一関盛岡間駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、一関盛岡間駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

一関盛岡間駅伝

会場:一関~盛岡(国道4号線)
開催日:2021年11月23日

スポンサーリンク
決勝
1位 5.04.36滝沢市
2位 5.05.31奥州市A
3位 5.08.29花巻市A
4位 5.11.06金ケ崎町
5位 5.11.30盛岡市A
6位 5.14.43北上市A
7位 5.17.30紫波郡
8位 5.18.52一関市
9位 5.20.59久慈市
10位 5.23.18二戸郡
11位 5.26.58八幡平市
12位 5.30.19奥州市B
13位 5.32.08花巻市B
14位 5.34.06盛岡市B
15位 5.36.10大船渡市
16位 5.38.43遠野市
17位 5.44.40宮古市
18位 5.53.44洋野町
19位 5.54.41下閉伊郡
20位 6.00.31北上市B
21位 6.06.14釜石市
22位 6.12.02西和賀町
決勝【高校】
1位 2.35.51一関学院高
2位 2.36.17盛岡大付高
3位 2.41.35専大北上高
4位 2.42.54盛岡市立高
5位 2.45.33黒沢尻北高
6位 2.47.20花巻東高
7位 2.48.16千厩高
8位 2.49.29花巻北高
9位 2.53.54盛岡三高
10位 2.54.23大船渡東高
11位 2.56.31黒沢尻工業高
12位 2.57.14盛岡工業高
13位 2.59.05水沢工業高
14位 3.01.07盛岡商業高
15位 3.35.03軽米高
決勝
1位 27.55 佐藤 稜汰:金ケ崎町
2位 28.25 清水 翔一朗:奥州市A
3位 28.31 村上 映人:二戸郡
4位 28.52 菅田 和馬:遠野市
5位 28.53 長柴 翔:宮古市
6位 29.13 工藤 光広:滝沢市
7位 29.27 下舘 真樹:一関市
8位 29.31 佐藤 賢哉:北上市A
9位 29.51 久慈 清太朗:久慈市
10位 29.55 石川 大綺:盛岡市A
11位 29.56 小梨 陽希:大船渡市
12位 30.06 工藤 郁也:八幡平市
13位 30.15 西郷 孝一:紫波郡
14位 30.24 八重樫 裕洸:花巻市B
15位 31.03 中村 舜:花巻市A
16位 31.22 菅原 右安:奥州市B
17位 32.59 百鳥 光太:洋野町
18位 33.22 鹿糠 広行:下閉伊郡
19位 33.33 金野 拓也:盛岡市B
20位 33.55 髙橋 裕雅:西和賀町
21位 36.38 高橋 清樹:北上市B
22位 37.11 伊藤 貫慈:釜石市
決勝【高校】
1位 26.24 十文字 優一:専大北上高
2位 26.29 鈴木 健真:一関学院高
3位 27.54 大崎 朋哉:黒沢尻工業高
4位 27.58 宇部 駿:盛岡市立高
5位 27.59 中戸 元貴:黒沢尻北高
6位 28.01 佐藤 美寿輝:盛岡大付高
7位 28.39 吉田 翔太:千厩高
8位 29.14 齋藤 大:花巻北高
9位 29.15 下門 弥央:花巻東高
10位 29.18 白木澤 耕:大船渡東高
11位 30.39 伊藤 希生:盛岡工業高
12位 31.07 佐々木 大翔:水沢工業高
13位 31.43 國﨑 蒼太:盛岡三高
14位 32.34 渡辺 太河:盛岡商業高
15位 35.36 狄塚 拓海:軽米高
