第4回新潟県陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第4回新潟県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第4回新潟県陸上記録会

会場:デンカビッグスワンスタジアム
開催日:2021年11月20日

決勝 1組
1位 4.03.28 鹿間 楓弥(2) 北越高
2位 4.05.82 遠藤 煌斗(2) 北越高
3位 4.06.04 岡田 陽色(1) 高田高
4位 4.09.01 桑原 陽太(2) 三条高
5位 4.13.17 山本 蓮(2) 日本文理高
6位 4.14.32 殖栗 洸希(1) 長岡大手高
7位 4.17.05 丹羽 凛斗(2) 新潟医福大
8位 4.21.48 田辺 幸大朗(1) 高田商高
9位 4.21.78 金沢 郁馬:佐渡市陸協
10位 4.22.71 新部 雄大(2) 柏崎二中
11位 4.24.43 松栄 諒(2) 新潟明訓高
12位 4.24.76 市井 薪(1) 新潟医福大
13位 4.26.86 小沢 勇:上越市陸協
14位 4.28.68 相座 圭登(1) 日本文理高
15位 4.31.81 坪谷 皓生(1) 北越高
16位 4.32.28 永原 大樹:上越市陸協
 DNS 渡辺 倫士(2) 日本文理高
 DNS 吉田 涼真(2) 新潟南高
 DNS 桜井 光:新潟市陸協
 DNS 泉田 湧哉:長岡市陸協
 DNS 笹井 翔(3) 北越高
決勝 2組
1位 4.24.18 桐生 慎也(1) 村上高
2位 4.28.37 小林 晃平(2) 新潟南高
3位 4.28.50 駒形 治紀(1) 八海高
4位 4.29.07 北上 皓斗(2) 新潟南高
5位 4.30.54 小池 優志(2) 新潟新津一中
6位 4.31.48 江部 燿加主(1) 北越高
7位 4.32.27 斎藤 優仁(1) 附属新潟中
8位 4.32.65 宇田 航大(3) 佐渡総合高
9位 4.33.60 霜鳥 康(1) 妙高新井中
10位 4.36.32 大沢 瞬(1) 東京学館新潟高
11位 4.39.23 北沢 功弥(1) 長岡寺泊中
12位 4.40.50 安達 光希(1) 北越高
13位 4.47.24 小倉 舶生(3) 八海高
14位 4.48.70 上杉 歩叶(2) 柏崎総合高
15位 4.51.48 手塚 琉惺(1) 関根学園高
16位 4.54.96 脇川 光貴(2) 新潟鳥屋野中
 DNS 川原 杏太郎(1) 村上高
 DNS 五十嵐 悠斗(2) 新潟南高
 DNS 小野 流輝(2) 新潟東高
 DNS 矢田 夏輝(1) 北越高
決勝 3組
1位 4.37.60 橋本 暖太(1) 柏崎総合高
2位 4.42.44 川又 晴(2) 高田農高
3位 4.42.49 松村 柊哉(1) 新潟南高
4位 4.42.99 金子 俊郎:新潟薬科大学AC
5位 4.45.72 斎藤 遼太(2) 新潟南高
6位 4.46.93 門間 琉晟(2) 佐渡総合高
7位 4.47.60 沢口 裕人(1) 燕吉田中
8位 4.48.23 円山 寛人(1) 新潟新津一中
9位 4.48.91 井上 航成(1) 村上高
10位 4.51.13 曽山 蒼生(1) 新潟山潟中
11位 4.55.20 中林 力輝(1) 新潟新津一中
12位 4.57.70 熊倉 友大(2) 新潟鳥屋野中
13位 4.58.05 山田 夏希(1) 上越板倉中
14位 4.59.89 宮下 鷹(1) 関根学園高
15位 5.03.02 依田 樹(2) 新津工高
16位 5.03.70 岡田 翔太(1) 燕吉田中
17位 5.09.41 西 巧士郎(1) 見附南中
18位 5.23.58 木歩士 拓未(2) 見附南中
19位 5.26.70 山田 康貴(2) 見附南中
決勝 4組
1位 4.50.31 竹内 遥輝(3) 岩室中
2位 5.00.11 小野 颯斗(2) 上越教大
3位 5.00.41 高山 朔来(1) 佐渡中等中
