10000m記録挑戦陸上競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、10000m記録挑戦陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

10000m記録挑戦陸上競技会

会場:相模原ギオンスタジアム
開催日:2021年11月23日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 31.16.20 金城 快(2) 立教大(栃木)
2位 31.36.41 佐藤 俊輔(1) 日大(宮崎)
3位 31.50.20 道岡 聖(3) 東大(東京)
4位 31.52.38 尾形 拓海(1) 武蔵野学大(秋田)
5位 32.00.86 黒沢 明(3) 武蔵野学大(秋田)
6位 32.12.16 松本 啓岐(D1) 東大院(埼玉)
7位 32.16.24 栗原 佑輔(3) 武蔵野学大(静岡)
8位 32.27.80 池田 聖(2) 桜美林大(富山)
9位 32.29.49 佐々木 雄一(1) 明治学院大(東京)
10位 32.31.39 山本 航己(1) 関東学院大(青森)
11位 32.34.94 塚田 雄大(1) 桜美林大(群馬)
12位 32.39.56 小代 智央(2) 日大(東京)
13位 32.41.83 久保 昇陽(1) 日大(愛媛)
14位 32.43.42 正田 盛起(1) 拓大(山口)
15位 32.44.95 鈴木 紀寛(1) 桜美林大(栃木)
タイムレース 2組
1位 30.20.29 新田 颯(2) 育英大(熊本)
2位 30.29.36 城戸口 俊希(1) 桜美林大(兵庫)
3位 30.44.79 山中 泰地(1) 日大(千葉)
4位 30.48.90 守田 彗登(3) 東海大(福岡)
5位 30.50.99 須田 大志(2) 桜美林大(群馬)
6位 31.01.75 金 泳勲(1) 関東学院大(長崎)
7位 31.02.11 岸本 琉生弥(1) 東海大(神奈川)
8位 31.02.63 水谷 滉介(1) 帝京大(茨城)
9位 31.04.32 中込 大裕(1) 東海大(神奈川)
10位 31.06.90 河合 俊太朗(3) 筑波大(静岡)
11位 31.08.09 田尻 悠成(3) 桜美林大(熊本)
12位 31.09.55 秋吉 星弥(1) 拓大(静岡)
13位 31.10.57 丹羽 祐太(1) 東海大(京都)
14位 31.17.14 盛重 完英(2) 桜美林大(愛媛)
15位 31.38.75 岡本 歩夢(1) 山梨学大(山梨)
16位 31.42.83 中田 侑希(1) 城西大(千葉)
17位 31.44.30 日高 拓夢(1) 帝京大(大分)
18位 31.45.44 後藤 拓磨(2) 拓大(大分)
19位 31.48.54 金子 鉄平(1) 東海大(茨城)
20位 31.52.41 桜井 悠人(1) 明治学院大(神奈川)
21位 32.12.71 入野 翔太(M1) 筑波大院(栃木)
22位 32.14.32 土井 拓実(1) 日大(富山)
23位 32.22.19 長壁 佳輝(2) 東海大(大阪)
24位 32.26.30 座間 武尊(3) 明治学院大(神奈川)
25位 32.31.28 大塚 嘉胤(1) 立正大(静岡)
26位 32.36.56 模 幸正(2) 桜美林大(鹿児島)
27位 32.38.20 大吉 優亮(1) 帝京大(千葉)
28位 32.38.88 富山 翔太(1) 筑波大(愛知)
29位 33.16.80 井上 柾未(1) 拓大(千葉)
30位 34.20.57 有路 翔(1) 帝京大(愛知)
タイムレース 3組
1位 30.26.38 丸山 真孝(1) 東海大(新潟)
2位 30.27.75 小野寺 陣(2) 山梨学大(山梨)
3位 30.44.36 山下 友陽(3) 拓大(千葉)
4位 30.57.91 浮田 直弥(1) 東海大(兵庫)
5位 30.59.51 松野 優輝(2) 明治学院大(千葉)
6位 31.01.26 荒井 祐人(4) 山梨学大(兵庫)
7位 31.06.06 奥村 聡介(1) 拓大(京都)
8位 31.06.22 島津 裕太(1) 山梨学大(山形)
9位 31.06.97 小西 耕生(4) 山梨学大(山梨)
10位 31.11.71 沢田 大輝(3) 拓大(岩手)
