関西学生駅伝2021年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、関西学生駅伝速報・大会結果を掲載しています。

関西学生駅伝

会場:京都府丹後地域
開催日:2021年11月20日

決勝
1位 4.16.20立命館大
2位 4.17.36京都産業大
3位 4.18.51関西学院大
4位 4.20.04関西大
5位 4.22.14大阪経済大
6位 4.23.15京都大
7位 4.23.58びわこ学院大
8位 4.29.49大阪大
9位 4.30.37近畿大
10位 4.31.11同志社大
11位 4.31.30佛教大
12位 4.31.58神戸大
13位 4.33.22龍谷大
14位 4.35.45大阪体育大
15位 4.35.58神戸学院大
16位 4.38.41大阪学院大
17位 4.39.02甲南大
18位 4.39.13大阪市立大
19位 4.42.51放送大関西
20位 4.45.42兵庫県立大
21位 4.54.52大阪府立大
22位 5.00.08和歌山大
決勝
1位 27.33 大森 駿斗(1) 立命館大
2位 27.37 井手 翔琉(3) 関西学院大
3位 27.50 武村 知浩(4) 龍谷大
4位 27.52 永井 友也(2) びわこ学院大
5位 27.55 櫻井 晃平(1) 佛教大
6位 27.58 坂口 博基(4) 京都産業大
7位 28.00 岩田 直人(3) 大阪体育大
8位 28.03 伊藤 仁(2) 関西大
9位 28.08 辻井 冬和(1) 神戸学院大
10位 28.11 坂東 賢(3) 大阪大
11位 28.12 小田 裕次郎(3) 同志社大
12位 28.19 島野 和志(2) 大阪経済大
13位 28.19 阿賀 康生(2) 放送大関西
14位 28.30 薮内 勇也(4) 近畿大
15位 28.30 横川 和輝(4) 兵庫県立大
16位 28.32 矢守 志穏(M2) 大阪市立大
17位 28.38 相澤 航(M2) 京都大
18位 28.39 佐々木 太一(2) 神戸大
19位 28.40 横山 志穏(2) 大阪学院大
20位 29.20 藤原 夢記(4) 甲南大
21位 29.32 前田 拓巳(2) 大阪府立大
22位 32.23 田中 太一(3) 和歌山大
決勝
1位 25.20 小島 克彦(M2) 大阪大
2位 25.23 山﨑 皓太(1) 立命館大
3位 25.40 佐久間 啓(6) 神戸大
4位 25.46 池村 剛志(1) 関西大
5位 25.50 清水 皓太(1) 関西学院大
5位 25.50 中辻 隼人(2) 大阪体育大
5位 25.50 楠本 拓真(3) 大阪経済大
8位 25.53 吉成 啓介(2) 京都産業大
9位 26.02 市原 詩音(2) 京都大
10位 26.03 西谷 太一(2) びわこ学院大
11位 26.20 清水 浩介(2) 同志社大
12位 26.23 河野 真志(2) 近畿大
13位 26.30 松村 蒼斗(3) 佛教大
14位 26.35 白髭 一翔(4) 兵庫県立大
15位 26.54 山口 雄也(2) 放送大関西
16位 26.55 川端 樹(4) 神戸学院大
17位 27.08 井上 潤弥(3) 龍谷大
18位 27.25 金岡 弘尚(2) 大阪学院大
19位 27.33 古満 敬(4) 甲南大
20位 28.01 岡嶌 峻平(2) 大阪市立大
21位 29.08 中村 憲太郎(3) 和歌山大
22位 29.16 嵐 健太(4) 大阪府立大
決勝
1位 19.57 北澤 涼雅(4) 京都産業大
2位 20.36 川瀬 翔大(1) びわこ学院大
3位 20.39 松嶋 陸(3) 立命館大
4位 20.46 杉本 翔(3) 大阪経済大
5位 20.47 前田 颯真(4) 関西大
6位 20.52 田中 優樹(2) 関西学院大
7位 21.06 中嶋 遼(3) 大阪大
8位 21.30 増田 聖也(2) 近畿大
9位 21.31 升田 和真(2) 佛教大
10位 21.34 立石 陽斗(2) 神戸学院大
11位 21.38 宍倉 隆浩(1) 京都大
12位 21.52 原口 泰志(1) 同志社大
13位 22.08 津田 竜太朗(3) 大阪体育大
14位 22.11 中田 小太郎(2) 大阪市立大
15位 22.21 清水 祥吾(4) 兵庫県立大
16位 22.23 岩藤 綾汰(4) 大阪学院大
17位 22.29 横谷 陸哉(2) 神戸大
18位 22.32 杉野 聖太(2) 甲南大
19位 22.52 村上 真矢(2) 龍谷大
20位 23.41 南 隆之介(2) 放送大関西
21位 23.50 山口 龍真(2) 大阪府立大
22位 24.02 山本 玲於奈(M2) 和歌山大
決勝
1位 30.17 永田 一輝(4) 立命館大
2位 30.58 佐藤 良祐(2) 関西学院大
3位 31.09 樫山 直生(M2) 大阪大
4位 31.39 松本 直樹(1) 同志社大
5位 31.42 粟井 駿平(1) 京都産業大
6位 31.47 藤村 晴夫(1) 大阪経済大
7位 31.52 岡本 陵(3) 佛教大
8位 31.56 鶴田 慈英(2) 神戸学院大
9位 32.00 九野 耀太(2) びわこ学院大
10位 32.14 坂東 壮琉(1) 関西大
11位 32.23 篠原 直生(2) 神戸大
12位 32.25 増原 薫平(4) 大阪学院大
13位 32.39 津吉 順平(M1) 京都大
14位 32.58 樋口 航(1) 近畿大
