九州高校駅伝2021年 速報結果

『九州高校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、九州高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

九州高校駅伝

会場:佐賀市立スポーツパークから九州佐賀国際
開催日:2021年11月20日

決勝
1位 2.05.08大牟田高(福岡)
2位 2.05.20大分東明高(大分)
3位 2.05.59鳥栖工業高(佐賀)
4位 2.06.38出水中央高(鹿児島)
5位 2.06.44自由ケ丘高(福岡)
6位 2.07.30宮崎日大高(宮崎)
7位 2.09.00北山高(沖縄)
8位 2.09.23九州学院高(熊本)
9位 2.09.42福岡第一高(福岡)
10位 2.10.01熊本工業高(熊本)
11位 2.10.09鹿児島城西高(鹿児島)
12位 2.10.27小林高(宮崎)
13位 2.10.28鎮西学院高(長崎)
14位 2.11.11鹿児島実業高(鹿児島)
15位 2.11.56白石高(佐賀)
16位 2.12.13松浦高(長崎)
17位 2.15.15鶴崎工業高(大分)
18位 2.15.21柳ケ浦高(大分)
19位 2.15.27創成館高(長崎)
20位 2.17.44宜野湾高(沖縄)
21位 2.17.51那覇西高(沖縄)
22位 2.18.09唐津工業高(佐賀)
23位 2.23.57都城工業高(宮崎)
 DNF千原台高(熊本)
決勝
1位 29.24 間瀬田 純平(3) 鳥栖工業高(佐賀)
2位 29.29 西 優斗(3) 宮崎日大高(宮崎)
3位 29.29 荒巻 朋煕(3) 大牟田高(福岡)
4位 29.31 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
5位 29.37 柴戸 遼太(3) 大分東明高(大分)
6位 29.44 西村 真周(3) 自由ケ丘高(福岡)
7位 29.46 平八重 充希(3) 鹿児島実業高(鹿児島)
8位 29.50 関 優樹(3) 鶴崎工業高(大分)
9位 29.54 石岡 大侑(3) 出水中央高(鹿児島)
10位 29.58 川内 琉生(3) 鎮西学院高(長崎)
11位 30.03 村上 直弥(2) 九州学院高(熊本)
12位 30.29 桜井 優我(3) 福岡第一高(福岡)
13位 30.32 田川 寛大(2) 熊本工業高(熊本)
14位 31.01 猩々 晴天(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
15位 31.02 藤本 祐輔(1) 小林高(宮崎)
16位 31.17 柏木 天空(3) 柳ケ浦高(大分)
17位 31.25 松下 勇樹(3) 創成館高(長崎)
18位 31.28 吉浦 悠(3) 松浦高(長崎)
19位 31.36 松江 耕輔(2) 白石高(佐賀)
20位 31.58 嶋田 健人(3) 宜野湾高(沖縄)
21位 32.05 金 昇生(2) 那覇西高(沖縄)
22位 32.11 光岡 和哉(2) 唐津工業高(佐賀)
23位 33.41 大賀 駿(3) 都城工業高(宮崎)
 DNF 髙潮 瑛(3) 千原台高(熊本)
決勝
1位 8.23 青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
2位 8.24 竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
3位 8.29 谷口 颯太(2) 鳥栖工業高(佐賀)
4位 8.31 本河 里玖斗(3) 自由ケ丘高(福岡)
5位 8.33 池間 凛斗(1) 小林高(宮崎)
6位 8.38 成合 洸琉(1) 宮崎日大高(宮崎)
7位 8.39 松下 俊海(1) 出水中央高(鹿児島)
8位 8.41 正岡 優翔(1) 熊本工業高(熊本)