11位 31.14.87 轟木 太郎(4) 山梨学大(山梨)
12位 31.28.80 小泉 海人(3) 明治学院大(埼玉)
13位 31.40.62 佐藤 拓夢(4) 武蔵野学大(山形)
14位 31.41.19 小林 裕輝(2) 大東大(埼玉)
15位 31.45.31 北島 辰也(2) 関東学院大(長崎)
16位 31.45.34 兼次 祐希(4) 亜大(沖縄)
17位 31.47.25 平松 幸記(2) 立正大(埼玉)
18位 31.56.57 竹原 俊太郎(1) 明治学院大(神奈川)
19位 31.58.28 飯塚 歩(1) 明治学院大(神奈川)
20位 32.03.42 佐竹 勇樹(1) 大東大(滋賀)
21位 32.08.69 増田 悠(3) 筑波大(東京)
22位 32.15.10 東 陽晃(1) 帝京大(広島)
23位 32.19.25 安田 優登(2) 帝京大(千葉)
24位 32.26.67 佐藤 大輔(3) 明治学院大(千葉)
25位 32.27.02 大花 将太(2) 帝京大(新潟)
26位 33.16.38 船越 陸(3) 日大(静岡)
タイムレース 4組
1位 30.12.23 佐藤 広夢(3) 拓大(新潟)
2位 30.24.99 橋口 大希(3) 日大(千葉)
3位 30.41.93 木山 達哉(2) 山梨学大(香川)
4位 31.04.85 青柳 拓郎(4) 拓大(千葉)
5位 31.09.91 新井 大貴(2) 帝京大(群馬)
6位 31.14.99 加藤 優陽(4) 拓大(栃木)
7位 31.15.16 西村 翔太(1) 日大(愛知)
8位 31.25.87 松本 虎太郎(1) 東農大(埼玉)
9位 31.28.60 根岸 賢(1) 拓大(群馬)
10位 31.35.25 北村 惇生(1) 山梨学大(山梨)
11位 31.48.47 友村 俊介(3) 武蔵野学大(兵庫)
12位 32.10.04 永洞 和季(1) 東海大(三重)
13位 32.10.94 堀越 大地(1) 城西大(千葉)
14位 32.15.69 高貝 瞬(1) 日大(秋田)
15位 32.16.38 浜田 祐知(2) 日大(東京)
16位 32.18.79 緒方 俊亮(3) 東農大(宮崎)
17位 32.29.14 福島 正訓(3) 城西大(茨城)
18位 32.58.93 森島 寛人(1) 拓大(静岡)
19位 33.08.33 田中 基秀(2) 東農大(佐賀)
タイムレース 5組
1位 29.52.97 巻田 理空(1) 神奈川大(愛媛)
2位 29.53.81 甘崎 勝(4) 帝京大(広島)
3位 29.55.15 渡辺 大地(3) 青学大(静岡)
4位 29.55.48 永井 大育(3) 創価大(鹿児島)
5位 29.55.77 畦地 貴斗(2) 青学大(宮崎)
6位 29.58.09 境 勇樹(4) 帝京大(兵庫)
7位 29.58.32 小林 篤貴(1) 神奈川大(三重)
8位 30.13.87 緒方 貴典(2) 創価大(熊本)
9位 30.37.81 岸本 健太郎(1) 立教大(兵庫)
10位 30.44.29 折口 雄紀(1) 東海大(和歌山)
11位 30.47.60 国本 大生(1) 神奈川大(鹿児島)
12位 30.48.71 池田 知史(1) 青学大(愛知)
13位 30.54.97 久留戸 黛良(3) 青学大(千葉)
14位 30.59.79 元永 好多朗(2) 帝京大(山口)
15位 31.02.66 三原 魁人(3) 帝京大(京都)
16位 31.10.50 倉田 健太(3) 中大(新潟)
17位 31.17.00 森川 弘康(4) 青学大(福岡)
18位 31.46.76 末次 海斗(1) 帝京大(佐賀)
19位 31.55.64 保手浜 涼介(2) 青学大(広島)
20位 32.19.09 国井 辰磨(2) 筑波大(千葉)
21位 32.45.49 北川 慎一郎(3) 大東大(埼玉)
22位 32.46.03 近藤 海太(3) 青学大(兵庫)
タイムレース 6組
1位 29.40.00 石井 大揮(1) 創価大(岡山)
2位 29.53.75 原田 宗市(3) 武蔵野学大(青森)
3位 30.03.57 甲斐 治輝(2) 創価大(宮崎)
4位 30.11.67 木原 大地(1) 東海大(神奈川)
5位 30.19.45 本田 晃士郎(2) 創価大(大阪)
