第6回和歌山県陸協陸上記録会・都道府県駅伝選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回和歌山県陸協陸上記録会・都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第6回和歌山県陸協陸上記録会・都道府県駅伝選考会

会場:紀三井寺公園陸上競技場
開催日:2021年11月27日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.8)
1位 11.53 藤井 佑典(3) 和歌山東中
2位 11.59 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
3位 11.73 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
4位 11.90 岩井 晃成(2) 高積中
5位 11.98 林 龍雅(2) 和歌山明和中
6位 12.03 川崎 麗亜(3) 高積中
決勝 2組 (-0.6)
1位 12.04 奥村 莉生(3) 高積中
2位 12.25 山下 煌己(3) 和歌山紀伊中
3位 12.35 土居 悠希(3) 高積中
4位 12.45 清田 紳太郎(3) 和歌山紀之川中
5位 12.49 笹田 悠仁(2) 和歌山西浜中
6位 12.57 月野 可惟(3) 和歌山大附中
7位 12.57 五十住 晴登(3) 和歌山東中
8位 12.84 仲谷 尚馬(3) 橋本紀見北中
決勝 3組 (-0.7)
1位 12.18 福井 凱斗(2) 和歌山大附中
2位 12.20 三池 誉(3) 和歌山東和中
3位 12.37 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
4位 12.46 西山 華蓮(3) 和歌山河西中
5位 12.52 長尾 来夢(2) 和歌山東中
6位 13.02 宮井 陸大(3) 和歌山大附中
7位 13.25 中埜 敏明(3) 和歌山紀伊中
決勝 4組 (2.0)
1位 12.33 田中 晴稀(3) 和歌山東和中
2位 12.50 国見 泰輝(2) 和歌山東中
3位 12.58 吉村 将一郎(3) 和歌山日進中
4位 12.63 鈴木 海地(2) 和歌山東中
5位 12.66 大谷 惇仁(2) 和歌山河西中
6位 12.75 上芝 雄大(2) 和歌山大附中
7位 12.86 広田 皓栄(3) 和歌山城東中
決勝 5組 (-2.5)
1位 12.88 栄土 敬郁(2) 和歌山明和中
2位 12.94 岩崎 琉斗(3) 和歌山東和中
3位 12.96 薮上 凛音(3) 和歌山陸協
4位 12.98 谷脇 翔(2) 和歌山大附中
5位 13.00 前田 佳吾(3) 和歌山明和中
6位 13.11 川上 貫太朗(1) 和歌山河西中
7位 13.14 西井 健太朗(2) 和歌山西浜中
8位 13.38 西村 格(2) 和歌山大附中
決勝 6組 (-3.3)
1位 13.07 高木 大輝(2) 高積中
2位 13.10 建石 陽太(2) 橋本紀見北中
3位 13.13 権出 悠紀(3) 和歌山紀之川中
4位 13.32 川上 裕太朗(1) 和歌山河西中
5位 13.40 木村 晄太(3) 和歌山東中
6位 13.41 池田 壮汰(3) 和歌山大附中
7位 13.60 馬所 洸太(3) 和歌山日進中
8位 13.68 高石 創太(2) 和歌山明和中
決勝 7組 (-0.6)
1位 13.45 田中 隆太郎(2) 和歌山大附中
2位 13.64 坂本 康太朗(2) 西和中
3位 13.72 山口 桔平(2) 橋本紀見北中
4位 13.80 黒松 凪(2) 和歌山城東中
5位 13.89 山崎 有平(2) 和歌山明和中
6位 14.15 井上 遼哉(3) 和歌山日進中
7位 14.41 泉 和哉(1) 和歌山大附中
決勝 8組 (-2.1)
1位 13.85 中地 洸太(2) 和歌山紀伊中
2位 13.88 松本 奏翔(2) 和歌山東中
3位 13.91 糸川 日彪(2) 西和中
4位 13.99 平前 亨真(2) 和歌山河西中
5位 14.01 坂口 賢太郎(2) 和歌山城東中
6位 14.16 平木 滉悌(2) 西和中
7位 14.24 門田 麻世(2) 和歌山日進中
8位 14.30 豊田 愛之助(2) 西和中
決勝 9組 (-3.9)
1位 14.09 久保 和史(2) 和歌山東中
2位 14.12 菅谷 陽(2) 和歌山東中
3位 14.20 坂東 颯翔(2) 高積中
4位 14.22 嶋田 悠大(2) 西和中
5位 14.40 太田 有星(3) 和歌山日進中
6位 14.82 寺村 蓮(3) 和歌山西浜中
7位 14.89 谷上 瑞季(1) 和歌山東中
決勝 10組 (-0.5)
1位 13.87 和気 行翔(2) 和歌山大附中
2位 13.90 畑口 宇宙(2) 和歌山明和中
3位 14.15 中田 玲朱(3) 和歌山東中
4位 14.31 森田 有陽(3) 和歌山東和中
5位 14.37 北口 敦也(2) 和歌山東中
6位 14.47 鳥渕 飛翔志(2) 西和中
7位 14.81 清田 航希(2) 和歌山紀之川中
決勝 11組 (-0.1)
1位 14.24 小伏 祐成(3) 高積中
2位 14.40 嶋 遼人(2) 高積中
3位 14.61 村上 仁舵(2) 和歌山日進中
