鹿児島県レディース陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県レディース陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

鹿児島県レディース陸上

会場:鹿児島県立鴨池陸上競技場
開催日:2021年11月27日

time-table
スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組
1位 3.00.92 堀之内 真照(3) 春山陸上
2位 3.04.30 井上 寛侍(3) 春山陸上
3位 3.06.34 永井 元基(3) 春山陸上
4位 3.10.82 福吉 奏太(3) 南さつまコミュニティ
5位 3.13.02 月野 煌己(3) 春山陸上
6位 3.19.92 松崎 優翔(3) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 3.20.71 下麦 隼(3) えのAC
8位 3.21.37 杉元 達樹(3) 出水市陸上
9位 3.21.39 田頭 友太(3) 出水市陸上
10位 3.27.65 上栗 洋翔(3) SCC
11位 3.32.79 福留 愉宇(3) SCC
12位 3.33.98 田中 澪旺(3) 出水市陸上
13位 3.45.78 田中 大河(3) 出水市陸上
14位 3.57.30 小浜 璃仁(3) 南さつまコミュニティ
15位 4.13.73 有馬 健太(3) 出水市陸上
タイムレース【小3】 2組
1位 3.09.21 渕別府 虎(3) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 3.10.18 米満 寛斗(3) えのAC
3位 3.17.63 宇都 絢翔(3) チェスト伊集院
4位 3.25.28 福島 千成(3) 天降川小
5位 3.27.32 宮地 秀弥(3) えのAC
6位 3.28.01 徳永 陽大(3) チェスト伊集院
7位 3.32.54 横山 太陽(3) 吉野東陸上
8位 3.33.21 櫨山 凌成(3) 吉野東陸上
9位 3.33.61 屋久 満月(3) 生福陸上
10位 3.34.41 西 凛之介(3) 世界一ランナー小
11位 3.35.65 粟ケ窪 駿斗(3) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
12位 3.36.65 萩原 海舟(3) 清水陸上
タイムレース【小3】 3組
1位 2.55.65 今別府 祐辰(3) HSC
2位 3.02.15 西迫 治希(3) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 3.12.87 高柳 叶人(3) 黒木ランナーズ
4位 3.13.85 末原 平雅(3) 清水陸上
5位 3.16.26 下西ノ園 陽翔(3) いぶすきSC
6位 3.22.00 中間 湊飛(3) 世界一ランナー小
7位 3.25.30 山内 廉士(3) 益山ランナーズ
8位 3.26.32 長岡 昊太朗(3) 大口スイムラン
9位 3.27.43 神薗 昴弥(3) 大口スイムラン
10位 3.35.03 田中 春佑(3) 世界一ランナー小
11位 3.36.90 立石 優陽(3) SCC
12位 3.37.00 坂口 一嘉(3) 米ノ津東陸上
13位 3.43.51 牧野 夏輝(3) 米ノ津東陸上
タイムレース【小3】 4組
1位 2.57.18 宮原 慧大(3) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 3.01.99 南 逸嘉(3) 蒲生スピードランナーズ
3位 3.02.51 井手上 碧芭(3) 串木野西陸上
4位 3.03.51 宮下 恵人(3) 蒲生スピードランナーズ
5位 3.05.22 福迫 奏磨(3) 吉野東陸上
6位 3.06.12 中原 琉之介(3) 南さつまコミュニティ
7位 3.08.83 大浦地 結宇(3) 姶良アスリート
8位 3.09.68 長谷 琉生(3) 枕崎陸上クラブ
9位 3.16.95 児玉 智哉(3) 国分ジュニア陸上クラブ
10位 3.17.65 栫 来夢(3) 益山ランナーズ
11位 3.20.27 八木 陽大(3) 吉野東陸上
12位 3.21.20 迫口 泰千(3) 桜丘SKC
13位 3.33.08 竪山 一護(3) 大口スイムラン
14位 3.35.34 沖田 宗一郎(3) 吉野東陸上
15位 3.36.33 米山 工太(3) SCC
タイムレース【小3】 5組
1位 2.41.81 牧尾 優舞(3) 世界一ランナー小
2位 2.42.99 高田 一翔(3) 蒲生スピードランナーズ
3位 2.45.21 前村 怜滉(3) 高山ジュニア陸上クラブ
4位 2.47.68 田代 峻己(3) 姶良アスリート
5位 2.48.04 富吉 惟斗(3) 蒲生スピードランナーズ
6位 2.51.78 山下 陽大(3) 喜入陸上無限
7位 2.53.02 橋元 奏(3) 阿久根陸上
8位 2.54.07 石走 太政(3) 神山小
9位 2.54.95 新名 凌大(3) 蒲生スピードランナーズ
10位 2.59.91 秋吉 雄心(3) 喜入陸上無限
11位 3.00.47 又野 颯真(3) 高山ジュニア陸上クラブ
12位 3.02.72 山下 一護(3) 世界一ランナー小
13位 3.10.39 飯山 翔馬(3) 南さつまコミュニティ
14位 3.17.53 徳重 絢信(3) 喜入陸上無限
タイムレース【小4】 1組
1位 2.55.14 新穂 悠(4) 出水市陸上
2位 2.56.29 園田 隼太郎(4) 高山ジュニア陸上クラブ
3位 3.00.58 江藤 璃来(4) SCC
4位 3.01.72 竹ノ内 皇星(4) SCC
5位 3.08.41 田島 廉(4) 春山陸上
6位 3.09.18 山崎 陽輝(4) 春山陸上
7位 3.09.98 松下 虎太郎(4) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 3.13.55 松元 虹飛(4) 霜出小
9位 3.16.81 杉元 駿太(4) 出水市陸上
10位 3.23.79 尾崎 恵生(4) 出水市陸上
11位 3.45.47 新村 大翔(4) チェスト伊集院
12位 4.03.77 豊辻 大和(4) チェスト伊集院
タイムレース【小4】 2組
1位 3.01.11 岡崎 大河(4) 出水市陸上
2位 3.05.72 中村 海翔(4) 出水市陸上
3位 3.08.60 室屋 春平(4) いぶすきSC
4位 3.12.77 益満 翔太(4) 串木野西陸上
5位 3.13.24 宮内 那樹(4) 春山陸上
6位 3.15.80 永野 晶翔(4) チェスト伊集院
7位 3.18.17 江波 宙透(4) チェスト伊集院
8位 3.22.27 安藤 健心(4) 吉野東陸上
9位 3.25.17 柳田 翔世(4) 吉野東陸上
10位 3.27.68 山口 敦也(4) さつまジュニア
11位 3.34.76 米園 琉惺(4) 清水陸上
12位 3.36.65 中村 聡佑(4) 清水陸上
13位 3.43.52 田畑 雄駕(4) 清水陸上
14位 3.47.53 中尾 幸仁(4) そお陸上クラブ
タイムレース【小4】 3組
1位 2.54.59 田之上 仁(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 2.57.09 木山 奏夢(4) えのAC
3位 2.57.27 福留 紳爾(4) 清水陸上
4位 3.01.16 内田 健志(4) チェスト伊集院
5位 3.01.94 橋口 心音(4) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 3.03.68 宮城 怜也(4) 通山陸上
7位 3.04.73 西川 友稀(4) 串木野西陸上
8位 3.07.31 岩元 瞭明(4) チェスト伊集院
9位 3.08.66 小山 裕次郎(4) 生福陸上
10位 3.10.29 佃 駿翔(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
11位 3.12.34 村田 仁希(4) 生福陸上
12位 3.16.59 福薗 穏門(4) 羽島陸上
13位 3.17.49 藤田 陸叶(4) SCC
14位 3.20.52 野元 空大(4) 清水陸上
タイムレース【小4】 4組
1位 2.49.45 松山 凌士(4) 西谷山小
2位 2.51.52 松山 結心(4) チェスト伊集院
3位 2.51.62 霜出 拓士(4) 霜出小
4位 2.55.88 若松 佑来(4) 南さつまコミュニティ
5位 2.57.50 枦木 翔大(4) 串木野西陸上