6位 30.25.23 篠原 楓(2) 山梨学大(山梨)
7位 30.44.02 浅海 崇志(1) 東農大(千葉)
8位 30.54.47 北田 大起(2) 東農大(山梨)
9位 30.57.61 市川 大輝(1) 立教大(愛知)
10位 31.08.22 奈良 大寿(1) 上智大(東京)
11位 31.14.47 西脇 翔太(1) 帝京大(愛知)
12位 31.14.75 国本 尚希(3) 帝京大(鹿児島)
13位 31.32.45 千田 悠人(4) 亜大(岩手)
14位 31.58.17 近田 達矢(1) 帝京大(愛知)
15位 32.00.17 田中 莉生(1) 東農大(山梨)
タイムレース 7組
1位 27.30.09 W C カマウ(1) 武蔵野学大(埼玉)
2位 29.19.57 小野 隆一朗(1) 帝京大(北海道)
3位 29.29.53 渡辺 一輝(3) 上武大(群馬)
4位 29.36.91 石鍋 颯一(3) 青学大(神奈川)
5位 29.47.15 鈴木 竜太朗(1) 青学大(愛知)
6位 29.50.29 菊池 夏規(4) 神奈川大(神奈川)
7位 29.51.46 小原 響(1) 青学大(宮城)
8位 29.52.49 新本 駿(1) 山梨学大(山梨)
9位 29.54.84 田矢 聖弥(4) 山梨学大(富山)
10位 29.58.81 中山 大樹(4) 青学大(群馬)
11位 29.59.24 山田 一輝(2) 帝京大(佐賀)
12位 30.05.50 西川 魁星(2) 青学大(群馬)
13位 30.06.75 菊地 駿介(1) 大東大(宮城)
14位 30.11.38 内野 李彗(1) 関東学院大(長崎)
15位 30.18.53 大蔵 洋人(4) 青学大(熊本)
16位 30.27.51 谷村 龍生(4) 帝京大(山口)
17位 30.36.14 大沢 智樹(4) 創価大(長野)
18位 30.38.76 松倉 頼人(4) 上武大(群馬)
19位 30.43.94 坪井 海門(3) 山梨学大(山梨)
20位 30.44.92 小川 圭斗(3) 上武大(福島)
21位 30.47.77 倉本 玄太(1) 青学大(広島)
22位 30.53.51 原塚 友貴(4) 神奈川大(兵庫)
23位 31.06.31 井上 大輝(3) 中大(兵庫)
24位 31.07.23 能島 翼(3) 青学大(大阪)
25位 31.44.90 松並 昂勢(1) 青学大(福岡)
26位 31.45.10 蟹江 翔太(2) 大東大(埼玉)
27位 32.15.03 船田 圭吾(3) 武蔵野学大(山形)
タイムレース 8組
1位 29.10.51 江口 大雅(4) 駒大(長崎)
2位 29.18.46 宮下 璃久(3) 城西大(群馬)
3位 29.21.45 高橋 銀河(1) 神奈川大(秋田)
4位 29.24.93 並木 寧音(1) 東農大(東京)
5位 29.27.55 大西 峻平(3) 駒大(兵庫)
6位 29.30.30 円 健介(2) 駒大(岡山)
7位 29.40.65 横山 魁哉(2) 創価大(静岡)
8位 29.41.87 藤井 正斗(2) 城西大(愛知)
9位 29.45.56 千葉 廉也(2) 明治学院大(東京)
10位 29.48.13 皆木 晴(2) 駒大(東京)
11位 29.49.84 新矢 連士(3) 駒大(石川)
12位 29.53.54 長谷部 慎(1) 東農大(福島)
13位 29.53.70 高槻 芳照(1) 東農大(福島)
14位 29.54.20 雲井 崚太(4) 城西大(山口)
15位 29.56.11 山本 唯翔(1) 城西大(新潟)
16位 30.12.37 児玉 陸斗(3) 拓大(大分)
17位 30.15.21 山中 秀真(1) 城西大(三重)
18位 30.18.78 野村 颯斗(1) 城西大(山口)
19位 30.25.01 石川 佳樹(4) 拓大(栃木)
20位 30.26.77 山本 樹(1) 城西大(静岡)
21位 30.38.95 佐々木 虎太郎(2) 拓大(千葉)
22位 30.44.88 竹蓋 草太(3) 拓大(千葉)
23位 30.56.78 工藤 颯(4) 東農大(埼玉)
タイムレース 9組
1位 28.20.63 星 岳(4) 帝京大(宮城)
2位 28.23.87 鈴木 芽吹(1) 駒大(長野)