決勝
1位 23.30 阿部 真哉:奥州市A
2位 23.45 松原 彩人:花巻市A
3位 23.49 本城 蔵馬:北上市A
4位 24.00 杉山 里空:滝沢市
5位 24.09 吉田 拓郎:盛岡市A
6位 24.37 佐藤 将太郎:金ケ崎町
7位 25.22 佐々木 大耀:久慈市
8位 25.37 菊池 裕:紫波郡
9位 25.54 及川 裕貴:奥州市B
10位 25.57 桝本 和大:盛岡市B
11位 26.13 菊地 文耶:一関市
12位 26.17 伊藤 英樹:花巻市B
13位 26.27 平山 貴士:宮古市
14位 26.33 上山 友裕:二戸郡
15位 27.14 菊池 忠幸:遠野市
16位 27.15 小久保 龍弥:大船渡市
17位 27.25 角掛 洋一:八幡平市
18位 27.52 山田 毅:釜石市
19位 28.33 畠山 誠:下閉伊郡
20位 28.58 高橋 利彦:北上市B
21位 29.08 及川 大樹:西和賀町
22位 30.56 野田 耕生:洋野町
決勝【高校】
1位 26.35 大宮 大虎:盛岡大付高
2位 27.13 照井 海翔:一関学院高
3位 28.13 髙橋 龍太郎:花巻東高
4位 28.39 細川 諒:盛岡市立高
5位 28.40 千田 隆真:専大北上高
6位 29.14 昆 遥:黒沢尻北高
7位 29.45 太田 珠莉:千厩高
8位 29.47 鈴木 裕太:大船渡東高
9位 30.06 阿部 智樹:盛岡三高
10位 30.22 陣ケ岡 翼:花巻北高
11位 30.34 齊藤 遼:黒沢尻工業高
12位 31.19 小園 顕資:水沢工業高
13位 31.22 鈴木 渉太:盛岡商業高
14位 31.54 山口 銀河:盛岡工業高
15位 34.13 若山 一星:軽米高
決勝
1位 32.45 藤村 晃誠:滝沢市
2位 32.52 佐々木 飛鳥:八幡平市
3位 32.58 島 智也:金ケ崎町
4位 33.43 田中 匠瑛:盛岡市A
5位 33.50 古舘 優:花巻市A
6位 33.52 小原 航洋:一関市
7位 34.00 馬場 康生:洋野町
8位 34.02 髙橋 祥基:奥州市A
9位 34.28 吉川 幸汰:宮古市
10位 34.43 外舘 凌:久慈市
10位 34.43 大河原 雄平:紫波郡
12位 35.30 新田 慧:北上市A
13位 36.09 及川 公章:大船渡市
14位 36.25 吉田 幸志:盛岡市B
15位 36.49 本城 昇:二戸郡
16位 37.22 小野 祐耶:奥州市B
17位 37.58 佐藤 秀幸:遠野市
18位 39.00 嶋田 宏章:花巻市B
19位 39.47 佐藤 貴弘:釜石市
20位 39.56 小野寺 勝彦:北上市B
21位 40.25 新屋 一郎:下閉伊郡
22位 40.38 佐々木 涼太:西和賀町
決勝【高校】
1位 23.02 佐藤 碧:盛岡大付高
2位 23.43 石井 達也:一関学院高
3位 24.37 瀬川 塁:盛岡市立高
4位 24.39 小山 昂大:千厩高
5位 25.04 佐々木 理空:専大北上高
6位 25.15 坂本 鉄太:黒沢尻北高
7位 25.43 一倉 丈輝:盛岡商業高
8位 25.53 佐々木 駿人:花巻北高
9位 26.03 福士 聖也:花巻東高
10位 26.10 赤井 亮友:大船渡東高
11位 26.15 佐藤 莉玖:水沢工業高
12位 26.24 立花 大希:盛岡三高
13位 27.07 小笠原 匠海:盛岡工業高
14位 27.27 新田 英:黒沢尻工業高