6位 2.58.42 糸数 琉生(4) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 2.58.71 楠元 颯太(4) 隼人ジュニア
8位 3.03.88 築地 泰生(4) SCC
9位 3.05.16 宇田 来神(4) 下水流陸上
10位 3.07.94 永田 暖人(4) 大口スイムラン
11位 3.10.70 溝口 慶太朗(4) 桜丘SKC
12位 3.11.33 野田 倭叶(4) 阿久根陸上
13位 3.13.59 増永 海夢(4) 喜入陸上無限
タイムレース【小4】 5組
1位 2.39.53 橋口 太賀(4) 高山ジュニア陸上クラブ
2位 2.39.63 楠田 虎玄(4) 阿久根陸上
3位 2.47.04 原田 瑛音(4) 西光陸上
4位 2.47.48 山内 逸稀(4) 益山ランナーズ
5位 2.47.89 此元 涼真(4) 蒲生スピードランナーズ
6位 2.49.09 佐藤 航(4) T T C
7位 2.49.59 松崎 成登(4) 西光陸上
8位 2.51.80 山岡 彪雅(4) 西光陸上
9位 2.53.24 瀬戸上 琉真(4) 坊津陸上クラブ
10位 2.57.73 川原 響輝(4) 西光陸上
11位 3.05.63 松川 慶翔(4) 桜丘SKC
12位 3.10.90 有木 朗展(4) 蒲生スピードランナーズ
タイムレース【小5】 1組
1位 2.51.39 柳井田 晟(5) SCC
2位 2.53.28 富吉 海翔(5) 蒲生スピードランナーズ
3位 2.55.28 古波蔵 寿士(5) 蒲生スピードランナーズ
4位 3.07.41 重留 徠大(5) 春山陸上
5位 3.09.93 小久保 瑠隼(5) 出水市陸上
6位 3.10.74 石神 陽向(5) 春山陸上
7位 3.10.81 夏田 啓路(5) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 3.14.69 川畑 千璃(5) いぶすきSC
9位 3.18.24 鬼塚 航士(5) 清水陸上
10位 3.24.32 田之上 蓮(5) 国分ジュニア陸上クラブ
11位 3.26.45 上原 悠翔(5) 清水陸上
12位 3.46.09 益田 倖汰(5) 大口スイムラン
13位 3.52.36 盛迫 裕麻(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小5】 2組
1位 2.53.03 武 蓮之介(5) 春山陸上
2位 3.01.89 日野 稀夢(5) 隼人ジュニア
3位 3.02.06 西之原 桜澄(5) EAC
4位 3.06.60 新村 成司(5) チェスト伊集院
5位 3.12.52 永山 滉大(5) 春山陸上
6位 3.12.52 祐下 竜毅(5) 串木野西陸上
7位 3.15.25 大井 煌生(5) チェスト伊集院
8位 3.17.52 原田 明斗(5) チェスト伊集院
9位 3.18.09 川添 晃聖(5) 大口スイムラン
10位 3.19.27 有薗 暖(5) あいら陸上ク
11位 3.19.64 阿多 宗敬(5) チェスト伊集院
12位 3.21.90 大漉 諒人(5) 吉野東陸上
13位 3.22.89 南 寛飛(5) 桜丘SKC
14位 3.28.28 月野 瑛太(5) 春山陸上
タイムレース【小5】 3組
1位 2.51.04 村山 流我(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 2.51.45 片平 将太(5) 桜丘SKC
3位 2.56.17 宇都 愛翔(5) チェスト伊集院
4位 2.56.46 大井 孝太郎(5) 羽島陸上
5位 2.58.85 山脇 大空(5) 田中陸上
6位 3.01.66 上川畑 悠介(5) さつまジュニア
7位 3.02.38 赤崎 廉(5) 東市来ランナーズ
8位 3.03.95 西田 蓮(5) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 3.06.31 益山 義弘(5) チェスト伊集院
10位 3.08.38 木場 誠一郎(5) 清水陸上
11位 3.13.55 杉本 航介(5) 清水陸上
12位 3.13.79 神之田 陽翔(5) 黒木ランナーズ
13位 3.15.39 大崎 琉斗(5) 吉野東陸上
14位 3.35.77 川瀬 蓮翔(5) 世界一ランナー小
タイムレース【小5】 4組
1位 2.42.87 田頭 良太(5) 出水市陸上
2位 2.44.68 志賀 良太(5) 春山陸上
3位 2.44.88 西川 琉嘉(5) 春山陸上
4位 2.49.23 内野 礼琉(5) 南さつまコミュニティ
5位 2.49.80 末原 誠人(5) 清水陸上
6位 2.51.80 宇田 涼雅(5) 下水流陸上
7位 2.53.17 久木山 敬心(5) チェスト伊集院
8位 2.53.21 池上 颯(5) 米ノ津東陸上
9位 2.55.25 重留 優士(5) チェスト伊集院
10位 2.58.82 伊田 裕輝(5) 桜丘SKC
11位 3.06.15 松元 悠真(5) 蒲生スピードランナーズ
12位 3.06.24 牧迫 琉依(5) 西光陸上
13位 3.23.63 高木 惇矢(5) 世界一ランナー小
タイムレース【小5】 5組
1位 2.31.08 高田 大翔(5) 蒲生スピードランナーズ
2位 2.32.11 弓指 浩平(5) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 2.36.66 清水 幸夢(5) 南さつまコミュニティ
4位 2.38.55 小浜 耕雅(5) 南さつまコミュニティ
5位 2.39.10 折田 一篤(5) 南九州AC
6位 2.42.34 福吉 輝(5) 南さつまコミュニティ
7位 2.43.80 松山 隼人(5) 黒木ランナーズ
8位 2.43.96 平田 颯希(5) 春山陸上
9位 2.46.43 内村 隆之介(5) 姶良アスリート
10位 2.48.54 山下 昊大(5) 吉野東陸上
11位 2.48.55 江野 心彪(5) 阿久根陸上
12位 2.49.75 田代 倖大(5) 姶良アスリート
13位 2.50.12 村田 蒼弥(5) 黒木ランナーズ
14位 2.51.26 瀬戸山 悠大(5) 清水陸上
15位 2.54.41 田中 煌峨(5) 東谷山陸上
タイムレース【小6】 1組
1位 2.53.22 池田 愛斗(6) チェスト伊集院
2位 2.54.44 中島 悠真(6) SCC
3位 2.56.65 榎並 厚希(6) 蒲生スピードランナーズ
4位 2.58.11 宮本 尚典(6) えのAC
5位 3.00.27 藤岡 稔実(6) 蒲生スピードランナーズ
6位 3.01.17 溝上 優斗(6) 出水市陸上
7位 3.07.45 宮内 理仁(6) KAORI陸上クラブ
8位 3.14.11 花田 皓夢(6) さつまジュニア
9位 3.18.52 長 大倖(6) えのAC
10位 3.21.52 東 拓海(6) 吉野東陸上
11位 3.21.80 江口 宗汰(6) えのAC
12位 3.24.28 宮之前 侑斗(6) チェスト伊集院
13位 3.33.84 上園 志音(6) 清水陸上
タイムレース【小6】 2組
1位 2.37.45 大尾 航平(6) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 2.39.96 二田 宇宙(6) 吉野東陸上
3位 2.50.08 滝井 琥太郎(6) 吉野東陸上
4位 2.52.65 桐原 貫樹(6) さつまジュニア
5位 2.52.88 池田 陽斗(6) チェスト伊集院
6位 2.53.77 紀野 拳伸(6) 春山陸上
7位 2.56.09 田中 聖也(6) チェスト伊集院
8位 2.56.42 新中 大貴(6) 隼人ジュニア
9位 2.59.43 加藤 大陸(6) 国分ジュニア陸上クラブ
10位 3.00.29 前野 琥介(6) 国分ジュニア陸上クラブ
11位 3.08.01 高見 直希(6) NRA
12位 3.09.38 小薗 勇輝(6) 清水陸上
13位 3.18.53 丸目 琉臣(6) 米ノ津東陸上
タイムレース【小6】 3組
1位 2.38.77 下西ノ園 雄太(6) いぶすきSC
2位 2.40.15 松田 快晴(6) 高山ジュニア陸上クラブ
3位 2.41.83 東谷 陸(6) えのAC
4位 2.44.17 中間 悠希(6) EAC
5位 2.44.23 松元 貴飛(6) 霜出小
6位 2.45.32 園田 琢人(6) チェスト伊集院
7位 2.46.17 小園 太陽(6) チェスト伊集院
8位 2.46.21 吉村 将貴(6) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 2.46.80 前屋敷 大輝(6) 東市来ランナーズ
