熊本県レディース陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県レディース陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

熊本県レディース陸上

会場:熊本県民総合運動公園 陸上競技場
開催日:2021年11月20日

スポンサーリンク
タイムレース【小1・2】 1組 (-0.5)
1位 15.95 馬場 勇一郎(2) FirstStep
2位 17.05 村尾 郁哉(2) 楠浦陸上クラブ
3位 17.35 草野 飛龍(2) Maedaアスリートクラブ
4位 17.57 菊池 弓珀(2) リンクス阿蘇
5位 17.78 梅門 蒼依(2) アスリートワーク
6位 17.96 川本 来留夢(2) 松島陸上クラブ
7位 18.01 本崎 春樹(1) 楠浦陸上クラブ
タイムレース【小1・2】 2組 (0.3)
1位 18.18 守田 晴紀(2) FirstStep
2位 18.28 城下 尚也(2) KURS
3位 18.63 池田 圭吾(2) ALL八代
4位 18.64 西村 貴臣(2) アスリートワーク
5位 18.82 中島 叶登(2) ALL八代
6位 18.95 上田 翔大(1) 津志田組
7位 19.14 酒見 一心(1) 津志田組
8位 19.43 靏 結月(2) FirstStep
タイムレース【小1・2】 3組 (-0.1)
1位 17.50 渡辺 絢真(2) FirstStep
2位 18.07 興梠 湊人(2) FirstStep
3位 18.88 牛山 航汰(2) FirstStep
4位 19.24 田代 莉玖斗(2) FirstStep
5位 19.63 湯治 朋宏(1) 松高陸上クラブ
6位 19.90 髙田 琉偉(1) 松高陸上クラブ
7位 20.97 松岡 大地(2) 山鹿RC
8位 21.17 馬場 創大(1) あいあいたらぎ
タイムレース【小1・2】 4組 (-0.4)
1位 18.14 三角 侠太郎(2) 菊池アスリート
2位 18.77 岩岡 孝明(2) アスリートワーク
3位 18.79 服部 桜大(2) 山鹿RC
4位 19.98 福山 蒼空(2) 松高陸上クラブ
5位 21.54 古賀 正太郎(1) 津志田組
6位 22.46 守田 恵拓(1) FirstStep
7位 23.67 森 遼太郎(1) 津志田組
タイムレース【小3・4】 1組 (-0.1)
1位 15.25 田代 授(4) 山鹿RC
2位 15.27 仁井本 翔馬(4) Maedaアスリートクラブ
3位 15.50 池田 翔一(4) ALL八代
4位 15.58 本崎 秀虎(4) 楠浦陸上クラブ
5位 15.62 中村 心惺(3) AIAC
6位 15.69 功能 誠悟(4) 山鹿RC
7位 15.95 杉田 逞海(3) 松島陸上クラブ
タイムレース【小3・4】 2組 (-0.1)
1位 16.22 岩井 義(3) 熊本JAC
2位 16.30 靏 壮貴(4) FirstStep
3位 16.51 岡村 琉之介(3) きらら
4位 16.65 杉永 爽稀(4) ALL八代
5位 16.69 上村 心輝(3) Maedaアスリートクラブ
6位 16.87 平野 彪成(3) 八代KAC
7位 17.20 吉田 拓真(4) 松高陸上クラブ
8位 17.65 西川 遥翔(4) 松高陸上クラブ
タイムレース【小3・4】 3組 (-1.3)
1位 16.66 吉冨 譲希(3) フィオーレAC
2位 16.81 木下 琥一朗(3) 松高陸上クラブ
3位 17.16 清田 和志(3) 熊本JAC
4位 17.19 久武 春輝(4) 山鹿RC
5位 17.32 進 信(3) 松高陸上クラブ
6位 17.43 喜友名 逞(3) ALL八代
7位 18.17 白石 大輝(3) チーム武蔵
タイムレース【小3・4】 4組 (-0.4)
1位 16.75 小山 莉久登(4) 熊本JAC
2位 17.40 田中 充輝(4) 山鹿RC
3位 17.54 端場 悠隼(4) 八代KAC
4位 17.79 倉岡 拓海(4) 八代KAC
5位 17.93 谷本 壮(3) 山鹿RC
6位 18.31 松川 智城(3) KURS
7位 18.38 増川 侑真(4) 太田郷ジュニアF
8位 18.64 山村 蓮掌(3) きらら
タイムレース【小3・4】 5組 (0.1)
1位 17.29 谷吉 陽月(4) 山鹿RC
2位 17.60 角田 朝輝(3) 山鹿RC
3位 18.22 友田 師槻(4) 山鹿RC
4位 18.33 高田 響揮(4) 太田郷ジュニアF
5位 18.42 西村 友暖(4) アスリートワーク
6位 18.77 守田 翔拓(3) FirstStep
7位 19.25 三森 陸矢(4) 山鹿RC
8位 20.78 上村 悠真(4) 太田郷ジュニアF
タイムレース【小5・6】 1組 (1.3)
1位 12.37 村田 悠斗(6) アスリートワーク
2位 13.11 小柳 龍祈(6) 山鹿RC
3位 13.12 早瀬 莉久(6) 一の宮クラブ
4位 13.22 松川 智飛(6) KURS
5位 13.42 富田 恋衣(6) 山鹿RC
6位 13.51 笠野 陽(6) 一の宮クラブ
7位 13.77 財津 世羅(6) ましきRC
8位 14.04 志水 秀宇(6) ALL八代
タイムレース【小5・6】 2組 (1.5)
1位 14.25 今村 壱徹(5) リンクス阿蘇
2位 14.50 麻生 旺資(6) KURS
3位 14.66 井本 晴(6) Maedaアスリートクラブ
4位 14.67 中村 昊心(5) Maedaアスリートクラブ
5位 14.75 吉良 創太郎(5) 山鹿RC
6位 14.98 水野 天祐(6) ましきRC
7位 15.60 宮田 旬(6) ましきRC
タイムレース【小5・6】 3組 (1.1)
1位 14.37 山下 条太朗(6) フィオーレAC
2位 14.59 鶴田 悠真(5) 熊本JAC
3位 14.60 堀田 昇吾(5) 太田郷ジュニアA
4位 14.67 園田 健流(5) リンクス阿蘇
5位 14.89 亀田 一希(5) ALL八代
6位 15.08 梨子本 駿(5) 菊池アスリート
7位 15.20 立花 大路(5) KURS
8位 15.87 西岡 幸恩(5) チーム武蔵
タイムレース【小5・6】 4組 (1.5)
1位 14.61 稲田 圭悟(6) Maedaアスリートクラブ
2位 14.92 鎌田 大獅(5) チーム武蔵
3位 15.01 井手下 虎太郎(6) スプリントクラブハヤカゼ
