東海高校駅伝2021年 速報結果

『東海高校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東海高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

東海高校駅伝

会場:松阪市三重高校前~飯南町
開催日:2021年11月28日

決勝
1位 2.07.40伊賀白鳳高(三重)
2位 2.08.58美濃加茂高(岐阜)
3位 2.09.34中京高(岐阜)
4位 2.09.42浜松工高(静岡)
5位 2.09.53東海大翔洋高(静岡)
6位 2.10.01藤枝明誠高(静岡)
7位 2.10.05愛知高(愛知)
8位 2.10.09大垣日大高(岐阜)
9位 2.10.50中部大第一高(愛知)
10位 2.11.07島田高(静岡)
11位 2.11.49益田清風高(岐阜)
12位 2.11.50高田高(三重)
13位 2.12.27四日市工高(三重)
14位 2.12.30岡崎城西高(愛知)
15位 2.12.33浜松日体高(静岡)
16位 2.12.41名経大高蔵高(愛知)
17位 2.14.02中京大中京高(愛知)
18位 2.15.55豊川高(愛知)
19位 2.16.09加藤学園高(静岡)
20位 2.19.51加納高(岐阜)
21位 2.20.07皇學館高(三重)
22位 2.20.48四日市高(三重)
23位 2.21.03いなべ総合学園高(三重)
24位 2.21.44中津商高(岐阜)
決勝
1位 30.24 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳高(三重)
2位 30.27 織橋 巧(2) 中京高(岐阜)
3位 30.28 野中 恒亨(2) 浜松工高(静岡)
4位 30.29 安島 莉玖(1) 大垣日大高(岐阜)
5位 30.30 本村 翔太(3) 名経大高蔵高(愛知)
6位 30.34 杉浦 柊人(2) 藤枝明誠高(静岡)
7位 30.38 島田 晃希(3) 高田高(三重)
8位 30.44 犬塚 知宏(3) 美濃加茂高(岐阜)
9位 30.51 兵藤 ジュダ(3) 東海大翔洋高(静岡)
10位 31.00 蟹江 隼永(1) 豊川高(愛知)
11位 31.10 平井 翼(2) 愛知高(愛知)
12位 31.19 中川 拓海(2) 益田清風高(岐阜)
13位 31.27 平松 享祐(2) 中部大第一高(愛知)
14位 31.31 杉本 翔輝(2) 島田高(静岡)
15位 31.46 高畑 蓮(2) 岡崎城西高(愛知)
16位 31.51 赤坂 侑磨(3) 加藤学園高(静岡)
17位 32.00 柘植 貫太(2) 浜松日体高(静岡)
18位 32.15 竹野 連(3) 四日市工高(三重)
19位 32.44 岩井 響生(3) 中京大中京高(愛知)
20位 32.51 雨澤 優太(2) 四日市高(三重)
21位 32.54 一色 遼大(2) いなべ総合学園高(三重)
22位 33.19 松山 昂平(3) 皇學館高(三重)
23位 33.31 市川 大夢(2) 中津商高(岐阜)
24位 34.24 田中 和輝(3) 加納高(岐阜)
決勝
1位 9.30 廣瀬 貴也(3) 四日市工高(三重)
2位 9.32 皆見 瞬助(3) 藤枝明誠高(静岡)
3位 9.36 西川 勇誠(3) 伊賀白鳳高(三重)
4位 9.40 本間 悠希(3) 浜松工高(静岡)
5位 9.41 山田 拓哉(3) 美濃加茂高(岐阜)
6位 9.47 竹内 壮吾(3) 大垣日大高(岐阜)
7位 9.56 阿部 紘也(1) 中部大第一高(愛知)
7位 9.56 髙木 飛結(2) 中京高(岐阜)
9位 9.58 山田 直希(2) 中京大中京高(愛知)
