都(2) 水城高(茨城)
12位 14.47.03 小池 佑希(3) 健大高崎高(群馬)
13位 14.52.94 平井 璃空(1) 拓大一高(東京)
14位 14.53.27 松村 耕佑(2) 東京農大三高(埼玉)
15位 14.53.70 北山 大翔(2) 東海大相模高(神奈川)
16位 14.57.14 荒井 遼太郎(1) 川崎市立橘高(神奈川)
17位 14.59.84 山口 聡太(2) 佐野日大高(栃木)
18位 15.00.15 松島 康太(3) 吾妻中央高(群馬)
19位 15.04.64 高島 翔成(2) 埼玉栄高(埼玉)
20位 15.06.84 安留 脩馬(3) 西武台千葉高(千葉)
21位 15.07.66 藤巻 諒哉(2) 高崎高(群馬)
22位 15.08.93 福井 叶太(3) 水戸工高(茨城)
23位 15.09.42 菊池 康介(2) 藤沢翔陵高(神奈川)
24位 15.09.64 槇井 駿介(3) 専修大松戸高(千葉)
25位 15.11.28 小林 竜輝(1) 鹿島学園高(茨城)
26位 15.12.43 室井 真(2) 東京実高(東京)
27位 15.12.66 島崎 弥羽夢(1) 富岡高(群馬)
28位 15.14.81 米原 大祐(2) 相洋高(神奈川)
29位 15.15.44 高橋 叶夢(1) 駒大高(東京)
30位 15.15.77 松浦 輝仁(1) 坂戸西高(埼玉)
31位 15.18.47 曽田 透真(3) 東京高(東京)
32位 15.19.39 土田 隼司(1) 城西高(東京)
33位 15.19.57 藤城 湧人(2) 光明相模原高(神奈川)
34位 15.19.82 松島 竣成(3) 樹徳高(群馬)
35位 15.28.62 熱田 聖人(3) 流山南高(千葉)
36位 15.33.21 横田 銀牙(2) 文星芸大附高(栃木)
37位 15.39.11 矢吹 丈(2) 那須拓陽高(栃木)
38位 15.49.60 宗田 正樹(3) 浦和実高(埼玉)
39位 15.55.34 小林 柊(1) 山梨学院高(山梨)
40位 15.58.48 平本 康晴(2) 水戸葵陵高(茨城)
41位 16.12.84 新開 隼士(2) 土浦日大高(茨城)
42位 16.19.41 髙石 拓海(2) 宇都宮高(栃木)
43位 16.25.93 松井 光樹(3) 笛吹高(山梨)
44位 16.26.89 沢登 一心(1) 巨摩高(山梨)
45位 16.43.96 山口 拓夢(2) 作新学院高(栃木)
46位 16.49.00 佐藤 元紀(1) 大田原高(栃木)
47位 17.01.72 久保田 結翔(3) 山梨農林高(山梨)
48位 17.23.52 石橋 健(1) 甲府一高(山梨)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.09.18.86順天高(東京)
2位 1.09.46.55白鵬女高(神奈川)
3位 1.10.14.69成田高(千葉)
4位 1.10.23.45川崎市立橘高(神奈川)
5位 1.10.49.10昌平高(埼玉)
6位 1.10.55.08錦城学園高(東京)
7位 1.10.58.75本庄一高(埼玉)
8位 1.11.15.32市立船橋高(千葉)
9位 1.11.16.90埼玉栄高(埼玉)
10位 1.11.47.68日体大柏高(千葉)
11位 1.11.47.82駒大高(東京)
12位 1.11.53.08宇都宮文星女高(栃木)
13位 1.12.21.98茨城キリスト高(茨城)
14位 1.12.24.33東京高(東京)
15位 1.12.43.30常磐高(群馬)
16位 1.12.57.96東海大相模高(神奈川)
17位 1.13.07.95市立柏高(千葉)
18位 1.13.11.35小金高(千葉)
19位 1.13.16.16山梨学院高(山梨)
20位 1.13.21.89上水高(東京)
21位 1.13.23.49白鴎大足利高(栃木)
22位 1.13.35.23健大高崎高(群馬)
