愛知県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、愛知県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

愛知県中学校駅伝

会場:新城
開催日:2021年11月20日

決勝
1位 53.41城北中
2位 54.18竜海中
3位 55.28六ツ美中
4位 55.45矢作北中
5位 56.11尾張旭西中
6位 56.37豊橋南稜中
7位 57.12矢作中
8位 57.22宮田中
9位 57.32大口中
10位 57.42東陽中
11位 57.57羽田中
12位 58.01阿久比中
13位 58.02瑞穂ケ丘中
14位 58.08尾張旭東中
15位 58.10大府中
16位 58.49犬山南部中
17位 59.12鳳来中
18位 59.19犬山東部中
19位 59.36江南西中
20位 59.40高師台中
21位 1.00.11千種中
22位 1.00.39守山中
23位 1.00.48東海中
24位 1.00.55東浦北部中
25位 1.05.20北陵中
決勝
1位 9.06 森田 清(3) 尾張旭西中
2位 9.08 近藤 カリーム(3) 城北中
3位 9.18 楠美 大地(3) 六ツ美中
4位 9.23 鈴木 太智(2) 東陽中
5位 9.32 益子 隼乃介(3) 瑞穂ケ丘中
6位 9.33 西野 利来(2) 竜海中
7位 9.34 稲垣 操汰(3) 矢作北中
8位 9.41 藤本 隆矢(3) 大府中
9位 9.47 浅井 颯心(3) 守山中
10位 9.50 小阪 光生(3) 東海中
11位 9.54 村瀬 文哉(2) 東浦北部中
12位 9.55 社本 崚司(3) 大口中
13位 9.56 大山 七輝(2) 矢作中
14位 9.56 鎌倉 遼(3) 尾張旭東中
15位 9.58 野﨑 琉球(2) 豊橋南稜中
16位 10.00 梅岡 蒼空(3) 阿久比中
17位 10.01 土岐 健翔(3) 宮田中
18位 10.01 鬼頭 侑万(2) 千種中
19位 10.06 小川 竣己(3) 犬山東部中
20位 10.07 山田 琢己(3) 犬山南部中
21位 10.07 藤城 春翔(3) 高師台中
22位 10.08 高嶋 航太郎(1) 鳳来中
23位 10.13 日比野 隆太(2) 羽田中
24位 10.27 沢田 将(3) 江南西中
25位 10.43 上地 一琉(2) 北陵中
決勝
1位 8.26 鈴木 獅立(3) 竜海中
2位 8.51 伊藤 颯汰(2) 矢作北中
3位 8.54 片山 健二郎(3) 城北中
4位 8.57 山本 光太郎(2) 六ツ美中
5位 9.09 達 飛嘉(3) 豊橋南稜中
6位 9.11 太田 蒼来(3) 尾張旭東中
7位 9.14 丹家 琉翔(2) 宮田中
8位 9.19 出井 彪雅(3) 瑞穂ケ丘中
9位 9.22 勝澤 空大(2) 犬山南部中
9位 9.22 田中 蓮和(2) 尾張旭西中
11位 9.23 柴田 真徳(3) 大府中
12位 9.24 遠藤 凌太(3) 大口中
13位 9.25 河田 吏生(3) 鳳来中
14位 9.27 新井 崇耀(3) 東海中
14位 9.27 石川 友博(3) 阿久比中
16位 9.29 鈴木 栄慈(3) 東陽中
17位 9.35 荒津 結人(2) 羽田中
18位 9.41 髙山 龍佑(3) 矢作中
19位 9.42 城田 陽貴(2) 守山中
20位 9.43 河野 健太(3) 東浦北部中
21位 9.44 原園 大和(3) 江南西中
22位 9.52 大池 泰造(3) 犬山東部中
23位 10.03 荒川 幸介(3) 千種中
24位 10.10 青木 佑弥(3) 高師台中
25位 10.22 林 優磨(2) 北陵中
決勝
1位 8.56 中濵 孝介(3) 城北中
2位 8.59 齋藤 巧茉(3) 竜海中
3位 9.01 永井 漸(3) 豊橋南稜中
4位 9.08 浮邉 直人(3) 矢作北中
5位 9.17 大堀 優雅(2) 宮田中
6位 9.25 白石 真心(3) 矢作中
