岡山県都道府県駅伝選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岡山県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

岡山県都道府県駅伝選考会

会場:岡山県陸上競技場
開催日:2021年11月27日

スタートリスト タイムレース 1組
板谷 一磨(1) 岡山(倉敷南高)
八田 拓士(1) 岡山(玉野光南高)
眞坂 涼誠(1) 岡山(就実高)
秀平 直人 岡山(岡山陸協)
来見 健史 岡山(上南AC)
中村 亮太(1) 岡山(岡山商大附高)
大西 咲凪(1) 岡山(岡山東商業高)
青柳 良英 岡山(KND.TC)
郡 大和(1) 岡山(倉敷南高)
庄治 大翔(1) 岡山(岡山商大附高)
越智 颯(2) 岡山(岡山理科大)
井上 明彦 岡山(ゆめりくクラブ)
末澤 颯人(1) 岡山(岡山南高)
田川 滉介(1) 岡山(玉野光南高)
河部 サトシ 岡山(KND.TC)
中山 舜斗(1) 岡山(岡山商大附高)
片岡 秀海(1) 岡山(倉敷南高)
豊田 丈武(1) 岡山(岡山工業高)
藤部 壮太(1) 岡山(川崎医療福祉大)
小柳 颯士(1) 岡山(玉野光南高)
河原 大地(1) 岡山(明誠学院高)
藤井 圭太 岡山(岡山教員クラブ)
スタートリスト タイムレース 2組
山本 明生(1) 岡山(倉敷南高)
永嶋 太希(1) 岡山(岡山芳泉高)
三村 風嘉(1) 岡山(水島工業高)
加藤 圭祐(3) 岡山(岡山大)
加藤 吉則 岡山(玉島の森クラブ)
菅野 雅史(2) 岡山(岡山南高)
天野 裕人(1) 岡山(水島工業高)
大森 一輝(2) 岡山(倉敷南高)
丸山 達也(1) 岡山(水島工業高)
戸田 英雄 岡山(KND.TC)
笠井 心翔(1) 岡山(水島工業高)
島原 拓望(1) 岡山(岡山芳泉高)
浅野 良太 岡山(岡山AC)
久保谷 康平(1) 広島(岡山大)
森下 雄太(2) 岡山(岡山南高)
片岡 優斗(2) 岡山(岡山理科大)
峠 哲雄 岡山(玉島の森クラブ)
佐々木 信耶 岡山(岡山陸協)
荻原 大輝(1) 岡山(岡山大)
船越 周一 岡山(岡山AC)
長尾 拓能(2) 岡山(倉敷南高)
野上 広大(1) 岡山(水島工業高)
横内 啓佑(2) 岡山(倉敷南高)
小野 琉世(3) 岡山(明誠学院高)
小原 颯太(2) 岡山(岡山東商業高)
森田 優希(1) 岡山(水島工業高)
田川 淳一 岡山(岡山AC)
白神 光国 岡山(玉島の森クラブ)
西村 秀清(4) 鳥取(岡山大)
スタートリスト タイムレース 3組
岡本 愛翼(2) 岡山(岡山工業高)
多田 陽祐 岡山(岡山県庁)
岡 優月(2) 岡山(岡山操山高)
中奥 竜樹(2) 岡山(倉敷南高)
北野 ひかる(3) 岡山(津山東高)
宇都宮 愛雅(2) 岡山(岡山工業高)
西本 拓未(2) 岡山(岡山南高)
山口 春平(1) 岡山(倉敷高)
西川 瑛人(3) 兵庫(岡山大)
祝部 温己(1) 岡山(岡山理科大)
嘉数 大雅(1) 岡山(就実高)
種本 航大(1) 岡山(興譲館高)
塩見 颯良(1) 岡山(岡山東商業高)
佐藤 元 岡山(TWA)
森下 競太(3) 岡山(興譲館高)
岡﨑 普安(1) 岡山(東岡山工業高)
新田 恒士武 岡山(岡山陸上クラブ)
岡本 颯太(1) 岡山(玉野光南高)
影山 翔久(1) 岡山(津山東高)
土居 尚哉 岡山(岡山陸協)