4位 15.50 嶋永 拓海(5) KURS
5位 15.50 吉村 伊織(5) KURS
6位 15.82 豊増 大翔(6) KURS
7位 15.84 岡本 来輝(5) 松高陸上クラブ
タイムレース【小5・6】 5組 (1.1)
1位 14.53 荒木 琥太朗(6) GTR
2位 15.10 中 龍誠(5) FirstStep
3位 15.15 船津 夏輝(5) 太田郷ジュニアA
4位 15.35 塩塚 太郎(5) 津志田組
5位 15.53 三角 鉄太郎(5) 菊池アスリート
6位 15.74 森田 章太郎(5) 菊池アスリート
7位 16.06 山本 龍輝(6) きらら
8位 16.08 今村 成那(5) リンクス阿蘇
タイムレース【小5・6】 6組 (1.8)
1位 15.57 山下 拓斗(5) 松高陸上クラブ
2位 15.70 北岡 征優(5) 太田郷ジュニアA
3位 15.80 瀬川 遥樹(5) 松島陸上クラブ
4位 15.90 吉永 昊生(5) 八代KAC
5位 15.95 花田 厚親(5) アスリートワーク
6位 16.00 山元 志琉(5) 太田郷ジュニアA
7位 16.24 高橋 佑弥(5) アスリートワーク
タイムレース【小5・6】 7組 (0.6)
1位 15.81 寺井 卓ノ心(6) アスリートワーク
2位 16.56 小川 純輝(5) 太田郷ジュニアB
3位 16.61 北田 翔大(5) 太田郷ジュニアB
4位 16.71 田中 悠晴(5) 山鹿RC
5位 17.02 星田 龍之介(5) 太田郷ジュニアB
6位 17.10 市村 優弥(5) 太田郷ジュニアB
7位 19.42 瀬髙 瞭太郎(5) 松高陸上クラブ
タイムレース【小5・6】 8組 (0.0)
1位 16.83 岩下 将梧(5) リンクス阿蘇
2位 16.96 川口 颯大(5) 山鹿RC
3位 17.16 浦里 蒼空(5) 松高陸上クラブ
4位 17.89 島田 康平(5) 太田郷ジュニアC
5位 18.13 森山 璃久(5) 太田郷ジュニアC
6位 18.39 永江 夏己(5) 太田郷ジュニアC
7位 18.83 釜 尚希(5) 太田郷ジュニアC
決勝【小5・6】
1位 2.30.28 志水 秀宇(6) ALL八代
2位 2.34.88 橋本 惇伸(5) フィオーレAC
3位 2.36.80 堺 崇真(6) 一の宮クラブ
4位 2.43.49 豊増 大翔(6) KURS
5位 2.43.61 山本 龍輝(6) きらら
6位 2.47.64 山﨑 侑樹(5) 八代KAC
7位 2.47.78 北岡 征優(5) 太田郷ジュニアA
8位 2.48.21 水野 結太(5) アスリートワーク
9位 2.52.58 三角 鉄太郎(5) 菊池アスリート
10位 2.52.67 澤田 創(6) Maedaアスリートクラブ
11位 2.56.35 中村 太一(5) 豊岡RC
12位 2.58.35 塩塚 太郎(5) 津志田組
13位 2.59.39 米村 鷹徳(5) チーム武蔵
14位 3.10.57 浦里 蒼空(5) 松高陸上クラブ
15位 3.26.70 星田 龍之介(5) 太田郷ジュニアB
決勝【小3・4】
1位 2.35.55 仁井本 翔馬(4) Maedaアスリートクラブ
2位 2.38.52 坂本 智哉(4) 豊岡RC
3位 2.48.63 廣島 颯(3) 太陽SC八代
4位 2.50.52 田島 蒼大(3) フィオーレAC
5位 2.50.81 増田 敬大(4) 松高陸上クラブ
6位 2.50.95 池田 翔一(4) ALL八代
7位 2.53.70 本崎 秀虎(4) 楠浦陸上クラブ
8位 2.54.84 東 倖汰(3) アスリートワーク
9位 2.55.96 松野 政嵩(4) AC花園
10位 3.02.21 林田 普乃丞(4) チーム武蔵
11位 3.02.45 岩井 義(3) 熊本JAC
12位 3.02.55 上村 大翔(4) 令和陸上クラブ
13位 3.07.58 平山 吏翔(3) 菊池アスリート
14位 3.07.59 山口 琉成(3) NJAC
15位 3.09.58 進 信(3) 松高陸上クラブ
16位 3.09.59 江操 煌芽(4) 松高陸上クラブ
17位 3.11.11 上村 心輝(3) Maedaアスリートクラブ
18位 3.13.26 江口 元貴(3) フィオーレAC
19位 3.21.12 中村 一心(3) 豊岡RC
20位 3.23.05 山村 蓮掌(3) きらら
21位 3.30.03 西山 昊志(3) NJAC
22位 3.40.73 白石 大輝(3) チーム武蔵
決勝【小1・2】
1位 2.58.02 飯星 蒼空(2) NJAC
2位 2.59.62 草野 飛龍(2) Maedaアスリートクラブ
3位 3.00.27 村尾 郁哉(2) 楠浦陸上クラブ
4位 3.02.18 上野 佑真(2) NJAC
5位 3.11.67 中島 蒼士(2) 長洲JRC
6位 3.17.16 田上 結翔(1) 長洲JRC
7位 3.21.25 林田 侑之慎(2) チーム武蔵
8位 3.24.98 三角 侠太郎(2) 菊池アスリート
9位 3.24.99 服部 桜大(2) 山鹿RC
10位 3.29.30 本崎 春樹(1) 楠浦陸上クラブ
11位 3.39.08 福山 蒼空(2) 松高陸上クラブ
決勝【小学】
1位 58.45KURS男
2位 58.97MaedaアスリートクラブB
3位 61.26太田郷ジュニア男A
4位 61.59楠浦ジュニアクラブ
5位 67.16太田郷ジュニア男B
6位 75.01太田郷ジュニア男C
決勝【小学】
1位 5.05 (0.0) 早瀬 莉久(6) 一の宮クラブ
2位 5.04 (0.6) 松川 智飛(6) KURS
3位 4.68 (0.7) 松本 夏音(6) 山鹿RC
4位 4.40 (0.1) 山下 条太朗(6) フィオーレAC
5位 4.37 (-1.2) 池田 聖摩(5) FirstStep
6位 4.10 (-0.2) 井手下 虎太郎(6) スプリントクラブハヤカゼ
7位 3.94 (-0.6) 川口 凌空(6) 山鹿RC
8位 3.94 (1.1) 堀田 昇吾(5) 太田郷ジュニアA
9位 3.89 (0.6) 嶋永 拓海(5) KURS
10位 3.87 (-0.3) 森田 章太郎(5) 菊池アスリート
11位 3.84 (0.7) 園田 健流(5) リンクス阿蘇
12位 3.82 (-0.2) 荒木 琥太朗(6) GTR
13位 3.77 (0.2) 岡本 来輝(5) 松高陸上クラブ
14位 3.76 (0.9) 松岡 洸我(5) ななつばえ
15位 3.60 (0.3) 山下 拓斗(5) 松高陸上クラブ
