大阪府枚方市長距離選手権2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪府枚方市長距離選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

大阪府枚方市長距離選手権

会場:枚方市立陸上競技場
開催日:2021年11月20日

タイムレース 1組
1位 4.15.31 白岩 敬吾(2) 蹉だ中
2位 4.18.55 武田 竜之介(2) 東香里中
3位 4.19.99 中尾 惇(3) 東香里中
4位 4.21.09 吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
5位 4.36.91 丸山 朝日(2) 枚方一中
6位 4.38.91 中村 凉(3) 寝屋川二中
7位 4.50.57 琶湖 玄伍(2) 蹉だ中
8位 4.51.45 東 泰輝(2) 枚方中
9位 4.51.57 奥田 恭平(1) 東海大仰星中
10位 4.54.16 石原 颯人(2) 蹉だ中
11位 4.54.85 馬場 瑛太(1) 蹉だ中
12位 4.55.22 中島 哲悠(3) 関西創価中
13位 4.55.68 阪本 圭一郎(2) 蹉だ中
14位 4.58.92 吉川 颯(1) 枚方三中
15位 5.00.80 吉田 日向(1) 寝屋川二中
16位 5.02.50 前園 遼仁(2) 枚方楠葉西中
17位 5.05.21 光枝 義朝(1) 桜丘中
18位 5.08.89 川野 拓飛(2) 蹉だ中
19位 5.43.25 山下 雄大(2) 枚方楠葉西中
 DNS 野口 蓮斗(3) 枚方二中
 DNS 天野 皓太(3) 枚方中
 DNS 岩崎 龍生(2) 枚方長尾中
 DNS 竹端 凉都(2) 枚方楠葉西中
タイムレース 2組
1位 5.09.12 星沢 瑞輝(3) 関西創価中
2位 5.18.77 奥田 智也(1) 枚方二中
3位 5.19.58 久保 想太(1) 守口一中
4位 5.22.13 山田 悠葵(1) 守口一中
5位 5.26.24 百野 成流(1) 枚方長尾中
6位 5.27.65 岡本 昊(1) 守口一中
7位 5.36.17 平岡 春稔(1) 杉中
8位 5.37.03 吉沢 和希(1) 東香里中
9位 5.48.57 沼田 龍輝(1) 枚方長尾中
10位 5.50.06 伊耒 真樹(1) 東海大仰星中
11位 5.54.22 三本 大翔(1) 蹉だ中
12位 6.09.09 中川 諒太(1) 枚方四中
13位 6.22.61 柳田 隼冴(1) 枚方二中
14位 7.02.38 山本 慶侍(1) 枚方長尾中
15位 8.01.78 実村 知憲(1) 枚方長尾中
 DNS 滝本 慎(1) 東香里中
 DNS 川野 楓翔(1) 東香里中
 DNS 月川 篤(1) 枚方長尾中
 DNS 石丸 遥翔(1) 枚方三中
 DNS 藤田 向葵(1) 枚方四中
 DNS 西梅 李一郎(1) 関西創価中
 DNS 赤沢 陽希(1) 枚方四中
決勝【小学】
1位 5.12.87 中村 志音(6) HKSC(香陽)
2位 5.16.48 岩本 善侍(6) HKSC(招提)
3位 5.31.33 堀 智稀(6) HKSC(樟葉南)
4位 5.34.91 中村 星翔(5) HKSC(さだ東)
5位 5.56.51 中村 圭冴(5) 桜丘小
6位 6.02.82 阪本 幸二郎(4) HKSC(さだ西)
7位 6.03.62 原 康裕(5) HKSC(津田)
8位 6.04.93 白川 暖陽(6) HKSC(小倉)
9位 6.06.35 小林 景太(6) HKSC(津田)
10位 6.09.38 菅野 連(5) ど根性ひらかた
11位 6.22.66 水谷 涼太郎(6) HKSC(中宮北)
タイムレース 1組
1位 9.28.57 垣内 詠太(3) 枚方楠葉西中
2位 9.48.23 丸山 朝日(2) 枚方一中
3位 9.51.17 野口 蓮斗(3) 枚方二中
4位 10.15.97 琶湖 玄伍(2) 蹉だ中
5位 10.21.77 下水流 雄大(1) 長尾西中
6位 10.23.33 堀口 侑佑(2) 桜丘中
7位 10.29.15 東 泰輝(2) 枚方中
8位 10.31.89 阪本 圭一郎(2) 蹉だ中
9位 10.35.09 石原 颯人(2) 蹉だ中
10位 10.40.71 川野 拓飛(2) 蹉だ中