10位 10.03 市丸 健太(1) 愛知高(愛知)
11位 10.05 井指 陸(1) 島田高(静岡)
12位 10.07 熊倉 希空(1) 益田清風高(岐阜)
12位 10.07 原田 隆之介(1) 浜松日体高(静岡)
14位 10.09 近藤 陸(3) 中津商高(岐阜)
15位 10.11 中島 慶大(3) 加納高(岐阜)
16位 10.12 星野 天翔(3) 名経大高蔵高(愛知)
16位 10.12 橘 雷斗(2) 東海大翔洋高(静岡)
18位 10.18 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高(愛知)
19位 10.20 坂井田 翔太(1) 高田高(三重)
20位 10.21 今村 勇輝(2) 加藤学園高(静岡)
21位 10.28 勝井 陽大(2) 四日市高(三重)
22位 10.29 辻井 淳平(1) 皇學館高(三重)
23位 10.37 鈴木 駿介(1) 豊川高(愛知)
24位 10.58 小川 心(1) いなべ総合学園高(三重)
決勝
1位 24.29 マッキャーン 将人(3) 中京大中京高(愛知)
2位 24.31 古橋 空弥(3) 美濃加茂高(岐阜)
3位 24.35 加藤 優弥(2) 中京高(岐阜)
3位 24.35 日比野 陸(2) 大垣日大高(岐阜)
5位 24.41 須田 光星(2) 浜松日体高(静岡)
6位 24.42 近藤 大智(2) 中部大第一高(愛知)
7位 24.46 村上 優心(3) 伊賀白鳳高(三重)
8位 24.51 大岩 蓮(2) 愛知高(愛知)
9位 24.56 西川 昂希(3) 東海大翔洋高(静岡)
10位 24.57 村松 翼(2) 藤枝明誠高(静岡)
11位 25.04 浅野 智仁(2) 四日市工高(三重)
12位 25.06 村松 丈(3) 浜松工高(静岡)
13位 25.10 林 拓音(3) 島田高(静岡)
14位 25.14 高山 瑞士(2) 岡崎城西高(愛知)
15位 25.24 勝田 俊介(3) 名経大高蔵高(愛知)
16位 25.26 大前 貴揮(1) 益田清風高(岐阜)
17位 25.30 浅野 孔(2) 高田高(三重)
18位 25.31 五通 広喜(3) 加藤学園高(静岡)
19位 26.16 相地 一夢(1) 豊川高(愛知)
20位 26.18 三輪 侑太郎(3) 加納高(岐阜)
21位 26.44 髙岡 央斗(2) いなべ総合学園高(三重)
22位 27.26 井上 月(1) 四日市高(三重)
23位 27.43 大上 陽叶(2) 中津商高(岐阜)
24位 27.44 世古 優哉(1) 皇學館高(三重)
決勝
1位 25.23 山崎 兼吾(3) 東海大翔洋高(静岡)
2位 25.28 水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳高(三重)
3位 25.29 平松 龍青(2) 中部大第一高(愛知)
4位 25.32 中嶋 希(2) 美濃加茂高(岐阜)
5位 25.43 岡﨑 樹(3) 中京高(岐阜)
6位 25.55 大岩 準(2) 愛知高(愛知)
7位 25.58 林 侑汰(2) 高田高(三重)
8位 26.06 福世 翔哉(3) 島田高(静岡)
9位 26.12 古橋 零士(3) 浜松工高(静岡)
10位 26.20 原 透矢(2) 浜松日体高(静岡)
11位 26.21 塚本 陸斗(3) 藤枝明誠高(静岡)
12位 26.25 天野 隼輔(2) 加藤学園高(静岡)
13位 26.28 小川 大智(2) 大垣日大高(岐阜)
14位 26.32 天野 啓太(2) 岡崎城西高(愛知)
15位 26.35 石島 湧大(3) 名経大高蔵高(愛知)
