第5回滋賀県陸協陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回滋賀県陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第5回滋賀県陸協陸上記録会

会場:皇子山総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月27日

大会概要2021年

overview
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.6)
1位 11.46 落合 伸一郎(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.59 山本 泰平(2) 膳所高
3位 11.61 三谷 陽太(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.64 清水 大輔(2) 米原高
5位 11.66 工藤 雅博:Be-Style
6位 11.68 森下 大雅(2) 比叡山高
7位 11.74 酒井 翔太(2) 石山高
8位 11.78 村尾 悠斗(1) 大津高
決勝 2組 (-2.3)
1位 11.38 嶋渡 涼太(2) 比叡山高
2位 11.56 柊 勇飛(3) 滋賀大
3位 11.63 松村 翔:HST
4位 11.63 加納 尚也(1) 石部高
5位 11.71 白川 柊毅(2) 石山高
6位 11.77 古田 航大(3) 比叡山高
7位 11.77 國房 義弘(2) 近江兄弟社高
8位 11.90 中原 祥輝(2) 愛知高
決勝 3組 (-1.7)
1位 11.61 浅井 諒翔(2) 石山高
2位 11.79 髙橋 侑聖(2) 水口東高
3位 11.81 渡久地 來威(2) 大津商高
4位 11.96 黒川 雄太(1) 滋賀大
5位 11.98 今井 悠介(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.99 若松 海里(2) 八日市高
7位 12.05 川上 大智(2) 信楽中
8位 12.37 仁井谷 慎太郎(2) 立命館大
決勝 4組 (0.4)
1位 11.56 山本 麻斗(1) 草津高
2位 11.65 小木曽 陽斗(2) 膳所高
3位 11.71 西村 伊織(2) 八幡工高
4位 11.73 進藤 盛太(1) 石部高
5位 11.81 林 悠斗(2) 玉川高
6位 11.85 野原 颯太(2) 大津商高
7位 11.90 堀切 拓真(2) 大津商高
8位 11.95 吉留 利樹(2) 草津東高
決勝 5組 (0.1)
1位 11.52 久郷 恒介(2) 彦根東高
2位 11.65 田中 大晴(2) 草津東高
3位 11.70 三浦 和馬(2) 石山高
4位 11.78 門野 稜平(1) 彦根東高
5位 11.82 小寺 創大(2) 大津高
6位 11.85 奥村 航平(2) 大津商高
7位 11.93 北川 天翔(2) 虎姫高
8位 11.97 近藤 颯太(2) 米原高
決勝 6組 (1.4)
1位 11.56 小門 歩夢(2) 水口東高
2位 11.76 中田 陸斗(2) 光泉カトリック高
3位 11.81 村嶋 修斗(1) 石部高
4位 11.86 山口 政孝(1) 彦根翔西館高
5位 11.87 田中 文太(2) 草津東高
6位 11.91 上野 結大(2) 草津高
7位 12.00 大塚 耀斗(2) 彦根翔西館高
8位 12.16 別府 涼司(2) 彦根翔西館高
決勝 7組 (-0.7)
1位 11.55 林田 恭太郎(2) 河瀬高
2位 11.81 中澤 啓太(1) 守山高
3位 11.83 北西 将也(1) 水口高
4位 11.90 早藤 大朗(1) 膳所高
5位 11.91 中川 謙:チームRCK
6位 11.92 原 悠仁(3) 北大津高
7位 11.96 谷 海生(2) 比叡山高
8位 12.07 小林 慶多(2) 近江兄弟社高
決勝 8組 (-1.4)
1位 11.73 森中 大喜(2) 瀬田工高
2位 11.81 伊藤 憧(2) 滋賀大
3位 11.98 中清水 律(1) 比叡山高
4位 12.02 小山 智平(2) 彦根工高
5位 12.08 小川 大翔(1) 膳所高
6位 12.10 中島 康成(1) 瀬田工高
7位 12.22 竹中 裕哉(1) 大津商高
8位 12.40 辻脇 碧(2) 水口高
決勝 9組 (-0.6)
1位 11.71 広瀬 柊(2) 立命館守山高
2位 11.84 宮城 莞太(2) 河瀬高
3位 11.89 寺井 貴一(2) 立命館守山高
4位 11.93 北村 淳稀(1) 彦根翔西館高
5位 11.97 乾澤 恭吾(2) 八幡商高
6位 11.98 植村 直人(1) 玉川高
7位 12.06 森川 瑛太(2) 信楽中
8位 12.18 長田 瑛志(1) 彦根東高
決勝 10組 (-0.5)
1位 11.85 井上 昇哉(2) 長浜北高
2位 11.95 北濱 櫂(2) 甲西高
3位 12.06 不破 来人(2) 八幡工高
4位 12.19 稲葉 光希(1) 彦根工高
5位 12.23 谷 祐輝(1) 東大津高
6位 12.31 福永 勇真:近江八幡AC
決勝 11組 (0.5)
1位 11.85 宇野 太一朗(1) 光泉カトリック高
2位 11.85 林 秀兆(2) 八幡工高
3位 11.94 日髙 大智(1) 東大津高
4位 11.96 大道 真史(1) 河瀬高
5位 11.99 池上 英徳:HST
6位 12.09 山下 滉輝(2) 長浜北高
7位 12.49 モラエス カイキ(2) 愛知高
8位 12.73 種子田 晴紀(2) 彦根工高
決勝 12組 (-2.1)
1位 12.04 小畠 諒大(2) 草津東高
2位 12.19 三谷 明弘(1) 玉川高
3位 12.20 森田 修馬(1) びわこ学院大
4位 12.23 矢野 貴教(3) 光泉カトリック中
5位 12.25 明石 卓(2) 幸福関西高
6位 12.26 白髭 和真(1) 幸福関西高
7位 12.44 宇野 晃(2) 甲西高
8位 12.50 大塚 創史(2) 虎姫高
決勝 13組 (-2.6)
1位 12.25 渡邉 晟那(1) 虎姫高
2位 12.27 前川 弘樹(1) 彦根東高
3位 12.33 宮本 陽向(2) 虎姫高
4位 12.34 高山 遼悟(1) 河瀬高
5位 12.34 圓城 大悟(1) 八幡商高
6位 12.36 辻 愛琉(2) 彦根東高
7位 12.51 山口 風磨(1) びわこ学院大
8位 12.57 川越 翔太(2) 長浜北高
決勝 14組 (-2.4)
1位 12.22 西村 凌太郎(2) 立命館守山高
2位 12.27 山下 滉成(2) 光泉カトリック高
3位 12.50 野田 泰生(1) 東大津高
4位 12.52 富田 昌瑛(2) 長浜北高
5位 12.54 篠原 史穏(1) 光泉カトリック高
6位 12.56 小谷 光輝(2) 高島高
7位 12.62 白井 櫂(1) 高島高
8位 12.78 中川 裕基:チームRCK
決勝 15組 (-1.2)
1位 12.17 東 悠人(1) 甲西高
2位 12.27 宮腰 連(2) びわこ学院大
3位 12.28 村上 揚一:滋賀陸協
4位 12.28 小川 諒大(2) 河瀬高
5位 12.40 望田 昇太(2) 水口高
6位 12.42 村田 裕都(1) 大津商高
7位 12.42 塩貝 晃司(1) 膳所高
8位 12.60 佐川 輝帆(2) 八日市高
決勝 16組 (-1.8)
1位 12.20 櫛間 涼世(2) 近江高
2位 12.29 種子田 諭:滋賀マスターズC
3位 12.32 湯坐 賢太郎(2) 米原高
4位 12.38 北野 颯太(1) 長浜北高
5位 12.47 森島 悠(2) 玉川高
6位 12.50 秋元 一磨(2) 東大津高