11位 10.43.31 馬場 瑛太(1) 蹉だ中
12位 10.44.22 前園 遼仁(2) 枚方楠葉西中
13位 10.59.25 前之園 裕太(1) 枚方楠葉西中
14位 12.21.89 山下 雄大(2) 枚方楠葉西中
 DNS 藤原 和毅(2) 蹉だ中
 DNS 天野 皓太(3) 枚方中
 DNS 折田 惟信(2) 蹉だ中
 DNS 染林 昊希(3) 枚方中
 DNS 浅野 哲平(1) 枚方楠葉西中
 DNS 竹端 凉都(2) 枚方楠葉西中
 DNS 西川 大晴(3) 蹉だ中
タイムレース 2組
1位 10.58.66 宮川 澄也(2) 枚方中
2位 10.58.71 林 冬真(3) 東香里中
3位 11.11.80 奥田 智也(1) 枚方二中
4位 11.29.33 村上 遥都(1) 蹉だ中
5位 11.34.71 坂浦 琉成(1) 蹉だ中
6位 11.42.74 清野 琥太朗(1) 枚方二中
7位 12.12.43 山本 隼冬(1) 枚方中
8位 12.14.25 下田平 直之(1) 枚方中
9位 12.14.31 渡部 祐雲(2) 枚方中
10位 12.15.00 脇 知輝(2) 枚方中
11位 12.22.10 松尾 直樹(1) 津田中
12位 12.30.87 田中 心(1) 枚方中
13位 12.47.56 井上 雄貴(1) 枚方中
14位 12.49.58 村田 陽呂(1) 枚方中
15位 13.06.93 田口 力久(2) 枚方中
16位 13.19.85 伊藤 匠吾(1) 枚方中
17位 14.09.80 荒木 柊星(1) 枚方二中
 DNS 銭谷 亘(1) 長尾西中
 DNS 伊藤 一真(2) 蹉だ中
 DNS 佐山 純星(2) 枚方中
 DNS 犬養 築(1) 枚方楠葉西中
決勝
1位 14.58.03 嶋田 匠海(3) 東海大附仰星高
2位 15.05.22 秋山 翔太朗(3) 東海大附仰星高
3位 15.50.99 井手 蒼人(2) 東海大附仰星高
4位 15.56.34 石田 和詳:姫路市陸協
5位 15.57.98 財津 志仁(2) 枚方津田高
6位 15.58.30 赤沢 和樹:枚方マスターズ
7位 16.12.60 古河 拓真(1) 関西外語大
8位 17.23.30 小山 智嬉:大阪市立高
9位 17.26.84 白石 大河:枚方高
10位 17.28.87 高島 優:スターヒルズ
11位 18.02.37 内藤 海星:スターヒルズ
12位 18.03.14 武本 裕生:枚方高
13位 18.06.33 小林 信高:浪速AC
14位 18.10.48 佐々木 大智:枚方高
15位 18.16.29 西山 人和(2) 枚方津田高
16位 18.30.48 掛川 航:枚方高
17位 18.58.25 平山 信幸:大阪マスターズ
18位 19.10.23 小松 龍史:大阪陸協
19位 19.48.80 北野 正明:淀川ランナーズ
 DNS 新谷 彰宏:枚方マスターズ
 DNS 佐々木 優:スターヒルズ
 DNS 天野 右文:枚方陸協
 DNS 宮崎 源喜(3) 東海大附仰星高
 DNS 小久保 貴翔:枚方高
 DNS 小川 龍之介(3) 東海大附仰星高
 DNS 川崎 颯(2) 東海大附仰星高
 DNS 松本 圭司:枚方マスターズ
 DNS 水間 功人:枚方高
 DNS 福田 一志:枚方マスターズ
 DNS 薮谷 幸治:枚方マスターズ
 DNS 長村 皓允:枚方マスターズ
スポンサーリンク
決勝
1位 5.05.49 宮下 寿珠(2) 枚方楠葉西中
2位 5.13.16 戸田 百柚(2) 枚方楠葉西中
3位 5.19.54 糀谷 桜(3) 枚方一中
4位 5.24.32 角 夏希(1) 枚方楠葉西中
5位 5.24.67 中井 夕夏(1) 枚方楠葉西中
6位 5.25.54 福田 妃夏(1) 東香里中
7位 5.27.41 藤田 優花(2) 枚方中
8位 5.39.72 芝崎 明希(1) 枚方楠葉西中
9位 5.41.94 江部 涼香(1) 中宮中
10位 5.43.49 菊本 葵衣(2) 枚方中
11位 6.05.07 宮田 愛梨(2) 枚方中
12位 6.08.98 山本 絢葉(1) 枚方中
13位 6.12.26 安井 真緒(1) 枚方中
14位 6.13.16 新庄 凛(2) 津田中
15位 6.15.56 岡山 歩未(2) 枚方中
16位 6.15.58 松永 怜(1) 枚方中
17位 6.29.82 梅津 七海(1) 東香里中
