第64回山形県長距離記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第64回山形県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第64回山形県長距離記録会

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2021年11月27日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.23.14 茂泉 颯馬(6) TJAC
2位 3.29.27 小沼 怜門(6) 南陽東置賜小
3位 3.31.63 仲条 翔稀(6) SRKジュニア
4位 3.34.84 渡部 将(5) 南陽東置賜小
5位 3.35.83 笹原 瑠義亜(6) TJAC
6位 3.35.86 佐藤 陽向(5) 南陽東置賜小
7位 3.39.89 松田 蓮音(5) TJAC
8位 3.41.94 公平 就大(5) ETジュニア
9位 3.42.67 大泉 来斗(5) ETジュニア
10位 3.43.79 佐藤 新也(5) TJAC
11位 3.45.21 尾形 雄大(6) 村山AC
12位 3.45.99 梁瀬 翔月(5) TJAC
13位 3.46.57 山口 絹心(5) 南陽東置賜小
14位 3.53.76 植松 海斗(5) ETジュニア
タイムレース 2組
1位 3.05.40 古川 羽琉(6) 戸沢学園小
2位 3.08.70 藤田 春輝(6) SRKジュニア
3位 3.17.41 斎藤 陽色(6) ETジュニア
4位 3.18.83 菅原 真之輔(6) 鶴岡AC
5位 3.24.31 柿崎 時矢(6) 肘折スキー小
6位 3.26.35 我妻 尚哉(6) 南陽東置賜小
7位 3.26.61 桜井 一蕗(6) ETジュニア
8位 3.29.60 山木 大貴(5) SRKジュニア
9位 3.30.59 斎藤 大(5) 村山AC
10位 3.33.01 高橋 怜央(5) 南陽東置賜小
11位 3.34.74 菅野 一陽(6) 長井アスリート
12位 3.36.03 後藤 丈翔(5) ETジュニア
13位 3.39.54 佐藤 醒磨(6) SRKジュニア
タイムレース 1組
1位 9.45.18 東脇 凌海(3) 九里学園高
2位 10.23.61 高橋 和(2) 真室川中
3位 10.28.72 井上 朋紀(1) 東海大山形高
4位 10.34.07 伊藤 柊(2) 山形南高
5位 10.40.76 軽部 桜輔(2) 山形工高
6位 10.44.15 星川 大輝(1) 新庄東高
7位 10.48.73 小川 優晴(3) 天童二中
8位 10.51.84 吉田 羽駆(1) 新庄東高
9位 11.18.81 柳沢 威瑠(2) 上山明新館高
10位 11.22.16 早坂 嶺(2) 上山南中
11位 11.32.24 武田 悠雅(1) 寒河江陵南中
12位 11.33.21 荒木 歩(2) 上山明新館高
13位 11.33.58 斎藤 敦也(1) 山形南高
14位 11.49.84 加藤 煌永(1) 新庄東高
15位 12.04.08 大山 慶(1) 山形南高
16位 12.09.87 佐藤 岳大(2) 真室川中
17位 12.57.54 布川 唯心(1) 日大山形高
タイムレース 2組
1位 9.58.75 金須 伶恩(2) 創学館高
2位 10.01.85 吉元 拓也:山形市陸協
3位 10.05.38 清野 迅(2) 山形市商高
4位 10.10.30 小田切 徹真(2) 山形南高
5位 10.11.04 東海林 慶明:鶴岡市陸協
6位 10.13.65 大河原 陽人(2) 九里学園高
7位 10.16.16 石川 尚(1) 東海大山形高
8位 10.21.96 佐藤 颯太郎(1) 山形南高
9位 10.34.60 宮崎 綜真(2) 九里学園高
10位 10.37.37 清野 悟央(1) 大江中
11位 10.38.46 石塚 宇恭(1) 戸沢学園高
12位 10.50.12 大沼 正宗(3) 寒河江陵南中
13位 11.01.40 鈴木 謙伸(1) 山形大
14位 11.01.69 赤塚 朋哉(1) 創学館高
15位 11.01.86 神吉 燦斗(2) 山形三中
16位 11.16.01 桐井 悠佑(1) 創学館高
タイムレース 3組
1位 9.34.22 飯沢 雅人(2) 九里学園高
2位 9.40.64 松田 優莉(3) 山形三中
3位 9.40.86 伊沢 羚(1) 創学館高
4位 9.44.82 高橋 陽飛(2) 九里学園高
5位 9.45.10 菅原 悠聖(1) 酒田南高
6位 9.46.34 大友 聡良(2) 新庄日新中
7位 9.46.63 長沢 雄人(1) 山形市商高