3位 28.24.48 砂岡 拓磨(3) 城西大(埼玉)
4位 28.30.17 小野寺 悠(4) 帝京大(静岡)
5位 28.30.48 花尾 恭輔(1) 駒大(長崎)
6位 28.30.64 赤津 勇進(1) 駒大(茨城)
7位 28.32.34 吉田 圭太(4) 青学大(東京)
8位 28.35.28 近藤 幸太郎(2) 青学大(愛知)
9位 28.36.18 山野 力(2) 駒大(山口)
10位 28.37.99 樋口 翔太(2) 日大(栃木)
11位 28.45.20 伊東 颯汰(4) 駒大(大分)
12位 28.45.92 中村 唯翔(2) 青学大(千葉)
13位 28.45.94 石川 拓慎(3) 駒大(千葉)
14位 28.51.64 鳥飼 悠生(4) 帝京大(千葉)
15位 28.52.37 中村 風馬(3) 帝京大(滋賀)
16位 28.53.15 岩見 秀哉(4) 青学大(兵庫)
17位 28.53.87 酒井 亮太(2) 駒大(兵庫)
18位 28.54.66 佐藤 一世(1) 青学大(千葉)
19位 29.01.43 神林 勇太(4) 青学大(神奈川)
20位 29.10.20 橋本 尚斗(3) 帝京大(徳島)
21位 29.11.21 B ムルア(2) 山梨学大(山梨)
22位 29.12.49 原富 慶季(4) 創価大(東京)
23位 29.41.11 石井 一希(1) 順大(千葉)
24位 29.53.45 湯原 慶吾(3) 青学大(茨城)
25位 30.01.40 中倉 啓敦(2) 青学大(愛知)
26位 30.05.31 石津 佳晃(4) 創価大(静岡)
27位 30.08.67 横田 俊吾(2) 青学大(新潟)
28位 30.39.61 前山 晃太郎(4) 桜美林大(東京)
29位 31.08.84 片根 洋平(3) 大東大(茨城)
タイムレース 10組
1位 29.01.15 島崎 昇汰(2) 神奈川大(福岡)
2位 29.01.64 竹井 祐貴(3) 亜大(鹿児島)
3位 29.04.85 落合 葵斗(3) 神奈川大(静岡)
4位 29.06.35 園木 大斗(1) 中大(熊本)
5位 29.07.82 大沢 佑介(2) 青学大(群馬)
6位 29.17.47 飯田 貴之(3) 青学大(千葉)
7位 29.28.40 佐々木 亮輔(1) 神奈川大(佐賀)
8位 29.28.75 高橋 光晃(1) 東農大(群馬)
9位 29.32.13 新号 健志(4) 青学大(秋田)
10位 29.41.08 小島 優作(3) 順大(宮城)
11位 29.42.50 安田 響(3) 神奈川大(岐阜)
12位 29.56.36 関口 雄大(2) 青学大(愛知)
13位 29.58.06 西久保 遼(2) 青学大(佐賀)
14位 30.08.66 加井 虎造(4) 中大(兵庫)
15位 30.08.82 厚浦 大地(3) 関東学院大(神奈川)
16位 30.24.97 内田 征冶(1) 順大(熊本)
17位 30.34.65 目片 将大(2) 青学大(兵庫)
18位 31.23.70 桜井 亮也(4) 東農大(愛知)
19位 31.52.56 山内 健登(1) 青学大(鹿児島)
スポンサーリンク
タイムレース
1位 34.12.45 工藤 杏華(4) 日体大(大分)
2位 34.13.41 川田 愛佳(1) 東農大(山形)
3位 34.14.31 黒田 澪(2) 日体大(熊本)
4位 34.15.15 松本 奈々(3) 順大(大阪)
5位 34.27.86 樺沢 和佳奈(4) 慶大(群馬)
6位 34.48.58 高橋 ひより(3) 東農大(新潟)
7位 35.18.88 白石 由佳子(4) 順大(長崎)
8位 35.24.87 中村 朱里(2) 日体大(長野)
9位 35.39.43 浅田 遥香(2) 東農大(愛知)
10位 35.44.58 鈴木 ひらり(1) 玉川大(埼玉)
11位 35.58.03 五日市 莉歩(2) 立教大(東京)
12位 36.06.82 二川 彩香(2) 順大(茨城)
13位 36.15.29 舟山 愛理(M2) 筑波大院(山形)
14位 36.34.98 大沢 由菜(3) 東農大(千葉)
15位 36.47.34 坂口 愛和(1) 東農大(東京)
16位 37.04.98 中元寺 舞(2) 玉川大(東京)
17位 37.17.24 阿部 風薫(2) 筑波大(岩手)

フォローする