第6回山梨県長距離陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回山梨県長距離陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第6回山梨県長距離陸上記録会

会場:山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
開催日:2021年11月27日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.38.85 三沢 悠悟(5) 北西陸上ク(山梨)
2位 3.40.72 清水 寿泰(5) 北西陸上ク(山梨)
3位 3.41.14 鎮目 凪(4) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
4位 3.46.92 遠藤 拓真(3) 大国陸上ク(山梨)
5位 3.47.27 小峰 凰雅(3) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
6位 3.49.89 遠藤 靖治(4) 大国陸上ク(山梨)
7位 3.53.23 浅利 来矢(4) 北西陸上ク(山梨)
8位 3.53.26 石原 星也(2) 北西陸上ク(山梨)
9位 3.59.53 芦沢 由基(5) 八代陸上クラブ(山梨)
10位 3.59.68 岡田 地広(3) 大国陸上ク(山梨)
11位 4.17.18 有賀 一晟(4) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
12位 4.20.54 中島 颯人(4) 北西陸上ク(山梨)
13位 4.21.74 中島 晴都(3) 北杜KC(山梨)
14位 4.21.93 長田 祐太郎(4) 北杜KC(山梨)
15位 4.23.30 広瀬 三成(4) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
16位 4.23.85 宮沢 那連(5) 北西陸上ク(山梨)
17位 4.33.56 田中 隆盛(3) 北西陸上ク(山梨)
18位 5.21.68 益田 琉亜(2) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
決勝 2組
1位 2.51.26 永田 航大(6) 波田小(長野)
2位 2.51.85 柘植 源太(6) チーム細江(静岡)
3位 2.58.65 中沢 侑己(6) 堀金小(長野)
4位 3.11.58 新井 結士(6) 駒ケ根中沢AC(長野)
5位 3.12.70 竹下 優(6) 千代田AC(静岡)
6位 3.17.22 井沼 佑樹(6) 駒ケ根中沢AC(長野)
7位 3.19.49 野島 将太(5) 三郷小(長野)
8位 3.23.70 田中 那月(5) 堀金小(長野)
9位 3.25.37 雨宮 陽琉(5) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
10位 3.25.88 佃 陸登(5) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
11位 3.26.67 雨宮 修真(6) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
12位 3.28.56 田中 絢晴(6) ゴンスポーツAC(山梨)
13位 3.28.94 小沢 蓮(6) 北西陸上ク(山梨)
14位 3.30.50 薬袋 陣(6) 大国陸上ク(山梨)
15位 3.31.44 中田 幹太郎(5) 大国陸上ク(山梨)
16位 3.31.47 鶴田 勇翔(6) チーム塩山(山梨)
17位 3.31.76 山本 湧心(5) 木島小(長野)
18位 3.35.72 薬袋 禅(6) 大国陸上ク(山梨)
19位 3.35.95 岡田 舟右(5) 大国陸上ク(山梨)
20位 3.36.02 鈴木 陽介(6) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
21位 3.37.02 浅利 龍雅(6) 北西陸上ク(山梨)
22位 3.54.60 上杉 詩温(5) 大国陸上ク(山梨)
決勝 1組
1位 9.54.24 前川 航陽(4) YGU・AC(山梨)
2位 9.57.66 清水 応佑(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
3位 10.00.65 矢花 海空(1) 安曇野堀金中(長野)
4位 10.00.97 富永 陽介(1) 松本山辺中(長野)
5位 10.06.10 芦沢 由都(2) 甲州塩山中(山梨)
6位 10.13.63 上野 咲久哉(3) YGU・AC(山梨)
7位 10.26.57 渋谷 悠斗(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