10位 2.47.59 児玉 直人(6) チェスト伊集院
11位 2.47.81 勝田 天祐(6) チェスト伊集院
12位 2.51.04 平野 颯摩(6) えのAC
タイムレース【小6】 4組
1位 2.32.30 宇宿 裕翔(6) 出水市陸上
2位 2.36.30 宮之前 丈(6) 隼人ジュニア
3位 2.39.01 竹下 龍侍(6) 大口東小
4位 2.39.38 高味 幸人(6) えのAC
5位 2.40.28 柳田 健翔(6) 清水陸上
6位 2.41.70 有村 栄樹(6) 南九州AC
7位 2.42.42 佃 悠翔(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
8位 2.42.54 宮野 和奏(6) えのAC
9位 2.43.92 川崎 亮輔(6) さつまジュニア
10位 2.46.16 穴見 守優(6) 西光陸上
11位 2.47.51 前田 一成(6) 春山陸上
12位 2.54.98 洲崎 陽哉(6) 姶良アスリート
13位 2.55.49 久徳 蓮太郎(6) 国分ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小6】 5組
1位 2.23.14 宮原 心(6) えのAC
2位 2.31.14 小田原 大雅(6) えのAC
3位 2.34.24 福留 和真(6) えのAC
4位 2.34.41 山下 航輝(6) チェスト伊集院
5位 2.34.48 貴嶋 海吏(6) 大口スイムラン
6位 2.37.72 鮫島 慎之介(6) 羽島陸上
7位 2.41.74 栗林 聖仁(6) 津村陸上クラブ
8位 2.42.29 田島 愛翔(6) 蒲生スピードランナーズ
9位 2.43.51 米良 龍希(6) EAC
10位 2.46.72 此元 駿介(6) 蒲生スピードランナーズ
11位 2.48.47 尾植 柾崇(6) チェスト伊集院
12位 2.48.93 久木元 皇貴(6) 坊津陸上クラブ
13位 2.52.93 水元 遼翔(6) 田中陸上
14位 2.58.45 角園 煌斗(6) 坊津陸上クラブ
タイムレース【小6】 6組
1位 2.24.93 中島 陸斗(6) 大口東小
2位 2.25.68 林川 維伸(6) SCC
3位 2.27.44 小浦 泰我(6) 春山陸上
4位 2.30.55 館野 陽向(6) 枕崎陸上クラブ
5位 2.31.01 橋元 翔琉(6) 阿久根陸上
6位 2.31.93 大迫 駿斗(6) 阿久根陸上
7位 2.35.43 堀之内 光照(6) 春山陸上
8位 2.35.63 吉永 昊志朗(6) 高山ジュニア陸上クラブ
9位 2.38.95 戸田 健太郎(6) さつまジュニア
10位 2.43.09 竹ノ内 魁星(6) SCC
11位 2.44.41 福留 絆(6) 桜丘SKC
12位 2.50.30 松永 青(6) 桜丘SKC
13位 3.02.27 中西 翔馬(6) NRA
タイムレース【小1】 1組
1位 3.20.33 平田 碧(1) 春山陸上
2位 3.23.12 宇田 夢羽駕(1) 下水流陸上
3位 3.24.36 小浦 祐人(1) 春山陸上
4位 3.35.42 大漁 奏一佑(1) 喜入陸上無限
5位 3.35.89 楠元 宏季(1) 隼人ジュニア
6位 3.36.28 西森 運(1) えのAC
7位 3.46.84 児玉 雄哉(1) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 3.48.04 西 桂助(1) 南さつまコミュニティ
9位 3.51.99 小崎 海生(1) 串木野西陸上
10位 3.54.22 佐藤 勇斗(1) T T C
11位 3.54.37 栫 英嗣(1) 益山ランナーズ
12位 3.55.20 岩田 大世(1) 蒲生スピードランナーズ
13位 3.59.30 祝迫 滉宜(1) HSC
タイムレース【小1】 2組
1位 3.19.54 馬地 想大(1) 隼人ジュニア
2位 3.20.02 大漁 夢百佐(1) 喜入陸上無限
3位 3.20.51 中島 蓮太(1) 大口スイムラン
4位 3.28.79 福迫 伊織(1) 吉野東陸上
5位 3.28.90 前田 夢奏(1) 生福陸上
6位 3.31.90 沖田 佑二朗(1) さつまジュニア
7位 3.34.83 有木 聖騎(1) 蒲生スピードランナーズ
8位 3.37.54 柳迫 蒼磨(1) 世界一ランナー小
9位 3.42.62 浜島 星太郎(1) 吉野東陸上
10位 3.54.40 寺園 礼(1) いぶすきSC
11位 3.55.03 清 真仁(1) いぶすきSC
12位 4.08.42 桑山 塁(1) 西光陸上
タイムレース【小1】 3組
1位 3.12.29 田代 瑛大(1) 姶良アスリート
2位 3.14.08 倉見谷 遥真(1) 桜丘SKC
3位 3.15.34 新名 優樹(1) 蒲生スピードランナーズ
4位 3.17.22 西 駿斗(1) 世界一ランナー小
5位 3.25.91 古田 陸翔(1) 阿久根陸上
6位 3.27.75 米山 凛太郎(1) 西光陸上
7位 3.30.48 松崎 源登(1) 西光陸上
8位 3.30.99 樽屋 向希(1) 蒲生スピードランナーズ
9位 3.35.62 染川 蓮太郎(1) 清水陸上
10位 3.36.02 柳迫 龍磨(1) 世界一ランナー小
タイムレース【小2】 1組
1位 3.09.78 若松 旺駕(2) 春山陸上
2位 3.10.57 江村 奏佑(2) SCC
3位 3.10.65 久保 椋心(2) SCC
4位 3.20.15 重田 蒼輔(2) 春山陸上
5位 3.30.07 神川 結輝(2) 出水市陸上
6位 3.31.37 永里 徠城(2) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 3.37.44 満岡 蒼天(2) えのAC
8位 3.37.95 下野 鉄馬(2) そお陸上クラブ
9位 3.55.98 篠原 光摩(2) チェスト伊集院
10位 3.56.35 宇宿 正悟(2) 清水陸上
11位 3.57.71 小笹 桜暉(2) 蒲生スピードランナーズ
12位 4.07.52 外戸口 岳翔(2) 清水陸上
タイムレース【小2】 2組
1位 3.14.12 小原 琉生(2) 蒲生スピードランナーズ
2位 3.16.88 今辻 陽真(2) 串木野西陸上
3位 3.19.82 加治 大翔(2) いぶすきSC
4位 3.20.51 内田 創琉(2) えのAC
5位 3.23.14 西川 雄祐(2) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 3.24.10 増永 煌空(2) 喜入陸上無限
7位 3.24.35 馬立 悠希(2) さつまジュニア
8位 3.28.46 宮脇 白圭(2) 蒲生スピードランナーズ
9位 3.28.90 山口 結世(2) 国分ジュニア陸上クラブ
10位 3.30.38 有馬 碧士(2) えのAC
11位 3.30.39 山口 俊哉(2) さつまジュニア
12位 3.47.39 二田 大陸(2) 吉野東陸上
13位 4.05.40 中尾 優仁(2) そお陸上クラブ
タイムレース【小2】 3組
1位 3.12.46 宇田 汰唯也(2) 下水流陸上
2位 3.17.35 蓑田 悠成(2) チェスト伊集院
3位 3.19.35 菊永 龍臣(2) 南九州AC
4位 3.21.30 野久尾 駿(2) えのAC
5位 3.22.68 中島 壱(2) 羽島陸上
6位 3.27.50 加塩 将之(2) そお陸上クラブ
7位 3.28.16 山本 悠仁(2) 隼人ジュニア
8位 3.34.72 十田 蒼介(2) 益山ランナーズ
9位 3.36.04 中釜 悠喜(2) チェスト伊集院
10位 3.36.10 津村 涼太(2) 生福陸上
11位 3.36.18 貴嶋 瞭月(2) 大口スイムラン
12位 3.40.63 中釜 崇太(2) 益山ランナーズ
13位 3.40.67 畠 陽向(2) 清水陸上
14位 3.41.73 三橋 秀和(2) 清水陸上
タイムレース【小2】 4組
1位 3.03.27 祐下 達樹(2) 串木野西陸上
2位 3.10.70 上園 琳音(2) 清水陸上
3位 3.12.35 駒走 佳志(2) 桜丘SKC
4位 3.20.09 別府 蒼介(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 3.20.57 中村 豪(2) 清水陸上
6位 3.22.17 佐藤 壮馬(2) T T C
7位 3.24.79 大山 晃明(2) チェスト伊集院
8位 3.26.59 上村 龍輝(2) 吉野東陸上
9位 3.27.75 酒井 奏歩(2) EAC
10位 3.28.44 畠田 蒼馬(2) 東谷山陸上
11位 3.29.65 今西 琉斗(2) 通山陸上
