第1回茨城県長距離記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第1回茨城県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第1回茨城県長距離記録会

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月27日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 10.41.74 鈴木 康太:豊浦中
2位 10.51.33 堤 悠真:緑岡中
3位 10.58.96 佐藤 徳哉:豊浦中
4位 11.11.32 山田 悠翔:瑞竜中
5位 11.19.97 永谷 温大:八千代一中
6位 11.26.91 鈴木 優介:豊浦中
7位 11.27.36 布施 耕太:里美中
8位 11.27.54 室谷 幸輝:泉丘中
9位 11.32.00 飯塚 拓海:下館南中
10位 11.32.28 橿村 大斗:竹来中
11位 11.39.89 川崎 友誠:笠原中
12位 11.52.55 岩間 将太:緑岡中
13位 12.02.11 増田 凌真:八千代一中
14位 12.03.85 矢板 暖基:竹来中
15位 12.40.27 河野 雄大:笠原中
16位 13.00.78 畑岡 駿太:竹来中
17位 13.23.02 大野 虎太郎:笠原中
タイムレース 2組
1位 10.29.71 中村 大樹:瑞竜中
2位 10.32.71 八重樫 颯馬:瑞竜中
3位 10.35.10 小滝 純敬:佐竹高
4位 10.37.57 会沢 一真:佐竹高
5位 10.45.55 春山 潤:峰山中
6位 10.48.36 土田 潤哉:下館南中
7位 10.51.96 梅沢 亮太:笠原中
8位 10.53.37 大貫 海翔:石岡一高
9位 10.58.51 鈴木 陽路:峰山中
10位 10.59.51 関口 勇一:美野里ク
11位 11.02.07 佐藤 春太:竹来中
12位 11.02.28 野口 真佐:竹来中
13位 11.04.44 平山 翔瑛:水府中
14位 11.04.77 滝谷 蓮:竹来中
15位 11.05.87 外池 広季:太田一高
16位 11.07.93 江間 祐貴:豊浦中
17位 11.11.12 山村 倖生:水府中
18位 11.30.08 俵 淳:茨城陸協
19位 11.42.88 馬場 崚輔:八千代一中
20位 11.58.09 十万 翔太:笠原中
21位 12.15.39 岡 大悟:佐野中
22位 12.51.27 堀米 聖夢:竹来中
タイムレース 3組
1位 9.40.42 白取 颯太:助川中
2位 9.59.90 藤田 翔一:水戸工高
3位 10.03.24 青木 力樹希:磯原中
4位 10.08.09 本橋 大河:佐竹高
5位 10.16.25 川崎 友大:水戸葵陵
6位 10.18.39 大塚 日向登:助川中
7位 10.18.72 高橋 佑貴人:八千代一中
8位 10.20.71 小田倉 颯:太田一高
9位 10.27.09 長須 浬:下館南中
10位 10.36.98 三浦 拓海:瑞竜中
11位 10.39.16 柏木 裕馬:竹来中
12位 10.40.85 川崎 稜真:助川中
13位 10.40.96 内田 有:常総学院高
14位 10.48.02 花山 遥郁:竹来中
15位 10.53.33 関 文隆:鹿島学園高
16位 11.10.02 大里 光輝:八千代一中
17位 11.21.58 森下 耕乃:佐野中
タイムレース 4組
1位 9.54.98 和田 瑠空:助川中
2位 10.00.34 稲垣 陽平:美野里ク
3位 10.01.15 住谷 歩:勝田一中
4位 10.04.79 国安 建吾:金砂郷中
5位 10.07.34 沼田 鼓太郎:中郷中
6位 10.08.33 小林 卯京:東海中
7位 10.09.67 沼田 昂士:中郷中
8位 10.12.76 橋本 悠人:鹿島学園高
9位 10.16.44 菊池 楓河:中郷中
10位 10.17.38 菅野 涼太:下館南中
11位 10.19.85 小林 純輝:水府中
12位 10.22.47 小林 信悟:水府中
13位 10.35.35 長谷川 聖希:河原子中
14位 10.36.90 佐々木 剛:多賀高
15位 10.47.38 菊池 優:里美中
16位 10.58.67 青木 舞優:八千代一中
17位 11.22.66 川崎 瑠世:東海中
タイムレース 5組
1位 9.52.08 高橋 類:八千代一中
2位 9.54.89 武藤 稜河:瑞竜中
3位 9.55.40 稲川 拓海:下館南中