16位 26.39 道下 力也(2) 益田清風高(岐阜)
17位 27.09 別府 健太朗(2) 四日市工高(三重)
18位 27.20 足立 涼太(2) 加納高(岐阜)
19位 27.27 鈴木 尚登(3) 中京大中京高(愛知)
20位 27.30 本巣 凌久(1) 四日市高(三重)
21位 27.42 山下 晃槻(2) 皇學館高(三重)
22位 27.52 佐野 鈴太(1) 豊川高(愛知)
23位 28.05 佐々木 基(3) 中津商高(岐阜)
24位 28.14 前野 孔也(2) いなべ総合学園高(三重)
決勝
1位 8.09 大西 真広(3) 四日市工高(三重)
2位 8.11 大石 匠真(3) 浜松工高(静岡)
3位 8.14 和田 陽(2) 島田高(静岡)
4位 8.15 後藤 誉(3) 美濃加茂高(岐阜)
5位 8.16 松岡 慧(3) 藤枝明誠高(静岡)
6位 8.17 加藤 大地(1) 愛知高(愛知)
7位 8.18 岡本 樹(3) 東海大翔洋高(静岡)
8位 8.20 日比 健仁(2) 大垣日大高(岐阜)
9位 8.21 石丸 朋弥(3) 益田清風高(岐阜)
10位 8.23 杉本 仁(2) 中京大中京高(愛知)
11位 8.29 朝岡 柊斗(3) 岡崎城西高(愛知)
12位 8.37 渕 昭人(2) 豊川高(愛知)
13位 8.40 清水 大斗(1) 高田高(三重)
13位 8.40 渡邊 駿斗(3) 中京高(岐阜)
15位 8.41 大和田 純平(2) 中部大第一高(愛知)
16位 8.49 廣田 詩(2) 浜松日体高(静岡)
17位 8.53 今村 直輝(2) 加藤学園高(静岡)
18位 8.54 鈴木 拓登(2) 名経大高蔵高(愛知)
19位 8.58 前田 尚音(2) 皇學館高(三重)
19位 8.58 市岡 奈緒人(3) 中津商高(岐阜)
21位 9.01 浅野 航也(2) 四日市高(三重)
22位 9.09 水谷 映月(3) いなべ総合学園高(三重)
23位 9.22 田中 晴彦(1) 加納高(岐阜)
決勝
1位 14.31 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高(三重)
2位 14.34 野川 元希(1) 愛知高(愛知)
3位 15.03 鶴田 燿也(3) 岡崎城西高(愛知)
3位 15.03 関 日向汰(2) 東海大翔洋高(静岡)
3位 15.03 砂場 育夢(3) 益田清風高(岐阜)
6位 15.07 村田 優(2) 浜松工高(静岡)
7位 15.08 小川 伊央(1) 浜松日体高(静岡)
7位 15.08 阿知和 優汰(2) 豊川高(愛知)
9位 15.09 加藤 佑都(2) 美濃加茂高(岐阜)
10位 15.12 大村 祐史(1) 島田高(静岡)
11位 15.13 吉田 陽翔(1) 四日市工高(三重)
12位 15.14 田畑 音藍(3) 中京高(岐阜)
13位 15.15 中世古 陽輝(1) 高田高(三重)
14位 15.16 柴田 望海(2) 中京大中京高(愛知)
15位 15.22 小東 玄汰(3) 中部大第一高(愛知)
16位 15.23 木村 駿介(3) 大垣日大高(岐阜)
17位 15.30 本間 脩規(3) 名経大高蔵高(愛知)
18位 15.36 岩渕 航也(2) 藤枝明誠高(静岡)
19位 15.43 塩谷 知己(3) 加納高(岐阜)
20位 16.05 野島 清盟(1) 皇學館高(三重)
21位 16.11 中村 太智(2) 四日市高(三重)
22位 16.20 小山 真生(1) いなべ総合学園高(三重)
23位 16.53 髙田 恭羽(2) 加藤学園高(静岡)
24位 17.13 勝 大和(1) 中津商高(岐阜)
決勝
1位 14.45 水野 建太(2) 藤枝明誠高(静岡)