9位 8.43 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
10位 8.44 金武 凌世(2) 北山高(沖縄)
10位 8.44 祝迫 湧士(3) 鹿児島実業高(鹿児島)
12位 8.49 古谷 大翔(2) 鎮西学院高(長崎)
13位 8.50 松井 一(1) 大分東明高(大分)
14位 8.53 戸田 颯人(2) 松浦高(長崎)
14位 8.53 井﨑 圭吾(2) 白石高(佐賀)
16位 8.58 山口 義斗(3) 創成館高(長崎)
17位 8.59 濱村 怜央(2) 福岡第一高(福岡)
17位 8.59 田﨑 竜慎(3) 千原台高(熊本)
19位 9.06 大東 陽司(3) 柳ケ浦高(大分)
20位 9.09 大城 拓海(1) 宜野湾高(沖縄)
20位 9.09 中里 琉斐(3) 唐津工業高(佐賀)
22位 9.24 小戸 一誠(1) 鶴崎工業高(大分)
23位 9.41 當間 琉貴(1) 那覇西高(沖縄)
24位 9.52 福留 広大(1) 都城工業高(宮崎)
決勝
1位 24.19 馬場 賢人(3) 大牟田高(福岡)
2位 24.24 岩下 翔哉(3) 大分東明高(大分)
3位 24.39 石丸 惇那(3) 出水中央高(鹿児島)
4位 24.43 澤中 響生(3) 自由ケ丘高(福岡)
5位 24.49 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(SS3) 福岡第一高(福岡)
6位 25.07 深堀 優(3) 鳥栖工業高(佐賀)
6位 25.07 高田 眞朋(2) 宮崎日大高(宮崎)
8位 25.16 川原 琉人(1) 松浦高(長崎)
9位 25.19 嘉数 純平(3) 北山高(沖縄)
10位 25.28 山下 翼(3) 熊本工業高(熊本)
11位 25.29 三角 洸太(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
12位 25.43 佐藤 愛斗(1) 小林高(宮崎)
13位 25.48 池田 真太(1) 千原台高(熊本)
14位 26.02 山下 健秀(3) 白石高(佐賀)
15位 26.03 慶田本 碧(3) 那覇西高(沖縄)
16位 26.15 西村 進哉(3) 鎮西学院高(長崎)
17位 26.18 富永 恭平(3) 鹿児島実業高(鹿児島)
18位 26.21 宮﨑 龍玄(3) 柳ケ浦高(大分)
19位 26.30 佐藤 勘太(3) 鶴崎工業高(大分)
20位 26.54 青木 鴻太(3) 唐津工業高(佐賀)
21位 26.56 横尾 皓(3) 九州学院高(熊本)
22位 27.15 勝連 琉句(1) 宜野湾高(沖縄)
23位 27.22 今井 力駆人(2) 創成館高(長崎)
24位 27.40 脇田 晃成(3) 都城工業高(宮崎)
決勝
1位 22.31 ダニエル ディリツ(2) 大分東明高(大分)
2位 23.51 玉目 陸(1) 出水中央高(鹿児島)
3位 23.53 山田 基貴(3) 鳥栖工業高(佐賀)
4位 24.00 谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
5位 24.02 室田 安寿(3) 宮崎日大高(宮崎)
6位 24.24 阿部 塁(3) 自由ケ丘高(福岡)
7位 24.48 宮本 哲汰(3) 九州学院高(熊本)
8位 24.52 小野 泰誠(3) 白石高(佐賀)
9位 25.00 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
10位 25.03 高木 凌(2) 鎮西学院高(長崎)
11位 25.05 服部 哩旺(2) 小林高(宮崎)
11位 25.05 楮本 勝紀(2) 熊本工業高(熊本)
13位 25.14 福嶋 留魁(2) 福岡第一高(福岡)
14位 25.20 森山 摩周(3) 北山高(沖縄)
