和歌山県中学校駅伝2021年 速報結果

『和歌山中学校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、和歌山県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

和歌山県中学校駅伝

会場:南紀田辺スポーツセンター
開催日:2021年11月20日

決勝
1位 0.59.37西脇中
2位 1.00.46白浜中
3位 1.01.22松洋中
4位 1.01.53海南中
5位 1.02.24大成中
6位 1.02.29東和中
7位 1.03.30周参見中
8位 1.03.37向陽中
9位 1.04.23野上中
10位 1.04.27岩出第二中
11位 1.04.55紀之川中
12位 1.05.18下里中
13位 1.06.08貴志川中
14位 1.06.16古佐田丘中
15位 1.07.14高積中
16位 1.07.18日高中
17位 1.07.21龍神中
18位 1.07.23東海南中
19位 1.07.40巽中
20位 1.07.55明和中
21位 1.08.00亀川中
22位 1.08.04桐蔭中
23位 1.08.36御坊中
24位 1.08.46上富田中
25位 1.09.03東陽中
26位 1.09.05高雄中
27位 1.09.06明洋中
28位 1.09.22高野山中
29位 1.09.44保田中
30位 1.10.05下津第二中
31位 1.10.30岩出中
32位 1.10.36田辺中
33位 1.10.39智辯中
34位 1.10.41上秋津中
35位 1.10.45本宮中
36位 1.12.00大塔中
37位 1.12.35下津第一中
38位 1.14.33文成中
決勝
1位 9.41 福居 京弥(3) 大成中
2位 9.47 太田 煌(3) 高雄中
3位 9.48 西 訓由(3) 白浜中
4位 10.00 田中 悠大(1) 岩出第二中
5位 10.11 土橋 弘典(2) 岩出中
6位 10.13 狩谷 悠世(2) 松洋中
7位 10.14 西垣 陽詩(3) 海南中
8位 10.22 岩橋 颯士(3) 西脇中
9位 10.30 溝口 陽生(3) 周参見中
10位 10.31 白鳥 由清(3) 貴志川中
11位 10.41 奥野 優太(3) 東和中
12位 10.45 杉林 良現(3) 本宮中
13位 10.47 西岡 海風(1) 下津第二中
14位 10.48 丹野 煌太(1) 古佐田丘中
15位 10.48 武部 慧(2) 野上中
16位 10.51 竹本 充也(2) 紀之川中
17位 10.56 井谷 元響(2) 上富田中
18位 10.57 下向 奏介(1) 下里中
19位 10.59 山下 陽生(3) 田辺中
20位 11.00 田伏 瑞基(1) 巽中
21位 11.01 大垣内 流輝(3) 龍神中
22位 11.06 矢倉 陽斗(3) 向陽中
23位 11.11 髙橋 琉心(2) 桐蔭中
24位 11.11 中居 稜征(2) 高積中
25位 11.18 口井 淳平(3) 東海南中
26位 11.23 愛須 敬太(3) 上秋津中
27位 11.25 川口 旺丞(1) 御坊中
28位 11.26 平野 悠真(3) 高野山中
29位 11.31 堀端 朔(3) 日高中
30位 11.33 峯 佑希(3) 明洋中
31位 11.35 小沢 空翔(3) 明和中
32位 11.49 宮野 優波(3) 大塔中
33位 11.53 新田 簾(3) 下津第一中
34位 11.56 石井 洸士(3) 保田中
35位 12.11 三浦 龍馬(3) 東陽中
36位 12.13 松本 仲舗基(2) 亀川中
37位 12.21 伊藤 彰将(1) 文成中
38位 13.21 一ツ田 智之(3) 智辯中
決勝
1位 9.19 祝部 真生(3) 西脇中
2位 9.32 市川 志穏(3) 向陽中