4位 14.82 細谷 翼(1) 和歌山大附中
5位 14.99 玉置 海里(3) 高積中
6位 15.44 田村 駿之介(2) 和歌山西浜中
決勝 12組 (2.0)
1位 14.27 北山 浩輝(1) 和歌山河西中
2位 15.11 藤原 久徳(1) 和歌山大附中
3位 15.14 松本 心翔(1) 和歌山東中
4位 15.15 西野 颯志(1) 和歌山東中
5位 15.16 小松 志龍(1) 和歌山東中
6位 15.58 大串 晴太(2) 和歌山河西中
7位 15.93 藤田 悠希(1) 和歌山大附中
決勝 13組 (-1.2)
1位 13.80 堀尾 佳祐(1) 和歌山河西中
2位 14.59 岡崎 大知(1) 和歌山東中
3位 15.20 中井 拓海(1) 和歌山東中
4位 15.59 高垣 悠(1) 和歌山東中
5位 16.41 坂田 煌起(1) 和歌山東中
6位 16.59 中坊 瑛仁(1) 和歌山東中
7位 17.71 原 志音(1) 和歌山東中
決勝【小1】 (0.7)
1位 18.00 田中 太智(1) 野崎T&F
2位 18.36 根田 旺佑(1) 宮小
3位 20.00 榊 久輝(1) 和歌山陸上ク
4位 21.07 小倉 拓也(1) 和歌山陸上ク
5位 22.24 浜口 昊大(1) 和歌山陸上ク
6位 22.57 松井 翔大(1) 野崎T&F
7位 22.70 佐古 一輝(1) 野崎T&F
決勝【小2】 1組 (2.3)
1位 16.64 湯川 瑠偉(2) 紀の国AC
2位 17.07 田伏 祐土(2) 東山東小
3位 17.56 崎山 鉄平(2) 楠見西小
4位 17.60 藤田 蓮士(2) 野崎T&F
5位 17.96 浜崎 煌大(2) 藤並小
6位 18.29 鉄羽 叶芽(2) 紀の国AC
7位 18.76 村上 晴信(2) 和歌山陸上ク
8位 18.94 南 宗志郎(2) 29SA
決勝【小2】 2組 (0.6)
1位 18.08 平見 優歩(2) 野崎T&F
2位 18.75 川口 琉斗(2) 野崎T&F
3位 18.79 雜賀 裕生(2) 紀の国AC
4位 19.03 出山 陽彩(2) 野崎T&F
5位 19.32 西 陸来(2) 野崎T&F
6位 19.42 仲尾 夏樹(2) 和歌山陸上ク
7位 20.32 阪本 晴悠(2) 紀の国AC
決勝【小3】 1組 (0.7)
1位 15.76 上川 颯太(3) 和歌山陸上ク
2位 16.20 田中 洸太(3) 野崎T&F
3位 16.40 榊 裕宇(3) 和歌山陸上ク
4位 16.47 徳田 貴市(3) 和歌山陸上ク
5位 16.52 尾上 功志郎(3) のかみAC
6位 16.57 清水 滉晟(3) 和歌山陸上ク
7位 16.77 竪 雅来斗(3) 根来小
決勝【小3】 2組 (0.8)
1位 16.66 東山 紘士(3) 海南AC
2位 16.83 井上 旺紀(3) 海南AC
3位 17.42 後藤 莉武(3) 紀の国AC
4位 17.47 辻本 圭佑(3) のかみAC
5位 17.82 林 督真(3) 紀の国AC
6位 17.93 井上 慶祐(3) 有田ジュニアAC
7位 18.02 井本 悠雅(3) 野崎T&F
決勝【小3】 3組 (0.3)
1位 16.91 山木 智陽(3) 和歌山陸上ク
2位 18.39 宮前 将人(3) 和歌山パラアスリートクラブ
3位 18.46 玉置 晃士(3) 紀の国AC
4位 19.67 中村 和希(3) 紀の国AC
5位 20.10 魚住 伊吹(3) 紀の国AC
6位 21.34 宮下 樹(3) のかみAC
決勝【小4】 1組 (1.0)
1位 14.82 吉田 衛心(4) 紀の国AC
2位 15.09 上地 諒弥(4) 紀の国AC
3位 15.61 吉田 和功(4) 和歌山陸上ク
4位 15.66 山口 隼人(4) のかみAC
5位 15.70 石津 亮太(4) 有田ジュニアAC
6位 16.12 小松 長壱(4) 紀の国AC
7位 16.16 辻川 海斗(4) 野崎T&F
8位 16.33 渡辺 侑紀(4) 和歌山陸上ク
決勝【小4】 2組 (-0.7)
1位 15.94 辻本 太祇(4) 紀の国AC
2位 16.14 津毛 颯人(4) 紀の国AC
3位 16.16 梅田 信輝(4) 和歌山陸上ク
4位 16.28 中林 慶次(4) 有田ジュニアAC
5位 16.32 寺井 祥登(4) 紀の国AC
6位 16.48 乾 頼煌(4) 本宮子どもSC
7位 16.68 馬田 樹(4) 紀の国AC
8位 17.01 紙谷 悠良(4) 和歌山陸上ク
決勝【小4】 3組 (0.8)
1位 16.47 樋口 結人(4) 和歌山陸上ク
2位 17.01 中村 宗介(4) 紀の国AC
3位 17.27 井上 晃太郎(4) 和歌山陸上ク
4位 17.28 仲尾 海琳(4) 和歌山陸上ク
5位 17.41 万代 春樹(4) 和歌山陸上ク
6位 17.44 根来 慶次(4) 紀の国AC
7位 17.59 奥野 晃介(4) 海南AC
8位 18.30 浜崎 瑛大(4) 藤並小
決勝【小4】 4組 (0.8)
1位 18.22 出山 碧海(4) 野崎T&F
2位 18.28 上山 瑞生(4) 野崎T&F
3位 18.72 松井 大知(4) 野崎T&F
4位 18.77 川端 来輝(4) 野崎T&F
5位 19.18 関下 紘右(4) 紀の国AC
6位 19.28 平山 翔琉(4) 和歌山陸上ク
