北信越高校駅伝2021年 速報結果

『北信越高校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北信越高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

北信越高校駅伝

会場:鯖江つつじハーフマラソンコース
開催日:2021年11月21日

決勝
1位 2.06.07佐久長聖高
2位 2.07.30敦賀気比高
3位 2.08.22高岡向陵高
4位 2.08.23富山商高
5位 2.08.37上田西高
6位 2.09.24中越高
7位 2.10.12美方高
8位 2.11.03鯖江高
9位 2.11.44上伊那農業高
10位 2.12.14遊学館高
11位 2.13.59十日町高
12位 2.15.49開志国際高
13位 2.19.52小松工業高
14位 2.21.24星稜高
15位 2.25.47高岡商高
決勝
1位 29.56 花岡 寿哉(3) 上田西高
2位 29.59 斎藤 将也(3) 敦賀気比高
3位 30.04 山川 拓馬(3) 上伊那農業高
4位 30.12 宮川 虎太朗(3) 高岡向陵高
5位 30.14 磯西 健心(3) 開志国際高
6位 30.17 東 晃成(3) 美方高
7位 30.24 三浦 一真(2) 遊学館高
8位 30.36 村尾 雄己(3) 佐久長聖高
9位 30.43 勝山 陽翔(3) 富山商高
10位 30.49 細田 峰生(2) 鯖江高
11位 31.17 定塚 利心(2) 星稜高
12位 31.20 片桐 禅太(2) 中越高
13位 31.31 石本 雅(3) 小松工業高
14位 31.56 佐藤 元輝(3) 十日町高
15位 33.53 前田 崚羽(3) 高岡商高
決勝
1位 8.37 大場 崇義(1) 上伊那農業高
2位 8.43 高木 優輔(3) 高岡向陵高
3位 8.44 小池 莉希(2) 佐久長聖高
4位 8.46 市川 和英(2) 上田西高
4位 8.46 山口 真聖(3) 鯖江高
6位 8.51 水上 流輝亜(3) 敦賀気比高
6位 8.51 山本 皐斗(3) 富山商高
6位 8.51 小山 一太(3) 中越高
9位 8.52 中川 新太(1) 遊学館高
10位 9.02 庄司 耀(2) 美方高
11位 9.16 須藤 那祐太(1) 十日町高
12位 9.19 張戸 大雅(1) 開志国際高
13位 9.36 北村 脩悟(3) 小松工業高
14位 10.13 岡田 龍之丞(3) 高岡商高
15位 10.25 杉本 隼(1) 星稜高
決勝
1位 23.31 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高
2位 24.21 森 稜真(2) 敦賀気比高
3位 24.34 氷見 哲太(3) 富山商高
3位 24.34 伊藤 航(3) 鯖江高
5位 24.47 黒谷 優(3) 中越高
6位 24.59 纓坂 倭人(2) 高岡向陵高
7位 25.10 武田 寧登(2) 上田西高
8位 25.15 大下 翼(2) 美方高
9位 25.30 瀬戸 雅史(2) 上伊那農業高
10位 25.34 小泉 世成(2) 十日町高
11位 26.03 長谷川 律(3) 開志国際高
12位 26.11 中條 隆太(2) 遊学館高
13位 26.15 櫻井 建太(2) 星稜高
14位 26.43 矢田 歩夢(1) 高岡商高
15位 28.07 本田 志遂(2) 小松工業高
決勝
1位 23.59 長屋 匡起(2) 佐久長聖高
2位 24.42 田部 央(3) 富山商高
3位 24.48 品田 滉人(3) 中越高
4位 25.05 木下 道晴(1) 鯖江高
5位 25.07 小林 隼人(2) 上田西高
6位 25.09 中島 温(1) 敦賀気比高
