千葉県都道府県駅伝選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、千葉県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

千葉県都道府県駅伝選考会

会場:千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
開催日:2021年11月27日

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.46.93 斎藤 晴樹(1) 大佐和中
2位 2.49.55 山田 蒼太(1) 南流山中
3位 2.54.53 高橋 佳汰(1) 旭二中
4位 2.55.14 石塚 雅大(1) 松戸四中
5位 2.56.41 伊藤 碧海(1) 香取中
6位 2.56.83 中村 悠輝(1) 柏大津ケ丘中
7位 2.56.87 武田 劉星(1) いすみ岬中
8位 2.58.37 石井 琢也(1) 松戸古ケ崎中
9位 2.58.60 米村 士琉(1) 船橋葛飾中
10位 2.59.41 宮内 駿汰(1) 旭海上中
11位 3.00.43 白井 涼(1) 八街中央中
12位 3.01.59 田丸 滉大(1) 木更津清川中
13位 3.01.80 中川 朝陽(1) 松戸古ケ崎中
14位 3.02.58 加藤 直希(1) 市原五井中
15位 3.02.66 北村 陽向(1) 南流山中
16位 3.04.66 大塚 奏空(1) 市原ちはら台南中
17位 3.06.63 湯浅 大翔(1) 柏光ケ丘中
18位 3.07.17 北岡 良介(1) 野田二川中
19位 3.08.43 小笠原 魁(1) 船橋葛飾中
20位 3.08.56 佐藤 賢仁(1) 轟AC
21位 3.18.88 橋本 和征(1) 轟AC
タイムレース 2組
1位 2.55.33 市川 朝陽(1) 柏西原中
2位 2.58.23 伊藤 颯太(1) 多古中
3位 3.02.95 松村 成緒(1) 東邦大附東邦中
4位 3.07.29 石毛 春樹(1) 東金中
5位 3.09.20 岩下 侑誠(1) 船橋宮本中
6位 3.12.06 黒田 真弘(1) 習志野六中
7位 3.12.59 鈴木 優光(1) 柏大津ケ丘中
8位 3.12.64 小池 宏貴(1) 船橋葛飾中
9位 3.13.46 三浦 光栄(1) 船橋葛飾中
10位 3.13.84 篤 康太郎(1) 船橋葛飾中
11位 3.13.86 熊岡 優吾(1) 船橋葛飾中
12位 3.15.39 山中 陸叶(1) 松戸古ケ崎中
13位 3.15.86 永島 大夢(1) 柏逆井中
14位 3.16.69 桜井 歩(1) 松戸古ケ崎中
15位 3.16.89 竹内 元紀(1) 松戸古ケ崎中
16位 3.16.90 佐々木 悠悟(1) 東邦大附東邦中
17位 3.18.60 大沢 輝来(1) 柏田中中
18位 3.21.74 勅使河原 櫂(1) 柏大津ケ丘中
19位 3.22.22 福地 海翔(1) 船橋習志野台中
タイムレース 3組
1位 2.56.92 朝雛 蒼馬(1) 昭和学院秀英中
2位 3.08.62 大島 大空(1) 千葉蘇我中
3位 3.09.41 佐藤 柊(1) 船橋宮本中
4位 3.10.44 小沢 基都(1) 習志野六中
5位 3.11.38 森 康誠(1) 成田吾妻中
6位 3.13.47 小林 丈琉(1) 船橋宮本中
7位 3.14.27 成田 晴喜(1) 野田二川中
8位 3.14.35 大川 舞人(1) 松戸四中
9位 3.14.72 藤本 大和(1) 柏西原中
10位 3.18.79 阿部 力(1) 松戸四中
11位 3.19.04 中村 柊平(1) 南流山中
12位 3.21.17 千田 虎琉(1) 市原ちはら台南中
13位 3.24.15 村上 悠人(1) 習志野六中
14位 3.24.86 矢部 蒼士(1) 市原ちはら台南中
15位 3.31.56 山田 結磨(1) 松戸小金中