7位 9.26 長田 里玖(3) 尾張旭東中
8位 9.27 久田 鎧亜(2) 阿久比中
9位 9.31 宮本 恭伍(3) 大口中
10位 9.32 川口 意差(1) 高師台中
11位 9.34 服部 有良(3) 犬山南部中
12位 9.38 清水 啓次(3) 大府中
13位 9.39 菖池 晴太(3) 江南西中
14位 9.41 三宅 玲司(2) 尾張旭西中
15位 9.43 西組 魁真(2) 犬山東部中
16位 9.44 岩瀬 翔愛(2) 千種中
17位 9.46 石田 瑛土(2) 東陽中
18位 9.49 小林 虹翔(2) 鳳来中
19位 9.54 安藤 碩将(3) 東海中
20位 9.55 奥村 俊哉(1) 羽田中
21位 9.59 渡辺 集(3) 六ツ美中
21位 9.59 夏目 滉太(3) 瑞穂ケ丘中
23位 10.05 小杉 直史(2) 守山中
24位 10.10 増山 奏太(2) 北陵中
25位 10.19 門澤 亨我(1) 東浦北部中
決勝
1位 9.01 岡田 陽光(3) 矢作中
2位 9.02 渥美 希良(3) 六ツ美中
3位 9.10 大山 琉希(3) 城北中
3位 9.10 大塚 湧斗(3) 竜海中
5位 9.14 井上 大眞(3) 矢作北中
6位 9.38 守山 晴之(3) 羽田中
6位 9.38 飯田 海都(3) 豊橋南稜中
8位 9.40 間瀬 航太朗(2) 阿久比中
8位 9.40 水口 大誠(3) 宮田中
10位 9.41 西垣 楓(3) 瑞穂ケ丘中
11位 9.42 上田 優太(3) 尾張旭西中
12位 9.43 豊田 貫太(1) 東陽中
13位 9.45 中村 悠吾(2) 大口中
14位 9.49 加賀 海成(3) 大府中
14位 9.49 菅原 駿(2) 犬山南部中
14位 9.49 小林 柊弥(3) 尾張旭東中
17位 9.51 佐野川 泰悟(3) 鳳来中
18位 9.57 原 爽馬(3) 千種中
19位 9.58 林 泰樹(3) 高師台中
20位 10.01 廣瀬 陽(3) 江南西中
21位 10.04 長谷川 大翔(1) 守山中
22位 10.13 岩田 海星(3) 犬山東部中
23位 10.25 今泉 輝(3) 東海中
24位 10.46 竹内 海人(1) 東浦北部中
25位 10.56 亀田 拓斗(2) 北陵中
決勝
1位 8.37 神田 悦士(3) 城北中
2位 8.55 村田 周一郎(3) 羽田中
3位 8.58 林 寛翔(3) 竜海中
4位 9.20 成瀬 蓮(3) 六ツ美中
5位 9.21 大橋 耕平(2) 尾張旭西中
6位 9.23 福田 圭佑(3) 豊橋南稜中
7位 9.28 寒藤 創介(2) 矢作中
8位 9.36 清水 悠翔(3) 矢作北中
9位 9.37 山田 士雄(3) 宮田中
10位 9.45 酒井 健太郎(3) 大口中
11位 9.47 渡邊 慈元(2) 東陽中
12位 9.49 青木 隆聖(3) 阿久比中
13位 9.54 森下 和生(3) 江南西中
14位 9.57 大島 潤哉(2) 瑞穂ケ丘中
15位 9.58 木村 賢信(3) 犬山南部中
15位 9.58 水野 楓(3) 尾張旭東中
17位 10.00 髙橋 志(3) 犬山東部中
18位 10.02 近田 智貴(3) 高師台中
19位 10.03 小島 充貴(3) 大府中
20位 10.05 河田 楓生(3) 鳳来中
21位 10.11 竹内 心波(3) 千種中
22位 10.28 村田 圭将(2) 東浦北部中
23位 10.40 佐藤 一真(2) 東海中
24位 10.45 川合 翔大(2) 守山中
25位 11.34 松久 裕貴(1) 北陵中
決勝
1位 8.52 蜂須賀 蒼(3) 六ツ美中
2位 8.56 宮下 颯汰(3) 城北中
3位 8.59 森田 聡(3) 尾張旭西中
4位 9.12 末永 翔真(3) 竜海中
4位 9.12 市川 波琉(3) 大口中
6位 9.22 神田 智貴(3) 矢作北中
7位 9.25 川端 虎鉄(2) 犬山東部中
8位 9.28 磯田 楽來(3) 豊橋南稜中
9位 9.33 堀場 海星(3) 宮田中