8位 9.53.45 小浅 陽佳(2) 九里学園高
9位 9.57.41 金子 拓哉:西村山地区陸協
10位 9.58.05 草苅 楓斗(2) 河北中
11位 9.59.17 高橋 一真(1) 東海大山形高
12位 9.59.76 石川 陽斗(2) 創学館高
13位 10.01.33 小松 大希(1) 山形南高
14位 10.05.25 向田 温真(1) 山形南高
15位 10.10.11 滝口 颯太(2) 東海大山形高
16位 10.17.51 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
17位 10.27.11 佐藤 健矢(3) 鶴岡三中
18位 10.45.28 土屋 諒馬(2) 九里学園高
タイムレース 4組
1位 8.55.65 鈴木 至(2) 東海大山形高
2位 9.00.23 菅 一生:新庄地区陸協
3位 9.10.80 大友 歩隆(1) 酒田南高
4位 9.15.10 志賀 飛鳥(1) 山形南高
5位 9.19.10 古川 一琉(2) 戸沢学園高
6位 9.21.38 松本 諒哉(3) 県東桜学館中
7位 9.21.72 相庭 亮太(2) 酒田南高
8位 9.29.27 高橋 遥斗(1) 東海大山形高
9位 9.30.00 大宮 健治(3) 鶴岡三中
10位 9.30.93 安食 光翔(3) 寒河江陵南中
11位 9.33.60 伊藤 哲平(1) 九里学園高
12位 9.35.48 佐々木 響己(2) 新庄東高
13位 9.35.48 横田 穏紀(1) 九里学園高
14位 9.52.43 石岡 蓮(2) 山形市商高
タイムレース 5組
1位 8.27.32 佐藤 伶音(3) 東海大山形高
2位 8.35.60 鎌田 匠馬(3) 東海大山形高
3位 8.39.72 細谷 建斗(3) 東海大山形高
4位 8.41.96 木村 快斗(3) 東海大山形高
5位 8.42.70 金塚 洋輔:上山市陸協
6位 8.43.27 設楽 琉惺(1) 東海大山形高
7位 8.44.62 奥山 智広:新庄地区陸協
8位 8.45.13 市川 慶伍(3) 東海大山形高
9位 8.48.71 嵐 琉煌(2) 東海大山形高
10位 8.54.39 高見 泰杜(2) 東海大山形高
11位 8.55.53 菊地 道登(2) 東海大山形高
12位 9.04.05 増子 岳(3) 上山南中
13位 9.07.67 星川 裕貴:山形ミートランド
14位 9.10.95 岸 拓海(3) 東海大山形高
15位 9.19.80 池田 遼太郎(3) 東海大山形高
16位 9.19.87 赤間 颯太(3) 東海大山形高
17位 9.57.38 吉田 太士(3) 東根一中
タイムレース 1組
1位 17.00.68 小池 綾人(2) 上山明新館高
2位 17.31.44 鈴木 伸(2) 山形市商高
3位 17.37.36 三沢 凌:山形市陸協
4位 17.37.58 佐治 諒哉(2) 山形市商高
5位 17.50.25 地主 道人(1) 鶴岡東高
6位 17.50.32 宇野 礼唯(1) 山形大
7位 17.50.80 森 里史:北村山陸協
8位 18.19.94 佐藤 柊太(2) 山形市商高
9位 18.21.85 漆山 尭也(1) 山形市商高
10位 18.27.68 井上 颯真(1) 山形市商高
11位 18.35.96 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
12位 18.50.35 長岡 弘起(2) 上山明新館高
13位 18.50.84 大地 優貴(1) 上山明新館高
14位 20.20.23 五十嵐 夕月(1) 山形工高
15位 21.09.27 小玉 拓未(2) 鶴岡東高
タイムレース 2組
1位 16.17.97 市川 琉生(3) 東海大山形高
2位 16.20.39 堀米 裕輔:新庄地区陸協
3位 16.27.22 亀井 直(2) 山形南高
4位 16.33.91 金子 恭平(2) 日大山形高
5位 16.40.80 菅原 雄二:鶴岡市陸協
6位 16.41.75 村岡 淳:山形市陸協
7位 16.47.78 佐野 正人:上山市陸協
8位 16.59.95 伊藤 竜守(2) 新庄東高
9位 17.15.05 推名 正樹:上山市陸協
10位 17.23.05 菊池 悠斗(3) 新庄東高
11位 17.33.46 佐藤 彩人(1) 鶴岡東高
12位 17.35.96 高橋 大夢(2) 九里学園高
13位 17.44.62 三上 悠人(1) 新庄東高
14位 18.08.34 金丸 秀介(2) 鶴岡東高
15位 18.16.63 村岡 煌来(1) 山形市商高
16位 18.18.65 鎌田 流暢(3) 新庄東高
タイムレース 3組
1位 15.55.51 遠藤 皓大(2) 山形南高
2位 16.05.50 小山 大地:北村山陸協