4位 5.00.69 野上 遥汰(1) 新潟新津一中
5位 5.02.02 川谷 裕俊(1) 新潟新津一中
6位 5.03.14 須佐 蒼(2) 新津工高
7位 5.05.21 山岸 聖弥(1) 長岡堤岡中
8位 5.05.42 小林 篤生(1) 北越高
9位 5.05.94 小林 龍弥(1) 新潟新津一中
10位 5.06.95 土田 天来(1) 燕吉田中
11位 5.07.82 武田 尚斗(2) 柏崎総合高
12位 5.09.65 高橋 江成(2) 上越教大
13位 5.09.96 寺岸 航平(1) 弥彦中
14位 5.11.32 根津 和弘(1) 十日町下条中
15位 5.12.28 川内 凛(1) 新潟新津一中
16位 5.13.49 大浦 煌珂(1) 見附南中
17位 5.15.87 池田 彬久(1) 妙高新井中
18位 5.17.56 岡村 倖希(1) 新潟鳥屋野中
19位 5.17.69 栗原 大空(1) 新潟鳥屋野中
 DNS 渋谷 奏斗(2) 燕吉田中
決勝 1組
1位 9.01.32 橘 慎一:見附市陸協
2位 9.01.81 藤田 剛(1) 新潟市西蒲陸協
3位 9.03.67 若杉 海杜(3) 新潟食料農業大
4位 9.04.44 中村 迅(2) 関根学園高
5位 9.06.82 小笠原 大耀(2) 新潟明訓高
6位 9.07.90 村田 大翔(3) 小千谷中
7位 9.13.65 田中 北人:小千谷市陸協
8位 9.25.45 小川 綜太(2) 新潟高
9位 9.25.73 岩崎 照儀:上越市陸協
10位 9.26.45 坂下 陽(3) 佐渡佐和田中
11位 9.27.82 仲川 雄飛(3) 佐渡中等中
12位 9.29.71 込田 善森(3) 小千谷中
13位 9.32.28 川上 大敬(2) 十日町川西中
14位 9.35.22 大久保 颯(1) 見附高
15位 9.36.28 星野 愁(2) 魚沼広神中
16位 9.37.51 上村 明日真(3) 十日町南中
17位 9.37.80 保坂 玲弥(2) 十日町川西中
18位 9.40.12 笹崎 郁人(3) 小千谷中
19位 9.44.50 片桐 遥久(2) 燕吉田中
20位 9.45.98 斎藤 颯人(2) 十日町下条中
21位 9.46.51 立川 琉斗(2) 弥彦中
22位 9.49.16 丸山 由利(2) 十日町南中
23位 9.49.52 星野 好誠(3) 小千谷中
24位 9.54.45 富井 陸(1) 十日町南中
25位 9.58.81 内山 泰幹(2) 新潟宮浦中
26位 10.02.63 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
27位 10.04.13 徳永 惟吹(1) 十日町南中
28位 10.04.60 角張 志音(3) 十日町川西中
29位 10.04.95 長谷川 煌斗(3) 十日町中
30位 10.06.92 池内 大翔(2) 十日町南中
 DNS 礒川 祐(4) 新大医学部
 DNS 高橋 輝(2) 十日町南中
決勝 2組
1位 9.35.40 佐藤 大起(3) 佐渡佐和田中
2位 9.40.10 大橋 陽斗(1) 三条高
3位 9.41.68 岡田 幸輝(1) 上越中郷中
4位 9.42.69 杉本 涼太(2) 東京学館新潟高
5位 9.44.99 土田 豪暖(1) 岩室中
6位 9.45.04 宮腰 陽(3) 妙高新井中
7位 9.47.64 川久保 遼汰(3) 上越中郷中
8位 9.49.05 五十嵐 綸太郎(3) 十日町中
9位 9.49.27 小山 晃広(2) 新潟国情大
10位 9.50.22 宮崎 茂市(2) 津南中
11位 9.50.60 田伏 夏芽(1) 三条東高
12位 9.52.11 北沢 正清:五泉市陸協
13位 9.53.91 伊丹 翔太(1) 五泉少年マラソンクラブ
14位 9.59.92 相浦 隼人(3) 上越中郷中
15位 10.00.06 羽鳥 楓一朗(3) 十日町中
