奈良県橿原市長距離記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、奈良県橿原市長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

奈良県橿原市長距離記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2021年11月27日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.26.23 桜沢 魁(2) 三郷中
2位 1.35.83 安藤 大喜(2) 三郷中
3位 1.37.20 渡辺 優弥(2) 三郷中
4位 1.37.22 六車 太一(1) 式下中
タイムレース 1組
1位 2.51.64 山本 聖琉(1) 吉野中
2位 2.59.02 仁科 拓磨(2) 香芝北中
3位 2.59.97 南 月人(1) 吉野中
4位 3.00.71 薮見 明弥(2) 高田中
5位 3.04.59 葛城 渚(2) 上牧中
6位 3.05.18 木嶋 斗弥(2) 三郷中
7位 3.08.40 山本 理人(2) 香芝北中
8位 3.12.90 中野 達也(2) 香芝北中
9位 3.15.06 野間 貴浩(2) 三郷中
10位 3.15.28 河野 哲也(1) 王寺中
11位 3.15.79 岡本 陸(2) 香芝北中
12位 3.19.12 寺下 遥都(1) 御所中
13位 3.19.38 川本 蓮太郎(1) 王寺中
14位 3.20.03 加藤 祐俐(2) 香芝北中
15位 3.21.10 大門 悟(1) 光陽中
16位 3.24.67 西出 将也(2) 香芝北中
17位 3.24.96 増山 健心(1) 香芝北中
18位 3.28.08 藤田 同(2) 香芝北中
タイムレース 2組
1位 2.50.92 岩井 航(2) 橿原八木中
2位 2.51.29 和田 拓真(1) 白橿中
3位 2.59.78 平田 修士(2) 橿原八木中
4位 3.03.05 森田 将基(1) 橿原八木中
5位 3.04.34 瀬川 泰輝(1) 橿原八木中
6位 3.05.16 山田 智也(2) 橿原八木中
7位 3.06.42 米田 有佑(1) 橿原八木中
8位 3.09.27 羽生 孝幸(1) 橿原八木中
9位 3.09.29 上田 晃大(1) 天理北中
10位 3.20.00 小島 伸介(2) 田原本中
11位 3.25.08 西岳 大和(1) 三郷中
12位 3.27.01 北村 珀斗(1) 上牧中
13位 3.27.40 藤岡 彰良(1) 田原本中
14位 3.28.10 南 和佐(1) 光陽中
15位 3.28.55 西川 晃大(1) 香芝北中
16位 3.36.79 山本 夢斗(1) 田原本中
17位 3.42.70 吉田 拓翔(2) 田原本中
18位 3.44.66 井内 泰蔵(1) 香芝北中
タイムレース 1組
1位 4.33.93 山本 聖琉(1) 吉野中
2位 4.34.77 岩井 航(2) 橿原八木中
3位 4.35.08 杉本 滉征(3) 田原本中
4位 4.35.57 嶋越 悠真(2) 田原本中
5位 4.37.14 仁科 拓磨(2) 香芝北中
6位 4.37.41 羽生 孝幸(1) 橿原八木中
7位 4.38.70 生駒 大智(2) 榛原中
8位 4.38.77 戎野 太陽(1) 榛原中
9位 4.43.71 十河 克行(2) 橿原中
10位 4.44.51 野間 貴浩(2) 三郷中
11位 4.45.48 南 月人(1) 吉野中
12位 4.45.54 農本 駿(2) 高田中
13位 4.46.33 瀬川 泰輝(1) 橿原八木中
14位 4.48.02 米田 有佑(1) 橿原八木中
15位 4.48.63 木嶋 斗弥(2) 三郷中
16位 4.52.03 森田 将基(1) 橿原八木中
17位 4.55.17 奥田 凌羽(2) 田原本中
タイムレース 2組
1位 4.45.85 花牟礼 知樹(2) 橿原中
2位 4.47.08 北林 誠康(2) 田原本中
3位 4.49.85 寺野 颯人(2) 香芝東中
4位 4.53.97 高橋 一虎(1) 新庄中
5位 4.54.33 山本 理人(2) 香芝北中
6位 4.55.09 中野 達也(2) 香芝北中
7位 4.58.64 田中 公一朗(2) 高田中
8位 5.00.01 今西 優太(2) 香芝東中
9位 5.00.74 岡本 陸(2) 香芝北中
10位 5.00.92 寺下 遥都(1) 御所中
11位 5.01.13 加藤 祐俐(2) 香芝北中
12位 5.05.12 西出 将也(2) 香芝北中
13位 5.06.33 金原 瑶(2) 香芝東中
14位 5.08.64 堀川 虎太郎(1) 田原本北中
15位 5.20.27 金沢 尚輝(2) 橿原中
タイムレース 3組
1位 4.27.78 福田 海未(2) 天理西中
2位 5.03.40 松井 優介(2) 田原本中
3位 5.08.84 藤川 陽(2) 田原本中
4位 5.09.80 松田 航太(1) 吉野中
5位 5.12.80 赤星 翔真(1) 三郷中
6位 5.16.18 今村 拓馬(1) 高田中
7位 5.17.71 北村 珀斗(1) 上牧中
8位 5.18.23 藤田 同(2) 香芝北中
9位 5.18.62 辻村 優空(1) 香芝東中
10位 5.18.66 西岳 大和(1) 三郷中
11位 5.20.87 北川 文翔(1) 新庄中
12位 5.23.33 余部 颯大(1) 橿原中