7位 12.51 林 航汰(2) 北大路中
8位 12.54 久保 陽(3) 光泉カトリック中
決勝 17組 (-2.6)
1位 12.33 奥野 創大(1) 守山高
2位 12.44 山本 瑛嵩(2) 高穂中
3位 12.48 田中 朝陽(2) 河瀬高
4位 12.58 川本 翔也(2) 石部高
5位 12.59 谷元 浩二:Be-Style
6位 12.65 土川 聖翔(1) 米原高
7位 12.68 田中 遼太朗(3) 粟津中
8位 12.72 小野 礼夢(1) 米原高
決勝 18組 (-1.7)
1位 12.20 森本 晴倖(1) 膳所高
2位 12.24 五島 直哉(2) 草津高
3位 12.34 今井 彩人(2) 石部高
4位 12.44 奥田 琉希(2) 真野中
5位 12.52 上田 泰雅(1) 石山高
6位 12.55 谷口 彪斗(2) 滋賀短大附高
7位 12.58 須賀 投司(2) 八幡高
8位 12.77 児玉 翔琉(2) 米原高
決勝 19組 (-1.6)
1位 12.33 泉 幸太(1) 光泉カトリック高
2位 12.34 竹内 隆真(1) 大津高
3位 12.61 小瀬 陸斗(1) 立命館守山高
4位 12.67 江口 裕太:チームMTF
5位 12.68 世一 煌晴(1) 米原高
5位 12.68 田中 慧樹(2) 東大津高
7位 12.70 矢野 悠真(2) 北大路中
8位 12.73 深尾 颯(1) 彦根工高
決勝 20組 (-1.2)
1位 12.24 樋口 那弥(1) 水口高
2位 12.44 久保 洸太(2) 高穂中
3位 12.70 眞部 樹(2) 光泉カトリック中
4位 12.76 奥村 颯太(1) 水口高
5位 12.78 中河 祥満(2) 虎姫高
6位 12.83 荒川 健:滋賀マスターズC
7位 12.96 奥更 屋仁(1) 玉川高
8位 12.98 桝井 琉雅(2) 田上中
決勝 21組 (-1.6)
1位 12.41 山元 滉平(1) 東大津高
2位 12.51 山下 蒼悟(1) 光泉カトリック高
3位 12.62 吉川 晃生(1) 玉川高
4位 12.63 坂田 優希(1) 八日市高
5位 12.74 三田 裕貴(1) 東大津高
6位 12.81 辻 結翔(1) 八幡高
7位 12.81 中塚 陽飛(1) 真野中
8位 12.90 松井 碧生(1) 虎姫高
決勝 22組 (-0.3)
1位 12.47 中松 英資(1) 立命館守山中
2位 12.52 日置 獅音(1) 仰木中
3位 12.58 稗田 一輝(1) 高島高
4位 12.62 武村 琉希(2) 東大津高
5位 12.63 松上 恭大(1) 膳所高
6位 12.75 秋森 隼河(1) 北大路中
7位 12.82 小西 力(2) 仰木中
8位 13.04 宮川 壮太(1) 八幡工高
決勝 23組 (-0.1)
1位 12.64 福永 獅恩(2) 高穂中
2位 12.79 山本 彪雅(2) 高穂中
3位 12.91 川口 正義(2) 瀬田工高
4位 12.95 小寺 翔琉(1) 石部高
5位 13.00 馬場 琉乃介(2) 北大路中
6位 13.08 西村 和徳(1) 八幡工高
7位 13.09 廣瀬 大隼(2) 能登川中
8位 13.13 大橋 歩(2) 能登川中
決勝 24組 (0.2)
1位 12.40 松田 竜成(1) 水口東高
2位 12.40 山下 真輝(2) 光泉カトリック高
3位 12.51 上嶋 煌心(2) 信楽中
4位 12.70 四塚 太智(2) 米原高
5位 12.70 神田 透和(1) 近江高
6位 12.78 中西 遼真(2) 高穂中
7位 12.95 辻田 雄己(1) 米原高
8位 13.83 松原 裕輔(4) 滋賀大
決勝 25組 (-0.2)
1位 12.52 中川 寛士(1) 米原高
2位 13.04 松島 郁斗(2) 北大路中
3位 13.15 脇坂 悠秀(1) 長浜北高
4位 13.20 北邑 潤(1) 光泉カトリック高
4位 13.20 橋口 諒太郎(2) 立命館守山中
6位 13.21 窪地 駿斗(1) 玉川高
7位 13.25 杉山 湧騎(1) 近江高
8位 13.72 野々山 優心(2) 田上中
決勝 26組 (-0.4)
1位 12.98 竹田 隼人(1) 甲西高
2位 13.21 宮﨑 翼(2) 甲西高
3位 13.32 矢部 智光(2) 幸福関西高
4位 13.38 久保 歩(1) 北大津高
5位 13.40 村岡 拓哉(2) 能登川中
6位 13.47 市川 智稀(2) 田上中
7位 13.70 奥田 朝日(1) 信楽中
8位 13.96 荒堀 悠斗(2) 立命館守山中
決勝 27組 (-1.0)
1位 13.31 足立 陽斗(1) 八幡商高
2位 13.39 長谷部 悠大(1) 石山高
3位 13.46 東 颯蒼(3) 光泉カトリック中
4位 13.49 住川 蒼空(2) 高穂中
5位 13.52 松木 大輝(1) 仰木中
6位 13.73 松田 隼(1) 北大路中
7位 13.93 関 陸人(2) 能登川中
決勝 28組 (-1.2)
1位 13.77 藤田 礼央(1) 立命館守山中
2位 13.80 守屋 希一(1) 北大路中
3位 13.80 福西 顕正(2) 滋賀学園中
4位 13.83 上田 彩斗(1) 信楽中
5位 13.84 金谷 優音(1) 仰木中
6位 14.09 向井 優真(2) 八幡西中
7位 14.12 山根 篤也(1) 水口東中
8位 14.18 荘田 拓郎(2) 立命館守山中
決勝 29組 (0.9)
1位 13.23 宮本 崇司:滋賀マスターズC
2位 13.46 武田 賢孝(1) 光泉カトリック中
3位 14.01 梅田 将吾(2) 光泉カトリック中
4位 14.06 鈴木 晏(1) 仰木中
5位 14.40 河井 央祐(2) 信楽中
6位 14.41 中尾 奏太(1) 能登川中
7位 14.49 城之内 賢士朗(1) 北大路中
8位 14.59 中嶋 雅孝:滋賀マスターズC
決勝 30組 (0.2)
1位 12.36 木村 亮汰(1) 光泉カトリック高
2位 12.67 髙田 凌我(1) 光泉カトリック高
3位 14.76 奥田 陽也(2) 光泉カトリック中
4位 14.83 梅原 大剛(1) 北大路中
5位 14.92 西村 羽流(1) 真野中
6位 15.61 福山 遼河(1) 光泉カトリック中
決勝 31組 (-0.2)
1位 11.58 橋本 瑛介(1) 守山高
2位 12.34 髙居 悠太(1) 長浜北高
3位 12.51 中嶋 輝(1) 愛知高
4位 13.10 及位 優音(2) 能登川中
5位 13.15 北村 峻也(2) 能登川中
6位 13.67 深井 裕太(1) 八幡商高
7位 14.02 上野 佑斗(2) 高穂中
決勝 32組 (-0.3)
1位 10.79 石塚 春輝:HST
2位 12.00 堀内 毅(2) 滋賀大
3位 12.04 横江 弘貴:滋賀マスターズC
4位 12.78 山敷 幸雅(2) 甲西高
5位 13.07 平岡 健斗(2) 皇子山中
6位 13.13 畑中 太一(1) 甲西高
7位 14.21 善定 侑雅(1) 近江高
決勝 33組 (1.5)
1位 10.88 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 11.01 清水 卓斗:滋賀陸協
3位 12.21 中谷 篤司(1) 彦根東高
4位 12.46 西村仁 仁(2) 明富中
5位 12.74 山﨑 龍(1) 玉川高
6位 12.79 本間 大喜(1) 高島高
7位 12.82 岸辺 優真(1) 玉川高
決勝 34組 (0.2)
1位 11.20 石塚 友貴(3) 大阪国際大
2位 11.22 谷 智也(2) 草津東高
3位 11.26 杉田 昊輝(1) 比叡山高
4位 11.33 東 誠樹(2) 立命館守山高
