大分県都道府県駅伝選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大分県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

大分県都道府県駅伝選考会

会場:大分市営陸上競技場
開催日:2021年11月28日

スタートリスト 決勝 1組
友成 善太郎(2) 豊後高田・高田中
市川 大貴(1) 別府・別府西中
宇藤 煌基(1) 豊後高田・高田中
早野 光(2) 国東高
宿利 守(2) 大分・稙田南中
岸本 大成(2) 大分・南大分中
奥西 玲王(1) 中津・緑ヶ丘中
深田 晴南(2) 大分・稙田南中
少路 悠人(1) 豊後高田・戴星学園
篠田 圭佑(1) 中津・緑ヶ丘中
鎧坂 八一郎(1) 中津・城北中
鬼塚 颯大(1) 藤蔭高
岩本 旺晟(1) 豊後大野・三重中
永松 昊大(1) 中津・城北中
千歳 翔太(2) 大分・南大分中
川村 理人(1) 大分・滝尾中
松尾 陽(2) 大分・南大分中
出口 幸汰(1) 三光RC
板清 湊斗(1) 三光RC
古田 怜士朗(1) 別府・別府西中
中原 玄喜(1) 三光RC
前 知希(1) 大分舞鶴高
永沼 巧得(1) 中津・東中津ク
安部 朋晃(2) 久住高原農高
副田 夏暉(2) 久住高原農高
大蔵 一樹(3) 日田三隈中
スタートリスト 決勝 2組
川邊 智太(3) 豊後大野・三重中
中下 太智(-) 別府自衛隊
内田 佳壱(3) 中津・中津中
西留 佑太(-) 別府自衛隊
深見 夢悟(1) 藤蔭高
立澤 幹太(3) 中津・緑ヶ丘中
安田 凪(3) 豊後大野・三重中
関 隆晴(-) 大分県庁
丸山 海斗(1) 藤蔭高
河野 竜(3) 竹田・竹田中
竹宮 流星(2) 豊後大野・三重中
正成 葵(2) 別府・別府西中
安東 大翔(3) 豊後高田・高田中
渡邊 統稀(2) 別府・朝日中
西田 翼(1) 豊後高田・高田中
内宮 来斗(3) 豊後大野・三重中
佐藤 陽太(3) 豊後大野・三重中
岩男 快(2) 大分・大東中
根津 勇介(-) 大分陸協
浅野 裕渉(-) 別府自衛隊
青松 昊汰(2) 大分・稙田南中
塩田 啓人(1) 宇佐西部中
高山 紘人(2) 豊後大野・三重中
渡邉 裕斗(2) 豊後大野・三重中
藤原 蓮(3) 中津・緑ヶ丘中
石田 亞紫(2) 大分・南大分中
スタートリスト 決勝 3組
木原 雄大(3) 日本文理大
東條 吏起(1) 日本文理大
清田 知希(3) 大分・大東中
岡田 昂明(3) 臼杵・東中
吉本 航心(3) 大分・滝尾中
渡邊 理人(3) 大分・大東中
大江 史稀(1) 国東高
丸井 慎太郎(3) 大分・城東中
重藤 開(2) 日田・東部中
南 隼人(2) サニーAC
平野 遥斗(2) 速見・大神中
濱田 智志(2) 藤蔭高
林 叶和(3) 豊後高田・高田中
田中 秀貴(-) 大分県庁
阿部 煌空(2) 豊後高田・高田中
小森 翠大(3) 豊後高田・高田中
金木 稜空(3) 豊後高田・高田中
坂本 伊葡希(2) 豊後高田・高田中
山田 陸(3) 豊後高田・高田中
?倉 靖広(-) 三光RC
