第4回鹿児島県陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第4回鹿児島県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第4回鹿児島県陸上記録会

会場:日置市伊集院総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月20日

スポンサーリンク
十種競技 1組 (1.4)
1位 11.17 佐田 征義(3) 順大
2位 11.20 田中 廉人:ドリームスポーツAC
3位 11.21 岩崎 将真(4) 中京大
4位 11.45 右代 啓欣:中井エンジニアリング
5位 11.46 右代 啓祐:国士舘ク
十種競技 2組 (-0.7)
1位 10.85 奥田 啓祐:第一学院高教
2位 10.89 中村 明彦:スズキ
3位 10.98 田上 駿(M2) 順大
4位 11.00 清水 剛士:三重陸協
5位 11.07 丸山 優真:住友電工
6位 11.14 森本 公人:ダイサン
タイムレース 1組
1位 35.53 ランズボロー サミュエル:鹿児島AC
2位 36.86 関山 真弥:RESRRECTIONAC
3位 37.51 山上 稜真:BabbinoCompare
4位 40.34 小倉 大樹:RESRRECTIONAC
タイムレース 2組
1位 37.19 村橋 暁(4) 鹿児島大
2位 37.44 末永 康貴(2) 鹿児島大
3位 38.57 喜島 蓮人(2) 志学館大
4位 39.38 井田 照瑛(1) 志学館大
5位 40.49 川涯 大(2) 志学館大
6位 41.06 今村 将:BabbinoCompare
タイムレース 3組
1位 38.35 有留 岳志(2) 志学館大
2位 38.68 下村 諒:土気TFC
3位 40.80 米丸 康平(1) 志学館大
4位 41.01 高田 隆:RESRRECTIONAC
5位 43.24 中前 俊太:せとなみTC
タイムレース【高校】 1組
1位 35.90 福元 敦士(2) 鹿児島商高
2位 36.38 内田 弥睦(3) 鹿児島南高
3位 36.39 西元 鈴之進(2) 楠隼高
4位 36.39 崎山 壮志(2) 加治木高
5位 37.07 笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
6位 37.11 須田 心太朗(2) 鹿児島南高
7位 37.54 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
8位 37.71 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
タイムレース【高校】 2組
1位 36.45 種田 捷之介(3) 川薩清修館高
2位 36.86 肥後 快生(3) 松陽高
3位 37.62 大村 慎介(3) 鹿児島南高
4位 38.29 熊丸 翔太(3) 鹿児島高
5位 38.85 井田 悠潤(3) 鹿児島高
タイムレース【高校】 3組
1位 36.48 徳永 賢(3) 伊集院高
2位 36.73 上井 翼(2) 鹿児島高
3位 37.44 砂坂 康太(2) 松陽高
4位 37.95 松嶋 碧士(2) 鹿児島南高
5位 38.81 吉留 皓平(3) 鹿児島南高
6位 38.82 中野 海翔(3) 鹿児島高
タイムレース【高校】 4組
1位 37.89 鮫島 銀太朗(2) 松陽高
2位 38.43 大久保 快(2) 鹿児島高
3位 38.63 田室 興企(2) 鹿児島高
4位 38.86 須田 悠斗(2) 鹿児島高
5位 38.89 松下 大夢(2) 鹿児島高
タイムレース【高校】 5組
1位 37.00 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
2位 38.04 時田 翔平(3) 明桜館高
3位 38.65 服部 竜星(2) 松陽高
4位 38.67 福永 貴仁(2) 松陽高
5位 38.90 田中 佑汰(3) 川内高
6位 40.69 水口 晃雅(2) 鹿児島工高
タイムレース【高校】 6組
1位 38.01 鞆 真弘(2) 伊集院高
2位 38.65 宏洲 真心(3) 鹿児島中央高
3位 39.01 飯牟礼 孔暉(1) 鹿児島高
4位 39.39 花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
5位 39.71 浜田 瑛仁(3) 鹿児島中央高
6位 40.40 山下 瑛照(2) 鹿児島商高
7位 40.76 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
8位 43.67 田丸 友也(2) 鹿児島工高
タイムレース【高校】 7組
1位 39.93 加行 環(1) 鹿児島中央高
2位 39.93 中崎 大翔(2) 鹿児島中央高
3位 40.12 長嶋 敬吾(2) 鹿児島中央高
4位 40.60 別府 浩斗(3) 武岡台高
5位 41.19 川添 蓮斗(2) 鹿児島高
6位 41.52 副島 寛博(3) 甲南高
7位 41.73 岩下 優世(1) 鹿児島高
タイムレース【高校】 8組
1位 39.80 下渡 承太郎(2) 加治木高
2位 39.95 西川 蓮(2) 明桜館高
3位 40.31 市原 朱哩(2) 鹿児島商高
4位 40.35 大野 貴博(1) 鹿児島高
5位 40.38 木原 豪志(2) 川内高
6位 45.70 永田 俊太(2) 明桜館高
タイムレース【高校】 9組
1位 39.87 長谷 将功(2) 鹿児島情報高
2位 41.63 湯田 俊介(1) 鹿児島高
3位 41.75 高橋 裕忠(3) 垂水高
4位 42.94 切手 浩介(2) 鹿児島中央高
5位 45.09 岩切 暖芽(2) 鹿児島商高
6位 45.19 前田 昂輝(2) 鹿児島高
タイムレース【高校】 10組
1位 38.77 植屋 幸志郎(3) 神村学園高
2位 39.09 駒走 侑哉(2) 鹿児島情報高
3位 39.68 山口 翼(3) 川薩清修館高
4位 42.24 田代 海翔(1) 鹿児島工高
5位 42.64 松沢 翔太朗(1) 鹿児島高
6位 43.29 小山 翔夢(1) 鹿児島工高
四種競技 1組
1位 59.43 大重 魁貴(3) 南九州頴娃中
2位 59.66 山下 颯太(2) 重富中
3位 67.76 桜木 大雅(2) 重富中
4位 71.22 郷原 翼(3) 重富中
四種競技 2組
1位 53.56 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 53.62 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 55.06 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
4位 58.29 平松 希叶(2) 重富中
5位 58.73 松久保 海羽(3) 吉野中
十種競技 1組
1位 51.14 岩崎 将真(4) 中京大
2位 52.03 右代 啓祐:国士舘ク
3位 52.21 田中 廉人:ドリームスポーツAC
4位 52.36 右代 啓欣:中井エンジニアリング
5位 52.57 丸山 優真:住友電工
十種競技 2組
1位 48.22 奥田 啓祐:第一学院高教
2位 49.42 田上 駿(M2) 順大
3位 49.61 佐田 征義(3) 順大
4位 50.55 清水 剛士:三重陸協
5位 51.01 中村 明彦:スズキ
タイムレース 1組
1位 5.00.67 轟木 裕介(3) 星峯中
2位 5.04.62 川畑 龍之介(2) 伊集院北中
3位 5.06.81 佐東 啓稔(2) 出水中
4位 5.11.62 秋山 礼(3) 玉龍中
5位 5.14.04 土嶋 勇人(2) 日当山中
6位 5.16.14 古江 琉空(2) 日当山中
7位 5.21.11 中間 悠人(3) 伊集院北中
8位 5.21.91 長野 龍太郎(2) 伊佐大口中央中
9位 5.23.39 徳留 温音(3) 田崎中
10位 5.24.37 武田 凱斗(3) 城西中
11位 5.26.41 二木 翼(3) 波野中
12位 5.30.03 俣木 颯真(2) 甲南中
13位 5.40.57 竹下 楓河(2) 伊佐大口中央中
14位 5.50.48 前平 煌世(2) 重富中
タイムレース 2組
1位 5.02.76 中島 芯(3) 羽島中
2位 5.03.02 内野 永和(2) 米ノ津中
3位 5.03.96 愛甲 翔(2) 第一鹿屋中
4位 5.07.20 山下 煌生(3) 吉野中