7位 23.34 新山 王彗(4) 海南AC
決勝【小5】 1組 (3.2)
1位 14.22 土橋 照由(5) 和歌山陸上ク
2位 14.46 白木 啓太(5) 那智勝浦スポーツ少年団
3位 14.89 中山 暁翔(5) 紀の国AC
4位 14.95 福田 一真(5) 和歌山陸上ク
5位 15.09 後藤 世逢(5) 紀の国AC
6位 15.26 川口 涼玖(5) 野崎T&F
7位 15.46 樹林 実(5) 29SA
8位 15.60 井上 裕斗(5) 海南AC
決勝【小5】 2組 (1.1)
1位 15.14 堀口 莉玖(5) 和歌山陸上ク
2位 15.15 喜多 凌雅(5) 紀の国AC
3位 15.30 野手 陸斗(5) 紀の国AC
4位 15.68 佐古 敬史(5) 野崎T&F
5位 15.69 張間 悠音(5) 海南AC
6位 15.78 喜夛 弘登(5) 有田ジュニアAC
7位 16.08 神田 空汰(5) 紀の国AC
8位 16.10 芝田 靖輝(5) 有田ジュニアAC
決勝【小5】 3組 (-0.9)
1位 16.33 南出 煌太(5) 海南AC
2位 16.35 坂井 斗哉(5) 有田ジュニアAC
3位 16.73 古川 怜汰(5) 東山東小
4位 16.80 田渕 佑樹(5) のかみAC
5位 17.05 石橋 淳丞(5) 紀の国AC
6位 17.20 青木 琉生(5) 紀の国AC
7位 17.26 東 葵(5) のかみAC
8位 17.58 井本 桜雅(5) 野崎T&F
決勝【小5】 4組 (-2.5)
1位 16.36 堀井 遼(5) 和歌山陸上ク
2位 16.78 柏木 龍馬(5) 海南AC
3位 17.14 西川 麟太朗(5) 紀の国AC
4位 17.98 国祐 子龍(5) 和歌山陸上ク
5位 18.33 鉄羽 陽太(5) 紀の国AC
6位 18.42 新山 雄彗(5) 海南AC
7位 18.85 宮下 蒼翔(5) のかみAC
決勝【小6】 1組 (0.7)
1位 13.97 岡本 玲哉(6) 紀の国AC
2位 14.01 山口 颯太(6) のかみAC
3位 14.57 桑田 大翔(6) 貴志南小
4位 14.71 井沼 孝太(6) 和歌山陸上ク
5位 15.17 上田 悠以(6) のかみAC
6位 15.56 芝 航永(6) 紀の国AC
決勝【小6】 2組 (-1.2)
1位 15.01 喜夛 悠斗(6) 有田ジュニアAC
2位 15.15 石津 煌介(6) 有田ジュニアAC
3位 15.51 岩木 美雄(6) 有田ジュニアAC
4位 15.81 小野 智矢(6) 海南AC
5位 15.83 杖村 侑哉(6) 紀の国AC
6位 15.93 中田 樹希(6) 和歌山陸上ク
決勝【小6】 3組 (1.3)
1位 15.32 曲里 一護(6) のかみAC
2位 15.71 畠中 拓翔(6) のかみAC
3位 15.91 林 莉空(6) 和歌山陸上ク
4位 16.18 玉置 玄奈(6) 紀の国AC
5位 17.69 小林 衛人(6) 紀の国AC
決勝 1組
1位 55.27 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
2位 55.57 鈴木 ジョルダン(3) 橋本紀見北中
3位 57.43 木下 敬太(3) 橋本紀見北中
4位 61.44 宮井 陸大(3) 和歌山大附中
5位 61.85 岩本 佑生(2) 和歌山紀伊中
6位 62.39 権出 悠紀(3) 和歌山紀之川中
決勝 2組
1位 60.20 田中 晴稀(3) 和歌山東和中
2位 61.32 小泉 昂輝(3) 橋本紀見北中
3位 63.53 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
4位 65.14 笹田 悠仁(2) 和歌山西浜中
5位 66.60 建石 陽太(2) 橋本紀見北中
6位 74.89 山口 桔平(2) 橋本紀見北中
決勝 1組
1位 2.01.50 林 頼武(3) 和歌山明和中
2位 2.15.30 木下 敬太(3) 橋本紀見北中
3位 2.21.42 山頭 歩昂(3) 和歌山西浜中
4位 2.22.22 小泉 昂輝(3) 橋本紀見北中
5位 2.24.45 金城 侑(3) 和歌山大附中
6位 2.29.91 加藤 景太朗(2) 和歌山城東中
7位 2.32.79 山口 兼之介(3) 和歌山西浜中
8位 2.33.41 園部 伊織(3) 和歌山紀伊中
決勝 2組
1位 2.27.86 高木 大輝(2) 高積中
2位 2.29.75 竹本 充也(2) 和歌山紀之川中
3位 2.43.05 平前 亨真(2) 和歌山河西中
4位 2.43.40 百々 春稀(1) 和歌山大附中
5位 2.44.66 九鬼 琉杜(2) 和歌山城東中
6位 2.44.66 嶋 遼人(2) 高積中
決勝【小5】
1位 2.50.34 堀井 遼(5) 和歌山陸上ク
2位 2.51.23 斎藤 柚斗(5) 藤戸台小
3位 2.53.63 川口 涼玖(5) 野崎T&F
4位 2.57.93 岡中 亮祥(5) 紀の国AC
5位 2.58.51 口広 健慎(5) のかみAC
6位 3.03.78 井上 裕斗(5) 海南AC
7位 3.03.79 柏木 龍馬(5) 海南AC
8位 3.05.59 張間 悠音(5) 海南AC
9位 3.06.63 芝田 靖輝(5) 有田ジュニアAC
10位 3.09.94 南出 煌太(5) 海南AC