15位 25.21 角 喜丞(2) 鹿児島実業高(鹿児島)
16位 25.29 羽田 新世(3) 柳ケ浦高(大分)
17位 25.32 尾上 連(1) 松浦高(長崎)
18位 25.57 鴨川 将翔(3) 創成館高(長崎)
19位 26.02 福島 孝介(2) 那覇西高(沖縄)
20位 26.08 内野 輝(3) 千原台高(熊本)
21位 26.19 山﨑 誠也(2) 唐津工業高(佐賀)
22位 26.29 嶺井 政親(2) 宜野湾高(沖縄)
23位 27.02 清田 和希(2) 鶴崎工業高(大分)
24位 27.33 吉川 賢心(2) 都城工業高(宮崎)
決勝
1位 8.54 浦上 和樹(3) 九州学院高(熊本)
2位 9.04 西坂 侑(3) 鳥栖工業高(佐賀)
3位 9.09 東 叶夢(3) 出水中央高(鹿児島)
3位 9.09 山本 凌舞(2) 自由ケ丘高(福岡)
5位 9.10 金田 楓貴(1) 宮崎日大高(宮崎)
6位 9.13 石橋 侑大(2) 大牟田高(福岡)
6位 9.13 森田 琉斗(3) 白石高(佐賀)
8位 9.17 大六野 凜(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
9位 9.18 田中 裕馬(2) 福岡第一高(福岡)
10位 9.19 山下 俊太郎(3) 熊本工業高(熊本)
10位 9.19 瑞慶 覧一星(2) 北山高(沖縄)
12位 9.22 束木原 海(2) 大分東明高(大分)
13位 9.23 眞弓 大生(2) 小林高(宮崎)
14位 9.24 廣瀬 颯将(1) 鎮西学院高(長崎)
15位 9.28 濵口 誠太(2) 松浦高(長崎)
16位 9.36 宮内 大輔(1) 鹿児島実業高(鹿児島)
17位 9.37 牛島 孝輔(3) 千原台高(熊本)
18位 9.42 夏井 翔大(2) 創成館高(長崎)
19位 9.48 仲本 永和(2) 宜野湾高(沖縄)
20位 10.02 藤原 愛斗(2) 鶴崎工業高(大分)
21位 10.17 井本 颯太(2) 唐津工業高(佐賀)
22位 10.25 秦 洸人(2) 那覇西高(沖縄)
23位 10.27 冨田 竜平(3) 都城工業高(宮崎)
24位 10.29 土矢 颯介(3) 柳ケ浦高(大分)
決勝
1位 14.22 永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
2位 14.40 荒木 暉登(3) 大牟田高(福岡)
3位 14.43 上田 大樹(3) 鳥栖工業高(佐賀)
4位 14.46 池田 結楽(2) 出水中央高(鹿児島)
5位 14.48 二瓶 知哉(3) 大分東明高(大分)
5位 14.48 中薮 太智(3) 自由ケ丘高(福岡)
7位 14.57 山瀬 美大(1) 熊本工業高(熊本)
8位 15.03 山際 晃太朗(1) 小林高(宮崎)
8位 15.03 前原 颯斗(2) 北山高(沖縄)
8位 15.03 畑田 拓海(3) 千原台高(熊本)
11位 15.04 古里 一樹(2) 宮崎日大高(宮崎)
12位 15.05 山田 堅斗(2) 福岡第一高(福岡)
13位 15.06 鎌田 結人(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
14位 15.09 田中 秀紀(2) 白石高(佐賀)
15位 15.16 木戸 珀斗(1) 鎮西学院高(長崎)
16位 15.23 柿内 心温(1) 鹿児島実業高(鹿児島)
17位 15.25 島居 優成(1) 松浦高(長崎)
18位 15.50 上原 佑斗(1) 那覇西高(沖縄)
19位 15.51 田中 快晴(3) 創成館高(長崎)
20位 15.54 桒原 晴希(2) 鶴崎工業高(大分)
21位 16.21 花城 欄斗(2) 宜野湾高(沖縄)
22位 16.26 安藤 海斗(2) 柳ケ浦高(大分)
23位 16.34 岡本 翔(1) 唐津工業高(佐賀)