16位 10.02.00 神蔵 琉久(1) 佐渡中等中
17位 10.02.17 服部 雄真(2) 十日町中
18位 10.03.08 二ノ倉 弘聖(2) 上越春日中
19位 10.04.06 小川 功貴(3) 小千谷中
20位 10.05.35 藤田 昊(3) 十日町南中
21位 10.16.13 中島 幹太(2) 津南中
22位 10.17.22 蕪木 健太(2) 十日町中
23位 10.18.89 中川 大輔:柏崎市陸協
24位 10.21.13 福嶋 賢素(2) 十日町下条中
25位 10.26.17 藤ノ木 斗夢(2) 津南中
26位 10.29.35 竹石 塁(2) 十日町下条中
27位 10.48.48 須藤 賢太(1) 佐渡中等中
28位 10.51.57 神保 遥人(2) 燕吉田中
 DNS 中川 秀(3) 佐渡佐和田中
 DNS 山崎 玲士(1) 上越中郷中
決勝 3組
1位 9.50.17 原田 野土(2) 佐渡金井中
2位 9.55.41 山本 想佑心(2) 東京学館新潟高
3位 10.09.32 堀沢 旭(1) 小千谷中
4位 10.13.91 中嶋 湊大(2) 十日町川西中
5位 10.14.61 渡部 稜大(3) 小千谷中
6位 10.15.84 猪股 勇穂(3) 佐渡金井中
7位 10.19.08 池田 大輝(2) 東京学館新潟高
8位 10.20.38 中野 雅敏:小千谷市陸協
9位 10.20.57 吉川 優也:三条市陸協
10位 10.20.96 羽鳥 樹(1) 十日町中
11位 10.22.19 本間 琳太郎(1) 佐渡真野中
12位 10.22.57 袖山 朝日(3) 岩室中
13位 10.23.15 片桐 杏亮(1) 十日町中
14位 10.24.04 尾身 煌月(1) 十日町南中
15位 10.28.50 宮下 舞音(3) 上越中郷中
16位 10.30.70 小池 真聖(2) 小千谷中
17位 10.31.58 品田 悠吾(2) 小千谷中
18位 10.34.29 安原 薫(2) 上越板倉中
19位 10.42.00 村山 颯真(1) 十日町まつのやま学園中
20位 10.43.47 村川 龍(2) 佐渡真野中
21位 10.44.18 中村 亜簾(1) 新潟鳥屋野中
22位 10.46.34 庭野 航大(1) 十日町南中
23位 10.47.32 清水 勇冴(2) 見附南中
24位 10.49.92 上野 慧(2) 見附南中
25位 11.04.83 福原 諒太(2) 十日町まつのやま学園中
26位 11.08.97 戸田 優太(2) 十日町川西中
27位 11.15.77 木村 貴文:五泉市陸協
28位 11.27.83 山田 夏希(1) 上越板倉中
29位 12.01.55 山田 康貴(2) 見附南中
30位 12.20.46 甲斐 義輝(2) 東京学館新潟高
 DNS 伊藤 正信:阿賀野市陸協
決勝 4組
1位 9.19.56 高頭 輝(2) 上越教大
2位 9.41.65 山添 大河(2) 上越教大
3位 10.07.32 浅野 和樹:阿賀野市陸協
4位 10.11.33 斎藤 優仁(1) 附属新潟中
5位 10.11.82 石黒 雄大(1) 新潟南高
6位 10.23.00 水品 龍樹(1) 新津工高
7位 10.33.04 柴原 煌(2) 佐渡真野中
8位 10.33.33 加藤 翔也(3) 上越中郷中
9位 10.34.30 深沢 竜佑:阿賀野市陸協
10位 10.36.73 宮尾 大稀(1) 上越中郷中
11位 10.42.89 岡田 健太郎(2) 上越中郷中
12位 10.45.88 岡田 陽登(3) 上越中郷中
13位 10.49.98 北沢 功弥(1) 長岡寺泊中
14位 10.51.13 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
15位 10.55.24 上村 哲大(1) 小千谷中
16位 10.56.69 堀 颯真(1) 十日町中