?倉 瑛翔(1) 三光RC
佐伯 俊徳(3) 佐伯・佐伯南中
多田 俊哉(3) 竹田・直入中
中山田 蒼汰(1) 豊後高田・高田中
渡辺 龍信(3) 臼杵・東中
山本 隆矢(1) 藤蔭高
林 聖也(2) 中津・城北中
スタートリスト 決勝 1組
志賀 篤(-) 竹田市陸協
白川 翔夢(2) 鶴崎工高
滝川 達也(2) 藤蔭高
後藤 司(1) 藤蔭高
佐々木 力(-) 大分市陸協
ショーン 先元(2) 別府鶴見丘高
向井 大二朗(1) 国東高
宮良 駿太朗(2) 久住高原農高
本川 雄二(-) ダイハツ九州
安東 孝郎(4) 大分大
内田 童大(1) 柳ケ浦高
加藤 大智(-) 大分陸協
渡邉 陽介(-) 臼杵市陸協
安藤 海斗(2) 柳ケ浦高
塩月 雄稀(2) 久住高原農高
今村 歩夢(2) 別府鶴見丘高
仲 陽矢(2) 藤蔭高
高木 琉正(2) 国東高
有林 龍生(4) 日本文理大
宮川 雄斗(3) 日本文理大
須賀 純也(2) 国東高
土師 想平(2) 大分舞鶴高
林 拓実(1) 大分舞鶴高
穴井 雄大(-) 中央発条工業
姫野 貴大(2) 久住高原農高
藤田 晋(-) 大分信用金庫
スタートリスト 決勝 2組
佐藤 志鳳(-) 竹田ひよこ組
木暮 歩夢(3) 日本文理大
楠元 裕也(1) 藤蔭高
安陪 柊吾(2) 藤蔭高
高橋 詞音(1) 藤蔭高
奥永 蓮太(2) 柳ケ浦高
津田 航輝(1) 大分東明高
窪田 翔(2) 中津東高
田口 雄士(1) 鶴崎工高
小戸 一誠(1) 鶴崎工高
矢野 稜之(4) 大分高専
前村 佳佑(3) 日本文理大
渡辺 慎也(4) 日本文理大
足立 将太(-) 日田市陸協
矢野 義昌(2) 国東高
山内 健宏(3) 藤蔭高
工藤 陸(1) 大分舞鶴高
藤原 優眞(1) 鶴崎工高
松永 瑠慕(1) 藤蔭高
小畑 聖(1) 日本文理大
藤原 愛斗(2) 鶴崎工高
谷本 健真(1) 鶴崎工高
山田 岳(2) 大分上野丘高
阿南 慶志郎(1) 藤蔭高
藤井 和人(1) 大分東明高
岩下 雄哉(4) 日本文理大
スタートリスト 決勝 3組
小西 壮太郎(1) 日本文理大
神志那 優輝(-) 大分市消防局
姫野 平汰(2) 藤蔭高
?田 新世(3) 柳ケ浦高
石田 吏桜(1) 大分東明高
橋本 侑昌(2) 日本文理大
岡野 蒼大(2) 国東高
河野 光成(2) 鶴崎工高
柏木 天空(3) 柳ケ浦高
岡田 泰典(-) ダイハツ九州
敷嶋 星輝(1) 鶴崎工高
井手 圭吾(2) 藤蔭高
手嶋 純輝(-) 由布市陸協
浅田 悠太(2) 日本文理大
小西 亮徳(1) 日本文理大
?原 晴希(2) 鶴崎工高
白石 晃平(-) 豊後大野陸協
後藤 吏輝(1) 大分舞鶴高
野々上 由翔(1) 日本文理大
工藤 崚(1) 大分舞鶴高
大東 陽司(3) 柳ケ浦高
安東 慶一郎(-) 大分陸協
日野 雅也(-) 由布市陸協
鶴 雄人(2) 日本文理大
小野 雄聖(1) 日本文理大
伊東 顕太郎(-) 津久見市陸協
スタートリスト 決勝 4組
二瓶 知哉(3) 大分東明高
松井 一(1) 大分東明高
関 優樹(3) 鶴崎工高
中島 巨翔(2) 藤蔭高
十川 裕次(-) ソレイユ