24位 16.39 盛田 琉空(1) 都城工業高(宮崎)
決勝
1位 15.04 花本 史龍(2) 大牟田高(福岡)
2位 15.19 笠原 大輔(2) 鳥栖工業高(佐賀)
3位 15.25 佐藤 恵伍(1) 自由ケ丘高(福岡)
4位 15.33 斉藤 莉樹(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 15.38 陳内 紫音(1) 小林高(宮崎)
6位 15.40 飯田 翔大(1) 出水中央高(鹿児島)
7位 15.43 山﨑 智哉(3) 鎮西学院高(長崎)
8位 15.44 宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
9位 15.48 有田 湊(1) 大分東明高(大分)
9位 15.48 船津 類生(1) 福岡第一高(福岡)
11位 15.54 木佐木 虹空(3) 千原台高(熊本)
12位 15.56 船越 碧(1) 九州学院高(熊本)
13位 15.59 田中 楓人(1) 熊本工業高(熊本)
14位 16.00 和田 麻里(2) 宮崎日大高(宮崎)
15位 16.03 坂元 大悟(3) 鹿児島実業高(鹿児島)
16位 16.11 大島 脩太(2) 白石高(佐賀)
16位 16.11 古賀 智也(1) 松浦高(長崎)
18位 16.12 馬渡 光聖(2) 創成館高(長崎)
19位 16.13 奥永 蓮太(2) 柳ケ浦高(大分)
20位 16.33 河野 光成(2) 鶴崎工業高(大分)
21位 16.44 加治工 博恵(3) 宜野湾高(沖縄)
22位 16.45 山﨑 優斗(3) 唐津工業高(佐賀)
23位 17.45 長嶺 雄大(3) 那覇西高(沖縄)
24位 18.05 川床 凜大(3) 都城工業高(宮崎)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.07.57神村学園高(鹿児島)
2位 1.08.34筑紫女学園高(福岡)
3位 1.10.03北九州市立高(福岡)
4位 1.10.37諫早高(長崎)
5位 1.10.55小林高(宮崎)
6位 1.11.04千原台高(熊本)
7位 1.12.15宮崎日大高(宮崎)
8位 1.12.42ルーテル学院高(熊本)
9位 1.12.48鹿児島高(鹿児島)
10位 1.13.20白石高(佐賀)
11位 1.13.36佐賀清和高(佐賀)
12位 1.13.47熊本星翔高(熊本)
13位 1.14.01長崎女子高(長崎)
14位 1.14.14九州国際大付高(福岡)
15位 1.14.24鳳凰高(鹿児島)
16位 1.15.12長崎商業高(長崎)
17位 1.18.11藤蔭高(大分)
18位 1.18.17大分西高(大分)
19位 1.19.56北山高(沖縄)
20位 1.22.48伊万里実業高(佐賀)
21位 1.23.55名護高(沖縄)
22位 1.24.23那覇西高(沖縄)
23位 1.24.43都城商業高(宮崎)
 DNF大分東明高(大分)
決勝
1位 18.46 柳樂 あずみ(3) 筑紫女学園高(福岡)
2位 18.52 野田 真理耶(2) 北九州市立高(福岡)
3位 19.09 蔦野 萌々香(2) 諫早高(長崎)
4位 19.17 久保 心優(3) 神村学園高(鹿児島)
5位 19.40 竹原 さくら(3) 大分東明高(大分)
6位 19.45 西村 美月(2) 千原台高(熊本)
7位 19.46 田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
8位 19.58 保楊 枝乃綾(2) 佐賀清和高(佐賀)
9位 19.59 宇都 ひなた(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 20.00 三原 加琳(3) 鳳凰高(鹿児島)
11位 20.01 木實 菜月(2) 熊本星翔高(熊本)
12位 20.04 中村 日菜多(2) ルーテル学院高(熊本)