16位 3.31.63 石川 敬太(1) 東邦大附東邦中
17位 3.32.65 桜木 陸飛(1) 習志野六中
18位 3.43.81 小林 龍世(1) 習志野六中
19位 3.57.40 曽宮 駿(1) 船橋葛飾中
タイムレース 4組
1位 3.17.07 渡辺 陽平(1) 千葉蘇我中
2位 3.18.33 山本 和夏(1) 印西船穂中
3位 3.22.97 石田 空(1) 八街中央中
4位 3.23.80 海老原 央大(1) 昭和学院秀英中
5位 3.24.36 菊池 遼(1) 昭和学院秀英中
6位 3.26.84 佐藤 隼翔(1) 柏逆井中
7位 3.29.26 藤原 大和(1) 市川妙典中
8位 3.31.86 柳田 郁人(1) 松戸四中
9位 3.32.91 鶴岡 誠也(1) 昭和学院秀英中
10位 3.33.07 鷲見 拓維(1) 市川中
11位 3.35.90 寺沢 怜音(1) 市川妙典中
12位 3.38.81 竹田 悠人(1) 市川妙典中
13位 3.43.14 小塚 涼佑(1) 昭和学院秀英中
14位 3.43.88 西山 義大(1) 市川妙典中
15位 4.13.00 吉川 新也(1) 八街中央中
タイムレース 1組
1位 8.44.66 平山 櫂吏(3) 匝瑳八日市場二中
2位 8.57.93 鈴木 琉胤(2) 松戸小金北中
3位 9.01.01 松村 達也(2) 大網中
4位 9.02.65 中野 大翔(2) 東金中
5位 9.06.72 布施 尚希(2) 横芝光光中
6位 9.08.02 山口 陸(3) 松戸五中
7位 9.10.45 加藤 彬芙(2) 東庄中
8位 9.11.70 広松 大和(3) 柏豊四季中
9位 9.14.45 阿部 宥人(2) 野田岩名中
10位 9.14.73 武藤 空多(2) 東金中
11位 9.20.21 高橋 凛琥(3) 松戸五中
12位 9.21.97 渡辺 樹(2) 柏松葉中
13位 9.36.59 唐沢 大地(2) 野田南部中
14位 9.44.80 敦賀 蓮(2) 鎌ケ谷中
15位 9.47.81 相関 慶人(3) 我孫子湖北台中
16位 9.51.94 三橋 諒人(3) 松戸常盤平中
17位 9.59.56 鈴木 翔太(3) 我孫子湖北台中
18位 10.01.82 前川 拓斗(3) 松戸常盤平中
19位 10.06.15 嶋根 祥汰(3) 松戸小金北中
20位 10.19.34 藤田 宙(3) 松戸常盤平中
21位 10.20.41 池田 哲(2) 我孫子湖北台中
タイムレース 2組
1位 9.14.82 伊東 虹心朗(3) 成田高附中
2位 9.16.41 石渡 翔(2) 君津周西中
3位 9.26.40 吉田 琉輝亜(2) 野田南部中
4位 9.30.25 名和 純希(3) 松戸根木内中
5位 9.31.49 盛 功太郎(2) 我孫子久寺家中
6位 9.31.74 土田 結良(3) いすみ岬中
7位 9.35.09 小桧 大和(3) 松戸常盤平中
8位 9.36.50 小川 奏多(2) 香取小見川中
9位 9.39.64 平木 仁(2) 我孫子久寺家中
10位 9.39.89 吉原 暖人(3) 柏豊四季中
11位 9.41.83 内田 温規(2) 野田岩名中
12位 9.46.65 手塚 尚(3) 佐倉東中
13位 9.48.62 本地 悠真(3) 鎌ケ谷五中
14位 9.48.96 築山 綾人(2) 金杉台中
15位 9.50.55 高嶋 琉聖(2) 香取小見川中
16位 9.51.36 小川 竜輝(2) 香取小見川中
17位 9.55.67 宮内 波瑠(2) 香取小見川中
18位 10.00.23 葉茂 一貴(2) 船橋宮本中
19位 10.01.87 田宮 依悠(3) 松戸常盤平中
20位 10.03.47 山下 凌(2) 流山常盤松中
21位 10.05.76 椎名 海音(2) 我孫子久寺家中
22位 10.16.91 中西 知希(2) 我孫子久寺家中
タイムレース 3組
1位 9.18.06 矢吹 惺真(2) 松戸金ケ作中
2位 9.36.88 米田 叡付(3) 東邦大附東邦中