6位 25.09 櫻井 優太(2) 高岡向陵高
6位 25.09 藤原 新太(3) 美方高
9位 26.12 片桐 貫太(2) 十日町高
10位 26.19 竹内 柊哉(2) 上伊那農業高
11位 26.24 山田 惇仁(2) 遊学館高
12位 27.07 鈴木 珠愛(1) 開志国際高
13位 27.12 坂本 一真(2) 星稜高
14位 27.43 楠野 遼(2) 小松工業高
15位 29.02 野原 碧(2) 高岡商高
決勝
1位 8.42 土赤 本気(3) 佐久長聖高
1位 8.42 樋口 拓海(3) 高岡向陵高
3位 8.48 筑紫 昂太(2) 敦賀気比高
4位 8.58 小松 幹汰(2) 遊学館高
5位 9.02 梅原 悠良(1) 上田西高
6位 9.05 須藤 黄河(3) 十日町高
7位 9.06 山本 要(3) 富山商高
8位 9.08 小澤 優翔(1) 上伊那農業高
9位 9.10 中村 拓哉(2) 中越高
10位 9.15 上杉 一(3) 美方高
11位 9.32 吉田 敬祐(3) 鯖江高
12位 9.47 富澤 永太(1) 開志国際高
13位 9.57 東出 悠雅(2) 小松工業高
14位 10.41 指﨑 航大(1) 高岡商高
15位 11.23 中川 創太(1) 星稜高
決勝
1位 15.09 上山 詩樹(2) 敦賀気比高
2位 15.14 田所 夢太郎(2) 佐久長聖高
2位 15.14 豊口 翔(2) 富山商高
4位 15.20 田口 紫音(3) 上田西高
5位 15.26 澤田 航歩(2) 高岡向陵高
6位 15.35 中村 友翼(2) 美方高
7位 15.39 長澤 辰朗(1) 中越高
8位 15.44 小橋 優(2) 遊学館高
9位 15.51 鈴木 哲平(1) 上伊那農業高
10位 16.08 藤ノ木 剛(2) 十日町高
11位 16.12 中村 悠成(1) 鯖江高
12位 16.32 落合 匠(3) 開志国際高
13位 16.54 平山 光琉(2) 小松工業高
14位 17.10 宮村 成輝(1) 星稜高
15位 17.40 村上 紘祟(1) 高岡商高
決勝
1位 14.49 山崎 丞(3) 中越高
2位 15.11 柳瀬 瑛叶(2) 高岡向陵高
3位 15.13 田川 琉久(2) 敦賀気比高
3位 15.13 青木 一真(3) 富山商高
5位 15.16 益山 颯琉(3) 上田西高
6位 15.21 木村 歩峻(3) 佐久長聖高
7位 15.39 平井 迅(3) 美方高
8位 15.41 清水 亜琉(3) 遊学館高
9位 15.48 堀澤 大夢(2) 十日町高
10位 16.04 横田 弥海(1) 小松工業高
11位 16.05 高橋 拓夢(2) 鯖江高
12位 16.15 瀧澤 健斗(3) 上伊那農業高
13位 16.47 富井 大(1) 開志国際高
14位 17.35 熊﨑 遥斗(1) 高岡商高
15位 17.42 口 颯馬(1) 星稜高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.11.02長野東高
2位 1.11.32鯖江高
3位 1.12.45富山商高
4位 1.14.39遊学館高
5位 1.14.55鵬学園高
6位 1.15.05十日町高
7位 1.15.30新潟第一高
8位 1.16.38長野日大高
9位 1.17.35新潟明訓高
10位 1.19.08星稜高
11位 1.19.49美方高
12位 1.19.51伊那西高
13位 1.20.41敦賀気比高
14位 1.22.11高岡商高
15位 1.27.14富山中部高
決勝
1位 20.06 山口 晏音衣(2) 鯖江高
2位 20.06 石正 彩綾(2) 富山商高
3位 20.12 垣田 愛(2) 鵬学園高
4位 20.15 牧内 大華(1) 長野東高
5位 20.18 佐藤 鳳羽(2) 美方高
6位 20.32 渡邉 葵(3) 長野日大高