18位 6.35.27 平井 結花(1) 枚方中
 DNS 松平 栞奈(2) 枚方一中
 DNS 佐々木 結衣(1) 枚方楠葉西中
 DNS 山脇 心菜(2) 津田中
 DNS 木山 陽愛(1) 渚西中
 DNS 木山 陽葵(1) 渚西中
 DNS 樋口 実華(2) 枚方中
決勝【小学】
1位 5.50.22 橋本 夢叶(5) HKSC(桜丘北)
2位 6.36.05 野川 真帆(6) HKSC(伊加賀)
3位 6.40.15 渡辺 咲良(6) HKSC(平野)
4位 6.40.27 水谷 桃子(4) HKSC(中宮北)
 DNS 今堀 久瑠美(6) ど根性ひらかた
 DNS 亀田 望央(5) ど根性ひらかた
決勝
1位 10.50.22 奥野 夏碧:枚方高
2位 10.55.27 向井 優花(3) 東海大附仰星高
3位 10.59.50 川瀬 由佳乃:枚方高
4位 11.08.38 西田 詩乃(2) 東海大附仰星高
5位 11.46.09 島村 綾花:枚方高
6位 12.56.01 香川 愛:スターヒルズ
7位 13.38.30 浜田 愛梨(2) 関西外語大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 4.15.31 タイムレース 1組
        白岩 敬吾(2) 蹉だ中
2位 4.18.55 タイムレース 1組
        武田 竜之介(2) 東香里中
3位 4.19.99 タイムレース 1組
        中尾 惇(3) 東香里中
4位 4.21.09 タイムレース 1組
        吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
5位 4.36.91 タイムレース 1組
        丸山 朝日(2) 枚方一中
6位 4.38.91 タイムレース 1組
        中村 凉(3) 寝屋川二中
7位 4.50.57 タイムレース 1組
        琶湖 玄伍(2) 蹉だ中
8位 4.51.45 タイムレース 1組
        東 泰輝(2) 枚方中
9位 4.51.57 タイムレース 1組
        奥田 恭平(1) 東海大仰星中
10位 4.54.16 タイムレース 1組
        石原 颯人(2) 蹉だ中
11位 4.54.85 タイムレース 1組
        馬場 瑛太(1) 蹉だ中
12位 4.55.22 タイムレース 1組
        中島 哲悠(3) 関西創価中
13位 4.55.68 タイムレース 1組
        阪本 圭一郎(2) 蹉だ中
14位 4.58.92 タイムレース 1組
        吉川 颯(1) 枚方三中
15位 5.00.80 タイムレース 1組
        吉田 日向(1) 寝屋川二中
16位 5.02.50 タイムレース 1組
        前園 遼仁(2) 枚方楠葉西中
17位 5.05.21 タイムレース 1組
        光枝 義朝(1) 桜丘中
18位 5.08.89 タイムレース 1組
        川野 拓飛(2) 蹉だ中
19位 5.09.12 タイムレース 2組
        星沢 瑞輝(3) 関西創価中
20位 5.12.87 決勝【小学】
        中村 志音(6) HKSC(香陽)
21位 5.16.48 決勝【小学】
        岩本 善侍(6) HKSC(招提)
22位 5.18.77 タイムレース 2組
        奥田 智也(1) 枚方二中
23位 5.19.58 タイムレース 2組
        久保 想太(1) 守口一中
24位 5.22.13 タイムレース 2組
        山田 悠葵(1) 守口一中
25位 5.26.24 タイムレース 2組
        百野 成流(1) 枚方長尾中
26位 5.27.65 タイムレース 2組
        岡本 昊(1) 守口一中
27位 5.31.33 決勝【小学】
        堀 智稀(6) HKSC(樟葉南)
28位 5.34.91 決勝【小学】
        中村 星翔(5) HKSC(さだ東)
29位 5.36.17 タイムレース 2組
        平岡 春稔(1) 杉中
30位 5.37.03 タイムレース 2組
        吉沢 和希(1) 東香里中
31位 5.43.25 タイムレース 1組
