和歌山県海草地方中学校駅伝2021年 速報結果

『和歌山中学校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、和歌山県海草地方中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

和歌山県海草地方中学校駅伝

会場:紀三井寺公園陸上競技場
開催日:2021年11月23日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.03.49海南中
2位 1.06.27下津第二A
3位 1.08.17亀川中
4位 1.09.04野上A
5位 1.09.12海南第三A
6位 1.09.18巽A
7位 1.09.30海南中
8位 1.12.45東海南中
9位 1.13.09海南中
10位 1.13.21海南第三B
11位 1.13.28亀川中
12位 1.13.51下津第二B
13位 1.14.55下津第一A
14位 1.16.13巽B
15位 1.17.02下津第二C
16位 1.18.06亀川中
17位 1.19.22海南中
18位 1.19.24海南第三C
19位 1.20.10野上B
20位 1.20.16巽C
21位 1.21.13海南第三D
22位 1.21.26下津第二D
23位 1.21.45美里A
24位 1.21.58東海南中
25位 1.24.25海南中
26位 1.24.39海南第三E
27位 1.25.32下津第二E
28位 1.27.26巽D
29位 1.27.45巽E
30位 1.28.41東海南中
31位 1.29.15下津第二F
32位 1.31.46巽F
33位 1.32.57野上C
34位 1.38.55海南中
決勝
1位 11.27 伊藤 凛々斗:巽A
2位 11.37 露口 大地:海南中
3位 11.50 若林 良樹:下津第二A
4位 12.14 宮本 光誠:亀川中
5位 12.15 小林 虎太郎:海南第三A
6位 12.24 静川 陽向:野上A
7位 12.58 辻本 幸星:海南中
8位 13.03 新田 諒:下津第一A
9位 13.05 森脇 悠翔:東海南中
10位 13.21 津村 優斗:亀川中
11位 13.23 梅木 怜:海南第三B
12位 13.34 上中 佑伊登:美里A
13位 13.41 川口 守士:海南中
14位 13.50 井本 隼輔:下津第二C
15位 13.52 小川 巧貴:野上B
16位 13.52 東村 颯太:亀川中
17位 13.56 有木 淳惺:海南第三C
18位 13.59 岡本 幸治:下津第二B
19位 14.01 井本 碓吏:海南第三D
20位 14.08 田中 陸斗:巽B
21位 14.19 松原 慎吾:東海南中
22位 14.37 川下 将志:海南中
23位 15.12 宮楠 琉生:下津第二D
24位 15.18 垣端 一芯:巽C
25位 15.33 村居 柊平:海南第三E
26位 15.39 岡田垣内 聖斗:東海南中
27位 15.41 津村 憲照:下津第二E
28位 15.44 石川 珀緋:下津第二F
29位 15.51 奥ノ谷 隼:巽D
30位 15.53 小畑 俊翔:海南中
31位 16.02 東 昌慶:海南中
32位 16.22 児玉 祥吾:巽E
33位 16.38 西原 主起:野上C
34位 17.13 吉見 望天:巽F
決勝
1位 10.05 三栖 滉介:海南中
2位 10.37 森岡 篤史:下津第二A
3位 10.43 橋本 拓己:海南第三A
4位 10.52 木村 颯真:亀川中
5位 11.01 坂部 公紀:巽A
6位 11.02 下津 遥功:海南中
7位 11.23 西岡 政成:下津第一A
8位 11.25 浜 維斗:亀川中
9位 11.30 宮本 匠望:下津第二B
10位 11.32 石橋 幸憲:海南第三B
11位 11.33 増山 凱士:野上A
12位 11.35 森脇 大翔:東海南中
13位 11.52 河原 周平:海南中
14位 11.53 中上 遥斗:巽B
15位 11.56 森下 隆成:東海南中
16位 12.00 橋詰 竜弥:下津第二C
17位 12.22 山西 海成:海南中
18位 12.23 志場 徹平:東海南中
19位 12.28 菖蒲奥 礼:下津第二D
20位 12.31 橋戸 智哉:巽C
21位 12.48 出口 太基:海南第三D
22位 13.04 谷脇 礼:海南中
23位 13.05 浜端 航芽:下津第二F