5位 5.08.17 出水田 圭斗(3) 田崎中
6位 5.08.43 上村 竜生(2) 伊集院北中
7位 5.09.74 白拍子 航大(3) 川内中央中
8位 5.12.29 中野 光瑠(3) 知覧中
9位 5.13.41 林 蓮斗(2) 生冠中
10位 5.13.67 向原 悠太(3) 霧島隼人中
11位 5.14.15 神崎 聖也(3) 鹿児島和田中
12位 5.14.92 大園 佳昌(2) 甲南中
13位 5.19.77 松下 依音里(2) 伊敷台中
14位 5.28.29 有里 琉翔(2) 南中
タイムレース 3組
1位 4.48.17 岩元 耀祐(2) 万世中
2位 4.52.41 塚元 直希(3) 甲南中
3位 4.52.50 大脇 明爽(2) TTC
4位 4.54.42 今村 賢人(3) 谷山中
5位 4.58.93 大山 峻平(2) 高山ジュニア陸上クラブ
6位 5.00.00 加治屋 恵吾(3) 鹿児島和田中
7位 5.01.26 新村 耕己(3) 玉龍中
8位 5.02.73 上園 拓睦(2) 蒲生スピードランナーズ
9位 5.04.94 永野 隼樹(3) 城ケ丘中
10位 5.07.92 前田 諒大(3) 城西中
11位 5.08.58 吉永 哉心(2) 帖佐中
12位 5.10.77 鮫島 虎太郎(3) 羽島中
13位 5.19.81 沖野 巧(3) 川辺中
タイムレース 4組
1位 4.37.60 松永 賢志郎(3) 玉龍中
2位 4.38.60 荒木 蓮斗(2) 米ノ津中
3位 4.42.19 西川 皇志(3) 舞鶴中
4位 4.44.46 松久保 貴也(3) 重富中
5位 4.45.18 岩切 健之介(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 4.47.53 山口 圭(3) 吉野中
7位 4.48.45 谷口 佑希(3) 伊集院中
8位 4.49.01 東 正悟(2) 加治木中
9位 4.49.40 新越 裕基(3) 有明中
10位 4.49.79 松元 龍斗(3) 吉野中
11位 4.50.21 野口 凱輝(3) 有明中
12位 4.51.97 鮫島 幸大(2) 城西中
13位 4.54.51 中城 大志(3) 松元中
14位 5.11.96 大渡 裕貴(2) 川辺中
15位 5.13.25 下屋敷 瑠心(3) 宮之城中
タイムレース 5組
1位 4.40.67 運天 朝也(2) 舞鶴中
2位 4.40.81 相星 驍佑(2) 加世田中
3位 4.40.90 愛下 慶士(2) 加治木中
4位 4.48.44 千知岩 瑞希(2) 加世田中
5位 4.51.51 森永 卓杜(2) 川内中央中
6位 4.53.00 尾迫 悠斗(2) 南中
7位 4.53.99 寺田 琉聖(2) NRA
8位 4.55.66 茅野 潤生(2) 南九州頴娃中
9位 4.56.52 難波 歩夢(2) 国分中
10位 4.56.94 山口 蒼真(3) 菱刈中
11位 4.57.36 川野 夢翔(2) 谷山北中
12位 4.58.36 蔵元 秀謙(3) 川辺中
13位 5.03.27 川原 隆正(2) 知覧中
14位 5.11.38 藤田 悠慎(3) 鶴川内中
タイムレース 6組
1位 4.35.22 西手 新陽(3) 川内南中
2位 4.41.22 神薗 一馬(3) ISC
3位 4.43.43 秋元 寛太(2) 田崎中
4位 4.44.85 迫田 暖汰(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 4.45.38 馬場 隆羅(3) 伊集院中
6位 4.45.85 一村 昊輝(3) 西紫原中
7位 4.47.97 橋口 晋賀(3) 高山中
8位 4.49.46 池林 悠(2) 出水中
9位 4.49.99 東 隆成(3) 南指宿中
10位 4.50.78 竹田 真翔(3) 川内中央中
11位 4.51.58 内 奏太(2) 西紫原中
12位 4.51.90 久保 心人(2) 谷山北中
13位 4.54.11 中野 恵史(3) 波野中
14位 4.57.02 前田 晋次朗(2) NRA
15位 5.07.62 仮屋 玲(2) 串木野西陸上
タイムレース 7組
1位 4.29.75 小屋敷 悠友(2) 東市来中
2位 4.32.52 二宮 匠(3) 加世田中
3位 4.32.62 鳥越 凛斗(2) 第一鹿屋中
4位 4.33.66 茅野 泰介(3) 枕崎中
5位 4.34.20 原 幸士朗(3) 宮之城中
6位 4.35.38 竹下 涼(3) 重富中
7位 4.35.48 白石 祐麻(2) 宮之城中
8位 4.36.90 伊瀬知 蒼空(2) NRA
9位 4.44.16 江口 漣(3) 南中
10位 4.45.56 小山田 夢我(3) 南指宿中
11位 4.46.58 川畑 大輔(3) 星峯中
12位 4.47.32 野口 真志(3) 伊集院中
13位 4.47.93 山下 煌生(3) 舞鶴中
14位 5.10.74 上村 治喜(3) 宇都中
タイムレース 8組
1位 4.18.05 紙屋 綾杜(2) 川内北中
2位 4.18.21 小園 竜成(3) 東市来中
3位 4.19.53 家弓 龍哉(2) 鹿児島和田中
4位 4.25.00 黒田 大翔(2) 出水中
5位 4.26.70 窪田 健伸(3) 国分中
6位 4.27.22 櫨元 優馬(3) 松元中
7位 4.33.13 山脇 啓慎(3) 南九州頴娃中
8位 4.34.63 平瀬 蒼太(3) 谷山北中
9位 4.34.69 永井 大晟(3) 松元中
10位 4.39.08 前田 陽向(2) 国分南中
11位 4.53.55 岩切 煌世(3) 伊佐大口中央中
十種競技
1位 4.25.85 佐田 征義(3) 順大
2位 4.26.28 田上 駿(M2) 順大
3位 4.35.75 岩崎 将真(4) 中京大
4位 4.37.50 清水 剛士:三重陸協
5位 4.39.67 右代 啓祐:国士舘ク
6位 4.52.97 田中 廉人:ドリームスポーツAC
7位 4.57.02 奥田 啓祐:第一学院高教
タイムレース 1組
1位 10.08.28 竹之下 爽(3) 帖佐中
2位 10.09.31 堀切 颯真(1) 鹿児島高
3位 10.09.63 安田 琉冴(3) 帖佐中
4位 10.11.62 松元 龍斗(3) 吉野中
5位 10.15.14 宗像 琉生(2) 加治木高
6位 10.21.30 中村 創(3) 南中
7位 10.21.74 小田 篤蓮(3) 有明中
8位 10.22.88 山口 圭(3) 吉野中
9位 10.32.36 柳田 蓮(3) 南中
10位 10.32.62 加治屋 恵吾(3) 鹿児島和田中
11位 10.35.15 山口 蒼真(3) 菱刈中
12位 10.38.79 南田 陽太(3) 日当山中
13位 10.39.63 山下 煌生(3) 吉野中
14位 10.42.28 久保 慶輔(3) 星峯中
15位 10.54.11 田畑 磨生(3) 日当山中
16位 11.10.46 宮迫 空斗(3) 国分中
17位 11.19.84 大曲 渉月(1) 曽於高
18位 11.23.98 佐々木 海音(3) 星峯中
19位 11.37.88 岩下 惇(2) 加治木高
20位 11.41.59 槐島 光莉(2) 加治木高
タイムレース 2組
1位 9.41.92 勝田 聖也(1) 鹿児島工高
2位 9.45.08 山之内 真博(1) 鹿児島南高
3位 9.49.55 中野 颯也(3) 鹿児島玉龍高
4位 9.51.00 茅野 泰介(3) 枕崎中
5位 9.51.56 梛木 一真(2) 鹿児島実高
6位 9.53.18 茶円 大輝(1) 鹿児島工高
7位 9.54.73 長渡 康聖(3) 帖佐中
8位 9.55.79 馬場 隆羅(3) 伊集院中
9位 10.00.76 久木元 華織(3) 日当山中
10位 10.00.77 西川 皇志(3) 舞鶴中
11位 10.01.52 佐々木 幹太(1) 樟南高
12位 10.05.47 松久保 貴也(3) 重富中
13位 10.06.44 白坂 遵(3) 谷山北中
14位 10.19.25 軸屋 尊斗(3) 加治木中
15位 10.23.03 川崎 晴輝(3) 楠隼高
16位 10.25.39 浜本 翔太(1) 鹿児島高
17位 10.26.54 松崎 飛龍(1) 鹿児島玉龍高
18位 10.26.95 野元 楓希(1) 川内商工高
19位 11.00.16 轟木 裕介(3) 星峯中
20位 12.00.02 松元 勇蔵(1) 鳳凰高
タイムレース 3組
1位 9.21.60 馬場 樹哉(1) 市立国分中央高
2位 9.28.06 伊藤 陽太(3) 鹿児島玉龍高