17位 10.58.34 原 唯人(2) 新潟医福大
18位 10.59.87 長谷川 滉太(2) 新津工高
19位 11.00.76 内田 心温(1) 上越中郷中
20位 11.10.84 石倉 琉翔(1) 新潟新津二中
21位 11.19.06 小林 美波(1) 十日町川西中
22位 11.19.59 斎藤 正幸:胎内市陸協
23位 11.20.84 大堀 拓夢(2) 上越中郷中
24位 11.21.92 入沢 海斗(2) 東京学館新潟高
25位 11.26.03 角山 叶羽(1) 十日町下条中
26位 11.37.08 川上 優成(2) 長岡堤岡中
27位 11.40.75 穴沢 奏多(2) 小千谷中
28位 11.42.99 丸山 息吹(1) 十日町川西中
 DNS 佐藤 潤之介(2) 小千谷中
 DNS 瀧沢 潤輝(1) 小千谷中
 DNS 石坂 生吹(1) 小千谷中
決勝 5組
1位 9.07.62 原 泰輝(3) 糸魚川東中
2位 9.08.93 秋山 広夢(3) 上越春日中
3位 9.08.96 柴田 俊輝(3) 上越城北中
4位 9.09.34 張戸 怜史(3) 見附南中
5位 9.10.25 秋場 夏陽(2) 佐渡佐和田中
6位 9.11.07 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
7位 9.14.37 梅田 翔平(3) 糸魚川中
8位 9.16.63 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
9位 9.17.00 岡田 龍介(3) 上越中郷中
10位 9.17.07 斎藤 翼(3) 南佐渡中
11位 9.17.44 太田 恭佑(3) 上越板倉中
12位 9.19.74 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
13位 9.19.74 桑原 大地(3) 新潟上山中
14位 9.20.13 小海 楽空(1) 十日町吉田中
15位 9.23.02 中野 琥太朗(3) 小千谷中
16位 9.24.68 宮園 京孜(2) 十日町南中
17位 9.25.38 高野 莉空(3) 十日町南中
18位 9.25.71 吉田 恵(3) 新潟宮浦中
19位 9.30.67 丸山 展(2) 燕吉田中
20位 9.34.69 月岡 義人(2) 新潟宮浦中
21位 9.36.80 新保 柊斗(2) 新潟下山中
22位 9.38.05 津端 英大(3) 津南中
23位 9.39.19 清水 詩(3) 十日町南中
24位 9.39.83 古野間 久明(2) 新潟宮浦中
決勝 1組
1位 14.57.04 横山 昇太郎(3) 新潟大
2位 15.04.81 梅北 琉成(2) 関根学園高
3位 15.04.82 鈴木 駿太郎(4) 新潟大
4位 15.06.59 蛭田 翔太(3) 新潟大
5位 15.08.13 久保田 雄也(3) 新潟大
6位 15.11.36 山田 直人(3) 八海高
7位 15.13.33 陸川 前(2) 関根学園高
8位 15.13.70 羽鳥 紘文(1) 新潟大
9位 15.15.13 真柄 幸季:FREERUN
10位 15.16.31 田中 圭(2) 新潟医福大
11位 15.16.92 舟山 俊希(3) 新潟大
12位 15.18.05 高野 海斗(2) 北越高
13位 15.18.35 渡辺 真大(1) 新潟大
14位 15.24.34 竹内 颯:西蒲マラソンク
15位 15.25.08 石山 智也(2) 日本文理高
16位 15.37.66 野本 絆(2) 関根学園高
17位 15.43.64 郷 虎暖(1) 日本文理高
18位 15.44.01 樋熊 俊太:西蒲マラソンク
19位 15.44.38 松野 伊吹(1) 新潟大
20位 15.46.20 菅原 結大(2) 日本文理高
21位 15.47.65 砂塚 新汰(1) 日本文理高
22位 15.50.44 戸田 圭郁(1) 新潟医福大