11位 3.19.37 神田 空汰(5) 紀の国AC
12位 3.24.74 新山 雄彗(5) 海南AC
13位 3.31.08 喜夛 弘登(5) 有田ジュニアAC
14位 3.31.53 宮下 蒼翔(5) のかみAC
決勝【小6】
1位 2.38.34 前 春馬(6) 紀の川市AC
2位 2.39.76 尾上 倫太郎(6) のかみAC
3位 2.46.31 小野 智矢(6) 海南AC
4位 2.56.05 辻 海璃(6) 和佐小
5位 3.02.90 玉置 玄奈(6) 紀の国AC
決勝【低学年】 1組
1位 3.08.59 東山 紘士(3) 海南AC
2位 3.11.39 竪 雅来斗(3) 根来小
3位 3.11.42 湯川 瑠偉(2) 紀の国AC
4位 3.17.80 井上 慶祐(3) 有田ジュニアAC
5位 3.22.32 井上 旺紀(3) 海南AC
6位 3.26.85 平見 優歩(2) 野崎T&F
7位 3.33.27 浜崎 煌大(2) 藤並小
8位 3.34.87 阪本 晴悠(2) 紀の国AC
決勝【低学年】 2組
1位 2.50.43 赤土 悠真(4) 紀の国AC
2位 2.55.19 渡辺 侑紀(4) 和歌山陸上ク
3位 2.55.23 寺井 祥登(4) 紀の国AC
4位 2.59.93 辻川 海斗(4) 野崎T&F
5位 3.02.66 石津 亮太(4) 有田ジュニアAC
6位 3.10.20 紙谷 悠良(4) 和歌山陸上ク
7位 3.13.25 馬田 樹(4) 紀の国AC
8位 3.15.16 根来 慶次(4) 紀の国AC
9位 3.18.50 奥野 晃介(4) 海南AC
10位 3.38.02 浜崎 瑛大(4) 藤並小
決勝
1位 4.29.75 山本 久記(3) 和歌山陸協
2位 4.52.09 杉林 良現(3) 本宮中
3位 4.57.92 堺 琥芭久(3) 本宮中
4位 5.01.64 上信 珠優(3) 和歌山明和中
5位 5.03.91 金城 侑(3) 和歌山大附中
6位 5.05.67 橋本 佳易(2) 和歌山明和中
7位 5.08.71 垣内 千歩(2) 橋本紀見北中
8位 5.09.88 京滝 丈典(2) 橋本紀見北中
9位 5.15.25 加藤 景太朗(2) 和歌山城東中
10位 5.18.61 高田 冬馬(1) 和歌山パラアスリートクラブ
11位 5.22.49 真谷 凱(3) 和歌山紀伊中
12位 5.24.62 大畑 裕一朗(1) 和歌山東中
13位 5.26.86 山田 涼生(2) 和歌山陸協
14位 5.31.66 神谷 聖(2) 和歌山河西中
15位 5.36.71 佐藤 璃侑(2) 橋本紀見北中
16位 5.49.05 坂東 優希(2) 和歌山日進中
17位 6.08.65 木野 堅心(1) 和歌山東中
決勝
1位 9.20.90 谷口 僚哉(2) 紀の国AC
2位 9.34.04 太田 煌(3) 田辺高雄中
3位 9.40.54 山本 久記(3) 和歌山陸協
4位 10.21.42 杉林 良現(3) 本宮中
5位 10.36.13 里村 綾音(2) 紀の国AC
6位 10.47.02 小沢 空翔(3) 和歌山明和中
7位 10.47.25 竹本 充也(2) 和歌山紀之川中
8位 10.50.86 堺 琥芭久(3) 本宮中
9位 11.25.74 有本 翔太(2) 和歌山明和中
10位 11.33.62 山田 涼生(2) 和歌山陸協
11位 11.36.75 大畑 裕一朗(1) 和歌山陸協
決勝 (1.0)
1位 14.34 堀井 旺(6) 紀の国AC
2位 14.59 中山 暁翔(5) 紀の国AC
3位 14.67 南出 悠人(6) 海南AC
決勝 (0.6)
1位 15.89 川崎 麗亜(3) 高積中
2位 17.34 仲谷 尚馬(3) 橋本紀見北中
3位 17.91 岩崎 琉斗(3) 和歌山東和中
決勝
1位 1.70 土居 悠希(3) 高積中
2位 1.60 田中 雄斗(3) 和歌山城東中
3位 1.55 徳井 日々希(3) 和歌山紀之川中
4位 1.45 前島 晴樹(3) 和歌山紀之川中
5位 1.40 嶝 駿斗(3) 和歌山紀伊中
6位 1.40 九鬼 琉杜(2) 和歌山城東中
7位 1.40 藤田 悠造(3) 和歌山大附中
8位 1.35 西村 格(2) 和歌山大附中
9位 1.25 出口 敬太(2) 和歌山河西中
決勝【小学】
1位 1.20 南出 悠人(6) 海南AC
決勝
1位 5.78 (0.2) 岩井 晃成(2) 高積中
2位 5.59 (-0.4) 月野 可惟(3) 和歌山大附中
3位 5.54 (-1.1) 三池 誉(3) 和歌山東和中
4位 5.25 (-1.0) 河野 龍大(2) 和歌山大附中
5位 5.01 (-2.1) 広田 皓栄(3) 和歌山城東中
6位 4.78 (-1.3) 西井 健太朗(2) 和歌山西浜中
7位 4.57 (0.2) 糸川 昊志(2) 和歌山東中
8位 4.36 (-3.0) 大谷 惇仁(2) 和歌山河西中
9位 4.30 (0.6) 坂東 颯翔(2) 高積中
10位 4.22 (-1.6) 吉村 将一郎(3) 和歌山日進中
11位 4.16 (0.3) 森田 有陽(3) 和歌山東和中
12位 4.14 (2.9) 高石 創太(2) 和歌山明和中
13位 4.01 (-0.2) 坂口 賢太郎(2) 和歌山城東中
14位 3.96 (-0.4) 北野 睦樹(2) 橋本紀見北中
15位 3.42 (0.0) 中西 そら(1) 和歌山東中