5位 11.38 田原 凌太郎(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.39 大久保 康祐(1) 比叡山高
7位 11.41 永阪 聡大:チームRCK
8位 11.66 ジネリ 誠治(2) 草津東高
決勝 35組 (0.0)
1位 11.06 中川 朝陽(2) 膳所高
2位 11.25 石川 朝翔(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.28 平原 壮真(1) 彦根翔西館高
4位 11.34 内藤 想(2) 光泉カトリック高
5位 11.37 中村 朗朴(2) 石部高
6位 11.44 辻 隆暉(2) 近江兄弟社高
7位 11.49 上田 浩平:チームRCK
8位 11.57 畑中 悠希(1) 草津東高
決勝 36組 (0.3)
1位 11.02 北田 大貴:京産大
2位 11.05 保正 和希(1) 比叡山高
3位 11.10 西藤 我空(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.27 佐々木 宏晃:チームRCK
5位 11.30 東田 佳樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.30 藤原 隼太(2) 比叡山高
7位 11.40 松浦 龍平(2) 比叡山高
8位 11.49 大沢 颯(3) 大津商高
決勝 37組 (0.5)
1位 10.99 井上 健士郎(1) 比叡山高
2位 11.00 辻堂 悠斗(3) 比叡山高
3位 11.13 川内 彩翔(2) 玉川高
4位 11.16 丸山 拓洋(2) 彦根翔西館高
5位 11.20 中嶋 悠斗(2) 近江兄弟社高
6位 11.24 森 宥誠(1) 比叡山高
7位 11.25 須戸 遼(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 38組 (1.8)
1位 10.74 柴田 怜人(2) 草津東高
2位 10.75 森田 匠(3) 比叡山高
3位 10.91 青西 勇樹(2) 比叡山高
4位 10.94 寺岡 楓馬:近江八幡AC
5位 10.96 富田 悠斗(2) 比叡山高
6位 10.97 太田 彪真(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 10.98 松波 育実(2) 草津東高
8位 11.09 佐藤 蒼志(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 39組 (0.6)
1位 10.89 辻田 幸輝(3) 比叡山高
2位 10.89 森本 錬(3) 比叡山高
3位 10.90 川北 脩斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 10.92 辻 駿介(3) 滋賀県立大
5位 10.98 則貞 魁(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.03 高知 真吾(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.13 安井 聖真(3) 彦根翔西館高
決勝 1組
1位 48.76 北尾 迅(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 48.90 前川 翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 49.84 清原 彰人(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 50.55 中嶋 悠斗(2) 近江兄弟社高
5位 50.99 内田 大貴(2) 高島高
6位 52.18 世継 淳太(2) 長浜北高
決勝 2組
1位 52.04 北川 雄介(2) 八幡高
2位 52.05 野村 貫二(2) 水口東高
3位 52.49 髙井 創治(2) 膳所高
4位 52.65 小嶋 洸央(2) 膳所高
5位 52.70 渡久地 來威(2) 大津商高
6位 55.02 伊藤 創(1) 彦根翔西館高
7位 58.54 吉留 利樹(2) 草津東高
決勝 3組
1位 52.54 野田 和希(2) 石山高
2位 52.81 五十子 和樹(2) 八日市高
3位 53.37 嶋田 亮大(2) 光泉カトリック高
4位 53.45 川内 彩翔(2) 玉川高
5位 54.04 諸橋 航(2) 八幡高
6位 56.07 奥村 航平(2) 大津商高
7位 58.69 村嶋 修斗(1) 石部高
決勝 4組
1位 53.72 岸村 徠夢(1) 水口高
2位 54.29 篠原 樹(2) 彦根翔西館高
3位 54.39 高橋 歩(2) 彦根東高
4位 54.44 木村 快(2) 米原高
5位 55.28 島田 湧都(1) 比叡山高
6位 56.13 野田 泰生(1) 東大津高
7位 56.18 近藤 颯太(2) 米原高
8位 57.67 佐々木 隆司(1) 滋賀短大附高
決勝 5組
1位 54.31 湯坐 賢太郎(2) 米原高
2位 54.34 大地 倖暉(2) 玉川高
3位 54.67 吉田 大介:チームRCK
4位 55.01 野原 颯太(2) 大津商高
5位 55.69 佐川 輝帆(2) 八日市高
6位 57.04 菅沼 舜生(2) 八日市高
決勝 6組
1位 55.36 一ノ瀬 剛志(1) 彦根東高
2位 55.52 山本 貴智(2) 近江兄弟社高
3位 56.04 星田 嶺(1) 守山高
4位 56.09 高岸 啓佑(1) 草津高
5位 56.46 小倉 礼恩(3) 信楽中
6位 57.02 宗野 文宥(2) 膳所高
7位 57.68 石川 直樹(2) 石山高
8位 57.82 矢島 瑚太郎(1) 草津東高
決勝 7組
1位 56.85 西澤 勇人(2) 八幡工高
2位 57.20 林 悠斗(2) 玉川高
3位 57.25 村田 裕都(1) 大津商高
4位 57.45 四塚 太智(2) 米原高
5位 57.88 伏木田 碧(1) 膳所高
6位 58.07 加藤 迅(2) 虎姫高
7位 59.41 坂田 優希(1) 八日市高
8位 60.95 奥村 明浩(1) 八日市高
決勝 8組
1位 56.86 中山 蓮(1) 滋賀短大附高
2位 57.21 毛鎗 明(1) 甲西高
3位 57.99 前川 優真(1) 彦根東高
4位 58.19 福谷 夏生(2) 光泉カトリック高
5位 58.33 森島 悠(2) 玉川高
6位 59.08 寺田 竜志(3) 八幡西中
7位 61.11 松本 暁人(1) 膳所高
8位 61.31 福永 怜生(1) 八日市高
決勝 9組
1位 56.59 三田 裕貴(1) 東大津高
2位 56.85 白井 櫂(1) 高島高
3位 57.34 中山 樂蓮(1) 東大津高
4位 57.73 浅見 正弥(1) 東大津高
5位 58.68 稗田 一輝(1) 高島高
6位 60.78 小寺 翔琉(1) 石部高
7位 61.95 村地 志麻:滋賀陸協
決勝 10組
1位 55.15 日髙 大智(1) 東大津高
2位 56.59 児玉 翔琉(2) 米原高
3位 58.23 園田 魁(2) 玉川高
4位 58.42 内田 裕斗(2) 信楽中
5位 61.38 岸辺 優真(1) 玉川高
6位 61.44 山﨑 龍(1) 玉川高
7位 62.88 藤原 智紀(1) 仰木中
決勝 11組
1位 54.50 内藤 想(2) 光泉カトリック高
2位 60.78 坂口 陽輝(1) 玉川高
3位 62.34 椿 怜央(2) 真野中
4位 66.70 中嶋 雅孝:滋賀マスターズC
5位 67.20 鈴木 佑岳(1) 信楽中
6位 69.81 武井 悠悟(2) 田上中
決勝 12組
1位 51.85 高木 章伍(1) 河瀬高
2位 56.83 佐川 達哉(1) 近江高
3位 57.77 三谷 明弘(1) 玉川高