13位 5.24.12 柚木 孝介(1) 三郷中
14位 5.27.04 竹村 奏汰(2) 田原本中
15位 5.29.77 芦高 隼人(1) 新庄中
16位 5.40.13 金原 瑛(1) 香芝東中
決勝
1位 9.21.07 滝本 朗史(3) 香芝北中
2位 9.22.48 和田 拓真(1) 白橿中
3位 9.37.57 平田 修士(2) 橿原八木中
4位 9.59.67 葛城 渚(2) 上牧中
5位 10.02.13 河野 哲也(1) 王寺中
6位 10.02.98 古岡 誠也(1) 橿原中
7位 10.10.63 佐々木 龍翔(1) 光陽中
8位 10.13.59 樋渡 晴(3) 香芝東中
9位 10.17.09 前田 結太(2) 田原本中
10位 10.19.48 吉村 章:兵庫マスターズ
11位 10.19.59 池島 弘貴(2) 橿原大成中
12位 10.28.14 丸瀬 伐折羅(1) 式下中
13位 10.35.21 川本 蓮太郎(1) 王寺中
14位 10.36.34 鳥山 琳太郎(1) 香芝東中
15位 10.56.76 増山 健心(1) 香芝北中
16位 11.02.49 堀川 正樹(2) 橿原大成中
17位 11.07.06 北埜 壮馬(1) 香芝東中
18位 11.24.11 久保 慶将(2) 五条東中
19位 11.31.66 今西 陸翔(2) 五条東中
20位 11.32.36 西川 晃大(1) 香芝北中
21位 11.35.78 常田 虎太郎(1) 香芝東中
22位 11.58.26 井内 泰蔵(1) 香芝北中
スポンサーリンク
決勝
1位 1.26.02 中島 栞菜(2) 光陽中
2位 1.28.13 飯盛 愛珂(1) 王寺中
3位 1.28.68 山下 紗和(1) 王寺中
4位 1.29.33 岡田 紗奈(1) 大淀中
5位 1.33.87 樋上 亜由美(2) 橿原中
6位 1.35.70 尾崎 咲穂(1) 香芝北中
7位 1.43.23 辻元 優里奈(1) 大淀中
8位 1.47.15 増田 早良(2) 三郷中
9位 1.47.86 宮本 菜摘(1) 三郷中
10位 1.48.34 門脇 瑠名(1) 三郷中
11位 1.49.35 西前 瑶(1) 田原本中
決勝
1位 3.15.91 中島 栞菜(2) 光陽中
2位 3.16.44 岡田 琴音(1) 橿原八木中
3位 3.18.92 木下 心愛(1) 橿原八木中
4位 3.19.82 西京 奈沙(1) 御所中
5位 3.27.75 米田 優海(1) 橿原八木中
6位 3.30.27 鈴木 彩香(2) 香芝北中
7位 3.30.79 立川 真梨(1) 橿原八木中
8位 3.38.83 西京 柚葉(2) 御所中
9位 3.39.27 高橋 未央(1) 御所中
10位 3.39.34 瀬田 彩葉(2) 田原本中
11位 3.49.87 梅本 明日香(1) 田原本中
12位 3.53.06 小林 千紘(1) 橿原大成中
13位 3.55.63 山本 優(1) 田原本中
14位 3.59.47 松塚 彩可(2) 田原本中
15位 4.06.39 岸上 紗英(2) 田原本中
16位 4.08.32 矢追 紅葉(2) 田原本中
17位 4.14.22 井上 茉依(2) 田原本中
タイムレース 1組
1位 5.05.70 須郷田 百花(2) 三郷中
2位 5.06.81 西京 奈沙(1) 御所中
3位 5.10.52 岡田 琴音(1) 橿原八木中
4位 5.13.63 飯盛 愛珂(1) 王寺中
5位 5.15.42 岡田 紗奈(1) 大淀中
6位 5.17.29 仲田 沙梛(2) 香芝東中
7位 5.17.36 木下 心愛(1) 橿原八木中
8位 5.18.30 立光 咲稀(1) 光陽中
9位 5.18.66 布施 咲果(2) 香芝東中
10位 5.19.92 滝野 萌々花(1) 橿原大成中
11位 5.23.34 山下 紗和(1) 王寺中
12位 5.24.95 米田 優海(1) 橿原八木中
13位 5.26.75 鈴木 彩香(2) 香芝北中
14位 5.37.44 西京 柚葉(2) 御所中
15位 6.06.36 辻元 優里奈(1) 大淀中
タイムレース 2組
1位 5.31.55 高橋 未央(1) 御所中
2位 5.33.83 森田 みづき(1) 香芝東中
3位 5.44.78 岸田 兎姫(2) 光陽中
4位 5.45.33 中村 ことの(1) 田原本中
5位 5.45.51 尾崎 咲穂(1) 香芝北中
6位 5.46.32 樋上 亜由美(2) 橿原中
7位 5.47.11 新田 花音(1) 新庄中
8位 5.47.28 家根本 真子(2) 香芝東中
9位 5.47.56 松本 清香(1) 三郷中
10位 5.48.12 口野 優花(1) 三郷中
11位 5.48.62 桑原 心咲(1) 三郷中
12位 5.49.19 山崎 瑞希(2) 香芝東中
13位 5.50.63 萩原 心海(2) 田原本北中
14位 5.52.68 衣畑 百華(2) 光陽中
15位 5.53.98 高岸 真子(1) 上中
16位 6.13.52 福田 梨央(2) 香芝東中
決勝
1位 10.39.58 松本 紗弥(2) 五条東中
2位 10.48.73 福井 実夏(3) 橿原中
3位 11.05.30 竹上 日向子(2) 広陵中
4位 11.17.12 立川 真梨(1) 橿原八木中
5位 11.56.92 森田 舞依華(1) 五条東中
6位 12.11.20 植田 歩美(1) 五条東中
7位 12.54.97 泉 陽愛(1) 五条東中
8位 13.01.78 井元 斐女(1) 五条東中

フォローする