妹尾 蒼太(2) 岡山(興譲館高)
安藤 槙哉(2) 岡山(倉敷高)
藤原 蓮太(2) 岡山(水島工業高)
竹之内 一志 岡山(岡山陸協)
石原 貴史 岡山(倉敷福田走友会)
数田 鼓太郞(2) 岡山(岡山東商業高)
藤原 慧吾(1) 岡山(水島工業高)
中山 凌 岡山(三井E&S玉野)
仲田 陽介 岡山(UDC)
スタートリスト タイムレース 4組
柏木 尚貴(4) 兵庫(岡山大)
内田 琳翔(2) 鳥取(環太平洋大)
池内 司(2) 岡山(倉敷南高)
松尾 幸蒔(2) 岡山(倉敷高)
南葉 聖琥(2) 岡山(玉野光南高)
犬飼 慶人(2) 岡山(岡山商大附高)
小迫 彩斗(1) 岡山(倉敷高)
右遠 大輝(2) 岡山(岡山商大附高)
岡田 慧悟(2) 岡山(岡山大)
田中 拳史郎 岡山(倉敷化工)
瀬尾 啓太(1) 岡山(水島工業高)
関口 知弘(2) 岡山(岡山大)
池上 廉 岡山(ENEOS)
小森 雅博(4) 広島(環太平洋大)
川崎 颯大(1) 岡山(水島工業高)
木村 慎之助(3) 岡山(倉敷高)
山口 倫(3) 岡山(岡山商大附高)
佐藤 那地(2) 岡山(岡山商大附高)
今田 湧也 岡山(GloryAC)
河合 悠也(1) 岡山(倉敷高)
高山 輝太(2) 岡山(環太平洋大)
瀬川 柊也(1) 岡山(倉敷高)
笹田 拓弥(2) 岡山(環太平洋大)
新田 大輔 岡山(UDC)
荒島 永作 岡山(OUF)
兒玉 卓実(2) 岡山(倉敷南高)
谷口 友章 岡山(岡山陸協)
小林 大地(2) 岡山(岡山東商業高)
小林 宏輔 岡山(zips)
スタートリスト タイムレース 5組
藤原 大輝(1) 岡山(水島工業高)
林 愛翔(2) 岡山(玉野光南高)
林 直樹 岡山(岡山陸協)
馬路 航一郎(4) 岡山(岡山大)
中家 大誓(3) 岡山(就実高)
梅原 一颯(1) 岡山(倉敷高)
飯田 湧也(2) 岡山(就実高)
河本 篤哉(2) 岡山(岡山商大附高)
吉岡 剛志(2) 岡山(興譲館高)
仙波 貴雅 岡山(zips)
赤澤 晃成(2) 岡山(倉敷南高)
南方 昭寛(3) 岡山(岡山大)
福井 渚大(2) 岡山(玉野光南高)
有吉 春陽(2) 岡山(岡山工業高)
内田 吉紀(1) 岡山(岡山工業高)
池畑 智幸(M2) 岡山(岡山大)
石井 良 岡山(三井E&S玉野)
大成 生真(3) 岡山(興譲館高)
内田 晴樹(2) 岡山(水島工業高)
平松 勇刀(3) 岡山(東岡山工業高)
後藤 大樹 岡山(岡山陸協)
安部 雅治(3) 大分(岡山大)
境澤 元(3) 岡山(岡山商大附高)
岡田 佳悟(1) 岡山(玉野光南高)
宇都宮 達基(4) 岡山(岡山大)
佐藤 泰弘 岡山(倉敷福田走友会)
石井 佑輝 岡山(倉敷福田走友会)
草苅 飛源(1) 岡山(岡山商大附高)
道廣 賢将(3) 岡山(興譲館高)
スタートリスト タイムレース 6組
正畑 圭悟(2) 岡山(倉敷高)
檜垣 蒼(1) 岡山(倉敷高)
野口 兼生(1) 岡山(倉敷高)
生田 鼓太郎(1) 岡山(倉敷高)
森本 健斗(2) 岡山(倉敷高)
菱田 紘翔(2) 岡山(倉敷高)
南坂 柚汰(2) 岡山(倉敷高)
廣瀬 航(3) 岡山(倉敷高)
山田 修人(3) 岡山(倉敷高)
菅原 昇真(3) 岡山(倉敷高)
堀口 颯亮(3) 岡山(水島工業高)
シマブクロ マイキ 岡山(岡山陸協)
土倉 稜貴(4) 岡山(環太平洋大)
末永 大地 岡山(UDC)
佐藤 竜輝(2) 岡山(岡山商大附高)
高橋 正尚 岡山(岡山陸協)
