第45回仙台市陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第45回仙台市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第45回仙台市陸上記録会

会場:仙台市陸上競技場
開催日:2021年12月04日

タイムレース 1組
1位 2.58.33 安田 匠希(2) 仙台長町中
2位 3.03.12 秋元 義輝(1) 仙台広瀬中
3位 3.11.89 斎藤 由仁(2) 仙台南光台中
4位 3.13.30 鈴木 陽仁(1) 七北田中
5位 3.21.33 高橋 周佐(1) 仙台寺岡中
6位 3.22.48 尾形 陽(1) 仙台広瀬中
7位 3.23.44 石亀 瑛太(1) 大崎古川東中
8位 3.24.32 相田 柚葵(1) 大崎古川東中
9位 3.24.92 浅野 公哉(1) 仙台寺岡中
10位 3.26.14 大森 優人(2) 仙台寺岡中
11位 3.29.52 辻川 惇(1) 七北田中
12位 4.15.08 井上 昇(1) 上杉山中
 DNS 佐藤 有悟(1) 仙台向山高
 DNS 深谷 颯真(1) 仙台柳生中
タイムレース 2組
1位 2.34.33 荒関 星多(3) 六戸七百中
2位 2.43.24 丸山 智禄(1) 東北高
3位 2.45.65 志賀 優樹(2) 仙台鶴が丘中
4位 2.46.59 山本 アリーヤカレ(2) 東北高
5位 2.47.30 細川 海知(2) 東北高
6位 2.47.34 樋口 碧生(1) 仙台一高
7位 2.47.40 西村 貫(1) 宮城一高
8位 2.52.99 後藤 尚希(2) 花巻北中
9位 2.54.54 高野 瑛太(2) 仙台五橋中
10位 2.56.31 河野 琢磨(2) 仙台寺岡中
11位 3.02.62 佐藤 碧翔(2) 利府しらかし台中
12位 3.03.03 新田 英大(1) 仙台鶴が丘中
13位 3.07.18 加藤 陸斗(1) 仙台鶴が丘中
タイムレース 1組
1位 4.55.87 須田 亮太(1) 仙台三高
2位 4.56.42 小野 魁樹(2) 仙台六郷中
3位 5.10.94 松田 連(1) 上杉山中
4位 5.17.77 庄司 優斗(1) 七北田中
5位 5.18.86 鈴木 創一郎(1) 二華中
6位 5.19.77 安田 光助(1) 仙台折立中
7位 5.20.40 田中 堅都(1) 仙台将監中
8位 5.34.16 渡辺 陽向(1) 仙台広瀬中
9位 5.34.78 菊地 咲人(2) 仙台将監中
10位 5.35.00 榎本 聖也(2) 仙台南光台中
11位 5.35.79 稲垣 瑠風(2) 上杉山中
12位 5.36.24 小田嶋 凛大央(2) 仙台柳生中
13位 5.43.04 佐藤 蹴太(1) 二華中
14位 5.59.13 松浦 那音(1) 仙台南中山中
15位 6.10.82 木下 琥太郎(1) 仙台南中山中
 DNS 山口 颯太(1) 上杉山中
 DNS 案芸 瑛太(1) 上杉山中
タイムレース 2組
1位 4.58.96 千葉 凱斗(1) 東仙中
2位 5.06.29 海野 蒼介(1) 山田中
3位 5.07.17 今野 央祐(2) 仙台南中山中
4位 5.07.27 杉江 知大(2) 二華中
5位 5.08.99 及川 愛翔(1) 登米佐沼中
6位 5.09.67 福王 健太(1) 七北田中
7位 5.10.68 木村 太一(1) 利府しらかし台中
8位 5.14.88 進藤 佑哉(1) 登米佐沼中
9位 5.16.38 葛岡 周平(2) 仙台長町中
10位 5.20.03 庄司 有汰(2) 二華中