3位 9.33.05 大山 友己(1) 加治木高
4位 9.34.19 永野 景聖(3) NRA
5位 9.37.70 東 隆成(3) 南指宿中
6位 9.40.31 赤崎 大志(1) 樟南高
7位 9.44.61 末永 諒馬(1) 鹿児島高
8位 9.45.69 大曲 海音(2) 曽於高
9位 9.47.39 尾之上 廉人(3) 鹿児島玉龍高
10位 9.48.59 井之上 侑世(3) 鹿児島玉龍高
11位 9.49.70 坂元 煌明(1) 加治木高
12位 9.51.38 永井 大晟(3) 松元中
13位 9.57.09 竹下 涼(3) 重富中
14位 9.58.25 吉田 和樹(1) 加治木高
15位 9.59.45 小山田 夢我(3) 南指宿中
16位 10.07.19 末永 湧(3) 鹿児島玉龍高
17位 10.11.52 川畑 大輔(3) 星峯中
18位 10.24.16 満富 勇太(1) 川内商工高
19位 11.44.57 森岡 快地(1) 鳳凰高
タイムレース 4組
1位 9.11.21 亀山 隆一(2) 鹿児島実高
2位 9.11.21 中原 大地(1) 鹿児島工高
3位 9.27.01 竹永 壮汰(2) 加治木高
4位 9.29.04 南 龍明(3) 加治木工高
5位 9.29.82 市来崎 靖幸(1) 鹿児島実高
6位 9.33.59 前田 悠陽(2) 加治木高
7位 9.34.86 福留 亮太(1) 鹿児島実高
8位 9.35.22 小田 陸斗(2) 鶴翔高
9位 9.35.54 大良 優斗(1) 川内商工高
10位 9.36.88 鎌田 結人(1) 鹿児島城西高
11位 9.36.91 岡村 怜雄(2) 加治木工高
12位 9.36.97 千知岩 響希(2) 鳳凰高
13位 9.38.99 板山 侑汰(1) 鹿児島商高
14位 9.40.31 矢野 陽大(1) 鹿児島城西高
15位 9.41.57 松元 新大(2) 鹿児島玉龍高
16位 9.42.49 河内 謙士朗(2) 楠隼高
17位 9.42.88 赤瀬 太志(2) 鶴翔高
18位 9.43.39 山脇 啓慎(3) 南九州頴娃中
19位 9.43.91 政 仁斗(1) 鹿児島実高
20位 9.51.53 平瀬 蒼太(3) 谷山北中
21位 9.58.25 藤村 颯大(2) 加治木工高
22位 9.59.24 津田和 智也(2) 加治木高
タイムレース 5組
1位 9.01.25 大平 倫嗣(3) 帖佐中
2位 9.01.64 福田 誉(3) 鹿児島玉龍高
3位 9.03.39 長友 英吾(1) 鹿児島商高
4位 9.04.81 海野 竜駕(1) 鹿児島高
5位 9.05.16 岩川 竜武(3) 帖佐中
6位 9.06.32 重森 朝陽(1) 鹿児島実高
7位 9.07.07 飯牟礼 孔暉(1) 鹿児島高
8位 9.08.98 柿内 心温(1) 鹿児島実高
9位 9.17.62 櫨元 優馬(3) 松元中
10位 9.17.78 高野 九十九(2) 鹿児島実高
11位 9.20.56 金丸 雄大(2) 樟南高
12位 9.20.66 黒木 大凱(3) 鹿児島高
13位 9.21.76 窪田 健伸(3) 国分中
14位 9.22.31 小園 竜成(3) 東市来中
15位 9.30.67 大山 遥己(3) 鹿児島高
16位 9.31.44 家弓 龍馬(2) 鹿児島高
17位 9.32.08 加藤 大夢(2) 鹿児島実高
18位 9.45.70 牧内 天優(2) 鶴翔高
19位 9.45.92 吉元 鷹士郎(1) 鹿児島高
20位 9.48.63 新村 斗希(3) 南指宿中
21位 9.51.49 南 福輝(2) 鹿児島高
タイムレース 6組
1位 8.45.59 日野 拓夢(1) 鹿児島工高
2位 8.45.90 大六野 凛(2) 鹿児島城西高
3位 8.50.81 増水 蓮(2) 鹿児島高
4位 8.51.31 角 喜丞(2) 鹿児島実高
5位 8.53.99 小田 夕琥(1) 鹿児島城西高
6位 8.55.12 尾辻 雄大(3) 鹿児島高
7位 8.58.62 今村 蓮(3) 鹿児島高
8位 9.01.06 鹿嶋 一希(1) 樟南高
9位 9.01.35 宮下 十碧(1) 鹿児島実高
10位 9.01.68 中園 勁翔(3) 国分中
11位 9.03.32 弓指 浩史郎(3) 国分南中
12位 9.05.16 池下 立樹(3) 鹿児島高
13位 9.07.48 米永 宝世(1) 鹿児島実高
14位 9.08.02 徳留 洸(2) 鶴翔高
15位 9.12.19 有馬 寛太(1) 樟南高
16位 9.15.58 辻田 鉄人(1) 市立国分中央高
17位 9.20.61 花輪 琉太(1) 鹿児島城西高
18位 9.21.73 下市 聖凪(2) 樟南高
19位 9.23.84 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍高
20位 9.31.58 峯崎 悠仁(1) 樟南高
21位 9.35.13 宮内 大輔(1) 鹿児島実高
22位 9.35.61 今奈良 佳太(2) 鳳凰高
23位 9.41.07 桑原 健助(3) 鹿児島高
24位 9.55.68 神守 正義(2) 鹿児島高
25位 10.51.36 松元 賢蔵(3) 鳳凰高
タイムレース 7組
1位 8.25.01 三坂 佳賞(3) 樟南高
2位 8.30.98 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
3位 8.40.05 梅橋 拓也(3) 鳳凰高
4位 8.44.54 高崎 陸(2) 樟南高
5位 8.45.65 西迫 和希(3) 鹿児島高
6位 8.46.42 知念 優斗(1) 鹿児島城西高
7位 8.49.27 久保 俊翔(2) 鹿児島高
8位 8.50.40 久保田 真心(3) 鳳凰高
9位 9.06.80 神之田 大翼(3) 鶴翔高
10位 9.23.99 神領 渉(2) 鹿児島高
十種競技 1組 (1.8)
1位 14.83 清水 剛士:三重陸協
2位 15.06 右代 啓祐:国士舘ク
3位 15.12 奥田 啓祐:第一学院高教
4位 15.25 岩崎 将真(4) 中京大
十種競技 2組 (2.1)
1位 14.00 田上 駿(M2) 順大
2位 14.28 丸山 優真:住友電工
3位 14.41 中村 明彦:スズキ
4位 14.54 佐田 征義(3) 順大
5位 14.89 田中 廉人:ドリームスポーツAC
6位 15.14 右代 啓欣:中井エンジニアリング
四種競技 1組 (1.6)
1位 14.97 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 15.63 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 16.06 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
四種競技 2組 (0.6)
1位 17.04 平松 希叶(2) 重富中
2位 19.05 松久保 海羽(3) 吉野中
3位 19.64 大重 魁貴(3) 南九州頴娃中
4位 20.84 山下 颯太(2) 重富中
5位 21.45 桜木 大雅(2) 重富中
6位 25.14 郷原 翼(3) 重富中
タイムレース 1組 (3.1)
1位 14.75 郷原 拓海(3) 鹿児島南高
2位 14.86 三島 魁斗(3) 鹿児島高
3位 15.45 藤下 海里(2) 鹿児島高
タイムレース 2組 (3.1)
1位 15.77 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
2位 15.80 植屋 幸志郎(3) 神村学園高
3位 15.94 萩崎 駿矢(1) 鹿屋工高
4位 17.31 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
5位 19.43 内村 颯真(3) 星峯中
6位 20.71 内村 晃輔(3) 星峯中
タイムレース 1組
1位 38.41 三島 魁斗(3) 鹿児島高
2位 38.97 平田 和(2) 松陽高
3位 39.65 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
4位 39.91 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
5位 40.12 福元 敦士(2) 鹿児島商高
タイムレース 2組
1位 41.63 田代 倫太郎(3) 川内高
2位 42.43 宏洲 真心(3) 鹿児島中央高
3位 42.91 松沢 翔宇(2) 甲南高