角南 季明(3) 岡山(岡山商大附高)
山﨑 大空(2) 広島(環太平洋大)
中井 陸人(3) 岡山(倉敷高)
黒田 然(1) 岡山(玉野光南高)
桑田 駿介(1) 岡山(倉敷高)
鍵山 由徳 岡山(OUF)
田坂 愛翔(2) 岡山(倉敷高)
豊田 紘大 岡山(商大附メットゼルズ)
山内 一宏(3) 岡山(倉敷高)
藤井 奏汰(3) 岡山(興譲館高)
土倉 光貴(2) 岡山(環太平洋大)
庵地 祐希(3) 岡山(興譲館高)
植月 俊太(2) 岡山(倉敷高)
岩﨑 亮太(2) 岡山(岡山大)
スタートリスト タイムレース 7組
凪 恒之介(2) 岡山(倉敷高)
旭 隼佑(3) 兵庫(岡山大)
田邊 紫聖(2) 岡山(倉敷高)
中原 祥太(3) 岡山(水島工業高)
植木 翔真(2) 岡山(岡山東商業高)
木下 皓太(3) 岡山(水島工業高)
春名 昌芳(3) 岡山(岡山大)
浪井 楓(3) 岡山(岡山商大附高)
國代 雄大(1) 岡山(倉敷高)
伊加 拓海(3) 岡山(岡山商大附高)
阿部 利樹(4) 兵庫(環太平洋大)
藤原 蓮(2) 岡山(岡山商大附高)
西本 航庸(3) 徳島(環太平洋大)
後河 藍(2) 岡山(倉敷高)
北村 翔(2) 岡山(岡山商大附高)
原田 雄真(2) 岡山(岡山大)
淺野 鴻之介(2) 岡山(広島経済大)
小川 皓大(M1) 岡山(岡山大)
中野 裕心(1) 岡山(倉敷高)
白玖 侑也(2) 兵庫(環太平洋大)
山田 秀人(3) 岡山(倉敷高)
石本 健人(1) 広島(環太平洋大)
八木 宏樹(1) 岡山(倉敷高)
對中 天晟(2) 岡山(岡山商大附高)
平尾 元(1) 滋賀(岡山大)
平木 雄翔 岡山(岡山陸協)
佐藤 慶一(3) 岡山(広島経済大)
井下 大誌(3) 香川(環太平洋大)
小野 喜之 岡山(倉敷福田走友会)
スタートリスト タイムレース 1組
原 伊吹(3) 岡山(吉備中)
三好 真人(1) 岡山(吉備中)
板野 龍之介(1) 岡山(吉備中)
寺園 颯志(1) 岡山(吉備中)
藤井 悠希(1) 岡山(吉備中)
木村 俊介(1) 岡山(吉備中)
伊藤 佑眞(1) 岡山(吉備中)
長原 武琉(1) 岡山(京山中)
貝原 嘉人(1) 岡山(芳泉中)
友國 皓(1) 岡山(宇野中)
丸山 敦矢(1) 岡山(吉備中)
小山 竣平(1) 岡山(桑田中)
矢原 拓真(2) 岡山(西大寺中)
三浦 朔太郎(1) 岡山(京山中)
中村 瑠偉(1) 岡山(吉備中)
神名 良祐(1) 岡山(御南中)
藤本 楓(2) 岡山(桑田中)
河原 蓮(1) 岡山(吉備中)
難波 蒼大(1) 岡山(芳泉中)
三島 拓斗(3) 岡山(井原中)
田中 翔也(1) 岡山(吉備中)
三宅 一輝(1) 岡山(御南中)
間野 陽(1) 岡山(吉備中)
徳田 真大(1) 岡山(御南中)
久野村 悠希(1) 岡山(加賀中)
有富 琉星(1) 岡山(吉備中)
河原 悠人(1) 岡山(西大寺中)
鶴藤 健琉(1) 岡山(京山中)
平尾 虎慎(1) 岡山(御南中)
谷口 直央人(1) 岡山(吉備中)
篠原 柊(1) 岡山(京山中)
浅沼 卓実(3) 岡山(吉備中)
中川 空(1) 岡山(御南中)
スタートリスト タイムレース 2組
小倉 颯太(2) 岡山(竜操中)
太田 拓海(3) 岡山(操南中)
井上 良(1) 岡山(井村RC)
松場 授(2) 岡山(竜操中)
松田 頼河(1) 岡山(さくら走練)
中本 力(3) 岡山(操南中)
湯浅 迅(2) 岡山(市操山中)