2位 14.49 松本 悠真(2) 島田高(静岡)
3位 14.54 福井 颯太(3) 益田清風高(岐阜)
4位 14.57 鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳高(三重)
5位 14.58 小林 丈留(3) 浜松工高(静岡)
6位 14.59 佐々木 陸(2) 中京高(岐阜)
7位 15.06 木下 瑛仁(2) 美濃加茂高(岐阜)
8位 15.07 横山 雄也(3) 四日市工高(三重)
8位 15.07 永田 愛己(2) 大垣日大高(岐阜)
10位 15.08 太田 悠斗(3) 岡崎城西高(愛知)
11位 15.10 佐野 涼介(3) 東海大翔洋高(静岡)
12位 15.13 神部 大希(3) 中部大第一高(愛知)
13位 15.15 仙石 旭(2) 愛知高(愛知)
14位 15.28 須藤 光貴(2) 浜松日体高(静岡)
15位 15.29 堀内 力巴(2) 高田高(三重)
16位 15.36 杉浦 晴人(3) 名経大高蔵高(愛知)
17位 15.45 馬渕 陽貴(3) 中京大中京高(愛知)
18位 15.50 小林 楽叶(3) 皇學館高(三重)
19位 16.05 安藤 仁(3) 中津商高(岐阜)
20位 16.15 石井 丈翔(1) 加藤学園高(静岡)
21位 16.25 今泉 裕貴(3) 豊川高(愛知)
22位 16.33 松田 周(2) 加納高(岐阜)
23位 16.44 岡本 怜士(3) いなべ総合学園高(三重)
24位 17.21 野口 比呂(2) 四日市高(三重)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.10.31安城学園高(愛知)
2位 1.11.39豊田大谷高(愛知)
3位 1.11.42浜松市立高(静岡)
4位 1.12.17豊川高(愛知)
5位 1.12.35愛知高(愛知)
6位 1.12.55岡崎城西高(愛知)
7位 1.13.04常葉大菊川高(静岡)
8位 1.13.58光ケ丘女子高(愛知)
9位 1.14.03日大三島高(静岡)
10位 1.14.05東海大翔洋高(静岡)
11位 1.15.17浜松工高(静岡)
12位 1.16.07津商高(三重)
13位 1.16.16韮山高(静岡)
14位 1.16.44美濃加茂高(岐阜)
15位 1.16.46桑名高(三重)
16位 1.16.52済美高(岐阜)
17位 1.17.17鈴鹿高(三重)
18位 1.18.28大垣日大高(岐阜)
19位 1.19.21斐太高(岐阜)
20位 1.19.37高山西高(岐阜)
21位 1.19.42宇治山田商高(三重)
22位 1.20.27いなべ総合学園高(三重)
23位 1.23.10松阪高(三重)
24位 1.24.23県岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 20.02 兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
2位 20.14 磯部 早良(3) 安城学園高(愛知)
3位 20.16 林 愛望(2) 岡崎城西高(愛知)
4位 20.24 森 彩純(2) 豊川高(愛知)
5位 20.28 中馬 蘭奈(1) 豊田大谷高(愛知)
6位 20.35 住野 友理(2) 斐太高(岐阜)
7位 21.11 柴田 桃花(1) 愛知高(愛知)
8位 21.18 森田 日世莉(3) 桑名高(三重)
9位 21.27 田坂 望愛(2) 美濃加茂高(岐阜)
10位 21.27 市川 梨愛(2) 常葉大菊川高(静岡)
11位 21.28 出雲 千聖(2) 韮山高(静岡)