4位 58.34 木村 颯汰(2) 高穂中
5位 60.91 今井 理公(1) 光泉カトリック高
6位 62.76 窪地 駿斗(1) 玉川高
7位 74.15 山中 隼(2) 田上中
決勝 13組
1位 56.27 前川 弘樹(1) 彦根東高
2位 56.92 清水 渚斗(1) 幸福関西高
3位 57.28 植村 直人(1) 玉川高
4位 60.29 吉川 晃生(1) 玉川高
5位 61.57 奥更 屋仁(1) 玉川高
6位 64.57 佐藤 拓実(2) 真野中
7位 71.94 福嶋 優人(2) 田上中
決勝 14組
1位 50.41 山本 剛士(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 51.26 古田 航大(3) 比叡山高
決勝 1組
1位 3.57.06 武村 知浩(4) 龍谷大
2位 3.59.97 竹山 晃平(4) 近畿大
3位 4.00.01 岩田 直人(3) 大阪体育大
4位 4.01.74 茶木 涼介(3) 立命館守山高
5位 4.10.92 松宮 慎友:滋賀陸協
6位 4.13.79 小山 育玖(2) 草津東高
7位 4.13.86 半澤 彰基(2) 草津東高
8位 4.14.42 今西 涼音(2) 水口東高
9位 4.16.17 稲葉 良雅(1) 八幡高
10位 4.16.34 村川 吏亜(3) 愛知高
11位 4.16.64 本城 一貴(2) 立命館守山高
12位 4.16.87 尾野 弘直(3) 滋賀大
13位 4.17.21 今井 亮太(2) 立命館守山高
14位 4.18.02 村川 吏希(3) 愛知高
15位 4.18.42 白樫 亮汰(4) 滋賀大
16位 4.18.70 山崎 祐輝:滋賀陸協
17位 4.20.08 山部 伸悟(2) 水口東高
18位 4.21.29 目秦 耕太郎(1) 守山高
19位 4.21.84 萩原 大和(2) 虎姫高
20位 4.24.78 大橋 響暉(2) 彦根翔西館高
21位 4.25.21 村田 士侑(1) 水口東高
22位 4.25.96 村田 侑翼(2) 草津東高
23位 4.26.62 髙橋 拳太(1) 水口東高
24位 4.29.73 松本 光汰(2) 大津商高
25位 4.37.37 奥野 優樹(2) 彦根翔西館高
決勝 2組
1位 4.24.20 中原 碧維(1) 東大津高
2位 4.25.88 河野 佑斗(2) 玉川高
3位 4.26.53 山田 翔悟(1) 膳所高
4位 4.28.13 渡邊 吉基(2) 米原高
5位 4.28.54 布谷 楽(3) 滋賀短大附高
6位 4.28.71 沢村 滉佑(1) 守山高
7位 4.29.29 関谷 匠悟(2) 水口東高
8位 4.29.54 小川 葵飛(2) 彦根工高
9位 4.32.05 西村 将(2) 彦根工高
10位 4.32.79 秋本 健斗(1) 彦根東高
11位 4.33.37 河原林 凜成(2) 立命館守山高
12位 4.34.13 髙平 宗市朗(2) 東大津高
13位 4.36.00 小森 翔輝(2) 草津東高
14位 4.36.80 段野 雄一郎(2) 滋賀短大附高
15位 4.37.21 小田 翔輝(2) 草津東高
16位 4.38.05 千代 開莉(1) 立命館守山高
17位 4.38.71 小谷 歩(3) 信楽中
18位 4.39.24 村田 晄基(1) 彦根東高
19位 4.39.88 小島 春佑(2) 彦根翔西館高
20位 4.42.20 粉川 響太(3) 瀬田工高
21位 4.43.00 佐々木 隆司(1) 滋賀短大附高
22位 4.43.49 浅見 正弥(1) 東大津高
23位 4.43.64 佃 勇亮(2) 虎姫高
24位 4.44.66 柴野 大輔(1) 膳所高
25位 4.48.72 高木 章伍(1) 河瀬高
26位 4.49.91 伊地智 裕介(2) 石部高
27位 4.52.80 奥井 颯一(2) 玉川高
28位 4.55.36 山本 侑生(2) 水口東高
29位 4.57.92 川合 成実(2) 膳所高
決勝 3組
1位 4.35.51 中川 貴心(3) 明富中
2位 4.36.16 北川 大地(1) 彦根翔西館高
3位 4.36.22 山本 航輝(2) 東大津高
4位 4.37.02 茶木 輝夏太(2) 八幡工高
5位 4.37.69 堤 柊二(2) 米原高
6位 4.37.91 奥村 明浩(1) 八日市高
7位 4.39.99 甲斐 悠我(2) 八幡商高
8位 4.40.45 西川 徹志(2) 水口東高
9位 4.40.52 陶 憲治:滋賀陸協
10位 4.43.33 北谷 大翔(1) 甲西高
11位 4.43.42 湊 遥太(1) 河瀬高
12位 4.43.55 岡野 晃大(1) 彦根東高
13位 4.43.72 山田 陸翔(1) 河瀬高
14位 4.44.00 中林 英翔(1) 膳所高
15位 4.44.34 濱田 涼介(1) 八幡高
16位 4.44.52 木村 和貴(1) 米原高
17位 4.44.94 堤 叶大(3) 水口東中
18位 4.45.16 北村 翔斗(2) 玉川高
19位 4.45.22 篠原 拓己(3) 信楽中
20位 4.45.71 一谷 優希(2) 信楽中
21位 4.47.32 北川 和彦:滋賀陸協
22位 4.51.50 釜谷 駿吾(2) 北大路中
23位 4.51.53 大倉 雅人(2) 光泉カトリック高
24位 4.54.66 田辺 寛人(2) 長浜北高
25位 4.55.58 原田 優輝(1) 東大津高
26位 4.55.65 田中 将玖(2) 石部高
27位 4.57.72 河野 雅行(2) 彦根翔西館高
28位 4.58.59 林 琉偉(2) 東大津高
29位 5.02.37 中村 碧(3) 水口東中
30位 5.04.72 北村 幸大(2) 東大津高
決勝 4組
1位 4.43.94 隅田 啓太(1) 守山高
2位 4.46.91 加藤 陸斗(1) 滋賀短大附高
3位 4.50.21 奥田 優介(1) 光泉カトリック高
4位 4.50.82 冨士原 優(1) 光泉カトリック高
5位 4.51.44 沓水 煌稀(1) 長浜北高
6位 4.54.54 尾本 涼亮(1) 米原高
7位 4.55.18 吉開 勇登(1) 八幡工高
8位 4.55.33 松島 惺(2) 光泉カトリック高
9位 4.56.39 東 拓人(2) 守山高
10位 4.56.67 吉川 大智(1) 膳所高
11位 4.57.01 山口 雄大(1) 彦根工高
12位 4.57.53 杉本 俊輔(2) 玉川高
13位 4.57.82 山田 胡太朗(3) 信楽中
14位 4.58.25 笹原 永聖(2) 長浜北高
15位 4.58.49 中山 樂蓮(1) 東大津高
16位 4.59.04 林田 岳大(1) 水口東高
17位 4.59.36 竹内 真優(1) 北大路中
18位 4.59.93 三宅 鼓航(1) 石部高
19位 4.59.95 福永 怜生(1) 八日市高
20位 5.00.95 永田 唯人(2) 高穂中
21位 5.02.46 赤塚 健斗(1) 八幡高
22位 5.02.90 池川 爽汰(1) 草津高
23位 5.04.46 小池 海理(1) 八幡高
24位 5.05.47 田中 勇太(2) 田上中
25位 5.09.98 若林 航希(2) 八幡西中
26位 5.10.66 中野 誉一(1) 信楽中
27位 5.12.72 松川 隼人(1) 長浜北高
28位 5.13.14 多田 雄大(2) 玉川高
29位 5.13.56 青木 樂来(3) 信楽中
30位 5.32.63 高畑 克己:びわこランナーズ
決勝 5組
1位 4.26.14 吉川 太智(2) 長浜北高
2位 4.44.19 上野 佑斗(2) 高穂中
3位 4.45.54 中根 健太(1) 八幡工高
4位 4.49.75 中西 秀幸(1) 光泉カトリック高
5位 4.56.23 久田 巧実(1) 石部高