篠田 壮真(1) 岡山(北陵中)
宇井 壱哉(2) 岡山(市操山中)
千田 樹(2) 岡山(芳泉中)
榊原 一真(3) 岡山(さくら走練)
須藤 惺太(1) 岡山(市操山中)
坂本 孝太(1) 岡山(宇野中)
角南 采明(2) 岡山(福浜中)
川本 晄太(2) 岡山(西大寺中)
松尾 晴万(1) 岡山(吉備中)
藤原 大翔(3) 岡山(京山中)
佐藤 虎太郎(2) 岡山(妹尾中)
須藤 渓太(3) 岡山(市操山中)
金森 経晃(2) 岡山(芳泉中)
清田 大翔(1) 岡山(御南中)
福原 圭人(2) 岡山(京山中)
川本 航太(1) 岡山(さくら走練)
津川 賢史(2) 岡山(京山中)
戸田 渉太(2) 岡山(倉敷西中)
篠山 勇希(2) 岡山(芳泉中)
能勢 輝(1) 岡山(吉備中)
明石 龍河(2) 岡山(倉敷西中)
江口 僚平(3) 岡山(京山中)
内田 圭祐(1) 岡山(さくら走練)
岡田 拓巳(2) 岡山(操南中)
花田 寛人(2) 岡山(さくら走練)
奥澤 瑛士(1) 岡山(吉備中)
スタートリスト タイムレース 3組
依光 龍之介(2) 岡山(京山中)
来見 旺汰(1) 岡山(上南AC)
南葉 銀聖(2) 岡山(芳田中)
石井 悠翔(3) 岡山(操南中)
稲葉 蓮太(2) 岡山(井村RC)
小島 光稀(3) 岡山(香和中)
名合 幸弘(2) 岡山(吉備中)
沼上 拓真(3) 岡山(井村RC)
藤井 智也(3) 岡山(操南中)
渡辺 和志(3) 岡山(梅の木クラブ)
山下 陽音(1) 岡山(井村RC)
西岡 遥希(3) 岡山(京山中)
大倉 凰來(3) 岡山(津山東中)
吉崎 颯斗(3) 岡山(御南中)
柴川 竜太朗(3) 岡山(井村RC)
川口 峻太朗(3) 岡山(京山中)
右遠 大翔(2) 岡山(さくら走練)
友野 秀哉(3) 岡山(庄中)
加藤 大和(3) 岡山(鴨方中)
北村 蓮(1) 岡山(庄中)
角南 祐行(3) 岡山(梅の木クラブ)
山本 優太(2) 岡山(京山中)
武内 廉太朗(2) 岡山(宇野中)
竹下 朋希(2) 岡山(東陽中)
土井内 啓祐(3) 岡山(邑久中)
長崎 航(3) 岡山(芳泉中)
秋田 悠真(3) 岡山(操南中)
亀川 大喜(2) 岡山(芳泉中)
首藤 海翔(2) 岡山(東陽中)
岸野 ヤマト(3) 岡山(芳井中)
井上 隆世(3) 岡山(長船中)
角南 光亮(1) 岡山(井村RC)
久保 拓未(2) 岡山(操南中)
スタートリスト 決勝
有坂 季恵(3) 岡山(岡山理科大)
竹中 真美香(1) 岡山(岡山理科大)
尾関 夏希(1) 岡山(川崎医療福祉大)
内海 早稀(4) 岡山(岡山大)
黒田 悠李(2) 岡山(岡山理科大)
多々納 琴音(3) 岡山(岡山大)
スタートリスト タイムレース 1組
那須 愛里(3) 岡山(玉野光南高)
徳永 百華(1) 岡山(興譲館高)
萩原 和奏(2) 岡山(玉野光南高)
三輪 ゆきの 岡山(KND.TC)
坪島 さくら(1) 岡山(興譲館高)
堀川 桜来(1) 岡山(岡山南高)
平田 茉亜紗(1) 岡山(津山東高)
峯俊 真菜(1) 岡山(岡山東商業高)
中村 真理子 岡山(KND.TC)
熊原 弓叶里 岡山(岡山教員クラブ)
田崎 愛(1) 岡山(岡山南高)
中山 ねね(1) 岡山(岡山東商業高)
山口 侑衣菜(1) 岡山(玉野光南高)
福岡 陽詩(3) 岡山(興譲館高)
森元 杏(1) 岡山(岡山東商業高)
青田 光央(2) 岡山(興譲館高)