12位 3.31.57 斎藤 辰臣(2) 桜丘SKC
13位 3.32.21 丸田 悠稀(2) 清水陸上
タイムレース【小2】 5組
1位 2.51.49 児玉 大毅(2) 蒲生スピードランナーズ
2位 3.04.67 中原 桜介(2) 南さつまコミュニティ
3位 3.05.05 山下 遥輝(2) 南さつまコミュニティ
4位 3.05.79 川畑 篤志(2) チェスト伊集院
5位 3.05.82 原田 吏優(2) チェスト伊集院
6位 3.06.09 高田 愛翔(2) 蒲生スピードランナーズ
7位 3.08.11 池上 航(2) 米ノ津東陸上
8位 3.16.39 駒倉 聖大(2) 蒲生スピードランナーズ
9位 3.18.31 長浜 汰珂(2) 西光陸上
10位 3.23.89 東 陸斗(2) 東谷山陸上
11位 3.30.54 宇都 貫人(2) 桜丘SKC
12位 3.30.75 原田 響也(2) 西光陸上
タイムレース【中学】 1組
1位 10.02 登立 樹(2) 天保山中
2位 10.12 菅野 壱圭(3) 宇?中
3位 10.35 柳田 蓮(2) 南中
4位 10.36 岩城 旻(2) 桜丘中
5位 10.40 橋口 晋賀(2) 高山中
6位 10.43 中城 大志(2) 松元中
7位 10.44 松久保 貴也(2) 重富中
8位 10.49 一村 昊輝(2) 西紫原中
9位 10.49 宇都宮 拓朗(2) 西紫原中
10位 10.57 中村 創(2) 南中
11位 11.03 谷口 佑希(2) 伊集院中
12位 11.05 瀬戸口 青空(2) 川辺中
13位 11.08 向原 悠太(2) 霧島隼人中
14位 11.16 下屋敷 瑠心(2) 宮之城中
15位 11.16 上村 治喜(2) 宇?中
16位 11.16 吉留 遼(2) 城西中
17位 11.23 蔵元 秀謙(2) 川辺中
18位 11.27 沖野 巧(2) 川辺中
19位 11.28 森 耀生(2) 西紫原中
20位 11.33 前田 彪陽(2) 川辺中
21位 11.47 前田 諒大(2) 城西中
22位 11.58 諸留 克弥(3) NRA
23位 12.03 若宮 和也(2) 川内中央中
24位 12.19 上平 莉功(2) 川内中央中
25位 12.26 武田 凱斗(2) 城西中
26位 12.26 外川内 瑛大(2) 宮之城中
27位 13.24 嶽本 修太(2) 星峯中
タイムレース【中学】 2組
1位 9.55 山下 煌生(2) 舞鶴中
2位 9.55 国生 裕大(3) 東市来中
3位 9.58 西川 皇志(2) 舞鶴中
4位 10.00 東 航ノ輔(3) 舞鶴中
5位 10.01 永井 大晟(2) 松元中
6位 10.02 黒木 飛翔(3) 川内中央中
7位 10.02 竹下 涼(2) 重富中
8位 10.04 安田 琉冴(2) 帖佐中
9位 10.04 内田 魁俐(3) 帖佐中
10位 10.11 平川 椋久(3) 鹿屋中
11位 10.11 嶽 大暉(2) 星峯中
12位 10.14 野口 真志(2) 伊集院中
13位 10.15 浜田 大輝(2) 松元中
14位 10.15 馬場 隆羅(2) 伊集院中
15位 10.26 家中 隆斗(3) NRA
16位 10.28 原 幸士朗(2) 宮之城中
17位 10.33 川畑 大輔(2) 星峯中
18位 10.39 山門 篤大(2) 東谷山中
19位 10.42 轟木 裕介(2) 星峯中
20位 10.43 柳田 悠翔(2) 宮之城中
21位 10.48 茶円 大輝(3) 舞鶴中
22位 10.52 松崎 飛龍(3) 伊集院中
23位 11.28 久保 慶輔(2) 星峯中
タイムレース【中学】 3組
1位 9.05 知念 優斗(3) 中種子中
2位 9.11 立迫 大徳(3) 天保山中
3位 9.14 坂元 龍晟(3) 舞鶴中
4位 9.15 飯牟礼 孔暉(3) 東市来中
5位 9.17 大平 倫嗣(2) 帖佐中
6位 9.18 小園 竜成(2) 東市来中
7位 9.19 海野 竜駕(3) 帖佐中
8位 9.20 鹿嶋 一希(3) 霧島隼人中
9位 9.20 長友 英吾(3) 鹿屋東中
10位 9.21 峯崎 悠仁(3) 川内中央中
11位 9.21 中園 勁翔(2) 国分中
12位 9.25 日野 拓夢(3) 舞鶴中
13位 9.26 安永 圭汰(3) 谷山北中
14位 9.26 辻田 鉄人(3) 舞鶴中
15位 9.29 吉田 和樹(3) 帖佐中
16位 9.29 米永 宝世(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
17位 9.29 進藤 友志(3) 中種子中
18位 9.29 櫨元 優馬(2) 松元中
19位 9.30 大山 友己(3) 帖佐中
20位 9.38 桑野 康星(2) 東谷山中
21位 9.41 中原 大地(3) 阿久根陸上
22位 9.49 地所 莉央(2) 高山中
23位 9.52 板山 侑汰(3) 第一鹿屋中
24位 9.53 中村 景悟(3) NRA
25位 9.53 小梅枝 良夢(3) NRA
26位 9.54 大良 優斗(3) 川内中央中
27位 10.13 永野 景聖(2) NRA
28位 10.15 新村 斗希(2) NRA
29位 10.22 東 隆成(3) NRA
スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組
1位 3.07.91 山下 千結(3) 春山陸上
2位 3.12.05 西之原 千寿(3) さつまジュニア
3位 3.15.35 益山 絢音(3) 高山ジュニア陸上クラブ
4位 3.19.31 重留 望里娃(3) 春山陸上
5位 3.20.45 下西 菜愛(3) 南さつまコミュニティ
6位 3.25.82 石田 心花(3) 出水市陸上
7位 3.28.24 福永 蘭子(3) 出水市陸上
8位 3.29.33 花田 紫音(3) さつまジュニア
9位 3.35.05 尾崎 愛弥乃(3) 出水市陸上
10位 3.42.10 盛迫 ちひろ(3) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
11位 3.43.50 柳 莉子(3) 春山陸上
12位 3.44.40 川崎 心晴(3) さつまジュニア
13位 3.47.98 中山 実咲(3) さつまジュニア
14位 3.48.87 北原 悠亜(3) HSC
15位 3.56.52 川上 琉香(3) 喜入陸上無限
タイムレース【小3】 2組
1位 3.07.04 上村 莉音(3) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 3.10.56 森 愛莉(3) えのAC
3位 3.12.00 下簗 美久(3) えのAC
4位 3.13.09 田川 瑠理(3) ISC
5位 3.13.10 神宮司 明加(3) 喜入陸上無限
6位 3.16.82 田代 璃美(3) チェスト伊集院
7位 3.18.40 牧瀬 花(3) チェスト伊集院
8位 3.20.63 中之間 ひなた(3) 花野小
9位 3.21.59 新田 涼々(3) えのAC
10位 3.21.81 雪丸 愛那(3) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
11位 3.21.89 山田 千尋(3) あいら陸上ク
12位 3.24.48 池 菜々実(3) 喜入陸上無限
13位 3.28.14 堂薗 亜美(3) ISC
14位 3.29.99 福留 心和(3) えのAC
15位 3.38.60 満園 娃奈(3) 世界一ランナー小
16位 3.59.29 川添 愛奈(3) 大口スイムラン
タイムレース【小3】 3組
1位 3.02.13 楮山 未来(3) 羽島陸上
2位 3.06.85 宮本 紗希(3) えのAC
3位 3.08.21 御書 光(3) 大口スイムラン
4位 3.11.41 浜平 采慶(3) 生福陸上
5位 3.13.30 今村 姫咲(3) 益山ランナーズ
6位 3.17.06 酒井 七煌(3) EAC
7位 3.17.77 池田 千咲(3) 枕崎陸上クラブ
8位 3.17.85 大井 悠乃(3) チェスト伊集院
9位 3.18.07 田原 瑠依(3) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
10位 3.18.12 平山 凛(3) 世界一ランナー小
11位 3.18.65 大脇 静星(3) T T C
12位 3.18.68 徳丸 楓(3) 桜丘SKC
13位 3.23.16 村田 莉愛(3) 黒木ランナーズ
14位 3.30.06 伊田 ひかり(3) 桜丘SKC
15位 3.31.87 別府 美空(3) 世界一ランナー小
16位 3.32.62 吉元 渚紗(3) 清水陸上
タイムレース【小3】 4組
1位 2.55.77 瀬川 瑠月(3) 湯田小