11位 5.20.16 小原 泰斗(1) 仙台鶴が丘中
12位 5.22.54 神田 礼慧(2) 二華中
13位 5.22.73 小暮 宇宙(2) 仙台南中山中
14位 5.24.03 武田 耕太朗(2) 仙台大沢中
15位 5.24.04 今野 誠哉(2) 仙台大沢中
16位 5.24.76 石川 遥斗(1) 仙台高森中
17位 5.26.01 浅野 瑛太(1) 山田中
18位 5.27.72 村山 尋音(2) 仙台大沢中
タイムレース 3組
1位 4.35.73 阿部 優太(1) 仙台大附明成高
2位 4.41.17 小林 遥大(1) 仙台大附明成高
3位 4.41.54 玉沢 大夢(2) 上杉山中
4位 4.49.00 日野 修杜(1) 利府しらかし台中
5位 4.49.72 堀内 奏(2) 仙台折立中
6位 4.53.55 楠美 希空(1) 二華中
7位 4.53.60 田中 悠太(1) 上杉山中
8位 4.54.15 賀川 稜久(1) 仙台三高
9位 4.56.15 大友 麗央(1) 利府しらかし台中
10位 4.59.32 鈴木 大翔(2) 仙台南中山中
11位 5.00.18 我妻 廉椛(1) TEAM RK
12位 5.02.52 大友 煌叶(1) 大崎古川東中
13位 5.02.55 高橋 暁史(2) 仙台長町中
14位 5.07.51 秋山 延輝(1) 利府しらかし台中
15位 5.14.29 佐々木 煌生(1) 登米佐沼中
16位 5.26.03 奥山 琥珀(1) 利府しらかし台中
 DNS 岡本 遼真(2) 上杉山中
タイムレース 4組
1位 4.12.82 佐々木 蓮斗(2) 仙台加茂中
2位 4.14.89 入江 柚安(2) 仙台大附明成高
3位 4.17.31 井上 輝政(2) 仙台大附明成高
4位 4.25.29 菊池 健:多賀城自衛隊
5位 4.26.74 青野 楓太(2) 仙台大附明成高
6位 4.27.74 平田 健介(1) 聖和学園高
7位 4.32.71 渡部 万世(2) 仙台一高
8位 4.32.79 市川 大夢(1) 七ケ宿中
9位 4.37.10 後藤 優月(1) 古川黎明中
10位 4.37.34 湯本 琉平(2) 二華中
11位 4.37.48 高橋 佳来(2) 仙台将監中
12位 4.38.98 佐々木 宥(2) 仙台三高
13位 4.39.44 武藤 遥輝(2) 仙台大附明成高
14位 4.42.36 斎藤 吏玖(1) 仙台三高
15位 4.43.24 工藤 大知(2) 二華中
16位 4.48.15 伊藤 考生(2) 宮城一高
17位 4.52.53 川本 芯(2) 仙台長町中
タイムレース 5組
1位 4.03.16 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高
2位 4.04.71 岡崎 文太(3) 仙台大附明成高
3位 4.08.22 石川 樹:多賀城自衛隊
4位 4.13.14 山田 悠人(1) 聖和学園高
5位 4.15.70 早川 拓海(3) 仙台大附明成高
6位 4.16.21 大友 志朗(2) 仙台三高
7位 4.17.01 小林 拓生(1) 仙台三高
8位 4.20.36 高橋 愛琉(1) 泉中
9位 4.20.91 安食 光琉(1) ランナーズハイ
10位 4.20.93 金子 海人(3) 仙台大附明成高
11位 4.28.08 伊藤 元太朗(3) 仙台大附明成高
12位 4.30.65 土屋 陽斗(2) 聖和学園高
13位 4.33.71 佐藤 涼太(2) 仙台三高
14位 4.35.31 大久保 観(2) 仙台一高
15位 5.08.46 高橋 怜平(2) 仙台五橋中
