マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園

会場:国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース
開催日:2021年12月01日

スポンサーリンク
決勝
1位 31.53 布谷 基:岩手県陸協
2位 32.50 門多 紀明:ニッポンランナーズ
3位 32.53 岩瀬 弘之:SWAC
4位 33.31 江本 英卓:東京陸協
5位 33.55 後口 洋史:ルート846
6位 34.26 吉田 尚平:小金井おじ練
7位 34.44 永井 義之:八王子富士森走友会
8位 35.14 礒間 浩幸:八王子富士森走友会
9位 35.50 立野 幸紀:TeamM×K
10位 36.02 河野 祐介:WindRun
11位 36.04 中村 恵介:天神橋ポイントクラブ
12位 36.14 藤原 伸哉:横浜市陸協
13位 36.43 本橋 篤:東京陸協
14位 37.00 和田 達也:相模原市役所RC
15位 37.36 鳥海 一仁:東京陸協
16位 37.40 菅原 健太:千葉陸協
17位 38.03 榊原 大樹:埼玉大井RC
18位 38.48 鈴木 将夫:東京マスターズ
19位 40.04 三木 武志:刀水
20位 41.02 大久保 覚:東京陸協
21位 41.25 仙石 光男:青梅市陸協
22位 41.41 島村 啓周:eA東京
23位 41.52 真鍋 一紘:東京陸協
24位 44.05 前田 聡:幸はやぶさ陸上ク
25位 44.32 坂本 英昭:クラブR2東日本
26位 45.18 近藤 俊哉:昭島市陸協
27位 46.26 谷 博道:東京マスターズ
28位 46.53 大和田 洋一:東京陸協
29位 1.06.11 赤池 慎一:埼玉陸協
30位 1.22.55 佐藤 誠一郎:マラソンアカデミー
決勝
1位 1.03.50 鈴木 尚輝(3) 順大
2位 1.04.07 小島 優作(3) 順大
3位 1.04.08 野口 雄大(4) 順大
4位 1.04.10 原田 宗広(4) 順大
5位 1.04.22 野村 優作(2) 順大
6位 1.04.26 石井 一希(1) 順大
7位 1.04.28 四釜 峻佑(2) 順大
8位 1.04.39 井上 昂明(4) 順大
9位 1.04.46 人見 隆之(3) 順大
10位 1.05.06 西沢 侑真(2) 順大
11位 1.05.53 柘植 航太(1) 順大
12位 1.06.00 池上 秀志:ウェルビーイングライオンズ
13位 1.06.28 藤原 優希(1) 順大
14位 1.06.54 荒木 勇人(2) 順大
15位 1.07.11 堀内 郁哉(2) 順大
16位 1.07.22 平岩 篤弥:チームカケル
17位 1.07.52 西田 稜:東京陸協
18位 1.07.56 出口 静之心(1) 順大
19位 1.08.26 山田 龍(2) 関東学院大
20位 1.08.28 山崎 泰弘:NTT東京
21位 1.08.41 馬場園 怜生(1) 順大
22位 1.09.01 宇佐美 亮児(M2) 横国大
23位 1.09.11 多久和 能広(4) 順大
24位 1.09.18 伊予田 達弥(2) 順大
25位 1.09.19 内田 征冶(1) 順大
26位 1.09.39 生井 将人:茨城陸協
27位 1.09.44 内山 雄貴:東京都庁
28位 1.09.53 行本 尚史:RDCRC
29位 1.09.59 永見 聡一朗:
30位 1.10.00 袴田 翔:内田治療院AC
31位 1.10.19 平 駿介(2) 順大
32位 1.11.06 斎藤 舜太(1) 順大
33位 1.11.09 大野 純:
34位 1.11.11 斎藤 俊:NTT東京
35位 1.11.49 田村 亮:上州AC
36位 1.12.01 井上 明弘:横須賀市陸協
37位 1.12.25 石井 大智:
38位 1.12.26 山田 瑞穂:埼玉陸協