23位 1.13.43.34本庄東高(埼玉)
24位 1.13.48.93坂戸西高(埼玉)
25位 1.14.04.45流経大柏高(千葉)
26位 1.14.12.95水城高(茨城)
27位 1.14.37.31三浦学苑高(神奈川)
28位 1.14.58.01東京農大三高(埼玉)
29位 1.15.02.29那須拓陽高(栃木)
30位 1.15.22.40法政二高(神奈川)
31位 1.15.37.07國學院栃木高(栃木)
32位 1.16.36.94相洋高(神奈川)
33位 1.17.42.40日野台高(東京)
34位 1.18.15.79新島学園高(群馬)
35位 1.18.36.88小山南高(栃木)
36位 1.18.47.71鹿島学園高(茨城)
37位 1.18.51.59市立前橋高(群馬)
38位 1.19.28.17韮崎高(山梨)
39位 1.19.33.77笛吹高(山梨)
40位 1.20.49.64高崎女高(群馬)
41位 1.20.55.51多賀高(茨城)
42位 1.21.22.23水戸二高(茨城)
43位 1.22.51.91巨摩高(山梨)
44位 1.23.59.66水戸桜ノ牧高(茨城)
45位 1.27.22.96山梨農林高(山梨)
46位 1.28.27.31北杜高(山梨)
 DNF太田女高(群馬)
 DNF真岡女高(栃木)
決勝
1位 19.58.25 小川 陽香(2) 順天高(東京)
2位 19.58.73 河野 花(2) 東京高(東京)
3位 19.59.20 塩入 百葉(3) 錦城学園高(東京)
4位 20.02.72 山田 未唯(2) 宇都宮文星女高(栃木)
5位 20.03.12 岡 夢乃(2) 白鵬女高(神奈川)
6位 20.04.46 渋谷 菜絵(3) 駒大高(東京)
7位 20.08.41 浜野 光(3) 本庄一高(埼玉)
8位 20.10.38 吉井 優唯(2) 市立船橋高(千葉)
9位 20.12.36 鈴木 優菜(2) 成田高(千葉)
10位 20.16.19 奥野 琴(3) 上水高(東京)
11位 20.19.03 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高(神奈川)
12位 20.27.99 袴塚 乙愛(2) 茨城キリスト高(茨城)
13位 20.31.47 仲西 梨花(2) 昌平高(埼玉)
14位 20.36.61 山田 愛(3) 健大高崎高(群馬)
15位 20.45.20 安藤 悠乃(2) 日体大柏高(千葉)
16位 20.47.35 豊田 茉央(2) 小金高(千葉)
17位 20.50.55 倉田 愛実(2) 東海大相模高(神奈川)
18位 20.54.04 渡邉 彩夏(3) 流経大柏高(千葉)
19位 20.57.91 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高(埼玉)
20位 20.59.07 青沼 麗后(2) 山梨学院高(山梨)
21位 21.04.56 藤 陽由(1) 相洋高(神奈川)
22位 21.05.29 菅原 桜(3) 常磐高(群馬)
23位 21.05.43 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高(神奈川)
24位 21.05.48 島田 愛香(3) 白鴎大足利高(栃木)
25位 21.05.48 齊藤 日歩美(3) 本庄東高(埼玉)
26位 21.10.36 青木 柚葉(3) 市立柏高(千葉)
27位 21.17.92 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西高(埼玉)
28位 21.24.09 石井 伶奈(2) 東京農大三高(埼玉)
29位 21.31.30 廣尾 七海(3) 日野台高(東京)
30位 21.37.93 小林 優花(3) 那須拓陽高(栃木)
31位 21.39.18 丹羽 櫻(2) 法政二高(神奈川)