竹内 柚月(2) 岡山(岡山東商業高)
的場 朝花(1) 岡山(岡山南高)
神谷 沙希(1) 岡山(倉敷高)
下山 桜果(1) 岡山(興譲館高)
和田 みらい(2) 岡山(就実高)
石橋 美南子(3) 岡山(川崎医科大)
武本 愛生(1) 岡山(岡山南高)
牧野 色花(2) 岡山(玉野光南高)
冨田 成美(1) 岡山(岡山東商業高)
スタートリスト タイムレース 2組
チェボティビン カドゴ(2) 岡山(興譲館高)
白木 万菜(3) 岡山(興譲館高)
奥本 菜瑠海(1) 岡山(興譲館高)
西本 麻矢(2) 岡山(興譲館高)
杉森 月音(1) 岡山(興譲館高)
豊田 優蘭(3) 岡山(玉野光南高)
持田 亜姫(1) 岡山(興譲館高)
難波 聖菜(2) 岡山(倉敷高)
川野 さくら(2) 岡山(岡山操山高)
森 陽向(3) 岡山(興譲館高)
奈爪 桃花(2) 岡山(岡山操山高)
藤田 絹子(1) 岡山(岡山商大附高)
白木 万葉(3) 岡山(興譲館高)
大西 未来(2) 岡山(岡山操山高)
石田 瑞歩(2) 岡山(興譲館高)
正司 瑠奈(3) 岡山(就実高)
池田 未來(2) 岡山(興譲館高)
田邊 愛海(2) 岡山(倉敷高)
樋口 美桜(1) 岡山(興譲館高)
太田 渚月(2) 岡山(岡山操山高)
津崎 紀久代 岡山(岡山陸協)
土屋 舞琴(3) 岡山(興譲館高)
高橋 実夢(3) 岡山(倉敷高)
粟 愛華(3) 岡山(就実高)
山本 笑莉(2) 岡山(倉敷高)
スタートリスト タイムレース 1組
坂内 海美(1) 岡山(吉備中)
川上 湖春(3) 岡山(吉備中)
藤原 樹理奈(3) 岡山(吉備中)
岡田 花(2) 岡山(邑久中)
鎌腰 愛子(1) 岡山(総社東中)
田中 涼葉(3) 岡山(吉備中)
黒田 六花(1) 岡山(桑田中)
内田 響(2) 岡山(邑久中)
三村 鈴乃(1) 岡山(吉備中)
湯浅 茜音(3) 岡山(御南中)
大原 凜花(1) 岡山(福浜中)
加藤 愛子(1) 岡山(桑田中)
田崎 愛理(1) 岡山(東陽中)
馬場 花菜子(1) 岡山(吉備中)
三浦 春子(2) 岡山(邑久中)
丸山 海侑(3) 岡山(吉備中)
岡本 恋(2) 岡山(邑久中)
吉川 真実(3) 岡山(京山中)
田川 優衣(1) 岡山(連島南中)
青木 陽香(3) 岡山(京山中)
庄治 咲來(1) 岡山(邑久中)
中嶋 莉那(2) 岡山(京山中)
岡野 小雪(3) 岡山(吉備中)
井上 華奈(1) 岡山(邑久中)
スタートリスト タイムレース 2組
矢野 睦実(2) 岡山(福浜中)
立平 遙菜(2) 岡山(京山中)
桐野 留衣(3) 岡山(吉備中)
柴田 菜那(1) 岡山(岡山操山中)
大西 美碧(3) 岡山(邑久中)
田川 千晴(3) 岡山(連島南中)
岡﨑 芽依(3) 岡山(山南中)
川上 紗和(1) 岡山(吉備中)
樋口 遙(1) 岡山(京山中)
松尾 莉奈(3) 岡山(吉備中)
岸田 美久(3) 岡山(倉敷南中)
難波 星良(2) 岡山(福南中)
押目 悠理乃(3) 岡山(井村RC)
釆本 志温(2) 岡山(吉備中)
山上 愛莉(2) 岡山(芳泉中)
中上 楓香(3) 岡山(長船中)
大塚 万菜(3) 岡山(吉備中)
南條 愛歩(2) 岡山(奈義中)
赤木 聖菜(3) 岡山(芳泉中)
ドルーリー 朱瑛里(2) 岡山(鶴山中)
山根 珠莉(2) 岡山(津山西中)
井上 小桜(3) 岡山(邑久中)
金光 紗和(3) 岡山(倉敷第一中)
内藤 二紅(2) 岡山(吉備中)

フォローする