4位 10.00.78 甘利 光翼:水戸葵陵高
5位 10.00.81 高儀 優斗:緑岡中
6位 10.03.58 中島 岳大:太田一高
7位 10.07.26 佐藤 新大:磯原中
8位 10.08.43 増田 拓海:中郷中
9位 10.09.90 鈴木 聖也:中郷中
10位 10.12.30 柴田 陽基:水戸アスリートクラブ
11位 10.15.54 玉置 涼祐:豊浦中
12位 10.17.10 岡崎 康介:峰山中
13位 10.18.90 井上 叶翔:竹来中
14位 10.18.99 鈴木 彪雅:水府中
15位 10.25.75 白石 悠恭:水府中
16位 10.29.01 佐藤 昭太:瑞竜中
17位 10.29.36 菊池 彪牙:笠原中
18位 10.56.57 小松崎 佑樹:水戸葵陵高
タイムレース 6組
1位 9.38.95 市村 蒼馬:水戸工高
2位 9.39.02 高根 悠希:神栖TC
3位 9.41.28 福井 叶太:水府中
4位 9.43.52 仲田 駿介:東海中
5位 9.46.79 大森 隼人:太田一高
6位 9.48.11 鳥村 海尊:磯原中
7位 9.49.07 坂本 翔:鹿島学園高
8位 9.51.41 小沢 音央:多賀高
9位 9.51.77 川又 一生:峰山中
10位 9.56.41 中原 隼介:常総学院高
11位 9.58.18 草間 大耀:瑞竜中
12位 9.58.34 沼田 翔吾:峰山中
13位 9.59.03 石川 純:笠原中
14位 10.01.43 浜崎 秀雄:笠松走友会
15位 10.02.65 岡部 洋輔:峰山中
16位 10.07.03 沢畠 将:緑岡中
17位 10.09.39 篠原 颯太:豊浦中
18位 10.10.04 杉山 尚汰:下館南中
19位 10.11.24 瀬谷 悠太:峰山中
20位 10.15.84 藤田 望夢:水戸葵陵高
21位 10.16.74 鈴木 志竜:水府中
22位 10.17.11 大森 奨斗:多賀高
23位 10.18.07 園山 嘉秀:笠原中
24位 10.20.87 横須賀 泰己:豊浦中
25位 10.32.87 大関 風馬:竹来中
タイムレース 7組
1位 9.29.15 保科 龍平:多賀高
2位 9.32.46 益子 拓磨:磯原中
3位 9.33.58 小林 剛士:水戸ランナー塾
4位 9.36.16 小田 翔太:磯原中
5位 9.38.44 宮崎 継留:常総学院高
6位 9.39.17 土田 拓磨:下館南中
7位 9.42.02 井関 達也:緑岡中
8位 9.44.73 関 和則:茨城陸協
9位 9.47.58 平本 康晴:緑岡中
10位 9.48.39 石川 和:峰山中
11位 9.53.62 春山 祐輔:笠原中
12位 9.54.97 秋山 勇人:水戸工高
13位 9.59.01 萩谷 大輝:水戸高等特別支援
14位 10.00.17 大沢 知弥:下館南中
15位 10.00.58 苅谷 昌杜:竜ケ崎一高
16位 10.01.55 大和田 貴博:笠松走友会
17位 10.03.59 菅井 啓叶:鹿島学園高
18位 10.09.16 和田 彪斗:磯原中
19位 10.10.79 伊藤 史弥:常総学院高
20位 10.25.80 山形 碧依:磯原中
21位 10.32.22 長岡 大稀:鹿島学園高
22位 10.57.31 井川 力輝:茨城キリスト教学園
23位 11.05.63 菊池 健太:水戸工高
タイムレース 8組
1位 8.50.24 原 賢吾:水戸工高
2位 8.50.54 福井 大夢:水戸工高
3位 8.59.94 大津 勇人:東海中
4位 9.06.27 樫村 将矢:中郷中
5位 9.07.11 長柄 陽大:中郷中
6位 9.07.77 楡木 悠大:水戸工高
7位 9.09.79 大内 瞬:東海中
8位 9.22.11 大原 好晶:水戸工高
9位 9.27.50 泉水 良太:水戸工高
10位 9.27.80 川口 陽生:水戸工高
11位 9.33.92 古川 竜也:大島中
12位 9.37.84 関 優人:多賀高
13位 9.43.43 井坂 圭亮:金砂郷中
14位 9.44.69 二川 健伸:水戸葵陵高
15位 9.48.03 猪亦 翔太:笠原中
16位 9.49.86 後藤 大志:水戸葵陵高
17位 9.50.42 久保田 和也:石岡陸協
18位 9.58.79 矢部 翔太:水戸工高
19位 10.08.60 石塚 春季:水戸工高
20位 10.26.86 阿部 雅大:磯原中
21位 10.52.92 人見 竜哉:水戸工高
タイムレース 1組
1位 15.54.49 山県 俊平:茨城キリスト教学園
2位 16.00.91 鈴木 汰一:日立一高