8位 10.36.52 内田 壮太(4) 山梨大(山梨)
9位 10.36.53 酒井 翔(1) 山梨農林高(山梨)
10位 10.38.06 藤満 優樹(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
11位 10.51.39 守屋 恭三郎:富士吉田陸協(山梨)
12位 11.20.56 高根 大和(2) 富士北稜高(山梨)
13位 11.21.08 相川 明広(1) 甲府一高(山梨)
14位 11.29.63 大額 夢士(2) 富士北稜高(山梨)
15位 11.30.48 兼子 凌輔(1) 山梨農林高(山梨)
16位 11.37.04 鈴木 柊斗(1) 甲府一高(山梨)
17位 11.43.28 荒井 要輔(3) 富士北稜高(山梨)
18位 11.54.76 辻 陽登(1) 山梨農林高(山梨)
決勝 2組
1位 9.19.78 上杉 翔太郎(1) YGU・AC(山梨)
2位 9.25.60 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中(長野)
3位 9.29.23 高木 亮輔(3) 韮崎西中(山梨)
4位 9.30.74 杉坂 悠志(2) 甲府一高(山梨)
5位 9.34.46 友井 悠人:諏訪市陸協(長野)
6位 9.36.86 田畑 憲吾(3) 北杜高(山梨)
7位 9.38.29 大久保 仁稀(3) 甲府城南中(山梨)
8位 9.41.47 村松 福太郎(1) 巨摩高(山梨)
9位 9.41.54 楢島 佑亮(2) YGU・AC(山梨)
10位 9.45.37 矢沢 颯介(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
11位 9.47.89 草間 正博:韮崎陸協(山梨)
12位 9.49.88 野島 将夫(1) 安曇野AC(長野)
13位 9.51.64 住友 李成(1) 甲府一高(山梨)
14位 9.53.20 沢登 一心(1) 巨摩高(山梨)
15位 9.57.40 千引 歩夢(2) 甲府一高(山梨)
16位 10.00.13 細窪 瑞輝(2) ゴンスポーツAC(山梨)
17位 10.01.30 向山 汐音(2) 韮崎高(山梨)
18位 10.03.43 蔵野 広崇(2) 南アルプス櫛形中(山梨)
19位 10.05.45 増井 悠雅(2) 大国陸上ク(山梨)
20位 10.07.82 藤森 大和(3) 諏訪南中(長野)
21位 10.21.16 石橋 健(1) 甲府一高(山梨)
22位 10.26.33 中島 崇晴:静岡陸協(静岡)
23位 10.33.04 中島 遥翔(1) 巨摩高(山梨)
24位 10.35.20 宮原 圭司(3) 甲府工高(山梨)
決勝 3組
1位 8.42.64 穂坂 快晴:南アルプス陸協(山梨)
2位 8.50.23 矢崎 那央(2) 巨摩高(山梨)
3位 8.50.70 山中嶋 秀和:トヨタ材技AC(静岡)
4位 8.50.91 利根川 裕雄:アルプスツール(長野)
5位 8.53.00 南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
6位 8.57.84 駒井 元貴(2) 甲府一高(山梨)
7位 8.58.70 大槻 心(3) 箕輪中(長野)
8位 8.58.74 上田 誠人:忍野中教員(山梨)
9位 9.05.12 野口 翔太(1) 山梨学院高(山梨)
10位 9.09.21 土赤 仁義(2) 小諸東中(長野)
11位 9.09.38 山本 啓将(3) YGU・AC(山梨)
12位 9.11.96 笠井 虎壱:南アルプス陸協(山梨)
13位 9.12.11 木村 陽:甲斐市陸協(山梨)
14位 9.12.72 嶋田 暢喜(2) 山梨学院高(山梨)
15位 9.16.71 須崎 康聖(2) 巨摩高(山梨)
16位 9.17.77 石塚 邦明:南アルプス陸協(山梨)
17位 9.19.06 清水 雄太:韮崎陸協(山梨)
18位 9.24.06 望月 玲佑(1) 巨摩高(山梨)
19位 9.27.85 山上 剛史:トヨタ材技AC(静岡)
20位 9.28.02 秦 一馬:韮崎陸協(山梨)
21位 9.29.85 名取 響介(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
22位 9.31.12 上条 統也(3) 安曇野堀金中(長野)
23位 9.31.70 保々 遼斗(2) 南アルプス櫛形中(山梨)
24位 9.39.57 小松 郁斗(3) 韮崎高(山梨)
25位 9.46.11 小野 凌河(2) 巨摩高(山梨)
決勝 1組
1位 16.42.27 加藤 誠隆:大北陸協(長野)
2位 16.44.89 岡 英一:全佐久(長野)
3位 16.49.24 杠 幹大(2) 山梨大(山梨)
4位 17.05.25 山崎 壮志朗(2) 韮崎高(山梨)
5位 17.13.97 清水 誠二:甲斐市陸協(山梨)
6位 17.18.81 松木 一(2) 山梨農林高(山梨)