3位 9.46 夏目 尚明(3) 松洋中
4位 9.54 上田 恭大(3) 海南中
5位 9.59 田中 陽翔(2) 岩出中
6位 10.05 宮﨑 武尊(2) 紀之川中
7位 10.09 小阪 秀人(3) 白浜中
8位 10.12 鳥飼 昌也(2) 貴志川中
9位 10.13 長野 承太郎(2) 周参見中
10位 10.15 中西 史弥(3) 野上中
11位 10.19 畑中 宥人(3) 下里中
12位 10.21 吉田 健太郎(1) 龍神中
13位 10.22 小池 奏空(2) 大成中
14位 10.34 髙木 一芽(3) 東和中
15位 10.41 北畑 光成(3) 保田中
16位 10.45 寺西 玲雅(2) 高積中
16位 10.45 梅本 怜旺(2) 桐蔭中
16位 10.45 山野 桔平(3) 東海南中
16位 10.45 大西 智也(3) 東陽中
20位 10.48 市川 暁都(1) 高雄中
21位 10.50 櫻本 貴裕(2) 古佐田丘中
22位 10.54 岡田 晴太(2) 明和中
23位 10.55 池田 将真(3) 巽中
24位 10.56 鳴神 知希(2) 下津第二中
25位 10.57 西田 周吾朗(2) 上秋津中
26位 10.58 上辻 翔月(2) 亀川中
27位 11.03 垣本 柊哉(2) 明洋中
28位 11.05 玉置 琥吾(1) 下津第一中
29位 11.06 出水 晃誠(3) 田辺中
30位 11.09 永谷 悠之(3) 智辯中
31位 11.13 上山 透和(3) 御坊中
32位 11.14 堺 琥芭久(3) 本宮中
33位 11.19 井上 暉仁(3) 高野山中
34位 11.20 大地 隆之亮(2) 上富田中
35位 11.23 﨑山 誠弥(2) 日高中
35位 11.23 那須 星哉(3) 大塔中
37位 11.47 前川 瑛伸(1) 文成中
37位 11.47 米坂 悠星(2) 岩出第二中
決勝
1位 9.32 渡辺 敦紀(2) 岩出第二中
2位 10.08 上野山 拳士朗(3) 東和中
3位 10.14 岡本 直己(3) 西脇中
4位 10.19 加勢田 裕聖(2) 白浜中
5位 10.21 西 大誠(3) 松洋中
6位 10.25 杉本 幹太(3) 大成中
7位 10.27 権出 悠紀(3) 紀之川中
8位 10.37 中兀 翔大(3) 野上中
9位 10.38 中村 和裕(2) 亀川中
10位 10.41 谷脇 礼(3) 海南中
11位 10.50 中岸 愛翔(3) 本宮中
12位 10.53 野口 実乃里(3) 周参見中
13位 10.54 辻本 悠晴(2) 貴志川中
14位 11.00 宗 昭仁(3) 東海南中
15位 11.01 宮﨑 弥(2) 保田中
16位 11.04 有本 翔太(2) 明和中
17位 11.05 松本 春魅(3) 御坊中
18位 11.11 藤本 和也(3) 下里中
19位 11.15 松下 友士(2) 高積中
20位 11.16 由良 心希(1) 向陽中
21位 11.21 樫山 昊弥(2) 東陽中
22位 11.25 下田 真大(1) 日高中
23位 11.28 中西 奏太(1) 智辯中
24位 11.29 二之段 開生(2) 巽中
25位 11.30 田伏 碧(2) 古佐田丘中
26位 11.35 杵岩 暖和(3) 上富田中
26位 11.35 河島 朋哉(3) 桐蔭中
28位 11.40 大西 朋生(3) 高野山中
29位 11.42 立花 真那斗(2) 高雄中
30位 11.43 深瀬 伸(1) 龍神中
31位 11.45 池永 孝太郎(2) 明洋中
32位 11.53 原見 明希(2) 下津第二中
32位 11.53 井上 裕斗(2) 岩出中
34位 11.59 谷本 瑛太(3) 田辺中
35位 12.14 九鬼 麗亜(1) 文成中
36位 12.16 西 淳也(2) 上秋津中