3位 16.14.82 丸山 祐也:鶴岡市陸協
4位 16.15.44 斎藤 智哉(2) 東海大山形高
5位 16.17.57 矢萩 陽向(2) 山形南高
6位 16.29.14 佐藤 永都(2) 九里学園高
7位 16.32.97 鈴木 蓮(3) 九里学園高
8位 16.37.72 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
9位 16.39.58 佐藤 葵(3) 米沢中央高
10位 16.42.92 松田 将東(2) 山形南高
11位 16.45.30 渡部 広大(2) 九里学園高
12位 17.13.18 大隅 悠生(1) 山形中央高
13位 17.13.59 森谷 享平:西置賜地区陸協
14位 17.25.77 佐藤 航輝:鶴岡市陸協
15位 17.42.65 安喰 文昭:天童東村山陸協
タイムレース 4組
1位 15.27.33 星川 聖:天童東村山陸協
2位 15.29.97 清水 壱晟:天童東村山陸協
3位 15.31.32 松岡 一星(1) 九里学園高
4位 15.32.14 粟野 峻:北村山陸協
5位 15.32.26 斎藤 寧月(2) 酒田南高
6位 15.32.49 伹野 朋裕:天童東村山陸協
7位 15.34.27 菅原 啓汰(1) 酒田南高
8位 15.40.42 渡部 功将:西置賜地区陸協
9位 15.43.28 中野 創也:天童東村山陸協
10位 15.44.16 菅原 隼希:鶴岡市陸協
11位 15.46.28 佐竹 柊(3) 東海大山形高
12位 15.53.78 桜井 一樹:天童東村山陸協
13位 15.54.59 太田 飛翔(2) 山形南高
14位 15.56.59 北村 航太:新庄地区陸協
15位 16.18.48 森谷 翔(2) 山形中央高
16位 16.22.86 上石 敦士:新庄地区陸協
17位 16.28.89 戸田 夏輝(2) 上山市陸協
18位 16.39.01 遠藤 大貴:西置賜地区陸協
タイムレース 5組
1位 14.47.83 日野 裕也:日新製薬
2位 14.59.29 伊藤 翼:南陽・東置賜陸協
3位 15.05.25 白田 絢優(2) 山形南高
4位 15.13.41 白幡 一真:鶴岡市陸協
5位 15.14.08 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
6位 15.22.23 小川 智寛:南陽・東置賜陸協
7位 15.24.27 山口 大陽:新庄地区陸協
8位 15.27.77 樋口 勝利:NATC
9位 15.34.07 渡辺 哲也:西村山地区陸協
10位 15.37.99 笹原 颯太(3) 山形中央高
11位 15.38.43 鈴木 祐太:日新製薬
12位 15.43.54 竹田 真緒(3) 九里学園高
13位 15.49.20 草苅 伴和:山形ミートランド
14位 15.50.90 平 伊武貴:NATC
15位 15.58.09 鈴木 悠勢(3) 東海大山形高
16位 16.10.14 今井 安麗(3) 東海大山形高
17位 16.21.16 内藤 健太:NATC
18位 16.23.02 鈴木 勝太(3) 東海大山形高
タイムレース 6組
1位 14.26.82 大沢 駿:山形市役所AC
2位 14.36.51 斎藤 真也:天童東村山陸協
3位 14.38.29 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
4位 14.46.34 菅原 直哉:山形市陸協
5位 14.46.84 渡辺 貴:上山市陸協
6位 14.51.65 大津 吉信:南陽・東置賜陸協
7位 15.05.11 半沢 康(3) 山形南高
8位 15.05.30 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
9位 15.25.29 金子 正太:上山RC
10位 15.26.80 長沢 遼(2) 東海大山形高
11位 15.31.44 吉泉 亘:鶴岡市陸協
12位 15.34.43 伊藤 優真(2) 東海大山形高
13位 15.36.74 川野部 桂:米沢市陸協
14位 15.49.24 山口 尊義:鶴岡市陸協
15位 15.49.87 伊藤 徹(3) 酒田南高
16位 16.20.36 塩野 憲治(3) 米沢中央高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.44.62 村田 真桜(6) TJAC
2位 2.45.97 斎藤 未来(5) SRKジュニア
3位 2.47.37 秋葉 紅羽(6) TJAC
4位 2.49.02 菅原 心花(6) TJAC
5位 2.57.32 須藤 杏(6) TJAC
6位 2.58.18 松田 悠菜(6) ETジュニア