24位 13.06 岡本 拓実:美里A
25位 13.17 橋爪 康汰:下津第二E
26位 13.18 浜口 天我:海南第三E
27位 13.24 橋本 拓海:海南第三C
28位 13.37 中兀 翔大:野上B
29位 13.49 中村 遥空:亀川中
30位 13.52 植村 悠生:巽D
31位 13.54 森 伊吹:巽E
32位 14.22 上田 凌誠:巽F
32位 14.22 松浦 駿:野上C
34位 14.34 小浦 琉斐:海南中
決勝
1位 10.11 白樫 理雄:海南中
2位 10.43 藤本 勝斗:下津第二A
3位 10.44 宮本 隆太郎:亀川中
4位 10.56 池田 将真:巽A
5位 10.59 上田 恭大:海南中
6位 11.09 池本 智輝:野上A
7位 11.19 口井 淳平:東海南中
8位 11.35 伊織 来知:海南第三B
9位 11.38 新田 簾:下津第一A
10位 11.46 波田 和真:海南第三A
10位 11.46 谷本 空都:海南中
12位 12.03 中出 友藍:亀川中
13位 12.09 西上 尚希:下津第二B
14位 12.32 北口 景都:海南中
15位 12.33 後呂 勇斗:巽B
16位 12.40 大高 明伸:美里A
17位 12.54 道場 湧生:東海南中
18位 12.57 森 龍之介:亀川中
18位 12.57 久保 昌慶:野上B
20位 13.03 古川 舜也:海南第三D
21位 13.09 露峯 拓斗:海南中
21位 13.09 吉野 元稀:巽C
21位 13.09 西本 陵賀:下津第二C
24位 13.23 谷 朋樹:下津第二D
25位 13.37 成川 健心:海南第三C
26位 13.45 田中 佑樹:巽D
27位 14.04 井口 京太郎:巽E
28位 14.35 鯨 泰成:下津第二E
29位 14.47 日置 希粋:巽F
30位 14.49 片岡 佑真:海南中
31位 14.52 平川 晴樹:野上C
32位 14.55 京谷 和豊:下津第二F
33位 15.16 田伏 亘:東海南中
34位 15.52 山崎 一輝:海南第三E
決勝
1位 10.21 上田 樹:海南中
2位 10.52 西川 侍元:下津第二A
3位 11.05 中西 史弥:野上A
4位 11.11 川島 愛大:海南中
5位 11.20 丸井 悠聖:海南第三A
6位 11.27 中甫木 志海:亀川中
7位 11.37 二斗蒔田 伸:巽A
8位 11.47 武内 駿:東海南中
9位 12.06 中口 陸:下津第二B
10位 12.11 尾崎 龍聖:海南中
11位 12.14 出口 寛章:海南第三B
12位 12.15 向山 稜生:下津第二C
13位 12.25 森下 耶麻斗:巽B
14位 12.34 森下 永遠:下津第一A
14位 12.34 上辻 悠斗:亀川中
16位 12.36 中谷 陽斗:海南第三C
17位 13.05 嶋本 悠人:亀川中
18位 13.09 本上 麗耶:野上B
19位 13.10 田端 大起:東海南中
20位 13.13 上田 悠斗:下津第二D
21位 13.23 古岡 依吹:巽C
22位 13.26 中西 海斗:下津第二E
23位 13.27 小畑 昌生:海南中
24位 13.30 丸林 景吾:海南第三E
25位 13.35 山本 崇太:海南第三D
26位 13.45 網代 修大:海南中
27位 13.49 西田 朋生:美里A
28位 13.54 太下 良陽:巽E
29位 14.00 小副川 裕斗:巽F
30位 14.36 丸山 魁晟:海南中
31位 14.49 広田 雄一:野上C
32位 14.53 服部 賢慎:東海南中
33位 15.21 片野田 裕紀:巽D
34位 15.22 北東 一真:下津第二F
決勝
1位 11.08 森本 将斗:下津第二A
2位 11.21 辻 太一:野上A
3位 11.22 奥野 竜士:海南中
4位 11.23 田中 遥琉:海南中
5位 11.24 大西 駿:亀川中
6位 11.25 西垣 陽詩:海南中
7位 11.49 井田 翔太:海南第三A
8位 11.50 井上 裕登:亀川中
9位 11.57 山野 桔平:東海南中
10位 11.59 森川 裕貴:巽A
11位 12.02 吉川 一誠:下津第二B
12位 12.09 渡辺 聖:海南第三B
13位 12.26 山下 隼風:下津第一A
14位 12.29 竹友 蓮:亀川中
15位 12.39 竹中 颯真:巽B
16位 12.48 上山 渉:海南第三C
17位 12.53 坂部 壮基:巽C