16位 3.59 (0.6) 梨子本 駿(5) 菊池アスリート
17位 3.57 (0.8) 水野 天祐(6) ましきRC
18位 3.55 (0.2) 亀田 一希(5) ALL八代
19位 3.44 (0.9) 宮田 旬(6) ましきRC
20位 3.39 (0.8) 瀬川 遥樹(5) 松島陸上クラブ
21位 3.38 (1.2) 北田 翔大(5) 太田郷ジュニアB
22位 3.05 (0.9) 岩下 将梧(5) リンクス阿蘇
23位 2.98 (0.9) 玉目 蒼馬(5) KURS
24位 2.78 (0.2) 島田 康平(5) 太田郷ジュニアC
25位 2.54 (1.5) 釜 尚希(5) 太田郷ジュニアC
26位 2.47 (0.3) 瀬髙 瞭太郎(5) 松高陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝 (0.8)
1位 13.11 渡部 栞子(2) 第二髙
2位 13.32 八木 香澄(1) 熊本信愛高
3位 13.35 田川 愛菜(1) 熊本国府高
4位 13.54 福山 美咲(4) 有明高専
5位 13.66 岩本 樹璃亜(1) 熊本中央
6位 13.81 内田 凛(2) 菊池アスリート
7位 13.87 西本 桜子(3) 有明高専
8位 14.12 辰巳 緋莉(2) 熊本国府高
タイムレース 1組 (1.3)
1位 13.02 渡部 栞子(2) 第二髙
2位 13.37 八木 香澄(1) 熊本信愛高
3位 13.44 田川 愛菜(1) 熊本国府高
4位 13.52 福山 美咲(4) 有明高専
5位 13.69 内田 凛(2) 菊池アスリート
6位 13.81 岩本 樹璃亜(1) 熊本中央
7位 13.91 有田 小雪(1) 熊本国府高
タイムレース 2組 (0.8)
1位 13.87 辰巳 緋莉(2) 熊本国府高
2位 13.90 西本 桜子(3) 有明高専
3位 13.92 下川 愛莉(1) ルーテル高
4位 14.00 和田 十和(1) 熊本中央
5位 14.03 井戸 千帆里(1) 熊本国府高
6位 14.26 津田 依舞稀(1) 尚絅高
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 13.93 山本 璃樺(1) 福岡海星女子高
2位 13.93 前田 理愛蘭(1) 熊本国府高
3位 14.00 平野 穂乃花(1) 熊本西高
4位 14.19 嶋﨑 美帆(1) 熊本中央
タイムレース 4組 (0.0)
1位 14.51 中澤 未悠(2) 牛深高
2位 14.57 國岡 弥鈴(1) 尚絅高
3位 14.67 源嶋 梨乃(1) 熊本西高
4位 14.95 濵﨑 美紗(1) 牛深高
5位 15.22 山下 彩希(2) 牛深高
決勝【中学】 (-0.1)
1位 12.88 中村 杏香(3) KOGANEAC
2位 13.09 松本 祈星(2) 八代一中
3位 13.11 鳥丸 沙葵(2) 帯山中
4位 13.35 有働 結海(2) 熊本信愛中
5位 13.36 池田 菫(2) 鶴城中
6位 13.40 松﨑 陽向(3) 佐敷中
7位 13.51 本田 捺子(3) 熊本信愛中
8位 13.55 福田 陽菜(1) ナンバーワンクラブ
タイムレース【中学】 1組 (0.3)
1位 13.09 中村 杏香(3) KOGANEAC
2位 13.10 松本 祈星(2) 八代一中
3位 13.45 松﨑 陽向(3) 佐敷中
4位 13.46 相澤 美沙希(3) FirstStep
5位 13.61 松岡 結(1) 菊池南中
6位 13.63 古川 聡子(1) KOGANEAC
7位 13.81 笠松 友夏(2) 松島陸上クラブ
タイムレース【中学】 2組 (0.4)
1位 13.13 鳥丸 沙葵(2) 帯山中
2位 13.30 有働 結海(2) 熊本信愛中
3位 13.43 池田 菫(2) 鶴城中
4位 13.53 関部 鈴花(2) FirstStep
5位 13.66 西 葉月姫(3) 多良木中
6位 13.76 林田 沙月(2) 松島陸上クラブ
7位 13.82 齊藤 里歩(3) 水俣一中
8位 13.92 白石 花華(2) 帯山中
タイムレース【中学】 3組 (0.5)
1位 13.31 福田 陽菜(1) ナンバーワンクラブ
2位 13.44 本田 捺子(3) 熊本信愛中
3位 13.69 田島 里南(1) 西池AC
4位 13.78 河内 桃子(2) 益城中
5位 13.83 福田 愛佳(3) FirstStep
6位 13.90 下田 咲希(2) アスリートワーク
7位 13.92 松野 さくら(2) 菊池南中
8位 14.07 徳永 絢姫(2) 京陵中
タイムレース【中学】 4組 (0.2)
1位 13.83 野中 結衣(2) 帯山中
2位 13.87 志水 杏(2) 八代一中
3位 14.02 比良 寧々花(1) ナンバーワンクラブ
4位 14.15 井手下 栄梨(3) スプリントクラブハヤカゼ
5位 14.21 木村 歩(2) 砥用中
6位 14.35 河村 優羽(2) 益城中
7位 14.43 執柄 華梨(3) 多良木中
タイムレース【中学】 5組 (0.1)
1位 13.86 野田 唯藍(2) KOGANEAC
2位 13.91 樋口 愛実華(1) 八代一中
3位 13.92 奥村 千智(2) 松橋中
4位 14.03 三角 咲季(2) 鶴城中
5位 14.16 佐藤 美咲(2) 京陵中
6位 14.17 豊田 心美(2) 帯山中
7位 14.41 早瀬 茉優(2) 一の宮中
8位 14.86 平 光莉(2) 菊池南中
タイムレース【中学】 6組 (-0.5)
1位 13.89 山本 光紗(2) 松橋中
2位 13.94 髙口 彩乃(2) 八代一中
3位 14.11 坂本 芙実乃(3) 武蔵中
4位 14.30 鶴田 珠夕(1) FirstStep
5位 14.36 相馬 綾音(2) 菊陽中
6位 14.37 甲斐 絆(2) FirstStep
7位 14.82 岩本 李子(3) 一の宮中
タイムレース【中学】 7組 (-0.3)
1位 13.99 横山 はな(2) 松橋中
2位 14.20 吉田 奈菜(3) FirstStep
3位 14.31 元島 一乃(1) ナンバーワンクラブ
4位 14.59 岩木 理苺(1) 菊池南中
5位 14.60 御書 千尋(1) 菊池南中
6位 14.67 稲田 美彩(2) 砥用中
7位 14.71 井手下 麗桜(1) スプリントクラブハヤカゼ
8位 14.82 得重 真和(2) 帯山中
タイムレース【中学】 8組 (0.1)