32位 21.53.73 立川 千聖(2) 國學院栃木高(栃木)
33位 22.09.32 森 姫奈乃(1) 市立前橋高(群馬)
34位 22.22.54 猿田 真海(3) 水城高(茨城)
35位 22.30.59 三橋 桃花(3) 小山南高(栃木)
36位 22.33.30 小神野 晴菜(2) 鹿島学園高(茨城)
37位 22.36.36 佐藤 七海(1) 水戸桜ノ牧高(茨城)
38位 22.36.48 星川 月菜(1) 多賀高(茨城)
39位 22.42.38 市川 美空(2) 巨摩高(山梨)
40位 22.43.26 戸塚 友惟(2) 高崎女高(群馬)
41位 22.45.04 舟生 早織(2) 水戸二高(茨城)
42位 22.50.79 新津 今日華(2) 山梨農林高(山梨)
43位 23.06.34 細田 奈那(3) 韮崎高(山梨)
44位 23.07.78 高尾 美月(3) 新島学園高(群馬)
45位 23.14.20 北村 奏良(2) 笛吹高(山梨)
46位 23.52.33 小池 咲良(3) 北杜高(山梨)
 DNS 今 美里(2) 太田女高(群馬)
 DNS 鈴木 咲良(1) 真岡女高(栃木)
決勝
1位 13.13.41 鈴木 美海(1) 順天高(東京)
2位 13.17.37 村上 彩楽(2) 川崎市立橘高(神奈川)
3位 13.19.69 鈴木 陽渚(2) 昌平高(埼玉)
4位 13.20.95 森 まどか(3) 駒大高(東京)
5位 13.22.87 中後 心晴(1) 市立船橋高(千葉)
6位 13.23.26 國井 あかり(1) 宇都宮文星女高(栃木)
7位 13.23.59 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高(東京)
8位 13.23.84 澤井 望乃(2) 白鴎大足利高(栃木)
9位 13.24.07 石井 れいな(2) 山梨学院高(山梨)
10位 13.24.77 伊東 夕波(3) 成田高(千葉)
11位 13.26.66 高木 なるみ(2) 新島学園高(群馬)
12位 13.27.47 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女高(神奈川)
13位 13.37.04 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高(埼玉)
14位 13.43.23 長谷川 このみ(1) 東京高(東京)
15位 13.43.88 横山 夕夏(1) 東海大相模高(神奈川)
16位 13.45.15 松田 有加(1) 本庄一高(埼玉)
17位 13.47.94 河野 愛沙美(1) 常磐高(群馬)
18位 13.50.04 沖田 梨花(1) 坂戸西高(埼玉)
19位 13.53.84 田中 結(2) 小金高(千葉)
20位 13.54.99 菊池 ゆとり(3) 市立柏高(千葉)
21位 13.56.14 齋藤 琴音(2) 水城高(茨城)
22位 14.04.71 星野 麗桜(1) 日体大柏高(千葉)
23位 14.09.84 高橋 夏美(1) 三浦学苑高(神奈川)
24位 14.11.05 服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
25位 14.11.48 川﨑 りか(2) 上水高(東京)
26位 14.15.59 瓜生 晴(1) 流経大柏高(千葉)
27位 14.20.10 村上 果蓮(1) 那須拓陽高(栃木)
28位 14.20.74 赤井 月(1) 健大高崎高(群馬)
29位 14.21.63 丸橋 杏(2) 法政二高(神奈川)
30位 14.32.02 吉野 莉菜(3) 本庄東高(埼玉)
31位 14.32.36 山崎 結花(3) 茨城キリスト高(茨城)
32位 14.33.99 八木 ひとみ(1) 國學院栃木高(栃木)
33位 14.34.86 西川 咲季(2) 鹿島学園高(茨城)
34位 14.40.00 奥村 美咲(1) 日野台高(東京)