18位 12.54 亀井 史道:海南第三E
19位 12.57 大峡 祐人:海南中
20位 13.01 橋爪 奏太:下津第二C
21位 13.27 谷口 祐人:下津第二D
22位 13.43 妹脊 篤輝:巽E
23位 13.52 崎 一路:巽D
24位 14.00 小松谷 大志:下津第二E
25位 14.04 森本 竜弥:美里A
25位 14.04 宮崎 開生:海南第三D
27位 14.10 坂口 巧:野上B
28位 14.26 溝端 烈:東海南中
29位 14.57 西川 泰生:海南中
30位 15.12 九鬼 暖:巽F
31位 15.23 東 拓也:下津第二F
32位 15.31 林 大雄:東海南中
33位 15.53 服部 琥珀:野上C
34位 18.09 熊野 壮伸:海南中
決勝
1位 10.10 嶋田 聖輝:海南中
2位 11.17 寺本 稜:下津第二A
3位 11.19 赤松 太朗:海南第三A
4位 11.32 北畠 青空:野上A
5位 11.36 太田 梨駆:亀川中
6位 11.44 坂口 陽太郎:亀川中
7位 11.58 辻 健吾:海南中
8位 12.05 宮尾 颯太:下津第二B
9位 12.16 木村 大輔:海南中
10位 12.18 上辻 洋斗:巽A
11位 12.25 間部 悠仁:亀川中
11位 12.25 寺本 光希:野上B
13位 12.28 新家 匠馬:海南第三B
14位 12.35 西 秀誓:巽B
15位 12.47 原見 南伎:下津第二C
16位 13.02 田中 遥都:東海南中
16位 13.02 山本 克海:巽C
18位 13.03 木下 星矢:海南第三C
19位 13.27 貴志 巧:海南中
20位 13.32 芝田 拓心:海南第三E
21位 13.37 冷水 佑梧:海南中
22位 13.42 楠本 祐介:海南第三D
23位 13.43 西岡 海星:下津第二D
24位 13.51 山下 大輝:下津第一A
25位 14.32 古岩 倖亜:美里A
26位 14.33 梶川 志穏:下津第二E
27位 14.45 中山 意富:巽D
28位 14.46 浦 琉晶:下津第二F
28位 14.46 芝田 千陽:東海南中
30位 15.26 西畑 陽瑛:東海南中
31位 15.48 辻本 璃人:巽E
32位 16.12 上田 大智:巽F
33位 16.23 松江 元気:野上C
34位 20.45 竹内 陸人:海南中
スポンサーリンク
決勝
1位 51.05亀川中
2位 51.05海南第三A
3位 52.09下津第二A
4位 53.51海南中
5位 56.09下津第一A
6位 58.19東海南中
7位 58.39海南第三B
8位 1.00.14亀川中
9位 1.00.23下津第二B
10位 1.01.30野上A
11位 1.02.34海南中
12位 1.02.37海南第三C
13位 1.05.43美里A
14位 1.06.17下津第二C
15位 1.06.23東海南中
16位 1.06.37下津第一B
17位 1.09.30巽B
18位 1.11.15下津第二D
19位 1.12.26巽C
20位 1.15.29東海南中
決勝
1位 9.39. 谷所 翼:下津第二A
2位 9.44. 黒土 萌衣:亀川中
3位 9.45 木原 稚奈:東海南中
4位 9.50. 小倉 侑々:海南中
5位 10.05 小岩屋 結希:海南第三A
6位 10.30 中川 萌愛:下津第一A
7位 11.18 清水 あい:海南第三B
8位 11.22 川口 晏奈:海南中
9位 11.22 三木 那奈美:巽A
10位 11.26 浦野 桃華:海南第三C
11位 11.32 松本 和夏菜:下津第二B
12位 11.40 油谷 依里:美里A
13位 11.57 兼本 莉香子:野上A
14位 12.01 杉本 樹杏菜:亀川中
15位 12.08 種治 那奈美:下津第一B
16位 12.14 硲 汐梨:東海南中
17位 12.46 森本 祐加:下津第二C
18位 12.59 渡辺 陽菜乃:巽B
19位 13.29 岸本 咲希:下津第二D
20位 14.02 村田 夏果:巽C
21位 14.16 岡 紗希:東海南中
決勝
1位 7.59 前田 暁帆:海南第三A
2位 8.08. 後藤 里菜:亀川中
3位 8.15. 東野 志美:下津第二A
4位 8.25 酒井 瑠菜:東海南中
5位 8.39. 宮脇 歩佳:海南中
6位 8.58 宮本 愛理彩:海南第三B
7位 9.09 成川 咲菜:下津第二B
8位 9.15 辻岡 亜美:下津第一A