1位 13.70 野村 舞(1) FirstStep
2位 14.14 大川 奏(3) 水俣一中
3位 14.31 野崎 鈴華(2) 鶴城中
4位 14.32 西村 彩華(2) 松橋中
5位 14.38 今村 幸愛(1) KURS
6位 14.46 吉田 紗世(1) 松島陸上クラブ
7位 14.63 小林 渚美(1) KOGANEAC
8位 14.70 池田 美月(1) 菊池南中
9位 14.93 松岡 咲樹(1) 菊池南中
タイムレース【中学】 9組 (-0.2)
1位 13.93 田上 希未(1) FirstStep
2位 14.30 藤川 琉羽(1) 益城中
3位 14.41 日隈 凜(1) 益城中
4位 14.51 今村 佳愛(1) KURS
5位 14.64 田中 夢來(1) KOGANEAC
6位 14.69 堀川 真桜(1) 砥用中
6位 14.69 山本 真礼(1) 北部中
8位 14.81 森崎 蓮(2) 益城中
9位 14.95 伊藤 晴菜(1) 北部中
タイムレース【中学】 10組 (0.2)
1位 14.30 吉村 千優(1) KURS
2位 14.41 大塚 まい(1) 西合志中
3位 14.62 藤井 つばめ(1) 砥用中
4位 14.68 大川 一葉(3) 水俣一中
5位 14.69 泉 旭咲(1) 益城中
6位 14.69 結城 海琴(1) 砥用中
7位 14.72 宮田 ゆう(1) 益城中
8位 14.76 山口 真弓(1) 菊陽中
タイムレース【中学】 11組 (-0.1)
1位 14.05 嶋田 瑠奏(1) 西合志中
2位 14.39 岩佐 玲奈(2) 京陵中
3位 14.90 田上 花弥(1) 帯山中
4位 15.02 大山 里奈(2) 尚絅中
5位 15.13 渡邉 晴香(1) 帯山中
6位 15.37 大山 珠代(2) 菊陽中
7位 15.78 荒木 梨花(2) 益城中
タイムレース【中学】 12組 (-0.3)
1位 14.95 小山 絢音(1) 西合志中
2位 15.28 井上 未來(1) 砥用中
3位 15.80 原田 夏帆(1) 益城中
4位 15.84 猪之鼻 夾々(1) 帯山中
5位 15.90 北村 桃華(1) 益城中
6位 16.03 津留 瑚々乃(1) 益城中
7位 16.33 池田 凛(1) 帯山中
タイムレース【中学】 13組 (-0.5)
1位 14.49 緖方 愛(1) 西合志南中
2位 14.52 赤池 美咲(1) あいあいたらぎ
3位 15.65 内田 真優(1) 西合志中
4位 16.06 田畑 理子(1) 西合志南中
5位 16.21 榮 夢叶(1) 西合志中
6位 16.67 永野 有理英(1) 京陵中
7位 17.69 守山 理子(2) 益城中
タイムレース【中学】 14組 (0.9)
1位 13.82 後藤 ゆら(2) 西合志南中
2位 13.82 松寺 優奈(1) 西合志南中
3位 14.37 川島 凛(1) 西合志南中
4位 14.43 大藪 麗乃(1) 西合志南中
5位 15.11 福田 実琉(2) 西合志南中
6位 15.17 中俣 ひめ花(1) 西合志南中
7位 15.86 前田 莉央(2) 西合志南中
タイムレース【小1・2】 1組 (-0.5)
1位 17.49 谷本 憩(2) ALL八代
2位 17.63 村田 凛(2) アスリートワーク
3位 17.75 大坂間 杏珠(2) 熊本JAC
4位 18.18 大村 渚琉(2) あいあいたらぎ
5位 18.37 松田 紅羽(2) 松島陸上クラブ
6位 18.76 坂本 虹香(2) アスリートワーク
7位 18.84 愛甲 らんの(2) あいあいたらぎ
タイムレース【小1・2】 2組 (-1.3)
1位 17.61 菊池 沙也(2) あいあいたらぎ
2位 18.14 山本 ひかり(2) あいあいたらぎ
3位 18.62 山下 萌波(1) 松高陸上クラブ
4位 18.73 浜崎 頼理(2) リンクス阿蘇
4位 18.73 吉田 真維(1) 松高陸上クラブ
6位 18.94 奥村 美心(1) きらら
7位 19.25 長村 くるみ(2) Maedaアスリートクラブ
8位 19.33 田本 凪(2) ALL八代
タイムレース【小1・2】 3組 (-1.2)
1位 20.05 坂口 結衣子(1) GTR
1位 20.05 遠山 杏(1) 熊本JAC
3位 20.22 山口 和夏(1) アスリートワーク
4位 20.33 小山 亜由佳(2) 松島陸上クラブ
5位 20.53 志水 音(2) ALL八代
6位 20.58 緒方 紗花(2) 山鹿RC
7位 21.82 三森 璃奈(2) 山鹿RC
8位 22.49 中塚 花(1) FirstStep
タイムレース【小3・4】 1組 (-1.6)
1位 15.51 山本 萌愛(4) GTR
2位 15.73 松本 紗奈(4) 太田郷ジュニアG
3位 15.83 愛甲 まゆり(4) あいあいたらぎ
4位 15.93 宮田 花音(4) 松高陸上クラブ
5位 16.07 嶋尾 若那(4) 楠浦陸上クラブ
6位 16.08 立原 さくら(4) KURS
7位 16.12 村尾 桃佳(4) 楠浦陸上クラブ
8位 16.21 塩平 乙葉(4) 松島陸上クラブ
タイムレース【小3・4】 2組 (-1.1)
1位 16.12 尾方 由奈(4) あいあいたらぎ
2位 16.79 潤井 花(3) 菊池アスリート
3位 16.88 太田 月(3) 松島陸上クラブ
4位 17.00 鎌田 りお(3) 松島陸上クラブ
5位 17.14 馬場 皐(4) あいあいたらぎ
6位 17.40 澤田 月穂(3) Maedaアスリートクラブ
7位 17.47 前村 莉穂(4) チーム武蔵
タイムレース【小3・4】 3組 (-1.2)
1位 16.53 家入 怜心(4) 山鹿RC
2位 17.00 橋本 歩季(3) 松高陸上クラブ
3位 17.07 中島 栞南(4) 太田郷ジュニアG
4位 17.08 和田 妃菜乃(4) 太田郷ジュニアG
5位 17.25 山下 彩花(4) 松高陸上クラブ
6位 17.33 岩本 実乃里(4) 一の宮クラブ
7位 17.70 阿部 芽依(3) 八代KAC
タイムレース【小3・4】 4組 (-0.9)
1位 16.37 中原 優衣愛(4) 山鹿RC
2位 16.87 筑紫 凛(4) アスリートワーク
3位 17.04 古川 莉来(3) 津志田組
4位 18.07 遠山 凛(3) 熊本JAC
5位 18.54 江嶋 櫻梛(4) Maedaアスリートクラブ
6位 18.57 岡田 夕奈(3) 八代KAC
7位 18.59 西村 玲那(3) 松島陸上クラブ
タイムレース【小3・4】 5組 (-1.4)