35位 14.52.56 星野 愛(2) 東京農大三高(埼玉)
36位 14.57.73 小野 小姫(2) 笛吹高(山梨)
37位 14.58.24 中川 彩妃(2) 太田女高(群馬)
38位 15.06.43 河合 里衣奈(1) 市立前橋高(群馬)
39位 15.09.75 福井 紅音(1) 小山南高(栃木)
40位 15.18.86 丹澤 夏実(1) 巨摩高(山梨)
41位 15.22.84 大竹 そら(1) 高崎女高(群馬)
42位 15.24.28 吉田 愛理(2) 多賀高(茨城)
43位 15.27.01 後東 萌香(3) 真岡女高(栃木)
44位 15.33.23 工藤 風花(3) 韮崎高(山梨)
45位 15.39.82 飛田 湖南(2) 水戸二高(茨城)
46位 17.04.24 油井 楓(2) 北杜高(山梨)
47位 17.12.89 濱 美優(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
48位 17.14.29 松田 ひとみ(1) 山梨農林高(山梨)
決勝
1位 9.49.18 南 日向(3) 順天高(東京)
2位 9.50.16 細谷 美鈴(3) 川崎市立橘高(神奈川)
3位 9.53.63 山村 心弥(1) 白鵬女高(神奈川)
4位 9.56.48 飯田 和代(1) 市立船橋高(千葉)
5位 9.57.12 長島 奈南(2) 成田高(千葉)
6位 10.02.78 丹羽 遥奈(3) 昌平高(埼玉)
7位 10.06.02 茂野 葉湖(1) 錦城学園高(東京)
8位 10.06.27 渡邉 珠有(2) 茨城キリスト高(茨城)
9位 10.06.44 羽入田 暖愛(1) 常磐高(群馬)
10位 10.06.69 瀧本 有杏(1) 駒大高(東京)
11位 10.06.86 青木 里央菜(1) 本庄一高(埼玉)
12位 10.07.05 大山 まなみ(3) 埼玉栄高(埼玉)
13位 10.08.35 朝日向 ななみ(3) 市立柏高(千葉)
14位 10.13.16 海老澤 ひかる(3) 水城高(茨城)
15位 10.16.95 千葉 祐希乃(3) 東海大相模高(神奈川)
16位 10.17.54 小池 凜花(3) 坂戸西高(埼玉)
17位 10.18.21 松本 愛澄(1) 本庄東高(埼玉)
18位 10.18.60 山地 茉娃(2) 日体大柏高(千葉)
19位 10.18.97 新田 望(3) 法政二高(神奈川)
20位 10.18.98 西田 真花(2) 那須拓陽高(栃木)
21位 10.20.77 植田 日瑶里(2) 小金高(千葉)
22位 10.21.84 鈴木 初音(2) 宇都宮文星女高(栃木)
23位 10.22.00 徳田 英里(2) 東京農大三高(埼玉)
24位 10.22.70 佐々木 希(2) 東京高(東京)
25位 10.27.61 吉田 芹梨(2) 白鴎大足利高(栃木)
26位 10.28.16 萩原 紗菜(1) 健大高崎高(群馬)
27位 10.32.52 清野 紅葉(3) 流経大柏高(千葉)
28位 10.32.76 一場 咲那(2) 國學院栃木高(栃木)
29位 10.34.56 村上 りの(1) 三浦学苑高(神奈川)
30位 10.35.41 井手 笑菜(1) 山梨学院高(山梨)
31位 10.36.43 成田 美奈(3) 上水高(東京)
32位 10.43.07 松本 芽久(1) 小山南高(栃木)
33位 10.45.25 長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
34位 10.56.05 今泉 咲良(1) 鹿島学園高(茨城)
35位 11.02.30 山口 ひかり(2) 笛吹高(山梨)
36位 11.03.07 尾澤 優(1) 太田女高(群馬)
37位 11.08.84 松岡 愛優(2) 新島学園高(群馬)
38位 11.13.86 會田 こころ(1) 多賀高(茨城)
39位 11.16.81 河本 彩音(1) 日野台高(東京)