13位 20.17 今川 彩美(3) 長崎女子高(長崎)
14位 20.22 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
15位 20.29 朝吹 花菜(1) 九州国際大付高(福岡)
16位 20.41 橋本 奏(2) 白石高(佐賀)
17位 20.53 鳥嶋 優美子(3) 長崎商業高(長崎)
18位 20.55 帆足 茉優(2) 大分西高(大分)
19位 21.08 植田 和奏(2) 藤蔭高(大分)
20位 21.46 関口 七夏海(3) 北山高(沖縄)
21位 22.08 堀田 佳奈(2) 伊万里実業高(佐賀)
22位 22.18 長野 華(3) 都城商業高(宮崎)
23位 22.22 伊波 澪(2) 那覇西高(沖縄)
24位 23.06 佐渡山 真雅(3) 名護高(沖縄)
決勝
1位 13.23 西山 英莉(3) 筑紫女学園高(福岡)
2位 13.30 田島 愛梨(2) 神村学園高(鹿児島)
3位 13.35 下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
4位 13.49 平田 優月(2) ルーテル学院高(熊本)
5位 13.57 多田 妃奈(2) 大分東明高(大分)
5位 13.57 藤田 あい(3) 小林高(宮崎)
7位 14.03 田中 優衣(1) 宮崎日大高(宮崎)
8位 14.10 古澤 日菜向(3) 佐賀清和高(佐賀)
9位 14.17 藤丸 結(2) 諫早高(長崎)
10位 14.25 坂元 葵衣(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 14.25 日数谷 愛弥(2) 長崎女子高(長崎)
12位 14.28 境田 百花(2) 千原台高(熊本)
13位 14.35 川上 羽詩(1) 九州国際大付高(福岡)
14位 14.38 前田 穂乃香(2) 白石高(佐賀)
15位 14.42 桑下 倫華(2) 熊本星翔高(熊本)
16位 14.49 岡崎 美波(1) 鳳凰高(鹿児島)
17位 15.04 大町 咲帆(1) 長崎商業高(長崎)
18位 15.25 古賀 恵(3) 藤蔭高(大分)
19位 15.26 宮川 紗耶(2) 大分西高(大分)
20位 15.44 呉屋 優梨愛(3) 北山高(沖縄)
21位 15.59 下里 友美(2) 名護高(沖縄)
22位 16.27 上原 麻梨楠(2) 那覇西高(沖縄)
23位 16.59 岸川 莉菜(2) 伊万里実業高(佐賀)
24位 17.16 坂元 美咲(1) 都城商業高(宮崎)
決勝
1位 9.23 池田 こまち(3) 千原台高(熊本)
2位 9.30 上野 優月(2) 神村学園高(鹿児島)
3位 9.48 石松 美咲(3) 宮崎日大高(宮崎)
4位 9.50 市川 碧花(3) 筑紫女学園高(福岡)
5位 9.52 榎木 颯月(2) 小林高(宮崎)
6位 9.53 白仁田 萌花(1) 白石高(佐賀)
7位 10.03 江藤 杏梨(1) 北九州市立高(福岡)
8位 10.05 野村 夏希(1) 諫早高(長崎)
9位 10.09 弓山 彩乃(2) 佐賀清和高(佐賀)
10位 10.11 甲斐 倖菜(2) 九州国際大付高(福岡)
11位 10.19 角町 友芽梨(3) 長崎商業高(長崎)
12位 10.20 赤星 綺季(3) 熊本星翔高(熊本)
13位 10.21 永吉 悠倭(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 10.22 宮内 結愛(1) 鳳凰高(鹿児島)
15位 10.31 吉岡 美琴(2) 長崎女子高(長崎)
15位 10.31 藤本 理子(3) ルーテル学院高(熊本)
17位 10.52 仲村 奈穂(1) 北山高(沖縄)
18位 11.01 佐藤 鈴華(3) 大分東明高(大分)
18位 11.01 岩尾 姫菜乃(1) 藤蔭高(大分)