10位 9.34 巴山 綾大(3) 東陽中
10位 9.34 平原 恭汰(3) 瑞穂ケ丘中
12位 9.36 平野 奏翔(3) 大府中
13位 9.38 平尾 柊真(3) 阿久比中
14位 9.41 鈴木 琉威(3) 羽田中
14位 9.41 藤澤 悠晃(2) 矢作中
16位 9.45 安田 晴大(3) 東浦北部中
17位 9.48 長谷川 輝(2) 尾張旭東中
18位 9.51 吉松 琥太郎(3) 江南西中
18位 9.51 芳賀 玲音(3) 高師台中
20位 9.54 高岸 久都(3) 鳳来中
21位 9.59 岡田 陵汰(3) 犬山南部中
22位 10.15 中井 凌真(3) 千種中
23位 10.16 佐々木 羽琉(3) 守山中
24位 10.32 鈴木 隆之介(3) 東海中
25位 11.35 遠山 響輝(2) 北陵中
スポンサーリンク
決勝
1位 46.27矢作北中
2位 48.46刈谷南中
3位 48.47六ツ美北中
4位 49.08竜海中
5位 49.26幡山中
6位 49.46豊川東部中
7位 50.08豊橋南稜中
8位 50.31甲山中
9位 51.07冨士中
10位 51.13犬山東部中
11位 51.20水無瀬中
12位 51.21鳳来中
13位 51.24阿久比中
14位 51.25宮田中
15位 51.27扶桑北中
16位 51.31日進西中
17位 51.37江南北部中
18位 51.39鎌倉台中
19位 51.41千郷中
20位 51.58亀崎中
21位 51.59藤森中
22位 52.03羽田中
23位 52.21大高中
24位 52.48大口中
25位 55.09北陵中
決勝
1位 10.18 秋竹 凛音(3) 矢作北中
2位 10.33 高橋 沙綾(2) 刈谷南中
3位 10.42 渡辺 愛来(2) 六ツ美北中
4位 10.46 冨澤 茉那(2) 甲山中
5位 10.47 小髙 胡春(2) 阿久比中
6位 10.50 川原 遼紗(2) 幡山中
7位 10.50 谷 凪紗(2) 豊川東部中
8位 10.50 高木 杏珠(3) 竜海中
9位 10.57 渡邉 真瑚(1) 千郷中
10位 10.59 岡留 藍(2) 冨士中
11位 11.06 伊藤 ほの香(3) 豊橋南稜中
12位 11.15 平手 娃來(1) 犬山東部中
13位 11.17 伊藤 暖日(1) 宮田中
14位 11.21 平田 有(2) 鳳来中
15位 11.32 長谷川 愛莉(2) 扶桑北中
16位 11.33 佐々木 悠楽(2) 羽田中
17位 11.34 天野 紗菜(3) 水無瀬中
18位 11.45 山田 恋紋(3) 日進西中
19位 11.48 森 まほ菜(2) 亀崎中
20位 11.55 浅尾 さき(3) 藤森中
22位 12.08 田中 菫(3) 鎌倉台中
23位 12.08 杉村 彩月(2) 大高中
24位 12.12 小柳 彩月(1) 北陵中
25位 12.19 今井 南(3) 大口中
決勝
1位 8.21 佐々木 莉愛(3) 矢作北中
2位 8.23 浅井 優花(3) 冨士中
3位 8.35 杉田 遥香(1) 竜海中
4位 8.37 松本 莉央(1) 大高中
5位 8.40 早野 菜々美(2) 鎌倉台中
6位 8.45 雪竹 咲月(1) 扶桑北中
7位 8.47 宮田 紗更(3) 豊橋南稜中
8位 8.48 宮田 千鈴(2) 刈谷南中
8位 8.48 小竹 来夢(3) 豊川東部中
10位 8.54 浅尾 みき(3) 藤森中
11位 8.55 宮澤 くるみ(3) 六ツ美北中
12位 8.56 近藤 愛(2) 甲山中
12位 8.56 小川 光理(2) 犬山東部中
14位 8.58 松岡 菜乃(3) 幡山中
15位 9.02 木村 友南(3) 宮田中
16位 9.03 大山 浩佳(2) 日進西中
18位 9.06 柴田 絢夏(2) 水無瀬中
19位 9.07 大河 珠子(1) 羽田中
19位 9.07 鈴木 彩桔(2) 大口中
21位 9.08 椎葉 心彩(3) 阿久比中
22位 9.15 山田 稚菜(2) 鳳来中
23位 9.33 太田 あこ(3) 千郷中