        山下 雄大(2) 枚方楠葉西中
32位 5.48.57 タイムレース 2組
        沼田 龍輝(1) 枚方長尾中
33位 5.50.06 タイムレース 2組
        伊耒 真樹(1) 東海大仰星中
34位 5.54.22 タイムレース 2組
        三本 大翔(1) 蹉だ中
35位 5.56.51 決勝【小学】
        中村 圭冴(5) 桜丘小
36位 6.02.82 決勝【小学】
        阪本 幸二郎(4) HKSC(さだ西)
37位 6.03.62 決勝【小学】
        原 康裕(5) HKSC(津田)
38位 6.04.93 決勝【小学】
        白川 暖陽(6) HKSC(小倉)
39位 6.06.35 決勝【小学】
        小林 景太(6) HKSC(津田)
40位 6.09.09 タイムレース 2組
        中川 諒太(1) 枚方四中
41位 6.09.38 決勝【小学】
        菅野 連(5) ど根性ひらかた
42位 6.22.61 タイムレース 2組
        柳田 隼冴(1) 枚方二中
43位 6.22.66 決勝【小学】
        水谷 涼太郎(6) HKSC(中宮北)
44位 7.02.38 タイムレース 2組
        山本 慶侍(1) 枚方長尾中
45位 8.01.78 タイムレース 2組
        実村 知憲(1) 枚方長尾中
ランキング
1位 9.28.57 タイムレース 1組
        垣内 詠太(3) 枚方楠葉西中
2位 9.48.23 タイムレース 1組
        丸山 朝日(2) 枚方一中
3位 9.51.17 タイムレース 1組
        野口 蓮斗(3) 枚方二中
4位 10.15.97 タイムレース 1組
        琶湖 玄伍(2) 蹉だ中
5位 10.21.77 タイムレース 1組
        下水流 雄大(1) 長尾西中
6位 10.23.33 タイムレース 1組
        堀口 侑佑(2) 桜丘中
7位 10.29.15 タイムレース 1組
        東 泰輝(2) 枚方中
8位 10.31.89 タイムレース 1組
        阪本 圭一郎(2) 蹉だ中
9位 10.35.09 タイムレース 1組
        石原 颯人(2) 蹉だ中
10位 10.40.71 タイムレース 1組
        川野 拓飛(2) 蹉だ中
11位 10.43.31 タイムレース 1組
        馬場 瑛太(1) 蹉だ中
12位 10.44.22 タイムレース 1組
        前園 遼仁(2) 枚方楠葉西中
13位 10.58.66 タイムレース 2組
        宮川 澄也(2) 枚方中
14位 10.58.71 タイムレース 2組
        林 冬真(3) 東香里中
15位 10.59.25 タイムレース 1組
        前之園 裕太(1) 枚方楠葉西中
16位 11.11.80 タイムレース 2組
        奥田 智也(1) 枚方二中
17位 11.29.33 タイムレース 2組
        村上 遥都(1) 蹉だ中
18位 11.34.71 タイムレース 2組
        坂浦 琉成(1) 蹉だ中
19位 11.42.74 タイムレース 2組
        清野 琥太朗(1) 枚方二中
20位 12.12.43 タイムレース 2組
        山本 隼冬(1) 枚方中
21位 12.14.25 タイムレース 2組
        下田平 直之(1) 枚方中
22位 12.14.31 タイムレース 2組
        渡部 祐雲(2) 枚方中
23位 12.15.00 タイムレース 2組
        脇 知輝(2) 枚方中
24位 12.21.89 タイムレース 1組
        山下 雄大(2) 枚方楠葉西中
25位 12.22.10 タイムレース 2組
        松尾 直樹(1) 津田中
26位 12.30.87 タイムレース 2組
        田中 心(1) 枚方中
27位 12.47.56 タイムレース 2組
        井上 雄貴(1) 枚方中
28位 12.49.58 タイムレース 2組
        村田 陽呂(1) 枚方中
29位 13.06.93 タイムレース 2組