12位 21.32 松本 未空(1) 鈴鹿高(三重)
13位 21.41 千葉 妃華(2) 東海大翔洋高(静岡)
14位 21.44 富田 奈乃香(3) 済美高(岐阜)
15位 21.45 藤原 亜瑚(2) 宇治山田商高(三重)
16位 21.49 丹戸 瑠梨(3) 津商高(三重)
17位 21.58 天野 花音(1) 光ケ丘女子高(愛知)
18位 22.04 小澤 心羽(2) 日大三島高(静岡)
19位 22.05 米倉 南実(1) 浜松工高(静岡)
20位 22.16 久保 花月(1) 高山西高(岐阜)
21位 23.13 今村 円香(2) 松阪高(三重)
22位 23.22 森川 紗那(3) いなべ総合学園高(三重)
23位 23.58 野坂 和奏(2) 大垣日大高(岐阜)
24位 24.23 若尾 桜(2) 県岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 13.57 澤田 結弥(1) 浜松市立高(静岡)
2位 14.24 小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
3位 14.39 妹尾 晴華(3) 東海大翔洋高(静岡)
4位 14.48 大橋 佳奈(2) 済美高(岐阜)
4位 14.48 中村 由奈(2) 日大三島高(静岡)
4位 14.48 森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
7位 14.52 山口 紋奈(2) 光ケ丘女子高(愛知)
7位 14.52 井上 汐莉(3) 韮山高(静岡)
7位 14.52 甲斐 琴乃(2) 岡崎城西高(愛知)
10位 14.55 民谷 玲菜(1) 常葉大菊川高(静岡)
11位 15.06 入山 ひなの(2) 愛知高(愛知)
12位 15.07 林 那優(2) 豊川高(愛知)
13位 15.09 森畑 未菜(3) 浜松工高(静岡)
14位 15.13 長谷部 聖奈(3) 美濃加茂高(岐阜)
15位 15.39 平野 生歩(3) 津商高(三重)
15位 15.39 佐々木 愛歩(3) いなべ総合学園高(三重)
17位 15.47 北村 彩菜(1) 鈴鹿高(三重)
18位 16.03 柳原 麻央(1) 大垣日大高(岐阜)
19位 16.05 内田 心結(1) 桑名高(三重)
20位 16.07 虎井 伶奈(1) 高山西高(岐阜)
21位 16.09 賀川 想菜(2) 宇治山田商高(三重)
22位 16.13 近澤 里奈(1) 県岐阜商高(岐阜)
23位 16.26 森部 恵里子(2) 松阪高(三重)
24位 16.54 岩田 晏奈(2) 斐太高(岐阜)
決勝
1位 9.41 野村 通子(1) 豊川高(愛知)
2位 9.45 竹田 実紗(3) 安城学園高(愛知)
3位 9.55 宮田 怜奈(2) 浜松市立高(静岡)
4位 9.57 赤堀 華(1) 常葉大菊川高(静岡)
4位 9.57 安井 友真里(1) 浜松工高(静岡)
6位 10.01 鈴村 愛菜(1) 愛知高(愛知)
7位 10.02 嵯峨崎 恋花(1) 豊田大谷高(愛知)
7位 10.02 武田 亜子(1) 日大三島高(静岡)
9位 10.06 高吉 ももこ(2) 岡崎城西高(愛知)
9位 10.06 西島 沙羅(2) 光ケ丘女子高(愛知)
11位 10.19 渕 瑚春(1) 韮山高(静岡)
12位 10.20 新開 月渚(1) 津商高(三重)
13位 10.24 下玉利 那美(1) 東海大翔洋高(静岡)
14位 10.32 伊藤 実桜(1) 桑名高(三重)
15位 10.37 伊藤 綺更(3) 鈴鹿高(三重)
16位 10.43 佐々木 珠愛(2) 済美高(岐阜)
17位 10.45 宇佐見 和奏(1) 美濃加茂高(岐阜)