37位 12.52 愛瀬 琥大郎(1) 大塔中
38位 13.03 山口 遼竪(2) 下津第一中
決勝
1位 9.08 安東 海音(3) 西脇中
2位 9.38 辻本 幸星(3) 海南中
3位 9.42 長澤 飛成(3) 東和中
4位 10.21 北畑 遥都(1) 貴志川中
5位 10.23 井本 倖清(2) 白浜中
5位 10.23 出口 雄統(3) 松洋中
5位 10.23 田中 蒼空(1) 亀川中
8位 10.33 徳井 日々希(3) 紀之川中
9位 10.38 南 海綺(2) 周参見中
10位 10.48 新屋 樹人(2) 下里中
10位 10.48 硲 駿一朗(3) 大成中
12位 10.59 崎山 怜哉(1) 日高中
13位 11.01 中谷 吾友都(2) 野上中
14位 11.02 山木 大馳(3) 向陽中
15位 11.04 八野 遥太(3) 岩出第二中
16位 11.11 正垣 怜(1) 東陽中
17位 11.14 辻 晃大(2) 高積中
18位 11.17 志場 徹平(3) 東海南中
19位 11.24 橋詰 青空(3) 高野山中
19位 11.24 森川 裕貴(3) 巽中
21位 11.25 東 叶(1) 御坊中
22位 11.27 山本 悠介(3) 上富田中
23位 11.34 高野 理人(1) 古佐田丘中
24位 11.35 柏木 希空(2) 高雄中
25位 11.36 坂本 大知(3) 桐蔭中
26位 11.40 杉山 哲(3) 本宮中
27位 11.43 上芝 昂(1) 智辯中
28位 11.47 古久保 柊宇(1) 龍神中
29位 11.49 橋本 佳易(2) 明和中
30位 11.57 井邊 温太(1) 下津第二中
31位 12.01 森下 楽斗(3) 下津第一中
32位 12.02 片山 優太(3) 大塔中
33位 12.03 上野山 実波(1) 保田中
34位 12.05 谷口 孝太(1) 明洋中
35位 12.35 家高 啓(1) 上秋津中
35位 12.35 和坂 信吾(2) 岩出中
37位 12.42 武田 悠希(3) 文成中
38位 12.53 坂本 茉洸(3) 田辺中
決勝
1位 10.07 田中 駿平(2) 白浜中
2位 10.11 根来 毅治郎(3) 西脇中
3位 10.18 和田 侑大(2) 日高中
4位 10.29 池原 紀海人(2) 海南中
5位 10.33 古藤 佑(2) 東和中
6位 10.40 谷口 藍都(3) 周参見中
7位 10.43 小川 巧貴(3) 野上中
8位 10.44 花岡 翼(3) 向陽中
9位 10.47 濵田 莉玖(3) 松洋中
10位 10.55 森内 司采(2) 古佐田丘中
11位 11.05 髙野 敬一朗(3) 大成中
12位 11.06 坂地 壮(3) 下里中
13位 11.16 山部 裕一郎(1) 明和中
14位 11.19 城 克己(2) 紀之川中
15位 11.21 中井 新太(1) 亀川中
16位 11.25 大津 仁(2) 明洋中
17位 11.27 新井 秀輔(2) 東海南中
18位 11.28 田村 耕悠(3) 高積中
19位 11.31 坂口 太一(1) 岩出第二中
20位 11.33 友岡 広晴(1) 智辯中
21位 11.50 酒本 善聡(3) 御坊中
21位 11.50 奥ノ谷 隼(3) 巽中
23位 11.53 小川 太馳(1) 龍神中
24位 11.57 井沼 佑輔(2) 桐蔭中
25位 12.06 芝 悠輝(2) 上富田中
26位 12.08 木下 浩基(3) 高野山中
27位 12.09 中村 亜門(1) 高雄中
28位 12.17 岡山 終(2) 上秋津中
29位 12.18 奥野 啓杜(2) 下津第二中
30位 12.22 尾上 誠一郎(2) 貴志川中
31位 12.25 上野山 大悟(1) 保田中
31位 12.25 田上 大惺(1) 大塔中
33位 12.30 山中 優弦(3) 東陽中