2位 2.55.93 吉原 明見(3) 西光陸上
3位 2.57.86 田中 千惺(3) 東谷山陸上
4位 2.59.27 黒木 悠依(3) 羽島陸上
5位 2.59.32 馬場園 菫(3) 阿久根陸上
6位 2.59.36 野崎 日菜乃(3) 阿久根陸上
7位 3.00.59 頴川 仁香(3) えのAC
8位 3.00.74 永田 由徠(3) DADA
9位 3.01.17 田島 愛萌(3) 国分ジュニア陸上クラブ
10位 3.02.33 倉見谷 歩花(3) 桜丘SKC
11位 3.10.49 内山 亜美(3) 清水陸上
12位 3.16.04 堀 菜摘(3) 桜丘SKC
13位 3.16.18 坂口 愛希(3) 坊津陸上クラブ
14位 3.19.10 原口 ひめの(3) 桜丘SKC
15位 3.25.26 川原 蓮愛(3) 西光陸上
16位 3.27.36 松崎 優衣(3) 坊津陸上クラブ
タイムレース【小4】 1組
1位 2.50.45 甲斐島 桃花(4) 春山陸上
2位 2.53.29 松元 明風(4) 春山陸上
3位 2.56.74 笹原 優結(4) 春山陸上
4位 2.59.13 宮下 紗奈(4) 春山陸上
5位 3.00.70 朝隈 ひなた(4) 春山陸上
6位 3.04.22 下村 澪佳(4) 高山ジュニア陸上クラブ
7位 3.05.19 富森 雫(4) 春山陸上
8位 3.13.83 中野 千尋(4) 春山陸上
9位 3.13.95 斎藤 るるこ(4) 春山陸上
10位 3.14.02 鎌 優亜(4) 春山陸上
11位 3.18.66 宇都 涼音(4) 南さつまコミュニティ
12位 3.19.16 下園 凛(4) 高山ジュニア陸上クラブ
13位 3.32.65 峯元 希(4) チェスト伊集院
14位 3.35.32 神川 美優(4) 出水市陸上
タイムレース【小4】 2組
1位 2.51.59 堀内 杏樹(4) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 2.59.64 満永 莉里花(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 3.08.90 宇宿 真菜(4) 出水市陸上
4位 3.09.26 川畑 杏夏(4) チェスト伊集院
5位 3.11.24 柳園 悠月(4) チェスト伊集院
6位 3.14.25 畦地 美月(4) 姶良アスリート
7位 3.16.27 川原 未夢(4) 隼人ジュニア
8位 3.17.43 牧山 未来(4) えのAC
9位 3.18.25 蓑田 彩乃(4) 大口スイムラン
10位 3.18.95 田之脇 里奈(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
11位 3.24.80 中村 媛香(4) 清水陸上
12位 3.36.96 原田 梨花(4) 出水市陸上
13位 3.49.36 神川 愛俐(4) 出水市陸上
タイムレース【小4】 3組
1位 2.59.28 日高 奏楓(4) T T C
2位 3.00.04 山田 心々和(4) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 3.00.20 永井 真由子(4) 東市来ランナーズ
4位 3.00.22 樽屋 初美(4) 蒲生スピードランナーズ
5位 3.01.41 知念 依紀(4) 姶良アスリート
6位 3.01.55 洲崎 絢音(4) 姶良アスリート
7位 3.01.60 津村 紗花(4) 生福陸上
8位 3.04.55 フランシス 煌菊ジョイ(4) T T C
9位 3.07.28 雪丸 心那(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
10位 3.07.44 伊藤 紗和(4) えのAC
11位 3.10.20 大山 明莉(4) チェスト伊集院
12位 3.21.92 小野 明佳里(4) 清水陸上
13位 3.24.68 大窪 花香(4) 清水陸上
14位 3.24.79 築地 祐衣(4) SCC
タイムレース【小4】 4組
1位 2.53.77 池林 舞(4) 出水市陸上
2位 2.55.38 上村 鈴音(4) 吉野東陸上
3位 2.55.46 館野 葵(4) 枕崎陸上クラブ
4位 2.57.46 東 心愛(4) いぶすきSC
5位 2.57.70 中尾 優杏(4) 南さつまコミュニティ
6位 3.00.51 村田 彩絆(4) 生福陸上
7位 3.04.67 加塩 倖菜(4) そお陸上クラブ
8位 3.06.63 春口 楓奈(4) 南さつまコミュニティ
9位 3.09.68 富永 侑愛(4) 吉野東陸上
10位 3.11.73 内村 美月(4) 吉野東陸上
11位 3.14.14 山下 心奏(4) 南さつまコミュニティ
12位 3.22.98 現王園 九乃花(4) 南さつまコミュニティ
タイムレース【小4】 5組
1位 2.41.40 小脇 あかり(4) T T C
2位 2.42.26 前田 萌(4) 隼人ジュニア
3位 2.43.66 平野 楓花(4) えのAC
4位 2.43.96 加藤 佑梨(4) 枕崎陸上クラブ
5位 2.44.04 永田 晏(4) 向花小
6位 2.46.37 小路口 陽梨(4) 高山ジュニア陸上クラブ
7位 2.48.25 日高 希咲(4) T T C
8位 2.52.19 西川 凛(4) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 2.58.61 中間 望央(4) EAC
10位 2.59.81 深川 希愛(4) 蒲生スピードランナーズ
11位 3.02.24 古田 芽音(4) 阿久根陸上
12位 3.02.25 中薗 かえで(4) 蒲生スピードランナーズ
13位 3.06.82 橋口 心華(4) 串木野西陸上
14位 3.08.41 駒走 優衣(4) 桜丘SKC
15位 3.10.76 山田 玲衣(4) 桜丘SKC
タイムレース【小5】 1組
1位 2.49.82 福宿 夢結(5) 春山陸上
2位 2.54.74 前之園 こらん(5) 春山陸上
3位 2.56.89 図師 来華(5) 春山陸上
4位 3.04.86 村元 結生(5) SCC
5位 3.06.71 中島 絢音(5) SCC
6位 3.07.05 西 弘桂(5) 南さつまコミュニティ
7位 3.17.82 図師 心結(5) 吉野東陸上
8位 3.21.14 堂園 心桃(5) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 3.29.28 東 優月(5) HSC
10位 3.36.27 山下 桃花(5) 明和小
11位 3.41.80 塩鶴 美月(5) HSC
12位 3.52.89 白井 美優紀(5) 吉野東陸上
13位 6.50.07 尾崎 日代乃(5) 出水市陸上
タイムレース【小5】 2組
1位 2.52.11 高城 桃那(5) 太陽SC忍者
2位 3.03.94 園田 光来(5) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 3.07.85 大山 莉央(5) チェスト伊集院
4位 3.08.28 石田 麗来(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 3.10.97 山田 真咲(5) T T C
6位 3.16.24 竹之内 愛(5) 大口スイムラン
7位 3.17.04 肱岡 里桜奈(5) 出水市陸上
8位 3.20.74 谷川 心桜(5) 世界一ランナー小
9位 3.25.29 杉山 夏音(5) 桜丘SKC
10位 3.34.68 相原 いち夏(5) 桜丘SKC
11位 3.35.98 粟ケ窪 詩菜(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
12位 4.12.16 丸目 深月(5) 米ノ津東陸上
タイムレース【小5】 3組
1位 2.56.71 大鈴 理子(5) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 2.57.25 吉田 鈴(5) 出水市陸上
3位 2.57.90 古川 栞(5) 生福陸上
4位 2.58.87 下窪 凛琉心(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 3.02.25 青山 朋華(5) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 3.02.55 黒田 ひなの(5) 出水市陸上
7位 3.03.91 有野 礼菜(5) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 3.04.99 中村 天香(5) 隼人ジュニア