束木原 海(2) 大分東明高
佐藤 勘太(3) 鶴崎工高
有田 湊(1) 大分東明高
熊谷 悟(3) 大分東明高
財前 大志(-) 日田市陸協
岡本 凌弥(1) 大分東明高
一瀬 雅人(3) 日本文理大
山下 大翔(3) 大分東明高
大戸 悠揮(3) 大分東明高
清原 琢磨(2) 国東高
衛藤 健太(3) 藤蔭高
末永 倫輝(1) 大分東明高
清松 朝斗(3) 大分東明高
宮崎 龍玄(3) 柳ケ浦高
松尾 健介(2) 日本文理大
山? 将平(4) 日本文理大
池田 一稀(2) 大分東明高
田崎 二千翔(3) 日本文理大
佐藤 奎斗(3) 日本文理大
清田 和希(2) 鶴崎工高
土谷 春樹(1) 大分東明高
スタートリスト 決勝
姫野 辰也(3) 日本文理大
丸山 雅裕(-) 佐伯駅伝
スタートリスト 決勝 1組
三ノ丸 果音(1) 中津・緑ヶ丘中
宮崎 沙也加(2) 藤蔭高
駒井 美憂(2) 藤蔭高
深水 陽香(1) 三光RC
後藤 香菜(1) 竹田高
坂本 愛子(2) 別府・別府西中
内那 由乃(2) 日本文理大
谷崎 舞(2) 大分・城東中
友松 陽菜(1) 中津東高
足達 杏菜(1) 竹田高
篠田 実玖(3) 中津・緑ヶ丘中
赤峰 瑞希(2) 大分・大東中
渡部 ちほ(3) 豊後大野・三重中
宮本 稟子(1) 別府・別府西中
藤本 瑠夏(1) 大分・大東中
曽我 心ノ花(1) 大分・大東中
恵良 緋美(1) 大分・城東中
笠野 怜彩(2) 藤蔭高
三浦 彩夢(1) 大分・大東中
渡邊 結奈(1) 大分・大東中
宮脇 亜子(2) 大分・大東中
?野 優衣(1) 大分・大東中
西 蓮乃(2) 大分・城東中
松井 朝香(2) 久住高原農高
スタートリスト 決勝 2組
萩原 こころ(3) 大分・城東中
福山 友菜(3) 大分・滝尾中
伊藤 芽生(2) 豊後大野・三重中
松尾 奈那(3) 大分・城東中
酒井 ななみ(2) 大分・大東中
佐藤 鈴華(3) 大分東明高
和田 美月(2) 大分東明高
松本 夕空(2) 中津・城北中
深邉 優(3) 豊後大野・三重中
猪原 愛咲(2) 大分・城東中
柴田 歌音(1) 豊後大野・三重中
神田 翠来(2) 大分・稙田南中
穴見 優衣(2) 大分・城東中
佐藤 由羽(1) 豊後大野・三重中
護城 慧香(2) 豊後高田・高田中
岩尾 姫菜乃(1) 藤蔭高
倉原 里咲(1) 豊後大野・三重中
眞田 陽芽(3) 竹田・竹田中
後藤 結衣(1) 竹田高
早見 奈津(1) 大分・城東中
矢野 遥花(1) 豊後大野・三重中
丸山 莉颯(1) 竹田高
安部 紅希(2) 別府・別府西中
尾野 実咲(1) 大分・南大分中
重藤 幸子(-) 日田陸協
スタートリスト 決勝
中薮 歩花(1) 大分西高
植田 和奏(2) 藤蔭高
帆足 茉優(2) 大分西高
有田 未菜美(2) 中津東高
高司 果歩(1) 大分西高
奥西 つばさ(3) 大分西高
吉本 思帆(2) 大分西高
森 一沙(1) 大分西高
西田 雅(1) 大分上野丘高
宮川 紗耶(2) 大分西高
小松 愛華(3) 大分西高
戸? 弥桜(1) 大分西高
スタートリスト 決勝
安部 実伽子(4) 日本体育大学

フォローする