15位 33.23 福田 凌我:軽米高
決勝
1位 21.40 浅利 政喜:奥州市A
2位 22.11 長野 志伸:花巻市A
3位 22.26 照井 浩章:盛岡市A
4位 22.34 杉村 航平:滝沢市
5位 22.42 細川 耕希:紫波郡
6位 22.53 岩渕 慎矢:金ケ崎町
7位 23.01 小原 将貴:北上市A
8位 23.15 三澤 望:奥州市B
9位 23.20 千葉 洋太:一関市
10位 23.50 長内 将宏:久慈市
11位 24.04 齊藤 創也:盛岡市B
12位 24.12 太田 陽之:花巻市B
13位 24.44 門前 拓希:二戸郡
14位 25.19 佐藤 靖:遠野市
15位 25.32 大山 友樹:大船渡市
15位 25.32 八幡 和樹:八幡平市
17位 25.33 佐藤 陽平:宮古市
18位 25.41 馬場 博文:北上市B
19位 26.55 高鷹 健佑:西和賀町
20位 27.10 佐藤 芳行:釜石市
21位 27.26 道畑 誠:下閉伊郡
22位 28.12 村田 健将:洋野町
決勝【高校】
1位 20.50 武藏 旭:盛岡大付高
2位 21.12 熊谷 哲平:一関学院高
3位 21.41 及川 稜亮:専大北上高
4位 23.00 福田 翔:盛岡市立高
5位 23.04 寺田 圭佑:黒沢尻北高
6位 23.11 小國 遊喜:花巻東高
7位 23.47 千葉 空:千厩高
8位 24.08 佐藤 元:花巻北高
9位 25.19 小野 蒼天:盛岡三高
10位 25.37 櫻井 絢人:黒沢尻工業高
11位 25.42 高橋 弘:盛岡工業高
12位 25.57 瀬川 裕暉:水沢工業高
13位 26.18 齋藤 勇:盛岡商業高
14位 28.34 炭釜 大地:大船渡東高
15位 29.43 井戸渕 拓巳:軽米高
決勝
1位 35.26 岩井 優也:紫波郡
2位 35.28 佐々木 詩音:八幡平市
3位 36.11 小橋 新:久慈市
4位 36.24 樋渡 翔太:北上市A
5位 36.35 大澤 太一:滝沢市
6位 36.42 佐藤 広隆:奥州市A
7位 37.21 李 国斉:金ケ崎町
8位 37.35 瀬川 翔太:花巻市A
9位 37.47 円舘 和馬:二戸郡
10位 37.49 工藤 淳平:一関市
11位 38.45 千葉 洸汰:大船渡市
12位 39.11 難波 海:盛岡市B
13位 39.30 小野寺 敬:花巻市B
14位 39.47 中道 翔太:洋野町
15位 40.08 小川 壮聖:奥州市B
16位 40.20 佐々木 一基:遠野市
17位 41.15 橋場 英雄:宮古市
18位 41.51 佐藤 守:下閉伊郡
19位 42.02 馬場 航太朗:北上市B
20位 42.17 東 太陽:盛岡市A
21位 44.56 三田 啓介:釜石市
22位 47.08 大坪 貴明:西和賀町
決勝【高校】
1位 21.17 佐々木 蒼:一関学院高
2位 21.29 吉田 匠志:盛岡大付高
3位 21.46 糸永 響斗:盛岡市立高
4位 22.20 吉田 琢真:専大北上高
5位 23.27 花輪 大輔:花巻北高
6位 23.33 藤原 健祐:黒沢尻北高
7位 23.36 藤森 健伸:盛岡三高
8位 23.54 小山 温樹:千厩高
9位 24.00 千葉 拓哉:大船渡東高
10位 24.22 佐々木 遼馬:花巻東高
11位 25.27 高橋 優希:黒沢尻工業高
12位 26.23 熊谷 鳳矢:盛岡工業高
13位 27.40 滝本 一汰:盛岡商業高