1位 17.04 堂脇 颯栞(4) 太田郷ジュニアG
2位 17.48 笠松 悠花(3) GTR
3位 18.02 廣田 満乃(3) FirstStep
4位 18.09 中島 杏南(4) 太田郷ジュニアG
5位 18.14 大村 湊(3) あいあいたらぎ
6位 18.42 山本 光姫(3) きらら
7位 18.84 浦里 咲晶(3) 松高陸上クラブ
8位 19.39 端場 彩乃(3) 八代KAC
タイムレース【小3・4】 6組 (-0.9)
1位 16.83 淀川 楓梨(4) 山鹿RC
2位 17.00 松岡 茜(4) 山鹿RC
3位 18.24 笠松 夢叶(3) GTR
4位 18.52 坂ノ上 愛美(4) 太田郷ジュニアG
5位 18.57 立花 小愛(3) KURS
6位 20.02 藤田 和希(4) 松高陸上クラブ
7位 21.87 山邉 莉子(3) 津志田組
タイムレース【小5・6】 1組 (-1.1)
1位 13.98 松岡 美咲(6) 山鹿RC
2位 14.15 安井 柚華(6) アローザル
3位 14.16 大村谷 星来(6) ALL八代
4位 14.18 久武 咲月(6) 山鹿RC
5位 14.30 古閑 はなこ(5) アスリートワーク
6位 14.53 土屋 瑠璃(6) ドリーム水俣
7位 14.88 内田 怜(5) 菊池アスリート
タイムレース【小5・6】 2組 (0.2)
1位 14.43 百田 有里(5) 太田郷ジュニアD
2位 14.51 小林 彩花(6) きらら
3位 14.57 橘 杏純(6) 熊本JAC
4位 14.58 矢賀部 里帆(6) Maedaアスリートクラブ
5位 14.65 大原 優季(5) アスリートワーク
6位 14.66 荒木 杏(5) アスリートワーク
7位 14.74 山下 想(6) Maedaアスリートクラブ
8位 15.06 中野 亜美(6) アスリートワーク
タイムレース【小5・6】 3組 (0.8)
1位 14.30 功能 朱莉(6) 山鹿RC
2位 14.44 上村 美月(6) FirstStep
3位 14.95 清田 美結(5) KURS
4位 14.96 渡邉 あかり(5) 菊池アスリート
5位 15.07 野田 鈴乃(6) ALL八代
6位 15.18 本崎 花音(6) 楠浦陸上クラブ
7位 15.26 浪平 凛(5) FirstStep
8位 15.36 園原 優芽(5) Maedaアスリートクラブ
タイムレース【小5・6】 4組 (0.6)
1位 14.79 社方 美夢花(6) 山鹿RC
2位 15.01 荒木 優羽(5) 山鹿RC
3位 15.04 横山 さち(5) KURS
4位 15.45 立原 ティアラ(6) KURS
5位 15.47 西村 琉花(5) 松島陸上クラブ
6位 15.49 佐﨑 美羽(5) KURS
7位 15.54 今屋 沙和子(5) KURS
タイムレース【小5・6】 5組 (-0.2)
1位 15.18 中山 紗良(6) ALL八代
2位 15.28 原 優花(6) KURS
3位 15.36 岡村 空(5) 楠浦陸上クラブ
4位 15.50 稲田 朔菜(5) 太田郷ジュニアD
5位 15.55 倉本 優菜(6) フィオーレAC
6位 15.59 濱田 真海子(5) 太田郷ジュニアD
7位 15.66 植野 紗代子(5) 松島陸上クラブ
8位 15.92 恒松 晴(5) KURS
タイムレース【小5・6】 6組 (-0.4)
1位 15.16 飯星 槙(6) アスリートワーク
2位 15.30 堀川 夏来(5) GTR
3位 15.56 稲本 京香(5) 太田郷ジュニアE
4位 15.61 楠下 結生(6) Maedaアスリートクラブ
5位 15.71 守田 結稀(5) FirstStep
6位 15.73 吉坂 梨愛(6) 松島陸上クラブ
7位 15.85 梅門 みなみ(5) アスリートワーク
8位 16.16 大坂間 桐南(5) 熊本JAC
9位 16.38 鎌田 あかり(5) 松島陸上クラブ
タイムレース【小5・6】 7組 (-0.1)
1位 15.90 白石 七海(5) チーム武蔵
2位 15.99 本田 輝(5) 太田郷ジュニアE
3位 16.26 野崎 菜月(5) 松島陸上クラブ
4位 16.34 税所 美空(6) あいあいたらぎ
5位 16.50 中塚 葵(5) FirstStep
6位 16.75 内山 心結(5) 太田郷ジュニアE
7位 16.95 江嶋 梨愛(5) Maedaアスリートクラブ
タイムレース【小5・6】 8組 (-1.1)
1位 16.49 大村 浬(5) あいあいたらぎ
2位 16.54 中村 陽菜(5) 太田郷ジュニアE
3位 16.83 愛甲 ゆずな(6) あいあいたらぎ
4位 17.33 松田 和(5) 太田郷ジュニアE
5位 17.54 田上 心優(6) フィオーレAC
6位 17.56 角田 ひより(5) 山鹿RC
7位 17.57 坂本 実(6) アスリートワーク
8位 17.60 廣田 莉乃(5) FirstStep
決勝 (1.0)
1位 27.15 猿渡 心優(1) 熊本中央
2位 27.95 船辺 未沙紀(2) 牛深高
3位 28.16 福山 美咲(4) 有明高専
4位 28.70 一森 楓菜(1) 有明高専
5位 28.88 西本 桜子(3) 有明高専
6位 29.31 鈴木 璃子(1) 福岡海星女子高
7位 29.62 川原 菜摘(2) 福岡海星女子高
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 27.73 猿渡 心優(1) 熊本中央
2位 28.47 船辺 未沙紀(2) 牛深高
3位 28.75 福山 美咲(4) 有明高専
4位 29.15 一森 楓菜(1) 有明高専
5位 29.26 西本 桜子(3) 有明高専
6位 29.87 吉田 瑠依(2) 牛深高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 29.19 鈴木 璃子(1) 福岡海星女子高
2位 29.58 川原 菜摘(2) 福岡海星女子高
3位 30.46 中澤 未悠(2) 牛深高
4位 31.51 山下 彩希(2) 牛深高
5位 31.78 濵﨑 美紗(1) 牛深高
決勝【中学】 (0.8)
1位 26.26 中村 杏香(3) KOGANEAC
2位 26.69 松本 祈星(2) 八代一中
3位 27.67 相澤 美沙希(3) FirstStep
4位 28.00 松岡 結(1) 菊池南中
5位 28.22 笠松 友夏(2) 松島陸上クラブ
6位 28.41 松村 凛(2) 北部中