7位 17.21.39 平本 風輔(3) 山梨大(山梨)
8位 17.22.45 保々 拓斗(1) 甲府工高(山梨)
9位 17.24.93 南 貴之:甲州駅伝チーム(山梨)
10位 17.27.38 小林 紀貴(1) 甲府工高(山梨)
11位 17.28.83 富永 大輔(2) 豊科高(長野)
12位 17.41.58 中沢 大夢(1) 長野俊英高(長野)
13位 17.42.84 芳沢 一星:山梨陸協(山梨)
14位 17.43.62 関 崇行:中高陸協(長野)
15位 17.53.85 井上 奏音(2) 甲府昭和高(山梨)
16位 17.57.41 磯野 愛斗(3) 山梨農林高(山梨)
17位 18.03.86 押田 龍(1) 身延高(山梨)
18位 18.09.27 池上 誠:コセレン(山梨)
19位 18.09.73 岩松 昂(1) 甲府工高(山梨)
20位 18.14.63 山内 健一:南アルプス陸協(山梨)
21位 18.15.88 田中 龍之介(1) 甲府昭和高(山梨)
22位 18.37.52 殿岡 優生(1) 甲府工高(山梨)
23位 18.38.63 藤原 謙信(1) 北杜高(山梨)
24位 18.40.33 平山 有生斗(1) 甲府工高(山梨)
25位 18.40.53 保坂 和志(1) 甲府工高(山梨)
26位 18.47.37 内藤 陽己(1) 甲府昭和高(山梨)
27位 18.48.49 渡辺 颯斗(1) 富士北稜高(山梨)
28位 18.52.89 今津 裕也:甲斐市陸協(山梨)
29位 18.56.25 久保田 結翔(3) 山梨農林高(山梨)
30位 19.09.59 藤本 千太(3) 山梨農林高(山梨)
31位 19.13.48 広井 凱人(1) 富士北稜高(山梨)
32位 19.16.24 五ケ谷 峻(2) 甲府昭和高(山梨)
33位 19.24.99 有泉 英冴(2) 甲府工高(山梨)
34位 19.27.58 渡辺 隼斗(2) 富士北稜高(山梨)
決勝 2組
1位 15.44.05 小林 勝太:全佐久(長野)
2位 15.44.64 志村 悠平:甲斐市陸協(山梨)
3位 15.48.64 細野 貴寛:甲斐市陸協(山梨)
4位 15.49.91 高木 鼓太朗(2) 韮崎高(山梨)
5位 15.51.11 松本 陽路(1) 韮崎高(山梨)
6位 15.54.35 清水 拓大:全佐久(長野)
7位 15.56.12 小長谷 祥治:長野市陸協(長野)
8位 16.01.66 古屋 匠己(1) 韮崎高(山梨)
9位 16.16.43 足立 愛斗:甲斐市陸協(山梨)
10位 16.17.45 松井 光樹(3) 笛吹高(山梨)
11位 16.18.60 若林 亮太:コセレン(山梨)
12位 16.24.95 小池 直幸(3) 韮崎高(山梨)
13位 16.25.75 羽川 英一:茅野市陸協会(長野)
14位 16.27.50 清水 康生(2) 韮崎高(山梨)
15位 16.34.03 根津 一夫:コセレン(山梨)
16位 16.34.71 埴原 佳祐(1) 韮崎高(山梨)
17位 16.35.28 古屋 渓将(2) 山梨大(山梨)
18位 16.39.13 星野 隆彦:甲州駅伝チーム(山梨)
19位 16.40.67 久保 浩昭:須坂陸協(長野)
20位 16.43.63 渡辺 空羅(1) 笛吹高(山梨)
21位 16.44.66 浅川 大樹:甲斐市陸協(山梨)
22位 16.44.67 志村 仁夢:甲斐市陸協(山梨)
23位 16.49.64 地場 智也(2) 笛吹高(山梨)
24位 16.51.03 川崎 翔哉(3) 韮崎高(山梨)
25位 16.58.99 村田 然(1) 韮崎高(山梨)
26位 17.12.93 百瀬 永吉:松本市陸協(長野)
27位 17.25.94 塩原 潤:松本市陸協(長野)
28位 18.04.08 小林 右京(3) 甲府工高(山梨)
29位 18.23.56 早川 隆輝(2) 笛吹高(山梨)
30位 18.30.51 岩間 勇翔(2) 笛吹高(山梨)
決勝 3組
1位 14.46.23 沢田 啓(2) 山学トライアル(山梨)
2位 14.48.74 内堀 勇(1) 巨摩高(山梨)
3位 14.56.54 米森 蓮真(3) 韮崎高(山梨)
4位 15.03.77 工藤 雄大:甲斐市陸協(山梨)
5位 15.07.53 赤池 祥(3) 韮崎高(山梨)
6位 15.12.18 志村 竜星(4) YGU・AC(山梨)
7位 15.13.13 武井 蒼真(3) 甲府工高(山梨)
8位 15.13.92 石沢 由祐:須坂陸協(長野)
9位 15.17.41 河内 優(2) 山学トライアル(山梨)
10位 15.17.42 内堀 柊(2) 巨摩高(山梨)
11位 15.26.03 小林 拓磨:甲斐市陸協(山梨)
12位 15.26.85 大峡 翔太:須坂陸協(長野)
13位 15.29.25 池田 悠司(3) 松本大(長野)
14位 15.32.57 戸田 汐音(1) 山学トライアル(山梨)
15位 15.34.06 市川 慶(3) 笛吹高(山梨)
16位 15.38.01 山本 昌希:松本市陸協(長野)