6位 5.05.98 朝日 柊(1) 虎姫高
7位 5.07.10 式部 丈亮(1) 河瀬高
8位 5.08.03 畑 仁智甫(1) 能登川中
9位 5.08.64 伊藤 康(2) 八日市高
10位 5.09.73 西村 涼太(1) 石部高
11位 5.13.61 大平 風翔(2) 石部高
12位 5.16.00 谷本 貴史:比叡山高陸友会
13位 5.17.43 仲村 知也(1) 滋賀短大附高
14位 5.17.70 小梶 優斗(1) 草津高
15位 5.17.73 角田 亮太(1) 彦根工高
16位 5.18.82 七里 栄則(1) 長浜北高
17位 5.19.29 中村 悠人(1) 光泉カトリック高
18位 5.19.37 村島 誉都(1) 水口高
19位 5.19.84 中住 颯(2) 北大路中
20位 5.20.63 野村 和生(2) 能登川中
21位 5.21.33 鷲田 将徳(1) 北大路中
22位 5.24.17 平田 大稀(1) 田上中
23位 5.24.57 宇野 秀音(2) 草津高
24位 5.26.45 内藤 航洋(1) 仰木中
25位 5.31.89 岩井 優虎(2) 能登川中
26位 5.33.62 清水 拓真(1) 能登川中
27位 5.38.74 森村 光稀(1) 甲西高
28位 5.43.55 藤村 魁人(1) 八幡西中
29位 5.48.73 中嶋 雅孝:滋賀マスターズC
30位 6.00.49 田中 謙人(1) 田上中
決勝 1組
1位 37.55 押谷 真鈴:HST
2位 37.65 森 大喜(3) 草津東高
3位 41.68 西村 理久(2) 彦根工高
4位 43.45 井口 皓太(1) 草津東高
5位 43.72 若松 海里(2) 八日市高
6位 45.53 森田 靖人(1) 彦根工高
決勝 2組
1位 44.15 片山 結宇(1) 草津東高
2位 44.44 松下 倫太朗(2) 草津東高
3位 44.75 藤田 大二朗(2) 光泉カトリック高
4位 44.79 橋本 諒(2) 膳所高
5位 44.88 東森 葵(1) 草津東高
6位 44.99 石川 和樹(1) 膳所高
決勝 3組
1位 41.83 宮村 駿輔(2) 長浜北高
2位 43.86 中川 寛士(1) 米原高
3位 45.45 川部 涼介(1) 八幡高
4位 49.68 脇野 七星(2) 滋賀短大附高
5位 50.60 伊吹 恒之介(1) 彦根工高
決勝 1組
1位 41.39HST
2位 41.77比叡山高
3位 41.80びわこ成蹊スポーツ大C
4位 42.28草津東高
5位 42.52近江兄弟社高
6位 42.97びわこ成蹊スポーツ大A
7位 44.52滋賀大
決勝 2組
1位 43.27びわこ成蹊スポーツ大B
2位 43.49石部高
3位 43.53立命館守山高
4位 43.67膳所高A
5位 44.14玉川高A
6位 44.18大津商高
7位 44.80チームRCK
決勝 3組
1位 44.73石山高
2位 44.88長浜北高
3位 44.96膳所高B
4位 44.99彦根工高
5位 45.37彦根東高
6位 47.34玉川高B
決勝 4組
1位 44.47河瀬高
2位 44.69光泉カトリック高A
3位 45.26水口高
4位 46.12膳所高C
5位 46.29虎姫高
6位 46.48光泉カトリック高B
7位 49.72玉川高C
決勝 5組
1位 46.60東大津高A
2位 47.95光泉カトリック中A
3位 48.14東大津高B
4位 48.16膳所高D
5位 48.21近江高
6位 48.52彦根工高B
7位 50.59仰木中
決勝 6組
1位 45.20瀬田工高
2位 45.38草津高
3位 48.18光泉カトリック高C
4位 49.99能登川中
5位 50.15真野中
6位 51.50田上中
7位 57.13光泉カトリック中B
決勝 7組
1位 43.09彦根翔西館高
2位 43.62水口東高
3位 44.48守山高
4位 46.41高島高
5位 46.44甲西高
6位 46.90八幡高
7位 49.90北大津高
決勝
1位 2.12 荻野 海翔:滋賀陸協
2位 2.06 西田 涼平(3) びわこ学院大
3位 2.00 松平 佑介(3) 龍谷大
4位 1.94 富田 惇史(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 1.94 古沢 侑也(2) 彦根翔西館高
6位 1.85 長田 瑛志(1) 彦根東高
7位 1.80 村井 太樹:近江八幡AC
8位 1.75 藤村 孔明(2) 水口東高
9位 1.70 中谷 篤司(1) 彦根東高
10位 1.65 伊藤 晃輝(2) 大津高
決勝
1位 4.80 清水 翔暉(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 4.70 石川 貴規:米原AC
3位 4.50 牧野 佑亮(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 4.20 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 4.20 今別府 蛍水(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 4.20 糸井 拓哉:滋賀陸協
7位 4.00 北尾 響(1) びわこ成蹊スポーツ大
8位 3.80 松田 陽(2) 草津東高
9位 3.50 雨森 俊典(1) 草津東高
10位 2.80 中津留 遼人(2) 彦根翔西館高
11位 2.60 伊藤 珀(2) 彦根翔西館高
12位 2.50 田辺 悠太(2) 葉山中
13位 2.50 田中 海翔(2) 葉山中
14位 2.20 飯星 潤哉(1) 彦根翔西館高
決勝 1組
1位 6.59 (-1.0) 藤原 龍来(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 6.58 (1.2) 堀口 龍生(3) びわこ学院大
3位 6.57 (0.0) 望月 結斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 6.48 (0.6) 小林 俊輝(2) 草津東高
5位 6.25 (-0.2) 荻野 壮人(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 6.20 (0.2) 須知 矢暉(3) 彦根翔西館高
7位 6.18 (0.1) 岡田 朋尚(2) 草津東高
8位 6.12 (0.1) 藤原 柊平(2) 彦根翔西館高
9位 6.09 (1.1) 村上 揚一:滋賀陸協
10位 6.03 (-1.3) 清永 真矢(1) 草津東高
11位 6.03 (0.8) 堀川 琥有雅(2) 光泉カトリック高
12位 5.85 (-0.8) 田丸 拓樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
13位 5.82 (-0.8) 岡田 碧伊(1) 彦根翔西館高
14位 5.78 (-0.6) 奥村 航貴(2) 彦根翔西館高
15位 5.78 (0.9) 岩戸 康平(2) 水口高
15位 5.78 (-0.3) 花染 元太(2) 北大津高
17位 5.75 (2.8) 下平 稜(3) びわこ成蹊スポーツ大
18位 5.75 (-1.3) 伏木 侑風(2) 彦根翔西館高
19位 5.73 (0.4) 菅沼 舜生(2) 八日市高
20位 5.72 (-1.3) 中原 祥輝(2) 愛知高
21位 5.62 (0.6) 舩越 千颯(1) 水口東高
22位 5.58 (0.3) 箕田 朔太郎(1) 石部高
23位 5.54 (0.6) 藤居 真史(2) 長浜北高
24位 5.46 (0.1) 川本 翔也(2) 石部高
25位 5.45 (-1.9) 園田 魁(2) 玉川高