3位 9.40.04 磯端 大翔(3) 東邦大附東邦中
4位 9.42.53 長谷川 丈留(2) 野田南部中
5位 9.43.79 松尾 塁(2) 東庄中
6位 9.46.86 千代田 真幸(2) 佐倉井野中
7位 9.49.83 安村 祐一(2) 船橋御滝中
8位 9.50.72 田中 俊輔(2) 船橋宮本中
9位 9.51.26 栗坂 一誠(2) 船橋宮本中
10位 9.53.23 万波 和輝(2) 柏逆井中
11位 9.54.45 西 広翔(2) 流山常盤松中
12位 9.56.48 所谷 海斗(2) 千葉蘇我中
13位 9.58.04 清水 陽永(2) 東庄中
14位 9.59.10 合志 廉太郎(2) 木更津太田中
15位 10.05.33 千木良 伊織(2) 金杉台中
16位 10.07.50 片山 大登(3) 君津周西南中
17位 10.13.29 成川 翔哉(2) 柏逆井中
18位 10.21.38 北川 璃恩(2) 柏豊四季中
19位 10.24.47 田口 礼(2) 野田南部中
20位 10.27.67 原 翔太(2) 松戸根木内中
21位 10.28.94 青木 心之介(3) 富津中
22位 10.29.34 鈴木 悠斗(2) 松戸根木内中
23位 10.35.35 前田 裕紀(2) 柏田中中
タイムレース 4組
1位 9.55.25 藤田 一颯(3) 秀明八千代中
2位 9.58.33 上和田 悠太(2) 木更津畑沢中
3位 9.59.49 島袋 一冴(3) 船橋海神中
4位 9.59.72 今 諒多(2) 市原五井中
5位 10.00.42 渡利 悠斗(2) 木更津太田中
6位 10.05.80 関戸 崚大(2) 船橋御滝中
7位 10.09.48 阪井 禅(2) 市川妙典中
8位 10.09.99 安原 遥琉(2) 金杉台中
9位 10.11.27 上野 泰馳(2) 市川四中
10位 10.13.28 上西川原 忠(2) 市川妙典中
11位 10.15.95 石山 輝(3) 野田福田中
12位 10.17.20 多田 有佑(2) 東庄中
13位 10.18.05 竜門 樹幸(2) 金杉台中
14位 10.21.01 石黒 遥琉(2) 柏逆井中
15位 10.22.40 中井 七望(2) 佐倉井野中
16位 10.23.32 岩永 皐(2) 木更津畑沢中
17位 10.24.12 武井 純(2) 木更津太田中
18位 10.35.03 山崎 蒼太(2) 柏逆井中
19位 10.39.56 高松 柊斗(2) 八街中央中
20位 10.51.75 笹生 煌晴(2) 木更津畑沢中
21位 10.55.34 本田 晴翔(3) 船橋海神中
22位 10.59.11 五十嵐 涼介(2) 大網中
23位 11.28.58 藤川 聖太(2) 市川四中
タイムレース 5組
1位 10.29.79 渡辺 祥(2) 勝浦中
2位 10.32.71 伊藤 樹人(2) 昭和学院秀英中
3位 10.46.68 加藤 政樹(2) 八街中央中
4位 10.52.15 佐々木 大仁(2) 柏西原中
5位 10.55.44 中村 朔太郎(2) 佐倉井野中
6位 10.55.76 古舘 悠太(2) 船橋御滝中
7位 10.56.10 小竹 智大(2) 市川妙典中
8位 10.59.00 大久保 孝晃(2) 松戸四中
9位 11.00.21 佐々木 駿介(2) 松戸五中
10位 11.02.12 福田 皓也(3) 昭和学院秀英中
11位 11.03.41 山崎 涼(2) 佐倉井野中
12位 11.04.35 鈴木 琉生(2) 市川福栄中
13位 11.04.84 田村 すばる(2) 野田岩名中
14位 11.08.98 越川 晴葵(2) 八街中央中
15位 11.09.10 越村 叶和(2) 松戸五中
16位 11.25.37 池野 青葉(2) 市川四中
17位 11.36.39 海保 柊弥(2) 野田岩名中
18位 11.39.38 滝沢 圭吾(2) 市川福栄中
19位 11.57.38 森田 暖志(2) 木更津畑沢中