16位 5.16.32 佐藤 健之助(1) 仙台五橋中
 DNS 杉本 健太(2) 仙台大附明成高
タイムレース 1組
1位 10.10.16 安田 崇希:多賀城自衛隊
2位 10.12.32 楠 曜瑛(2) 仙台一高
3位 10.23.22 大山 巧翔(2) 多賀城高崎中
4位 10.24.20 朝倉 侑生:多賀城自衛隊
5位 10.25.58 村上 晴人(2) 仙台一高
6位 10.26.79 三浦 凌(2) 大崎古川東中
7位 10.28.85 木村 颯之介(2) Kimura
8位 10.29.73 紺野 陸斗(1) 仙台向山高
9位 10.32.16 森本 響(2) 仙台一高
10位 10.33.27 楯 知展(2) 仙台柳生中
11位 10.37.25 斎藤 寛之:多賀城自衛隊
12位 10.43.20 川田 智也(2) 仙台加茂中
13位 10.49.84 大江 陽斗(1) 仙台鶴が丘中
14位 10.53.53 玉渕 晴哉(1) なし高
15位 11.01.98 佐藤 虎太郎(1) 仙台向山高
16位 11.03.68 星 陽樹(2) 仙台一高
17位 11.08.59 渥美 雅也(2) 東松島矢本一中
18位 11.39.69 伊藤 光輝(1) 仙台向山高
19位 11.41.24 松浦 真潤(1) 大崎古川東中
20位 11.57.75 高橋 義宗(1) 仙台高森中
21位 11.59.34 早坂 享大(1) 仙台五橋中
22位 12.25.41 金須 瑠偉(1) 仙台折立中
23位 12.40.49 赤間 謡太(2) 仙台広瀬中
 DNS 長谷川 結希(2) 仙台一高
タイムレース 2組
1位 8.33.86 朝倉 和真:宮城陸協
2位 9.06.44 荒関 星多(3) 六戸七百中
3位 9.12.50 我妻 嘉仁:多賀城自衛隊
4位 9.17.56 太田 勝也:多賀城自衛隊
5位 9.24.17 千葉 琢巳(3) 東北大
6位 9.37.07 橋浦 大和(1) 聖和学園高
7位 9.40.46 大宮 新(3) 仙台鶴が丘中
8位 9.42.24 三丸 結生(1) 宮城一高
9位 9.43.60 相沢 駿斗(2) 仙台長町中
10位 9.44.79 紺野 佳輝:多賀城自衛隊
11位 9.59.43 奈良坂 虎太朗(3) 東松島矢本一中
12位 10.05.13 川嶋 悠(2) 仙台五橋中
13位 10.07.08 木村 遥琉(1) 聖和学園高
14位 10.13.94 勅使河原 桂太:多賀城自衛隊
15位 10.28.83 斎藤 巧士朗(2) 利府西中
16位 10.40.72 猪狩 一輝(2) 仙台南光台中
 DNS 佐藤 遼(2) 聖和学園高
 DNS 須賀 暁:新庄地区陸協
 DNS 針生 武憲(2) 仙台一高
 DNS 立谷 琉偉(1) 東北高
 DNS 相沢 雛太(1) 聖和学園高
 DNS 山田 瑞貴(3) 聖和学園高
 DNS 劉 弘義(1) 聖和学園高
タイムレース 1組
1位 16.14.98 佐藤 優太郎(3) 仙台西高
2位 16.15.51 日引 英舜(2) 仙台二高
3位 16.28.84 佐々木 玲:みやぎTFC
4位 16.29.99 加瀬谷 拓:カセヤタク
5位 16.32.60 鈴木 拓真(2) 仙台二高
6位 16.33.34 熊谷 将樹(4) ピッコロRC
7位 16.36.28 吉田 真人:宮城陸協
8位 16.45.49 斎藤 和也:Q.A.LAB
9位 17.04.57 及川 寛人(1) 仙台一高
10位 17.06.35 岡元 琥珀(1) 仙台二高
11位 17.12.96 高橋 壮太(2) 聖和学園高
12位 17.26.71 西田 悠真(1) 仙台一高
13位 17.27.78 高橋 涼:石巻RC