26位 5.40 (-0.4) 北村 太樹(1) 守山高
27位 5.31 (0.2) 世一 煌晴(1) 米原高
28位 5.13 (-0.6) 土川 聖翔(1) 米原高
29位 5.02 (-1.4) 藤井 裕希(2) 守山高
30位 5.02 (-0.4) 辻 愛琉(2) 彦根東高
31位 4.39 (-2.2) 大地 倖暉(2) 玉川高
32位 2.66 (-1.2) 林 泰武(1) 水口東高
決勝 2組
1位 6.27 (1.0) 伊部 功記(3) 明治国際医療大
2位 6.12 (0.0) 石橋 優希(1) 八幡商高
3位 5.91 (-1.9) 加藤 敦詞(3) 滋賀大
4位 5.82 (1.1) 和田 悠希(1) 八幡高
5位 5.62 (0.8) 宇野 馨太朗(2) 光泉カトリック高
6位 5.40 (-0.6) 本間 優貴(1) 膳所高
7位 5.31 (0.8) 久保 優介(1) 光泉カトリック高
8位 5.29 (0.1) 小谷 光輝(2) 高島高
9位 5.15 (-0.1) 山尾 凌生(1) 河瀬高
10位 5.15 (0.6) 晴間 奏太(1) 大津高
11位 5.13 (-0.9) 飛川 翔太郎(1) 石山高
12位 5.08 (0.1) 北川 友葵(1) 八幡商高
13位 5.02 (-0.3) 岸村 光輝(2) 水口高
14位 4.98 (-0.3) 嶋田 隼士(1) 彦根東高
15位 4.96 (-1.7) 樋口 慶(1) 光泉カトリック高
16位 4.87 (-1.3) 西野 壱星(3) 水口東中
17位 4.83 (-0.3) 藤村 完(1) 彦根工高
18位 4.83 (1.0) 東 雄飛(1) 八幡工高
19位 4.76 (0.2) 坂口 陽輝(1) 玉川高
20位 4.73 (0.0) 渡辺 慶一(1) 膳所高
21位 4.65 (0.9) 上 慎吾(1) 光泉カトリック高
22位 4.57 (-0.8) 尾形 泰規(2) 高穂中
23位 4.57 (-1.3) 首藤 翔滝(1) 八幡商高
24位 4.57 (-0.8) 上野 隼(1) 東大津高
25位 4.51 (1.3) 田島 帆高(3) 水口東中
26位 4.45 (0.9) 小栗 匠(1) 守山高
27位 4.40 (-0.8) 南村 昊輝(1) 膳所高
28位 4.26 (2.1) 奥田 瑛翔(1) 能登川中
29位 4.21 (-3.3) 種田 隼斗(1) 八幡商高
30位 4.19 (0.2) 田中 悠翔(2) 高穂中
31位 4.16 (-0.8) 河合 空楽(2) 田上中
32位 4.16 (0.4) 小寺 璃空(1) 光泉カトリック高
33位 3.91 (-0.4) 佐々木 優馬(1) 石山高
34位 3.87 (-2.1) 中邨 了賢(1) 光泉カトリック高
35位 3.48 (-0.2) 山下 陽史(1) 仰木中
決勝
1位 52.91 平尾 響(3) びわこ学院大
2位 50.46 北川 椋太(3) びわこ学院大
3位 42.31 御宿 一輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 23.06 西脇 博之:滋賀陸協
決勝【高校】
1位 40.10 長尾 海来(2) 彦根翔西館高
2位 39.56 吉本 空(2) 大津商高
3位 39.21 出野 真誠(2) 草津東高
4位 29.15 梅村 亮太(1) 八幡商高
5位 27.83 大原 瀬生(2) 東大津高
6位 27.32 中村 俊貴(1) 膳所高
7位 26.27 大森 太郎(1) 彦根翔西館高
8位 19.14 北川 哉翔(1) 水口東高
9位 17.58 德永 恭楽(1) 彦根工高
10位 16.31 渡邉 宙(1) 草津東高
決勝
1位 56.96 吉川 大洋(2) 東大津高
2位 50.43 谷口 祥(3) 彦根翔西館高
3位 49.92 中村 涼汰:滋賀陸団
4位 49.12 辻 駿介(3) 滋賀県立大
5位 47.63 志智 南哉:滋賀陸団
6位 46.51 西田 啓吾(3) 比叡山高
7位 46.03 モラエス カイキ(2) 愛知高
8位 44.83 中村 太河(2) 膳所高
9位 44.03 渡邉 宙(1) 草津東高
10位 43.36 内堀 尚斗(3) 石部高
11位 43.22 岡田 真貴(2) 八幡高
12位 41.07 竹村 怜真(2) 水口東高
13位 40.92 吉川 真(1) 彦根東高
14位 40.75 藤野 颯大(2) 米原高
15位 40.66 山田 篤史(3) びわこ成蹊スポーツ大
16位 39.73 松下 倫太朗(2) 草津東高
17位 39.63 中村 俊貴(1) 膳所高
18位 39.55 村岸 大空(1) 彦根翔西館高
19位 36.79 楠神 隼翔(1) 八幡高
20位 36.76 渡辺 翔大(2) 八幡高
21位 35.68 山内 信之介(2) 長浜北高
22位 35.59 岡 泰成(1) 東大津高
23位 34.24 渡部 拓己(2) 水口高
24位 33.14 上志 大晟(2) 守山高
25位 32.74 山本 直弥(1) 草津高
26位 32.56 田中 良岳(2) 米原高
27位 31.62 植田 健心(2) 光泉カトリック高
28位 31.59 木田 晴斗(2) 水口高
29位 31.06 山田 翔太(1) 甲西高
30位 30.33 脇坂 旺介(2) 長浜北高
31位 29.84 丸岡 晃裕(2) 米原高
32位 29.28 西川 慶太(2) 彦根工高
33位 27.92 柴田 哲汰(1) 水口高
34位 26.38 南部谷 英(2) 長浜北高
35位 24.64 一ノ瀬 剛志(1) 彦根東高
36位 23.01 伊與田 航(2) 彦根翔西館高
37位 20.59 小池 飛賀(1) 虎姫高
38位 17.48 岩﨑 玄(1) 彦根東高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 12.22 南 千尋(4) 立命大
2位 12.30 下村 日向子(3) 甲南大
3位 12.72 佐々木 美祐(2) 大津商高
4位 12.87 八木 ひなた(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 12.87 宮川 千緒里(2) 立命大
6位 12.89 小松 千紗(2) 大津商高
7位 13.21 仁賀 結菜(2) 近江高
決勝 2組 (0.4)
1位 12.66 初田 百優(1) 高島高
2位 12.73 伊藤 真優(2) 立命館守山高
3位 12.87 大西 凜(2) 光泉カトリック高
4位 12.91 眞野 泉美(1) 近江兄弟社高
5位 13.00 若狭 柚花(3) 聖徳中
6位 13.21 野寄 七菜子(2) 草津東高
決勝 3組 (1.3)
1位 13.00 勝見 実久(2) 彦根翔西館高
2位 13.06 木村 絢音(2) 長浜北高
3位 13.19 吉田 萌杏(2) 石部高
4位 13.29 山田 瑠捺(2) 大津商高
5位 13.35 萬 玲奈:滋賀陸協
6位 13.38 倉田 怜奈(2) 光泉カトリック高
7位 14.36 岸本 萌香(2) 彦根翔西館高
決勝 4組 (-0.7)
1位 13.05 福地 かのん(2) 八幡高
2位 13.21 西田 深保(2) 近江兄弟社高
3位 13.30 川端 穏(2) 光泉カトリック高
4位 13.36 北村 莉奈(1) 近江兄弟社高
5位 13.44 井上 未来(2) 大津商高
6位 13.51 辻井 葵(1) 大津商高
7位 13.96 川口 一花(2) 近江兄弟社高
決勝 5組 (-2.4)
1位 13.54 小林 咲来(2) 河瀬高
2位 13.62 石川 優空(1) 草津東高
3位 13.67 藪上 紗月(2) 比叡山高
4位 13.82 遠藤 渚菜(2) 立命館守山高
5位 13.85 山本 もも華(2) 大津商高
6位 13.88 大橋 雪乃(2) 大津商高