18位 10.55 近藤 結捺(2) いなべ総合学園高(三重)
19位 11.01 細野 凪咲(3) 大垣日大高(岐阜)
20位 11.11 井山 すず佳(2) 宇治山田商高(三重)
21位 11.19 福井 那乃(1) 斐太高(岐阜)
22位 11.20 大谷 紗奈(1) 高山西高(岐阜)
23位 11.51 杉江 愛音(1) 県岐阜商高(岐阜)
24位 12.20 平本 実生(1) 松阪高(三重)
決勝
1位 9.32 石川 桜子(1) 豊田大谷高(愛知)
2位 9.37 渡辺 柚那(3) 安城学園高(愛知)
3位 9.46 渡邉 華那(1) 常葉大菊川高(静岡)
4位 9.47 渡邉 凜(1) 愛知高(愛知)
5位 9.56 保 こなつ(3) 豊川高(愛知)
6位 10.01 清水 美来(3) 岡崎城西高(愛知)
7位 10.07 山川 紗季(2) 光ケ丘女子高(愛知)
8位 10.10 藤田 咲良(2) 日大三島高(静岡)
9位 10.11 伊東 未来音(1) 東海大翔洋高(静岡)
9位 10.11 藤田 梨緒(2) 浜松市立高(静岡)
11位 10.29 岡田 茉那(3) 浜松工高(静岡)
12位 10.41 岩谷 怜奈(3) 津商高(三重)
13位 10.43 山田 えま(3) 済美高(岐阜)
14位 10.51 宮端 柚璃(2) 宇治山田商高(三重)
14位 10.51 加世堂 温(3) いなべ総合学園高(三重)
16位 10.52 伊藤 花香(1) 大垣日大高(岐阜)
16位 10.52 山内 柚依(2) 桑名高(三重)
18位 10.55 松原 実柑(1) 美濃加茂高(岐阜)
19位 10.57 菊地 はるか(1) 韮山高(静岡)
20位 11.02 森 菜々子(2) 高山西高(岐阜)
21位 11.06 矢田 楓子(1) 鈴鹿高(三重)
22位 11.30 大洞 美春(1) 斐太高(岐阜)
23位 11.38 鳥羽谷 寧々(1) 松阪高(三重)
24位 11.56 上田 彩華(2) 県岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 16.30 前田 彩花(2) 愛知高(愛知)
2位 16.31 杉浦 花音(3) 安城学園高(愛知)
3位 16.34 伊藤 蒼遥(3) 大垣日大高(岐阜)
4位 16.49 杉浦 さくら(2) 豊田大谷高(愛知)
5位 16.55 二村 夕希子(3) 光ケ丘女子高(愛知)
6位 16.59 沖 千都(3) 常葉大菊川高(静岡)
6位 16.59 眞田 ひかる(3) 日大三島高(静岡)
8位 17.09 阪井 空(3) 豊川高(愛知)
9位 17.10 依田 采巳(2) 東海大翔洋高(静岡)
10位 17.37 水口 京香(3) 浜松工高(静岡)
10位 17.37 加治屋 沙織(2) 浜松市立高(静岡)
12位 17.38 豊田 結衣(3) 津商高(三重)
13位 17.40 金田 衣望(3) 岡崎城西高(愛知)
14位 17.59 前田 あおい(2) 桑名高(三重)
15位 18.15 上嶋 乃愛(1) 鈴鹿高(三重)
16位 18.24 長谷川 蘭菜(1) 美濃加茂高(岐阜)
17位 18.40 斎藤 愛莉(1) 韮山高(静岡)
18位 18.52 田口 莉子(1) 高山西高(岐阜)
19位 18.54 三牧 璃侑(3) 済美高(岐阜)
20位 19.03 釜屋 ひめ乃(1) 斐太高(岐阜)
21位 19.33 佐野 藍菜(2) 松阪高(三重)
22位 19.40 川瀬 諒子(2) いなべ総合学園高(三重)
23位 19.46 須山 沙奈(1) 宇治山田商高(三重)
24位 20.00 松波 伶奈(1) 県岐阜商高(岐阜)

フォローする