16位 3.11 (0.9) 山田 翔太(2) 和歌山河西中
決勝【小学】
1位 3.40 (-0.6) 津毛 颯人(4) 紀の国AC
2位 3.18 (-0.5) 上地 諒弥(4) 紀の国AC
3位 2.85 (-0.2) 乾 頼煌(4) 本宮子どもSC
4位 2.85 (-3.8) 山口 隼人(4) のかみAC
5位 2.81 (-0.6) 辻本 太祇(4) 紀の国AC
6位 2.73 (-1.8) 林 督真(3) 紀の国AC
7位 2.32 (-1.7) 中村 和希(3) 紀の国AC
決勝【小5】
1位 4.07 (-0.5) 土橋 照由(5) 和歌山陸上ク
2位 3.64 (-0.7) 白木 啓太(5) 那智勝浦スポーツ少年団
3位 2.72 (0.0) 坂井 斗哉(5) 有田ジュニアAC
決勝【小6】
1位 4.58 (-0.1) 山口 颯太(6) のかみAC
2位 3.50 (-2.5) 上田 悠以(6) のかみAC
3位 2.68 (-0.7) 小林 衛人(6) 紀の国AC
決勝
1位 11.92 (-0.3) 奥村 莉生(3) 高積中
2位 8.86 (-3.5) 玉置 海里(3) 高積中
決勝
1位 11.13 加藤 希歩(3) 和歌山河西中
2位 7.72 田川 大悟(3) 橋本紀見北中
3位 7.62 国部 佑心(2) 和歌山城東中
4位 6.99 袋本 冴桜(3) 和歌山日進中
5位 6.57 井上 遼哉(3) 和歌山日進中
6位 6.49 沢村 元(3) 橋本紀見北中
7位 6.13 平岡 翔(2) 和歌山河西中
決勝
1位 21.23 小伏 祐成(3) 高積中
2位 20.42 阿部 徳太朗(3) 和歌山明和中
3位 16.66 沢村 元(3) 橋本紀見北中
4位 16.49 国部 佑心(2) 和歌山城東中
5位 15.43 楠山 剛理(2) 和歌山河西中
6位 13.35 樹下 直弥(2) 和歌山河西中
決勝
1位 42.47 岩本 佑生(2) 和歌山紀伊中
2位 34.40 土屋 翔(2) 和歌山紀伊中
3位 31.32 鷹巣 充希(1) 紀の国AC
4位 27.99 阿部 徳太朗(3) 和歌山明和中
5位 26.24 中地 洸太(2) 和歌山紀伊中
6位 7.72 藤平 康太郎(2) 和歌山紀伊中
決勝
1位 39.77 岡中 亮祥(5) 紀の国AC
2位 35.27 石津 煌介(6) 有田ジュニアAC
3位 32.53 田渕 佑樹(5) のかみAC
4位 29.57 堀口 莉玖(5) 和歌山陸上ク
5位 21.93 国祐 子龍(5) 和歌山陸上ク
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.4)
1位 13.29 山西 真由(3) 橋本紀見北中
2位 13.48 藤田 新菜(2) 和歌山明和中
3位 13.62 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
4位 13.67 田中 美結(2) 和歌山城東中
5位 13.84 竹田 沙紀(3) 和歌山城東中
6位 13.95 中崎 希花(3) 和歌山東和中
7位 14.07 草山 珠々(3) 高積中
8位 14.25 中山 琴望(1) 和歌山大附中
決勝 2組 (1.8)
1位 13.55 辻岡 凛桜(2) 和歌山東和中
2位 13.79 堀内 愛菜(3) 和歌山日進中
3位 13.80 田中 希歩(1) 紀の国AC
4位 13.83 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
5位 13.97 吉田 侑莉(2) 和歌山西浜中
6位 14.03 山口 桃花(2) 和歌山東中
7位 14.32 古谷 優奈(1) 和歌山河西中
決勝 3組 (-0.2)
1位 13.83 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
2位 13.86 東山 莉子(1) 和歌山日進中
3位 14.02 薗村 茉里(2) 和歌山日進中
4位 14.12 藤木 鈴(2) 和歌山大附中
5位 14.28 角田 穂香(3) 和歌山東中
6位 14.69 丸山 菜々美(2) 和歌山東中
7位 15.00 室谷 珠紀(1) 和歌山大附中
決勝 4組 (-3.9)
1位 14.51 坂本 愛侑(1) 和歌山日進中
2位 14.53 中野 実奈(2) 和歌山明和中
3位 14.63 金川 晴香(2) 和歌山日進中
4位 14.85 岩本 鼓美(2) 和歌山紀伊中
5位 15.06 阪本 栞奈(2) 和歌山東和中
6位 15.22 山下 美奈(3) 高積中
決勝 5組 (-2.1)
1位 14.85 宮下 結愛(2) 和歌山河西中
2位 14.87 芝嵜 董子(2) 和歌山明和中
3位 14.98 硲 也華(2) 和歌山城東中
4位 15.03 今森 彩花(2) 和歌山河西中
5位 15.16 岡崎 美月(3) 和歌山東中
6位 15.31 北野 美心(2) 和歌山日進中
7位 15.55 九鬼 百音(2) 和歌山大附中
決勝 6組 (-0.4)
1位 14.65 尾崎 愛美(2) 和歌山紀伊中
2位 14.81 岩田 悠愛(2) 和歌山紀伊中
3位 15.04 石橋 実波(3) 和歌山大附中
4位 15.23 西本 彩葉(3) 高積中
5位 15.33 久木 志音(3) 高積中