7位 13.99 福井 煌梨(2) 東大津高
8位 14.14 阿部 杏香(2) 玉川高
決勝 6組 (-1.0)
1位 13.47 森口 心葉(1) 水口東高
2位 13.54 村 凜花(1) 草津高
3位 13.73 村野 涼葉(1) 水口高
4位 13.91 福田 愛莉(2) 仰木中
5位 13.93 西村 美波(1) 大津商高
6位 14.11 桝本 蓉央(2) 北大路中
7位 14.15 山本 琴花(2) 石部高
8位 14.20 中村 碧依(2) 水口高
決勝 7組 (-0.3)
1位 13.51 奥村 亮美(1) 守山高
2位 13.59 沖野 友里華(1) 米原高
3位 13.59 村田 未桜(1) 八幡高
4位 13.66 東郷 瑠奈(1) 八幡高
5位 13.75 濱田 愛梨(1) 大津商高
6位 13.95 宮島 未来(2) 甲西高
7位 13.99 谷口 遥香(1) 河瀬高
8位 14.15 山口 千尋(1) 大津商高
決勝 8組 (-1.7)
1位 13.93 橋本 咲(1) 虎姫高
2位 13.98 小森 芽生(2) 滋賀短大附高
3位 14.14 古谷 光(1) 高島高
4位 14.30 村上 紗亜羅(1) 河瀬高
5位 14.35 田邉 杏(1) 彦根東高
6位 14.35 田代 美優(2) 石部高
7位 14.38 山中 優光(2) 草津高
8位 14.43 板木 成美(1) 高島高
決勝 9組 (0.9)
1位 13.83 小倉 嘉乃(1) 膳所高
2位 14.01 岡本 奈々(1) 玉川高
3位 14.13 芦田 結羽(1) 河瀬高
4位 14.19 岩松 芭那(1) 近江高
5位 14.36 椎名 真悠(1) 東大津高
6位 14.37 田口 美咲(2) 玉川高
7位 14.38 兵等 結南(2) 高穂中
8位 14.46 富田 千香(1) 水口高
決勝 10組 (-0.3)
1位 14.12 山口 美都空(1) 真野中
2位 14.23 伊庭 ひかり(1) 高島高
3位 14.24 髙井 瑞華(2) 石部高
4位 14.41 山田 明日香(1) 石山高
5位 14.43 今井 彩智(2) 水口高
6位 14.55 大窪 恵実(2) 甲西高
決勝 11組 (0.2)
1位 13.97 上林 明日葉(1) 大津商高
2位 14.55 田頭 里紗(2) 八日市高
3位 14.59 福本 美空(2) 甲西高
4位 14.73 田中 琴葉(1) 東大津高
5位 14.76 野村 くるみ(2) 守山高
6位 15.02 小茂田 莉愛(2) 北大路中
7位 15.03 種田 ゆら(2) 八幡西中
決勝 12組 (1.9)
1位 13.83 水澤 優沙(1) 石部高
2位 14.36 杉本 響(2) 草津高
3位 14.39 山本 ひかる(1) 仰木中
4位 14.57 小野 琴春(1) 甲西高
5位 14.61 井垣 陽(1) 北大路中
6位 15.10 齋藤 夢(1) 仰木中
7位 15.11 安田 奏(1) 河瀬高
8位 15.32 北宅 美穂子(2) 北大路中
決勝 13組 (0.9)
1位 13.71 佐々木 菜帆(1) 水口東高
2位 14.63 寺田 真菜(1) 石部高
3位 14.78 藤原 亜侑(1) 滋賀短大附高
4位 14.91 堀田 陽世(2) 仰木中
5位 14.99 赤松 姫菜(2) 八幡西中
6位 15.11 谷口 佳世(2) 北大路中
7位 15.17 福永 桜由(1) 能登川中
決勝 14組 (-0.8)
1位 14.22 吉岡 美紀(1) 八幡高
2位 14.79 新谷 美貴(1) 幸福関西高
3位 15.26 弓長 叡子(2) 仰木中
4位 15.31 飯野 さくら(1) 膳所高
5位 15.45 大當 彩祐菜(1) 光泉カトリック高
6位 15.52 山下 莉愛(1) 北大路中
7位 15.65 吉村 玲良(1) 仰木中
決勝 15組 (0.2)
1位 15.39 伊藤 桃花(1) 仰木中
2位 15.50 橋柿 遥(2) 仰木中
3位 16.09 伊藤 愛紗(1) 仰木中
4位 16.09 古髙 雛(1) 北大路中
5位 16.29 伊藤 碧泉(2) 光泉カトリック中
6位 16.57 妹尾 みらの(1) 北大路中
7位 16.86 冨野 愛純(1) 真野中
決勝 16組 (-0.3)
1位 13.93 大壽賀 あかり(1) 長浜北高
2位 14.59 谷口 愛莉生(1) 近江高
3位 14.90 谷口 友彩(1) 東大津高
4位 15.98 花﨑 胡桃(1) 真野中
5位 16.10 藤原 彩葉(2) 仰木中
6位 16.33 日山 由依菜(1) 光泉カトリック中
決勝 1組
1位 56.83 西田 有里(1) 草津東高
2位 61.41 島中 初音(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 61.90 山田 真有佳(2) 甲西高
4位 62.42 大橋 雪乃(2) 大津商高
5位 62.65 富澤 知咲(2) 近江兄弟社高
6位 63.04 髙橋 優空(1) 彦根翔西館高
7位 67.45 西山 杏子(2) 彦根翔西館高
決勝 2組
1位 63.46 小倉 優羽(2) 守山高
2位 64.12 中谷 飛夢(2) 大津商高
3位 64.23 濱田 愛梨(1) 大津商高
4位 64.77 中本 結月(2) 立命館守山高
5位 65.05 山本 あやめ(2) 比叡山高
6位 66.24 秋田 実怜(2) 近江兄弟社高
決勝 3組
1位 64.66 山口 千尋(1) 大津商高
2位 65.39 大谷 心優(1) 虎姫高
2位 65.39 山本 和葉(1) 大津商高
4位 65.56 小井 みなみ(2) 守山高
5位 66.63 堀部 遥香(2) 彦根東高
6位 66.67 川瀬 希望(1) 彦根翔西館高
7位 67.38 岡田 さくら(2) 大津高
決勝 4組
1位 65.80 倉田 怜奈(2) 光泉カトリック高
2位 67.03 中谷 綾香(2) 八日市高
3位 67.75 竹之内 楓(1) 大津高
4位 68.00 田頭 里紗(2) 八日市高
5位 68.39 中溝 琴葉(1) 水口東高
6位 70.74 山本 葉月(2) 八幡高
7位 71.44 若林 愛珈(1) 八日市高
決勝 5組
1位 69.11 樫原 喜世(2) 玉川高
2位 70.07 池田 咲希(1) 守山高
3位 70.15 塚本 優(1) 守山高
4位 71.49 西村 優芽(1) 大津高
5位 71.90 小林 あかね(2) 田上中
6位 74.70 林 優里(1) 石部高
決勝 1組
1位 4.51.70 高木 明里(2) 立命館守山高
2位 4.59.07 大久保 楓香(2) 草津東高
3位 5.01.50 新井 叶愛(1) 草津東高
4位 5.04.52 森 幸風(2) 大津商高
5位 5.05.29 北山 愛莉(1) 立命館守山高
6位 5.06.45 植田 涼音(2) 北大路中
7位 5.06.85 石橋 未愛(1) 草津東高
8位 5.06.90 川上 萌愛(2) 彦根東高
9位 5.07.81 佐々木 彩翔(2) 大津商高
10位 5.09.95 藤田 日菜(1) びわこ学院大
11位 5.11.06 橋本 しずく(2) 彦根翔西館高
12位 5.12.13 西 こゆき(1) 滋賀短大附高
13位 5.13.18 岸田 紗季(1) 虎姫高
14位 5.14.22 竹端 彩恵(2) 草津東高
15位 5.14.37 木村 結菜(2) 草津東高
16位 5.18.43 川崎 桜子(2) 水口東高
17位 5.19.65 木場田 萌優(3) 水口東中
18位 5.19.90 影山 真央(2) 大津商高
19位 5.21.19 森川 心愛(1) 玉川高
20位 5.23.12 西田 望亜(1) 彦根東高
21位 5.24.77 山地 心寧(2) 草津東高
22位 5.26.18 山本 和葉(1) 大津商高
23位 5.29.58 中村 日和(1) 守山高