9位 3.06.29 西 璃心(5) 世界一ランナー小
10位 3.06.63 遠山 千波(5) 南さつまコミュニティ
11位 3.14.42 潮崎 心結(5) 桜丘SKC
タイムレース【小5】 4組
1位 2.46.37 緒方 桃子(5) 大口スイムラン
2位 2.46.49 山口 華衣里(5) 吉野東陸上
3位 2.46.51 二俣 萌音(5) 春山陸上
4位 2.48.96 大迫 希空(5) 串木野西陸上
5位 2.51.13 御書 栞(5) 大口スイムラン
6位 2.51.64 福留 桜子(5) 清水陸上
7位 2.51.83 清水 美佑(5) SCC
8位 2.54.08 小山田 鈴心(5) ISC
9位 2.55.89 三宅 楓香(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
10位 2.58.27 下屋敷 芽衣(5) EAC
11位 2.59.03 倉野 樹里(5) えのAC
12位 2.59.45 松林 雛子(5) 蒲生スピードランナーズ
13位 3.13.35 中島 妃咲(5) 世界一ランナー小
14位 3.16.99 坂元 らら(5) 阿久根陸上
タイムレース【小5】 5組
1位 2.33.13 清水 怜咲(5) 坊津陸上クラブ
2位 2.39.39 上村 優佳(5) 西光陸上
3位 2.39.66 当房 智華(5) 南さつまコミュニティ
4位 2.40.81 亀沢 幸羽(5) 世界一ランナー小
5位 2.43.14 新名 桜子(5) 蒲生スピードランナーズ
6位 2.45.02 児玉 乙彩(5) えのAC
7位 2.46.31 小浦 ちはる(5) 春山陸上
8位 2.47.42 浜平 爽寧(5) 生福陸上
9位 2.47.64 小笹 愛呼(5) 蒲生スピードランナーズ
10位 2.48.38 瀬戸口 さくら(5) 隼人ジュニア
11位 2.49.53 安田 舞花(5) 蒲生スピードランナーズ
12位 2.49.88 広原 琉衣(5) 国分ジュニア陸上クラブ
13位 2.52.50 坂元 ほのか(5) 世界一ランナー小
14位 2.52.68 田島 珠夢(5) 国分ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小6】 1組
1位 2.49.54 岩野 礼愛(6) いぶすきSC
2位 2.59.10 犬山 凛香(6) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 2.59.50 久保 美優(6) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 3.11.25 小原 萌百花(6) 南さつまコミュニティ
5位 3.12.06 岩永 紋奈(6) 串木野西陸上
6位 3.12.91 峯元 皐(6) チェスト伊集院
7位 3.14.19 吉永 楓(6) 益山ランナーズ
8位 3.14.78 小倉 成美(6) 春山陸上
9位 3.16.24 藤田 稀愛(6) 大口スイムラン
10位 3.17.76 鎌田 花凛(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
11位 3.19.44 今村 天花(6) 益山ランナーズ
12位 3.22.10 山道 琴美(6) 清水陸上
13位 3.25.04 盛迫 羚奈(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
14位 4.09.36 宮原 琉華(6) 通山陸上
タイムレース【小6】 2組
1位 2.52.06 駿河崎 美凪(6) 高山ジュニア陸上クラブ
2位 2.54.04 宅間 日向子(6) 出水市陸上
3位 2.56.36 立山 瑠華(6) 通山陸上
4位 2.56.62 西迫 心優(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 2.57.20 吉原 知里(6) 西光陸上
6位 2.57.71 戸田 詩華(6) 隼人ジュニア
7位 2.59.62 今西 彩友華(6) 通山陸上
8位 3.00.63 中島 花梨(6) 大口スイムラン
9位 3.02.26 櫨木 凛(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
10位 3.03.12 米園 桜希(6) 清水陸上
11位 3.03.18 福薗 柑菜(6) 羽島陸上
12位 3.05.66 蓑田 ゆり奈(6) 大口スイムラン
13位 3.05.76 有川 紗和(6) 大口スイムラン
14位 3.07.06 福嶋 七海(6) えのAC
タイムレース【小6】 3組
1位 2.40.16 森 ひなた(6) えのAC
2位 2.42.33 田中 美月(6) 春山陸上
3位 2.42.70 中薗 つばき(6) 蒲生スピードランナーズ
4位 2.46.33 徳留 望々華(6) 高山ジュニア陸上クラブ
5位 2.47.69 八汐 紅琉美(6) T T C
6位 2.48.44 竹山 美麗(6) いぶすきSC
7位 2.55.39 永井 咲蘭(6) 春山陸上
8位 2.58.50 尾曲 清子(6) 清水陸上
9位 2.58.85 前田 麗(6) 隼人ジュニア
10位 3.00.07 樽屋 歩実(6) 蒲生スピードランナーズ
11位 3.00.47 福永 テイラ(6) いぶすきSC
12位 3.02.58 小笹 夢来(6) 蒲生スピードランナーズ
13位 3.02.64 深野 小春(6) 吉野東陸上
タイムレース【小6】 4組
1位 2.39.28 福永 愛呼(6) 春山陸上
2位 2.39.39 重田 海羽(6) 春山陸上
3位 2.39.62 広瀬 ほのか(6) 下水流陸上
4位 2.40.08 上原 咲音(6) 春山陸上
5位 2.41.89 岡本 莉央(6) えのAC
6位 2.43.47 川添 蒼月(6) 松元小
7位 2.44.36 宇都 市香(6) 南さつまコミュニティ
8位 2.48.13 鉾立 愛莉(6) 通山陸上
9位 2.49.71 佐々木 璃緒奈(6) 通山陸上
10位 2.50.12 宮城 心夢(6) 通山陸上
11位 2.52.84 畠田 殊実(6) 東谷山陸上
12位 2.54.32 夏越 彩羽(6) 南さつまコミュニティ
13位 2.56.05 有郷 莉麻(6) 大口スイムラン
14位 3.00.31 岩井 琴美(6) 米ノ津東陸上
15位 3.11.19 上脇 奈那子(6) 姶良アスリート
タイムレース【小6】 5組
1位 2.25.96 楠田 ゆうな(6) 阿久根陸上
2位 2.29.76 竹宮 一花(6) 太陽SC忍者
3位 2.31.07 前田 りん(6) 高山ジュニア陸上クラブ
4位 2.32.48 有村 俐亜羅(6) 枕崎陸上クラブ
5位 2.35.77 瀬戸口 夏凛(6) 蒲生スピードランナーズ
6位 2.37.29 佐多 茉奈美(6) 春山陸上
7位 2.40.83 東山 若葉(6) 隼人ジュニア
8位 2.41.63 清藤 梨央(6) SCC
9位 2.43.51 安田 礼奈(6) 大口スイムラン
10位 2.44.39 温水 海結(6) RDC
11位 2.44.57 勝田 乙葉(6) 串木野西陸上
12位 2.46.25 堀切 琳心(6) 吉野東陸上
13位 2.46.55 太田 理瑚(6) 阿久根陸上
14位 2.47.27 出口 わかば(6) 阿久根陸上
15位 2.48.89 溝口 胡乃佳(6) 桜丘SKC
タイムレース【小1】 1組
1位 3.25.14 上原 琴音(1) 春山陸上
2位 3.25.26 甲斐島 梨心(1) 春山陸上
3位 3.37.07 岩永 葉月(1) 串木野西陸上
4位 3.38.64 久木山 心優(1) 串木野西陸上
5位 3.40.98 小浜 麗穂(1) 南さつまコミュニティ
6位 3.45.37 谷迫 心音(1) いぶすきSC
7位 3.47.94 若松 美弥(1) 春山陸上
8位 3.55.17 竹内 いち花(1) SCC
9位 3.55.24 宇都 千里(1) 南さつまコミュニティ
10位 3.59.03 丸目 深琴(1) 米ノ津東陸上
11位 3.59.53 田中 世奈(1) 出水市陸上
タイムレース【小1】 2組
1位 3.31.09 頴川 奈来(1) えのAC
2位 3.34.14 今別府 優月(1) HSC
3位 3.37.29 瀬川 星愛(1) 湯田小
4位 3.39.36 松野下 陽菜(1) 坊津陸上クラブ
5位 3.44.36 南 柑那(1) 大口スイムラン
6位 3.46.61 宮下 花(1) 蒲生スピードランナーズ
7位 3.47.59 尾上 媛香(1) 坊津陸上クラブ
8位 3.49.46 原口 ゆめの(1) 桜丘SKC
9位 3.52.30 川添 愛実(1) 大口スイムラン