7位 20.33 山腰 亜依(2) 遊学館高
8位 20.39 小林 日香莉(2) 新潟第一高
9位 21.23 松本 実咲(2) 敦賀気比高
10位 21.35 谷口 ゆき(3) 星稜高
11位 21.38 森脇 光砂(2) 伊那西高
12位 21.38 福原 陽(2) 十日町高
13位 22.09 寺木 みのり(1) 新潟明訓高
14位 22.24 佐伯 紅南(1) 富山中部高
15位 22.36 赤池 麻希(2) 高岡商高
決勝
1位 13.31 佐藤 悠花(2) 長野東高
2位 13.52 末本 愛菜(3) 鯖江高
3位 14.08 示野 悠奈(2) 鵬学園高
4位 14.15 鈴木 ちさと(1) 富山商高
5位 14.17 船登 菜月(3) 遊学館高
6位 14.28 鈴木 結菜(2) 新潟第一高
7位 14.37 山田 寿々菜(1) 十日町高
8位 14.45 岡田 紅愛(1) 長野日大高
9位 14.51 風呂 美祐羽(1) 高岡商高
10位 14.55 黒谷 望美(1) 新潟明訓高
11位 15.11 竹中 穂花(2) 敦賀気比高
12位 15.16 中西 桃花(1) 星稜高
13位 15.57 滝沢 初寧(2) 伊那西高
14位 16.39 仲上 碧美(3) 美方高
15位 18.28 覚王 美侑(2) 富山中部高
決勝
1位 9.57 赤羽 真衣佳(2) 長野東高
2位 10.06 中村 愛莉(3) 鯖江高
3位 10.42 近堂 莉歩(1) 富山商高
3位 10.42 山田 吏桜(2) 遊学館高
5位 10.47 北沢 凜夏(2) 長野日大高
6位 10.49 田中 雪菜(3) 十日町高
7位 11.00 和田 鈴帆(2) 新潟第一高
8位 11.01 山本 乃愛(2) 鵬学園高
9位 11.04 羽賀 友奏(3) 新潟明訓高
10位 11.36 加藤 直(1) 星稜高
11位 11.44 角波 詩緒莉(1) 高岡商高
12位 12.30 桶野 想乃(2) 美方高
13位 12.34 土屋 綸子(2) 富山中部高
14位 12.50 宮澤 真里奈(1) 伊那西高
15位 13.30 山口 桃花(3) 敦賀気比高
決勝
1位 10.11 齊藤 鈴菜(2) 富山商高
1位 10.11 橋村 英里(3) 長野東高
3位 10.30 南雲 穂香(2) 十日町高
4位 10.32 櫻井 桃菜(2) 鯖江高
5位 10.58 佐藤 優奈(3) 新潟第一高
6位 10.59 阿部 優杏(2) 長野日大高
7位 11.00 石倉 心結(1) 新潟明訓高
8位 11.07 橋爪 柚都(3) 遊学館高
9位 11.13 杉原 陽色(1) 鵬学園高
10位 11.25 堀田 友碧(1) 敦賀気比高
11位 11.39 徳田 美薫(1) 美方高
12位 11.40 原 日菜子(2) 富山中部高
13位 11.44 滝本 果南(2) 星稜高
14位 11.49 宮井 愛奈(2) 高岡商高
15位 12.03 平松 愛純(3) 伊那西高
決勝
1位 16.56 酒井 心希(2) 鯖江高
2位 17.08 佐藤 希美(3) 長野東高
3位 17.23 中村 柚音(3) 伊那西高
4位 17.31 寺松 歩穂(3) 富山商高
4位 17.31 村山 愛美沙(2) 十日町高
6位 18.00 高松 朔良(3) 遊学館高
7位 18.21 津田 千空(1) 鵬学園高
8位 18.25 大藏 美月(3) 新潟第一高
9位 18.27 廣澤 胡花(1) 新潟明訓高
10位 18.43 濵野 彩花(1) 美方高
11位 18.57 平野 華(2) 星稜高
12位 19.12 水原 愛依(2) 敦賀気比高
13位 19.35 田幸 舞桜(3) 長野日大高
14位 21.11 高田 結菜(1) 高岡商高
15位 22.08 藤井 優佳(1) 富山中部高

フォローする