9位 9.35 寺田 誉:野上A
9位 9.35 岡本 梨愛:海南中
9位 9.35 田中 乃愛:亀川中
12位 9.41 中前 希星:巽A
13位 9.57 袋辺 芽依:海南第三C
14位 10.14 折口 世菜:美里A
15位 10.28 川乘 楓菜:下津第一B
16位 10.29 愛宕 美裕:巽B
17位 10.30 中迫 萌生:東海南中
18位 10.52 江川 乃愛:下津第二C
19位 11.17 硯 玲奈:下津第二D
20位 11.36 大広 結衣:巽C
21位 11.40 西畑 ひなた:東海南中
決勝
1位 7.59. 浜 芹奈:亀川中
2位 8.17. 岡 心実:下津第二A
3位 8.27 出崎 香菜:海南第三A
4位 8.42. 藤井 愛弓:海南中
5位 8.50 脇坂 帆南:下津第一A
6位 9.30 山野 明日:海南第三B
7位 9.41 寺本 絢音:野上A
7位 9.41 谷本 理恵:下津第二B
9位 9.49 浜端 裕奈:海南第三C
10位 9.54 松本 珠里:美里A
11位 9.58 釜中 樹奈:東海南中
12位 10.17 木下 歩美:海南中
13位 10.22 森本 梨瑚:下津第一B
13位 10.22 山田 菜乃椛:亀川中
15位 10.25 前山 楓杏:下津第二C
16位 10.28 松尾 咲希:巽A
17位 10.56 藤上 理音:巽C
18位 10.58 東山 幸愛:巽B
19位 11.05 岡崎 心優:東海南中
20位 11.14 北井 亜莉沙:下津第二D
21位 11.59 武内 栞愛:東海南中
決勝
1位 7.53 牧原 優羽:海南第三A
2位 8.26. 岡 七実:下津第二A
3位 8.36. 御前 ひかり:亀川中
4位 8.52 岩本 彩花:下津第一A
5位 8.58 堀内 彩花:亀川中
6位 9.20. 宮本 史帆:海南中
7位 9.29 鯨 璃乃:下津第二B
8位 9.36 井田 純菜:海南第三B
9位 9.46 岡本 知紘:野上A
10位 9.52 尾上 未歩:海南第三C
11位 10.10 増山 莱々:海南中
12位 10.19 田伏 七菜:東海南中
13位 10.37 榎本 琉香:下津第一B
14位 10.50 馬田 彩那:東海南中
15位 10.55 大谷 葵:下津第二C
16位 10.56 九十九 ばにら:美里A
17位 11.00 湯川 真帆:巽B
18位 11.41 竹垣 澪:下津第二D
19位 11.56 広畑 伽奈子:東海南中
19位 11.56 北野 小梅:巽C
決勝
1位 8.31. 木村 芙有:亀川中
2位 8.37 柏木 悠:海南第三A
3位 8.58. 西川 真凛:下津第二A
4位 9.27. 芝 千晴:海南中
5位 9.30 吉田 朋加:下津第一A
6位 9.44 小坂 渚月:亀川中
7位 9.47 追田 歩咲:海南第三B
8位 9.56 榎本 玲奈:野上A
9位 10.01 榎本 百花:東海南中
10位 10.10 宮沢 和花:下津第二B
11位 10.45 中西 朋果:下津第二C
12位 10.49 吉野 柚菜:下津第一B
13位 10.59 北山 鈴菜:海南中
14位 11.00 上原 愛:海南第三C
15位 11.05 小池 香凛:巽A
16位 11.20 辻中 陽菜:東海南中
17位 11.31 小川 彩花:下津第二D
18位 12.08 岡 柚羽:美里A
19位 12.16 中西 陽珠:巽B
20位 12.24 中井 芭菜:巽C
21位 13.15 寺前 和奏:東海南中
決勝
1位 7.53. 菱山 愛里:海南中
2位 8.04 神出 萌:海南第三A
3位 8.07. 東垣内 夏妃:亀川中
4位 8.34. 山中 もあな:下津第二A
5位 9.12 山中 悠生:下津第一A
6位 9.30 小松 優那:海南第三B
7位 9.34 北山 晴香:亀川中
8位 9.51 小谷 緋那:東海南中
9位 10.10 江原 希美:巽A
10位 10.11 山野 愛心:海南中
11位 10.22 藤本 怜:下津第二B
12位 10.24 岡本 心:東海南中
13位 10.33 由良 和奏:海南第三C
14位 10.34 松本 葵衣:下津第二C
15位 10.35 黒土 琴映:野上A
16位 10.51 土井 多麻実:美里A
17位 11.32 田端 杏音:巽C
18位 11.48 日高 萌映:巽B
19位 12.03 梶本 千尋:下津第二D
20位 12.13 古川 結愛:下津第一B
21位 12.23 峠 絢音:東海南中

フォローする