3位 16.04.42 菊池 陸斗:日立一高
4位 16.20.11 佐藤 雅俊:鹿島学園高
5位 16.27.44 岡部 大雅:日立一高
6位 16.37.28 菊池 冬馬:佐竹高
7位 16.37.85 鈴木 晨耀:水戸一高
8位 16.40.18 遠藤 洋平:水戸一高
9位 16.44.93 大里 渚:下妻二高
10位 16.45.82 人見 敦生:下妻二高
11位 16.48.29 鹿島 天翔:水戸一高
12位 16.49.11 薗部 崇:太田走友会
13位 16.51.54 須田 陸:水戸一高
14位 16.53.20 飯田 慎也:鹿島学園高
15位 16.54.34 桑原 哲也:水戸一高
16位 16.55.83 菊池 主馬:茨城キリスト教学園
17位 16.56.38 酒見 歩武:竜ケ崎一高
18位 17.01.74 阿部 龍希:日立一高
19位 17.03.82 根本 浩平:水戸一高
20位 17.05.59 川又 颯斗:太田一高
21位 17.23.86 中野 玲亜:日立一高
22位 17.44.83 内田 夏樹:鹿島学園高
23位 17.47.18 武田 悠:常総学院高
24位 17.54.80 鈴木 翔太:茨城キリスト教学園
25位 18.07.01 原 優太:土浦一高
26位 18.18.21 田岡 志都:水戸一高
27位 18.38.64 出沼 大輝:鹿島学園高
28位 18.49.12 宮下 晃太朗:水戸一高
29位 19.03.69 関 城夢:石岡一高
30位 19.04.48 稲垣 陽平:美野里ク
タイムレース 2組
1位 15.39.96 白石 達也:日立一高
2位 15.44.68 遠藤 世望:常総学院高
3位 15.46.80 橋本 拓矢:竜ケ崎一高
4位 15.53.43 長谷川 嵩汰:日立一高
5位 15.56.00 小貫 晴也:太田一高
6位 15.57.18 富田 峻介:常総学院高
7位 16.12.67 上田 雄己:水戸葵陵高
8位 16.13.35 川鍋 拓哉:竜ケ崎一高
9位 16.13.39 白田 進:竜ケ崎一高
10位 16.18.99 黒沢 勇介:水戸葵陵高
11位 16.24.61 下村 勧:美野里ク
12位 16.27.60 宮代 和騎:竜ケ崎一高
13位 16.27.97 矢板 慈生:太田一高
14位 16.29.97 橋本 涼:水戸葵陵高
15位 16.33.31 照永 詞恩:常総学院高
16位 16.37.38 外岡 航大:竜ケ崎一高
17位 16.39.40 中山 颯真:水戸葵陵高
18位 16.43.56 島崎 稜介:竜ケ崎一高
19位 16.49.27 峯島 瑠乙:水戸葵陵高
20位 16.49.86 小石原 映:竜ケ崎一高
21位 17.06.14 荒原 龍:鹿島学園高
22位 17.06.59 片岡 龍聖:水戸葵陵高
23位 17.27.15 高野 晃勢:水戸葵陵高
24位 17.39.79 小村 岳都:水戸葵陵高
25位 17.58.96 横田 圭祐:常総学院高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 11.53.29 藤山 菜々子:日立一高
2位 11.57.11 斎藤 日向子:日立一高
3位 12.14.74 宇佐美 樹里:日立二高
4位 12.27.22 高嶋 菜々:八千代一中
5位 12.46.28 坪野 日南:竜ケ崎一高
6位 12.50.97 萩谷 優菜:東海中
7位 12.51.72 佐藤 あいら:日立二高
8位 12.53.20 小堀 志歩:佐竹高
9位 12.54.86 鈴木 楽渚:日立二高
10位 12.56.31 三次 萌絵:東海中
11位 13.01.68 浜崎 美鶴:笠松走友会
12位 13.16.47 秋山 暖華:瑞竜中
13位 13.19.60 高藤 美海:緑岡中
14位 13.30.06 石川 瑞穂:緑岡中
15位 13.31.50 渡辺 穂南:瑞竜中
16位 13.34.58 町田 結愛:里美中
17位 13.39.15 黒沢 彩乃:瑞竜中
18位 13.44.22 増子 理々:瑞竜中
19位 13.45.09 鈴木 璃子:瑞竜中
20位 13.56.55 会沢 光咲:里美中
21位 14.00.76 佐川 結菜:瑞竜中
22位 14.41.19 川崎 妃莉:里美中
タイムレース 2組
1位 11.19.02 片根 菜緒:水戸一高
2位 11.25.60 富山 葵衣:水戸一高
3位 11.35.09 野村 美祐:八千代一中
4位 11.35.87 小林 美里:東海中
5位 11.36.87 北郷 夢香:日立二高
6位 11.37.85 桜井 凛:水戸一高