34位 12.50 谷口 永治(1) 本宮中
35位 12.56 寺坂 義満(1) 田辺中
36位 13.04 坂本 悠(2) 下津第一中
37位 13.55 宮本 悠希(1) 文成中
38位 14.05 西村 亮良(1) 岩出中
決勝
1位 9.52 北裏 武志(3) 松洋中
2位 9.57 前川 璃空(3) 向陽中
3位 10.00 日下 恵太(2) 白浜中
4位 10.03 中川 和貴(2) 大成中
5位 10.23 前田 雄士(3) 西脇中
6位 10.33 藪野 琉琥(3) 岩出第二中
7位 10.36 深瀬 太吾(2) 龍神中
7位 10.36 桂 大翔(3) 周参見中
9位 10.39 木村 光寿(2) 古佐田丘中
10位 10.43 樫本 光平(3) 田辺中
11位 10.51 槇 伊織(2) 東和中
12位 10.57 山本 寅嗣(3) 海南中
12位 10.57 江﨑 充弥(3) 下里中
14位 10.59 辻 太一(3) 野上中
15位 11.00 小池 愛幸(2) 桐蔭中
16位 11.02 江原 優(3) 巽中
17位 11.05 大内 聖也(2) 東陽中
18位 11.13 早稲田 恵仁(3) 上秋津中
19位 11.15 佐々木 瑛志(3) 明洋中
20位 11.17 上信 珠優(3) 明和中
21位 11.21 延明 風依吏(1) 高積中
22位 11.22 福岡 宏紀(3) 上富田中
23位 11.25 大西 和生(2) 高野山中
23位 11.25 樋上 優太(2) 智辯中
25位 11.29 山下 隼風(3) 下津第一中
25位 11.29 落合 柾人(2) 大塔中
27位 11.34 武田 治樹(3) 文成中
28位 11.36 西畑 陽瑛(3) 東海南中
29位 11.38 西川 奏希(1) 御坊中
29位 11.38 島田 純汰(2) 保田中
31位 11.40 前島 晴樹(3) 紀之川中
32位 11.42 川神 天真(2) 日高中
33位 11.47 東 優翔(2) 岩出中
34位 11.48 中谷 伊織(2) 貴志川中
35位 12.14 池﨑 陸(2) 下津第二中
36位 12.27 坂口 隼平(2) 亀川中
37位 13.04 並川 竜(2) 高雄中
38位 13.26 梅田 真圭(2) 本宮中
スポンサーリンク
決勝
1位 45.59古佐田丘中
2位 46.01西脇中
3位 46.24向陽中
4位 46.41大成中
5位 46.57海南中
6位 47.05高雄中
7位 47.36亀川中
8位 47.46上秋津中
9位 48.02巽中
10位 48.02下津第一中
11位 48.10上富田中
12位 48.16松洋中
13位 48.46下里中
14位 49.04岩出第二中
15位 49.15野上中
16位 49.28高積中
17位 49.52白浜中
18位 50.04明洋中
19位 50.09下津第二中
20位 50.11田辺中
21位 50.26桐蔭中
22位 50.51日高中
23位 51.38岩出中
24位 52.09龍神中
25位 52.38保田中
26位 52.55有功中
27位 53.33東海南中
28位 54.10智辯中
29位 54.38大塔中
30位 55.54近大和歌山中
31位 58.32明和中
 DNF東陽中
決勝
1位 11.23 楠本 七瀬(3) 高雄中
2位 11.31 中前 海莉(1) 海南中
3位 11.38 宮地 杏(2) 向陽中
4位 11.51 折田 優希(3) 西脇中
5位 11.54 中川 萌愛(3) 下津第一中
6位 12.03 児玉 みのり(2) 古佐田丘中
7位 12.04 小林 紗彰(2) 松洋中
8位 12.04 吉村 弥依(1) 巽中
9位 12.10 上村 椿(3) 龍神中
10位 12.14 杉若 陽菜(3) 上秋津中
11位 12.17 山鷲 虹羽(1) 亀川中
12位 12.20 道明 由梨奈(1) 大成中