23位 16.00.48 戸田 拓巳:能生陸上ク
24位 16.10.79 桐山 龍(1) 新潟医福大
25位 16.33.38 上原 歓志(2) 関根学園高
26位 16.44.77 丸山 一良(3) 関根学園高
27位 16.52.71 西野 翔成(2) 日本文理高
 DNS 鹿間 楓弥(2) 北越高
 DNF 倉島 啓人(3) 北越高
 DNF 小熊 玲央:新潟市中央区陸協
 DNF 本間 寿也:FREERUN
 DNS 桜井 光:新潟市陸協
 DNS 渡辺 勇和:新発田市陸協
決勝 2組
1位 15.32.22 半沢 朝陽(1) 長岡高
2位 15.33.00 岡田 慧斗(2) 村上桜ケ丘高
3位 15.33.77 鈴木 陽登(1) 村上桜ケ丘高
4位 15.35.15 水落 悠理(1) 八海高
5位 15.35.61 石倉 颯人(3) 佐渡高
6位 15.36.00 松田 飛鳥(1) 新潟大
7位 15.38.55 渡辺 相太(2) 三条高
8位 15.40.36 谷端 良鷹(1) 新潟大
9位 15.41.37 熊倉 貴広:新潟市秋葉陸協
10位 15.45.28 増井 悠太(2) 新潟江南高
11位 15.47.02 佐藤 寧士(1) 三条高
12位 15.47.30 中島 正太(2) 新潟大
13位 15.50.24 高橋 惇央(1) 新潟大
14位 15.53.56 丸山 翔(1) 日本文理高
15位 15.54.15 藤田 尚己(2) 村上桜ケ丘高
16位 15.54.90 田畑 俊樹(4) 新潟大
17位 15.55.16 相沢 泰隆:豊栄駅伝ク
18位 15.56.22 朝 倉 啓 斗(1) 新潟大
19位 15.58.32 清水 綾太(2) 関根学園高
20位 16.01.30 土田 陽大(3) 新潟医福大
21位 16.03.62 武江 淳樹(2) 高田高
22位 16.06.59 斎藤 和樹(4) 長岡技科大
23位 16.08.27 長谷川 輝:FREERUN
24位 16.11.69 宮沢 元:FREERUN
25位 16.19.77 山田 悠貴(2) 高田高
26位 16.20.94 土田 頼:三条市陸協
27位 16.21.43 杉坂 優明(1) 新潟大
28位 16.22.18 石垣 晃史郎:新潟市秋葉陸協
29位 16.33.90 上村 優翔(2) 日本文理高
30位 16.39.68 大橋 裕羽(2) 日本文理高
31位 16.43.47 尾坂 郁翔(1) 日本文理高
 DNS 戸沢 怜:魚沼市陸協
 DNS 木原 朋哉(1) 新潟大
 DNS 新奥 佑太(2) 新潟大
決勝 3組
1位 15.47.65 本間 豊(4) 新潟医福大
2位 15.52.56 渡辺 陸斗(2) 村上桜ケ丘高
3位 16.10.13 佐藤 柚太郎(2) 長岡大手高
4位 16.14.35 鷲尾 遥人(2) 村上高
5位 16.15.35 丸山 大心(1) 新潟大
6位 16.17.01 船越 大輔(1) 新潟高
7位 16.17.50 井口 文杜(2) 長岡大手高
8位 16.19.67 松原 瑞樹(1) 新潟南高
9位 16.23.61 小畑 春翔(2) 関根学園高
10位 16.25.65 立川 爽太(2) 日本文理高
11位 16.26.91 竹内 柊羽(1) 関根学園高
12位 16.34.74 長井 蒼月(1) 北越高
13位 16.34.89 矢部 龍憲(4) 新潟大
14位 16.35.33 渡辺 雄太:上越市陸協
15位 16.35.69 吉田 優也(1) 新潟高
16位 16.37.26 徳武 学:上越市陸協
17位 16.38.99 五十嵐 晋:長岡市陸協
18位 16.42.05 松沢 孝幸:五泉市陸協
19位 16.43.55 飯吉 歩(2) 関根学園高
20位 16.43.84 中山 宏樹(2) 村上桜ケ丘高
21位 16.48.95 小島 輝明:能生陸上ク
22位 16.51.36 田中 正志:水沢化学