        田口 力久(2) 枚方中
30位 13.19.85 タイムレース 2組
        伊藤 匠吾(1) 枚方中
31位 14.09.80 タイムレース 2組
        荒木 柊星(1) 枚方二中
ランキング
1位 14.58.03 決勝
        嶋田 匠海(3) 東海大附仰星高
2位 15.05.22 決勝
        秋山 翔太朗(3) 東海大附仰星高
3位 15.50.99 決勝
        井手 蒼人(2) 東海大附仰星高
4位 15.56.34 決勝
        石田 和詳:姫路市陸協
5位 15.57.98 決勝
        財津 志仁(2) 枚方津田高
6位 15.58.30 決勝
        赤沢 和樹:枚方マスターズ
7位 16.12.60 決勝
        古河 拓真(1) 関西外語大
8位 17.23.30 決勝
        小山 智嬉:大阪市立高
9位 17.26.84 決勝
        白石 大河:枚方高
10位 17.28.87 決勝
        高島 優:スターヒルズ
11位 18.02.37 決勝
        内藤 海星:スターヒルズ
12位 18.03.14 決勝
        武本 裕生:枚方高
13位 18.06.33 決勝
        小林 信高:浪速AC
14位 18.10.48 決勝
        佐々木 大智:枚方高
15位 18.16.29 決勝
        西山 人和(2) 枚方津田高
16位 18.30.48 決勝
        掛川 航:枚方高
17位 18.58.25 決勝
        平山 信幸:大阪マスターズ
18位 19.10.23 決勝
        小松 龍史:大阪陸協
19位 19.48.80 決勝
        北野 正明:淀川ランナーズ
ランキング
1位 5.05.49 決勝
        宮下 寿珠(2) 枚方楠葉西中
2位 5.13.16 決勝
        戸田 百柚(2) 枚方楠葉西中
3位 5.19.54 決勝
        糀谷 桜(3) 枚方一中
4位 5.24.32 決勝
        角 夏希(1) 枚方楠葉西中
5位 5.24.67 決勝
        中井 夕夏(1) 枚方楠葉西中
6位 5.25.54 決勝
        福田 妃夏(1) 東香里中
7位 5.27.41 決勝
        藤田 優花(2) 枚方中
8位 5.39.72 決勝
        芝崎 明希(1) 枚方楠葉西中
9位 5.41.94 決勝
        江部 涼香(1) 中宮中
10位 5.43.49 決勝
        菊本 葵衣(2) 枚方中
11位 5.50.22 決勝【小学】
        橋本 夢叶(5) HKSC(桜丘北)
12位 6.05.07 決勝
        宮田 愛梨(2) 枚方中
13位 6.08.98 決勝
        山本 絢葉(1) 枚方中
14位 6.12.26 決勝
        安井 真緒(1) 枚方中
15位 6.13.16 決勝
        新庄 凛(2) 津田中
16位 6.15.56 決勝
        岡山 歩未(2) 枚方中
17位 6.15.58 決勝
        松永 怜(1) 枚方中
18位 6.29.82 決勝
        梅津 七海(1) 東香里中
19位 6.35.27 決勝
        平井 結花(1) 枚方中
20位 6.36.05 決勝【小学】
        野川 真帆(6) HKSC(伊加賀)
21位 6.40.15 決勝【小学】
        渡辺 咲良(6) HKSC(平野)
22位 6.40.27 決勝【小学】
        水谷 桃子(4) HKSC(中宮北)
ランキング
1位 10.50.22 決勝
        奥野 夏碧:枚方高
2位 10.55.27 決勝
        向井 優花(3) 東海大附仰星高
3位 10.59.50 決勝
        川瀬 由佳乃:枚方高
4位 11.08.38 決勝
        西田 詩乃(2) 東海大附仰星高
5位 11.46.09 決勝
        島村 綾花:枚方高
6位 12.56.01 決勝
        香川 愛:スターヒルズ
7位 13.38.30 決勝
        浜田 愛梨(2) 関西外語大

フォローする