39位 1.13.07 松田 純平:Dream・AC東京
40位 1.13.07 吉沢 秀星:立川市陸協
41位 1.13.23 有福 悠汰:早大同好会
42位 1.13.25 和田 孝司:多摩川陸上ク
43位 1.13.26 永田 祐樹:succeed
44位 1.13.27 田中 幸二:RunField
45位 1.13.30 池内 雅裕:クラブR2東日本
46位 1.13.30 高原 翼:クラブR2東日本
47位 1.13.32 横山 和義:
48位 1.13.42 桜井 亮太:
49位 1.13.52 竹田 拓海:神奈川陸協
50位 1.13.58 大竹 基之:ラフラフRC
51位 1.14.15 井上 康訓:東京陸協
52位 1.14.22 鈴木 駿:スズキ
53位 1.15.01 黒崎 群:東京陸協
54位 1.15.08 左近 実智隆:早大同好会
55位 1.15.14 増嶋 祐樹:埼玉陸協
56位 1.15.19 村川 雄一:東京陸協
57位 1.15.33 池田 原平:
58位 1.15.36 大築 隆之:SWAC
59位 1.15.38 森 孝博:東京陸協
60位 1.15.45 笹嶋 一揮:高座郡陸協
61位 1.15.51 佐藤 大輔:横浜市陸協
62位 1.15.59 宮崎 陽介:東京陸協
63位 1.16.16 中村 天之丞:横浜市陸協
64位 1.16.22 窪寺 義幸:
65位 1.17.02 山下 雅人:東京陸協
66位 1.17.33 鈴木 裕之:東京陸協
67位 1.17.36 岩原 正知:
68位 1.17.50 肥沼 宏樹:
69位 1.18.11 杉本 瑞樹:東京陸協
70位 1.18.27 高橋 英雄:オーテックRC
71位 1.18.31 高橋 良平:横浜市陸協
72位 1.18.32 小池 克彦:
73位 1.18.39 早川 元:
74位 1.19.16 飯浜 健治:TEAM2000
75位 1.19.25 堀江 義一:東京陸協
76位 1.19.28 内田 崇史:
77位 1.19.33 加納 吾朗:
78位 1.19.36 山谷 淳:
79位 1.19.43 須川 嘉一郎:
80位 1.19.45 荒谷 大輔:
81位 1.19.58 山口 延広:小金井おじ練
82位 1.20.26 結城 弘隆:
83位 1.20.29 佐伯 智:
84位 1.20.38 松本 正人:伊勢原市陸連
85位 1.20.50 前島 慶太:東京陸協
86位 1.21.31 菊地 徳晴:宮城陸協
87位 1.21.44 須山 俊介:東京陸協
88位 1.21.44 高井 教次:庄内RT
89位 1.21.45 沢木 育生:
90位 1.21.47 村上 凌伍:
91位 1.21.47 荻原 慶也:
92位 1.21.53 高田 和義:
93位 1.22.03 稲垣 督久:
94位 1.22.09 吉田 利幸:川崎市陸協
95位 1.22.32 地曳 建太:
96位 1.22.35 佐野 翔太:
97位 1.22.41 井野 寛司:東京陸協
98位 1.22.46 待田 正:栃木陸協
99位 1.23.01 山岸 正季:
100位 1.23.19 ガリドディアス 大樹:
101位 1.23.30 池田 篤:
102位 1.23.36 山本 広夢:ピッツキューブRC
103位 1.23.41 元井 隆:
104位 1.23.45 喜多村 渉:
105位 1.23.55 山下 慎次:小金井おじ練
106位 1.23.56 井上 正広:神戸市陸協
107位 1.24.14 栗田 好章:SMILEY
108位 1.24.34 野口 聡:
109位 1.24.42 前原 光一:
110位 1.24.48 駒井 祐一郎:
111位 1.25.00 加藤 延幸:
112位 1.25.01 北川 悟:クラブR2東日本
113位 1.25.02 田島 一斎:東京陸協
114位 1.25.09 北山 大輔:
115位 1.25.14 かぶら木 順一:
116位 1.25.16 細井 浩之:東京陸協
117位 1.25.20 武井 久:
118位 1.25.22 吉田 歩:クラブR2沖縄
119位 1.25.24 平野 雅士:クラブR2東日本
120位 1.25.27 牧野 渡:東京陸協
121位 1.25.30 石塚 展克:
122位 1.25.34 浅井 将尚:東京陸協
123位 1.25.56 国島 秀二:Harriers
124位 1.26.10 山部 英行:横浜MMナイトランナーズ
125位 1.26.16 高橋 智樹:
126位 1.26.22 井上 達哉:
127位 1.26.30 宮武 亨:クラブR2東日本
128位 1.26.38 田中 伸茂:
129位 1.26.48 坂元 正博:
130位 1.26.50 飯田 徹:東京陸協
131位 1.26.57 坂上 英樹:
132位 1.26.58 永井 豊:東京陸協
133位 1.27.01 田中 悠紀:
134位 1.27.26 杉山 ヘンリー:
135位 1.27.39 佐藤 庄一:
136位 1.27.57 松永 大佑:
137位 1.27.59 松丸 勇馬:
138位 1.28.07 岸川 紘大:
139位 1.28.16 赤堀 佑介:東京陸協
140位 1.28.36 高野 浩:
141位 1.29.06 高山 元成:
142位 1.29.06 山本 守:T・T-AC
143位 1.29.12 渡部 晃彦:クラブR2東日本
144位 1.29.16 戸張 雅実:
145位 1.29.22 瀬崎 昌志:
146位 1.29.31 宮城 洋二:
147位 1.29.31 瀬尻 健太郎:三菱重工RC
148位 1.30.13 高島 誠:
149位 1.30.19 小杉 知生:
150位 1.30.20 嶋形 将樹:
151位 1.30.21 藤原 純:
152位 1.30.29 近藤 貴宏:
153位 1.30.43 筒井 稔:
154位 1.30.50 佐野 明彦:
155位 1.31.02 古山 誠:
156位 1.31.27 窪田 一男:
157位 1.31.42 鈴木 悠太:クラブR2沖縄
158位 1.31.53 岡田 健太郎:
159位 1.31.54 梶原 雅臣:
160位 1.32.01 田口 雄一:
161位 1.32.02 小野塚 光雄:
162位 1.32.06 谷原 登志夫:
163位 1.32.16 有馬 光彦:
164位 1.32.20 森岡 大典:
165位 1.32.22 佐藤 俊一:
166位 1.32.24 八木 伸介:YAGIランニング
167位 1.32.28 倉野 真一:
168位 1.32.37 中野 秀人:
169位 1.32.44 田島 康成:
170位 1.32.49 春田 泰徳:クラブR2東日本
171位 1.33.09 猪口 友道:川崎市陸協
172位 1.33.39 井上 善太:
173位 1.33.48 小金 啓志:神奈川M
174位 1.33.53 小出 順:クラブR2東日本
175位 1.33.57 石川 吉信:
176位 1.33.58 工藤 和法:
177位 1.34.13 桜井 和夫:リスタート
178位 1.34.20 星原 敬:
179位 1.34.28 岸 博之:MY・STAR
180位 1.34.36 樋口 弘樹:
181位 1.34.59 持田 敬司:
182位 1.35.09 西岡 雅彦:東京陸協
183位 1.35.27 角田 祐基:
184位 1.35.42 矢崎 義光:
185位 1.35.51 神山 文夫:
186位 1.35.57 白木 尚:
187位 1.35.59 渡辺 義広:
188位 1.36.04 福田 強:
189位 1.36.10 大川 明:ランベルク
190位 1.36.15 塩川 佳秀:
191位 1.36.16 中村 智行:
192位 1.36.21 横山 太郎:
193位 1.36.28 内野 亮:クラブR2東日本
194位 1.36.35 熊木 敏:第一三共
195位 1.36.49 清水 輝吉:
196位 1.36.56 福島 政勝:
197位 1.37.00 坂口 明:
198位 1.37.06 広野 一雄:
199位 1.37.13 飯田 暁夫:
200位 1.37.44 佐藤 達也:
201位 1.37.46 松井 新治:
202位 1.37.53 大平 耕司:
203位 1.38.15 福井 宗一郎:
204位 1.38.50 斎藤 邦昭:
205位 1.38.53 中島 敏夫:
206位 1.38.54 森田 保夫:
207位 1.38.54 杉野 勝也:埼玉県庁
208位 1.39.14 佐々木 順:
209位 1.39.29 阿部 悟:クラブR2東日本
210位 1.39.32 佐藤 好彦:
211位 1.39.33 北村 士朗:東京陸協
212位 1.39.34 平本 秀夫:
213位 1.39.43 神田 圭太郎:
214位 1.39.44 三輪 昌弘:
215位 1.39.50 松浦 幸太:
216位 1.39.51 松本 卓三:
217位 1.39.54 村田 淳朗:
218位 1.40.23 前田 忠博:
219位 1.40.37 針生 武徳:
220位 1.40.44 太田 貞由:
221位 1.40.48 池田 和照:
222位 1.40.57 松尾 良次:
223位 1.41.01 槙 紀一:
224位 1.41.03 石川 裕之:
225位 1.41.22 桑野 裕久:
226位 1.41.23 喜多村 美孝:
227位 1.41.27 酒井 忠:
228位 1.42.00 石井 敏一:
229位 1.42.03 栗原 信行:
230位 1.42.22 中村 幸司:
231位 1.42.37 桑原 一矢:
232位 1.42.45 橋本 圭一:
233位 1.43.05 西沢 健一郎:
234位 1.43.08 菅原 隆文:
235位 1.43.39 幡谷 俊彰:ウィングAC
236位 1.43.45 螺良 明義:
237位 1.44.00 杉山 賢一:
238位 1.44.08 渡辺 正道:
239位 1.44.12 佐山 正夫:
240位 1.44.46 沖森 公輔:
241位 1.44.46 松永 秀幸:
242位 1.45.37 豊島 喜貴:
243位 1.45.38 松田 路格:
244位 1.45.56 泉 博行:クラブR2東日本
245位 1.46.01 安永 徳重:
246位 1.46.02 山下 和真:
247位 1.46.04 建石 靖次郎:
248位 1.46.21 星野 道明:
249位 1.46.35 鳴河 洋二:
250位 1.46.42 竹内 秀樹:
251位 1.46.59 中井 陸雄:
252位 1.47.02 細田 真次:
253位 1.47.07 初鹿 裕康:
254位 1.47.17 難波 久男:
255位 1.47.21 岡田 祐作:
256位 1.47.21 嶋 慎一:
257位 1.47.25 岩片 周平:
258位 1.47.44 服部 峻:
259位 1.47.49 又木 清嗣:
260位 1.47.53 田中 淳也:
261位 1.47.59 阿部 敏明:クラブR2東日本
262位 1.48.03 谷口 俊博:
263位 1.48.39 飯室 裕:
264位 1.49.20 田中 晋也:
265位 1.50.19 柴谷 邦彦:
266位 1.50.43 島田 宏:
267位 1.51.03 松田 肇:
268位 1.51.27 小林 英樹:
269位 1.51.55 高橋 哲也:
270位 1.51.56 竹渕 勝美:
271位 1.51.58 楠美 康夫:
272位 1.52.04 山本 忍:
273位 1.52.04 村越 彰:
274位 1.52.26 野村 和夫:
275位 1.52.45 茂田井 友康:
276位 1.52.46 宮前 一夫:
277位 1.53.09 武藤 実:アトミク
278位 1.53.19 田中 大毅:
279位 1.54.21 郡山 弘志:
280位 1.55.08 戸枝 正裕:
281位 1.55.15 中村 大樹:
282位 1.55.16 山本 慎二:
283位 1.55.31 高畠 誠:横浜市陸協
284位 1.55.32 岩下 一郎:
285位 1.55.55 高橋 幸之助:
286位 1.56.10 中川 和夫:
287位 1.56.12 磯村 直紀:
288位 1.56.33 竹内 聡:
289位 1.56.36 今井 治行:
290位 1.56.44 香川 博:
291位 1.56.51 秋田 修:
292位 1.56.59 市塚 明:
293位 1.57.08 高田 翔:
294位 1.57.38 宮川 三樹夫:
295位 1.57.40 中山 英樹:
296位 1.58.03 大野 秀喜:
297位 1.58.40 岡田 光浩:
298位 1.59.03 佐々木 裕一:
299位 1.59.15 浦野 康博:
300位 1.59.17 遠藤 典孝:
301位 1.59.19 南沢 健治:
302位 1.59.35 和田 秀衛:
303位 1.59.52 原田 直道:
304位 2.00.05 田中 大吾:
305位 2.00.38 緑川 由忠:埼玉マスターズ
306位 2.01.12 宮野 一貴:
307位 2.02.07 中島 雄己:
308位 2.02.08 坂口 茂雄:
309位 2.02.34 斎藤 達也:
310位 2.02.52 林 友宏:
311位 2.03.49 中久保 斎:
312位 2.04.18 中園 晃:
313位 2.05.14 平沼 隆志:
314位 2.05.47 小野 洋:
315位 2.07.08 鈴木 直樹:
316位 2.07.29 斎藤 哲也:
317位 2.07.39 傍島 哲弥:
318位 2.07.44 五味 豊:
319位 2.09.09 谷口 周平:
320位 2.09.30 高久 正義:
321位 2.10.11 高井 潔司:
322位 2.10.47 田中 耕児:
323位 2.11.02 伊藤 繁:
324位 2.11.02 加藤 正利:
325位 2.11.19 柴崎 宏真:
326位 2.11.44 和田山 清:
327位 2.12.23 永井 雅洋:横浜緑走友会
328位 2.12.28 成田 信一:
329位 2.14.16 天野 充:
330位 2.14.24 吉川 明:
331位 2.15.01 高 国正:
332位 2.15.37 梅本 博之:
333位 2.15.51 藤田 学:
334位 2.16.00 片岡 佑太:
335位 2.17.14 秋元 康博:
336位 2.18.21 横田 哲男:
337位 2.18.29 尾川原 卓也:
338位 2.18.50 尾野 俊輔:
339位 2.21.52 三戸 崇之:
340位 2.21.52 黒川 正浩:
341位 2.22.51 新谷 昇:
342位 2.23.08 塚原 善仁:
343位 2.25.45 細川 弦:
344位 2.30.26 横西 正志:
345位 2.30.54 小林 耐:
346位 2.31.05 後藤 義浩:
347位 2.32.12 中山 祐輔:
348位 2.32.51 小嶋 末治:
349位 2.51.26 富永 義和:
スポンサーリンク
決勝
1位 36.06 松本 恭子:千葉陸協
2位 37.40 正木 裕美:東京陸協
3位 38.03 西村 沙織里:ハノハノ
4位 39.38 山崎 由加里:東京陸協
5位 39.43 名取 紅美:ラフィネグループ
6位 41.58 池田 美樹:ウルトラプロジェクト
7位 43.31 佐々木 美穂:作.AC札幌
8位 49.32 森 恵美子:刀水AC
9位 50.45 幅野 典子:eA東京
10位 52.52 肥沼 友子:青梅市陸協
決勝
1位 1.14.22 清田 真央:スズキ
2位 1.19.09 好士 理恵子:狛江市陸協
3位 1.19.30 広瀬 光子:東京WINGS
4位 1.22.42 佐藤 夏実:
5位 1.22.42 皆川 麻美:東京陸協
6位 1.22.44 楠瀬 祐子:東京陸協
7位 1.27.13 二宮 ひとみ:gateam
8位 1.27.24 尾藤 朋美:東京陸協