40位 11.17.09 長嶺 実果(3) 韮崎高(山梨)
41位 11.30.87 増田 晴夏(2) 相洋高(神奈川)
42位 11.31.19 関口 楓香(1) 高崎女高(群馬)
43位 11.32.00 高瀬 悠(1) 水戸二高(茨城)
44位 11.36.31 岩田 咲恵(1) 市立前橋高(群馬)
45位 11.52.58 萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧高(茨城)
46位 11.52.61 松原 葵(2) 巨摩高(山梨)
47位 11.52.82 田中 実夢(3) 北杜高(山梨)
48位 13.31.37 横森 美樹(1) 山梨農林高(山梨)
決勝
1位 9.49.29 高橋 ひより(2) 白鵬女高(神奈川)
2位 9.50.74 菅野 奈美(2) 順天高(東京)
3位 10.01.96 福田 泉美(3) 市立船橋高(千葉)
4位 10.03.61 今井 亜実(1) 錦城学園高(東京)
5位 10.03.91 澤井 美結(1) 成田高(千葉)
6位 10.09.46 神林 由乃(3) 昌平高(埼玉)
7位 10.10.76 舛井 遥南(1) 水城高(茨城)
8位 10.13.79 岩淵 光希(1) 埼玉栄高(埼玉)
9位 10.14.59 保谷 芽生(2) 坂戸西高(埼玉)
10位 10.15.00 山形 一華(1) 茨城キリスト高(茨城)
11位 10.18.08 伊津野 七聖(2) 小金高(千葉)
12位 10.18.58 熊澤 美夢(3) 川崎市立橘高(神奈川)
13位 10.20.63 森 樹香(3) 日体大柏高(千葉)
14位 10.32.28 加藤 みなみ(1) 本庄一高(埼玉)
15位 10.33.59 木村 華音(1) 宇都宮文星女高(栃木)
16位 10.33.95 渡辺 萌乃佳(2) 那須拓陽高(栃木)
17位 10.34.59 吉野 日菜(3) 市立柏高(千葉)
18位 10.35.13 橘田 菜々美(1) 東海大相模高(神奈川)
19位 10.35.65 倉地 礼菜(2) 法政二高(神奈川)
20位 10.37.72 川田 あかり(1) 流経大柏高(千葉)
21位 10.37.99 中谷 佳乃(2) 本庄東高(埼玉)
22位 10.38.83 浅香 莉里(3) 健大高崎高(群馬)
23位 10.39.31 五十嵐 緩奈(1) 駒大高(東京)
24位 10.43.11 山﨑 瑠杏(3) 國學院栃木高(栃木)
25位 10.43.52 田中 璃音(1) 常磐高(群馬)
26位 10.46.34 齋藤 奏絵(1) 山梨学院高(山梨)
27位 10.46.98 田原 那美(1) 東京農大三高(埼玉)
28位 10.47.35 原 美依奈(2) 三浦学苑高(神奈川)
29位 10.53.21 木本 詩菜(1) 上水高(東京)
30位 11.02.32 大宮司 愛夢(1) 東京高(東京)
31位 11.06.00 中込 百音(1) 韮崎高(山梨)
32位 11.08.15 小野 心愛(2) 白鴎大足利高(栃木)
33位 11.08.64 青山 桃子(3) 相洋高(神奈川)
34位 11.10.04 田草川 麻衣(3) 笛吹高(山梨)
35位 11.10.73 林 絹華(2) 新島学園高(群馬)
36位 11.18.21 平船 来麗(2) 太田女高(群馬)
37位 11.25.93 清水 咲帆(1) 高崎女高(群馬)
38位 11.31.27 倉澤 実玖(2) 小山南高(栃木)
39位 11.37.36 藤山 天花(2) 鹿島学園高(茨城)
40位 11.52.53 萩原 愛華(2) 市立前橋高(群馬)
41位 11.55.54 高岡 梓(2) 日野台高(東京)
42位 11.59.72 長瀬 日向(2) 水戸二高(茨城)
43位 12.06.72 檜山 瑞穂(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