7位 28.51 志水 杏(2) 八代一中
タイムレース【中学】 1組 (-0.4)
1位 26.84 松本 祈星(2) 八代一中
2位 27.22 中村 杏香(3) KOGANEAC
3位 27.94 相澤 美沙希(3) FirstStep
4位 27.98 松﨑 陽向(3) 佐敷中
5位 28.21 笠松 友夏(2) 松島陸上クラブ
6位 28.90 河内 桃子(2) 益城中
7位 29.22 松野 さくら(2) 菊池南中
8位 29.45 上山口 彩(3) スプリントクラブハヤカゼ
タイムレース【中学】 2組 (-0.4)
1位 28.14 松岡 結(1) 菊池南中
2位 28.51 松村 凛(2) 北部中
3位 28.77 志水 杏(2) 八代一中
4位 28.85 樋口 愛実華(1) 八代一中
5位 30.13 河村 優羽(2) 益城中
6位 30.94 平 光莉(2) 菊池南中
7位 30.98 森崎 蓮(2) 益城中
8位 31.35 泉 伍咲(2) 益城中
タイムレース【中学】 3組 (-0.6)
1位 30.43 木村 歩(2) 砥用中
2位 30.45 池田 美月(1) 菊池南中
3位 30.83 藤井 つばめ(1) 砥用中
4位 30.89 堀川 真桜(1) 砥用中
5位 31.20 松岡 咲樹(1) 菊池南中
6位 31.30 結城 海琴(1) 砥用中
7位 31.68 宮田 ゆう(1) 益城中
8位 32.44 井上 未來(1) 砥用中
決勝
1位 2.24.19 木村 文音(1) 第二髙
2位 2.26.20 井 菜那花(3) 熊本信愛高
3位 2.29.97 吉田 瑠依(2) 牛深高
4位 2.32.87 松枝 舞桜(1) 第二髙
5位 2.35.28 右田 里桜(1) 尚絅高
6位 2.37.53 中川 遥菜(1) 尚絅高
7位 2.38.83 川島 瑠美奏(2) 第二髙
8位 2.39.52 藤川 志穂(2) 福岡海星女子高
9位 3.01.54 釜堀 莉彩(1) 福岡海星女子高
決勝【中学】
1位 2.27.48 藤岡 愛麗(1) 砥用中
2位 2.28.31 樫山 さくら(2) 砥用中
3位 2.28.37 齊藤 里沙(1) 水俣一中
4位 2.28.44 久間 愛梨(1) 太宰府西中学校
5位 2.33.69 上山口 彩(3) スプリントクラブハヤカゼ
6位 2.39.32 田川 華妃(3) 腹栄中
7位 2.40.56 大田黒 結音(2) 菊陽中
8位 2.41.66 森 紗也奈(1) 菊陽中
9位 2.43.89 荒木 梨花(2) 益城中
10位 2.43.96 髙﨑 琴羽(1) 西合志中
11位 2.44.60 桃井 洋華(2) 熊本信愛中
12位 2.45.39 川端 芳乃(2) 益城中
13位 2.49.36 吉野 美咲(1) 帯山中
14位 2.51.32 光永 沙生(2) 京陵中
15位 2.51.69 長谷 愛葉(2) 西合志南中
16位 2.53.24 髙梨 ひなた(2) 京陵中
17位 2.53.47 勝木 陽菜(1) 熊本信愛中
18位 2.53.56 渡邉 來乃実(1) 砥用中
決勝【小5・6】
1位 2.34.87 岩本 笑未(6) 令和陸上クラブ
2位 2.34.98 樋口 心由羽(6) Maedaアスリートクラブ
3位 2.37.33 岡村 空(5) 楠浦陸上クラブ
4位 2.38.32 北野 レイラ(5) 豊岡RC
5位 2.39.03 山下 想(6) Maedaアスリートクラブ
6位 2.39.55 濱田 真海子(5) 太田郷ジュニアD
7位 2.45.00 平山 藍々花(6) 菊池アスリート
8位 2.45.42 坂本 琴音(6) 豊岡RC
9位 2.46.73 橘 杏純(6) 熊本JAC
10位 2.47.27 平本 悠夏(5) 令和陸上クラブ
11位 2.49.23 山口 ゆず(5) NJAC
12位 2.49.29 飯星 槙(6) アスリートワーク
13位 2.51.13 町井 里穂(5) 長洲JRC
14位 2.52.31 前田 心美(5) アスリートワーク
15位 2.52.97 澤村 莉子(6) フィオーレAC
16位 2.53.91 河﨑 杏珠(6) チーム武蔵
17位 2.54.64 上田 明佳(6) 菊池アスリート
18位 2.58.61 坂本 飛鳥(6) FirstStep
19位 3.00.87 緒方 花愛(5) 山鹿RC
20位 3.01.39 本崎 花音(6) 楠浦陸上クラブ
21位 3.02.33 下田 琉心(5) 熊本JAC
22位 3.04.24 木村 真優(6) アスリートワーク
23位 3.13.18 白石 七海(5) チーム武蔵
24位 3.31.48 山下 嬢奈(5) フィオーレAC
25位 3.40.19 坂本 実(6) アスリートワーク
決勝【小3・4】
1位 2.50.82 村尾 桃佳(4) 楠浦陸上クラブ
2位 2.51.55 山崎 羽稀(4) Maedaアスリートクラブ
3位 2.56.47 尾方 由奈(4) あいあいたらぎ
4位 2.57.12 池下 海空(4) NJAC
5位 2.57.47 齊藤 里菜(4) ドリームみなまた
6位 2.58.95 太田 月(3) 松島陸上クラブ
7位 2.59.01 松野 兎萌(3) AC花園
8位 2.59.76 山本 来莉(4) NJAC
9位 3.01.26 立原 さくら(4) KURS
10位 3.01.94 澤田 月穂(3) Maedaアスリートクラブ
11位 3.04.05 澤村 結衣(4) フィオーレAC
12位 3.05.67 飯星 月杏(4) NJAC
13位 3.06.07 田上 莉子(3) フィオーレAC
14位 3.07.02 馬場 皐(4) あいあいたらぎ
15位 3.08.85 嶋尾 若那(4) 楠浦陸上クラブ
16位 3.08.92 平本 花(4) 令和陸上クラブ
17位 3.09.11 山下 莉歩(3) きらら
18位 3.11.76 上田 海來(4) あいあいたらぎ
19位 3.15.23 税所 由羽(3) あいあいたらぎ
20位 3.15.84 大村 湊(3) あいあいたらぎ
21位 3.19.54 今屋 佳菜子(3) KURS
22位 3.20.41 野中 心愛(3) 令和陸上クラブ
23位 3.25.98 橋本 歩季(3) 松高陸上クラブ
24位 3.29.25 馬場 愛子(3) あいあいたらぎ
25位 4.00.99 上村 愛(3) 令和陸上クラブ
決勝【小1・2】
1位 3.11.55 菊池 沙也(2) あいあいたらぎ
2位 3.13.19 山本 ひかり(2) あいあいたらぎ
3位 3.15.67 谷本 憩(2) ALL八代
