第5回鳥取県長距離陸上記録会・鳥取県都道府県駅伝選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回鳥取県長距離陸上記録会・鳥取県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第5回鳥取県長距離陸上記録会・鳥取県都道府県駅伝選考会

会場:倉吉市営陸上競技場
開催日:2021年11月23日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.47.46 山根 定雄:東伯郡
決勝
1位 3.10.42 高岡 奏(6) TF倉吉
2位 3.27.52 長田 塁(4) 北栄ランニングクラブ
3位 3.28.67 筧 蒼真(4) 加茂小
4位 4.08.06 荒川 隼也(3) 北栄ランニングクラブ
5位 4.19.49 滝下 瑛人(3) 北栄ランニングクラブ
決勝
1位 4.34.20 梶尾 秀汰(1) 湯梨浜中
2位 4.35.11 山根 雄一:東伯郡
3位 4.46.00 吉田 零(1) 大栄中
4位 5.00.52 山崎 泰志:東伯郡
5位 5.02.10 芝 光琉(3) 湯梨浜中
6位 5.05.19 吉田 平:東伯郡
7位 5.07.54 新川 研司:東伯郡
8位 5.08.22 北村 啓一:気高郡
9位 5.14.16 福羅 巧誠(1) 湯梨浜中
決勝
1位 9.01.24 永江 貴裕:自衛隊米子
2位 9.17.93 田中 ひかる:気高郡
3位 9.25.08 秋山 真星:東伯郡
4位 9.29.85 松本 歩(3) 福米中
5位 9.31.45 永見 進之介(3) 弓ケ浜中
6位 9.32.96 橋本 蒼太(2) 鳥取東中
7位 9.40.80 遠藤 竜伎(3) 湯梨浜中
8位 9.50.01 東田 大輝(3) 鳥取河原中
9位 9.53.47 河口 翔輔(1) 倉吉東高
10位 9.55.15 長田 迅(3) 湯梨浜中
11位 9.57.03 前田 琉翔(3) 湯梨浜中
12位 10.01.75 矢吹 駿裕(2) 三朝中
13位 10.05.21 川本 翔太(1) 倉吉東高
14位 10.08.36 礒江 優真(1) 湯梨浜中
15位 10.15.07 谷 和輝(3) KY鳥取
16位 10.17.03 松村 康平(3) 湯梨浜中
17位 10.21.13 遠藤 駿(2) 湯梨浜中
18位 10.22.74 小山 湊生(3) 鳥取湖東中
19位 10.50.95 竹部 槙馬(2) 三朝中
20位 10.52.54 松嶋 厳夫:気高郡
決勝 1組
1位 15.59.48 吉村 隆盛(3) 鳥取大
2位 16.41.64 本岡 昂(3) 鳥取大
3位 16.43.35 渡辺 拓也(1) 鳥取城北高
4位 16.48.14 徳安 祐輔:気高郡
5位 16.50.37 中本 京吾(2) 倉吉東高
6位 16.58.57 谷口 徹太(2) 鳥取城北高
7位 17.00.66 萩原 佑太(2) 鳥取城北高
8位 17.03.35 滝 健斗:東伯郡
9位 17.05.19 石本 凌也(1) 鳥取城北高
10位 17.20.27 山根 竜聖(1) 鳥取城北高
11位 17.24.86 横井 寛直(1) 鳥取大
12位 17.29.28 山崎 泰志:東伯郡
13位 17.34.74 柳沼 祐希(2) 鳥取大
14位 17.41.86 臼井 雄介(1) 鳥取城北高
15位 18.10.53 国谷 康人:鳥取市
16位 18.12.42 川畑 耕一(1) 鳥取大
決勝 2組
1位 15.33.24 帰山 開智(3) 鳥取城北高
2位 15.34.64 森下 尚彦:自衛隊米子
3位 15.40.11 金坂 裕貴:自衛隊米子
4位 15.40.71 別所 響(3) 鳥取城北高
5位 15.41.92 盛山 準矢:東伯郡
6位 15.43.22 竹内 駿介(2) 鳥取城北高
7位 15.44.96 信藤 涼太:自衛隊米子
8位 15.55.72 渡辺 陽翔(1) 鳥取城北高
9位 16.02.05 奈羅尾 瑞生(1) 鳥取城北高
10位 16.03.42 山形 哲也:東伯郡
11位 16.08.70 但馬 慎之助(3) 鳥取城北高
12位 16.18.23 福田 渉:自衛隊米子
13位 16.20.32 田中 琉聖(1) 鳥取城北高
14位 16.24.25 高岡 七理(1) 鳥取城北高
15位 16.26.28 若松 寛大(1) 鳥取城北高
16位 16.57.01 湯栗 康平(3) 鳥取城北高
スポンサーリンク
決勝
1位 2.38.41 上田 杏(1) 鳥取河原中
2位 2.40.61 世瀬 美咲(1) 倉吉鴨川中
3位 2.44.63 高岡 すず音(4) TF倉吉
4位 3.19.12 高岡 音々華(2) TF倉吉
決勝
1位 3.50.12 風櫨 田美月(5) TF倉吉
2位 4.14.85 吉田 彩愛(3) 北栄ランニングクラブ
決勝
1位 5.00.25 河本 乙花(3) 大栄中
2位 5.28.42 河田 理子(3) 湯梨浜中
3位 5.45.27 山本 愛花(1) 湯梨浜中
4位 6.06.56 福本 佳奈(1) 湯梨浜中
決勝
1位 10.27.64 清水 美礼(2) 鳥取大附中
2位 10.33.53 長田 埜乃(1) 湯梨浜中
3位 10.44.32 森本 愛菜(2) 鳥取城北高
4位 11.05.58 城本 美結(3) 鳥取城北高
5位 11.06.69 田川 雪菜(3) 鳥取湖東中
6位 11.09.45 中井 芽生(2) 鳥取城北高
7位 11.13.44 楠本 日胡(1) 弓ケ浜中
8位 11.19.81 佐藤 未来(1) 弓ケ浜中
9位 11.22.22 鈴木 奏楽(3) 鳥取城北高
10位 11.22.49 岩田 凉風(2) 倉吉東中
11位 11.29.15 竹本 れふ(1) 鳥取城北高
12位 11.53.03 福羅 和(3) 湯梨浜中
決勝
1位 22.30.20 長浜 妥紀(2) 鳥取大

フォローする