14位 27.56 鈴木 航輔:水沢工業高
15位 30.34 皆川 椋太:軽米高
決勝
1位 27.09 阿部 清孝:滝沢市
2位 27.31 一ノ澤 哲郎:花巻市A
3位 27.57 佐藤 拓也:奥州市A
4位 27.59 西 紘史:久慈市
5位 28.12 宇部 雄太:盛岡市A
6位 28.19 朝倉 敏典:金ケ崎町
7位 28.56 菊地 拓人:北上市A
8位 29.14 中瀬 薫:一関市
9位 29.17 西舘 直貴:二戸郡
10位 29.21 阿部 貴志:紫波郡
11位 30.16 大和 真吾:花巻市B
12位 30.17 佐藤 潤:奥州市B
13位 30.18 佐藤 公盛:下閉伊郡
14位 30.22 大森 亮平:盛岡市B
15位 30.48 鈴木 健司:釜石市
16位 30.57 伊藤 淳:大船渡市
17位 31.01 折居 涼:北上市B
18位 31.27 高橋 伸也:八幡平市
19位 31.54 浅沼 高徳:遠野市
20位 32.05 中村 学:宮古市
21位 33.47 堅谷 真:洋野町
22位 35.32 三浦 海都:西和賀町
決勝【高校】
1位 35.29 立花 光星:盛岡工業高
2位 35.57 武田 和馬:一関学院高
3位 36.16 菊池 笙:花巻東高
4位 36.20 服部 佑真:盛岡大付高
5位 36.25 髙橋 晃太:花巻北高
6位 36.28 小野 信人:黒沢尻北高
7位 36.31 小野寺 陸:水沢工業高
8位 36.34 千葉 俊佑:大船渡東高
9位 36.46 髙橋 理久:盛岡三高
10位 36.54 髙橋 優斗:盛岡市立高
11位 37.26 飯塚 智希:専大北上高
12位 37.30 小綿 竜矢:盛岡商業高
13位 37.32 千葉 一樹:千厩高
14位 39.32 黒渕 蓮:黒沢尻工業高
15位 51.34 田代 啓悟:軽米高
決勝
1位 26.55 布谷 基:滝沢市
2位 27.12 大谷 宗平:盛岡市A
3位 27.38 菊地 亮:北上市A
4位 28.14 千葉 善幹:花巻市A
4位 28.14 山崎 幸一:奥州市A
6位 28.49 佐々木 幸英:金ケ崎町
6位 28.49 関根 芳樹:八幡平市
8位 28.57 星川 永志:紫波郡
9位 29.09 佐藤 匠:一関市
10位 29.25 安倍 義博:奥州市B
11位 29.43 栗林 達也:久慈市
12位 29.47 関口 綾:二戸郡
13位 30.04 千田 翔平:大船渡市
14位 30.48 小林 泰則:花巻市B
14位 30.48 上川原 伸:釜石市
14位 30.48 中舘 弥寿夫:盛岡市B
17位 31.03 佐々木 雅頌:遠野市
18位 31.27 源田 大成:洋野町
19位 32.41 小野 順市:下閉伊郡
20位 32.42 石井 建一:北上市B
21位 33.05 船越 敬也:宮古市
22位 37.29 戸巻 純:西和賀町
決勝
1位 23.12 山田 拓斗:盛岡市A
2位 23.42 菅原 康平:花巻市A
3位 23.57 石田 良:奥州市A
4位 24.34 行川 裕治:花巻市B
5位 24.38 高岡 豊:滝沢市
6位 24.42 千葉 義則:一関市
7位 24.53 杉本 祐一:遠野市
8位 25.01 菊池 諒介:北上市A
9位 25.11 斉藤 時勝:金ケ崎町
10位 25.19 髙野 和文:紫波郡
11位 25.35 下斗米 裕弥:二戸郡
12位 25.44 小野寺 栄光:奥州市B
13位 25.52 千葉 義弘:盛岡市B
14位 26.09 中目 洸磨:久慈市