4位 3.18.15 坂本 虹香(2) アスリートワーク
5位 3.25.57 大村 渚琉(2) あいあいたらぎ
6位 3.28.66 愛甲 らんの(2) あいあいたらぎ
7位 3.31.55 野中 月愛(1) 令和陸上クラブ
8位 3.33.78 田本 凪(2) ALL八代
9位 3.36.77 吉田 真維(1) 松高陸上クラブ
10位 3.39.14 山下 萌波(1) 松高陸上クラブ
決勝
1位 4.59.48 古川 桜子(1) 熊本信愛高
2位 4.59.69 西道 さくら(1) 熊本信愛高
3位 5.06.33 松山 芽生(1) 熊本信愛高
4位 5.24.62 竹馬 陽良(1) 文徳高
5位 5.26.60 庄村 花梨(1) 文徳高
6位 5.30.17 仲田 ひな(1) 熊本信愛高
決勝【中学】
1位 4.43.04 川西 みち(1) 永犬丸中
2位 4.44.03 石川 美沙希(1) 山鹿中
3位 4.56.93 藤岡 愛麗(1) 砥用中
4位 4.57.39 秋山 聡美(1) アスリートワーク
5位 5.06.99 斉藤 圓(1) 菊池南中
6位 5.07.30 岩木 咲良砂(1) 菊池南中
7位 5.10.31 星子 仁美(1) 山鹿中
8位 5.10.49 笹原 美優(3) 山鹿中
9位 5.12.12 中島 愛梨(1) 小川中
10位 5.14.08 本田 愛七(1) 益城中
11位 5.15.15 福盛 穂花(3) 山鹿中
12位 5.18.76 平井 彩夏(2) 京陵中
13位 5.21.10 松山 美結(1) 荒尾四中
14位 5.21.50 平井 みちる(1) 京陵中
15位 5.23.00 山隈 美咲(3) 北部中
16位 5.23.45 久間 愛梨(1) 太宰府西中学校
17位 5.24.01 上村 怜未(1) KURS
18位 5.24.71 田中 麗佳(3) 菊池南中
19位 5.25.95 古賀 さくら(3) 北部中
20位 5.28.56 吉井 陽向(2) 帯山中
21位 5.30.66 樫山 さくら(2) 砥用中
タイムレース 1組
1位 10.19.98 川辺 千聖(1) 熊本信愛高
2位 10.26.99 田中 さくら子(1) 東海大星翔高
3位 10.32.38 田中 くるみ(1) 熊本信愛高
4位 10.33.69 塚本 玲那(1) ルーテル学院高
5位 10.41.24 山川 莉穂(1) 尚絅高
6位 10.41.88 北原 花帆(1) 熊本信愛高
7位 10.46.54 藤本 理子(1) ルーテル学院高
8位 10.51.54 山田 永恋(1) 東海大星翔高
9位 10.52.62 羽隅 莉里(1) 尚絅高
10位 10.53.24 西村 菜々子(2) 文徳高
11位 11.13.62 柴尾 知美(1) 有明高専
12位 11.48.69 住 麻悠子(2) 尚絅高
13位 12.15.46 行實 真子(2) 福岡海星女子高
14位 12.19.22 津上 優莉(2) 福岡海星女子高
15位 13.37.02 太田 千尋(3) 有明高専
タイムレース 2組
1位 10.05.95 池田 菜々子(1) 熊本信愛高
2位 10.06.14 益田 芽(1) 文徳高
3位 10.07.17 塚田 千尋(3) 熊本信愛高
4位 10.07.70 岩村 彩水(1) 東海大学
5位 10.19.40 伊藤 寿々子(1) ルーテル学院高
6位 10.24.49 松本 まどか(3) ルーテル学院高
7位 10.27.00 中村 早希(1) 熊本信愛高
8位 10.36.00 坂井 陽香(2) 文徳高
9位 10.38.46 沖田 千紘(1) 文徳高
10位 10.38.74 黒木 友比奈(1) 熊本信愛高
11位 10.48.69 初田 結那(2) 尚絅高
12位 11.01.30 山口 怜奈(3) 文徳高
13位 11.08.44 新田 こずえ(2) 東海大学
14位 11.18.72 皆越 麻世(3) 熊本信愛高
15位 11.40.03 坂梨 美優(2) 文徳高
決勝【中学】
1位 10.06.06 溝上 加菜(3) 緑東中
2位 10.13.96 杉山 陽菜(3) 山鹿中
3位 10.14.49 山田 明佳(3) 鶴城中
4位 10.14.52 緒方 咲花(3) 山鹿中
5位 10.18.84 緒方 陽花(2) 山鹿中
6位 10.23.82 西村 美月(3) 二岡中
7位 10.29.53 片山 乙葉(2) 小川中
8位 10.32.87 平田 優月(3) 京陵中
9位 10.33.49 冨岡 志帆(3) 菊池南中
10位 10.33.65 福永 心音(2) 松橋中
11位 10.35.43 境田 百花(3) 北部中
12位 10.40.18 山下 紗瑛(2) KanakuriPJT
13位 10.41.41 坂本 華(3) KanakuriPJT
14位 10.46.15 木實 菜月(3) 西合志中
15位 10.46.45 境田 萌花(3) 北部中
16位 11.08.18 上田 萌百花(3) 菊池北中
17位 11.42.18 酒井 美春(3) 砥用中
決勝
1位 16.13.99 髙野 鈴菜:肥後銀行
2位 16.15.46 境田 真夕:肥後銀行
3位 16.30.07 本田 絵里香:肥後銀行
4位 16.37.99 平井 見季:肥後銀行
5位 16.47.03 新井 沙紀枝:肥後銀行
6位 16.57.10 猪原 千佳:肥後銀行
7位 17.18.80 儀藤 優花:肥後銀行
8位 17.55.30 坂元 えり:肥後銀行
決勝
1位 51.76第一
2位 52.26熊本中央
3位 52.99福岡海星女子高
4位 54.68牛深高
タイムレース【小学】 1組
1位 56.67アスリートワーク
2位 60.92KURS
3位 62.50FirstStep-A
4位 64.92山鹿RC-B
5位 65.15太田郷ジュニア女B
6位 66.43FirstStep-B
タイムレース【小学】 2組
1位 55.52山鹿RC-A
2位 57.68MaedaアスリートクラブA
3位 60.18太田郷ジュニア女A
4位 61.80松島陸上クラブ
5位 65.06太田郷ジュニア女C
6位 65.72NJAC
7位 65.91MaedaアスリートクラブB
タイムレース【中学】 1組
1位 52.85松橋中
2位 52.98FirstStep中A
3位 53.42鶴城中
4位 53.47益城中A
5位 54.89FirstStep中B
6位 55.51砥用中
7位 55.80KURSB
8位 58.10帯山中B
9位 62.75西合志中B
タイムレース【中学】 2組
1位 49.82チーム熊本ジュニア