24位 9.46 飛永 りら(2) 北陵中
25位 9.50 秋田 心暖(3) 亀崎中
決勝
1位 7.55 内田 詩乃(3) 矢作北中
2位 8.37 八子 夏希(3) 豊橋南稜中
3位 8.40 藤井 音寧(3) 刈谷南中
4位 8.52 森田 ここ乃(2) 竜海中
5位 8.57 上北 菜月(2) 甲山中
5位 8.57 加藤 希世良(2) 六ツ美北中
7位 8.59 小澤 亜矢乃(2) 藤森中
8位 9.01 榎南 瑠莉(2) 豊川東部中
8位 9.01 安藤 来陽(3) 大口中
10位 9.05 渡邉 葉(2) 日進西中
11位 9.07 高橋 あかり(2) 水無瀬中
11位 9.07 渡部 智花(1) 鎌倉台中
11位 9.07 日比 葵(2) 犬山東部中
14位 9.09 小野 文菜(2) 扶桑北中
15位 9.12 角 優妃(2) 幡山中
16位 9.13 竹内 美桜(1) 冨士中
17位 9.14 岩本 真季(1) 亀崎中
18位 9.22 上田 季愛(1) 羽田中
19位 9.23 石野 伊菜(3) 鳳来中
20位 9.25 内野 鈴愛(2) 大高中
21位 9.27 水野 咲(3) 江南北部中
22位 9.38 杉浦 ひなの(3) 千郷中
23位 9.49 本田 咲空(3) 宮田中
24位 9.53 川内 瑠里(2) 阿久比中
25位 10.13 林 里奈(1) 北陵中
決勝
1位 8.46 松山 由奈(3) 六ツ美北中
2位 8.48 犬塚 美桜(1) 矢作北中
3位 9.00 平岡 優衣(1) 竜海中
4位 9.10 曽田 紅羽(1) 豊橋南稜中
4位 9.10 和田 優花(3) 刈谷南中
6位 9.12 石川 陽南子(1) 亀崎中
7位 9.14 近藤 百合乃(2) 幡山中
8位 9.15 大窪 里桜那(3) 犬山東部中
9位 9.17 野津 知里(3) 宮田中
10位 9.26 紀藤 百香(2) 日進西中
11位 9.31 谷口 紫菜(2) 水無瀬中
11位 9.31 石川 ひな(2) 鎌倉台中
13位 9.32 山﨑 菜由(1) 甲山中
14位 9.33 服部 杏咲(1) 鳳来中
15位 9.41 高橋 萌(2) 大口中
15位 9.41 尾崎 杏(3) 千郷中
15位 9.41 後藤 梨里花(1) 羽田中
18位 9.42 近藤 優奈(2) 豊川東部中
19位 9.49 川村 あゆみ(3) 江南北部中
20位 10.04 福田 和穂(3) 阿久比中
21位 10.05 三品 百香(3) 扶桑北中
21位 10.05 平川 里桜(2) 藤森中
23位 10.06 木俵 奈々美(1) 北陵中
24位 10.07 後藤 杏莉(3) 大高中
25位 10.24 木村 夏実(3) 冨士中
決勝
1位 11.05 秋竹 奏音(3) 矢作北中
2位 11.11 馬場 虹羽(1) 江南北部中
3位 11.12 長谷部 汐音(3) 幡山中
4位 11.25 神山 穂乃華(2) 豊川東部中
5位 11.27 渡邉 有咲(3) 六ツ美北中
6位 11.32 工藤 愛桜(1) 阿久比中
7位 11.35 和田 花凛(3) 刈谷南中
8位 11.49 丸山 咲綾(2) 鳳来中
9位 11.51 内藤 結菜(1) 竜海中
10位 11.52 髙安 彗来(3) 千郷中
11位 11.54 青木 和奏(2) 亀崎中
12位 11.56 織野 琴羽(1) 扶桑北中
13位 12.00 宮内 瞳衣(2) 宮田中
14位 12.02 高橋 ひかり(2) 水無瀬中
15位 12.04 中井 美佑(3) 大高中
16位 12.06 米田 泉美(3) 藤森中
17位 12.08 小林 日菜子(2) 冨士中
18位 12.12 三芳 実久(2) 日進西中
19位 12.13 岸 葵(2) 鎌倉台中
20位 12.20 天野 千穂(2) 甲山中
20位 12.20 三井 桃子(1) 羽田中
22位 12.28 小川 遥妃(3) 豊橋南稜中
23位 12.40 増田 巡(3) 犬山東部中
23位 12.40 下山 玲乃(2) 大口中
25位 12.52 折居 優子(2) 北陵中

フォローする