14位 17.29.78 杉田 光太郎(2) 仙台二高
15位 17.41.35 千葉 夕海平(2) 宮城一高
16位 17.42.14 佐々木 俊輔:佐々木俊輔
17位 18.06.57 横田 修:オサムオサム
18位 18.37.98 松永 格(2) 仙台一高
19位 18.52.35 新田 友海(2) 東北医陸高
 DNS 小倉 雄太郎:評定
タイムレース 2組
1位 14.42.66 朝倉 和真:宮城陸協
2位 15.20.58 佐藤 勝太:広瀬川RC
3位 15.23.86 安本 尚男(1) 東北大
4位 15.24.94 古山 雄一郎:CRO
5位 15.29.13 牧野 雅紘(4) 東北大
6位 15.39.67 桜田 浩章:石巻RC
7位 15.48.01 菅野 辰也:宮城陸協
8位 15.52.05 佐藤 工:広瀬川RC
9位 15.54.45 工藤 大介(3) 東北大
10位 15.59.31 須賀 暁:新庄地区陸協
11位 16.03.51 佐藤 明慈(1) 東北高
12位 16.21.71 新野 歩武(1) 東北高
13位 16.26.24 横山 剛士:あぶくまAC
14位 16.33.56 萩川 晄(1) 聖和学園高
15位 16.54.16 佐藤 祝翔(1) 東北高
 DNS 田沼 怜(M1) 東北大
 DNS 伊藤 光成(2) 聖和学園高
 DNS 細田 健斗(6) 東北大
 DNS 菅野 賢星(2) 東北高
 DNS 阿部 圭宏(3) 東北医陸高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.41.91 中村 桃子(1) 宮城学院高
2位 3.42.38 竹森 明花(2) 七北田中
3位 3.42.70 八木 璃子(2) 大崎古川東中
4位 3.45.41 吉田 陽菜(1) 宮城学院高
5位 3.45.55 加賀谷 柚希(2) 仙台長町中
6位 3.47.83 下山 藍(1) 仙台向山高
7位 3.49.15 正満 美結(2) 仙台七北田中
8位 3.52.79 久保 日和(2) 仙台寺岡中
9位 3.54.04 情野 真悠(1) 仙台鶴が丘中
10位 3.54.18 猪股 香玲(1) 大崎古川東中
11位 3.54.66 中村 杏紗(2) 仙台向山高
12位 3.54.91 南薗 沙弥(1) 仙台鶴が丘中
13位 3.58.02 菅原 凛美佳(1) 仙台寺岡中
タイムレース 2組
1位 2.59.70 小川 明音(4) 東北大
2位 3.12.56 氏家 心(1) 大崎古川東中
3位 3.12.67 市川 結唯(2) 富二中
4位 3.16.64 西城 伽音(2) 東北高
5位 3.18.03 石川 礼愛(2) 東北高
6位 3.18.74 小林 愛実(1) 宮城一高
7位 3.22.04 高橋 芽衣(3) 東松島矢本一中
8位 3.22.40 紺野 莉央(2) 仙台柳生中
9位 3.24.00 小原 梨紗(2) 仙台向山高
10位 3.24.74 横山 香里奈(2) 仙台高森中
11位 3.51.33 中島 弥代音(2) 七北田中
タイムレース 1組
1位 5.49.33 服部 愛理(2) 仙台幸町中
2位 5.59.29 高橋 ここな(2) 登米佐沼中
3位 5.59.82 横山 さら(2) 仙台台原中
4位 6.00.67 熊谷 恋羽(1) 仙台台原中
5位 6.08.18 飯田 華音(1) 仙台六郷中
6位 6.08.96 伊藤 柊華(1) 仙台広瀬中
7位 6.12.63 堀野 若葉(1) 仙台五橋中
8位 6.19.80 佐藤 綺寧(2) 山田中
9位 6.28.15 佐藤 玲奈(1) 利府しらかし台中