2位 51.79帯山中A
3位 54.25菊池南中
4位 54.42KOGANEAC
5位 55.50京陵中
6位 56.67益城中B
7位 57.38西合志中A
8位 60.09帯山中C
決勝
1位 5.83 (-0.8) 神田 あやの(3) 西池AC
2位 4.87 (-0.7) 岡本 陽菜(1) 秀岳館高
3位 4.87 (-0.3) 八木 香澄(1) 熊本信愛高
4位 4.79 (1.2) 森 美羽(1) 熊本中央
5位 4.61 (1.4) 齋藤 夢月(1) 福岡海星女子高
6位 4.49 (1.0) 山川 愛貴:FirstStep
7位 4.40 (0.2) 村田 美咲(2) 熊本西高
決勝【小学】
1位 4.54 (-0.4) 安井 柚華(6) アローザル
2位 4.25 (0.2) 久武 咲月(6) 山鹿RC
3位 4.14 (0.5) 松岡 美咲(6) 山鹿RC
4位 4.04 (0.7) 中山 紗良(6) ALL八代
5位 3.97 (-0.1) 堀川 夏来(5) GTR
6位 3.97 (0.5) 功能 朱莉(6) 山鹿RC
7位 3.94 (0.1) 佐藤 かんな(5) アスリートワーク
8位 3.77 (0.4) 植野 紗代子(5) 松島陸上クラブ
9位 3.68 (-0.8) 百田 有里(5) 太田郷ジュニアD
10位 3.65 (0.9) 清田 美結(5) KURS
11位 3.61 (0.6) 渡邉 あかり(5) 菊池アスリート
12位 3.61 (0.8) 樋口 心由羽(6) Maedaアスリートクラブ
13位 3.56 (-0.2) 浪平 凛(5) FirstStep
14位 3.52 (0.0) 佐﨑 美羽(5) KURS
15位 3.47 (0.7) 守田 結稀(5) FirstStep
16位 3.38 (0.7) 恒松 晴(5) KURS
17位 3.34 (0.5) 吉坂 梨愛(6) 松島陸上クラブ
18位 3.30 (0.9) 野崎 菜月(5) 松島陸上クラブ
19位 3.29 (1.1) 中塚 葵(5) FirstStep
19位 3.29 (1.1) 喜友名 桜(5) ALL八代
21位 3.13 (0.8) 園原 優芽(5) Maedaアスリートクラブ
22位 3.02 (1.1) 大村 浬(5) あいあいたらぎ
23位 3.00 (0.1) 鎌田 あかり(5) 松島陸上クラブ
24位 2.98 (0.0) 愛甲 ゆずな(6) あいあいたらぎ
25位 2.72 (0.8) 西村 琉花(5) 松島陸上クラブ
26位 2.54 (0.4) 山下 嬢奈(5) フィオーレAC
決勝【中学】
1位 5.48 (-0.1) 一森 真緒(2) 荒尾四中
2位 5.02 (0.4) 福田 愛佳(3) FirstStep
3位 4.86 (0.2) 田島 里南(1) 西池AC
4位 4.81 (1.2) 吉田 奈菜(3) FirstStep
5位 4.78 (0.1) 髙口 彩乃(2) 八代一中
6位 4.54 (0.6) 野田 唯藍(2) KOGANEAC
7位 4.49 (-0.5) 藤川 琉羽(1) 益城中
8位 4.42 (0.2) 田上 優真(2) あさぎり中
9位 4.33 (-0.2) 井手下 栄梨(3) スプリントクラブハヤカゼ
10位 4.33 (-0.1) 井手下 麗桜(1) スプリントクラブハヤカゼ
11位 4.32 (0.4) 鶴田 珠夕(1) FirstStep
12位 4.21 (-1.4) 甲斐 絆(2) FirstStep
13位 4.19 (-0.1) 本田 愛七(1) 益城中
14位 4.08 (1.0) 内田 結月(2) 鶴城中
15位 4.00 (-0.8) 岩木 理苺(1) 菊池南中
16位 3.99 (0.7) 赤池 美咲(1) あいあいたらぎ
17位 3.97 (0.0) 松寺 優奈(1) 西合志南中
18位 3.96 (-0.3) 稲田 美彩(2) 砥用中
19位 3.94 (0.4) 満﨑 遙風(2) 帯山中
20位 3.92 (-1.2) 林田 沙月(2) 松島陸上クラブ
21位 3.80 (0.2) 山田 璃夕(2) 京陵中
22位 3.73 (0.9) 寺田 葵(1) 多良木中
23位 3.64 (-0.8) 御書 千尋(1) 菊池南中
24位 3.40 (-1.3) 日隈 凜(1) 益城中
25位 3.36 (-0.4) 日置 澪(1) 西合志南中
26位 3.19 (-1.6) 原田 夏帆(1) 益城中
27位 3.07 (0.3) 三保 亜依莉(2) 砥用中
28位 2.99 (-0.7) 吉田 紗世(1) 松島陸上クラブ
決勝
1位 12.04 (0.2) 石山 礼菜(3) 熊本中央
2位 11.74 (1.0) 満﨑 千里:パブリックビジネスジャパン
3位 11.32 (1.5) 多武 渚凪(2) 秀岳館高
4位 10.43 (-1.1) 渡部 栞子(2) 第二髙
5位 10.29 (0.5) 嶽元 彩圭(3) 秀岳館高
6位 10.25 (0.3) 寺田 優花(1) 熊本中央
7位 9.93 (-0.2) 船辺 未沙紀(2) 牛深高
8位 9.30 (1.8) 森田 侑紗(1) 秀岳館高
決勝
1位 9.33 後迫 琴美(2) 牛深高
2位 8.26 平井 眞子(1) 松橋支援学校
3位 7.17 國分 咲綺(2) 福岡海星女子高
4位 7.13 野中 涼歌(1) 牛深高
決勝【中学】
1位 7.00 福嶋 亜依(1) FirstStep
2位 6.72 奈田 桃佳(2) 菊池南中
3位 6.37 福島 夏穂(2) 帯山中
決勝
1位 48.62 上田 伊智香(1) 鹿屋体育大
2位 45.68 中村 ののか(3) 大分雄城台高
3位 41.87 古川 開理(2) 宮崎工高
4位 37.48 木村 由希(2) 鞍手竜徳
6位 33.48 熊川 郁美(1) 熊本西高
7位 32.34 村山 玲奈(3) 秀岳館高
8位 31.77 堀田 萌(2) 熊本西高
9位 30.98 白木 涼菜(1) 鞍手竜徳
10位 28.29 後迫 琴美(2) 牛深高
11位 25.04 数山 穂乃佳(2) 鞍手竜徳
12位 21.46 村田 美咲(2) 熊本西高
13位 19.13 兒島 ちひろ(2) 熊本西高
決勝【中学】
1位 41.50 飯田 華鈴(3) 多良木中
2位 35.75 日置 澪(1) 西合志南中
3位 30.88 藏本 明衣(1) 荒尾四中
4位 21.18 奈田 桃佳(2) 菊池南中
5位 17.23 坂井 友香(1) 西合志中
6位 12.16 福嶋 亜依(1) FirstStep
7位 11.90 中村 夏奈(1) 西合志中

フォローする