24位 5.47.56 日生下 柚羽(2) 北大路中
決勝 2組
1位 5.31.07 横田 菜々(1) 大津高
2位 5.35.22 藤川 優月(1) 彦根東高
3位 5.35.32 志井 明寿香(1) 彦根翔西館高
4位 5.37.84 牛尾 埜亜(1) 大津商高
5位 5.38.94 松田 栞奈(2) 水口東高
6位 5.39.03 中澤 蒼来(2) 高穂中
7位 5.40.15 小林 千里(1) 虎姫高
8位 5.44.07 中村 日南(1) 水口東高
9位 5.46.36 武内 佳恵:滋賀マスターズC
10位 5.47.27 原田 愛結実(1) 東大津高
11位 5.47.39 木野 瑞巴(1) 長浜北高
12位 5.48.46 山口 美咲(1) 八幡商高
13位 5.53.62 西田 杏香(1) 水口東高
14位 5.59.70 長澤 葉月(1) 北大路中
15位 6.01.35 生田 悠姫(2) 石山高
16位 6.08.35 田村 みなみ(1) 滋賀短大附高
17位 6.11.51 宮崎 海音(1) 真野中
18位 6.12.03 清水 陽穂(1) 能登川中
19位 6.14.31 清水 風花(2) 八幡高
20位 6.15.14 山本 真由佳(1) 大津高
21位 6.19.37 中澤 万由(1) 東大津高
22位 6.21.38 奥野 奈穂(1) 能登川中
決勝 1組
1位 44.27 宮田 杏衣(2) 草津東高
2位 45.59 石川 優空(1) 草津東高
3位 46.18 鶴谷 凛(2) 大津商高
4位 46.39 尾賀 心葉(2) 草津東高
5位 48.04 芦田 凜々子(2) 立命館守山高
6位 49.51 西村 美波(1) 大津商高
7位 50.06 川﨑 彩葉(2) 彦根翔西館高
8位 51.30 樫田 日向(1) 大津商高
決勝 2組
1位 49.34 前田 穂乃花(2) 立命館守山高
2位 49.76 鬼頭 朋花(1) 立命館守山高
3位 50.54 安斎 来花(2) 八幡商高
4位 50.97 井上 未来(2) 大津商高
5位 51.46 作本 真里奈(2) 虎姫高
6位 52.84 三ケ尻 真歩(2) 膳所高
7位 54.51 辻 美愛(1) 高島高
8位 56.55 田中 紺乃(1) 虎姫高
決勝 1組
1位 48.26立命館守山高
2位 48.74大津商高A
3位 49.67彦根翔西館高
4位 50.87近江兄弟社高
5位 51.74石部高
6位 53.02近江高
決勝 2組
1位 52.10大津商高B
2位 52.29光泉カトリック高
3位 53.33米原高
4位 53.38水口高
5位 53.65膳所高
6位 53.73河瀬高
7位 53.88草津高
決勝 3組
1位 52.55彦根東高
2位 52.91八幡高
3位 52.94大津商高C
4位 54.32虎姫高
5位 54.56東大津高
6位 58.30能登川中
決勝 4組
1位 52.11水口東高
2位 53.54長浜北高
3位 53.63玉川高
4位 54.05甲西高
5位 55.70守山高
6位 60.12仰木中
決勝
1位 1.54 西村 彩乃(2) 水口東高
2位 1.51 萬 玲奈:滋賀陸協
3位 1.48 西村 藍(2) 彦根翔西館高
4位 1.48 内田 佳苗(2) 石部高
5位 1.45 目片 美知子(2) 水口高
6位 1.40 谷口 楓恋(1) 水口東高
6位 1.40 宮村 果歩(2) 草津高
8位 1.40 鈴木 理央(2) 彦根東高
9位 1.35 北田 七菜(1) 玉川高
9位 1.35 山内 思実(2) 大津商高
11位 1.35 上林 明日葉(1) 大津商高
12位 1.35 小野 心鈴(1) 大津商高
13位 1.30 足立 優良(1) 高島高
14位 1.30 坂本 彩桜(1) 守山高
15位 1.30 松平 真依(1) 彦根翔西館高
16位 1.25 間渕 希々佳(1) 滋賀短大附高
決勝
1位 2.90 浦瀬 莉菜(2) 草津東高
2位 1.80 勝間 純鈴(1) 葉山中
3位 1.80 楠井 涼乃(1) 葉山中
4位 1.70 荒木 まどか(1) 彦根翔西館高
5位 1.70 熊野 奈々美(1) 葉山中
決勝 1組
1位 5.36 (1.7) 木田 如月(1) 水口東高
2位 5.05 (-0.8) 福原 恵実(2) 彦根東高
3位 4.75 (1.3) 飯田 美優(1) 膳所高
4位 4.58 (-0.3) 水澤 優沙(1) 石部高
5位 4.51 (-0.6) 石田 ミカル(2) 近江高
6位 4.33 (-1.7) 福永 柚依(2) 長浜北高
7位 4.30 (-0.5) 濱 唯菜(2) 立命館守山高
8位 4.14 (0.0) 河﨑 杏実(1) 虎姫高
9位 4.10 (-0.8) 林 優里(1) 石部高
10位 4.06 (-0.3) 鮫島 美菜心(2) 水口高
11位 4.03 (-0.7) 河合 澄果(2) 石山高
12位 3.97 (2.5) 小藤 あおい(2) 石山高
13位 3.68 (-1.0) 中村 奏子(1) 石山高
14位 2.38 (-0.4) 田中 優衣(1) 大津商高
決勝 2組
1位 4.23 (-0.7) 金光 萌恵(3) 滋賀大
2位 4.11 (-1.8) 松田 唯(1) 立命館守山高
3位 4.07 (-0.9) 大渡 愛(1) 立命館守山高
4位 3.85 (-0.5) 西田 友利愛(1) 幸福関西高
5位 3.84 (1.4) 山中 里穂(2) 水口東高
6位 3.81 (0.9) 富田 千香(1) 水口高
7位 3.76 (-1.1) 中山 実優(1) 立命館守山高
8位 3.75 (-0.5) 山本 絢楓(1) 立命館守山高
9位 3.70 (-2.3) 小澤 七海(1) 彦根翔西館高
10位 3.44 (-0.3) 堀田 陽世(2) 仰木中
11位 3.38 (-1.4) 井口 舞美(2) 水口東中
12位 3.01 (-1.7) 片山 悠愛(1) 彦根翔西館高
13位 2.97 (0.1) 山名 海音(2) 水口東中
14位 2.38 (-0.4) 庵 桜帆(1) 能登川中
決勝
1位 11.81 (1.1) 萬 玲奈:滋賀陸協
2位 11.80 (0.6) 川岸 汀(4) 立命大
3位 10.74 (-0.8) 西村 彩乃(2) 水口東高
4位 10.68 (-1.2) 辻 杏樹(2) 草津東高
5位 10.60 (-2.1) 吉田 萌杏(2) 石部高
6位 10.01 (0.2) 飯田 実歩乃(2) 立命館守山高
決勝
1位 38.82 岡澤 芙美(3) 彦根翔西館高
2位 34.52 辰野 真末(2) 草津東高
3位 28.22 真貝 妃那凛(1) 彦根翔西館高
4位 26.58 寒出 陽菜(2) 大津商高
5位 23.02 網谷 依子(2) 石部高
6位 22.16 尾本 彩心(1) 草津東高
7位 21.16 山中 奈々(1) 石部高
8位 13.62 大塚 春美(1) 愛知高
9位 11.35 森 舞花(1) 愛知高
決勝
1位 34.54 寒出 陽菜(2) 大津商高
2位 31.15 大崎 莉緒(2) 八日市高
3位 29.85 小泉 明日香(2) 彦根翔西館高
4位 28.03 辻井 葵(1) 大津商高
5位 27.10 大音 佳歩(1) 彦根東高
6位 23.55 柿元 紗奈(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 21.92 濱 唯菜(2) 立命館守山高
8位 19.23 松井 愛(1) 高島高
9位 19.06 重田 愛乃(1) 守山高
10位 18.86 今村 陽奈乃(2) 草津高
11位 18.40 友井 伶(2) 虎姫高
12位 18.21 寺田 七海(2) 膳所高
13位 18.05 川那部 佳乃(1) 彦根東高
14位 17.98 清水 琴羽(1) 水口東高
15位 12.80 藤城 美琴(1) 守山高

フォローする