10位 6.30.63 鍋谷 美月(1) 山田中
11位 6.31.33 川村 佳凛(2) 上杉山中
12位 6.33.28 佐藤 美桜(2) 仙台南中山中
13位 6.36.65 千葉 楓空(1) 登米佐沼中
14位 6.39.94 山口 杏那(2) 仙台台原中
15位 6.45.08 佐々木 優奈(2) 仙台南中山中
 DNS カルノン ジェニファー 芽衣(1) 仙台高森中
 DNS 柴田 しずく(1) 仙台台原中
タイムレース 2組
1位 5.19.89 升川 美弥(2) 仙台一高
2位 5.21.08 高橋 芽衣(3) 東松島矢本一中
3位 5.22.34 佐藤 裕美:宮城陸協
4位 5.26.43 中川 綸子(2) 仙台一高
5位 5.27.45 佐々木 心花(1) 仙台六郷中
6位 5.28.25 横山 心春(2) 仙台南中山中
7位 5.30.88 高橋 彩文:みやぎTFC
8位 5.32.39 千葉 瑞希(1) 仙台長町中
9位 5.33.44 小野寺 真帆(3) 利府しらかし台中
10位 5.35.75 鈴木 叶蘭(1) 仙台広瀬中
11位 5.47.99 斎藤 優夏(2) 仙台一高
12位 6.01.29 庄子 愛詩(2) 東松島矢本一中
13位 6.08.64 福士 明日香(2) 仙台広瀬中
14位 6.24.70 千賀 葉月(2) 利府しらかし台中
 DNS 佐藤 舞由(1) 仙台南光台中
 DNS 岩佐 璃子(2) 仙台広瀬中
 DNS 庄司 美玲(1) 仙台一高
タイムレース 3組
1位 4.46.46 長岡 みさき(3) 仙台長町中
2位 5.01.16 佐々木 芽生(3) 富二中
3位 5.01.22 富田 奈津実(3) 東北高
4位 5.02.13 渡辺 楓佳(3) 利府しらかし台中
5位 5.03.18 水戸 くるみ(2) 富二中
6位 5.05.11 木下 柚葵(2) 仙台大附明成高
7位 5.07.19 加藤 葵(3) 利府しらかし台中
8位 5.07.29 水戸 つぐみ(2) 富二中
9位 5.07.41 吉田 詠多(3) 利府しらかし台中
10位 5.09.21 対馬 奈々(3) 利府しらかし台中
11位 5.10.33 菅原 優希乃(1) 大崎古川東中
12位 5.11.14 松本 萌(1) 七北田中
13位 5.11.27 秋山 海結(1) 利府しらかし台中
14位 5.13.54 太宰 友花(1) 多賀城高崎中
15位 5.15.09 渡部 麗穏(2) 仙台三高
 DNS 疊指 カレン(1) 仙台一高
 DNS 鈴木 かのん(1) 仙台長町中
 DNS 大内 萌果(1) 仙台大附明成高
タイムレース
1位 9.45.74 力丸 楓(2) 仙台一高
2位 10.06.43 渡辺 なちる(3) 東北高
3位 10.31.15 但木 南桜(2) 東北高
4位 10.36.47 横山 綺星(2) 東北高
5位 10.45.84 伊東 奏音(1) 仙台二高
6位 10.47.86 桑原 なのは(1) 東北高
7位 10.48.53 室井 思歩(2) 東北高
8位 11.04.86 千田 采葵(2) 東北高
9位 11.05.50 三上 柚花:宮城陸協
10位 11.35.34 菅田 瑠那:あぶくまAC
11位 11.43.99 横山 香里奈(2) 仙台高森中
12位 12.22.17 平塚 葉菜(1) 仙台一高
13位 13.17.21 三浦 真冬:多賀城自衛隊
 DNS 吉田 陽菜(1) 宮城学院高
 DSQ 千葉 未来(3) 聖和学園高
 DNS 佐藤 裕美:宮城陸協
 DNS 中村 桃子(1) 宮城学院高
タイムレース
1位 18.42.36 佐藤 裕美:宮城陸協

フォローする