13位 12.20 佐原 希咲(2) 保田中
14位 12.21 森 一桃(1) 白浜中
15位 12.25 福元 みずき(1) 有功中
16位 12.31 玄素 沙永子(1) 智辯中
17位 12.38 原 優心(2) 日高中
18位 12.39 永野 結里羽(2) 上富田中
19位 12.46 新谷 日菜子(2) 野上中
20位 12.49 久保 瑚都(3) 岩出第二中
21位 12.53 井上 菜々子(2) 高積中
22位 13.03 坂地 穂乃花(2) 下里中
23位 13.05 宮脇 彩乃(2) 桐蔭中
24位 13.24 澁谷 真央(2) 田辺中
25位 13.26 木下 菜々子(3) 明洋中
26位 13.27 東野 志美(3) 下津第二中
27位 13.39 岡 くるみ(3) 岩出中
28位 13.51 青木 咲絵(2) 大塔中
29位 14.10 表野 未侑(1) 東海南中
30位 15.03 北村 怜雅(3) 近大和歌山中
31位 15.25 中野 実奈(2) 明和中
 DNF 山本 ねね(3) 東陽中
決勝
1位 7.25 溝口 佳世(2) 大成中
2位 7.28 大津 心優(1) 西脇中
3位 7.32 坂本 安菜(1) 巽中
4位 7.34 髙木 日夏里(3) 向陽中
4位 7.34 保富 好葉(2) 上秋津中
6位 7.35 弓場 麗輝(2) 海南中
7位 7.37 樫内 天音(3) 古佐田丘中
8位 7.40 田中 沙知(3) 下里中
9位 7.41 木村 芙侑(3) 亀川中
10位 7.44 加藤 芳野(3) 桐蔭中
11位 7.45 周家 苺珈(1) 日高中
11位 7.45 中前 心和(2) 野上中
11位 7.45 橋爪 心音(2) 岩出中
14位 7.48 稲垣 結月華(1) 上富田中
15位 7.50 中西 晶萌(3) 松洋中
16位 7.55 前田 理奈(3) 明洋中
16位 7.55 坂 心音(2) 岩出第二中
18位 8.00 寺田 楓(2) 高積中
19位 8.01 尾﨑 紅(2) 高雄中
20位 8.06 野田 光莉(1) 東陽中
21位 8.09 西川 真凛(3) 下津第二中
21位 8.09 中田 妃奈里(3) 近大和歌山中
23位 8.11 日高 海音(2) 白浜中
24位 8.13 山中 悠生(3) 下津第一中
25位 8.31 小谷 緋那(3) 東海南中
26位 8.33 岡本 詩(2) 大塔中
27位 8.36 出嶋 佑衣(2) 保田中
27位 8.36 谷口 柚香(3) 有功中
29位 8.37 谷本 穂乃香(2) 田辺中
30位 8.46 山本 有理佐(3) 智辯中
31位 9.01 藤田 新菜(2) 明和中
32位 9.35 﨑山 真佳(3) 龍神中
決勝
1位 7.18 武藤 蒼衣(2) 高積中
2位 7.27 山﨑 優羽(3) 大成中
3位 7.33 松尾 あかり(1) 西脇中
4位 7.36 津村 春那(3) 亀川中
5位 7.41 大前 蒼空(1) 下津第一中
6位 7.42 中村 朋(2) 向陽中
7位 7.46 北山 美緒(1) 松洋中
8位 7.49 児玉 かなえ(2) 古佐田丘中
9位 7.54 辻 晏菜(2) 東陽中
10位 7.57 野村 音葉(3) 上秋津中
11位 7.59 川口 晏奈(3) 海南中
11位 7.59 梶本 ひなの(2) 巽中
13位 8.05 菖蒲奥 妃羅(1) 下津第二中
14位 8.06 中村 安祐美(1) 下里中
15位 8.07 岡本 心優(3) 明洋中
16位 8.13 油谷 知歩(2) 野上中
16位 8.13 濵本 鈴蘭(2) 田辺中
18位 8.16 吉川 知咲希(1) 桐蔭中
19位 8.19 田中 咲(3) 高雄中
20位 8.22 阪下 祭(2) 岩出中
21位 8.23 冬木 彩音(3) 上富田中
22位 8.26 宮本 花那(3) 智辯中