10位 3.59.08 宇都 陽月(1) 南九州AC
11位 4.06.39 谷川 桜愛(1) 世界一ランナー小
12位 4.28.27 幸野 美海(1) いぶすきSC
タイムレース【小1】 3組
1位 3.24.48 倉野 瑞希(1) えのAC
2位 3.33.46 大久保 愛那(1) いぶすきSC
3位 3.34.23 小浜 ひなた(1) 西光陸上
4位 3.38.01 吉原 花(1) 西光陸上
5位 3.38.68 吉原 依里(1) 西光陸上
6位 3.40.88 中間 るな(1) 世界一ランナー小
7位 3.44.37 羽根田 陽菜(1) 吉野東陸上
8位 3.48.10 牧瀬 朱里(1) 桜丘SKC
9位 3.52.81 福添 智佐(1) ISC
10位 3.54.71 仮重 愛美(1) 西光陸上
11位 3.56.54 長谷 翼(1) 枕崎陸上クラブ
12位 3.58.52 新穂 咲(1) 西出水小
13位 4.35.99 田中 悠莉乃(1) 桜丘SKC
タイムレース【小2】 1組
1位 3.09.35 石田尾 珠理(2) 春山陸上
2位 3.24.70 波之平 叶優(2) 春山陸上
3位 3.25.02 河野 愛梨(2) 西紫原小
4位 3.26.37 肱岡 美依奈(2) 出水市陸上
5位 3.34.60 安藤 心和(2) 吉野東陸上
6位 3.38.21 久木山 優莉(2) 串木野西陸上
7位 3.44.55 平野 里紗(2) 串木野西陸上
8位 3.46.79 弓場 梨々菜(2) 出水市陸上
9位 3.46.89 内場 結梨(2) 清水陸上
10位 3.48.25 松元 彩笑(2) HSC
11位 3.52.96 酒匂 陽菜(2) チェスト伊集院
12位 3.56.30 田之上 結唯(2) 国分ジュニア陸上クラブ
13位 3.58.22 田畑 希羽(2) 清水陸上
14位 4.09.64 角中 かりな(2) 出水市陸上
タイムレース【小2】 2組
1位 3.23.04 高柳 ひなの(2) 黒木ランナーズ
2位 3.24.28 宇野 笑鈴(2) 串木野西陸上
3位 3.26.77 東 桜叶羽(2) ISC
4位 3.27.70 大井 美瑚(2) 羽島陸上
5位 3.29.29 大井 悠稀(2) チェスト伊集院
6位 3.32.39 入佐 裕愛(2) チェスト伊集院
7位 3.34.97 加塩 莉彩(2) そお陸上クラブ
8位 3.35.04 盛迫 愛奈(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
9位 3.42.72 尾曲 里穂子(2) 清水陸上
10位 3.46.90 内山 香莉奈(2) チェスト伊集院
11位 3.47.71 本村 月奈(2) チェスト伊集院
12位 3.48.16 宮原 華穂(2) 通山陸上
13位 4.21.33 有迫 智奏(2) 桜丘SKC
14位 4.29.15 松田 惟佳(2) 桜丘SKC
タイムレース【小2】 3組
1位 3.05.79 永田 栞(2) 向花小
2位 3.07.94 佐々木 凛菜(2) 通山陸上
3位 3.09.38 窪 優月(2) 吉野小
4位 3.11.18 石谷 咲穂(2) 蒲生スピードランナーズ
5位 3.11.34 小園 結心(2) チェスト伊集院
6位 3.18.91 川原 菜夢(2) 隼人ジュニア
7位 3.22.54 瀬戸上 侑里(2) 坊津陸上クラブ
8位 3.23.31 野口 花(2) 通山陸上
9位 3.24.64 鬼塚 莉央(2) 清水陸上
10位 3.26.74 古田 結音(2) 阿久根陸上
11位 3.31.14 角園 悠月(2) 坊津陸上クラブ
12位 3.36.18 山田 悠衣(2) 桜丘SKC
13位 3.37.55 片平 百咲(2) 桜丘SKC
14位 3.37.60 富松 杏奈(2) 世界一ランナー小
タイムレース【中1】 1組
1位 7.33.36 福永 麻央(1) 日当山中
2位 8.13.88 吉峯 明澄(1) 南中
3位 8.20.69 田中 真衣美(1) 西紫原中
4位 8.27.67 平八重 ゆうみ(1) 桜丘中
5位 8.27.67 浜田 綾(1) 桜丘中
6位 8.29.48 村田 祐絆(1) 生冠中
7位 8.32.72 古川 美怜(1) 東市来中
8位 8.33.15 白崎 いろは(1) 川内南中
9位 8.33.29 鈴木 香奈美(1) 南中
10位 8.37.69 前田 和奏(1) 川内南中
11位 8.38.16 橋口 綺空(1) 重富中
12位 8.42.20 時任 亜実(1) 西紫原中
13位 8.42.29 北郷 佑羽(1) 南中
14位 8.42.74 安藤 唯愛(1) 帖佐中
15位 9.00.57 本蔵 夏妃(1) 南中
16位 9.12.99 松元 心季(1) 谷山北中
17位 10.11.56 中野 仁稟(1) 南中
タイムレース【中1】 2組
1位 7.28.39 牧 優佳(1) 吉野中
2位 7.43.34 今村 真心(1) 桜丘中
3位 7.44.42 仲間 由稀(1) 日当山中
4位 7.44.71 蔵ノ下 優奈(1) 川内中央中
5位 7.58.68 弓場 稟佳(1) 吉野中
6位 7.58.71 国生 莉央(1) 東市来中
7位 7.59.34 元島 和奏(1) 川内中央中
8位 8.00.44 肝付 万奈(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
9位 8.01.61 海江田 佳花(1) 城西中
10位 8.03.78 神田 凛桜(1) 生冠中
11位 8.09.40 川平 莉央奈(1) 伊佐大口中央中
12位 8.17.88 末松 美羽音(1) 伊佐大口中央中
13位 8.26.44 福島 千乃(1) 霧島隼人中
14位 8.35.48 福田 こなみ(1) 帖佐中
タイムレース【中1】 3組
1位 7.19.69 村吉 莉歩(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 7.23.17 蔵元 瑠菜(1) 紫原中
3位 7.28.08 牧山 結音(1) 川内南中
4位 7.30.17 田中 瑞希(1) 宮之城中
5位 7.33.65 斎藤 愛那(1) 伊集院中
6位 7.34.03 安藤 みつき(1) 国分中
7位 7.45.94 北山 菜々花(1) 川内北中
8位 7.53.16 菅野 結月(1) 宇都中
9位 8.04.94 桑原 由衣(1) 日当山中
10位 8.17.05 野方 みのり(1) 谷山北中
11位 8.18.74 高橋 愛莉(1) NRA
12位 8.43.91 蔵元 心愛(1) 谷山北中
タイムレース【中1】 4組
1位 6.50.44 櫨元 美波(1) 松元中
2位 7.00.42 野口 紗喜音(1) 東谷山中
3位 7.01.79 池田 一嬉(1) 枕崎中
4位 7.02.10 福岡 智里(1) 高山中
5位 7.02.15 小坂元 くらら(1) 東谷山中
6位 7.03.15 野村 凛乃(1) 鹿児島陸協
7位 7.03.93 福元 彩華(1) 伊集院中
8位 7.05.14 堂園 心花(1) 舞鶴中
9位 7.06.65 中原 あおい(1) 南さつまコミュニティ
10位 7.10.92 辻 華音(1) 川内北中
11位 7.11.49 稲川 美月(1) 帖佐中
12位 7.12.85 堀 さつき(1) 伊集院中
13位 7.18.74 重森 瞳(1) 宮之城中
14位 7.29.01 山下 絢愛(1) 大崎中
15位 7.42.02 アイリッシュ 茜(1) 川辺中
16位 7.46.95 中馬 優愛(1) 舞鶴中
タイムレース 1組
1位 10.39 崎浜 絵美:クラブR2沖縄
2位 10.51 長野 心美(1) 鹿児島女高
3位 10.52 東 咲希(1) 出水中央高
4位 11.04 石神 日菜美(2) 鹿児島国際大
5位 11.05 住友 琴音(1) 出水中央高
6位 11.09 猪俣 和奏(2) 鶴丸高
7位 11.10 青木 凛(2) 鹿児島玉龍高
8位 11.11 福山 知恵理(2) 鹿児島玉龍高
9位 11.11 山脇 美海(1) 大口明光学園高
10位 11.14 岩切 環希(1) 鹿児島玉龍高
11位 11.18 和田 明香:SCC
12位 11.19 勝 彩乃(2) 鹿児島南高
13位 11.20 宮野 優海(1) 出水中央高
14位 11.27 藤本 亜依(1) 出水中央高
15位 11.29 西郷 冬希(2) 樟南高
16位 11.33 山中 智花(1) 鳳凰高
17位 11.39 吉田 萌(1) 出水中央高
18位 11.39 進藤 日向子(2) 種子島中央高
19位 11.54 岩川 真弥(1) 屋久島高
20位 12.04 秋田 沙耶(2) 種子島中央高
21位 12.13 迫間 沙羅(2) 屋久島高
22位 12.35 武内 楽咲(1) 鶴丸高
23位 12.46 西 莉里奈(1) 鳳凰高