6位 15.33 出口 萌香(3) 和歌山紀之川中
決勝 7組 (3.7)
1位 14.85 木村 沙弥(2) 高積中
2位 15.20 藤田 心(3) 高積中
3位 15.35 川嶋 珠々(3) 高積中
4位 15.51 南 音羽(3) 和歌山日進中
5位 15.93 八幡 麗菜(3) 和歌山日進中
決勝 8組 (1.4)
1位 14.52 中尾 心美(2) 和歌山東和中
2位 14.88 土肥 日真里(3) 和歌山紀伊中
3位 15.42 津田 菜々美(2) 和歌山河西中
4位 15.55 有井 葉音(3) 和歌山河西中
5位 15.61 吉村 ももこ(2) 和歌山日進中
決勝 9組 (-0.5)
1位 15.11 薮村 友萌実(2) 和歌山紀之川中
2位 15.20 井上 日向(2) 和歌山西浜中
3位 15.21 井関 心望(2) 高積中
4位 15.38 井上 菜々子(2) 高積中
5位 15.90 西垣 怜音(3) 和歌山紀之川中
6位 16.07 嶋田 彩乃(2) 和歌山河西中
7位 16.52 法岡 沙希(3) 高積中
決勝 10組 (0.2)
1位 14.90 新宅 ゆかり(2) 和歌山東和中
2位 15.93 田村 華(1) 和歌山東中
3位 16.02 荊木 緩菜(1) 和歌山東中
4位 16.35 中野 由菜(1) 和歌山東中
5位 16.68 飯沼 迪瑠(1) 和歌山東中
6位 16.91 早稲田 悠月(2) 高積中
決勝 11組 (1.0)
1位 15.60 坂口 愛依(1) 和歌山日進中
2位 15.77 高山 雫(1) 和歌山河西中
3位 16.00 打田 明日香(1) 和歌山東中
4位 16.37 丸山 姫歩(1) 和歌山東中
5位 16.43 関本 晏和(1) 和歌山東中
6位 16.61 角田 陽菜(1) 和歌山東中
7位 16.95 新宅 美希(1) 和歌山東中
決勝【小1】 (1.3)
1位 18.48 三浦 優依(1) 野崎T&F
2位 19.36 山本 歩咲(1) 和歌山陸上ク
3位 19.78 本郷 紗彩(1) 和歌山陸上ク
4位 20.43 保田 葉月(1) 野崎T&F
5位 20.77 泉 音維(1) 和歌山陸上ク
6位 20.92 高岡 紗衣(1) 和歌山陸上ク
7位 22.53 北村 綾音(1) 和歌山陸上ク
決勝【小2】 (0.0)
1位 16.99 中谷 唱乃(2) 紀の国AC
2位 17.80 芝 春乃(2) 和歌山パラアスリートクラブ
3位 18.21 関 千遥(2) 野崎T&F
4位 19.06 湯川 瑠夏(2) 紀の国AC
5位 21.10 竹垣 朱莉(2) 野崎T&F
決勝【小3】 1組 (0.7)
1位 15.63 福田 紗良(3) 西和佐小
2位 16.47 国祐 彩名(3) 和歌山陸上ク
3位 16.58 本郷 真彩(3) 和歌山陸上ク
4位 16.80 北村 結夢(3) 和歌山陸上ク
5位 17.30 岡本 彩芽(3) 野崎T&F
6位 17.98 石橋 美琴(3) 田辺AC
決勝【小3】 2組 (1.8)
1位 17.49 池原 杏里(3) 海南AC
2位 18.18 元平 藍沙(3) 和歌山陸上ク
3位 18.29 森田 友(3) 有田ジュニアAC
4位 19.00 辻 梨央(3) 紀の国AC
5位 19.02 前田 結月(3) 紀の国AC
6位 19.03 前田 愛結(3) 野崎T&F
決勝【小3】 3組 (0.8)
1位 16.48 森木 香湖(3) のかみAC
2位 17.16 宮本 涼羽(3) 29SA
3位 17.60 石橋 優菜(3) 紀の国AC
4位 17.70 堀井 陽まり(3) 和歌山陸上ク
5位 17.77 小林 結芽(3) 紀の国AC
決勝【小4】 1組 (3.3)
1位 15.18 中山 愛唯(4) 和歌山陸上ク
2位 16.00 平林 明莉(4) 紀の国AC
3位 16.07 岩本 麗良(4) 紀の国AC
4位 16.09 松村 怜奈(4) 紀の国AC
5位 16.12 上野山 音羽(4) 紀の国AC
6位 16.39 岩木 妃乃(4) 有田ジュニアAC
7位 16.43 南方 萌愛(4) 紀の国AC
8位 16.70 辻川 心愛(4) 野崎T&F
決勝【小4】 2組 (1.8)
1位 16.73 西川 莉結(4) 和歌山陸上ク
2位 16.86 南 和花(4) 紀の国AC
3位 17.10 西平 綾花(4) 笠田小
4位 17.29 保田 紗那(4) 和歌山陸上ク
5位 17.53 山口 陽花(4) 紀の国AC
6位 17.56 片山 伊織(4) 紀の国AC
7位 18.04 西 泉妃(4) 野崎T&F
8位 18.96 畑中 芭月(4) 紀の国AC
決勝【小5】 1組 (0.1)
1位 13.91 小川 笑凛(5) のかみAC
2位 14.87 棟保 詩歩(5) 和歌山陸上ク
3位 14.97 中谷 柚巴(5) 紀の国AC
4位 15.09 辻村 季咲(5) のかみAC
5位 15.17 岩井 優奈(5) 紀の国AC
6位 15.39 沖崎 愛(5) 吹上小
7位 15.57 小嶋 瑞希(5) 田辺AC
決勝【小5】 2組 (2.2)
1位 15.43 雜賀 柚佳(5) 紀の国AC
2位 15.69 野田 明希(5) 紀の国AC
3位 15.89 中村 継美(5) 紀の国AC
4位 16.33 古沢 帆波(5) 和歌山陸上ク
5位 16.35 安藤 愛莉(5) 雑賀小
6位 16.46 梛 莉銘(5) 紀の国AC
