熊本県都道府県駅伝選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

熊本県都道府県駅伝選考会

会場:熊本県民総合運動公園 陸上競技場
開催日:2021年11月20日

スポンサーリンク
タイムレース【中学】 1組
1位 10.04.39 加茂野 竜之介(2) 菊池南中
2位 10.11.65 前田 凛(2) 熊本日吉中
3位 10.14.69 原住 宙(2) 阿蘇中
4位 10.21.01 西坂 麟人(1) 不知火RC
5位 10.29.70 小田原 文明(1) 熊本西原中
6位 10.29.79 下田 琉斗(2) 熊本出水中
7位 10.30.54 山田 洸志(1) 不知火RC
8位 10.33.15 満崎 修也(2) 宇城小川中
9位 10.38.42 武田 孝介(1) 南小国中
10位 10.39.15 西山 諄(2) 南関中
11位 10.41.55 稲田 凱心(2) あみつJT
12位 10.43.35 三良 強太(1) 南関中
13位 10.45.79 林 桐生(1) あみつJT
14位 10.48.09 田川 雄大(1) 不知火RC
15位 10.48.53 藤崎 大和(2) 菊池南中
16位 10.48.64 堀 恭士朗(2) 南関中
17位 10.48.98 河津 洸哉(2) 南小国中
18位 10.49.10 羽多野 吏(2) 熊本出水中
19位 11.13.49 向山 大翔(2) 砥用中
20位 11.18.67 河津 柊太(2) 南小国中
21位 11.28.23 荒木 楓斗(3) 菊池南中
22位 11.36.00 末田 栄一(2) 菊池南中
23位 11.51.56 村上 駿斗(1) 砥用中
24位 12.02.23 岡部 夢斗(1) 不知火RC
タイムレース【中学】 2組
1位 9.34.70 橋本 陽斗(3) アスリートワーク
2位 9.38.08 中村 帆稀(3) 菊池南中
3位 9.44.06 佐藤 大輝(3) 蘇陽中
4位 9.46.15 桑原 寛喜(2) 二岡中
5位 9.46.96 東矢 昂大(3) 鏡中
6位 9.47.27 畑野 友希(3) 宇城小川中
7位 9.49.66 中村 映斗(2) 南関中
8位 9.50.49 下田 将義(1) NSAC
9位 10.01.07 立山 真圭(3) 錦ケ丘中
10位 10.01.49 藤本 駿介(3) 蘇陽中
11位 10.05.22 坂田 翔海(3) 江原中
12位 10.08.25 谷本 樹(3) 八代八中
13位 10.12.66 藤井 敢汰(3) 宇城小川中
14位 10.24.50 塚本 匠(3) 泉中
15位 10.28.67 北野 玄(3) 熊本力合中
16位 10.40.83 福嶋 辰月(1) 江原中
17位 11.01.68 末永 倫成(2) NSAC
タイムレース【中学】 3組
1位 9.02.87 落合 諒(3) 湯前中
2位 9.04.73 永本 修(3) 錦ケ丘中
3位 9.04.95 村上 直弥(3) 山都矢部中
4位 9.05.41 陳内 紫音(2) 江南中
5位 9.09.59 水野 夢大(2) 宇城小川中
6位 9.15.86 井島 真遥(3) 阿蘇中
7位 9.16.82 加藤 元晴(3) 山鹿鹿本中
8位 9.16.92 岩根 正悟(2) 菊池AC
9位 9.19.71 井 彰啓(3) 一の宮中
10位 9.20.11 松下 優人(3) 菊池南中
11位 9.20.40 山瀬 美大(2) 玉南中
12位 9.21.42 楮本 勝紀(3) 豊岡RC
13位 9.21.85 浦川 栞伍(2) 江原中
14位 9.23.37 荒牧 琢登(3) 江原中
15位 9.24.84 木下 蒼士(3) 宇城松橋中
16位 9.25.36 迫 紘太(2) 菊池南中
17位 9.27.11 山中 寿世夢(3) 日向富島中
18位 9.27.86 佐伯 将人(2) 熊本力合中
19位 9.28.38 福田 航平(3) 人吉一中
20位 9.28.91 坂田 創史(2) 阿蘇中
21位 9.29.67 金田 楓貴(2) 水俣一中
22位 9.32.72 末永 倫輝(2) NSAC
23位 9.36.22 渡辺 亮斗(3) 山鹿鹿本中
24位 9.45.33 入口 汰地(3) 水俣緑東中
25位 9.45.76 吉田 要(1) 宇城小川中
26位 9.53.27 渡辺 恵太(3) 菊池南中
27位 10.01.41 糸平 侑生(3) 大王谷学園中
28位 11.23.04 黒肥地 健琉(2) 南関中
タイムレース【高校】 1組
1位 15.34.97 黒木 陽向(1) 九州学院高
2位 15.37.20 小林 聖弘(1) 小川工高
3位 16.04.57 横尾 皓(1) 九州学院高
4位 16.05.69 藤川 開史(2) 球磨工高
5位 16.11.54 関 秀斗(1) 熊本工高
6位 16.16.97 溝辺 伊織(1) 球磨工高
7位 16.17.89 山下 俊太郎(1) 熊本工高
8位 16.33.37 池田 遼太(2) 熊本工高
9位 16.34.22 山田 一貴(1) 熊本工高
10位 16.34.52 西中 慈音(1) 九州学院高
11位 16.34.75 小川 耀平(2) 出水中央高
12位 16.44.35 浜島 将治(1) 出水中央高
13位 16.49.53 西 椋平(1) 出水中央高
14位 16.52.95 中村 拓巳(1) 高稜高
15位 16.57.12 藤岡 怜志(2) 開新高
16位 16.58.63 山崎 護佑(1) 熊本工高