23位 16.51.59 加藤 辰志:阿賀野市陸協
24位 16.59.58 岡島 祐人(1) 日本文理高
25位 17.07.60 佐藤 稜馬(1) 新潟大
26位 17.09.02 相馬 日向大(1) 村上桜ケ丘高
27位 17.13.28 中村 拓夢(1) 新潟南高
28位 17.20.65 砂塚 篤史:柏崎市陸協
29位 17.21.91 田島 駿(1) 村上桜ケ丘高
30位 17.52.99 山岸 義実:三条市陸協
 DNS 中村 雄輔:新発田自衛隊
 DNF 岩崎 照儀:上越市陸協
 DNF 高井 滋:三条市陸協
決勝 4組
1位 16.32.96 金曽 竜弥(4) 新潟大
2位 16.35.51 関本 龍一朗(2) 東京学館新潟高
3位 16.43.99 立川 峻太郎(2) 長岡大手高
4位 16.55.72 関口 明輝(2) 長岡高
5位 16.58.22 小林 蒼空(1) 新潟南高
6位 16.59.93 渡辺 瑠允(2) 八海高
7位 17.01.17 佐藤 弘行:豊栄駅伝ク
8位 17.13.20 平田 幸一:長岡市陸協
9位 17.21.96 高橋 聡:上越市陸協
10位 17.23.54 庄田 響(3) 新潟医福大
11位 17.28.03 益戸 亮輔(2) 新潟医福大
12位 17.29.04 仲村 拓真(1) 佐渡総合高
13位 17.29.79 川瀬 勇斗:上越市陸協
14位 17.30.43 剣 圭佑(2) 東京学館新潟高
15位 17.31.85 平沢 孝志:柏崎市陸協
16位 17.38.08 星野 崇:魚沼市陸協
17位 17.39.25 長井 汐音(2) 新潟東高
18位 17.42.50 山本 益央:魚沼市陸協
19位 17.43.79 荒川 涼:新潟南区陸協
20位 17.48.07 伊藤 煌牙(2) 長岡高
21位 18.07.74 秋元 大和:豊栄駅伝ク
22位 18.17.47 金安 祐樹(2) 新潟医福大
23位 18.38.34 川瀬 矢真斗(2) 高田農高
 DNS 深沢 允貴(2) 長岡高
 DNS 小野 智久:加茂市陸協
 DNS 山田 凌大(3) 新潟大
 DNS 平野 陸来(1) 村上桜ケ丘高
 DNS 斎藤 弘朗:チームT&M
 DNS 木下 元輝(3) 佐渡総合高
 DNS 永井 健太:チームT&M
 DNS 渡辺 慶人:チームT&M
 DNS 綾野 陽仁:チームT&M
決勝 5組
1位 14.15.81 荒木 祐哉:FREERUN
2位 14.41.00 志賀 風太(2) 新潟大
3位 14.41.73 小林 弘人(2) 新潟医福大
4位 14.52.77 伊佐 昂大(2) 長岡大手高
5位 14.54.43 大橋 直:十日町市陸協
6位 14.55.50 渡部 遼太郎(1) 新潟医福大
7位 14.55.60 小山 友輝(3) 新潟医福大
8位 14.57.14 芦野 清志郎(2) 高田高
9位 15.01.28 倉島 啓人(3) 北越高
10位 15.09.21 真柄 幸季:FREERUN
11位 15.20.47 斎藤 健也(3) 新潟医福大
12位 15.24.30 矢島 久樹:能生陸上ク
13位 15.37.18 鈴木 健太(3) 新潟医福大
14位 15.59.87 井上 陽向(2) 村上桜ケ丘高
15位 16.02.04 五十嵐 颯新(3) 新潟医福大
 DNS 黒谷 優(3) 中越高
 DNS 長沢 辰朗(1) 中越高
 DNS 鈴木 孔士(3) 中越高
 DNS 野村 正樹(3) 中越高
 DNF 赤間 陽生:FREERUN
 DNS 磯西 健心(3) 開志国際高
 DNS 片桐 貫太(2) 十日町高
 DNS 片桐 禅太(2) 中越高
 DNS 永峯 良祐(2) 開志国際高
 DNS 本間 秀羽(3) 開志国際高
 DNS 徳善 龍(1) 中越高
 DNS 山崎 丞(3) 中越高
 DNS 小泉 世成(2) 十日町高
 DNS 小川 愛斗(1) 中越高
 DNS 小山 一太(3) 中越高
 DNS 品田 滉人(3) 中越高