20位 12.15.68 伊藤 大晟(2) 市川四中
21位 12.26.38 鈴木 悠斗(2) 市川妙典中
22位 13.45.08 田中 択磨(2) 市川妙典中
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.03.90 今井 悠月(1) 市原五井中
2位 3.04.59 菅原 仁子(1) 船橋三田中
3位 3.05.87 岩永 青葉(1) 松戸常盤平中
4位 3.06.38 小川 優希羽(1) 匝瑳八日市場二中
5位 3.07.00 吉田 夏美(1) 柏光ケ丘中
6位 3.07.84 寺田 莉子(1) 柏田中中
7位 3.11.78 渡辺 光桃(1) 松戸常盤平中
8位 3.11.95 岩田 千怜(1) 柏三中
9位 3.14.38 稲毛 瑠杏(1) 市原五井中
10位 3.14.89 松野 日菜子(1) 東邦大附東邦中
11位 3.14.98 堀 由佳(1) 松戸常盤平中
12位 3.17.61 西田 悠花(1) 南流山中
13位 3.17.70 小峯 蘭(1) 勝浦中
14位 3.18.23 追分 爽心(1) 野田二川中
15位 3.21.16 米田 彩香(1) 松戸常盤平中
16位 3.23.57 諸持 来望(1) 旭二中
17位 3.24.13 瀬川 かの(1) 松戸小金北中
18位 3.24.93 水野 佑香(1) 旭飯岡中
19位 3.25.08 関口 由佳織(1) 柏田中中
20位 3.34.41 長峰 莉海南(1) 国分寺台西中
タイムレース 2組
1位 3.07.96 増田 岬虹(1) 柏大津ケ丘中
2位 3.18.60 城野 なな(1) 船橋旭中
3位 3.21.88 菅藤 ななみ(1) 匝瑳八日市場二中
4位 3.24.36 高原 美咲(1) 船橋旭中
5位 3.26.01 橋本 あかり(1) 松戸小金北中
6位 3.26.04 中村 璃彩(1) いすみ岬中
7位 3.27.24 桑原 紘香(1) 船橋葛飾中
8位 3.27.62 伊東 可笑(1) 東邦大附東邦中
9位 3.30.30 吉田 美咲(1) いすみ岬中
10位 3.32.33 内藤 陽香(1) 柏田中中
11位 3.33.37 萩原 楓夏(1) 松戸小金北中
12位 3.34.44 増沢 日菜(1) 千葉蘇我中
13位 3.35.24 渡辺 茜理(1) 松戸常盤平中
14位 3.35.33 山下 愛月(1) 木更津太田中
15位 3.37.53 剣持 れい(1) 松戸常盤平中
16位 3.39.18 須長 恵光理(1) 船橋葛飾中
17位 3.40.11 山野内 歩奈(1) 野田二川中
18位 3.41.15 渡辺 青葉(1) 松戸小金北中
19位 3.45.81 的場 愛華(1) 習志野六中
20位 3.46.28 高橋 つぼみ(1) 松戸四中
タイムレース 3組
1位 3.14.24 小山 三春(1) 湊中
2位 3.28.27 日向 琉李(1) 君津周西中
3位 3.39.22 荒川 由奈(1) 習志野一中
4位 3.39.62 大毛 祐実(1) 千葉土気南中
5位 3.40.79 新垣 菜央(1) 習志野六中
6位 3.41.35 玉川 奈柚花(1) 昭和学院秀英中
7位 3.44.67 山内 愛梨(1) 松戸四中
8位 3.45.96 倉河 美理(1) 柏豊四季中
9位 3.46.62 小暮 美雪(1) 松戸古ケ崎中
10位 3.49.49 中井 優希(1) 習志野六中
11位 3.50.28 高岡 由衣(1) 船橋葛飾中
12位 3.50.33 木戸 美七海(1) 市川妙典中
13位 3.50.35 広内 璃瑠琶(1) 市川妙典中
14位 3.51.28 小川 夏奈(1) 習志野一中
15位 3.53.87 山浦 麻綾(1) 昭和学院秀英中
16位 4.03.24 引間 彩葉(1) 習志野六中
17位 4.05.84 前田 純香(1) 千葉蘇我中
18位 4.07.01 大江 琴葉(1) 野田二川中
19位 4.49.38 渡部 美佳(1) 習志野六中

フォローする