17位 17.02.83 中田 光(2) 球磨工高
18位 17.07.99 高口 大貴(1) 熊本工高
19位 17.08.36 楠原 蓮(1) 出水中央高
20位 17.09.03 山崎 愛斗(2) 延岡学園高
21位 17.16.89 木佐木 虹空(1) 市熊本千原台高
22位 17.17.21 畑田 拓海(1) 市熊本千原台高
23位 17.38.04 一瀬 大喜(1) 開新高
24位 17.53.95 沖田 希(2) 熊本工高
25位 19.50.39 荒木 宥臣(2) 開新高
タイムレース【高校】 2組
1位 15.32.31 尾崎 弘都(2) 開新高
2位 15.33.82 室田 安寿(1) 宮崎日大高
3位 15.40.05 山床 憲翔(2) 出水中央高
4位 15.40.37 松本 大輝(3) 八代RC
5位 15.44.92 前田 昂洋(2) 開新高
6位 15.45.02 榎木 真央(2) 宮崎日大高
7位 15.48.40 豊永 琉誠(2) 開新高
8位 15.49.88 岩川 智也(3) 球磨工高
9位 15.51.69 外山 大輝(1) 宮崎日大高
10位 15.53.56 菊田 貴仁(2) 出水中央高
11位 16.07.27 高見 小次郎(2) 開新高
12位 16.07.93 中熊 力輝(1) 開新高
13位 16.08.15 成田 翔馬(2) 開新高
14位 16.17.74 佐藤 翔(1) 宮崎日大高
15位 16.19.67 出水 愛翔(1) 出水中央高
16位 16.19.81 折田 和樹(1) 開新高
17位 16.22.01 内田 貫太郎(2) 宇土高
18位 16.26.98 坂井 俊介(3) 九州学院高
19位 16.31.68 平江 李成(1) 開新高
20位 16.32.78 北岡 瑞貴(1) 出水中央高
21位 16.33.03 犬童 慧真(1) 熊本工高
22位 16.36.08 伊藤 太雅(1) 市熊本千原台高
23位 16.36.35 松本 陸生(2) 出水中央高
24位 16.45.84 田所 功妃(3) 市熊本千原台高
25位 16.48.87 横井 優斗(2) 宮崎日大高
26位 17.05.18 白坂 清(1) 開新高
27位 17.34.67 家入 勇翔(1) 開新高
タイムレース【高校】 3組
1位 14.57.17 寺原 大湧(3) 宮崎日大高
2位 15.04.84 永井 駿(1) 九州学院高
3位 15.09.68 日高 龍之介(3) 宮崎日大高
4位 15.09.87 西 優斗(1) 宮崎日大高
5位 15.10.74 松本 一総(3) 開新高
6位 15.11.41 福田 大和(1) 宮崎日大高
7位 15.12.03 佐藤 俊輔(3) 宮崎日大高
8位 15.18.53 益田 郁也(2) 市熊本千原台高
9位 15.19.99 酒田 竜之介(3) 熊本工高
10位 15.23.21 本田 大和(2) 九州学院高
11位 15.23.81 大石 刃馬(3) 九州学院高
12位 15.24.59 清田 尭也(3) 熊本工高
13位 15.25.91 竹上 直希(2) 開新高
14位 15.33.00 松村 大輝(2) 九州学院高
15位 15.36.18 田尻 幸士朗(3) 開新高
16位 15.37.63 佐々木 豪(2) 熊本工高
17位 15.39.80 内野 輝(1) 市熊本千原台高
18位 15.43.87 藤崎 大翔(3) 希望が丘高
19位 15.47.67 山本 柊介(3) 八代東高
20位 15.48.41 川上 颯真(1) 開新高
21位 15.54.02 安丸 颯太(1) 宮崎日大高
22位 15.54.97 荒木 拳真(3) 九州学院高
23位 15.56.26 佐々木 瑠希(2) 市熊本千原台高
24位 15.58.07 高潮 瑛(1) 市熊本千原台高
25位 16.01.31 宮永 翔介(2) 出水中央高
26位 16.06.70 渋谷 龍星(2) 市熊本千原台高
27位 16.18.58 品川 慧(2) 慶誠高
28位 16.24.00 小西 壮太郎(2) 市熊本千原台高
29位 16.39.23 岩本 信弘(2) 九州学院高
タイムレース【高校】 4組
1位 14.21.16 鶴川 正也(2) 九州学院高
2位 14.24.28 麓 逸希(3) 開新高
3位 14.28.41 入田 優希(3) 九州学院高
4位 14.31.24 中山 凛斗(3) 九州学院高
5位 14.37.86 溝上 稜斗(2) 九州学院高
6位 14.43.81 塩井 広太郎(3) 九州学院高
7位 14.45.54 高浜 大志(3) 九州学院高
8位 14.45.58 大塚 弘翔(3) 熊本工高
9位 14.53.73 野田 崇央(2) 開新高
10位 14.53.96 椛山 海斗(3) 開新高
11位 14.57.16 富田 幸音(2) 開新高
12位 14.57.80 森 大綺(2) 九州学院高
13位 15.00.02 山瀬 大孝(2) 熊本工高
14位 15.10.31 木実 優斗(2) 九州学院高
15位 15.11.56 堀田 捷仁(2) 市熊本千原台高
16位 15.13.23 遠山 和希(3) 慶誠高
17位 15.32.03 竹割 真(1) 九州学院高
18位 15.33.46 高木 翔瑛(3) 熊本工高
19位 15.45.00 東 叶夢(1) 出水中央高
20位 15.47.87 黒木 仁人(2) 出水中央高
21位 15.52.56 石丸 惇那(1) 出水中央高

フォローする