 DNS 佐藤 元輝(3) 十日町高
 DNS 中村 拓哉(2) 中越高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 4.50.62 棚谷 小梅(4) 新潟医福大
2位 4.55.22 小林 杏実:FREERUN
3位 4.57.90 深沢 陽菜(2) 燕吉田中
4位 5.00.64 福田 せりえ(2) 岩室中
5位 5.02.42 安達 優衣(1) 五泉北中
6位 5.09.31 山田 美輝(3) 上越教育大附中
7位 5.09.40 竹田 依央奈(1) 柏崎総合高
8位 5.12.62 岡田 七海(2) 妙高高原中
9位 5.12.73 上村 幸来(2) 小千谷高
10位 5.12.99 川上 愛理(2) 十日町川西中
11位 5.14.39 椎葉 海絵(1) 妙高高原中
12位 5.15.98 遠藤 衣純(2) 北越高
13位 5.16.11 田中 綾(1) 関根学園高
14位 5.16.31 諸橋 咲来(1) 燕吉田中
15位 5.17.62 近藤 凛羽(2) 新潟南高
16位 5.29.96 丸山 莉那(3) 上越中郷中
17位 5.30.30 池田 環菜(2) 新潟新津一中
 DNS 東 優菜(1) 村上桜ケ丘高
 DNS 桑原 由奈(3) 津南中
 DNS 高本 美紀(2) 新潟鳥屋野中
決勝 2組
1位 5.27.44 岸本 和奏(2) 妙高高原中
2位 5.31.11 中沢 瑠璃(1) 魚沼広神中
3位 5.32.42 遠藤 梨加(1) 新潟南高
4位 5.34.70 野呂 梨渚奈(1) 妙高高原中
5位 5.36.24 平沢 日和(1) 長岡大手高
6位 5.36.71 佐々木 心暖(3) 十日町中
7位 5.40.08 関 未唯奈(2) 小千谷中
8位 5.42.79 村山 碧(3) 十日町中
9位 5.44.78 地野 心美(1) 燕吉田中
10位 5.56.40 郷 佑衣(2) 小千谷中
11位 5.57.70 小海 心優(1) 十日町川西中
12位 6.01.64 南雲 美月(3) 十日町中
13位 6.08.94 阿部 詩寿瑠(3) 十日町中
14位 6.10.71 大平 柑奈(2) 津南中
15位 6.14.52 高村 泉都(1) 南魚沼塩沢中
16位 6.16.81 柳 あやの(1) 燕吉田中
17位 6.26.65 髙山 真来(3) 佐渡中等中
18位 6.32.01 関根 心晴(1) 燕吉田中
 DNS 小林 瑛実(1) 村上桜ケ丘高
 DNS 高橋 七香(1) 東京学館新潟高
決勝 3組
1位 5.27.88 三浦 もも(3) 上越教大
2位 5.52.11 佐々木 陽菜(1) 新潟新津一中
3位 5.55.19 小林 ゆり(3) 十日町中
4位 5.58.11 丸山 瑠那(1) 上越中郷中
5位 5.59.21 田中 栞(1) 高田高
6位 6.02.73 田中 柚羽(1) 小千谷中
7位 6.11.74 玉木 紅羽(2) 新潟鳥屋野中
8位 6.14.58 石田 詩穂(1) 新潟鳥屋野中
9位 6.17.01 永見 芽彩(2) 小千谷中
10位 6.19.58 関茂 結生(1) 南魚沼塩沢中
11位 6.20.43 佐藤 芽依(1) 附属新潟中
12位 6.21.69 勝又 香里菜(1) 魚沼広神中
13位 6.26.79 大野 由乃(1) 上越中郷中
14位 6.28.80 樋口 結楓(1) 十日町下条中
15位 6.30.09 手塚 絵菜(2) 上越中郷中
16位 6.38.47 東城 ちえり(1) 上越中郷中
 DNF 大平 知果(1) 小千谷中
 DNF 渡辺 結衣(1) 小千谷中
 DNF 近藤 陽向(1) 十日町下条中
決勝 1組
1位 10.36.08 阿部 和夏(3) 十日町中
2位 10.39.42 吉井 瑞葵(2) 亀田西中
3位 10.48.01 渡辺 佑菜(3) 南魚沼塩沢中
4位 10.51.39 佐藤 菜々香(3) 新潟新津二中