4位 43.12 服部 竜星(2) 松陽高
5位 44.73 徳永 煌介(1) 鹿児島高
タイムレース 3組
1位 43.31 上和田 樹(2) 鶴丸高
2位 44.53 木原 豪志(2) 川内高
3位 45.62 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
決勝
1位 9.11.23 前迫 勇太:Rokko・AC
2位 9.23.82 柴田 栗佑(4) 鹿児島大
3位 9.25.25 吉田 隆之介(2) 鹿屋体大
4位 9.42.23 大園 倫太郎(1) 鹿屋体大
5位 9.52.26 永田 宏一郎:鹿商RC
6位 9.59.02 立迫 光平:Rokko・AC
7位 10.19.19 菊田 貴仁(1) 志学館大
8位 10.47.06 豊 貴仁(4) 志学館大
9位 10.57.58 水野 龍汰(3) 鹿児島大
タイムレース 1組
1位 9.40.49 倉村 空(3) 樟南高
2位 10.10.41 高崎 健(2) 樟南高
3位 10.10.45 高浜 和翔(2) 樟南高
4位 10.17.80 森 颯斗(2) 鹿児島工高
5位 10.22.14 中原 大地(1) 鹿児島工高
6位 10.27.48 神守 正義(2) 鹿児島高
7位 10.38.33 黒木 大凱(3) 鹿児島高
8位 10.40.68 松崎 隼(2) 指宿商高
9位 10.41.30 木佐貫 謙(2) 鹿児島工高
10位 10.51.04 家弓 龍馬(2) 鹿児島高
11位 10.57.53 四元 涼也(2) 鹿児島南高
12位 11.03.48 藤村 颯大(2) 加治木工高
13位 11.07.93 大山 遥己(3) 鹿児島高
タイムレース 2組
1位 9.31.59 中村 凌也(3) 樟南高
2位 9.42.86 増水 蓮(2) 鹿児島高
3位 9.49.51 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
4位 9.57.73 知念 凌汰(3) 鹿児島城西高
5位 10.03.77 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
6位 10.04.92 久保 俊翔(2) 鹿児島高
7位 10.10.12 野崎 聖也(3) 鹿児島商高
決勝
1位 24.45.38 福留 祐介:京セラ川内
決勝【高校】
1位 22.23.65 佐田 俊太朗(3) 鹿児島南高
2位 22.40.56 高野 翔太(3) 鹿児島高
3位 23.05.03 下池 将多郎(2) 鹿児島工高
4位 23.38.89 石田 力也(3) 鹿児島高
決勝
1位 41.64鹿児島ACA
2位 42.66BabbinoCompare
3位 43.27鹿児島大
4位 45.07SCC
5位 47.52GreenLabels
6位 48.35志学館大
タイムレース【小学】 1組
1位 62.66高尾野陸上
2位 69.67チェスト伊集院
3位 71.62SCC
4位 71.79清水陸上C
5位 72.56チェスト伊集院F
6位 73.46出水市陸上
タイムレース【小学】 2組
1位 59.83阿久根陸上
2位 66.53チェスト伊集院
3位 68.31吉野東陸上
4位 68.37SCC
5位 68.83粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 69.24出水市陸上
タイムレース【小学】 3組
1位 63.74出水市陸上
2位 63.84粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 64.81串木野西陸上
4位 66.49チェスト伊集院
5位 67.07清水陸上
6位 69.16春山陸上
タイムレース【小学】 4組
1位 61.03チェスト伊集院
2位 61.10清水陸上
3位 61.80ISC
4位 63.19春山陸上
5位 63.40えのAC
6位 64.99国分ジュニア陸上クラブ
7位 65.87阿久根陸上
タイムレース【小学】 5組
1位 55.34チェスト伊集院
2位 57.09春山陸上
3位 57.88No1クラブ
4位 58.39国分ジュニア陸上クラブ
5位 58.40SCC
6位 59.28吉野東陸上
7位 60.96太陽SC忍者
タイムレース【中学】 1組
1位 47.08谷山中
2位 51.34和田中A
3位 52.06谷山北中
4位 52.99伊集院中
5位 55.61伊集院北中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.94甲南中
2位 51.44松元中
3位 52.55伊集院中
4位 55.59星峯中
タイムレース【中学】 3組
1位 47.53舞鶴中
2位 48.83川内北中
3位 49.04重富中
4位 49.68加治木中
5位 52.11星峯中
タイムレース【中学】 4組
1位 47.23宮之城中
2位 47.51国分中
3位 48.03西紫原中
4位 48.13星峯中
5位 48.43霧島隼人中
6位 49.92伊集院中
7位 50.21南中
8位 52.25川内南中
タイムレース【中学】 5組
1位 44.56国分南中
2位 44.73星峯中
3位 44.85ナンバーワンク
4位 46.11城西中
5位 46.22伊集院中
6位 46.34吉野中
7位 46.64帖佐中
タイムレース【高校】 1組
1位 44.66鹿児島高
2位 45.85川内商工高
3位 45.92鹿児島中央高
4位 48.31鹿児島工高
タイムレース【高校】 2組
1位 43.98加治木高
2位 44.11鹿児島商高
3位 44.52武岡台高
3位 44.52伊集院高
5位 45.37出水高
6位 46.16市立国分中央高
タイムレース【高校】 3組
1位 42.80鹿児島南高
2位 43.56鶴翔高
3位 43.78市立国分中央高
4位 44.24鹿児島情報高
5位 44.43松陽高
6位 45.94鹿児島玉龍高
タイムレース【高校】 4組
1位 42.15鹿児島南高
2位 43.45川薩清修館高
3位 43.90松陽高
4位 44.24武岡台高
5位 46.95鹿児島高
四種競技
1位 1.68 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
2位 1.62 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 1.56 木下 聖太(3) 東谷山中
4位 1.45 平松 希叶(2) 重富中
5位 1.40 松久保 海羽(3) 吉野中
6位 1.40 大重 魁貴(3) 南九州頴娃中
7位 1.20 郷原 翼(3) 重富中
7位 1.20 山下 颯太(2) 重富中
7位 1.20 桜木 大雅(2) 重富中
十種競技 1組
1位 1.98 佐田 征義(3) 順大
2位 1.95 右代 啓祐:国士舘ク
3位 1.92 右代 啓欣:中井エンジニアリング
4位 1.92 田中 廉人:ドリームスポーツAC
5位 1.92 中村 明彦:スズキ
十種競技 2組
1位 1.89 清水 剛士:三重陸協
2位 1.89 丸山 優真:住友電工
3位 1.86 田上 駿(M2) 順大
4位 1.86 岩崎 将真(4) 中京大
5位 1.83 奥田 啓祐:第一学院高教
十種競技
1位 5.00 中村 明彦:スズキ
2位 4.90 右代 啓祐:国士舘ク
3位 4.50 田上 駿(M2) 順大
4位 4.50 岩崎 将真(4) 中京大
5位 4.50 佐田 征義(3) 順大
6位 4.20 田中 廉人:ドリームスポーツAC
7位 4.20 清水 剛士:三重陸協
十種競技
1位 7.47 (0.6) 丸山 優真:住友電工
2位 7.44 (-0.1) 清水 剛士:三重陸協
3位 7.28 (1.1) 田上 駿(M2) 順大
4位 7.05 (2.3) 中村 明彦:スズキ
5位 7.02 (0.5) 奥田 啓祐:第一学院高教
6位 6.94 (1.9) 右代 啓祐:国士舘ク
7位 6.89 (1.8) 佐田 征義(3) 順大
8位 6.87 (2.3) 右代 啓欣:中井エンジニアリング
9位 6.87 (1.5) 岩崎 将真(4) 中京大
10位 6.84 (-0.2) 田中 廉人:ドリームスポーツAC
11位 6.83 (-0.1) 森本 公人:ダイサン
四種競技
1位 9.94 松久保 海羽(3) 吉野中
2位 9.53 平松 希叶(2) 重富中
3位 8.71 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
4位 8.40 馬場 海吏(3) 東谷山中