44位 12.09.47 沼村 亜希(2) 真岡女高(栃木)
45位 12.28.92 武田 みすず(3) 多賀高(茨城)
46位 12.31.68 佐久間 咲来(2) 巨摩高(山梨)
47位 13.42.86 斉藤 柚(2) 北杜高(山梨)
48位 13.51.90 梶原 苺菜(1) 山梨農林高(山梨)
決勝
1位 16.18.54 髙橋 葵(3) 日体大柏高(千葉)
2位 16.21.11 田中 希実(2) 埼玉栄高(埼玉)
3位 16.26.05 鈴木 理菜(3) 本庄一高(埼玉)
4位 16.27.28 林 凜華(2) 順天高(東京)
5位 16.33.04 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女高(神奈川)
6位 16.36.53 南 莉花(2) 成田高(千葉)
7位 16.38.31 金子 陽向(3) 川崎市立橘高(神奈川)
8位 16.45.70 木下 紗那(3) 昌平高(埼玉)
9位 17.00.11 髙橋 くるみ(1) 常磐高(群馬)
10位 17.00.36 後藤 凜那(2) 茨城キリスト高(茨城)
11位 17.09.64 松岡 真姫(2) 本庄東高(埼玉)
12位 17.17.35 大野 實咲(2) 東京高(東京)
13位 17.18.41 太田 瞳(3) 白鴎大足利高(栃木)
14位 17.19.66 木村 朱里(3) 市立柏高(千葉)
15位 17.22.66 岡田 華音(3) 錦城学園高(東京)
16位 17.24.58 相澤 凪咲(3) 上水高(東京)
17位 17.30.35 鈴木 綾乃(1) 水城高(茨城)
18位 17.30.89 清水 愛実(1) 健大高崎高(群馬)
19位 17.31.27 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院高(山梨)
20位 17.31.45 佐野 光紀(3) 東海大相模高(神奈川)
21位 17.31.67 福井 凜(3) 宇都宮文星女高(栃木)
22位 17.32.38 山中 恵(1) 東京農大三高(埼玉)
23位 17.36.41 吉岡 礼葉(1) 駒大高(東京)
24位 17.43.63 岩井 蘭(2) 市立船橋高(千葉)
25位 17.44.58 根本 菜々美(3) 流経大柏高(千葉)
26位 17.51.31 石山 颯来(3) 小金高(千葉)
27位 17.53.48 福永 琉妃(3) 國學院栃木高(栃木)
28位 18.00.13 杉本 桃香(1) 三浦学苑高(神奈川)
29位 18.07.00 武藤 菫(2) 市立前橋高(群馬)
30位 18.08.84 西村 小夏(2) 坂戸西高(埼玉)
31位 18.11.33 髙久 虹彩(1) 那須拓陽高(栃木)
32位 18.18.75 石川 瑠唯(2) 日野台高(東京)
33位 18.25.51 柿島 珊瑚(2) 韮崎高(山梨)
34位 18.26.97 銅木 瞳(3) 法政二高(神奈川)
35位 18.41.82 新田 響(2) 相洋高(神奈川)
36位 18.42.20 横塚 夢珠(3) 小山南高(栃木)
37位 18.56.54 野村 心結(2) 真岡女高(栃木)
38位 19.01.07 清水 一葉(2) 太田女高(群馬)
39位 19.06.14 安住 福美(2) 鹿島学園高(茨城)
40位 19.09.50 澤田 琉杏(3) 笛吹高(山梨)
41位 19.11.97 小松 未奈(1) 多賀高(茨城)
42位 19.21.78 樋口 里桜(2) 新島学園高(群馬)
43位 19.25.65 渡辺 加那子(2) 水戸二高(茨城)
44位 19.46.42 神村 咲季(1) 高崎女高(群馬)
45位 19.54.61 高野 園干(1) 山梨農林高(山梨)
46位 20.11.11 鈴木 沙羅(1) 水戸桜ノ牧高(茨城)
47位 20.26.38 塩澤 はな(1) 巨摩高(山梨)
48位 21.55.06 冨樫 璃子(3) 北杜高(山梨)

フォローする