24位 12.50 橋口 紋(1) 指宿高
タイムレース 2組
1位 9.49 森 紫乃(1) 出水中央高
2位 9.51 中川 千裕(1) 鹿児島女高
3位 9.53 宇都 ひなた(2) 鹿児島高
4位 9.54 藤元 あみ(1) 鹿児島高
5位 9.54 坂元 葵衣(2) 鹿児島高
6位 9.57 小園 彩華(3) 鹿児島女高
7位 9.58 福永 虹美(1) 鹿児島女高
8位 9.59 弓指 菜穂(1) 鹿児島女高
9位 10.08 小園 怜華(1) 鹿児島女高
10位 10.13 楠田 ほなみ(1) 鹿児島女高
11位 10.14 古川 美音(2) 樟南高
12位 10.15 吉徳 彩花(3) 樟南高
13位 10.15 高江 友姫(2) 鹿児島高
14位 10.18 鍛治屋 朋華(1) 鹿児島高
15位 10.20 時任 桜子(1) 鹿児島高
16位 10.21 川原 亜理紗(2) 出水中央高
17位 10.27 坂口 日菜子(1) 鹿児島女高
18位 10.28 下前 咲陽佳(1) 鳳凰高
19位 10.30 小川 歩加(1) 出水中央高
20位 10.40 塚田 華花(3) 樟南高
21位 10.41 松久保 結生(2) 鹿児島高
22位 10.43 永吉 悠倭(1) 鹿児島高
23位 10.43 五反田 香乃(2) 甲南高
24位 10.45 栄 まひる(2) 鹿児島高
25位 10.45 永野 寧々(2) 鹿児島高
26位 10.53 坂元 綾香(2) 樟南高
27位 10.55 清水 マリン(2) 鳳凰高
28位 10.57 岩橋 優里(3) 鹿児島高
29位 11.10 本多 里奈(2) 鹿児島高
30位 11.39 浜田 恋(2) 鹿児島高
タイムレース【中学】 1組
1位 11.31 下村 彩香(3) 舞鶴中
2位 11.34 山下 凛生(2) 天保山中
3位 11.34 牛島 歩咲(2) 川内中央中
4位 11.45 森永 彩加(2) 帖佐中
5位 11.47 野元 菜(2) 松元中
6位 11.48 福元 結菜(2) 吉野中
7位 11.49 西田 光江(2) 東市来中
8位 11.49 久保田 美羽(2) 鹿屋東中
9位 11.58 小路 桃子(2) 松元中
10位 12.12 有元 心優(2) 霧島隼人中
11位 12.13 仮屋園 ひかり(2) 霧島隼人中
12位 12.13 蔵満 結愛(2) 鹿屋東中
13位 12.18 栗林 美宥(2) 津村陸上クラブ
14位 12.19 安田 真依子(2) 帖佐中
15位 12.22 新地 真子(2) 舞鶴中
16位 12.24 榎並 未玖(2) 吉野中
17位 12.30 立石 稀々香(3) 南種子中
18位 12.33 福田 桃々(2) 東谷山中
19位 12.35 地頭園 優音(2) 宮之城中
20位 12.43 山内 美香(2) 谷山北中
21位 12.44 国生 紫音(2) 東谷山中
22位 12.49 福留 春佳(2) 城西中
23位 12.57 田代 麗美(2) チェスト伊集院中
24位 12.57 船迫 瑚菜(2) 霧島隼人中
25位 12.59 原崎 七美(2) 川内中央中
26位 13.06 松田 ひなた(2) きもつきAC
27位 13.09 谷平 琉乃(3) 川内中央中
28位 13.10 辺見 華音(2) 東谷山中
29位 13.17 藤元 あおい(2) 谷山北中
30位 13.21 久保 美月(2) 生冠中
タイムレース【中学】 2組
1位 10.12 永吉 愛佳(3) 西紫原中
2位 10.23 小倉 陽菜(2) 国分中
3位 10.27 蓑毛 愛子(3) 帖佐中
4位 10.33 上 環(2) 蒲生スピードランナーズ
5位 10.33 岡崎 美波(3) 宇?中
6位 10.39 五反田 絵里香(3) 川辺中
7位 10.39 平野 愛莉(2) 松元中
8位 10.47 上ノ原 小都理(2) 帖佐中
9位 10.48 芝崎 葉音(2) 吉野東中
10位 10.52 平野 悠莉(2) 松元中
11位 10.53 大脇 美空(3) T T C
12位 10.55 大脇 蒼彩(3) T T C
13位 10.57 宮内 結愛(3) 加世田中
14位 10.58 神田 美咲(2) 松元中
15位 10.58 黒神 璃菜(2) 阿久根中
16位 10.59 上川畑 杏花(2) 谷山北中
17位 11.01 新 菜々美(3) 帖佐中
18位 11.03 山内 蘭(3) 伊集院中
19位 11.05 大山 藍(3) 南中
20位 11.09 竹内 聡子(2) 帖佐中
21位 11.10 黒木 鈴菜(3) 鹿屋東中
22位 11.12 馬場園 桃(2) 阿久根中
23位 11.14 岡崎 晴香(2) 宇?中
24位 11.16 松元 咲樹(3) 紫原中
25位 11.18 森 あおい(3) 西紫原中
26位 11.18 田原 弥怜依(2) 東谷山中
27位 11.24 伊地知 咲蘭(3) 伊集院中
28位 11.25 蒲地 明紅(2) 谷山北中
29位 11.26 千知岩 咲希(2) 加世田中
30位 11.27 黒木 新菜(3) 鹿屋東中
31位 11.29 小山 綾乃(3) 舞鶴中
32位 11.31 上川畑 未来(2) 宮之城中
33位 11.34 松下 明日香(2) 伊集院中
34位 12.16 川野 天花(2) 谷山北中
35位 12.21 西屋敷 怜那(3) 伊佐大口中央中
36位 13.10 川原 咲綺(3) 伊佐大口中央中
37位 13.40 藺牟田 梨乃晏(2) 伊佐大口中央中
決勝
1位 11.58 (5.1) 吉浦 凛(2) 鹿児島女高
2位 11.56 (1.8) 片野坂 唯月(1) 鹿児島高
3位 9.74 (2.8) 東 優依奈(1) 松陽高
4位 9.31 (1.6) 武原 慧来(1) 鶴丸高
5位 9.19 (2.5) 緒方 桜咲(1) 鹿児島女高
決勝【中学】
1位 10.58 (1.4) 田之脇 いな穂(3) 南九州頴娃中
2位 10.25 (0.0) 有川 実花(3) 西紫原中
3位 10.20 (1.0) 若吉 ひより(3) 吉野中
4位 9.97 (1.9) 川原 和香(2) 川内南中
5位 9.69 (3.0) 永里 晶(2) 吉野中
6位 9.55 (1.2) 服部 美音(2) 西紫原中
7位 9.46 (3.8) 栫 早和(2) SCC
8位 9.29 (2.4) 下田 星奈(1) 吉野中
9位 9.15 (0.8) 今村 彩乃(2) 国分中
10位 9.09 (2.6) 福別府 望(1) 国分中
11位 9.04 (2.6) 上水流 聖来(1) 吉野中
12位 9.00 (2.2) 横村 澪南(2) 天保山中
13位 8.98 (0.6) 山下 愛心(2) 城西中
14位 8.97 (1.8) 原 奈々海(2) 川内南中
15位 8.95 (0.9) 青木 美緒(1) 城西中
16位 8.73 (2.2) 松元 美憂(2) 吉野中
17位 8.67 (3.4) 吉村 菜々美(2) 吉野中
18位 8.66 (3.3) 山元 嬉咲(1) 吉野中
19位 8.51 (0.8) 中尾 凛(1) 城西中
20位 8.41 (3.3) 手島 菜摘(1) 吉野中
21位 8.40 (0.1) 笹森 愛未(2) 川内南中
22位 8.39 (2.0) 井上 花菜(1) 城西中
23位 8.33 (0.4) 三倉 楓(2) 国分中
24位 8.22 (1.5) 馬場 まりな(1) 城西中
決勝
1位 12.64 三反田 理央(2) 鹿児島南高
2位 11.86 角井 けせら(1) 鹿児島南高
3位 10.16 藤谷 こころ(2) 鹿児島女高
4位 9.05 前田 優花(2) 鶴丸高
5位 9.01 酒匂 こころ(1) 鹿児島女高
6位 6.44 田渕 正子:NIFS
決勝【中学】
1位 12.38 三反田 果穂(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 11.66 松元 美春(1) 大川内中
3位 9.05 上村 さくら(1) 吉野中
4位 9.04 河本 結菜(2) 東谷山中
5位 8.85 野添 小雪(1) 大口明光学園中
6位 8.27 床次 春花(2) 城西中
7位 7.68 久保 夏海(2) 東谷山中
8位 7.17 若尾 奏来(2) 城西中
9位 7.14 青木 美胡(2) 西紫原中
10位 6.52 中村 百花(1) 吉野中
11位 6.24 立和田 莉央(2) 国分中
12位 6.13 角井 にこら(1) 宮之城中
13位 6.11 寺地 美咲(2) 西紫原中
14位 5.96 原田 姫望(2) 天保山中
15位 5.94 森山 心路(2) 国分中
16位 5.85 引地 菜々(2) 西紫原中
17位 5.83 岩崎 真心(1) 西紫原中
18位 5.63 有留 佐共子(2) 西紫原中
19位 5.52 安藤 めい(1) 西紫原中
20位 5.46 角 朱理(1) 川辺中

フォローする