5位 8.15 木下 聖太(3) 東谷山中
6位 7.14 山下 颯太(2) 重富中
7位 6.09 大重 魁貴(3) 南九州頴娃中
8位 5.90 郷原 翼(3) 重富中
9位 5.73 桜木 大雅(2) 重富中
十種競技
1位 14.49 右代 啓祐:国士舘ク
2位 13.56 奥田 啓祐:第一学院高教
3位 12.70 丸山 優真:住友電工
4位 12.58 岩崎 将真(4) 中京大
5位 12.54 田上 駿(M2) 順大
6位 12.35 中村 明彦:スズキ
7位 12.20 右代 啓欣:中井エンジニアリング
8位 11.94 佐田 征義(3) 順大
9位 11.78 田中 廉人:ドリームスポーツAC
10位 11.45 清水 剛士:三重陸協
十種競技
1位 48.43 右代 啓祐:国士舘ク
2位 42.33 丸山 優真:住友電工
3位 39.98 清水 剛士:三重陸協
4位 38.31 田上 駿(M2) 順大
5位 37.89 右代 啓欣:中井エンジニアリング
6位 35.82 中村 明彦:スズキ
7位 35.73 奥田 啓祐:第一学院高教
8位 35.51 田中 廉人:ドリームスポーツAC
9位 34.20 岩崎 将真(4) 中京大
10位 32.17 佐田 征義(3) 順大
十種競技
1位 62.45 右代 啓祐:国士舘ク
2位 59.07 田上 駿(M2) 順大
3位 57.95 岩崎 将真(4) 中京大
4位 54.73 清水 剛士:三重陸協
5位 54.59 奥田 啓祐:第一学院高教
6位 52.41 丸山 優真:住友電工
7位 52.23 田中 廉人:ドリームスポーツAC
8位 45.39 佐田 征義(3) 順大
決勝
1位 2320 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 2300 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 2258 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
4位 1902 平松 希叶(2) 重富中
5位 1684 松久保 海羽(3) 吉野中
6位 1382 大重 魁貴(3) 南九州頴娃中
7位 1215 山下 颯太(2) 重富中
8位 853 桜木 大雅(2) 重富中
9位 602 郷原 翼(3) 重富中
決勝
1位 7816 右代 啓祐:国士舘ク
2位 7764 田上 駿(M2) 順大
3位 7410 清水 剛士:三重陸協
4位 7298 佐田 征義(3) 順大
5位 7223 岩崎 将真(4) 中京大
6位 6966 田中 廉人:ドリームスポーツAC
7位 6612 奥田 啓祐:第一学院高教
スポンサーリンク
四種競技 1組 (-1.5)
1位 29.83 川田 桜蓮(3) 重富中
2位 29.93 原 奈々海(3) 川内南中
3位 30.09 田代 麗美(3) 伊集院中
4位 30.76 吉浦 未彩希(2) 鹿児島和田中
5位 30.89 大戸 鈴(2) 玉龍中
6位 31.48 辺見 華音(3) 東谷山中
7位 31.59 有水 綾(3) 重富中
四種競技 2組 (-1.7)
1位 28.83 吉村 菜々美(3) 吉野中
2位 30.12 横村 澪南(3) 天保山中
3位 30.29 青井 虹花(2) 玉龍中
4位 30.85 榎並 杏紗(3) 国分中
5位 31.90 上村 さくら(2) 吉野中
6位 32.36 藤後 るりは(2) 城西中
7位 32.74 平峯 璃音(3) 吉野中
四種競技 3組 (-1.2)
1位 27.74 佃 華月(3) 東谷山中
2位 28.21 服部 美音(3) 西紫原中
3位 29.16 永里 晶(3) 吉野中
4位 29.79 宮原 舞帆(2) 大川内中
5位 29.89 若尾 奏来(3) 城西中
6位 29.96 山下 愛心(3) 城西中
7位 31.13 窪田 心奈(3) 国分中
七種競技 1組 (2.1)
1位 25.59 清水 真帆:A・ジャパン
2位 25.90 中村 雪乃(4) 東女体大
3位 26.10 泉谷 莉子:ジーケーライン
4位 26.16 高瀬 唯奈(4) 中京大
5位 27.32 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
七種競技 2組 (2.1)
1位 26.13 梶木 菜々香(3) 中大
2位 26.25 高橋 このか:とらふぐ亭
3位 26.66 安達 杏香(4) 武庫川女大
4位 26.92 大菅 紗矢香(1) 中京大
5位 27.27 松下 美咲(1) 中大
6位 27.37 堀内 美沙樹(4) 東女体大
七種競技 3組 (1.1)
1位 25.35 利藤 野乃花:わらべや日洋
2位 25.60 山崎 有紀:スズキ
3位 25.81 猪岡 真帆(4) 中京大
4位 25.95 大玉 華鈴(4) 日体大
5位 26.09 大熊 楓(2) 東女体大
6位 26.26 三輪 ダリヤ:岩田商会
決勝
1位 41.65 折尾 鈴花:KJいもっ娘クラブ
2位 44.38 笠原 桃子(4) 鹿児島大
3位 44.94 上荒磯 真菜(2) 鹿児島国際大
4位 49.49 今中 郁美:GreenLabels
タイムレース【高校】 1組
1位 41.44 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 42.01 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高
3位 42.64 寺地 しい(3) 鹿児島高
4位 42.96 東 和来(2) 鹿児島女高
5位 42.98 内野 麻里奈(3) 鹿児島情報高
6位 43.07 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
7位 43.63 清水 優萌(3) 鹿児島女高
タイムレース【高校】 2組
1位 45.01 横山 夏奈江(3) 鹿児島女高
2位 45.03 田島 朱(2) 鹿児島高
3位 45.99 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
タイムレース【高校】 3組
1位 43.99 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍高
2位 45.19 若松 知佳(2) 松陽高
3位 45.34 橋口 心暖(3) 鹿屋高
4位 45.48 佐藤 理乃(1) 松陽高
5位 45.55 内山 怜愛(2) 松陽高
6位 46.09 住吉 紗羽(3) 鹿児島南高
7位 46.92 花田 美咲(3) 鹿児島女高
タイムレース【高校】 4組
1位 46.08 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高
2位 46.26 神園 美咲(2) 鹿児島南高
3位 46.75 春田 花梨(1) 松陽高
4位 46.96 松尾 彩花(2) 鹿児島情報高
5位 47.33 福崎 ゆず(3) 鹿児島情報高
6位 48.28 富満 優女(3) 鹿児島女高
タイムレース【高校】 5組
1位 44.67 中園 心晴(3) 鹿児島中央高
2位 44.75 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
3位 46.12 佐藤 和紗(2) 鹿児島情報高
4位 46.60 松木 桃愛(1) 鹿児島女高
5位 46.99 福田 妃那薫(2) 松陽高
6位 47.42 森 あおい(1) 鹿児島高
タイムレース【高校】 6組
1位 45.63 上松 由奈(2) 鹿児島女高
2位 45.78 川原 千佳(2) 鹿児島高
3位 46.01 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
4位 46.41 芝元 陽茉璃(2) 鹿児島高
5位 46.99 図師 遥那(2) 鹿児島高
6位 47.81 中島 夏那(1) 鹿児島高
タイムレース【高校】 7組
1位 44.97 田之脇 いな穂(1) 鹿児島女高
2位 45.75 永野 愛佳(3) 鹿児島高
3位 46.23 上山口 彩(2) 鹿児島女高
4位 46.67 山元 優佳(2) 鹿児島中央高
5位 47.17 東田 莉桜(1) 松陽高
タイムレース【高校】 8組
1位 45.40 谷口 茅乃(3) 鹿児島女高
2位 46.42 松崎 千夏(3) 甲南高
3位 47.40 山上 遥(2) 甲南高
4位 47.66 緒方 桜咲(2) 鹿児島女高
5位 48.02 井手下 栄梨(2) 鹿児島女高