7位 17.27 佐藤 莉唯奈(5) 紀の国AC
決勝【小5】 3組 (0.1)
1位 15.74 森田 菜々(5) 有田ジュニアAC
2位 16.69 谷上 莉瑚(5) 紀の国AC
3位 16.79 泉 優月(5) 和歌山陸上ク
4位 17.02 榎本 優音(5) 紀の国AC
5位 17.26 塩谷 玲依(5) 有田ジュニアAC
6位 17.27 幡井 璃愛(5) 紀の国AC
7位 18.23 福沢 理生(5) 本宮子どもSC
決勝【小5】 4組 (-0.1)
1位 15.84 上村 陽向(5) 那智勝浦スポーツ少年団
2位 16.52 小倉 美玲(5) 和歌山陸上ク
3位 16.64 土居 陽華(5) 紀の国AC
4位 17.52 西川 優来(5) 和歌山陸上ク
5位 17.56 山本 陽香(5) 和歌山陸上ク
6位 18.49 上村 莉愛(5) のかみAC
決勝【小6】 1組 (0.3)
1位 13.41 木戸 理央音(6) 和歌山陸上ク
2位 14.17 小原 漣音(6) 和歌山陸上ク
3位 14.28 愛宕 花梨(6) 海南AC
4位 14.40 岡本 日菜子(6) 紀の国AC
5位 15.20 隠塚 帆乃花(6) 紀の国AC
6位 15.48 板矢 瑞規(6) 紀の国AC
決勝【小6】 2組 (0.2)
1位 15.03 大谷 明依(6) 紀の国AC
2位 15.67 堂浦 里音(6) のかみAC
3位 15.76 前岡 成(6) 紀の国AC
4位 15.90 上田 真央奈(6) 野崎T&F
5位 16.40 畑 ゆずき(6) 野崎T&F
6位 17.15 北野 明奈(6) 紀の国AC
7位 17.46 吉野 美音(6) 和歌山陸上ク
決勝【小6】 3組 (1.9)
1位 15.65 上野山 侑花(6) 紀の国AC
2位 16.34 仲谷 来美(6) 根来小
3位 16.78 鍋嶌 あいむ(6) 紀の国AC
4位 16.81 岡本 穂香(6) 野崎T&F
5位 17.33 三宅 沙悠莉(6) のかみAC
決勝 1組 (-0.8)
1位 27.41 北田 尚子(3) 和歌山大附中
2位 28.22 田中 美結(2) 和歌山城東中
3位 28.79 藤田 新菜(2) 和歌山明和中
4位 28.86 堀井 琉杏(2) 楠見中
5位 29.13 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
6位 29.55 中西 咲華(2) 和歌山明和中
決勝 2組 (-0.1)
1位 29.81 東山 莉子(1) 和歌山日進中
2位 30.61 古谷 優奈(1) 和歌山河西中
3位 30.65 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
4位 30.93 尾崎 愛美(2) 和歌山紀伊中
5位 31.13 西山 葵(3) 和歌山東中
6位 31.35 森下 渚(2) 楠見中
決勝 1組
1位 2.14.27 久保 凛(2) 串本潮岬中
2位 2.26.69 石橋 京華(2) 田辺高雄中
3位 2.32.71 阿部 沙紀(3) 和歌山有功中
4位 2.32.95 辻岡 愛蘭(2) 和歌山東和中
5位 2.40.53 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
決勝 2組
1位 2.38.78 角田 弐菜(3) 和歌山明和中
2位 2.40.22 井上 菜々子(2) 高積中
3位 2.42.27 大村 凛(1) 和歌山日進中
4位 2.47.74 今森 彩花(2) 和歌山河西中
5位 2.53.25 仲田 一花(2) 和歌山明和中
6位 3.05.28 三城 美咲(3) 和歌山河西中
7位 3.11.56 木村 友愛(3) 和歌山明和中
決勝【小5】
1位 2.52.35 森田 菜々(5) 有田ジュニアAC
2位 2.52.48 岩井 優奈(5) 紀の国AC
3位 2.54.72 中谷 柚巴(5) 紀の国AC
4位 3.00.99 橋崎 真琳(5) Team Arai
5位 3.02.78 大畑 結愛(5) 安原小
6位 3.10.28 古沢 帆波(5) 和歌山陸上ク
決勝【小6】
1位 2.41.51 口井 菜暖(6) 紀の国AC
2位 2.42.06 大谷 明依(6) 紀の国AC
3位 2.54.61 石橋 雪乃(6) 田辺AC
4位 3.03.97 堂浦 里音(6) のかみAC
5位 3.12.01 上野山 侑花(6) 紀の国AC
6位 3.37.83 鍋嶌 あいむ(6) 紀の国AC
決勝【低学年】
1位 3.09.32 片山 伊織(4) 紀の国AC
2位 3.11.46 石橋 美琴(3) 田辺AC
3位 3.12.70 斎藤 有紗(3) 藤戸台小
4位 3.24.57 池原 杏里(3) 海南AC
5位 3.42.50 前田 結月(3) 紀の国AC
6位 3.47.26 湯川 瑠夏(2) 紀の国AC
決勝
1位 4.42.32 久保 凛(2) 串本潮岬中
2位 4.54.50 楠本 七瀬(3) 田辺高雄中
3位 5.22.65 石橋 京華(2) 田辺高雄中
4位 5.32.17 鈴木 那夏(2) 本宮中
5位 5.47.07 有井 葉音(3) 和歌山河西中
6位 6.37.01 山本 実羽(3) 和歌山東中
7位 6.52.77 鈴木 里歩(3) 和歌山東中
決勝 (0.7)
1位 14.10 寺井 彩華(6) 紀の国AC