17位 15.42.88 中込 吏涼(3) 山梨農林高(山梨)
18位 15.43.50 田中 伶央(1) 笛吹高(山梨)
19位 15.46.39 武藤 匠(3) 甲府工高(山梨)
20位 15.46.48 馬場 滉大(2) 山学トライアル(山梨)
21位 15.47.64 平井 凛空(3) 富士北稜高(山梨)
22位 15.56.68 池谷 彗斗(3) 笛吹高(山梨)
23位 15.58.01 五味 翔太:南アルプス陸協(山梨)
24位 16.02.75 水石 弦太(3) 山梨学院高(山梨)
25位 16.10.54 山岸 雄気:須坂陸協(長野)
26位 16.11.57 望月 朝陽(1) 山梨学院高(山梨)
27位 16.11.59 鶴田 拓(3) 笛吹高(山梨)
28位 16.19.18 大崎 聖太郎(2) 山学トライアル(山梨)
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.06.94 中村 小百合(5) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
2位 3.07.20 島村 芽依(6) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
3位 3.07.92 山本 希愛(6) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
4位 3.08.07 雨宮 花菜(3) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
5位 3.11.01 ヴィール 恵(5) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
6位 3.13.35 小笠原 夕夏(4) 北西陸上ク(山梨)
7位 3.36.09 三澤 凛奈(2) 北西陸上ク(山梨)
決勝 2組
1位 2.52.10 雨宮 沙和佳(5) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
2位 2.54.96 近藤 菜音(5) 一宮スポーツ少年団陸上競技(山梨)
3位 2.57.51 古谷 穂乃香(5) 北西陸上ク(山梨)
4位 2.59.18 進藤 優花(3) 諏訪FA(長野)
5位 3.02.04 中島 咲希(6) 北西陸上ク(山梨)
6位 3.07.90 細川 桧菜(6) 北西陸上ク(山梨)
決勝 3組
1位 2.36.93 橘山 瑠南(6) ゴンスポーツAC(山梨)
2位 2.37.39 大崎 美希(6) ゴンスポーツAC(山梨)
3位 2.41.88 竹下 愛(4) 岡部小(静岡)
4位 2.43.65 風間 里紗(6) 八代陸上クラブ(山梨)
5位 2.47.81 西条 弥玖(6) MetsRC(静岡)
6位 2.49.15 佐野 希桜(5) 諏訪FA(長野)
7位 2.51.70 飯塚 さちな(6) 八代陸上クラブ(山梨)
8位 2.54.53 雨宮 凛(5) 大国陸上ク(山梨)
決勝
1位 7.20.80 加々美 青衣(2) ゴンスポーツAC(山梨)
2位 7.47.98 市川 美月(3) 伊那AC(長野)
3位 8.05.98 松土 歩(1) 笛吹高(山梨)
4位 8.06.58 益田 亜弥(1) 甲州塩山中(山梨)
5位 8.40.91 清水 咲希(2) 韮崎東中(山梨)
6位 8.51.65 勝俣 蒼空(2) 富士北稜高(山梨)
7位 8.56.55 横森 美樹(1) 山梨農林高(山梨)
8位 8.56.70 松田 ひとみ(1) 山梨農林高(山梨)
9位 9.27.53 梶原 苺菜(1) 山梨農林高(山梨)
決勝
1位 10.02.08 近藤 美波(1) 松本深志高(長野)
2位 10.59.82 橘山 煌良(2) ゴンスポーツAC(山梨)
3位 11.03.27 細田 奈那(3) 韮崎高(山梨)
4位 11.03.46 沢田 琉杏(3) 笛吹高(山梨)
5位 11.10.18 中込 百音(1) 韮崎高(山梨)
6位 11.12.39 岩崎 那歩(1) 松本深志高(長野)
7位 11.17.49 工藤 風花(3) 韮崎高(山梨)
8位 11.19.16 新津 今日華(2) 山梨農林高(山梨)
9位 11.20.05 田草川 麻衣(3) 笛吹高(山梨)
10位 11.21.74 鶴田 美優(1) 韮崎高(山梨)
11位 11.40.08 小池 咲良(3) 北杜高(山梨)
12位 11.50.42 富樫 璃子(3) 北杜高(山梨)
13位 11.57.03 今井 愛純(2) 甲府昭和高(山梨)
14位 11.57.63 山口 はる菜(3) 笛吹高(山梨)
15位 12.08.92 関口 莉緒(1) 笛吹高(山梨)
16位 12.11.80 渡辺 美咲(1) 富士北稜高(山梨)
17位 12.52.30 油井 楓(2) 北杜高(山梨)
18位 13.19.55 前田 唯夏(1) 甲府昭和高(山梨)

フォローする