9位 1.27.48 藤原 佳代子:RunField
10位 1.30.57 後藤 恵美子:東京陸協
11位 1.31.17 小林 智美:川崎市陸協
12位 1.32.09 岡崎 園子:
13位 1.32.26 堺 朋子:博多陸友会
14位 1.32.40 天野 みなみ:茨城陸協
15位 1.32.52 小田 有希子:東京陸協
16位 1.33.40 吉田 直美:ウルトラプロジェクト
17位 1.34.37 天野 薫子:
18位 1.35.22 兼岡 理恵:ウィングAC
19位 1.35.26 藤沢 由紀:えもと塾
20位 1.36.21 中島 英摩:東京陸協
21位 1.36.30 石川 恵:東京WINGS
22位 1.37.01 増田 佳織:川崎市陸協
23位 1.37.04 岩村 直美:クラブR2東日本
24位 1.37.06 小野 浩美:
25位 1.37.31 小林 萌華:
26位 1.39.47 今野 昌子:
27位 1.40.56 富田 美幸:別所沼スマイルRC
28位 1.41.07 塚田 和子:
29位 1.41.19 魚住 幸:
30位 1.42.22 伊藤 裕子:
31位 1.42.29 橋本 麻衣子:
32位 1.42.32 沼上 美佳:
33位 1.42.33 李 美映:クラブR2東日本
34位 1.42.43 西村 和美:カナガワRC
35位 1.43.10 田中 昌子:
36位 1.43.54 都久山 志乃:
37位 1.44.59 佐々木 雅子:
38位 1.45.13 丸山 有佳子:クラブR2東日本
39位 1.46.43 清水 なおみ:
40位 1.46.59 長谷川 恭子:gateam
41位 1.47.34 伊野 さつき:
42位 1.47.55 三井 里美:NR多摩
43位 1.48.15 堀部 真奈美:
44位 1.48.26 神子 直美:
45位 1.49.23 鈴木 弘子:
46位 1.49.30 金井 直美:
47位 1.49.33 馬場 由希子:
48位 1.51.13 市村 和美:
49位 1.51.14 沼口 万里:
50位 1.51.21 伊藤 由紀子:
51位 1.51.35 森本 真弓:
52位 1.52.07 中川 由美子:
53位 1.52.43 水谷 あゆみ:
54位 1.53.52 原田 華子:
55位 1.54.01 唐沢 綾子:
56位 1.54.30 建石 朱:
57位 1.55.35 鍋島 千代子:東京陸協
58位 1.55.44 伊東 嘉美:
59位 1.56.25 佐藤 智子:
60位 1.57.05 松本 佳子:
61位 1.57.26 宮崎 裕子:
62位 1.57.55 桜井 知恵子:
63位 1.59.09 大内 義子:
64位 2.00.09 船山 亜希:
65位 2.01.28 竹田 悦子:
66位 2.02.53 押田 葉子:
67位 2.03.30 大杉 香代:
68位 2.04.02 大山 綾子:
69位 2.04.03 山本 由紀子:
70位 2.04.20 村上 めぐみ:
71位 2.04.27 石川 隆子:
72位 2.04.57 大矢 志乃:
73位 2.06.08 小峰 彩夏:
74位 2.08.06 飯田 歩:
75位 2.08.36 小林 加奈:
76位 2.09.32 横山 恵子:
77位 2.09.47 高橋 千紗:
78位 2.11.32 中野 愛美:
79位 2.12.52 浜坂 孝枝:
80位 2.13.43 斎藤 由華:
81位 2.16.28 朽木 香奈子:
82位 2.16.58 二宮 彩英:
83位 2.17.12 榎本 由美子:
84位 2.17.50 小松 千恵子:
85位 2.18.08 姉崎 結香:
86位 2.20.20 臼井 満里子:
87位 2.22.45 岡本 英子:
88位 2.23.04 木村 妙子:
89位 2.23.33 五十嵐 亮子:
90位 2.25.09 松本 千広:
91位 2.25.11 餘目 時江:
92位 2.26.05 石井 美奈子:

フォローする