6位 48.33 西 こはる(1) 鹿児島情報高
タイムレース【高校】 9組
1位 46.49 坂上 友希乃(2) 明桜館高
2位 47.92 岩下 涼奈(2) 甲南高
3位 48.13 久津輪 真梨(3) 鹿児島中央高
4位 48.58 栫 美咲(2) 鹿児島高
5位 51.37 楮山 世来(1) 鹿児島女高
タイムレース【高校】 10組
1位 46.96 麓 芽衣(3) 鹿児島高
2位 48.43 山口 紗矢(1) 鹿児島情報高
3位 48.89 中尾 玲深(3) 伊集院高
タイムレース【高校】 11組
1位 43.08 中山 奈生(3) 川薩清修館高
2位 48.43 田村 美織(3) 川薩清修館高
3位 49.77 小野満 喜子(3) 鹿児島高
4位 50.30 桝本 杏菜(2) 明桜館高
5位 51.46 田畑 舞(2) 野田女高
6位 52.38 藤谷 好南(1) 鹿児島高
7位 54.63 平野 利奈(3) 垂水高
七種競技 1組
1位 2.19.15 清水 真帆:A・ジャパン
2位 2.21.29 三輪 ダリヤ:岩田商会
3位 2.27.85 猪岡 真帆(4) 中京大
4位 2.28.98 安達 杏香(4) 武庫川女大
5位 2.30.80 堀内 美沙樹(4) 東女体大
6位 2.35.09 松下 美咲(1) 中大
7位 2.36.58 泉谷 莉子:ジーケーライン
8位 2.39.69 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
七種競技 2組
1位 2.17.55 山崎 有紀:スズキ
2位 2.18.44 大菅 紗矢香(1) 中京大
3位 2.18.88 利藤 野乃花:わらべや日洋
4位 2.24.58 高瀬 唯奈(4) 中京大
5位 2.26.72 梶木 菜々香(3) 中大
6位 2.28.74 大玉 華鈴(4) 日体大
7位 2.29.75 大熊 楓(2) 東女体大
8位 2.34.94 中村 雪乃(4) 東女体大
タイムレース 1組
1位 5.14.48 小森 美優(2) 加治木中
2位 5.38.94 坂元 栞理(2) 加治木中
3位 5.45.90 上村 綾心(2) 加治木中
4位 5.46.97 森 遥佳(3) 坊津学園中
5位 5.49.54 楠元 樹音(2) 東市来中
6位 5.50.90 山中 咲幸(2) 種子島中
7位 5.50.97 野添 夏彩(2) 重富中
8位 5.58.03 古川 美怜(2) 東市来中
9位 6.03.59 橋口 綺空(2) 重富中
10位 6.04.53 迫 苺愛(2) 玉龍中
11位 6.09.01 福留 春佳(3) 城西中
12位 6.31.36 牧 優希(2) 大川内中
タイムレース 2組
1位 5.31.20 山形 梨瑚(3) 玉龍中
2位 5.36.60 徳盛 友香(2) 川内中央中
3位 5.38.64 戌亥 琴美(3) 谷山中
4位 5.40.73 田村 典子(3) 谷山中
5位 5.46.24 湯田 菜々香(3) 玉龍中
6位 5.47.26 川平 莉央奈(2) 伊佐大口中央中
7位 5.47.78 肝付 万奈(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 6.02.68 久保 美月(3) 生冠中
9位 6.07.50 上村 優奈(3) 枕崎中
10位 6.10.45 下園 希華(3) 波野中
11位 6.11.56 湯田 瑠夏(3) 知覧中
12位 6.16.27 久木山 さりい(3) 国分中
13位 6.34.99 園田 舞(3) 波野中
タイムレース 3組
1位 5.28.32 仲間 由稀(2) 日当山中
2位 5.28.86 海江田 佳花(2) 城西中
3位 5.30.52 瀬戸口 凛(2) 田崎中
4位 5.30.95 有元 心優(3) 霧島隼人中
5位 5.31.36 中野 聡音(3) 出水中
6位 5.31.84 仮屋園 ひかり(3) 霧島隼人中
7位 5.34.65 矢嶋 空(3) 伊佐大口中央中
8位 5.38.75 野方 みのり(2) 谷山北中
9位 5.38.92 中渡瀬 結蘭(3) 枕崎中
10位 5.39.82 新地 真子(3) 舞鶴中
11位 5.40.63 成田 結香(3) 西紫原中
12位 5.45.09 田中 真衣美(2) 西紫原中
13位 5.45.93 桑原 由衣(2) 日当山中
14位 5.47.48 鎌田 怜奈(3) 川内南中
15位 5.47.76 川口 杏奈(3) 加世田中
16位 6.04.76 森元 曖心(3) 谷山北中
タイムレース 4組
1位 5.14.10 福元 結菜(3) 吉野中
2位 5.14.91 三宅 美桜(2) 南九州頴娃中
3位 5.15.01 藺牟田 梨乃晏(3) 伊佐大口中央中
4位 5.19.05 高橋 愛莉(2) NRA
5位 5.19.95 西田 光江(3) 東市来中
6位 5.20.04 福永 麻央(2) 日当山中
7位 5.20.44 山内 結彩(2) 西紫原中
8位 5.25.84 池水 百花(2) NRA
9位 5.27.53 牛島 歩咲(3) 川内中央中
10位 5.29.23 榎並 未玖(3) 吉野中
11位 5.29.73 宇藤 彩乃(2) 米ノ津中
12位 5.33.17 南原 爽来(2) 宮之城中
13位 5.40.78 前野 結愛(3) 霧島隼人中
14位 5.53.03 北山 菜々花(2) 川内北中
15位 6.06.03 アイリッシュ 茜(2) 川辺中
16位 6.13.73 斎藤 千夏(2) 川辺中
タイムレース 5組
1位 5.02.88 福岡 智里(2) 高山中
2位 5.03.87 中原 あおい(2) 南さつまコミュニティ
3位 5.03.88 重森 瞳(2) 宮之城中
4位 5.08.42 藤崎 理央(3) 田崎中
5位 5.10.18 牧 優佳(2) 吉野中
6位 5.10.25 稲川 美月(2) 帖佐中
7位 5.10.62 黒神 璃菜(3) 阿久根中
8位 5.12.48 堀 さつき(2) 伊集院中
9位 5.12.81 牧山 結音(2) 川内南中
10位 5.14.95 村吉 莉歩(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
11位 5.16.35 中馬 優愛(2) 舞鶴中
12位 5.17.38 松下 明日香(3) 伊集院中
13位 5.18.08 古城 正子(3) 出水中
14位 5.23.18 蒲地 明紅(3) 谷山北中
15位 5.23.68 小屋敷 聖菜(2) 伊集院中
タイムレース 6組
1位 4.51.73 上 環(3) 蒲生スピードランナーズ
2位 4.53.64 平野 愛莉(3) 松元中
3位 4.57.63 平野 悠莉(3) 松元中
4位 4.57.87 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
5位 4.58.26 芝崎 葉音(3) 吉野東中
6位 4.59.49 堂園 心花(2) 舞鶴中
7位 5.03.18 竹内 聡子(3) 帖佐中
8位 5.03.40 池田 一嬉(2) 枕崎中
9位 5.03.84 上川畑 未来(3) 宮之城中
10位 5.05.92 東 里穂(3) 川内北中
11位 5.06.83 馬場園 桃(3) 阿久根中
12位 5.09.42 野村 凛乃(2) 鹿児島陸協
13位 5.10.01 酒匂 莉乃(3) 国分南中
14位 5.10.24 千知岩 咲希(3) 加世田中
15位 5.10.68 神田 美咲(3) 松元中
16位 5.17.64 辻 華音(2) 川内北中
決勝
1位 9.50.79 藤村 光紀:十八親和銀行
2位 10.06.13 松永 珠緒(3) 鹿児島大
タイムレース【高校】 1組
1位 10.27.18 古川 美音(3) 樟南高
2位 10.41.53 坂元 綾香(3) 樟南高
3位 10.43.01 渕田 瑠来(3) 鳳凰高
4位 10.43.53 有村 美桜(2) 樟南高
5位 10.44.83 永野 寧々(3) 鹿児島高
6位 10.49.94 山内 蘭(1) 鹿児島高
7位 10.51.57 西 莉里奈(2) 鳳凰高
8位 10.52.73 坂元 茉歩(2) 川内高
9位 10.53.00 五反田 香乃(3) 甲南高
10位 10.55.87 山中 智花(2) 鳳凰高
11位 10.56.19 本多 里奈(3) 鹿児島高
12位 11.13.37 伊地知 咲蘭(1) 鳳凰高
13位 11.13.56 射場山 心華(3) 鳳凰高
14位 11.27.96 栄 まひる(3) 鹿児島高
15位 11.28.84 西郷 冬希(3) 樟南高