23位 8.42 垣本 夢実(2) 白浜中
23位 8.42 佐津 那波(1) 日高中
25位 8.43 溝端 英(1) 東海南中
26位 8.55 上野 美成(3) 近大和歌山中
27位 8.58 古久保 百華(1) 龍神中
28位 9.07 佐原 美桜(1) 保田中
29位 9.09 土井畑 花音(1) 大塔中
30位 9.28 芝嵜 董子(2) 明和中
31位 9.45 水間 桃花(3) 有功中
32位 9.57 脇田 結香(1) 岩出第二中
決勝
1位 7.20 山下 真央(1) 岩出第二中
2位 7.35 外山 鈴(3) 古佐田丘中
3位 7.38 阪本 美沙(3) 大成中
3位 7.38 執行 颯夏(1) 西脇中
5位 7.46 濱口 雫葉(1) 海南中
6位 7.51 山本 夏未(3) 向陽中
7位 7.55 中田 心美(3) 田辺中
8位 7.56 酒田 芽依(1) 上富田中
9位 7.58 向山 妃織(3) 下里中
10位 8.01 樫山 果歩(3) 白浜中
11位 8.03 曾和 百綾(2) 高積中
12位 8.04 北裏 彩乃(1) 松洋中
12位 8.04 竹本 歩積(1) 高雄中
14位 8.05 黒土 琴映(3) 野上中
15位 8.09 宮本 奈南(1) 下津第二中
15位 8.09 田中 乃愛(3) 亀川中
17位 8.11 前山 果歩(1) 明洋中
18位 8.24 野村 美月(2) 上秋津中
19位 8.32 村田 果音(1) 巽中
19位 8.32 土井 茜(1) 東陽中
21位 8.34 西村 光梨(3) 下津第一中
22位 8.39 大畑 愛月(1) 大塔中
23位 8.40 山本 唯菜(1) 東海南中
24位 8.41 岡田 葵(3) 桐蔭中
25位 8.44 綿村 友希(1) 岩出中
26位 8.48 磯崎 日向(2) 日高中
27位 8.55 片山 恵(2) 近大和歌山中
28位 9.12 上野山 美羽(2) 保田中
29位 9.16 吉田 悠華(2) 有功中
30位 9.23 井上 さくら(2) 明和中
31位 9.32 池田 百愛(1) 龍神中
32位 11.00 土山 蒼生(2) 智辯中
決勝
1位 10.55 山村 芽衣奈(1) 古佐田丘中
2位 11.03 竪 心結乃(1) 岩出第二中
3位 11.18 石橋 京華(2) 高雄中
4位 11.24 有本 茉央(1) 上富田中
5位 11.31 松本 華波(1) 西脇中
6位 11.37 髙垣 琴音(3) 上秋津中
7位 11.39 上野山 凛(2) 向陽中
8位 11.40 山下 怜那(1) 下津第一中
9位 11.51 川手 菜央(1) 大成中
10位 11.53 濵 芹奈(3) 亀川中
11位 11.54 溝口 和花(1) 龍神中
12位 11.55 庵尾 歩叶(1) 巽中
13位 11.59 松下 なつ(3) 下里中
14位 12.02 古久保 凛海(1) 田辺中
15位 12.06 中谷 瑚夏(2) 海南中
16位 12.19 岡 心実(3) 下津第二中
17位 12.25 谷口 莉子(1) 明洋中
18位 12.26 吉津 心羽(2) 野上中
18位 12.26 榎本 友香(2) 東陽中
20位 12.32 松川 ゆあ(1) 松洋中
21位 12.37 山口 あおい(2) 白浜中
22位 12.40 稲葉 すみれ(2) 桐蔭中
23位 12.53 阿部 沙紀(3) 有功中
24位 12.58 鈴木 真衣(2) 日高中
25位 13.08 巽 由奈(2) 岩出中
26位 13.14 中嶋 琴葉(1) 高積中
27位 13.23 村 幸歩(2) 保田中
28位 13.27 佐々木 友里(1) 智辯中
29位 13.29 榎本 百花(3) 東海南中
30位 14.26 多禰 珂帆(2) 大塔中
31位 14.52 廣田 菜穂(2) 近大和歌山中
32位 15.15 中西 咲華(2) 明和中

フォローする