15位 33.42 生田 怜大(4) 甲南大
16位 33.47 小松 優真(4) 大阪市立大
17位 33.56 新井 貫太(4) 大阪体育大
18位 34.06 粟田 貴明(2) 放送大関西
19位 34.27 山口 智也(2) 兵庫県立大
20位 34.41 宇野 篤彦(2) 大阪府立大
21位 35.15 朝山 航大(2) 龍谷大
22位 36.39 水野 詠介(2) 和歌山大
決勝
1位 35.31 上田 颯汰(3) 関西学院大
2位 36.38 時岡 宗生(3) 京都産業大
3位 37.02 谷口 晴信(2) 立命館大
4位 37.08 清水 厚佑(4) 京都大
5位 37.11 大髙 肇(3) 関西大
6位 37.17 佐々木 凜太郎(3) 大阪経済大
7位 37.47 山﨑 寛太(2) 同志社大
8位 38.09 江守 勇貴(3) 大阪大
9位 38.21 古谷 大翔(4) 佛教大
10位 38.42 竹山 晃平(4) 近畿大
11位 38.44 小久保 星音(2) びわこ学院大
12位 39.01 上野 拓貴(4) 甲南大
13位 39.11 垣内 航汰(3) 龍谷大
14位 39.53 加藤 優希(1) 大阪体育大
15位 40.02 上田 皓一(3) 兵庫県立大
16位 40.04 伏本 カーディン(M2) 大阪市立大
17位 40.28 谷西 裕哉(4) 神戸学院大
18位 40.39 清水 裕次郎(3) 大阪学院大
19位 40.49 岡田 卓也(3) 神戸大
20位 42.02 村上 将悟(2) 放送大関西
21位 43.51 谷岡 義隆(3) 和歌山大
22位 44.02 芦谷 晃生(3) 大阪府立大
決勝
1位 39.47 亀田 仁一路(2) 関西大
2位 40.47 守屋 和希(2) 関西学院大
2位 40.47 小嶋 郁依斗(1) 京都産業大
4位 40.48 足立 舜(4) 京都大
5位 41.45 中田 千太郎(1) 立命館大
6位 41.53 若江 亮平(4) 神戸大
7位 41.59 井上 亮真(4) びわこ学院大
8位 42.10 中角 航大(2) 大阪経済大
9位 42.23 上村 直輝(4) 龍谷大
10位 42.28 中野 裕太(3) 近畿大
11位 43.49 児島 翔太(1) 甲南大
12位 44.07 魚谷 朋哉(1) 佛教大
13位 44.13 帶島 滉生(M1) 大阪大
14位 44.16 若林 拓(4) 大阪体育大
15位 44.28 三木 康裕(5) 大阪市立大
16位 44.43 近藤 瑞起(2) 神戸学院大
17位 44.44 中村 暢宏(2) 放送大関西
18位 44.52 大島 康成(3) 同志社大
19位 45.29 池嶋 佳憲(3) 大阪学院大
20位 46.23 宜野座金 流亜(2) 大阪府立大
21位 46.48 森口 勇輝(M1) 兵庫県立大
22位 49.13 山田 貫太(M2) 和歌山大
決勝
1位 38.32 山田 真生(3) 立命館大
2位 39.17 浦田 昂生(4) 京都産業大
3位 39.42 鈴木 洋太郎(4) 京都大
4位 39.54 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大
5位 40.11 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大
6位 40.23 藤原 亮太(4) 大阪経済大
7位 40.45 宮内 浩志(3) 龍谷大
8位 40.54 今井 由伸(3) 関西学院大
9位 42.04 内田 晃太(2) 近畿大
9位 42.04 田上 雄士(4) 神戸大
11位 42.19 下妻 樹生(1) 大阪学院大
12位 42.24 藤本 純司(2) 放送大関西
13位 42.26 谷河 幸祐(2) 大阪大
14位 42.49 武林 悠天(2) 同志社大
15位 43.05 稲葉 丈人(4) 大阪市立大
16位 43.15 嵯峨山 楓汰(1) 神戸学院大
17位 43.20 松久保 春紀(2) 甲南大
18位 43.31 笹本 匠(4) 大阪体育大
19位 43.32 木脇 輝(2) 佛教大
20位 43.42 阪上 蒼太(3) 和歌山大
21位 44.52 村上 翔太(3) 兵庫県立大
22位 45.45 室元 寛史(1) 大阪府立大
決勝
1位 35.09 高畑 凌太(4) 立命館大
2位 35.24 泉 海地(4) 京都産業大
3位 35.42 杉本 平汰(2) 大阪経済大
4位 36.05 坊池 一真(4) 関西大
5位 36.22 中尾 心哉(1) 関西学院大
6位 36.40 吉村 柊太(4) 京都大
7位 36.50 兵頭 拓真(1) びわこ学院大
8位 37.40 太田 亮爾(2) 同志社大
9位 37.42 西村 優斗(4) 佛教大
10位 37.58 竪山 泰正(1) 龍谷大
11位 38.01 平井 大誠(M2) 神戸大
12位 38.02 別所 響(1) 近畿大
13位 38.11 尾田 一翔(4) 大阪体育大
14位 38.59 竹中 慎裕(4) 神戸学院大
15位 39.05 佐野 良典(3) 大阪市立大
16位 39.15 工藤 陽貴(M2) 大阪大
17位 39.21 大石 陸斗(2) 大阪学院大
18位 39.45 四方 和志(2) 甲南大
19位 40.41 有山 恵大(2) 放送大関西
20位 41.10 和田 智(4) 和歌山大
21位 41.23 秋田 健志(3) 大阪府立大
22位 42.07 八尾 知典(4) 兵庫県立大

コメント