20位 11.22 山城 瑚子(2) 名護高(沖縄)
21位 11.23 吉本 思帆(2) 大分西高(大分)
22位 11.25 中地 美咲(2) 那覇西高(沖縄)
23位 11.42 田代 莉遠(2) 伊万里実業高(佐賀)
24位 11.59 久保田 桃華(2) 都城商業高(宮崎)
決勝
1位 9.27 野見山 紋圭(3) 神村学園高(鹿児島)
2位 9.35 中才 茉子(3) 筑紫女学園高(福岡)
3位 9.45 山下 彩菜(3) 千原台高(熊本)
4位 9.54 桑水流 彩香(2) 小林高(宮崎)
5位 9.56 川口 幸奈(3) 諫早高(長崎)
6位 10.02 石井 蒼彩(2) 北九州市立高(福岡)
7位 10.06 下前 咲陽佳(2) 鳳凰高(鹿児島)
8位 10.07 川島 みち(3) 宮崎日大高(宮崎)
9位 10.08 深水 帆乃華(1) 熊本星翔高(熊本)
9位 10.08 黒岩 芽依(2) 長崎商業高(長崎)
11位 10.11 山口 綾(1) 白石高(佐賀)
12位 10.12 髙杢 光希(2) 九州国際大付高(福岡)
13位 10.14 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 10.16 濵﨑 美奈代(3) 長崎女子高(長崎)
15位 10.23 吉野 結依音(3) ルーテル学院高(熊本)
16位 10.30 田中 美妃(2) 佐賀清和高(佐賀)
17位 10.44 高司 果歩(1) 大分西高(大分)
18位 11.00 和田 美月(2) 大分東明高(大分)
19位 11.25 佐藤 茉吏(3) 藤蔭高(大分)
20位 11.49 本村 琴美(1) 北山高(沖縄)
21位 11.51 黒木 柚衣(1) 伊万里実業高(佐賀)
22位 12.01 比嘉 暖(1) 名護高(沖縄)
23位 12.13 野崎 嵐華(3) 都城商業高(宮崎)
24位 12.19 宮城 梨里香(1) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 16.13 カリバ カロライン(1) 神村学園高(鹿児島)
2位 17.00 松本 明莉(2) 筑紫女学園高(福岡)
3位 17.10 水谷 陽菜(3) 諫早高(長崎)
4位 17.26 原田 紗希(3) 小林高(宮崎)
5位 17.31 戸田 彩矢奈(2) 北九州市立高(福岡)
6位 17.43 濵﨑 莉央(2) 千原台高(熊本)
7位 17.49 藤元 あみ(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 17.55 岩本 実久(2) 宮崎日大高(宮崎)
8位 17.55 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高(熊本)
10位 17.57 山口 咲栄(3) 白石高(佐賀)
11位 18.32 濵添 花穂(3) 長崎女子高(長崎)
12位 18.36 阿南 花佳(3) 熊本星翔高(熊本)
13位 18.47 原田 沙紀(2) 九州国際大付高(福岡)
14位 18.48 杉本 麻友(2) 長崎商業高(長崎)
15位 18.49 塚本 海碧(1) 佐賀清和高(佐賀)
16位 19.07 田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高(鹿児島)
17位 19.12 辻 あずみ(3) 藤蔭高(大分)
18位 19.45 嶋袋 碧海(3) 北山高(沖縄)
19位 19.49 奥西 つばさ(3) 大分西高(大分)
20位 20.08 野口 ののか(3) 伊万里実業高(佐賀)
21位 20.57 木原 蒼生(1) 都城商業高(宮崎)
22位 21.27 荻堂 音花(2) 名護高(沖縄)
23位 21.50 仲間 郁舞(2) 那覇西高(沖縄)
 DNF スーサン カモソ(2) 大分東明高(大分)

フォローする