2位 15.12 隠塚 帆乃花(6) 紀の国AC
3位 15.40 板矢 瑞規(6) 紀の国AC
4位 22.14 南方 萌愛(4) 紀の国AC
決勝 1組 (1.1)
1位 15.52 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
2位 16.05 竹田 沙紀(3) 和歌山城東中
3位 16.12 堀井 琉杏(2) 楠見中
4位 16.58 中崎 希花(3) 和歌山東和中
5位 18.51 山口 桃花(2) 和歌山東中
決勝 2組 (-0.9)
1位 17.83 田中 希歩(1) 紀の国AC
2位 19.09 中山 琴望(1) 和歌山大附中
3位 21.01 南 音羽(3) 和歌山日進中
4位 21.40 岩根 羽奏(2) 和歌山河西中
5位 21.56 吉村 ももこ(2) 和歌山日進中
決勝【小学】 1組
1位 55.87紀の国AC
2位 56.10のかみAC
3位 56.34和歌山陸上ク
4位 61.59有田ジュニアAC
5位 62.13野崎T&F
決勝【小学】 2組
1位 59.53紀の国AC
2位 64.45のかみAC
3位 66.62のかみAC C
4位 67.70野崎T&F
決勝
1位 1.15 寺井 彩華(6) 紀の国AC
1位 1.35 谷本 花連(2) 和歌山大附中
2位 1.25 沖 明璃(3) 和歌山紀伊中
3位 1.25 宮下 結愛(2) 和歌山河西中
4位 1.20 高尾 さくら(2) 和歌山日進中
5位 1.15 谷河 千咲稀(3) 和歌山河西中
6位 1.15 小川 愛菜(1) 和歌山大附中
7位 1.10 三谷 安寿葉(1) 和歌山大附中
決勝
1位 5.30 (1.4) 山西 真由(3) 橋本紀見北中
2位 4.28 (3.0) 坂本 愛侑(1) 和歌山日進中
3位 4.17 (-0.9) 薗村 茉里(2) 和歌山日進中
4位 4.09 (0.8) 中林 遥奈(3) 和歌山紀伊中
5位 4.09 (-0.4) 辻岡 凛桜(2) 和歌山東和中
6位 4.02 (2.1) 坂口 愛依(1) 和歌山日進中
7位 4.00 (-0.4) 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
8位 3.97 (0.0) 藤田 心(3) 高積中
9位 3.96 (-1.0) 西本 彩葉(3) 高積中
10位 3.92 (0.2) 別府 夏希(2) 和歌山日進中
11位 3.89 (-0.8) 水口 和奏(2) 高積中
12位 3.83 (-1.8) 中本 若葉(2) 和歌山紀伊中
13位 3.81 (-0.8) 阪本 栞奈(2) 和歌山東和中
14位 3.80 (-0.3) 八幡 麗菜(3) 和歌山日進中
15位 3.79 (0.5) 木村 沙弥(2) 高積中
16位 3.78 (-0.7) 山下 美奈(3) 高積中
17位 3.77 (-0.6) 榎本 あい(2) 和歌山河西中
18位 3.68 (2.8) 井関 心望(2) 高積中
19位 3.66 (6.4) 新宅 ゆかり(2) 和歌山東和中
20位 3.63 (2.4) 中尾 心美(2) 和歌山東和中
21位 3.57 (-0.2) 薮村 友萌実(2) 和歌山紀之川中
22位 3.56 (2.3) 硲 也華(2) 和歌山城東中
23位 3.48 (1.4) 白樫 璃子(3) 和歌山紀伊中
24位 3.32 (-1.5) 法岡 沙希(3) 高積中
25位 3.23 (0.7) 出口 萌香(3) 和歌山紀之川中
26位 2.99 (-1.4) 嶋田 彩乃(2) 和歌山河西中
決勝【小5】
1位 3.69 (0.0) 塩崎 莉乃亜(5) 那智勝浦スポーツ少年団
2位 3.49 (-0.4) 小嶋 瑞希(5) 田辺AC
3位 3.13 (0.8) 泉 優月(5) 和歌山陸上ク
4位 2.97 (0.6) 上村 陽向(5) 那智勝浦スポーツ少年団
5位 2.87 (-0.6) 谷上 莉瑚(5) 紀の国AC
6位 2.77 (-0.7) 福沢 理生(5) 本宮子どもSC
7位 2.77 (-0.1) 中村 継美(5) 紀の国AC
8位 2.71 (0.0) 山本 陽香(5) 和歌山陸上ク
9位 2.61 (0.8) 佐藤 莉唯奈(5) 紀の国AC
10位 2.60 (-0.3) 安藤 愛莉(5) 雑賀小
決勝【小6】
1位 3.57 (-1.7) 田中 莉夢(6) 本宮子どもSC
2位 3.24 (0.1) 前岡 成(6) 紀の国AC
決勝【低学年】
1位 2.96 (-1.9) 三宅 望未(4) のかみAC
2位 2.63 (-0.7) 上野山 音羽(4) 紀の国AC
3位 2.41 (-1.0) 南 和花(4) 紀の国AC
決勝
1位 9.58 久木 志音(3) 高積中
2位 7.25 北谷 香百(2) 和歌山城東中
3位 7.18 西垣 怜音(3) 和歌山紀之川中
4位 6.67 川嶋 珠々(3) 高積中
決勝
1位 13.82 早稲田 悠月(2) 高積中
2位 11.97 井上 さくら(2) 和歌山明和中
3位 10.88 奥野 涼(2) 和歌山明和中
決勝
1位 28.36 石橋 実波(3) 和歌山大附中
2位 27.24 渋谷 樹(2) 和歌山紀伊中
決勝
1位 39.20 田中 莉夢(6) 本宮子どもSC
2位 32.98 愛宕 花梨(6) 海南AC
3位 27.28 塩崎 莉乃亜(5) 那智勝浦スポーツ少年団

フォローする