16位 11.40.35 横山 沙矢(3) 鹿児島玉龍高
17位 13.01.84 桜井 ひなた(1) 鳳凰高
18位 14.04.41 村永 唯衣(1) 鳳凰高
タイムレース【高校】 2組
1位 9.38.02 藤元 あみ(2) 鹿児島高
2位 9.41.36 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
3位 9.44.62 立迫 志穂(3) 市立国分中央高
4位 9.48.83 小園 怜華(2) 鹿児島女高
5位 9.49.84 三原 加琳(3) 鳳凰高
6位 9.54.05 弓指 菜穂(2) 鹿児島女高
7位 10.07.25 二宮 菜々子(2) 鳳凰高
8位 10.09.43 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高
9位 10.13.79 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
10位 10.14.11 高江 友姫(3) 鹿児島高
11位 10.20.06 田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高
12位 10.20.84 松久保 結生(3) 鹿児島高
13位 10.23.77 坂口 日菜子(2) 鹿児島女高
14位 10.44.64 下前 咲陽佳(2) 鳳凰高
15位 10.45.83 清水 マリン(3) 鳳凰高
16位 10.49.93 宮内 結愛(1) 鳳凰高
七種競技 1組 (1.2)
1位 14.57 中村 雪乃(4) 東女体大
2位 14.61 泉谷 莉子:ジーケーライン
3位 14.68 清水 真帆:A・ジャパン
4位 15.33 高橋 このか:とらふぐ亭
5位 15.61 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
七種競技 2組 (-0.2)
1位 14.39 高瀬 唯奈(4) 中京大
2位 14.51 大菅 紗矢香(1) 中京大
3位 14.57 松下 美咲(1) 中大
4位 14.83 三輪 ダリヤ:岩田商会
5位 14.93 安達 杏香(4) 武庫川女大
6位 15.32 堀内 美沙樹(4) 東女体大
七種競技 3組 (0.2)
1位 13.87 猪岡 真帆(4) 中京大
2位 14.01 大玉 華鈴(4) 日体大
3位 14.25 利藤 野乃花:わらべや日洋
4位 14.32 梶木 菜々香(3) 中大
5位 14.38 山崎 有紀:スズキ
6位 14.38 大熊 楓(2) 東女体大
四種競技 1組 (4.1)
1位 15.85 服部 美音(3) 西紫原中
2位 15.90 佃 華月(3) 東谷山中
3位 16.22 宮原 舞帆(2) 大川内中
4位 17.96 山下 愛心(3) 城西中
5位 19.81 窪田 心奈(3) 国分中
6位 20.27 上村 さくら(2) 吉野中
7位 21.98 横村 澪南(3) 天保山中
四種競技 2組 (1.3)
1位 18.14 吉村 菜々美(3) 吉野中
2位 18.34 青井 虹花(2) 玉龍中
3位 18.73 藤後 るりは(2) 城西中
4位 19.09 榎並 杏紗(3) 国分中
5位 19.97 田代 麗美(3) 伊集院中
6位 20.03 辺見 華音(3) 東谷山中
7位 21.58 吉浦 未彩希(2) 鹿児島和田中
四種競技 3組 (3.4)
1位 16.89 若尾 奏来(3) 城西中
2位 17.75 平峯 璃音(3) 吉野中
3位 18.72 永里 晶(3) 吉野中
4位 19.21 原 奈々海(3) 川内南中
5位 19.38 有水 綾(3) 重富中
6位 19.80 川田 桜蓮(3) 重富中
7位 19.83 大戸 鈴(2) 玉龍中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 14.61 有川 実花(1) 鹿児島南高
2位 14.95 住吉 璃音(2) 鹿児島高
3位 15.24 村尾 星奈(3) 鹿児島高
4位 15.62 中森 楽和(2) 鹿児島高
5位 15.83 大内山 朱莉(3) 甲南高
タイムレース 2組 (1.0)
1位 15.92 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
2位 16.06 福留 舞(2) 鹿児島女高
3位 17.24 古城 なみ(2) 出水商高
4位 17.62 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
タイムレース 1組
1位 45.33 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
2位 46.22 住吉 璃音(2) 鹿児島高
3位 47.61 東 和来(2) 鹿児島女高
4位 47.68 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
5位 49.53 花田 美咲(3) 鹿児島女高
タイムレース 2組
1位 48.57 村尾 星奈(3) 鹿児島高
2位 49.22 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
3位 50.10 中森 楽和(2) 鹿児島高
4位 50.26 春田 花梨(1) 松陽高
5位 50.40 河上 ゆら(2) 大口明光学園高
6位 50.51 上山口 彩(2) 鹿児島女高
タイムレース 3組
1位 49.78 財部 優香(3) 鶴丸高
2位 50.69 坂上 友希乃(2) 明桜館高
3位 52.09 郡山 桃佳(2) 松陽高
4位 52.46 菅田 芽生(3) 尚志館高
決勝
1位 12.19.01 永野 寧々(3) 鹿児島高
決勝
1位 14.52.59 谷門 花菜(3) 鹿児島女高
2位 16.04.01 松尾 杏華(3) 鳳凰高
3位 16.17.66 山下 愛香里(2) 鹿児島南高
4位 16.23.34 新村 萌華(3) 鹿児島高
決勝
1位 49.13鹿児島大
2位 53.07SCC
タイムレース【小学】 1組
1位 62.77ISC
2位 67.89出水市陸上
3位 69.25ウィングAC
4位 69.68チェスト伊集院
5位 71.39出水市陸上
6位 72.45春山陸上D
タイムレース【小学】 2組
1位 63.57春山陸上
2位 63.62粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 66.15串木野西陸上
4位 67.01阿久根陸上
5位 67.05高尾野陸上
6位 70.14SCC
タイムレース【小学】 3組
1位 60.02粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 63.60阿久根陸上
3位 63.69国分ジュニア陸上クラブ
4位 64.55チェスト伊集院
5位 65.11清水陸上
6位 65.92チェスト伊集院
7位 68.05NO1クラブ
タイムレース【小学】 4組
1位 60.42出水市陸上
2位 61.14大口スイムラン
3位 61.79国分ジュニア陸上クラブ
4位 62.94阿久根陸上
5位 69.51SCC
タイムレース【小学】 5組
1位 57.54太陽SC忍者
2位 58.14えのAC
3位 58.41国分ジュニア陸上クラブ
4位 58.76ISC
5位 59.26NO1クラブ
6位 60.83春山陸上
7位 63.54吉野東陸上
タイムレース【中学】 1組
1位 55.89谷山中
2位 56.26鴨池中
3位 56.45甲南中
4位 57.55重富中
5位 58.68谷山北中
タイムレース【中学】 2組
1位 54.29星峯中
2位 54.55天保山中
3位 55.75玉龍中
4位 56.42谷山北中
5位 57.19坊津学園中
6位 62.33南中
タイムレース【中学】 3組
1位 54.03城西中
2位 54.34宮之城中
3位 54.51帖佐中
4位 58.70南中
5位 62.52伊敷台中
タイムレース【中学】 4組
1位 53.41国分中
2位 54.31伊集院北中
3位 54.43西紫原中
4位 54.67加治木中
5位 54.79南九州頴娃中
6位 54.87和田中A
7位 58.51川内中央中
タイムレース【中学】 5組
1位 50.94ナンバーワンク
2位 51.15国分南中
3位 51.29伊集院中
4位 52.08舞鶴中
5位 52.65川内北中
6位 52.85鹿児島大附中
7位 56.60吉野中
タイムレース【高校】 1組
1位 53.12鹿児島玉龍高
2位 53.76鹿児島高