7位 3.10.20 辻 結帆(5) ETジュニア
8位 3.11.66 鈴木 結菜(6) SRKジュニア
9位 3.28.48 高橋 楓香(5) 村山AC
タイムレース 2組
1位 2.34.51 佐藤 ねね(6) ETジュニア
2位 2.37.45 斎藤 和心(5) ETジュニア
3位 2.44.10 阿部 未来(6) ETジュニア
4位 2.44.53 高橋 築(5) 村山AC
5位 2.45.01 白旗 李衣(6) SRKジュニア
6位 2.46.48 松田 芽依(6) ETジュニア
7位 2.46.52 中川 心晴(5) ETジュニア
8位 2.49.10 尾形 芽依(6) ETジュニア
9位 2.50.80 佐藤 樺音(6) SRKジュニア
10位 2.52.77 富樫 茉央(6) SRA
タイムレース 1組
1位 11.18.43 芦野 志帆(1) 東海大山形高
2位 11.24.40 佐藤 伶虹(3) 鶴岡東高
3位 11.37.98 川崎 莉佳(3) 九里学園高
4位 11.43.64 遠藤 はるか(1) 鶴岡東高
5位 11.51.78 杉本 遥(2) 山形三中
6位 11.55.14 水野 緋音(2) 鶴岡東高
7位 11.55.92 八鍬 茉央(2) 新庄中
8位 11.59.17 志斎 にこ(1) 東海大山形高
9位 12.14.14 中村 咲楽(2) 九里学園高
10位 12.31.80 遠藤 はるな(1) 鶴岡東高
11位 12.33.23 佐藤 真遥(2) 山形中央高
12位 12.46.33 横山 璃子(2) 山形市商高
13位 13.15.59 高橋 萌(2) 最上中
14位 14.24.62 成富 梨夢(1) 鶴岡東高
タイムレース 2組
1位 10.40.33 伊藤 芽衣(1) 酒田南高
2位 10.51.97 住石 柚歩(3) 酒田南高
3位 10.52.68 槙 香澄(2) 東海大山形高
4位 10.54.70 高橋 穂乃香(1) 東海大山形高
5位 10.57.52 太田 琴海(1) 河北中
6位 10.59.83 折原 咲希(2) 山形十中
7位 11.03.32 大沼 美月(3) 県東桜学館中
8位 11.07.26 増子 碧(3) 上山南中
9位 11.10.73 鹿野内 千寿(3) 東海大山形高
10位 11.13.89 菅野 瑠菜(1) 東海大山形高
11位 11.14.08 五十嵐 千理(1) 山形大
12位 11.21.29 槙 萌花(2) 山形市商高
13位 11.25.71 宇野 ひかる(2) 山形市商高
14位 11.32.85 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
15位 11.32.90 大泉 藍来(2) 寒河江陵東中
16位 11.33.86 大築 鈴(1) 山形中央高
17位 11.37.14 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
18位 11.48.33 本間 栞(1) 天童一中
19位 12.15.72 加藤 捺(2) 鶴岡五中
20位 12.29.00 鶴岡 浬世(3) 真室川中
タイムレース 3組
1位 10.05.94 柏倉 四季(3) 中山中
2位 10.23.97 後藤 こころ(3) 酒田南高
3位 10.25.07 大浦 陽奈乃(2) 高畠中
4位 10.25.34 細川 あおい(3) 山形十中
5位 10.25.80 本間 香(3) 天童一中
6位 10.29.08 栗原 優奈(2) 山形十中
7位 10.29.55 本村 七帆(2) 山形市商高
8位 10.30.89 矢ノ目 千桜(3) 村山葉山中
9位 10.33.49 沢田 爽(3) 山形東高
10位 10.34.71 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
11位 10.35.29 菅野 愛夏(2) 九里学園高
12位 10.45.24 佐藤 未夢(2) 酒田南高
13位 10.53.10 佐藤 実来(3) 山形十中
14位 11.01.19 成田 栞(3) 庄内余目中
15位 11.02.35 高橋 彩那(3) 東海大山形高
16位 11.12.18 高木 環(3) 東海大山形高
17位 12.05.75 石山 心菜(3) 東海大山形高
決勝
1位 17.59.87 星 美月(3) 東海大山形高
2位 18.09.23 本間 未来:北村山陸協
3位 18.17.04 森 伽音(3) 東海大山形高
4位 18.28.35 奥山 悠華(2) 山形城北高
5位 19.40.08 渡部 花音(2) 山形城北高
6位 19.55.20 伊藤 淳子:新庄地区陸協
7位 20.43.35 大沼 葵夏(2) 新庄東高

フォローする