7位 11.41.36 高橋 ゆうか:中郷中
8位 11.43.34 藤田 千聖:日立一高
9位 11.47.83 古庄 歩子:竜ケ崎一高
10位 11.51.18 塙 桃華:水戸一高
11位 11.56.35 阿部 愛夢:中郷中
12位 11.58.02 根本 蘭:太田一高
13位 12.01.56 松岡 みゆき:八千代一中
14位 12.09.68 落合 澪乃:八千代一中
15位 12.09.98 増子 遥:東海中
16位 12.10.84 木村 愛夢:笠原中
17位 12.12.96 我妻 遥海:日立二高
18位 12.13.07 佐藤 未海:水戸アスリートクラブ
19位 12.13.33 中山 暖香:八千代一中
20位 12.14.13 和地 美咲:峰山中
21位 12.17.28 金沢 光:峰山中
22位 12.17.83 岡田 美優:峰山中
23位 12.39.82 村田 萌奈:太田一高
24位 12.44.90 大金 蒼:瑞竜中
25位 12.46.03 池崎 愛玲那:太田一高
26位 12.48.92 近藤 夏海:太田一高
27位 13.03.99 中沢 未優:下館一高
28位 13.20.67 鈴木 愛永:下館一高
タイムレース 3組
1位 10.50.68 小川 莉穂:中郷中
2位 10.57.02 長山 亜紀:中郷中
3位 11.03.91 川崎 聖奈:八千代一中
4位 11.06.84 小泉 薫:日立一高
5位 11.12.41 鈴木 美佑花:日立一高
6位 11.13.71 斎藤 琴音:金砂郷中
7位 11.14.36 鈴木 優芽:水戸一高
8位 11.14.93 八重樫 花菜:竜ケ崎一高
9位 11.15.18 金沢 結:中郷中
10位 11.16.37 星川 月菜:中郷中
11位 11.16.64 井坂 佳鈴:金砂郷中
12位 11.18.46 千野 心優:竜ケ崎一高
13位 11.19.67 星 未優:日立二高
14位 11.22.63 豊田 杏美:日立二高
15位 11.29.85 後藤 帆乃華:峰山中
16位 11.30.00 物井 姫愛:東海中
17位 11.43.42 大熊 美生:中郷中
18位 11.47.75 佐藤 日和:鹿島学園高
19位 11.54.99 鈴木 まなみ:日立二高
20位 11.55.77 小谷野 美羽:笠原中
21位 12.14.42 林 美香:常総学院高
22位 12.20.36 桧山 瑞穂:峰山中
23位 12.21.62 山形 寧久:中郷中
24位 12.33.79 永井 蘭:峰山中
タイムレース 4組
1位 9.47.14 高橋 明日香:茨城キリスト教学園
2位 9.47.44 宮内 志佳:茨城キリスト教学園
3位 9.57.75 高橋 里佳:茨城キリスト教学園
4位 10.07.28 飯嶋 勇:茨城キリスト教学園
5位 10.12.24 滝 なつみ:茨城キリスト教学園
6位 10.17.17 庄司 瑞生:茨城キリスト教学園
7位 10.26.52 中根 美咲:常総学院高
8位 10.30.55 前川 凪波:茨城キリスト教学園
9位 10.30.84 小松沢 真穂:常総学院高
10位 10.37.78 斎藤 さつき:取手聖徳女子
11位 10.39.11 小野 光優:茨城キリスト教学園
12位 10.42.29 大久保 理子:日立一高
13位 10.45.26 喜古 響:茨城キリスト教学園
14位 10.47.63 根本 莉緒:日立一高
15位 10.51.42 斎藤 玲:取手聖徳女子
16位 11.04.99 深作 幸恵:多賀高
17位 11.10.41 田中 茉奈:常総学院高
18位 11.21.06 広瀬 美月:下館一高
19位 11.22.31 木村 栞:常総学院高
20位 11.28.26 樋口 優花:取手聖徳女子
21位 11.34.81 神田 幸奈:常総学院高
22位 11.57.26 相沢 留美:下館一高
タイムレース 5組
1位 10.14.54 安藤 悠乃:波崎二中
2位 10.16.50 長島 奈南:波崎一中
3位 10.19.14 中村 実優:日大中等中
4位 10.35.50 石川 藍:千波中
5位 10.38.72 石引 稚菜:土浦二中
6位 10.39.33 大木 千穂:八千代一中
7位 10.43.73 安藤 優花:中郷中
8位 10.47.97 篠塚 美来:牛久一中
9位 10.53.01 中野 風夏:佐野中
10位 10.53.12 関 葵:峰山中
11位 11.02.67 猿田 真海:双葉台中
12位 11.30.35 根本 まな:竹来中
13位 11.38.48 木村 心優:総和南中
14位 11.50.58 安田 千花:八千代一中

フォローする