3位 53.87大口明光学園高
4位 54.01武岡台高
5位 54.07鹿児島高
6位 54.48市立国分中央高
タイムレース【高校】 2組
1位 50.19鹿児島高
2位 50.48加治木高
3位 50.55松陽高
4位 51.31鹿児島高
5位 51.42市立国分中央高
6位 51.72川薩清修館高
7位 54.33鹿児島中央高
タイムレース【高校】 3組
1位 48.58鹿児島女高
2位 48.71鹿児島高
3位 49.40鹿児島南高
4位 50.52鹿児島情報高
5位 50.83松陽高
6位 51.68甲南高
四種競技 1組
1位 1.50 若尾 奏来(3) 城西中
2位 1.47 榎並 杏紗(3) 国分中
3位 1.35 永里 晶(3) 吉野中
4位 1.30 宮原 舞帆(2) 大川内中
5位 1.25 青井 虹花(2) 玉龍中
6位 1.25 上村 さくら(2) 吉野中
7位 1.20 原 奈々海(3) 川内南中
8位 1.15 服部 美音(3) 西紫原中
9位 1.15 辺見 華音(3) 東谷山中
10位 1.15 有水 綾(3) 重富中
四種競技 2組
1位 1.50 横村 澪南(3) 天保山中
2位 1.50 窪田 心奈(3) 国分中
3位 1.38 吉浦 未彩希(2) 鹿児島和田中
4位 1.35 佃 華月(3) 東谷山中
5位 1.30 山下 愛心(3) 城西中
6位 1.25 田代 麗美(3) 伊集院中
7位 1.20 大戸 鈴(2) 玉龍中
7位 1.20 平峯 璃音(3) 吉野中
9位 1.20 川田 桜蓮(3) 重富中
10位 1.20 吉村 菜々美(3) 吉野中
11位 1.15 藤後 るりは(2) 城西中
七種競技 1組
1位 1.68 大玉 華鈴(4) 日体大
2位 1.68 利藤 野乃花:わらべや日洋
3位 1.62 山崎 有紀:スズキ
4位 1.62 中村 雪乃(4) 東女体大
5位 1.62 高瀬 唯奈(4) 中京大
6位 1.56 高橋 このか:とらふぐ亭
7位 1.53 堀内 美沙樹(4) 東女体大
8位 1.50 松下 美咲(1) 中大
9位 1.47 三輪 ダリヤ:岩田商会
七種競技 2組
1位 1.62 大熊 楓(2) 東女体大
2位 1.59 大菅 紗矢香(1) 中京大
3位 1.56 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
4位 1.53 梶木 菜々香(3) 中大
5位 1.53 安達 杏香(4) 武庫川女大
6位 1.47 猪岡 真帆(4) 中京大
7位 1.47 清水 真帆:A・ジャパン
8位 1.44 泉谷 莉子:ジーケーライン
七種競技
1位 5.83 (0.6) 山崎 有紀:スズキ
2位 5.81 (-0.1) 利藤 野乃花:わらべや日洋
3位 5.71 (0.8) 猪岡 真帆(4) 中京大
4位 5.60 (0.0) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
5位 5.57 (2.0) 大熊 楓(2) 東女体大
6位 5.52 (0.6) 大玉 華鈴(4) 日体大
7位 5.51 (1.4) 梶木 菜々香(3) 中大
8位 5.45 (1.3) 高瀬 唯奈(4) 中京大
9位 5.45 (1.5) 大菅 紗矢香(1) 中京大
10位 5.45 (1.4) 松下 美咲(1) 中大
11位 5.40 (1.1) 堀内 美沙樹(4) 東女体大
12位 5.40 (0.6) 泉谷 莉子:ジーケーライン
13位 5.27 (2.0) 清水 真帆:A・ジャパン
14位 5.22 (1.0) 中村 雪乃(4) 東女体大
15位 5.18 (0.6) 安達 杏香(4) 武庫川女大
16位 5.07 (-0.4) 三輪 ダリヤ:岩田商会
四種競技
1位 9.44 上村 さくら(2) 吉野中
2位 8.94 吉村 菜々美(3) 吉野中
3位 8.82 山下 愛心(3) 城西中
4位 8.64 永里 晶(3) 吉野中
5位 8.54 藤後 るりは(2) 城西中
6位 8.30 佃 華月(3) 東谷山中
7位 7.72 原 奈々海(3) 川内南中
8位 7.37 若尾 奏来(3) 城西中
9位 7.27 川田 桜蓮(3) 重富中
10位 7.07 田代 麗美(3) 伊集院中
11位 7.04 窪田 心奈(3) 国分中
12位 7.00 服部 美音(3) 西紫原中
13位 6.97 辺見 華音(3) 東谷山中
14位 6.76 横村 澪南(3) 天保山中
15位 6.45 宮原 舞帆(2) 大川内中
16位 6.39 吉浦 未彩希(2) 鹿児島和田中
17位 6.39 青井 虹花(2) 玉龍中
18位 6.23 有水 綾(3) 重富中
19位 6.22 大戸 鈴(2) 玉龍中
20位 6.11 榎並 杏紗(3) 国分中
21位 5.98 平峯 璃音(3) 吉野中
七種競技
1位 12.59 山崎 有紀:スズキ
2位 12.15 大玉 華鈴(4) 日体大
3位 11.98 中村 雪乃(4) 東女体大
4位 10.96 泉谷 莉子:ジーケーライン
5位 10.82 高橋 このか:とらふぐ亭
6位 10.71 大菅 紗矢香(1) 中京大
7位 10.71 大熊 楓(2) 東女体大
8位 10.40 高瀬 唯奈(4) 中京大
9位 10.23 利藤 野乃花:わらべや日洋
10位 10.22 安達 杏香(4) 武庫川女大
11位 9.89 堀内 美沙樹(4) 東女体大
12位 9.85 松下 美咲(1) 中大
13位 9.63 清水 真帆:A・ジャパン
14位 9.59 猪岡 真帆(4) 中京大
15位 9.52 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
16位 9.28 梶木 菜々香(3) 中大
17位 9.20 三輪 ダリヤ:岩田商会
七種競技
1位 47.94 山崎 有紀:スズキ
2位 44.86 高瀬 唯奈(4) 中京大
3位 44.21 梶木 菜々香(3) 中大
4位 41.76 大玉 華鈴(4) 日体大
5位 41.58 清水 真帆:A・ジャパン
6位 40.08 泉谷 莉子:ジーケーライン
7位 39.50 大菅 紗矢香(1) 中京大
8位 39.21 中村 雪乃(4) 東女体大
9位 36.23 三輪 ダリヤ:岩田商会
10位 36.16 大熊 楓(2) 東女体大
11位 36.03 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
12位 35.56 堀内 美沙樹(4) 東女体大
13位 34.61 安達 杏香(4) 武庫川女大
14位 34.28 猪岡 真帆(4) 中京大
15位 30.66 松下 美咲(1) 中大
16位 29.10 利藤 野乃花:わらべや日洋
決勝
1位 2257 佃 華月(3) 東谷山中
2位 2079 若尾 奏来(3) 城西中
3位 1948 服部 美音(3) 西紫原中
4位 1894 宮原 舞帆(2) 大川内中
5位 1860 永里 晶(3) 吉野中
6位 1839 山下 愛心(3) 城西中
7位 1813 吉村 菜々美(3) 吉野中
8位 1683 窪田 心奈(3) 国分中
9位 1672 榎並 杏紗(3) 国分中
10位 1574 横村 澪南(3) 天保山中
11位 1571 青井 虹花(2) 玉龍中
12位 1551 原 奈々海(3) 川内南中
13位 1490 上村 さくら(2) 吉野中
14位 1480 田代 麗美(3) 伊集院中
15位 1477 川田 桜蓮(3) 重富中
16位 1446 藤後 るりは(2) 城西中
17位 1405 平峯 璃音(3) 吉野中
18位 1401 吉浦 未彩希(2) 鹿児島和田中
19位 1335 大戸 鈴(2) 玉龍中
20位 1285 有水 綾(3) 重富中
21位 1283 辺見 華音(3) 東谷山中
決勝
1位 5692 山崎 有紀:スズキ
2位 5396 大玉 華鈴(4) 日体大
3位 5264 利藤 野乃花:わらべや日洋
4位 5231 高瀬 唯奈(4) 中京大
5位 5114 大菅 紗矢香(1) 中京大
6位 5059 大熊 楓(2) 東女体大
7位 5043 梶木 菜々香(3) 中大
8位 5028 中村 雪乃(4) 東女体大
9位 4977 清水 真帆:A・ジャパン
10位 4942 猪岡 真帆(4) 中京大
11位 4782 泉谷 莉子:ジーケーライン
12位 4683 三輪 ダリヤ:岩田商会
13位 4669 安達 杏香(4) 武庫川女大
14位 4594 堀内 美沙樹(4) 東女体大
15位 4535 松下 美咲(1) 中大
16位 4531 片野坂 唯月(2) 鹿児島高

フォローする