15位 26.52 川又 講平:八幡平市
16位 26.53 宇名澤 和明:洋野町
17位 27.32 大石 義樹:下閉伊郡
18位 27.39 刈屋 道人:宮古市
19位 27.40 藤田 洸:釜石市
20位 27.46 佐藤 大介:西和賀町
21位 28.37 武林 祐介:北上市B
22位 29.36 澤田 恵人:大船渡市
決勝
1位 21.46 阿部 稔:奥州市A
2位 21.57 鳥居 邦彦:盛岡市A
3位 22.03 林 克博:花巻市A
4位 22.32 国枝 怜:滝沢市
5位 22.50 高橋 直人:一関市
6位 23.21 佐藤 祐次:金ケ崎町
7位 23.23 阿部 悠大:奥州市B
8位 23.32 圓谷 幸史:紫波郡
9位 23.34 古舘 正輝:二戸郡
10位 23.52 早川 真:盛岡市B
11位 24.07 佐藤 凌:北上市A
12位 24.29 千葉 敦司:大船渡市
13位 24.37 伊藤 大樹:花巻市B
14位 24.54 藤嶋 洸:八幡平市
15位 25.12 佐々木 源暉:久慈市
16位 25.50 菊地 敦也:遠野市
17位 25.56 志和 宏昭:西和賀町
18位 26.01 及川 勝政:北上市B
19位 26.44 三浦 頌太:宮古市
20位 26.56 川畑 勝也:下閉伊郡
21位 27.13 宇名澤 悠太:洋野町
22位 27.29 古川 由憲:釜石市
決勝
1位 21.40 梅津 德朴:奥州市A
2位 21.48 柴田 良幸:盛岡市A
3位 21.59 中山 貴史:花巻市A
4位 22.14 小野寺 健:滝沢市
5位 22.31 釜石 和:二戸郡
6位 22.57 千田 祐太:金ケ崎町
7位 23.04 小野寺 裕太郎:一関市
8位 23.12 越場 孝:紫波郡
9位 23.16 本舘 正雄:花巻市B
10位 23.30 高橋 健治:北上市A
11位 23.38 鳴海 昭紀:奥州市B
12位 23.57 田村 孝:八幡平市
13位 24.01 柾谷 幸宏:久慈市
14位 24.11 柳村 武史:盛岡市B
15位 24.43 宮守 基光:大船渡市
16位 25.23 木野 渉:北上市B
17位 25.43 野呂 汰成:遠野市
18位 26.15 小野寺 秀哉:西和賀町
19位 26.40 熊谷 諒:下閉伊郡
20位 26.44 田中 飛佑馬:宮古市
21位 27.07 中館 崇裕:釜石市
22位 27.52 髙山 太尊:洋野町
決勝
1位 36.01 菊池 翔:滝沢市
2位 36.36 阿部 亮介:花巻市A
3位 36.39 長澤 晃也:盛岡市A
4位 36.45 澤村 和友:金ケ崎町
5位 37.16 藤原 裕規:北上市A
6位 37.38 東海林 元:奥州市A
7位 37.58 新井谷 潤:久慈市
8位 38.10 山舘 湧真:二戸郡
9位 38.26 昆 直樹:紫波郡
10位 38.44 高橋 祐輝:大船渡市
11位 38.57 藤原 孝志:下閉伊郡
12位 39.12 佐々木 慶徳:一関市
13位 39.14 宮川 泰季:花巻市B
14位 39.36 小野寺 理:八幡平市
15位 39.37 橘 大輔:遠野市
16位 39.51 目移 和行:盛岡市B
16位 39.51 千田 布美夫:奥州市B
18位 40.38 中川原 章彦:洋野町
19位 41.20 志和 芳郎:西和賀町
20位 41.47 三浦 勝利:宮古市
21位 43.32 佐々木 孝仁:北上市B
22位 45.26 斉藤 達也:釜石市

フォローする