5位 10.52.03 村山 紗和(1) 十日町下条中
6位 10.52.06 原沢 実暖(3) 南魚沼塩沢中
7位 10.52.36 清塚 奈津美(1) 長岡高
8位 10.55.32 関 翼(1) 長岡高
9位 10.56.48 近藤 可莉枝(2) 佐渡高
10位 11.00.42 遠藤 絢愛(1) 五泉少年マラソンクラブ
11位 11.06.85 久保田 美有(2) 津南中
12位 11.14.74 村山 葵音(1) 十日町南中
13位 11.23.03 根津 美優(2) 十日町南中
14位 11.23.55 田村 円(2) 十日町南中
15位 11.26.74 三上 心晴(1) 高田高
16位 11.29.86 近藤 結希(2) 佐渡高
17位 11.33.87 松沢 柚葵(2) 十日町南中
18位 11.34.51 石上 すず(1) 小千谷高
19位 11.36.71 落合 杏(2) 五泉少年マラソンクラブ
20位 11.38.36 高橋 佳歩(2) 十日町南中
21位 11.42.02 川崎 悠月(3) 新潟新津二中
22位 11.46.39 渡辺 美心都(1) 十日町下条中
23位 11.49.25 樋口 はな(2) 津南中
24位 11.49.36 金子 莉子(2) 十日町南中
25位 12.20.04 山岸 明日香(2) 津南中
26位 12.27.49 丸山 凛子(1) 長岡高
27位 12.49.10 入田 和奏(1) 十日町南中
28位 13.26.11 渡辺 愛永(1) 新発田中央高
 DNS 鈴木 まこ(1) 長岡高
 DNS 中野 美香(2) 小千谷中
 DNS 小林 杏実:FREERUN
 DNS 石塚 春菜(2) 五泉少年マラソンクラブ
決勝 2組
1位 9.56.91 吉原 颯織(2) 長岡高
2位 10.16.26 近藤 結衣(1) 長岡大手高
3位 10.51.09 小林 明日美(3) 新潟明訓高
 DNS 田部 夏希(1) 開志国際高
 DNS 大蔵 美月(3) 新潟一高
 DNS 寺木 みのり(1) 新潟明訓高
 DNS 小林 日香莉(2) 新潟一高
 DNS 山田 寿々菜(1) 十日町高
 DNS 広澤 胡花(1) 新潟明訓高
 DNS 村山 愛美沙(2) 十日町高
 DNF 江部 桃子:チームT&M
 DNS 福原 陽(2) 十日町高
 DNS 鈴木 結菜(2) 新潟一高
 DNS 黒谷 望美(1) 新潟明訓高
決勝 3組
1位 10.06.86 橋本 和叶(3) 燕吉田中
2位 10.07.59 春日 未鈴(2) 十日町南中
3位 10.08.44 高橋 美空(3) 十日町中
4位 10.19.65 山岸 野乃(3) 十日町中条中
5位 10.21.89 渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
6位 10.26.87 大塚 彩世(3) 十日町南中
7位 10.30.13 安達 優衣(1) 五泉北中
8位 10.41.68 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
9位 10.46.11 永高 こと葉(3) 妙高高原中
10位 10.52.55 高橋 小梅(3) 十日町中
11位 10.54.49 阿部 柑菜(2) 十日町南中
12位 10.58.01 大塚 有莉(3) 十日町南中
13位 11.00.25 東野 海和(2) 南佐渡中
14位 11.01.34 関 桃子(3) 南魚沼塩沢中
15位 11.03.79 関原 梨乃(3) 上越板倉中
16位 11.10.82 小幡 莉子(2) 魚沼広神中
17位 12.12.53 石川 桃子(2) 新潟巻東中
 DNS 庭野 陽子(2) 小千谷中
決勝
1位 16.36.40 保科 琴音(3) 新潟医福大
2位 17.29.49 佐藤 晴奈(1) 新潟医福大
3位 18.59.60 平安 桃香(1) 新潟医福大
4位 20.03.14 丸山 美幸(1) 新潟医福大

フォローする